https://www.stagescrime.com/le-stage-d-%C3%A9t%C3%A9
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :



Connexion sécurisée

Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
228 utilisateur(s) en ligne (185utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 0
Invités : 228

plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (marion)

BasBas



Re: Laura Flessel VS Timea Nagy
#31
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Rediffusion pour ceux qui ont le câble :

# ESPN CLASSIC

jeudi 7 août ESPN CLASSIC

21:30 - Documentaire > Sport
Les grands duels du sport - Escrime : Laura Flessel / Timéa Nagy

Voici dix ans que Laura Flessel et Timea Nagy, deux championnes à la destinée parallèle, ferraillent l'une contre l'autre dans le monde entier


# ESPN CLASSIC

vendredi 8 août ESPN CLASSIC

21:30 - Documentaire > Sport
Les grands duels du sport - Escrime : France/ Italie

(saison 2 épisode ) Une rivalité qui remonte aux origines de l'escrime. La France et l'Italie comptent parmi les plus grandes nations d'escrime - sport souvent négligé par les médias et dont les championnes et champions sont mis en avant uniquement lors des Jeux olympiques.

Date de publication : 30/07/2008 22:10
Haut


J.O Revue de presse
#32
Co-Webmaster
Co-Webmaster



Date de publication : 30/07/2008 14:59
Haut


Re: Championnats d'Europe Seniors (Kiev). Du 05 au 10/07/08.
#33
Co-Webmaster
Co-Webmaster


FH : Selon l'Equipe, en demie les français menaient 38-35 et Terence Joubert s'est blessé à la cheville sur le dernier relais.

http://www.lequipe.fr/Aussi/breves200 ... calent-en-demies_Dev.html

Date de publication : 09/07/2008 14:39
Haut


Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE FLEURET SENIORS BORDEAUX
#34
Co-Webmaster
Co-Webmaster


BORDEAUX
21 ET 22 JUIN 2008

PALMARES FHS DE NATIONALE 1

1 PUC
2 LYON MDF
3 ASPTT AIX
4 RUEIL MALMAISON
5 BOURG LA REINE 1
6 HENIN BEAUMONT 1
7 PARIS LPR 1
8 LYON SE 1
8 PARIS LPR
9 MELUN VDS
10 TRAPPES CE 1

11 PARIS CEP 1
12 PARIS TA 1


PALMARES FHS DE NATIONALE 2

1 LYON MDF
2 PARIS LPR
3 RUEIL MALMAISON
4 PARIS TA
5 VGA ST MAUR
6 BORDEAUX EC 1
7 BOURG LA REINE 2
8 NANTES EC 1
9 ST DOULCHARD
10 PARIS CEP 2

11 SENLIS 1
12 ECULLY 1

PALMARES FHS DE NATIONALE 3

1 BOUR
2 HENIN
3 VAL D'ORGE
4 TRAPPES
5 PARIS LPR 3
6 PARIS LPR 4
7 MELUN VDS 2
8 ROUEN CE
9 PARIS SUFFREN
10 TOULOUSE UC
11 ASPTT AIX 2
12 MEAUX CE
13 BORDEAUX EC 2
14 BORDEAUX EC 3
15 BERGERAC
16 CAGNES SUR MER
17 STRASBOURG


source : http://bec.escrime.free.fr/pages.php?id=49&id2=16

Date de publication : 22/06/2008 19:23
Haut


Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE FLEURET SENIORS BORDEAUX
#35
Co-Webmaster
Co-Webmaster


FD N1
finale : Lyon MDF - AUbervilliers
3. Paris Tour d'Auvergne
4. Les Loges

FH N1
Finale : PUC - MDF
3ème place : Rueil - Aix

Date de publication : 22/06/2008 17:03
Haut


Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE FLEURET SENIORS BORDEAUX
#36
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Fleuret Homme :

1 MERTINE Julien FRA RUEIL MALMAI
2 PIC Francois Xavier FRA LYON MDF
3 MORLOT Remi FRA ST DOULCHARD
3 TONY HELISSEY Jean Paul FRA BOURG LA REI
5 FARIS CRESPO Rafael FRA VAL DE SEINE
6 BOULLIAT Francois FRA AIX ASPTT
7 CHAMPEYMOND Julien FRA LYON MDF
8 SOTTO Ludovic FRA PARIS CEP
9 SKRZYPCZAK Julien FRA HENIN BEAUM
10 PENSEDENT Thomas FRA PARIS LPR
11 SEGUY Benjamin FRA BORDEAUX EC
12 HANUS Pierre FRA BOURG LA REI
13 UNBEKANDT Francois FRA BOURG LA REI
14 GEORGES ONDET Enguerran FRA PARIS LPR
15 CLAIRET Dimitri FRA PARIS TA
16 DOUSSOT Damien FRA ST DOULCHARD
17 LACHKAR Thierry FRA BOURG LA REI
17 RIBOUD Alexis FRA ST MAUR VGA
19 BEAURENAULT Bertrand FRA LYON SE
20 PIOFRET Nicolas FRA PARIS TA
21 DE BAZELAIRE Stanislas FRA PARIS LPR
22 BOURBON Antoine FRA VAL D ORGE
23 GALLICAN Nicolas FRA PARIS CEP
24 LEBRUN Yoann FRA LYON MDF
25 MOINE Jeremy FRA SENLIS 3A
26 BURET Guillaume FRA LYON MDF
27 VILLENEUVE Charles FRA VAL DE SEINE
28 GROS Xavier FRA BOIS COLOMBE
29 MAYEUR GUILLOU Antoine FRA ST JEAN RUEL
30 RIZZO Karl Joseph FRA BOURG LA REI
31 SALANDRE Thomas FRA HENIN BEAUM
32 MIFSUD Ronan FRA SENLIS 3A
33 CAPOEN Arnaud FRA ST MAUR VGA
34 GARNIER Fabrice FRA BOURG LA REI
35 TRUCHON Flavien FRA TOULOUSE UC
36 CAMBON Lionel FRA LYON SE
37 SABEAU Vincent FRA BERGERAC CAD
37 SCHNEIDER Quentin FRA BORDEAUX EC
37 STRELETSKI Florent FRA PARIS LPR
40 ABRAM Simon FRA AIX ASPTT
41 VIDAL Patrice FRA BORDEAUX EC
42 BEAUDOIN Nicolas FRA TRAPPES EC
43 DE LAMBALLERIE Jacques FRA ST MAUR VGA
44 BONTEMS Pierre Olivier FRA VANDOEUVRE
45 JOUET PASTRE Eudes FRA MULHOUSE FC
46 SIRIU Pascal FRA VAL D ORGE
47 RAVASSARD Stephane FRA LYON MDF
48 PATARD Thierry FRA BOURG LA REI
49 MORISSET Matthieu FRA ISSY MOUSQUE
50 ALI Xavier FRA PARIS TA
50 ASTORG Christophe FRA PARIS SUFFRE
52 KAUFFMANN Alexandre FRA PARIS TA
53 NAPOLITANO Vincent FRA BOURG LA REI
54 BARTH Jonathan FRA NANTES NEC
55 RENNEVILLE Edouard FRA PARIS CEP
56 MATLY Maxime FRA ROUEN CE
57 DECORTE Olivier FRA LYON SE
58 LEROUGE Frederic FRA AIX ASPTT
59 KUZAS Piotr FRA ANGOULEME
59 PESCHEUX Yohann FRA PARIS LPR
61 BLANCHET Julien FRA BOURG LA REI
62 MORET Mael FRA NANTES NEC
63 DAVID Maxime FRA RUEIL MALMAI
64 DUPIEUX Jean Baptiste FRA VANDOEUVRE
65 BESSET Pierre Henri FRA TRAPPES EC
66 SINTES Felix FRA RUEIL MALMAI
67 PILLET Quentin FRA HENIN BEAUM
68 MUTH Clement FRA ROUEN CE
69 CADIK Jean Michel FRA PARIS SUFFRE
70 CANGE Alexandre FRA CHAMPIGNY MA
71 DECRAMER Adrien FRA AIX LES BAIN
72 BERALDIN Loris FRA VAL DE SEINE
73 CAZILHAC Jean Paul FRA MEAUX CE
73 PORZIER Loic FRA PARIS LPR
75 DE OLIVEIRA Benjamin FRA SENLIS 3A
76 LECORNIER Flavien FRA VAL D ORGE
77 REMOUE Jean Emmanuel FRA HEROUVILLE
78 METAUT Herve FRA AUBERVILLIER
79 DE BONNIERES Matthieu FRA NANTES NEC
80 LOUISIN Marc Andre FRA VAL DE SEINE
81 DUCLAU Remi FRA VAL DE SEINE
82 FINET Virgile FRA INDEP009
83 GEORGES Henry FRA ST DOULCHARD
84 HATON Patrice FRA LE PERREUX
85 VALET Maxime FRA TOULOUSE UC
86 CHAMPAIN Gregoire FRA MURET CE
87 GAUDIN Eric FRA ST DOULCHARD
88 TIBERGE Vincent FRA TOULOUSE UC
89 GRENOUILLET Guillaume FRA LIMOGES CE
90 DECORTE Nicolas FRA LYON SE
91 ROMDANE Camille FRA REIMS EUROPE
92 CLEMENT Simon FRA NANTES NEC
93 BESSON Pierre FRA DINAN EA
93 GARCIA Jeremy FRA RENNES MCB
93 ROBINET David FRA ANTONY
96 ITEN LALLEMAND Jean Louis FRA LIMOGES CE
96 MISERY Alexis FRA LILLE UC
96 MONTEL MARQUIS Julien FRA REIMS CE
99 GUY Quentin FRA STRASBOUR SE
99 THIAULT Samuel FRA DIJON UC
101 LEGRAND Jean FRA BETTON CP
102 CHAUME Hermann FRA HEROUVILLE

Fleuret Dame

1 GOUTTERATEL Coralie FRA LYON MDF
2 HERVE DE FERRON Alice FRA AIX ASPTT
3 TARDIVEL Laure Agnes FRA GRENOBLE RAP
3 THOMAS Emilie FRA AIX ASPTT
5 HUET Gwenaelle FRA BOURG LA REI
6 PRESLE Blandine FRA LYON MDF
7 FARIS CRESPO Mathilda FRA VAL DE SEINE
8 CAZILHAC Louise FRA MEAUX CE
9 ZOUARI Anne Carole FRA AUBERVILLIER
10 BERARD Lea Nora FRA LYON MDF
11 CISLO BRESTEAU Claire FRA PARIS LPR
12 MICHEL Sarah FRA PARIS TA
13 DELORME Carole FRA PARIS TA
14 JOLIVEL Laura FRA AUBERVILLIER
15 DECAP Celine FRA ST JEAN RUEL
16 ROULIN Maeva FRA AIX ASPTT
17 MENNERON Lena FRA PARIS LPR
18 MILLET Doriane FRA ROUEN CE
19 LEFESTE Charlotte FRA ST DOULCHARD
20 DUCHENE Stephanie FRA CABRIES OC
21 SOUQUET BRESSAND Camille FRA AIX ASPTT
22 PAUPHILET Victoire FRA PARIS LPR
23 MEIKLE Anne Charlotte FRA STRASBOUR SE
24 GASTOU Aude FRA LES LOGES
24 TOLDO Camille FRA VAL DE SEINE
26 GAUCHET Virginie FRA LE VESINET
27 LUBEIGT Edith FRA BORDEAUX EC
28 LECOMPTE Anne Sophie FRA NANCY SA
29 JOBIN Maeliss FRA BORDEAUX EC
30 TASTET Camille FRA BORDEAUX EC
31 ESCOZ Cassandre FRA ANTONY
32 MOLINARO Celine FRA HEROUVILLE
33 FANCIULLO Caroline FRA MARSEILLE EC
34 SANTUNE Geraldine FRA HENIN BEAUM
35 JOUVE Morgane FRA PARIS TA
36 BANNWARTH Claire FRA LYON MDF
37 KOHLER Marie FRA VILLENVE TOL
38 LEJEUNE Gaelle FRA LE PECQ US
39 JACOLOT Lucie FRA ANTONY
40 BONETTI Blandine FRA BOURG LA REI
40 MARECHAL Morgane FRA BORDEAUX EC
42 CROUZET Sophie FRA BOURG LA REI
42 PREAUX JEAN Valerie FRA MONTIGNY BRE
44 MARCILLOUX Cecile FRA AIX ASPTT
45 AH THON Ludivine FRA NANCY SA
46 MARCEL Alix FRA VAL DE SEINE
47 SIMON Caroline FRA ST DIZIER
48 WILLARD Antoinette FRA PARIS TA
49 LEFEBVRE Marie Anais FRA BORDEAUX EC
50 MOLINA Chrystelle FRA CABRIES OC
51 BONGRAND Tatiana FRA AIX ASPTT
52 BAYARD Mathilde FRA CABRIES OC
53 ROCHETEAU Camille FRA ST JEAN RUEL
54 LELONG Emilie FRA HENIN BEAUM
54 SOLIER Virginie FRA LILLE UC
56 NORMAND Agathe FRA REIMS EUROPE
57 MATTEI Chloe FRA CABRIES OC
58 COMMEUREUC Camille FRA RENNES MCB
59 LOPEZ BEJARANO Sandra FRA PARIS TA
60 RIPPINGER Julie FRA AUTUN CE
61 BOISSAUX Magdalena FRA VANDOEUVRE
62 ROY Petronille FRA ANTONY
63 SAVARIN Tiffany FRA ST MAUR VGA
64 FRANKLIN Carine FRA CABRIES OC
65 SALIO Blandine FRA PARIS TA
66 MOULUN Cecilia FRA LES LOGES
67 CANONNE Pauline FRA REIMS CE
68 TIRPANDJIAN Peggy FRA ST ETIENNE
69 GENAUD Daniele FRA AUTUN CE
70 RIPPINGER Pauline FRA AUTUN CE

Source : BEC http://bec.escrime.free.fr/pages.php?id=49&id2=16

Date de publication : 21/06/2008 20:08
Haut


Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE FLEURET SENIORS BORDEAUX
#37
Co-Webmaster
Co-Webmaster


FH :

1. mertine
2. pic
3. morlot - tony helissey

Date de publication : 21/06/2008 20:03
Haut


Re: FDS N2 equipe match Aller
#38
Co-Webmaster
Co-Webmaster


victoire melun val de seine sur paris ta 45 à 27

Date de publication : 19/04/2008 18:52
Haut


Re: FDS a Saint Petersbourg
#39
Co-Webmaster
Co-Webmaster



Date de publication : 05/03/2008 16:13
Haut


FDS - Salzbourg
#40
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Résultats de poules :
Gebet 5v - 1d
Maitrejean, Seigneur et Cerny, 4v - 1d
Wuilleme et Guyart 4v - 2d
Moumas 3v-2d
Benoit et Huin 3v-3d
Genevois 2v-3d
Faller Gallernau 2v-4D abandon pour blessure à la cuisse

Date de publication : 17/02/2008 11:52
Haut


Re: Au sujet d'Escrime Passion
#41
Co-Webmaster
Co-Webmaster


L'équipe d'Escrime-Info vous a informés de sa décision concernant l'administration du site. Il ne nous paraît pas utile de répondre, ni sur la forme, ni sur le fond, aux provocations lancées dans ce sujet.

Nous tenons à rappeler les règles en vigueur sur EI :
- pas d'insultes ni de diffamation.
- pas de pub ni de citation de marques.
Cf. FAQ

Pour rappel, la diffamation est un délit pénal passible de poursuites.

Le sujet est verrouillé.


L'équipe d'EI

Date de publication : 12/10/2007 15:11
Haut


Re: FFE et EI
#42
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Le post en question est toujours en ligne. J'ai juste fait une erreur de manip en voulant supprimer la fin qui était tournée vers un membre d'EI qui n'a rien à voir avec l'équipe du site.

Vous pouvez donc le lire : au sujet d'escrime passion

Date de publication : 10/10/2007 16:14
Haut


Re: FFE et EI
#43
Co-Webmaster
Co-Webmaster


il est toujours en ligne ...

Date de publication : 10/10/2007 16:07
Haut


Re: Et ces transferts..?
#44
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Il me semble que certains posts s'éloignent du sujet initial ...

Date de publication : 03/10/2007 22:07
Haut


Article : Guyart: "Je suis plus patient"
#45
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Interview de Brice Guyart sur le site du Sport.fr : http://www.sports.fr/fr/cmc/scanner/p ... patient_149928.html?popup

Date de publication : 27/09/2007 17:55
Haut


Article : les secrets de la longévité de Laura Flessel
#46
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Info reuters sur le site du Monde : http://www.lemonde.fr/web/depeches/0,14-0,39-32541257-7-37,0.html

Date de publication : 24/09/2007 11:57
Haut


Re: Championnat d'Europe Seniors 2007
#47
Co-Webmaster
Co-Webmaster



Date de publication : 04/07/2007 22:33
Haut


Re: Championnat d'Europe Seniors 2007
#48
Co-Webmaster
Co-Webmaster



Date de publication : 03/07/2007 22:33
Haut


Championnat d'Europe Seniors 2007
#49
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Début des épreuves demain.

des articles de l'Equipe en ligne : Escrime - ChE - Guyart sans pression
Escrime - ChE - Gand, sur la route de Pékin

Date de publication : 01/07/2007 16:11
Haut


Re: Padoue SHS GP
#50
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . COVALIU Mihai ROU
2 . POZDNIAKOV Stanislav RUS
3 . LAPKES Dmitri BLR
3 . MONTANO Aldo ITA
5 . YAKIMENKO Alexey RUS
6 . LOPEZ Nicolas FRA
7 . MARTI Jaime ESP
8 . KRAUS Christian GER
9 . NEMCSIK Zsolt HUN
10 . SANSON Boris FRA
11 . LEE Ivan USA
12 . LIMBACH Nicolas GER
13 . DUMITRESCU Rares ROU
14 . PINA Jorge ESP
15 . LUKASHENKO Vladimir UKR
16 . WANG Jingzhi CHN
17 . PILLET Julien FRA
18 . BUIKEVICH Aliaksandr BLR
19 . FROSSINE Alexei RUS
20 . CASARES Fernando ESP
20 . LONTAY Balazs HUN
22 . HARTUNG Max GER
23 . ZHONG Man CHN
24 . CASARES Ignacio ESP
25 . SHTURBABIN Oleg UKR
26 . KLEBES Johannes GER
27 . PELLEGRINI Alberto ITA
28 . HUANG Yaojiang CHN
29 . IACOMETTI Luca ITA
30 . MOREHOUSE Timothy USA
31 . GAZIN Fabrice FRA
32 . NAGY Pal HUN
33 . ANSTETT Vincent FRA
34 . OH Eun Seok KOR
35 . SIRETEANU Nicolae Alexandru ROU
36 . WILLIAMS James USA
37 . KONIUSZ Marcin POL
38 . FLEGLER Sebastian GER
39 . HAGAMEN Timothy USA
40 . ZALOMIR Gelu Florin ROU
41 . DIAZ ACOSTA Daylon CUB
42 . MUROLO Massimiliano ITA
43 . NEMIROVITCH Fedor BLR
44 . AGRESTA Renzo Pasquale Zeglio BRA
45 . WOOG Alexandre FRA
46 . AQUILI Andrea ITA
47 . APITHY Bolade FRA
48 . TRETIAK Vladislav UKR
49 . NAGY Zsolt HUN
50 . BEAUDRY Philippe CAN
51 . KIM Jung Hwan KOR
52 . DECSI Tamas HUN
53 . IGOE Benjamin USA
54 . TARANTINO Luigi ITA
55 . SKRODZKI Adam POL
56 . SZILAGYI Aron HUN
57 . HWANG Byung Yul KOR
58 . JIANG Ke Lu CHN
59 . BAUER Dennis GER
60 . PASTORE Gianpiero ITA
61 . LENGYEL Balazs HUN
62 . BOYKO Dmytro UKR
63 . BEISHEIM Benedikt GER
64 . MIRACCO Luigi ITA
65 . GAL Lukasz POL
66 . OCCHIUZZI Diego ITA
67 . SILVA Luis M VEN
68 . SANDU Constantin ROU
69 . ROGERS Jason USA
70 . SHKALIKOV Serhiy UKR
71 . KOVALEV Nikolay RUS
72 . ROMANOVITCH Alexei BLR
73 . PARK In KOR
74 . PRYIEMKA Valery BLR
75 . KIM Min Su KOR
76 . TERENZI Tonhi ITA
77 . AIBOUCHEV Dmitri RUS
78 . MAYER Nicolas CAN
79 . OGAWA Satoshi JPN
79 . KOTHNY Wiradech THA
81 . KOSA Miklos HUN
82 . CROCI Ruben ITA
83 . TALAAT Shadi EGY
84 . PALASZ Patryk POL
85 . RODRIGUEZ Abraham VEN
86 . MARCEA Virgil ROU
87 . WON Woo Young KOR
88 . MOKRETSOV Ilia RUS
88 . BIANCHI Fabio ITA
90 . HABERER Xavier FRA
91 . CIARI Marco ITA
92 . CUI Kun CHN
93 . PADEROV Alexandre RUS
94 . SMART Keeth USA
95 . RICCIARDELLI Antonio ITA
96 . REBAI Mohamed TUN
97 . VAN HOLSBEKE Seppe BEL
98 . ENEA Gabriele ITA
99 . BRAVO Carlos VEN
100 . SAMELE Luigi ITA
101 . GORSKI Mateusz POL
102 . PEREZ GARROTE Raul ESP
103 . SHIMAMURA Tomohiro JPN
104 . KIM Sun Ho KOR
105 . GIRARD Kyle CAN
106 . ZHOU Hanming CHN
107 . PIGNOTTI Luca ITA
108 . YAMAMOTO Koji JPN
109 . LOK Ka Fai HKG
110 . PEROS Mark CAN
110 . VERRONE Fabrizio ITA
112 . JANSEN Hernan VEN
113 . HANCEANU Cosmin ROU
114 . CAVALIERE Alessandro ITA
115 . ROSE Julian GBR
116 . LAM Hin Chung HKG
117 . ACHTEN Alexander ARG
118 . GHATTAS Patrick USA
119 . BELLO TELLES Julio lionides CUB
120 . BUXTON Chris GBR
121 . SAMIR Mahmoud EGY
122 . ZUCCA Diego ITA
123 . HUTCHISON Neil GBR
124 . DE TROG Laurent BEL
125 . ROSS Wesley CAN
126 . GIONOV Dobrin BUL
127 . RINCONES ALMAO Eliecer VEN
128 . GHAZI Tamim EGY
129 . NARANJO CASTILLO Yunior alcides CUB
130 . SHEHATA MAHMOUD Hassan EGY
130 . JUPP Alistair GBR
132 . PLANTINGA Teun NED
133 . SALFIELD Jon GBR
134 . MACIEL Santiago MEX
135 . MARSHALL Stuart GBR
136 . SPEELMAN Nico NED

Date de publication : 02/06/2007 20:36
Haut


Re: Recherche de Palmares
#51
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Pour les équipes en 2003 c'est sur EI :
EDS
EHS

Date de publication : 30/05/2007 12:09
Haut


Re: FDS - Tokyo
#52
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Chez les garcons tout le monde est qualifie sauf Boulle.

Date de publication : 20/05/2007 00:31
Haut


FDS - Tokyo
#53
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Resultats de la premiere journee.

1er tour de poule

Guyart 3V 3D
Cerny 5V 1D
Bonnier 4V 2D
Guichoux 3V 2D
Maitrejean 4V 1D
Moumas 4V 0D
Seigneur 4V 1D

Classement apres les poules
7 Moumas
13 Cerny
18 Maitrejean
20 Seigneur
38 Bonnier
41 Guichoux
58 Guyart

Tour preliminaire de tab de 64
V de Guichoux sur Rybicka (sur abandon)
V de Guyard sur Bonnier

Les autres sont qualifiees directement

Date de publication : 18/05/2007 17:00
Haut


Re: Coupe du monde Corée Fleuret D et H
#54
Co-Webmaster
Co-Webmaster


FD par équipes

1 . POLOGNE
2 . HONGRIE
3 . ITALIE
4 . COREE
5 . CHINE
6 . RUSSIE
7 . ALLEMAGNE
8 . FRANCE
9 . U.S.A.
10 . JAPON
11 . ROUMANIE
12 . VENEZUELA
13 . CANADA
14 . GRANDE-BRETAGNE
15 . SINGAPOUR

Date de publication : 06/05/2007 12:16
Haut


Re: Coupe du monde Corée Fleuret D et H
#55
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . GRANBASSI Margherita ITA
2 . JEON Hee Sok KOR
3 . SALVATORI Ilaria ITA
3 . STAHL Cristina ROU
5 . ROUZAVINA Ianna RUS
6 . VEZZALI Valentina ITA
7 . GOLUBYTSKYI Caroline GER
8 . SUGAWARA Chieko JPN
9 . NAM Hyun Hee KOR
10 . GRUCHALA Sylwia POL
11 . LAMONOVA Eugyenia RUS
12 . SEO Mi Jung KOR
13 . CHANAEVA Aida RUS
14 . VARGA Gabriella HUN
15 . SMART Erinn USA
16 . DOO Hwa Jung KOR
17 . KNAPEK Edina HUN
18 . DI FRANCISCA Elisa ITA
19 . CROSS Emily USA
20 . PIGLIAPOCO Claudia ITA
21 . CIPRIANI Valentina ITA
22 . CERNY Christina FRA
23 . LIU Yuan CHN
24 . ZIMMERMANN Iris USA
24 . SUN Chao CHN
26 . KHAKIMOVA Julia RUS
27 . LOBYNTSEVA Olga RUS
28 . CHEN Jinyan CHN
28 . GUYART Astrid FRA
30 . OH Ha Na KOR
31 . ZHANG Lei CHN
32 . WOJTKOWIAK Malgorzata POL
33 . MUELLER Anja GER
34 . MOHAMED Aida HUN
35 . WUILLEME Adeline FRA
36 . LEE Han Na KOR
37 . BIRIOUKOVA Julia RUS
38 . KAWANISHI Maki JPN
39 . MAITREJEAN Corrine FRA
40 . GONZALEZ Mariana VEN
41 . GUICHOUX Mathilde FRA
42 . LEE Hye Sun KOR
43 . WAECHTER Katja GER
44 . NIKICHINA Viktoria RUS
45 . DAI Huili CHN
46 . KIM Na Rae KOR
47 . IKEHATA Kanae JPN
48 . THOMPSON Hanna USA
49 . BINGENHEIMER Sandra GER
50 . MOUMAS Melanie FRA
51 . TEO Serena ITA
52 . INDREI Corina ROU
53 . JUNG Mi Mi KOR
54 . KRYCZALO Katarzyna POL
55 . KLEINBERGER Sandra AUT
56 . NOH Ga Ram KOR
57 . SU Wan Wen CHN
58 . KIM Mi Jung KOR
59 . KWAN Monica CAN
60 . HALLS Joanna AUS
61 . HATUEL Delila ISR
62 . GEURTS Djinn NED
63 . VARGA Katalin HUN
64 . WOLGAST Melanie GER
65 . BERTA Adrienn HUN
65 . ANGAD-GAUR Indra NED
67 . LIM Seung Min KOR
68 . EL GAMMAL Shaimaa EGY
68 . WILLETTE Doris USA
70 . TANASE Daniela ROU
71 . REPINA Polina RUS
72 . GHITA Cristina ROU
73 . MERKL Larissa GER
74 . MAKISHITA Yoko JPN
75 . ISOMOTO Maki JPN
76 . SIM Yu Ri KOR
77 . MROCZKIEWICZ Magda POL
78 . HAS Aurelia POL
79 . SUAREZ Yulitza VEN
80 . OH Ji Hye KOR
81 . LEE Joo Hyun KOR
82 . BENTLEY Anna GBR
83 . FUJIWARA Hitomi JPN
84 . SEIGNEUR Celine FRA
85 . THERRIEN Annie-Claude CAN
86 . EMANUEL Martina GBR
87 . UJLAKI Virginie HUN
88 . SER Xue Ling Serene SIN
89 . JANG Ye Seul KOR
90 . DAOUST Elise CAN
91 . OTOMO Satoi JPN
92 . RUAN Laidi CHN
93 . TO Pui Yin HKG
94 . FUENMAYOR CHOLES Johana beatriz VEN
95 . PARK Hye Jin KOR
96 . LIN Po Heung HKG
97 . KNOP Magdalena POL
98 . VAN ERVEN Saskia NED
99 . KIM Mi Na KOR
100 . NG YI LIN Ruth SIN
101 . TAY Yu Ling SIN
101 . JUNG Gil Ok KOR
103 . NUESTRO Veena Tessa PHI
103 . LUAN Jujie CAN
105 . BENNETT Claire GBR
106 . GARDNER Kathryn GBR
107 . BENOIT Aurelie FRA
108 . ALVAREZ H. Isabel Patricia COL
109 . OSTATNIGROSH Olga USA
110 . WRIGHT Elizabeth GBR
111 . KIM Ji Hye KOR
112 . CHEUNG Yin Yi HKG
113 . NG Pui Lam HKG
114 . HOWELL Mia PHI

Date de publication : 05/05/2007 12:26
Haut


Re: MEILLEUR SABREUR?
#56
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Voir le forum Champions

Date de publication : 11/04/2007 20:54
Haut


Re: SDS - foggia
#57
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Par équipes :

1. Chine;
2. Russie;
3. Pologne;
4. USA;
5. Ukraine;
6. France;
7. Hongrie;
8. Japon;
9. Allemagne;
10. Italie;
11. UK;
12. Espagne;
13. Coree;
14. Roumanie;
15. Hong Kong;
16. Canada.

Date de publication : 18/03/2007 19:26
Haut


Re: FHS Espinho
#58
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1. Javier Menendez (Esp);
2. Terence Joubert (Fra);
3. Andrea Baldini (Ita);
3. Marc Pichon (Bel);
5. Radoslaw Glonek (Pol);
6. Jun Zhu (Chn);
7. Luca Simoncelli (Ita);
8. Tobia Biondo (Ita)

1/2 finales:
Javier Menendez (Esp) b. Andrea Baldini (Ita) 15-12;
Terence Joubert (Fra) b. Marc Pichon (Bel) 15-10.

Finale:
Javier Menendez (Esp) b. Terence Joubert (Fra) 15-13.

Date de publication : 18/03/2007 19:20
Haut


Re: SDS - foggia
#59
Co-Webmaster
Co-Webmaster


1 . TAN Xue CHN
2 . NETCHAEVA Elena RUS
3 . ZAGUNIS Mariel USA
3 . ZHAO Yuanyuan CHN
5 . MARZOCCA Gioia ITA
6 . VERGNE Carole FRA
7 . KHOMROVA Olena UKR
8 . HUANG Haiyang CHN
9 . BIANCO Ilaria ITA
10 . KIM Hye Lim KOR
11 . NAGY Orsolya HUN
12 . GULOTTA Loreta ITA
13 . WOZNIAK Dagmara USA
14 . SOCHA Aleksandra POL
15 . CHOW Tsz Ki HKG
16 . PELEI Andreea ROU
17 . JACOBSON Sada USA
18 . PERRUS Leonore FRA
19 . VELIKAIA Sophia RUS
20 . TOUYA Anne-Lise FRA
21 . KORMILITSYNA Svetlana RUS
22 . BENITEZ Alejandra VEN
23 . PETO Reka HUN
24 . LUPU Dorina Gabriela ROU
25 . KHARLAN Olga UKR
26 . ZHU Min CHN
27 . VARGA Dora HUN
28 . WIECKOWSKA Irena POL
29 . KANEKO Sakura JPN
30 . BENKO Reka HUN
31 . GUO Fei CHN
32 . BOND-WILLIAMS Louise GBR
33 . FEDORKINA Ekaterina RUS
34 . JOZWIAK Bogna POL
35 . BUJDOSO Alexandra GER
36 . CSABA Edina HUN
37 . LUCCHINO Alessandra ITA
38 . MARY Solenne FRA
39 . BERENGIER Julie FRA
40 . BUCCIONE Francesca ITA
41 . JEMAL Alexis USA
42 . KUBISSA Stefanie GER
43 . TOGNOLLI Alessia ITA
43 . BAO Yingying CHN
45 . PUNDYK Galyna UKR
46 . DIATCHENK Ekaterina RUS
47 . KOENIG Susanne GER
48 . ELEFANTE Roberta ITA
49 . ZHOVNIR Olga UKR
50 . POSTIGLIONE Mariangela ITA
51 . KLEMM Sibylle GER
52 . VECCHI Irene ITA
53 . SZNOPEK Gabriella HUN
54 . NAGY Petra HUN
55 . NICOLL Chrystall GBR
56 . KRAVCHUK Iryna UKR
57 . ALVARANO Daniela ITA
58 . KOZLOVA Nina UKR
59 . NAKAMURA Haruko JPN
60 . KUMAGAI Mika JPN
61 . ARGIOLAS Cecile FRA
62 . YUAN Tingting CHN
63 . BIESINGER Tamara GER
64 . THOMPSON Caitlin USA
65 . GHEORGHITOAIA Catalina ROU
66 . HISAGAE Madoka JPN
67 . STAGNI Livia ITA
68 . HAENTZSCH Doreen GER
69 . HASSETT Eileen USA
70 . NAKAYAMA Seira JPN
71 . VAN STAADEN Camila ITA
72 . BARATTA Emma USA
73 . ZHAO Xue CHN
74 . LEE Chan Mi KOR
75 . AU Sin Ying HKG
76 . LUPIEN Katy CAN
77 . MAKEEVA Natalia RUS
78 . LAMBERTI Maria ITA
79 . OVTCHINNIKOVA Olga CAN
80 . ROMANO Ilaria ITA
81 . GREGORIO Rossella ITA
82 . VILA Laia ESP
83 . JOUKOVA Margarita RUS
84 . CASARES Natalia ESP
85 . BERTHIER Anne-laure FRA
86 . MARCHEGGIANI Simona ITA
87 . SASCHENBRECKER Wendy CAN
88 . PAGANO Rosanna ITA
89 . KUROSAKI Manami JPN
90 . KRIVENKO Ekaterina RUS
91 . CHICHON Vanesa ESP
92 . JUNG Min Ji KOR
93 . ZERFASS Amelie GER
94 . SASSINE Sandra CAN
94 . SAVONA Marina ITA
96 . DI TRANSO Irene ITA
97 . COVALIU Irina ROU
98 . HUTCHISON Joanna GBR
99 . KWON Ji Hye KOR
100 . ASHTON Jenna-Marie GBR
101 . TRICARICO Marianna ITA
102 . SEO Hye Ri KOR
103 . PIERRYNOWSKI Kathryn CAN
104 . LACHETA Jessica GBR
105 . CLOUTIER Julie CAN
106 . CONTRERAS Patricia VEN
107 . BROOKS Jessica AUS
108 . KARPINSKA Katarzyna POL
109 . ZUS'KO Anna UKR
110 . SAWORSKI Donna CAN
111 . GIROUX Meredith CAN
112 . ALVAREZ Katiuska ESP
113 . LAU Hiu Man HKG
114 . HULL Rosalind-Eleanor GBR

Date de publication : 17/03/2007 20:07
Haut


Re: EHS Stockholm
#60
Co-Webmaster
Co-Webmaster


Victoire par équipe des français :

1. France;
2. Pologne;
3. Russie;
4. Corée;
5. Allemagne;
6. Ukraine;
7. Usa;
8. Estonie

1/2 finales:
Pologne b. Russie 35-34;
France b. Corée 45-38.

FINALE: France b. Pologne 45-41.

Date de publication : 11/03/2007 20:33
Haut



« 1 (2) 3 4 5 ... 26 »



Escrime-Info : Mentions légales