Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
1 jour ou l'autre...
Mais le + tard possible, tant qu'à faire...
Date de publication : 17/10/2003 18:54
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Merci, MaitreManu !
Alors, pas encore en train d'accrocher les banderoles du Dutot ?
Date de publication : 17/10/2003 18:46
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Vouais.....
Toujours 1 bonne raison, hein ? En debut de saison, c'est trop tot, et au sabre sec, c'est pas assez electrique... Ben voyons, Xavier....
Date de publication : 17/10/2003 18:43
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Ah bon ?
Ca passe pas sur FR3 Toulouse ? Ben mince, alors....
Date de publication : 17/10/2003 12:38
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
C'est exact !
Mais malheureusement , on n'y a (apparemment) plus accès : les fils datant d'avant l'été ont disparu des forums... Je recherchais, entre autres, l'excellent fil d'Avanti sur le glossaire revisité : des extraits en ont ete publiés dans la rubrique "humour", mais l'integrale valait le coup d'oeil ! Et je me demandais ce que Scholie, qui ne hantait pas encore Escrime-Info alors, aurait pu nous pondre sur ce sujet... Mais les "perles" de MaitreManu n'etaient pas tristes non plus ! S'il etait possible de les ramener à la surface ...
Date de publication : 17/10/2003 12:33
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Requiest In Pacem ?
Date de publication : 17/10/2003 00:01
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Je la remets sur la pile, parce qu'elle me plait bien, celle-la...
Date de publication : 16/10/2003 23:59
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Ah, ben je vais lui dire : ca va lui faire plaisir ! (Tu vas pas te faire 1 copine, là... )
Date de publication : 16/10/2003 23:27
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Bon... Alors bon retour parmi nous, Grand Schtroumpf ! (personnellement, je trouve aussi que le rouge vous va mieux au teint... ) A demain ?
Date de publication : 16/10/2003 23:24
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Ouais... ils ont bon dos, les partiels d'analyse... (et la marmotte, etc.) C'est vrai que le TGV, ca va - vite que les avions... Citation :
"écoute voir...", dirait ma grand-mère... Citation :
Bon. On verra ca 1 autre fois. Zone Dijon 2, le retour, peut-etre...
Date de publication : 16/10/2003 23:20
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Charlot en a perdu son chapeau... A moins que ce soit l'effet de l'eclairage a la bougie ? (private joke !)
Date de publication : 16/10/2003 23:15
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Haaaaaa !
Ben ca me fait plaisir !
Date de publication : 16/10/2003 23:12
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Je n'ai pas vu ce que ca donnait sur la piste ; mais sur le papier, ca peut aller... Plus qu'1 match a gagner, Furball ! Tiens : on sabre dimanche, a Rillieux... Viens donc nous montrer de quoi tu es capable ! Tu peux meme apporter ta cravate, si ca te chante d'arbitrer...
Date de publication : 16/10/2003 23:05
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Et c'est qui, qui doit empocher des billets ?
Date de publication : 16/10/2003 23:01
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
OK : so, wait... & see ! (je t'aurai a l'oeil, mon gaillard...)
Date de publication : 16/10/2003 23:00
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Oui : il faut - accord ecrit du president du club d'origine - accord ecrit du president du club d'arrivée (mais comme c'est lui qui demande la licence...) - accord ecrit du president de la ligue d'origine - accord ecrit du president de la ligue d'arrivée De +, il est de bon ton de pouvoir justifier de son changement d'adresse Enfin, s'armer de patience, pour attendre le verdict de la commission federale des mutations... Bref : demandez vos mutations avant le 15 novembre !, vous vous simplifierez la vie... Jseni : ca sent le vécu, ton histoire... des noms !
Date de publication : 15/10/2003 12:45
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Tu n'as plus qu'a te venger en descendant le fleuret en flammes, sur l'excellent jeu de massacre de l'ineffable Scholie...
Date de publication : 15/10/2003 12:39
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
J'ai ! 1) Tu crées le fichier .txt ou .fff de resultats. 2) Tu l'ouvres, sous Excel. 3) tu importes les données (il n'y a qu'a suivre le guide...) 4) tu fais le menage (tu vires toutes les colonnes vides ou sans interet, et les ranges dans 1 ordre coherent) 5) et tu copies les colonnes interessantes (pour moi : rang, nom, prenom et club. Mais tu fais comme tu veux, hein !) 6) NYPLUKA coller dans le messsage. Ca parait long comme ca, mais en fait ca va tres vite. Bien + vite que le scannage et tout l'bazar !
Date de publication : 13/10/2003 19:26
|
|||
|
zone 3 : epée cadets - le 12/10/30 à Mâcon
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Epée cadettes :
1 ROUSSEAU Constance LYON MDF 2 BARD Emeline CHALON SAONE 3 GAUTHIER Noemie MOULINS EPEE 3 MUGNIOT Caroline DIJON MOUSQ 5 SAUTOT Noemie LUXEUIL CE 6 LARTAUD Emilie LE CREUSOT 7 BARHOUM Sarah LYON CA 8 CHENOUF Charlene BRON 9 CHOISEAU Cecile AMBERIEU 10 WEIRICH Armelle MACON FL 11 PASQUET Sarah VICHY SE 12 TORRES VILLAROS Claire LYON CA 13 CORTES Marion LYON CA 14 VIDAL Laurene LYON CA 15 JOBLOT Justine MACON 16 WACKENNEIM Coline MONTCEAU ES 17 DESPLANCHES Céline MACON 18 COUPANNEC Nolwenn DIJON ASPTT 19 AUBRY Iris LUXEUIL CE 20 SAULNIER Claire LE CREUSOT 21 CHABAUD Alexandra LYON RAPIERE 22 VINCENOT Gabrielle DIJON ASPTT 23 PEYRE Margaux VILLEURBANNE 24 VEYHL Valérie MACON 25 DA SILVA Laura MACON 26 SCALISI Léa LYON RAPIERE 27 PHILIPPART Hélène MACON Epée cadets : 1 COURTIAL Edwin MACON FL 2 RADOUX Swann NEVERS CE 3 QUEUDRAY Damien BESANCON UC 3 WILLIEME Pierre OUEST LYONN 5 BLAHAY Jeremy LYON CA 6 TOURNY Charles MACON FL 7 GERMAIN Yoann DIJON ASPTT 8 MOHAMADOU CASTIONI Fessal NEVERS CE 9 MOLLE Arnaud COURNON CE 9 PEYRE Maxence VILLEURBANNE 11 CREMER Mathieu NEVERS CE 12 NARCY Julien NEVERS CE 13 DENUZILLER Jeremy MACON FL 14 GARNIER Pierrik LE CREUSOT 15 CHUPIN Clement DIJON MOUSQ 16 PONCET Alexandre CHALON SAONE 17 DOS SANTOS Thomas LE CREUSOT 18 ASTIC Thibaut LE CREUSOT 19 FORELLE Nicolas QUETIGNY AS 20 GUSTIN Ronan DIJON ASPTT 21 KOHLHAAS Maxime OUEST LYONN 22 CORLI Clement AMBERIEU 23 DESLOIRES Florian VENISSIEUX 24 FOIGNOT Clément DIJON ASPTT 25 CATHALAN Gaëtan LE CREUSOT 26 POTTIER Alexis OUEST LYONN 27 BUBOST Emeric VILLEURBANNE 28 BENEST Serge BESANCON UC 29 TOURON Augustin DIJON ASPTT 30 BONAVENTURE Théo BESANCON UC 31 CAMUS Benoit MONTCEAU ES 32 CHARPY Lucas VILLEURBANNE 33 THEVENON Laurent VILLEURBANNE 34 LANDRY Florent OUEST LYONN 35 GERVAISE Thomas OUEST LYONN 36 MUSIC Antoni VENISSIEUX 37 MICHELI Justin BESANCON UC 38 PONS Florian BOURG BRESSE 39 PERRIN Valérian BOURG BRESSE 40 MILLET Aurélien VILLEURBANNE 41 DUQUESNAY Vincent TASSIN 42 NICOLAS Florian LYON RAPIERE 43 BAZILE MONNERET Ulderic PONTARLIER 44 GATEAU Julien QUETIGNY AS 45 NOTE Théodore BESANCON UC 46 TAUVERON Matthieu VICHY SE 47 GULLY Maxence LYON RAPIERE 48 DODON Fabien BRON 49 GARAUD Alaric OYONNAX 50 DUCARME Frederic LYON CA 50 HERAUD Vincent OUEST LYONN 52 PLEAU Martin CALUIRE 53 BOUSSAC Thibault VILLEURBANNE 54 JOST Guillaume MONTCEAU ES 55 BOUGNON Antoine DIJON ASPTT 56 GELIN Florian MACON 57 MAUGEN Richard OYONNAX 58 RABBE Mathieu BESANCON UC 59 GOUNOT Gérald MONTCEAU ES 60 ROCH Jeremy BESANCON RCE 61 LE COURTOIS Marc VILLEURBANNE 62 FETIVEAU Quentin MACON 63 MALASSAGNE Anthony VICHY SE 64 BLAVIT Florent VILLEURBANNE 65 HENRY Clément AMBERIEU 65 VINCENSINI Lancelot VICHY SE
Date de publication : 13/10/2003 12:41
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
...Et quand les gendarmes n'arrivent pas a attraper les voleurs, nyaka faire demissionner le ministre. Comme ca, naturellement, les gendarmes pourront courrir beaucoup + vite, et choper leurs clients... Ce n'etaient ni le "general", ni le "lieutenant" qui etaient en piste, que je sache... Certes, il y a pas mal de choses a ameliorer dans le fonctionnement de la FFE, et peut-etre meme quelques revolutions à accomplir, j'en conviens. Mais ce n'est pas a 1 an des JO qu'il faut tout flanquer par terre ! Quant aux tireurs, je ne peux pas imaginer qu'ils n'aient pas fait le maximum pour gagner. Ils n'ont peut-etre pas été assez bons, leurs adversaires etaient sans doute meilleurs... Plusieurs matches par equipes se sont joués sur 1 touche d'ecart... Ce n'est pas 1 gouffre : il n'y a rien d'irreversible là-dedans, me semble-t-il !
Date de publication : 12/10/2003 20:38
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Entierement d'accord : bravo pour la mise à disposition de ces outils !
Je n'ai pas pu lire les videos, mais je ne suis pas sur mon ordinateur, et les bons logiciels n'y sont sans doute pas dispo. Je les visionnerai + tard ! Merci, Odel !
Date de publication : 12/10/2003 20:27
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Mais non, on ne s'en fout pas : on est bien contents de te retrouver, ZTU...
Je suppose que Boisse a commenté, tout simplement parce que c'est lui le consultant escrime de France Tele ! Dejà pas si mal qu'ils en aient 1 (consultant escrime)... Sur ses commentaires du jour, je n'ai malheureusement pas d'avis, ayant ete privée de diffusion au profit du tennis, donc...[quote]
Date de publication : 12/10/2003 20:14
|
|||
|
Re: Zut alors !
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Moi, j'etais en Auvergne cet apres-midi : eh bien figurez vous que FR3 n'y a pas diffusé d'escrime du tout, mais la finale du GP de tennis de Lyon !
Date de publication : 12/10/2003 20:03
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Ben voyons ! Les résultats sont decevants, donc il faut que des tetes tombent ; lavons notre honte dans le sang, etc. Et après ? Il suffira que quelques pontes demissionnent, pour que les tireurs retrouvent le chemin de la victoire ? Ce serait trop simple ! Parce qu'ils n'ont pas ramené de médaille par equipes, nos champions sont brusquement devenus des toquards ? Allons ! Hier au sommum, on a vu certains perdre les pédales en equipes. Eh bien je vais vous dire : même quand ils sont moins brillants, moi je les aime, nos champions. Ce ne sont pas des machines, mais des être humains. Comme vous, comme moi. Il reste 1 an avant les JO, pour les ajustements nécessaires. Cela devrait suffire. D'ailleurs, les déceptions de ces derniers jours devraient stimuler nos athletes. Leurs résultats individuels ne sont tout de même pas si mauvais ! Il reste à mieux souder les équipes. Je ne doute pas que tout sera mis en oeuvre pour y parvenir ! Allez les p'tits !
Date de publication : 11/10/2003 22:14
|
|||
|
Zone 3 : Fleuret hommes cadets, le 11/10/03 à Lyon
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
1 VANNIER Quentin LYON MDF
2 BARRIQUAND Barthelemy LYON MDF 3 DECHAUME Adrien DIJON UC 3 KONDRAT Romain ECULLY 5 RAJON Harold LYON MDF 6 BONTOUX Jean Philippe LYON MDF 7 BLOT Cyril DIJON UC 8 CAMERLO Stephen DIJON UC 9 DUPUYS Guillaume ECULLY 10 DUSSERRE Jan Michel CHAMALIERES 11 DHENNIN Mathieu PERONNAS 12 PETITOT Jean Louis BELFORT ASM 13 JAMMOT Guillaume LYON MDF 14 GUILLOU Alexis LYON MDF 15 ROUGANNE Vincent MOZAC CE 16 HOURDOU Theophile DIJON UC 17 LAURENT Antoine LYON MDF 18 BERTOCCHI Florent ST ETIENNE 19 MERMILLOD Alban ST SIGOLENE 20 HEYBERGER Clement PERONNAS 21 VIROT Thibaut VESOUL US 22 PICARD Lambert CHAMALIERES 23 ROUX Louis ECULLY 24 SAIGNOL Alexandre ST SIGOLENE 25 GIORA Alexandre DIJON UC 26 MATLY Maxime CLERM FER ST 27 DOLMAZON Remy YSSINGEAUX 28 DURAN DURAN Guillaume CLERM FER ST 29 BOUTERIGE William CLERM FER ST 30 BAZOUIN Guillaume ECULLY 31 DANIGO Loic BELFORT ASM 32 DI NATALE Charles ECULLY 33 ARBELET Alexandre PONTARLIER 34 TAMIN Sylvain ROANNE CEL 35 ROUGEYRON Pierre Francois CHAMALIERES 36 JOBIN Paul AURILLAC 37 ZARANTONELLO Adrien CLERM FER ST 38 FOUQUET Geoffroy CLERM FER ST 39 MUTH Clement BELFORT ASM 40 BEAUME Alexandre BELFORT ASM 41 BERDIEL Simon ECULLY 42 PACHOUD Jean Côme ST ETIENNE 43 LIGER Alexis ROANNE CEL 44 LAVOREL Louis ECULLY 45 CHANTREL Paul ST ETIENNE 46 PETITOT Jean Francois BELFORT ASM 47 JOSEPH Remi ROANNE CEL 48 BIOUSSE Benoit ECULLY 49 DANTONEL Pierre Nicolas ECULLY Les 13 premiers sont qualifiés pour NANTES. Bonne chance à eux !
Date de publication : 11/10/2003 21:54
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
En +, Shadowind pourrait peut-etre y intégrer 1 correcteur d'orthographe ? ca m'a l'air d'etre sa specialité...
Date de publication : 09/10/2003 12:35
|
|||
|
Resultats zone 3 : sabre cadets et juniors, Dijon
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Les resultats de la zone sabre cadets et juniors de DIJON, le 05/10/2003, viennent de me parvenir.
Autant en faire profiter tout le monde : Sabre cadettes : 1 FRANCOIS Helene DIJON ASPTT 2 JAMMES Alizee RILLIEUX 3 GAUFILLET Clementine MONETEAU USC 3 SORIANO Benedicte DIJON ASPTT 5 STOLTZ Marion DIJON ASPTT 6 IMPERGRE Caroline RILLIEUX 7 MAGNIN FEYSOT Anne LEVIER CE 8 GINIES Estelle RILLIEUX 9 MAIRET Morgane DIJON ASPTT 10 MOLLION Héléne MONETEAU USC Sabre dames juniors : 1 RUHLMANN Elsa BESANCON RCE 2 JAMMES Alizee RILLIEUX 3 DIAWARA Mariam Celine DIJON ASPTT 3 MOULIN Marianne LYON CA 5 GAUFILLET Clémentine MONETEAU USC Sabre cadets : 1 ROUSSET Nicolas DIJON ASPTT 2 DELORME Stephen LYON CA 3 BLET Philippe BESANCON RCE 3 CHARVIN Martin RILLIEUX 5 AZAIS Clément BESANCON RCE 6 HARBELOT Benjamin DIJON ASPTT 7 GAUFILLET Robin MONETEAU USC 8 VANDERMOERE Julien RILLIEUX 9 SCHAUSS Lucas BESANCON RCE 10 PENELON Loïc DIJON ASPTT 11 LASNE Pierre Alain LYON CA 12 FORELLE Nicolas QUETIGNY AS 13 MICHEL Guillaume QUETIGNY AS 14 LIVET Martin ARBOIS MJC 15 VALLOTON Pierre LONS SAUNIER 16 RAMACKERS Maxime LYON CA 17 PETIT Xavier LYON MDF 18 FRANCOIS Florian DIJON ASPTT 19 SABIR Süfyann LYON MDF 20 LAMBALOT Adrien MONETEAU USC 21 ALLIGUIE Benjamin LYON CA 22 APITHY Yémi DIJON ASPTT 23 TODESCO Tristan DIJON ASPTT 24 MAURICE Gregory RILLIEUX 25 DIETTE Antoine MONETEAU USC 26 GIAMMATTEO Kevin RILLIEUX 27 BAYET Alexandre DIJON ASPTT (coucou Xavier... Peut mieux faire, quand meme !) et sabre hommes juniors : 1 APITHY Boladé DIJON ASPTT 2 ROUYER Jonathan DIJON ASPTT 3 DIAWARA Ousmane DIJON ASPTT 3 FOURCADE Thierry Marc MONETEAU USC 5 BELLEVILLE Aloïs DIJON ASPTT 6 CHAPUIS Joseph LONS SAUNIER 7 SCHAUSS Lucas BESANCON RCE 8 AZAIS Clément BESANCON RCE 9 GIAMMATEO Kevin RILLIEUX 10 ROUSSET Nicolas DIJON ASPTT 11 FORELLE Nicolas QUETIGNY AS 12 VANDERMOERE Julien RILLIEUX 13 LAMBALOT Adrien MONETEAU USC (Coucou Furball ! )
Date de publication : 08/10/2003 12:48
|
|||
|
Resultats Zone 3 : épée et fleuret juniors + FDC, 05/10 à Roanne
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Fleuret hommes juniors :
1 SARDA Thibault BELFORT ASM 2 GRENOUILLET Guillaume DIJON UC 3 ALFONSI Alexis LYON MDF 3 BARRIQUAND Barthelemy LYON MDF 5 CRISTIA Vincent LYON SE 6 WUILLEME Aurelien LYON MDF 7 SAINT BONNET Pierrick ECULLY 8 KONDRAT Romain ECULLY 9 MERIGUET Vivian LYON SE 10 PETITOT J-Louis BELFORT ASM 11 BONTOUX Jean Philippe LYON MDF 12 GAMMA Fabian BELFORT ASM 13 FEUILLET Camille LYON MDF 13 JULIEN Eric LYON SE 15 CAROFF Sylvain CHAMALIERES 16 DELOUIS Arthur ECULLY 17 TANGUY Antoine LYON MDF 18 BERTOCCHI Florent ST ETIENNE 19 LIAUTAUD Quentin ECULLY 20 CHAUX Thibaut CLERM FER ST 21 DIGONNAUX Benoit DIJON UC 22 VIDALAT Vincent LYON MDF 23 BERTRAND Pierre Emmanuel LYON MDF 23 LLORENS Neil ECULLY 25 DUSSERRE J-Michel CHAMALIERES 26 FLEURY Benjamin MOZAC CE 27 PICARD Lambert CHAMALIERES 28 DUBREUIL Guillaume CLERM FER ST 29 FRIEH J-Baptiste ECULLY 30 GUILLOU Alexis LYON MDF 31 SAIGNOL Alexandre ST SIGOLENE 32 TAMIN Sylvain ROANNE CEL 33 DUPUYS Guillaume ECULLY 34 VANNIER Quentin LYON MDF 35 BAZOUIN Guillaume ECULLY 36 VASQUEZ Florian CLERM FER ST 37 CHEVALIER Florent ECULLY 38 DESSERTINE Flavien ECULLY 39 TILLY Olivier CLERM FER ST 40 SAGNOL Aurélien SAINTE SIGOLÈNE 41 ARBELET Alexandre CE HAUT-DOUX Fleuret dames juniors : 1 GOUTTERATEL Coralie LYON MDF 2 DAUBIGNEY Lucie BELFORT ASM 3 BENSEDINA Mounia LYON SE 3 DROPSY Adeline BELFORT ASM 5 PENET Mathilde CHAMALIERES 6 CHOY Claire CLERM FER ST 7 GUERVENO Claire CLERM FER ST 8 VALFROY Elisa LYON SE 9 POURSIN Maud CHAMALIERES 10 LEIMBACHER Edwige BELFORT ASM 11 DODARD Maryline LYON MDF Fleuret dames cadettes : 1 DAUBIGNEY Lucie BELFORT ASM 2 BEYER Colombine LYON SE 3 CALA Mélanie LYON SE 3 PAVIOT Julie LYON SE 5 CHIRON Chloe LYON SE 6 BERARD Lea Nora LYON MDF 7 MARTIN Juliette CHAMPEIX CE 8 VATOUX Morgane LYON MDF 9 10 LEIMBACHER Edwige BELFORT ASM 11 FRANCINI Sarah BRON 12 NOBILE Bénédicte BELFORT ASM 13 CONVERS Elodie CHAMALIERES 14 BORON Marie-Anne BELFORT ASM 15 CHEL Juliette ST SIGOLENE 16 COSTE Anne Sophie ECULLY 17 ALLOCHON Amandine LYON MDF 18 SIBUE Laure BRON 19 BAUDOT Claire ECULLY 20 MATHON Estelle BRON 21 COTINAUD Celia ECULLY 22 GAMMA Laurine BELFORT ASM 23 HUSSON Morgane LYON MDF 24 TOMASICCIO Laure BRON 25 GRANGE Berengere LYON MDF Epée hommes juniors : 1 RIGALMA Driss DIJON ASPTT 2 GILLES Geoffrey NEVERS CE 3 GUYONVARC'H Antoine NEVERS CE 3 ROUSSELET Alexandre BESANCON UC 5 GROLLEMUND David NEVERS CE 6 GERBET Julien MONTCEAU ES 7 MIR Alexandre NEVERS CE 8 OSTOJA STERZEWSKY Stan VILLEURBANNE 9 SAPALY Jean Baptiste VENISSIEUX 10 LAMBERT Samuel LUXEUIL CE 11 THET Alexandre OUEST LYONN 12 DESLOIRES Florian VENISSIEUX 13 PONCET Alexandre DIJON ASPTT 14 GUSTIN Ronan DIJON ASPTT 15 SANCHEZ Etienne GLEIZE 16 HAHN Axel LUXEUIL CE 17 CREMER Clement NEVERS CE 18 CHABERT Timothée OUEST LYONN 18 QUEUDREY Damien BESANCON UC 20 CREMER Mathieu NEVERS CE 21 BELEY Floriant LE CREUSOT 22 GROLLEMUND Sebastien VILLEURBA AE 23 CORGNET Pierre VICHY SE 24 GIRODON Nicolas BRON 25 VIGNAUD Antoine ROANNE CEL 26 ATHIMON Pierre LUXEUIL CE 27 BOURDIS Jean ST ETIENNE 28 JACQUIN Rodolphe MOULINS EPEE 29 DOS SANTOS Thomas LE CREUSOT 30 BERBEZIER Thibault OUEST LYONN 31 MERCIER Eloi VENISSIEUX 32 VIGNARD Benoit LE CREUSOT 33 TAUVERON Mathieu VICHY SE 34 MICHELI Maximilien BESANCON UC 35 GARNIER Pierrick LE CREUSOT 36 CAILLET Jérome LUXEUIL CE 37 VIGNARD Hadrien LE CREUSOT 38 BARBARIN Julian VICHY SE 39 FRAISSE Antoine OUEST LYONN 40 SONCOURT Kévin DIJON ASPTT 41 GREZE Emilien VICHY SE 42 RENDINA Florian ROANNE CEL 43 KUPKOWSKI Xavier DIJON ASPTT 44 MANDON Damien ROANNE CEL Epée dames juniors : 1 BARD Emeline CHALON SAONE 2 MORPHEE Diane NEVERS CE 3 GAUTHIER Noemie MOULINS EPEE 3 PELLETIER Clementine MACON 5 DELTOUR Fanny LE CREUSOT 6 CRAULAND Mélanie LE CREUSOT 7 GERARDIN Melanie BRON 8 ROUSSEAU Constance LYON MDF 9 DOMPNIER Nelly MOULINS EPEE 10 MACHELART DE MOURGUES Aglae VICHY SE 11 RELLIER Melanie BRON 12 NOTE Clotilde BESANCON UC 13 ROUX Madiana ORCET ES 14 SAUTOT Noémie LUXEUIL CE 15 BERTHIER Anne-Laure VILLEURBANNE 16 MARMORAT Geraldine LYON RAPIERE 17 BINIEK Laure LE CREUSOT
Date de publication : 06/10/2003 12:45
|
|||
|
Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Modérateur
|
Citation :
Petit detail : l'affiliation FFE n'a pas augmenté cette année : elle est restée à 55 euros (pour la FFE. Mais certaines ligues ou departements la majorent d'une part leur revenant...). Ce" qui ne change rien aux problemes de fond soulevés dans ce fil...
Date de publication : 04/10/2003 17:47
|
|||
|