http://www.stagescrime.com/accueil.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
96 utilisateur(s) en ligne (82utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 1
Invités : 95

Granville_50, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (duns)

BasBas



Re: Zone seniors Bordeaux
Accro
Accro


Tout de même, bon rétablissement

Date de publication : 20/12/2004 17:34
Haut


Re: Zone seniors Bordeaux
Accro
Accro


il y a 15 jours lors de la zone juniors, il y avait le médecin du sport (celui de la ligue) qui était présent pour les jours. Alors ce n'est pas à toutes les compets organisées ici.

Date de publication : 20/12/2004 17:24
Haut


Re: Zone seniors Bordeaux
Accro
Accro


Challenge DUPUY : Sabre Hommes

1 GALLAND Jean Hugues FRA BORDEAUX CAM
2 FARTHOUAT Fabien FRA BORDEAUX CAM
3 BRILLON Antoine FRA BORDEAUX EC
3 GROISSARD Thibault FRA BORDEAUX EC
5 WYNN SIMMONDS Patrick FRA BERGERAC CAD
6 CROSSON Ronan FRA BORDEAUX CAM
7 DUPRAT Florent FRA BERGERAC CAD
8 JARRY Adrien FRA BORDEAUX EC

Date de publication : 20/12/2004 13:35
Haut


Re: Zone seniors Bordeaux
Accro
Accro


Challenge Dupuy : Sabre Dames

1 BONNEBAIGT Lise FRA BORDEAUX EC
2 KIEN Joanne FRA BORDEAUX CAM
3 CHAPIN Edith FRA BORDEAUX EC
3 FREDOLIN Isabelle FRA BORDEAUX CAM
5 AMORETTI Fabienne FRA PAU SECTION

Date de publication : 20/12/2004 13:34
Haut


Re: COUPE DU MONDE FLEURET JUNIORS HOMMES à Steinfurt
Accro
Accro


Je me suis trompé, Ghislain perd 15/14 sur l'autre italien finaliste. (j'ai du mal à lire l'italien)

Date de publication : 20/12/2004 09:04
Haut


Re: Zone seniors Bordeaux
Accro
Accro


C'est long manu...

Date de publication : 19/12/2004 21:16
Haut


Re: tete francaise ou allemande?
Accro
Accro


tête allemande (plus costaud, ce dérègle après une longue utilisation contrairement à la française).

Date de publication : 19/12/2004 21:06
Haut


Re: COUPE DU MONDE FLEURET JUNIORS HOMMES à Steinfurt
Accro
Accro


Ghislain Perrier perd 15/14 contre Baldini. (source FIS)

Date de publication : 19/12/2004 21:01
Haut


Re: COUPE DU MONDE FLEURET JUNIORS HOMMES à Steinfurt
Accro
Accro


1) Andrea Baldini (Italia)
2) Valerio Aspromonte (Italia)
3) Martino Minuto (Italia)
3) Ghislain Perrier (Francia)
5) Benjamin Kleibrink (Germania)
6) Giuseppe Alongi (Italia)
7) Jaimie Kember (GB)
8) Thomas Stanek (Ger)

Date de publication : 19/12/2004 20:59
Haut


Re: COUPE DU MONDE FLEURET JUNIORS HOMMES à Steinfurt
Accro
Accro


Bravo au maître et à Ghislain

Date de publication : 19/12/2004 18:47
Haut


Zone seniors Bordeaux
Accro
Accro


Est ce que quelqu'un a les résultats de la zone seniors?

A l'épée dames :
1ère CARRIER Julie
2ème BRENOT ROYAL Emilie
3ème CHARTIER Julia

Date de publication : 19/12/2004 18:21
Haut


Re: COUPE DU MONDE FLEURET JUNIORS HOMMES à Steinfurt
Accro
Accro


T'as la pression Nebe!!!

Date de publication : 19/12/2004 18:15
Haut


Re: Coupe du monde FDJ Lucca
Accro
Accro


1 32 TROILI Olimpia ITA 03.03.87 03031987000
2 26 DURANDO Benedetta ITA 15.10.85 15101985000
3 20 ERRIGO Arianna ITA 06.06.88 06061988000
3 20 DE COSTANZO Valentina ITA 25.08.89 25081989000
5 14 HUIN Julie FRA 19.01.87 19011987004
6 14 ERBA Carolina ITA 08.03.85 08031985003
7 14 ESPOSITO Alice ITA 09.11.86 09111986000
8 14 EMANUEL Martina GBR 26.12.85 26121985001
9 8 GROSLAMBERT Julie BEL 01.05.87 01051987001
10 8 VENTURINI Anna ITA 11.12.87 11121987001
11 8 TARDIVEL Laure-Agnes FRA 14.09.87 14091987000
12 8 MANCA Camilla ITA 17.08.89 17081989000
13 8 WILHELMI Annette AUT 03.12.85 03121985001
14 8 ZOUARI Anne-Carole FRA 06.04.89 06041989001
15 8 VAN ERVEN Saskia NED 29.08.87 06071983002
16 8 VILLEFRANQUE Anne FRA 03.08.86 03081986001
17 4 FREZZA Elisa ITA 13.11.86 13111986001
18 4 DI PIERO Serena ITA 30.08.89 30081989000
19 4 GUICHOUX Mathilde FRA 27.01.86 27011986000
20 4 AUDARD Julie FRA 23.11.86 23111986001
21 4 BENNETT Claire GBR 20.07.85 20071985000
22 4 PULVIRENTI Giorgia ITA 14.05.87 14051987000
23 4 NAPOLI Susanna ITA 06.07.86 06071986000
24 4 MARRUCCI Elena ITA 06.05.88 06051988000
25 4 TROIANO Sophie GBR 18.03.87 18031987000
26 4 BOLIS Marina ITA 11.03.89 11031989000
27 4 BRYARS Hannah GBR 15.06.87 15061987000
28 4 CELATI Ilaria ITA 27.08.89 27081989000
29 4 BAILEY Victoria FRA 13.02.89 13021989001
30 4 TAGLIAPIETRA Maddalena ITA 24.01.88 24011988000
31 4 CARACCIOLO Claudia ITA 15.05.87 15051987000
32 4 KERRISON Lara GBR 26.04.90 26041990000
33 0 BLAISON Lucie FRA 18.08.85 18081985002
34 0 FOSSE Theodora FRA 02.04.88 02041988005
35 0 BIAGIOTTI Mabel ITA 29.03.90 29031990000
36 0 GOTTARDELLI Carlotta ITA 29.05.85 29051985000
37 0 BARRACO Giovanna ITA 16.08.89 16081989000
38 0 BENSEDIRA Mounia FRA 10.12.87 10121987001
39 0 FOURNEAU Anne FRA 01.01.20 01011920163
40 0 MORICI Maria Chiara ITA 20.11.90 20111990000
41 0 BEVILACQUA Eleonora ITA 22.05.88 22051988000
42 0 MATTEI Chloe FRA 14.04.88 14041988000
43 0 PASCUCCI Martina ITA 25.06.90 25061990002
44 0 MILLS Amber GBR 22.01.88 22011988000
45 0 ESPOSITO Marta ITA 08.06.89 08061989000
46 0 GROSLAMBERT Delphine BEL 12.07.89 12071989000
46 0 D'ERRICO Valeria ITA 20.07.87 20071987000
48 0 ROBINSON Anna GBR 23.07.85 23071985001
49 0 VARDARO Elisa ITA 27.11.88 27111988000
50 0 SCAGLIONI Beatrice ITA 03.12.87 03121987001
51 0 JENYON Maisie GBR 08.09.87 08091987000
52 0 GINANNESCHI Anna ITA 20.04.88 20041988000
53 0 BORTOLATO Silvia ITA 16.03.85 16031985000
53 0 CIBIN Giorgia ITA 01.11.88 01111988001
53 0 GRECO Ginevra ITA 09.11.89 09111989000
56 0 SPELTA Camilla ITA 13.08.90 13081990000

Date de publication : 19/12/2004 09:20
Haut


Re: Coupe du monde FDJ Lucca
Accro
Accro


1. Olimpia TROILI (Ita)
2. Benedetta DURANDO (Ita)
3. Arianna ERRIGO (Ita)
3. Valentina DE COSTANZO (Ita)
5. Julie Huin (Fra)
6. Carolina ERBA (Ita)
7. Alice ESPOSITO (Ita)
8. Martina Emanuel (Gbr)

Date de publication : 18/12/2004 22:52
Haut


Re: Coupe du monde FDJ Lucca
Accro
Accro


Huin dans les 8.
Zouari, Tardivel, Villefranque dans les 16.
Bayley, Guichoux dans les 32.
Tout le reste dans les 64.

Date de publication : 18/12/2004 20:08
Haut


Re: Coupe du monde FDJ Lucca
Accro
Accro


Julie Huin perd 11/8 contre Durando.

Elle termine 5ème.

Date de publication : 18/12/2004 17:07
Haut


Re: Coupe du monde FDJ Lucca
Accro
Accro


Huin Julie dans les 8, elle rencontre Durando.

Date de publication : 18/12/2004 15:42
Haut


Re: Coupe du monde FDJ Lucca
Accro
Accro



Date de publication : 18/12/2004 10:54
Haut


Coupe du monde FDJ Lucca
Accro
Accro


Est ce que les résultats sont en direct?

Date de publication : 18/12/2004 09:17
Haut


Re: COUPE DU MONDE JUNIOR A BUDAPEST
Accro
Accro


J'y vais en tant qu'arbitre de fleuret et les billets d'avion sont réservé depuis une semaine. (au moins pour les arbitres, pour les tireurs et tireuses, je sais pas)

Date de publication : 17/12/2004 10:22
Haut


Re: Cession 2004 Arbitres Nationaux
Accro
Accro


J'ai eu des échos comme quoi cette année, c'était plus facile, car les questions étaient mieux tournées.

Date de publication : 16/12/2004 17:33
Haut


Re: Interzone III H2012
Accro
Accro


Merci beaucoup

Date de publication : 15/12/2004 21:44
Haut


Re: Interzone III H2012
Accro
Accro


Est ce quelqu'un sait où va se dérouler l'interzone II (zone 2 + zone 4 (aquitaine, limousin, poitou charentes, midi pyrénées) + Versailles)?

Date de publication : 15/12/2004 21:23
Haut


Re: Escrime en Aquitaine...
Accro
Accro


Site internet de la Ligue d'escrime d'Aquitaine : en cours de finition mais déjà en fonction.

http://www.aquitaineescrime.com

Attention avec le "e" de aquitaine et le "e" d'escrime.

Date de publication : 13/12/2004 19:13
Haut


Re: zone sénior à Bordeaux
Accro
Accro


Fleuret dame et homme 9 H 30 Appel des tireurs
9 H 45 Scratch
10 H 00 Début de la compétition

Date de publication : 13/12/2004 17:56
Haut


Compétitions De Catelnau
Accro
Accro


Est ce quelqu'un sait s'il y a du monde d'inscrit?

S'il y a des étrangers?

Date de publication : 09/12/2004 18:46
Haut


Re: Quelques questions
Accro
Accro


Lorsqu'il y a une faute avant ou après une touche, la touche est annulée.

Date de publication : 07/12/2004 09:08
Haut


Re: zone de bordeaux
Accro
Accro


Petites remarques par rapport au finaliste : à l'épée hommes 6 ont particité au stage de Tauber, 2 à l'épée dames, 1 au fleuret hommes, 2 au fleuret dames.
Dont deux victoires à l'épée dames et hommes.

Pas mal!!!

Date de publication : 06/12/2004 20:19
Haut


Re: des nouvelles de tourcoing ?
Accro
Accro


Classement complet sur le site de la FFE

Date de publication : 06/12/2004 16:20
Haut


Re: Munich cadet sabre
Accro
Accro


Intern. Turnier A-Jugend Säbel, München (GER),
04.12.2004

--------------------------------------------------------------------------------

1 VIGNAUX Jean-Jacques FRA
2 LALLEMENT TimothÚe FRA
3 SCHRÖDTER Sebastian GER FC Ratingen
3 MILLEY Arthur FRA
5 ROUSSET Nicolas FRA
6 HIRZMANN Marlon GER TV Alsfeld
7 HARTUNG Max GER TSV Bayer Dormagen
8 MAGALHAES Julian GER FC Ratingen
9 ARNOULD Constant FRA
10 RUBIN Marvin FRA
11 THOMANN Alexandre FRA
12 CHARVIN Martin FRA
13 SAUPIN Donat FRA
14 KARAKAYA Harun GER TV Alsfeld
15 BOILE Axel FRA
16 BAUMTROK Jewgenij GER FC TBB
17 BELL Andreas GER TSV Kenten
18 HUGO Charles FRA
19 VAN HOLSBEKE Seppe BEL
20 MERLE Pascal GER TV Alsfeld
21 MEDOWOI Alexander GER PSV Rostock
22 BIELENBERG Julian GER FC TBB
23 GRUND Andreas GER Künzelsauer FC
24 EHRLER Felix GER Künzelsauer FC
25 MAILHES Pierre FRA
26 GAUTHIER Quentin FRA
27 LEUCHT Sebastian GER FC Göppingen
28 BERNOULAT Joris FRA
29 FISCHER Lukas GER MTV München
30 BOYKO Konstantin UKR PSV Rostock
31 WEIPPERT Christian GER Künzelsauer FC
32 YILDIRIM Kerem TUR
33 CHASSON William FRA
34 LAVRADOR Ricardo GER FC Ratingen
35 PITTARD Ludovic SUI
36 DUMONT Bertrand BEL
37 WAGNER Bendikt GER TSV Bayer Dormagen
38 SCHWARZ Gilbert AUT
39 GARTHE Michael GER TSV Bayer Dormagen
40 ESSER Marc GER TSV Kenten
41 WESSELING Frederik GER FC Ratingen
42 FONTAINE Maximilien FRA
43 NEMICHE Younes FRA
44 WEBER Alexander GER TSV Bayer Dormagen
45 PUTZKE Christoph GER Königsbacher SC
46 DE MEESTER Germain BEL
47 EIFLER Nils GER FC TBB
48 GUTBROD Thomas GER FC Göppingen
49 WEIßENFELS Andre GER CTG Koblenz
50 BRETTSCHNEIDER Julius GER TSG Eislingen
51 PREßMAR Stefan GER TSG Eislingen
52 DOROWSKI Niko GER FR Nürnberg
53 HANSEN Torben GER Kieler MTV
54 METTLER Lucas GER CTG Koblenz
55 GEBHARDT Alexander GER OFC Bonn
56 CALZI Piergiorgio ITA
57 PIKOS Tobias GER FC TBB
58 BIELEN Gauthier BEL
59 REUTHER Christian GER TSG Eislingen
60 ROSA Django SUI
61 KNOTH Alexander GER CTG Koblenz
62 MONNEY Mickael SUI
63 YILDRIM Timur GER TSC Eintr. Dortmund
64 BORN Lars GER TSC Eintr. Dortmund
65 SCHULZE Alexander GER PSV Rostock
65 FRIEDL Felix GER Künzelsauer FC
67 HÜTTER Simon GER Künzelsauer FC
67 MERKLE Jens-Philip GER Künzelsauer FC
69 STERBENK Jonas GER Künzelsauer FC
70 LANGEN Robert GER Kieler MTV
71 RIOM Loic SUI
72 ACHTELIK Christian GER TSV Kenten
73 WEILER Jules SUI
74 MOHR Rene GER CTG Koblenz
74 NGUYEN David GER Künzelsauer FC
76 HEINRICH Dominic GER TSG Eislingen
77 GALLI Lukas AUT
77 RIEGER Paul Philipp GER FC TBB
77 JURANEK Tilmann GER Künzelsauer FC
80 LINKE Steffen GER TSV Bayer Dormagen
80 SZABO Matyas ROM TSV Bayer Dormagen
80 BRANDT Lennart GER Kieler MTV
83 REIMER Albrecht AUT
83 KOßMANN Jakob GER KTF Luitpold München
85 BRACK Oliver GER OFC Bonn
86 TRAUB Marcel GER FC Göppingen
87 LANG Alexander AUT
88 KUPFER Daniel GER TSC Eintr. Dortmund
89 SIMOEN Frederik BEL
90 SEYBOLD Simon GER TSG Eislingen
91 DE Meester Francois BEL
92 KAMMERER Julian GER Künzelsauer FC
93 LANG Jaroslav CZE
94 ACHSTETTER Tobias GER FC TBB
95 HÜLSENBECK Sascha GER PSV Rostock
96 WEISS Nikolas GER FC Göppingen
97 RUDA Josef GER CTG Koblenz
98 GRIMM David GER FC Göppingen
99 SCHMELZER Max GER TSG Eislingen
99 BAUER Timmy GER KTF Luitpold München
99 EHRLER Julian GER Künzelsauer FC
99 BLUHM Andreas GER Kieler MTV
103 MEIXNER Stefan GER FR Nürnberg
104 RODRIGUEZ UBDEA Joan Alexe ESP FC Fürth
104 STROTHE Alexander GER FC Ratingen
106 HELFER Michael GER TV Ingolstadt
106 REIMER Max AUT
108 WALEKA Oliver GER CTG Koblenz
109 WEISHAUPT Tobias GER TS Göppingen
109 FISCHER Dennis GER FC Göppingen
111 MOHRING Michael GER FC Göppingen
112 KORNSTÄDT Stefan GER TV Ingolstadt
113 BAUM Andre GER TSV Kenten
114 RÖNN Florian GER CTG Koblenz
114 LEHNERT Florian GER TSG Eislingen
116 BLESSING Ralf-Patrick GER TSG Eislingen
117 SCHNEIDER Patrick GER FR Nürnberg
118 OHANOWITSCH Gabriel GER Freiburger TS
119 KLEIN Niclas GER Königsbacher SC
120 WINDHÄUSER Martin GER CTG Koblenz
120 REICHERT Paul GER KTF Luitpold München
120 NIKOLIC Nikolai AUT
120 ADLER Manuel AUT
124 MARTINS Ben GER KTF Luitpold München
125 CSEPLO Jan CZE
126 OBERACKER Moritz GER TSG Eislingen
127 MÜNSTER Marc GER KTF Luitpold München
127 PUDSCHUN Jan-Niklas GER PSV Rostock
129 GRIMM Niklas GER FC Göppingen
130 RUNKEL Julius GER OFC Bonn
131 FÄHRMANN Julian GER KTF Luitpold München





Date de publication : 06/12/2004 13:34
Haut



« 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 11 »



Escrime-Info : Mentions légales