http://www.stagescrime.com/le_stage_de_la_bourboule.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
134 utilisateur(s) en ligne (104utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 133

prime, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (ztu3wh90)

BasBas



Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#31
Accro
Accro


N2 hommes individuel

En N2 non inscrits : Quentin Dellery, Gregoire Birck, Gil Andre LAviolette, Mathieu Gosselin.

Date de publication : 26/05/2015 12:12
Haut


Re : Championnats de France fleuret Sénior Marseille
#32
Accro
Accro


N1 Dames individuel

N2 Dames individuel

En N1 non incrites : Julie Mienville, Corinne Maitrejean et Andréa UNN TOC

En N2 non incrites : Emilie Thomas, Morgane Jouve, Lena Menneron, Blandine Bonetti, Caroline Simon, Maidie Le Narvor.

Merci de me dire si il y a une erreur.

Date de publication : 26/05/2015 11:50
Haut


Re : Championnats de France Senior Marseille - Tableaux
#33
Accro
Accro



Date de publication : 26/05/2015 10:55
Haut


Championnats de France Senior Marseille - Tableaux
#34
Accro
Accro


Bonjour,
voici les tableaux pour les France :

N1 hommes individuel

N1 hommes equipes

N2 hommes equipes

En N1 seul Aurey ne serai pas là.
Pour les équipes c'est le classement de l'an dernier.
Pour la N2 il manque encore beaucoup trop d'inscrits pour pouvoir faire le tableau.

Date de publication : 26/05/2015 09:52
Haut


Re : classement national FHS
#35
Accro
Accro


Pour Sintes il a tiré cette année pour l'Algérie les championnats arabes donc normalement il ne pourra pas faire les N1 après il n'a pas de licence internationale donc je ne sais pas trop.
Du coup avec les résultats des juniors voilà ce que donnerait les qualifications avec le classement d'entrée :

N1 :
LEFORT Enzo Boris
LE PECHOUX Erwann
SIMON Vincent
CADOT Jeremy
MERTINE Julien
TONY HELISSEY Jean P
PAUTY Maxime
MOURRAIN Baptiste
MOINE Jordan
PITTA Guillaume
ESCURAT Aymeric
JOURNET Benoit
MARCILLOUX Marcel
SERRI Cedrik
MOURRAIN Aymeric
COLLINEAU Virgile
GROS Xavier
CAMIO Alexandre
CADIK Jean Michel
SEBBAN Theo
JAULT Jerome
MOLINARO Romain
SCHVARTZ Antoine
SAINT BONNET Pierric
DE LAMBALLERIE Guy
GALLICAN Nicolas
MFOUNGOUO Chiimed
VILLENEUVE Charles
AUREY Anthony
LEFEVRE Quentin
AUBERT Alex
BOURBON Antoine
DENIS Charles
KERYHUEL Jeremy
COMMEUREUC Benjamin
BARON Corentin
RIBOUD Alexis
MORISSET Matthieu
VILLEFRANQUE Orion
MARTIN Nirina
GARNIER Fabrice
MARPEAUX Yann
PATARD Thierry
ELICE Meddy
MAYEUR GUILLOU Antoi
BARNIER Geoffrey
PAPEZ Francois
MICHEL Corentin
SIDO Alexandre
AUCLIN Erwann
CHASTANET Maximilien
ROGER Enguerand

N2:
BARTH Jonathan
DAVID Spencer
CASTANIE Corentin
COLIN ANDREZ Enguerr
CHAMPEYMOND Julien
DELIGNE Remi
ANTOINE Thomas
GAGNEPAIN Nevil
DELLERY Quentin
CIROTTEAU GUYOT Vinc
ANASTASSIOU Leo
FILAIRE Fabien
CARRUGGI Maxime
VERAN Robin
DRONSART Aubin
BOULLIAT Francois
CORADIN Nicolas
DE PRACONTAL Jonatha
CHARRIERE Jean Brice
SIMON Emmanuel
KERUZORE Thomas
LAFORGE Alessandro
MORMAND Kenny
PIOFRET Nicolas
COCENTINO Guillaume
TRAVESSET Damien
BIRCK Gregoire
JOURJON Benoit
LAVIOLETTE Gil Andre
MORET Max
SIROU Hugo
ALVARES Victor
LECORNIER Flavien
LACROIX Cyril
ROGER Wallerand
AMSALLEM Theo
LEROUGE Frederic
OBRECHT Alexis
LORENZ Benoit
GOSSELIN Mathieu
MASSOL Arthur
VIRASSAMY Evan
VICOGNE Damien
KUZZAY Denis
MATHEY Cesar
BAUM Hadrien
ARNAL Lucas
UNBEKANDT Francois

Pour les 4 premiers il faut attendre la fin des coupes du monde pour leur classement FIE.
Il reste encore la possibilité de marquer des points avec les compétitions régionales donc le classement peut encore évoluer avant fin mai.

Date de publication : 10/04/2015 11:53
Haut


Re : classement national FHS
#36
Accro
Accro


Je pense que les équipes comptent de la même façon (extrait) :
- Les médaillés aux championnats du monde juniors de la saison en cours.

Et pour le classement des ces tireurs :
- Les athlètes de la catégorie juniors médaillés aux championnats du monde et les tireurs qualifiés par le classement national seront classés à la suite selon leur classement national dans la catégorie seniors.

Date de publication : 08/04/2015 15:37
Haut


Re : classement national FHS
#37
Accro
Accro


Effectivement ça décale tout d'un cran du coup.
Dernier qualifié en N1 : 54 54) MICHEL Corentin ANTONY 96

et dernier qualifié en N2 : 106 105) ARNAL Lucas CABRIES OC 96

Sachant que selon les résultats des juniors demain ils seront soit en N1 avec une médaille soit en N2 sans médaille.

Date de publication : 08/04/2015 14:52
Haut


Re : classement national FHS
#38
Accro
Accro


PERRIER Ghislain AUBERVILLIER
EL SAYED ABOUELKASSE AUBERVILLIER
SINTES Victor RUEIL MALMAI
NKENE Cedric TRAPPES EC
SAMANDI Mohamed BOURG REINE
CLAIRET Dimitri PARIS TA
FERJANI Mohamed Ayou BOURG REINE
JOPPICH Peter MELUN VDS

Date de publication : 08/04/2015 11:49
Haut


Re : classement national FHS
#39
Accro
Accro


Sans les étrangers la limite de la N1 se trouve à la 53ème place, et la limite de la N2 à la 104ème place inclus.

Date de publication : 08/04/2015 10:09
Haut


Re : classement national FHS
#40
Accro
Accro


Si jamais ça intéresse quelqu'un voilà le classement sans ces 2 compétitions.
Mais il ne faut pas oublier que des compétitions régionales peuvent encore le changer.
A gauche le classement sans les 2 compétitions - à droite le classement actuel



1 1) LE PECHOUX Erwann PAYS AIX 82
2 2) TONY HELISSEY Jean P BOURG REINE 90
3 3) LEFORT Enzo Boris MELUN VDS 91
4 4) MERTINE Julien RUEIL MALMAI 88
5 6) PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE 93
6 7) CADOT Jeremy HENIN BEAUM 86
7 5) MOURRAIN Baptiste MELUN VDS 94
8 8) MOINE Jordan NANTES NEC 86
9 10) PITTA Guillaume AUBERVILLIER 84
10 11) ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE 92
11 12) SIMON Vincent RUEIL MALMAI 90
12 9) JOURNET Benoit TRAPPES EC 87
13 13) PERRIER Ghislain AUBERVILLIER 87
14 14) EL SAYED ABOUELKASSE AUBERVILLIER 90
15 15) MARCILLOUX Marcel PAYS AIX 80
16 16) SERRI Cedrik AUBERVILLIER 91
17 18) MOURRAIN Aymeric CANNES CE 91
18 17) COLLINEAU Virgile PAYS AIX 94
19 21) GROS Xavier RUEIL MALMAI 87
20 24) CAMIO Alexandre VAL D ORGE 92
21 25) CADIK Jean Michel ISSY MOUSQUE 87
22 19) SEBBAN Theo LYON MDF 96
23 20) DJITLI Roman AUBERVILLIER 90
24 26) JAULT Jerome BOURG REINE 83
25 27) MOLINARO Romain HENIN BEAUM 95
26 23) SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE 95
27 22) SAINT BONNET Pierric BOURG REINE 87
28 28) DE LAMBALLERIE Guy ANTONY 85
29 29) GALLICAN Nicolas AUBERVILLIER 84
30 30) MFOUNGOUO Chiimed AUBERVILLIER 93
31 31) VILLENEUVE Charles MELUN VDS 90
32 32) AUREY Anthony RUEIL MALMAI 93
33 33) LEFEVRE Quentin HENIN BEAUM 95
34 35) SINTES Victor RUEIL MALMAI 80
35 37) AUBERT Alex ANTONY 92
36 38) NKENE Cedric TRAPPES EC 93
37 36) BOURBON Antoine VAL D ORGE 87
38 39) DENIS Charles AUBERVILLIER 95
39 40) KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 94
40 41) COMMEUREUC Benjamin AUBERVILLIER 93
41 34) SAMANDI Mohamed BOURG REINE 86
42 44) BARON Corentin TEAM FLEURET 94
43 43) RIBOUD Alexis BOURG REINE 88
44 42) MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 90
45 46) VILLEFRANQUE Orion PARIS TA 89
46 48) MARTIN Nirina ANTONY 91
47 47) GARNIER Fabrice BOURG REINE 81
48 49) MARPEAUX Yann TRAPPES EC 86
49 50) PATARD Thierry NANTES NEC 74
50 45) ELICE Meddy TEAM FLEURET 96
51 51) MAYEUR GUILLOU Antoi RUEIL MALMAI 85
52 52) BARNIER Geoffrey VAL D ORGE 88
53 53) PAPEZ Francois COURBEVOIE 87

54 54) MICHEL Corentin ANTONY 96
55 56) BARTH Jonathan PARIS CEP 85
56 57) DAVID Spencer LYON MDF 96
57 59) CLAIRET Dimitri PARIS TA 85
58 60) CASTANIE Corentin HENIN BEAUM 94
59 61) COLIN ANDREZ Enguerr LYON MDF 95
60 58) CHAMPEYMOND Julien LYON MDF 84
61 62) DELIGNE Remi ISSY MOUSQUE 96
62 63) ANTOINE Thomas NICE OGC 95
63 64) GAGNEPAIN Nevil VAL D ORGE 94
64 65) DELLERY Quentin BOURG REINE 88
65 67) CIROTTEAU GUYOT Vinc ANTONY 89
66 55) FERJANI Mohamed Ayou BOURG REINE 86
67 68) ANASTASSIOU Leo ANTONY 91
68 66) FILAIRE Fabien LYON MDF 95
69 70) CARRUGGI Maxime NICE OGC 95
70 69) VERAN Robin CHAMBERY CE 96
71 72) DRONSART Aubin MELUN VDS 97
72 71) BOULLIAT Francois CABRIES OC 82
73 73) CORADIN Nicolas ISSY MOUSQUE 87
74 74) DE PRACONTAL Jonatha PARIS TA 81
75 75) CHARRIERE Jean Brice TRAPPES EC 84
76 77) SIMON Emmanuel COURBEVOIE 86
77 79) KERUZORE Thomas RUEIL MALMAI 97
78 80) LAFORGE Alessandro RUEIL MALMAI 97
79 81) MORMAND Kenny NICE OGC 95
80 82) PIOFRET Nicolas PARIS TA 73
81 78) COCENTINO Guillaume CABRIES OC 89
82 89) TRAVESSET Damien RUEIL MALMAI 97
83 76) BIRCK Gregoire ISSY MOUSQUE 95
84 84) JOURJON Benoit ISSY MOUSQUE 86
85 90) LAVIOLETTE Gil Andre NICE OGC 95
86 87) MORET Max NANTES NEC 95
87 91) SIROU Hugo SURESNES CE 97
88 92) ALVARES Victor REIMS CE 96
89 93) LECORNIER Flavien VAL D ORGE 88
90 94) JOPPICH Peter MELUN VDS 82
91 95) LACROIX Cyril PARIS TA 72
92 96) ROGER Wallerand MELUN VDS 98
93 97) AMSALLEM Theo ROUEN CE 96
94 88) LEROUGE Frederic CABRIES OC 83
95 98) OBRECHT Alexis HENIN BEAUM 97
96 99) LORENZ Benoit PARIS TA 89
97 100) GOSSELIN Mathieu PARIS TA 81
98 86) SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE 96
99 83) MASSOL Arthur BOURG VALEN 97
100 101) VIRASSAMY Evan PARIS CEP 96
101 103) VICOGNE Damien ANTONY 78
102 104) KUZZAY Denis RUEIL MALMAI 89
103 106) MATHEY Cesar TEAM FLEURET 97
104 107) BAUM Hadrien COURBEVOIE 90

105 108) LLAVADOR FRENANDEZ C PARIS CEFC 92
106 105) ARNAL Lucas CABRIES OC 96
107 109) UNBEKANDT Francois LES LOGES 71
108 110) TRUCHON Flavien MURET CE 83
109 102) MOINE Jeremy NANTES NEC 83
110 112) STRELETSKI Florent COURBEVOIE 87

Date de publication : 08/04/2015 10:08
Haut


Re : France Séniors à Muret
#41
Accro
Accro


Et le tableau FHS D2 :

1 LEFEVRE Quentin

64

33 DAVID Spencer

32 STRELETSKI Florent

17 ANTOINE Thomas

48

49

16 LACROIX Cyril

9 DE PRACONTAL Jonatha

56

41 MORET Mael

24 BEL Laurent

25 FILAIRE Fabien

40 LAVIOLETTE Gil Andre

57

8 GOURRIER VARRON Loup

5 COMMEUREUC Benjamin

60

37 VICOGNE Damien

28 ANASTASSIOU Leo

21 DELIGNE Remi

44 BARTH Jonathan

53

12 CHASTANET Maximilien

13 ELICE Meddy

52

45

20 SIMON Emmanuel

29 DE LAMBALLERIE Jacqu

36 UNBEKANDT Francois

61

4 PAPEZ Francois
1/32

3 CHAMPEYMOND Julien

62

35 MORET Max

30 TRUCHON Flavien

19 CARRUGGI Maxime

46

51

14 LEROUGE Frederic

11 GAGNEPAIN NÚvil

54

43 MOULUN Fabien

22 PIOFRET Nicolas

27 VALENTIN Florian

38 GOSSELIN Mathieu

59

6 AUCLIN Erwann

7 PATARD Thierry

58

39 BEKKAT Thibaud

26 AUDRAIN Joachim

23 CIROTTEAU GUYOT Vinc

42 DELLERY Quentin

55

10 BOULLIAT Francois

15 BARNIER Geoffrey

50

47

18 CHARRIERE Jean Brice

31 JOURJON Benoit

34 COCENTINO Guillaume

63

2 VILLEFRANQUE Orion

Date de publication : 19/06/2014 15:34
Haut


Re : France Séniors à Muret
#42
Accro
Accro


Le tableau FHS D1 :

1 LE PECHOUX Erwann

64

33 AUREY Anthony

32 MARTIN Nirina

17 DJITLI Roman

48 MAYEUR GUILLOU Antoi

49

16 ESCURAT Aymeric

9 JAULT Jerome

56

41 CADIK Jean Michel

24 MORISSET Matthieu

25 DE LAMBALLERIE Guy

40 BOURBON Antoine

57

8 MOURRAIN Baptiste

5 TONY HELISSEY Jean P

60

37 FAUSSER Paul

28 SEBBAN Theo

21 SAINT BONNET Pierric

44 SCHVARTZ Antoine

53

12 SINTES Victor

13 COLLINEAU Virgile

52

45 BIRCK Gregoire

20 SERRI Cedrik

29 DENIS Charles

36 MOINE Jeremy

61

4 MARCILLOUX Marcel
1/32

3 MERTINE Julien

62

35 AUBERT Alex

30 RIBOUD Alexis

19 MOURRAIN Aymeric

46 BARON Corentin

51

14 SIMON Vincent

11 LEFORT Enzo Boris

54

43 GARNIER Fabrice

22 CAMIO Alexandre

27 GROS Xavier

38 MARPEAUX Yann

59

6 MOINE Jordan

7 PITTA Guillaume

58

39 MFOUNGOUO Chiimed

26 BOULLE Pierre

23 VILLENEUVE Charles

42 CORADIN Nicolas

55

10 PAUTY Maxime

15 JOURNET Benoit

50

47 MOLINARO Romain

18 KERYHUEL Jeremy

31 GALLICAN Nicolas

34 COLIN ANDREZ Enguerr

63

2 CADOT Jeremy

Date de publication : 19/06/2014 15:34
Haut


Re : France Séniors à Muret
#43
Accro
Accro


En tout cas moi je peux déjà vous donner le tableau des équipes au FHS D2 :

1 VAL D'ORGE
16

8 ROUEN CE
9 RUEIL MALMAISON

12 BORDEAUX EC
5 PARIS TA

13
4 ISSY MOUSQUETAIRES

3 NICE OGC
14

6 BOURG REINE
11 AUBERVILLIERS

10 MELUN VDS
7 CABRIES OC

15
2 TEAM FLEURET

Date de publication : 19/06/2014 15:18
Haut


Re : France Séniors à Muret
#44
Accro
Accro


Normalement oui. Il ne reste plus qu'à attendre la fin des inscriptions pour connaitre les tableaux.

Date de publication : 04/06/2014 18:12
Haut


Re : France Séniors à Muret
#45
Accro
Accro


Voici les tableaux pour les France FHS :
(des changements auront lieux suivant les inscrits)

-FHS D1

-FHS D2

Date de publication : 28/05/2014 10:51
Haut


Re : France Séniors à Muret
#46
Accro
Accro


Avec un peu d'avance la liste des qualifiés (non officielle) pour les France :

N1 - FHS (dans l'ordre du tableau)

LE PECHOUX Erwann
CADOT Jeremy
MERTINE Julien
MARCILLOUX Marcel
TONY HELISSEY Jean P
MOINE Jordan
PITTA Guillaume
MOURRAIN Baptiste
JAULT Jerome
PAUTY Maxime
LEFORT Enzo Boris
SINTES Victor
COLLINEAU Virgile
SIMON Vincent
JOURNET Benoit
ESCURAT Aymeric
DJITLI Roman
KERYHUEL Jeremy
MOURRAIN Aymeric
SERRI Cedrik
SAINT BONNET Pierric
CAMIO Alexandre
VILLENEUVE Charles
MORISSET Matthieu
DE LAMBALLERIE Guy
BOULLE Pierre
GROS Xavier
SEBBAN Theo
DENIS Charles
RIBOUD Alexis
GALLICAN Nicolas
MARTIN Nirina
AUREY Anthony
COLIN ANDREZ Enguerr
AUBERT Alex
MOINE Jeremy
FAUSSER Paul
MARPEAUX Yann
MFOUNGOUO Chiimed
BOURBON Antoine
CADIK Jean Michel
CORADIN Nicolas
GARNIER Fabrice
SCHVARTZ Antoine
BIRCK Gregoire
BARON Corentin
MOLINARO Romain
MAYEUR GUILLOU Antoi

N2 - FHS

LEFEVRE Quentin
VILLEFRANQUE Orion
CHAMPEYMOND Julien
PAPEZ Francois
COMMEUREUC Benjamin
AUCLIN Erwann
PATARD Thierry
GOURRIER VARRON Loup
DE PRACONTAL Jonatha
SIDO Alexandre
BOULLIAT Francois
GAGNEPAIN NÚvil
CHASTANET Maximilien
ELICE Meddy
LEROUGE Frederic
BARNIER Geoffrey
LACROIX Cyril
ANTOINE Thomas
CHARRIERE Jean Brice
CARRUGGI Maxime
SIMON Emmanuel
DELIGNE Remi
PIOFRET Nicolas
CIROTTEAU GUYOT Vinc
BEL Laurent
FILAIRE Fabien
AUDRAIN Joachim
VALENTIN Florian
ANASTASSIOU Leo
DE LAMBALLERIE Jacqu
TRUCHON Flavien
JOURJON Benoit
STRELETSKI Florent
DAVID Spencer
COCENTINO Guillaume
MORET Max
UNBEKANDT Francois
VICOGNE Damien
GOSSELIN Mathieu
BEKKAT Thibaud
LAVIOLETTE Gil Andre
MORET Mael
DELLERY Quentin
VERAN Robin
MOULUN Fabien
BELANGER Thomas
BORDENAVE Samuel
BARTH Jonathan

Date de publication : 21/05/2014 18:29
Haut


Re : Recherche club pour arbitre épée
#47
Accro
Accro


Surtout apprendre à bien lire car dans le nouveau règlement de la CNA de septembre 2013, il est écrit:

-Pour les circuits nationaux :
- L’arbitre pourrait être du club ou de la même ligue si le club ne peut pas le fournir
- Il pourrait éventuellement être de n’importe quelle ligue de la FFE, mais devrait, dans ce cas, être prioritairement en formation nationale.
Dans les deux derniers cas, l’arbitre serait pris en charge par le club qui l’aurait recruté.

Voilà donc c'est tout à fait permis il n'est d'ailleurs pas question d'attestation ou de dérogation dans cet article.

De plus si un club cherche un arbitre pour arbitrer ce week-end à Lyon le CN senior dames, je suis partant.

Date de publication : 01/10/2013 17:36
Haut


Re: Championnat de monde 2013 Budapest
#48
Accro
Accro



Date de publication : 12/08/2013 15:01
Haut


Re: Championnats de France Seniors Antony
#49
Accro
Accro


Les engagements sont presque terminés.

Les absents en N1 :
- JOUBERT Terence
- DUCLAU Remi
- RIZZO Karl
- GUYART Brice

Les absents en N2 :
- BUQUET Antonin
- LARGENTON Augustin
- KOENIG Gregory
- LEGINY Florian

ce qui nous donne les tableaux suivants :

Tableaux FHS

Date de publication : 29/05/2013 18:45
Haut


Re: Championnats de France Seniors Antony
#50
Accro
Accro


Et pour le fleuret dames :

France - FDS

Date de publication : 16/05/2013 17:13
Haut


Re: Championnats de France Seniors Antony
#51
Accro
Accro


Comme tous les ans les tableaux FHS D1 et D2 si tout le monde vient !
Donc il y aura sûrement des changements, selon les engagements.

France - FHS

Date de publication : 16/05/2013 16:35
Haut


Re: 1/8 de finale - Fleuret Hommes
#52
Accro
Accro


En N2 victoire de l'O.C.Cabries 45-35 sur le LPR 2

Date de publication : 25/11/2012 14:58
Haut


Re: Championnats de France - Tableaux D1&D2 - FHS
#53
Accro
Accro


Le tableau était juste :

Tableaux officiels FFE

Date de publication : 24/05/2012 13:04
Haut


Re: Championnats de France - Tableaux D1&D2 - FDS
#54
Accro
Accro


Effectivement ici :

Tableaux officiels FFE

Date de publication : 24/05/2012 13:03
Haut


Re: Championnats de France - Tableaux D1&D2 - FHS
#55
Accro
Accro


MAJ 23/05/12 - 15h00.

- VARINOT Amaury
- SARDA Thibault
- AUCLIN Erwann
- VIGNOLLES Adrien

Ne sont pas inscrits. Donc à moi d'un désistement de dernière minute le tableau définitif devrait être :

Tableaux France D1-D2 - FHS

Date de publication : 23/05/2012 15:07
Haut


Re: Championnats de France - Tableaux D1&D2 - FDS
#56
Accro
Accro


MAJ 22/05/12 - 16h30.

Il ne manque plus que :

- AUDARD Julie
- GYSEMBERGH Constance
- JOLIVEL Laura
- MOUMAS Melanie
- REDOUANE Wassila
- SANTUNE Geraldine

Nouveaux tableaux :

Tableaux France D1&D2 - FDS

Date de publication : 22/05/2012 16:22
Haut


Championnats de France - Tableaux D1&D2 - FDS
#57
Accro
Accro


Voici les tableaux pour le fleuret dames :

Même chose que pour les hommes,
la D1 est complète donc le tableau est définitif.
La D2 il manque encore 9 inscrites :

- AUDARD Julie
- GYSEMBERGH Constance
- JOLIVEL Laura
- JUBENOT Chloe
- MOLINARO Marion
- MOLINARO Celine
- MOUMAS Melanie
- REDOUANE Wassila ?? (Elle est algérienne mais n'est pas enlevée des sélectionnées par la fédé)
- SANTUNE Geraldine

Je referai donc le tableau quand les inscriptions seront closes.

Tableaux France D1&D2

PS : En cas d'erreurs merci de me les signaler.

Date de publication : 22/05/2012 12:49
Haut


Re: Championnats de France - Tableaux D1&D2 - FHS
#58
Accro
Accro


MAJ 22/05/12 - 11h30.

Il ne manque plus que :

- GORLIER Francois
- SARDA Thibault
- AUCLIN Erwann
- VIGNOLLES Adrien

Nouveau tableau :

Tableaux France D1-D2 - FHS

Date de publication : 22/05/2012 11:27
Haut


Championnats de France - Tableaux D1&D2 - FHS
#59
Accro
Accro


Voici les tableaux pour le fleuret hommes :

La D1 est complète donc le tableau est définitif.
La D2 il manque encore 5 inscrits :

- GORLIER Francois
- SARDA Thibault
- AUCLIN Erwann
- THERY Nicolas
- VIGNOLLES Adrien

Je referai donc le tableau quand les inscriptions seront closes.

Tableaux France Nantes D1-D2

PS : En cas d'erreurs merci de me les signaler.

Date de publication : 22/05/2012 11:06
Haut


Re: Championnat de France Senior par Equipes 2011/2012
#60
Accro
Accro


Au FHS N2 - J'ai une question vu que la VGA c'est désengagée. Ne devrait on pas appliquer cette règlé :

Dans le cas de désengagement ou d’un désistement d’une équipe à un échelon :
l’équipe la mieux classée qui devait descendre restera maintenue à cet échelon. Dans le
cas de plusieurs désengagements ou désistements, les deux équipes reléguées seront
maintenues.

Donc l'équipe classée 11° devrait rester en N2 non ? C'est à dire Rueil 2.

Date de publication : 21/09/2011 14:51
Haut



« 1 (2) 3 4 5 ... 14 »



Escrime-Info : Mentions légales