https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
90 utilisateur(s) en ligne (65utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 89

Placebo, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (jackie)

BasBas



Re: Circuit national fleuret cadets Chilly
Accro
Accro


je viens de trouver un site où nous pourrons suivre tour après tour
http://lev.escrime.free.fr

Date de publication : 01/04/2005 13:00
Haut


Circuit national fleuret cadets Chilly
Accro
Accro


Y aura-t-il un site pour suivre la compétition ?

Date de publication : 01/04/2005 12:49
Haut


Re: encouragements pour les cadets juniors de Linz
Accro
Accro


aujourd'hui, fleuret féminin cadette
allez CHLOE, la Provence est derrière toi -

Date de publication : 25/03/2005 08:58
Haut


Re: ZONE 5 CADETS FLEURET D/H à Ajaccio
Accro
Accro


je n'ai pu avoir que le podium et les places des marseillais
demain j'espère que cela sera plus complet, si notre arbitre nous a rapporté les classements

Date de publication : 19/03/2005 20:36
Haut


Re: encouragements pour les cadets juniors de Linz
Accro
Accro


De nombreux encouragements pour nos Français qui partent en Autriche.

Mais une pensée particulière pour HUGO qui est remplaçant et tirera par équipe.... nous espérons.
L'année prochaine Hugo tu seras sélecitonné.
Marseille Escrime t'encourage M.....

Date de publication : 19/03/2005 20:13
Haut


Re: ZONE 5 CADETS FLEURET D/H à Ajaccio
Accro
Accro


FLEURET DAMES
1ère ROULIN Maeva Chambéry - 2ème BERGERETTI Solène– 3ème ex aequo SOUQUET BRESSAND Camille ASPTT AIX et THEVENIN Morgane OC CABRIES

10ème SBERRO Johanna Marseille ESCRIME CLUB

FLEURET HOMMES
1er PILLET Quentin Chambéry – 2ème COCENTINO Guillaume OC CABRIES – 3ème ex aequo MARIELLE TREHOUANT T Meylan et DESBENOIT Matthieu OGC NICE

8ème DALLAPORTA Christophe – 10ème LEBLANC Cédric – 23ème CABRERA Damien – 26ème MASLOV Alexandre – 29ème HAGOBIAN Tristan tous de MARSEILLE ESCRIME CLUB


Date de publication : 19/03/2005 20:00
Haut


Re: zone 5 cadets en Corse, AJACCIO
Accro
Accro


FLEURET DAMES
1ère ROULIN Maeva Chambéry - 2ème BERGERETTI Solène– 3ème ex aequo SOUQUET BRESSAND Camille ASPTT AIX et THEVENIN Morgane OC CABRIES

10ème SBERRO Johanna Marseille ESCRIME CLUB

FLEURET HOMMES
1er PILLET Quentin Chambéry – 2ème COCENTINO Guillaume OC CABRIES – 3ème ex aequo MARIELLE TREHOUANT T Meylan et DESBENOIT Matthieu OGC NICE

8ème DALLAPORTA Christophe – 10ème LEBLANC Cédric – 23ème CABRERA Damien – 26ème MASLOV Alexandre – 29ème HAGOBIAN Tristan tous de MARSEILLE ESCRIME CLUB

Ce que j'ai eu par tél de Corse
Ils sont tous dans le bateau qui rentre à Marseille, difficile de les joindre facilement

Date de publication : 19/03/2005 19:41
Haut


Re: Circuit National juniors fleuret à ROUEN
Accro
Accro


1 DE LAMBALLERIE Guy FRA COUBRON CSM
2 MOINE Jordan FRA SENLIS 3A
3 BOULLE Pierre FRA CADETS ESSON
3 MAHEO Gurvan FRA PARIS UC
5 SARDA Thibault FRA LYON MDF
6 SAINT BONNET Pierrick FRA ECULLY
7 GAVIN Guillaume FRA ST DOULCHARD
8 TACK Edouard FRA HENIN BEAUM
9 BOURBON Antoine FRA BREUILLET
10 VIELCANET Jérémy FRA CADETS ESSON
11 HOLLANDE Xavier FRA HENIN BEAUM
12 BLASI Nicolas FRA MONTIGNY RI
13 PAPEZ François FRA PARIS RCF
14 FAVRE Kevin FRA CADETS ESSON
15 FABRE Olivier FRA PARIS CEP
16 RICHARD Clément FRA FUVEAU EC
17 DESGEORGE Thomas FRA LYON MDF
18 GROS Xavier FRA BOIS COLOMBE
19 CORADIN Nicolas FRA PARIS RCF
20 DESVAUX Clément FRA PARIS CEP
20 PORZIER Loic FRA HENIN BEAUM
22 BROUSSE Hugo FRA MARSEILLE EC
23 PERRIER Ghislain FRA ANGOULEME
24 BERNAL Jessy FRA PARIS TA
25 CADOT Jérémy FRA HENIN BEAUM
26 CHAPELIN Romain FRA RUEIL MALMAI
27 PESCHEUX Yohann FRA MARSEILLE EC
28 FAUSSER Paul FRA ROUEN CE
29 CAPOEN Arnaud FRA VAL DE SEINE
30 VALET Maxime FRA TOULOUSE UC
31 PETITOT Jean-Louis FRA BELFORT ASM
32 SOUCHON Gabriel FRA MONTPEL UC
33 MARPEAUX Yann FRA STRASBOUR SE
34 FARIS CRESPO Rafael FRA VAL DE SEINE
35 BLACHE Yoann FRA LYON SE
36 DE LAMBALLERIE Jacques FRA COUBRON CSM
37 JULIEN Eric FRA LYON SE
38 PENSEDENT Thomas FRA PARIS RCF
39 BURET Guillaume FRA LYON MDF
40 CADET Charles FRA ROUEN CE
41 GARCIA Xavier FRA MARSEILLE EC
42 PASQUIOU Valentin FRA ANGERS SCO
43 AUCLAIR Colin FRA METZ SE
44 BARRIQUAND Barthélémy FRA LYON MDF
45 AIRES Christophe FRA MARSEILLE EC
46 CLAIRET Dimitri FRA YERRES
47 BARNIER Geoffrey FRA LE VESINET
48 TABORISKI Nicolas FRA PARIS RCF
49 ABRAM Simon FRA AIX ASPTT
50 SINTES Félix FRA RUEIL MALMAI
51 MEYTADIER Pierre FRA PERIGUEUX EP
52 SALANDRE Thomas FRA CREIL CE
53 DELLERY Quentin FRA BOURG LA REI
54 DELAIRE Jonathan FRA ROUEN CE
55 SOTTO Ludovic FRA PARIS CEP
56 MERTINE Julien FRA RUEIL MALMAI
57 LEPAPE Erwann FRA QUIMPER EC
58 GAMMA Fabian FRA BELFORT ASM
59 BLOT Cyril FRA DIJON UC
60 CUBAUD Nicolas FRA CABRIES OC
61 DELOUIS Arthur FRA ECULLY
62 MANIE Romain FRA HENIN BEAUM
63 MATLY Maxime FRA CLERM FER ST
64 DECHAUME Adrien FRA DIJON UC
65 MILLERIOUX Maxime FRA MONTIGNY RI
66 PERRIN Alexandre FRA CREIL CE
67 TONDUT Grégoire FRA CABRIES OC
68 LE CORRE Erwann FRA PARIS CEP
69 CUGERONE Arnaud FRA BERGERAC CAD
70 DERAMBURE Maxime FRA BOURG LA REI
71 VAN DER HAMEN Pablo FRA AIX ASPTT
72 CAROFF Sylvain FRA CHAMALIERES
72 LIAUTAUD Quentin FRA ECULLY
74 SKRZYPCZAK Julien FRA HENIN BEAUM
75 DE OLIVEIRA Benjamin FRA CREIL CE
76 NEURAZ Emmanuel FRA RUEIL MALMAI
77 LARGENTON Timothée FRA ST GERMAIN E
78 CASTEL Paul Antoine FRA RENNES MCB
79 CHAVROT Rémy FRA MONTIGNY RI
80 FORMOSA Adrien FRA AIX ASPTT
81 DONGUY Antoine FRA MONTPEL UC
81 DUPIEUX Jean Baptiste FRA VANDOEUVRE
83 MENARD Aymeric FRA GONESSE
84 MORET Mael FRA NANTES NEC
85 BONTEMPS Guillaume FRA CADETS ESSON
86 DOUTRE Dorian FRA BORDEAUX EC
87 BAUDINO Julien FRA TOUL CE
88 SEGUY Yohann FRA PAU SECTION
89 BOUGEOIS Alexis FRA AUBERVILLIER
90 MERLIER Arthur FRA ROUEN CE
91 BEURET Maxime FRA VESOUL US
92 RAJON Harold FRA LYON MDF
93 BATTAREL Johan FRA TRAPPES
94 POURQUERY DE BOISSERIN Baptiste FRA PARIS RCF
95 CLEMENT Baptiste FRA NANTES NEC
96 L'AHELEC Hugo FRA BOIS COLOMBE
97 ARBELET Alexandre FRA PONTARLIER
98 CHAUX Thibaut FRA CLERM FER ST
99 GIORA Alexandre FRA DIJON UC



Document Engarde - 14/03/05 18:15:17



Date de publication : 14/03/2005 21:21
Haut


Re: Circuit National juniors fleuret à ROUEN
Accro
Accro


1 GROSLAMBERT Julie FRA ROUEN CE
2 FORET Camille FRA CAGNES MER
3 BLAISON Lucie FRA PARIS CEP
3 DAUBIGNEY Lucie FRA BELFORT ASM
5 DAGORNE Marion FRA LISIEUX CE
6 VILLEFRANQUE Anne FRA MENNECY
7 FOSSE Theodora FRA CHAMBERY CE
8 GOUTTERATEL Coralie FRA LYON MDF
9 BENSEDIRA Mounia FRA LYON SE
10 CISLO BRESTEAU Claire FRA PARIS RCF
11 MENNERON Lena FRA PARIS RCF
12 JOLIVEL Laura FRA AUBERVILLIER
13 FICHET Marion FRA LISIEUX CE
14 LARGE Anne-Claire FRA ROUEN CE
15 MILLET Doriane FRA ROUEN CE
16 ROSSET Chloe FRA CHAMBERY CE
17 SEGUY Camille FRA BORDEAUX EC
18 FOURNEAU Anne FRA CADETS ESSON
19 ROULIN Maeva FRA CHAMBERY CE
20 JAVALET Natacha FRA BREUILLET
21 BAGNOLINI Joanna FRA VAL DE SEINE
22 MOREL MERMET Marion FRA PARIS RCF
23 AUDARD Julie FRA PARIS CEP
23 COURTAY Astrid FRA PARIS TA
25 COOK Catherine FRA VAL DE SEINE
26 SIMON Caroline FRA ST DIZIER
27 WIROTH Carole FRA MURET CE
28 THOMAS Emilie FRA METZ SE
29 LUFUANKENDA Laetitia FRA VAL DE SEINE
30 GYSEMBERGH Constance FRA BOURG LA REI
31 LUBEIGT Edith FRA BORDEAUX EC
32 GHORIS Marine FRA HENIN BEAUM
33 GUIRETTE Charline FRA BOIS COLOMBE
34 PAVIOT Julie FRA LYON SE
35 CHIRON Chloe FRA LYON SE
36 TOLDO Camille FRA VAL DE SEINE
37 MADIOT Chloé FRA BORDEAUX EC
38 PENET Mathilde FRA CHAMALIERES
39 DROPSY Adeline FRA STRASBOUR SE
40 BEYER Colombine FRA LYON SE
41 BANNWARTH Claire FRA CHALONS CHAM
42 MUKUNYA GALLONI Aurélie FRA VAL DE SEINE
43 THOME Sylvia FRA MARSEILLE EC
44 POMMIER Isabelle FRA CADETS ESSON
45 CAZILHAC Louise FRA MEAUX CE
46 COUSTER Fiona FRA AUBERVILLIER
47 CHAPPE Anne FRA MARSEILLE EC
48 RENNEVILLE Claire FRA RENNES MCB
48 VAZQUEZ Estelle FRA RUEIL MALMAI
50 LEJEUNE Anne FRA LE PECQ US
51 SAMIOS Aphaia FRA PARIS TA
52 PROT Emilie FRA LIMOGES CE
53 LOISEAU Lorie FRA GONESSE
54 BERARD Léa Nora FRA LYON MDF
55 BAGOURD Eve FRA ST NAZAIRE
56 MARCEL Alix FRA VAL DE SEINE
57 ALESTRA Adeline FRA BREUILLET
58 VALFROY Elisa FRA LYON SE
59 KEISSER Charlotte FRA MONT AIGNAN
60 ABDOUKADIROV Isabelle FRA AUBERVILLIER
61 GRANGE Bérangère FRA LYON MDF
62 BERTHAULT Esla FRA BOURG LA REI
63 BRUANT Fanny FRA ST JEAN RUEL
64 ALBERT Mélissa FRA JOUE TOURS
65 DECAP Céline FRA BOURGES SOLO
66 BETY Sylvie FRA CADETS ESSON
67 ROCHETEAU Camille FRA JOUE TOURS
68 FOUQUET Gaelle FRA ST DIZIER
69 BEDNAREK Emilie FRA ST DIZIER
70 FLEUR Beryl FRA LYON SE
71 MONCEAU Lena FRA AUXERRE CE
72 CIVIERO Ambre FRA NICE OGC
73 TAHIR Melodia FRA VAL DE SEINE
74 PONCHET Apolline FRA LIMOGES CE
75 BERNARD Elena FRA PARIS TA
76 FAYON Adeline FRA BORDEAUX EC
77 AURIAC Leslie FRA JOUE TOURS
78 GUICHENEY Pauline FRA BORDEAUX EC
79 FROMENTIN Charlotte FRA LE PECQ US
79 GOUGET Mélanie FRA JOUE TOURS
81 BREFORT Viviane FRA BORDEAUX EC
82 LEFEBVRE Marie-Anaïs FRA BORDEAUX EC
83 HUSSON Morgane FRA LYON MDF
84 MAUDUIT Marion FRA GRANVILLE CE
85 PAQUET Charlotte FRA TOURS EC
86 VAJDA Audrey FRA PARIS TA
87 LE BARBIER Herveline FRA LISIEUX CE
88 DELANY Laura FRA ST MAXENCE
89 GASC Coralie FRA SAINT BRIEUC
90 DUMOULIN Sophie FRA MARMANDE EC
91 MOUSTIN Déborah FRA ST MAXENCE



Document Engarde - 14/03/05 17:58:53



Date de publication : 14/03/2005 21:20
Haut


Re: des news?????????????
Accro
Accro


toujours rien

Date de publication : 13/03/2005 18:51
Haut


Re: Circuit National juniors fleuret à ROUEN
Accro
Accro


et chez les filles ?

Date de publication : 13/03/2005 17:46
Haut


Re: Circuit National juniors fleuret à ROUEN
Accro
Accro


pas de site - les tours de poules sont finies garçons et filles - le 1er tour élimination en cours pas plus de résultats pour l'instant

Date de publication : 13/03/2005 13:35
Haut


Re: ZONE 5 CADETS FLEURET D/H à Ajaccio
Accro
Accro


c'est open donc il y aura beaucoup de tireurs, j'espère les Corses organisent cette zone il faut qu'il y ait du monde

Date de publication : 12/03/2005 23:28
Haut


ZONE 5 CADETS FLEURET D/H à Ajaccio
Accro
Accro


La dernière zone 5 cadets aura lieu en Corse.
Belle ballade pour les provençaux qui partent en bateau vendredi prochain.

Date de publication : 12/03/2005 17:28
Haut


Re: Circuit National juniors fleuret à ROUEN
Accro
Accro


ce circuit national de Rouen a lieu dimanche 13 mars ...

Date de publication : 10/03/2005 12:33
Haut


Re: Circuit National juniors fleuret à ROUEN
Accro
Accro


Pourtant à bordeaux ils étaient réglés nouvelles normes....et c'est un circuit national !!!!!

Date de publication : 10/03/2005 12:30
Haut


Circuit National juniors fleuret à ROUEN
Accro
Accro


cOMMENT SERONT REGLES LES APPAREILS ??

Date de publication : 09/03/2005 22:23
Haut


Re: Formule épreuve de référence FHC, FDC de Cabriès
Accro
Accro


Pour CSM COUBRON
j'ai fait envoi de photos sur votre e.mail
PHOTOS DU PODIUM HOMMES

Date de publication : 06/03/2005 20:14
Haut


Re: Formule épreuve de référence FHC, FDC de Cabriès
Accro
Accro


il y a les autres résultats maintenant sur le site de cabriés pour les filles.

Date de publication : 06/03/2005 12:59
Haut


CIRCUIT NATIONAL FLEURET DAMES SENIORS Reims
Accro
Accro


bonjour
avez-vous des nouvelles de la compétition qui se déroule en ce moment
merci

Date de publication : 06/03/2005 12:53
Haut


Re: CN de st denis de l'hotel Fleuret Senoir
Accro
Accro


BONJOUR
avez-vous des nouvelles de l'Eurofleuret ?
merci

Date de publication : 06/03/2005 12:48
Haut


Re: Epreuve de référence FHC, FDC de Cabriès
Accro
Accro


les appareils étaient aux nouvelles normes

Date de publication : 05/03/2005 21:42
Haut


Re: Nouvelles régles au fleuret : tout le monde est conserné, la preuve par vidéo
Accro
Accro


il faut que les jeunes voient cette vidéo, car ceux qui n'ont pas fait de compétitions avec ce réglage des appareils, ne peuvent réaliser.
ma fille a fait Bordeaux et le pré tournoi de lyon avec ce système - ceux qui sont aux pôles, s'entraînent avec ce réglage, et dans certains clubs. C'est vrai qu'il faudrait que les escrimeurs et les maîtres d'armes se mobilisent...

Date de publication : 05/03/2005 20:30
Haut


Re: Formule épreuve de référence FHC, FDC de Cabriès
Accro
Accro


le 2ème tour de poule des garçons a commence il y a 20 mn

Date de publication : 05/03/2005 18:16
Haut


Re: Nouvelles régles au fleuret : tout le monde est conserné, la preuve par vidéo
Accro
Accro


je n'ai jamais fait d'escrime, ma fille est junior 1ère année - elle était à Bordeaux - elle est revenue en colère - dans son club - les appareils sont réglés normalement - et elle n'avait jamais tiré avec ce style d'appareil - sa réflexion "l'on a impression de faire de l'épée -
les maîtres d'armes du club ne sont pas d'accord avec ce réglage - dans le club de fleuret l'on enseigne le fleuret et non l'épée
je ne suis pas une spécialiste, mais j'avoue préférer regarder le fleuret comme il est enseigné actuellement - j'enregistre la vidéo pour que ma fille puisse la consulter.

Date de publication : 05/03/2005 17:43
Haut


Re: Formule épreuve de référence FHC, FDC de Cabriès
Accro
Accro


Toujours pas de résultat sur le site de Cabriés - reçu par téléphone - début de la compétition - en retard sur l'horaire

Date de publication : 05/03/2005 17:14
Haut


Re: champion de provence équipe juniors
Accro
Accro


RESULTAT CHAMPION DE PROVENCE FLEURET JUNIORS
EN CLIQUANT SUR EN SAVOIR PLUS VOUS ENREGISTREZ LA CIBLE ET LA VOUS AUREZ LES RESULTATS COMPLETS AVEC LE NOM DES TIREURS POUR CHAQUE EQUIPE
FICHIER PDF

Date de publication : 04/03/2005 08:46
Haut


Re: champion de provence équipe juniors
Accro
Accro



Chez les filles, la victoire est revenue à l'équipe composée de HUIN Julie, POGGI Audrey, BONGRAND Tatiana et MARCHI Marion.
Chez les garçons, la victoire est revenue au MEC (AIRES Christophe, PESCHEUX Yohann et GARCIA Xavier) qui bat en finale l'ASPTT AIX (ABRAM Simon, FORMOSA Adrien, VAN DER HAMEN Pablo et GILBERT Paul Adrien) sur le score de 45 à 36.
Retrouvez les résultas en cliquant sur en savoir plus.

------
j'ai essayé de cliquer pour en savoir plus mais cela ne fonctionne pas actuellement.
J'ai trouvé juste cela sur le site de l'asptt aix en provenc escrime

http://www.asptt-aix-escrime.fr.st/



Date de publication : 03/03/2005 23:35
Haut


Re: Zone fleuret dames/hommes à CANNES
Accro
Accro


MERCI ENCORE POUR LES RESULTATS

Date de publication : 28/02/2005 19:23
Haut


Re: COUPE MONDE FLEURET JUNIOR HOMMES GIENGEN ALLEMAGNE
Accro
Accro


toujours rien - mais en allant sur les sites allemands rien

Date de publication : 27/02/2005 17:09
Haut



« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 »



Escrime-Info : Mentions légales