https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2049.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
113 utilisateur(s) en ligne (99utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 112

maimaitre, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (Djib_78)

BasBas



Re: Les qualifiés pour les championnats de France EHJ et EFJ par équipes
#31
Bavard
Bavard


Alors on a les resultats complets des zones IDF, SE et NO (http://www.escrime-info.com/modules/n ... e=flat&order=ASC&start=10). Ensuite on a le podium EDJ et EHJ de la zone NE et j'ai appris par des infos à droite à gauche que dans la zone SO en EHJ les 2 premières équipes sont Nimes 1 et Rodez 1 et que Libourne était 3eme ou 4eme.

Date de publication : 27/04/2007 17:58
Haut


Re: Les qualifiés pour les championnats de France EHJ et EFJ par équipes
#32
Bavard
Bavard


Résultats de la zone SE EHJ et EFJ par équipe: http://escrime.villeurbanne.free.fr/circuit_res.htm

Sinon, personne n'a les resultats complets des zones NE, NO et SO par équipes (EHJ et EDJ)?

Date de publication : 24/04/2007 10:48
Haut


Re: Les qualifiés pour les championnats de France EHJ et EFJ par équipes
#33
Bavard
Bavard



Date de publication : 22/04/2007 22:12
"Le Dindon"
Haut


Re: Les qualifiés pour les championnats de France EHJ et EFJ par équipes
#34
Bavard
Bavard


En IDF, quotat de 8 pour la N2 en EHJ donc

Pour la N1: 1er RCF 1
2eme LSC 1
3eme St Maur

Pour la N2: 4eme St Gratien
5eme Le Chesnay
6eme LSC 2
7eme Livry Gargan
8eme Rosny s/s Bois
9eme GRP
10eme Paris CSPSE
11eme RCF2

(Je compte que St Maur fera parti des 2 meilleurs 3emes des 5 zones)


Toujours en IDF, quotat de 7 équipes pour la N2 en EDJ donc

Pour la N1: 1er St Gratien
2eme Le Chesnay
3eme Bondy

Voila si je me suis trompé dites le moi

Pour la N2: 4eme LSC
5eme RCF
6eme Vauréal

(La encore, je compte que Bondy fera parti des 2 meilleurs 3emes des 5 zones)

Date de publication : 22/04/2007 15:57
Haut


Les qualifiés pour les championnats de France EHJ et EFJ par équipes
#35
Bavard
Bavard


Bonjour,

Je voudrais savoir quelles sont les équipes qualifiées pour les championnats de france EHJ et EFJ en N1 et N2; toutes les zones N2 qualificatives étant terminées si je ne me trompe pas...

Date de publication : 22/04/2007 13:35
Haut



« 1 (2)



Escrime-Info : Mentions légales