Re:
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Juste pour qu'il n'y ait pas de doute : C'est lui qui a décidé de supprimer tous ses messages. Les administrateurs du site n'y ont pas touché.
Date de publication : 09/01/2004 09:31
|
|||
|
Re: Classement FFE et web
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Citation :
Si moi !!!
Date de publication : 04/01/2004 00:34
|
|||
|
Re: a votre avis!!!!!!!
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Merci de ne répondre QUE SUR LE SUJET INITIAL.
Sinon le sujet sera supprimé.
Date de publication : 28/12/2003 15:47
|
|||
|
Re: avatar
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Vérifie que ton avatar fait moins de 10 ko et moins de 100 pixels en hauteur ET en largeur !
Attention : uniquement des images .jpg ou .gif
Date de publication : 23/12/2003 14:01
|
|||
|
Re: Coupe du monde FD Cadets à Luca
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Je viens de modifier le titre !
Date de publication : 21/12/2003 14:31
|
|||
|
Re: avant de partir
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
T'as du mal lire !
Date de publication : 19/12/2003 21:05
|
|||
|
Galerie photo
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
J'ai été dans l'obligation de supprimer une photo de la galerie, poutant fort belle. En effet, cette photo signée "Corbis" (grosse agence) était sous copyright.
Merci de respecter les droits d'auteur car nous risquons de grosses amendes, pouvant entrainer la fermeture du site. Merci d'y faire attention. Vincent
Date de publication : 19/12/2003 20:12
|
|||
|
Re: avant de partir
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Mais si vous vous retrouvez, vous pouvez la faire ! Mais je crains que ça ne soit un peu tard pour se donner rendez-vous...
Date de publication : 19/12/2003 14:52
|
|||
|
Re: avant de partir
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Je doute qu'il y aie tellement de monde à 8 h !
Et moi, je ne suis pas sûr d'être là l'après-midi. Donc, faites des photos si vous le souhaitez, nous serons heureux de les mettre sur le site...
Date de publication : 19/12/2003 14:45
|
|||
|
Re: Tableau D1..?
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Date de publication : 18/12/2003 12:15
|
|||
|
Re: FDJ - FHJ - Epreuve de zone (Paris-Versailles-Créteil)
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Fleuret Hommes Juniors : 27 + un par ligue.
Pour les quotas, voir sur le site de la FFE : http://www.escrime-ffe.fr/competitions/quotas/quotas.htm
Date de publication : 14/12/2003 22:24
|
|||
|
Re: circuit international cadets fleuret COBLENCE
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Date de publication : 14/12/2003 22:08
|
|||
|
Re: circuit international cadets fleuret COBLENCE
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
1 PERRIER Ghislain FRA
2 STANEK Thomas GER TUS Jena 3 BROUSSE Hugo FRA 3 MITTELFARWICK Thierry GER OFC Bonn 5 ESCHRICH Phil GER FC Leipzig 6 BARNIER Geffrey FRA 7 JOURNET Benoît FRA 8 MEPSTEAD Marcus GBR 9 SAINT BONNET Pierrick FRA 10 FARIS CRESPO Rafael FRA 11 PAPEZ Francois FRA 12 KUMMER Maximilian GER TSG Halle-Neustadt 13 CORADIN Nicolas FRA 14 GAVIN Guillaume FRA 15 HELISSEY Jean-Paul FRA 16 KOSSEL Klas GER TB Burgsteinfurt 17 SARDA Thibault FRA 18 DUBECZ Adam HUN 19 MEMURLIN Thomas BEL 20 HEINZER Max SUI 21 GUSTINELLI Johann GER FC TBB 22 MEPSTEAD Alexander GBR 23 MANN Michael GER Heidenheimer SB 24 HAUG Dominik GER FC TBB 25 KOVACS Levente HUN 26 BOURBON Antoine FRA 27 HARTMANN Max GER FC TBB 28 RENDER Dustin GER Steglitzer FC 29 BENKE Balßzs HUN 30 KNAPP Christoph GER Walddörfer SV 31 FLAMME Marcel GER FC TBB 32 SCHLOSSER Martin AUT 33 GLAISTER Steven GBR 34 HARARI Eyal ISR 35 ESPENHAHN Tilo GER TSG Halle-Neustadt 36 GROS Xavier FRA 37 FORSTNER Marc GER Heidenheimer SB 38 GANZ Axel GER PSV Stuttgart 39 BACH Sebastian GER OFC Bonn 40 CALDWELL Andrew GBR 41 LECORNIER Flavien FRA 42 BIRó Peter HUN 43 MOSK Joris NED 44 OTTE Benjamin GER OFC Bonn 45 OSWALD Björn GER FC Moers 46 MERTINE Julien FRA 47 RODER Sebastian GER FC TBB 48 JACUBOWSKI Rasmus GER FC TBB 49 CADIK Jean-Michel FRA 50 LOY Benjamin GER FR Hochwald-Wadern 51 SEILER (I) Jan-Hendrik GER Eintracht Hildesheim 52 COCRIAMONT Benjamin BEL 53 BUNDSCHUH Martin GER FC TBB 54 GARCIA Xavier FRA 55 LE FOYER de Costij Jean FRA 56 RICK Sven-Niclas GER FC TBB 56 SZEKI Bence HUN 58 HACK Gabor HUN 59 GRYSCHENKO Maxim RUS Bayer 04 Leverkusen 60 LÖBEL Janek GER TUS Jena 61 JUNGINGER Tobias GER FC Berlin 62 HEIN Julian GER Heidenheimer SB 63 WAIZMAN Ron ISR 64 WOLPERT Adrian GER FC Ravenstein 65 KREßLER Christopher GER Cottbuser FC 66 BARSCH Friedrich GER Dresdener FC 1998 e.V. 67 SCHWEIKERT Florian GER FC Mosbach 68 PAPE Ramon GER TSG Kaiserslautern 68 KACSO Marton HUN 70 KEHSE Hermann GER SC Berlin 70 KISCHA Christian GER TSV Berlin-Wittenau FA 72 HOFFMANN Yves GER SC Berlin 73 FLIERL (I) Emanuel GER TG Rohrbach 74 ROWCLIFFE Tristan GBR 75 LANG Henning GER Quernheimer FC 76 ROSE Lukas GER ETUF Essen 77 TACK Edouard FRA 78 WOLF Nico GER Königsbacher SC 79 PETITOT Jean Louis FRA 80 HERZBERG Fabian GER VFL Bochum 81 ROSOWSKY Ahmed GBR 82 VAREKAMP Tommie NED 83 MACHETANZ Gerrit GER Hermes Gera 84 DIEKE Marc GER PSV Stuttgart 85 LEHMANN Lucas GER Dresdener FC 1998 e.V. 86 KEIM Tobias GER FC Mosbach 87 TSVEIG Yakov ISR 87 KOVI Daniel HUN 89 WICHMANN Tobias GER OSC Potsdam 89 RENSINK Anton NED 89 GOMBOS Erik GER FC TBB 92 GSCHING Alexander GER Heidenheimer SB 92 PÖSCHL Nils GER TUS Jena 94 PAPPERITZ Toralf GER Dresdener FC 1998 e.V. 95 JEAN Josef FRA 96 SINKO Fabian HUN 96 MIKA Steffen GER FC TBB 98 ROBINSON Daniel GBR 99 DI FRANCO Arnaud BEL 99 SCHUNKE Julius GER SC Berlin 101 REMIJN Martin NED 102 STRAUCH Alexander GER SC Berlin 103 RICHARD Clement FRA 103 SCHNEIDER Simon GER TUS Jena 103 ADEBO Anthony GBR 106 KONDRAT Romain FRA 106 WÜST Hendrik GER Königsbacher SC 108 SEUFERT Matthias GER HFC/TSG Rohrbach 108 DOMBARD Thomas BEL 108 PFISTERER Jonas GER FC Mosbach 111 PILISSY Zoltan HUN 111 REICHERT Florian GER SC Berlin 113 SELBACH (I) Jannis GER TSV Hagen 1860 113 GOLLAN Aljoscha GER FC Moers 115 KOLB Maximilian GER Heidenheimer SB 116 SYNESIUS Yannis FRA 117 HÄMMERLE Sebastian AUT 118 MEYR Mathias GER FC Grunewald 119 GURRECK Matti GER TK Hannover 119 GRÖNBÄK Casper DEN 119 KULCSAR Gergely HUN 122 ZALABA Peter HUN 123 PORFFY Tamas HUN 124 BÖSEMANN Stefan GER TUS Jena 124 BRAUN Marius GER OFC Bonn 126 OOSTERBOSCH Thibault BEL 126 STIJLAART Maats NED S.V. Pallos 128 MÖLLEMANN Sebastian GER FC Grunewald 129 GERRITSE Toby NED 130 SELLEI Frigtes HUN 130 GERLOFF Robert GER OSC Potsdam 132 WALTHER Alexander GER TUS Jena 132 SCHEIBEL Eric GER Cottbuser FC 134 PHILIPPI Johannes GER MTV Herzberg 135 MAYER Florian GER TSG Kaiserslautern 136 PANCZUK Klemens GER Heidenheimer SB 136 LECHNER Oliver GER SV Esslingen 138 MOTZKI Paul GER FR Hochwald-Wadern 139 KLEIßLER Felix GER OFC Bonn 139 ABEL Marcus GER SV Lok Pritzwalk 141 CHRISTTREU Anders DEN 142 BERBERS Tim NED 143 REIMER Lukas GER Dresdener FC 1998 e.V. 143 HACKETHAL Lucas LUX 145 SÜß Tobias GER FC Moers 146 SAUVAGE Paul FRA 147 FILESCH Julian GER MTV München 148 PATECS Gergely HUN 148 PARTOUNS Francois BEL FK C.E. Embourg 150 ZIRKLER Dustin GER Dresdener FC 1998 e.V. 150 BEILHARDT Chris GER FC Mosbach 150 AGUILAR-DURAN Martin GER VFL Bochum 150 SIX Antoine BEL 154 JUNGHANNS Richard GER Dresdener FC 1998 e.V. 155 MAIER Moritz GER TK Hannover 156 FRITZSCHE Tim GER TSG Halle-Neustadt 157 HOCK Leander GER TV Bad Mergentheim 158 SCHÖLZEL Philipp GER TSG Halle-Neustadt 159 SCHOLZ Karsten GER TUS Jena 159 GLANE Sebastian GER Osnabrücker SC 161 GEISLER Christian GER ISO Leipzig 162 SZYSZKA Caj GER OFC Bonn 162 FENGER Lucas GER FC Moers 164 MONTRELAY Johan NED 165 WILLIAMSON Alex GBR 166 FEETZ Christoph GER TUS Jena 167 WALTER Tomi GER OFC Bonn 168 SUMMERBELL Daniel GBR 169 BATZLER Yannick GER HFC/TSG Rohrbach 170 LIEBENOW Tino GER TSG Halle-Neustadt 171 CALIO Frank GER Bayer 04 Leverkusen 172 GROTHKLAUS Dennis GER Quernheimer FC 173 MÜLLER Hardy GER ISO Leipzig 173 LUY Jean-Sebastien SUI 175 FROST Michael GER FC Ravenstein 176 ESSER Cedric GER Heidenheimer SB 177 BERGER Mathias GER FG Schwerin 178 BUCHS Nicolas SUI 179 REUTER Eric GER TSG Halle-Neustadt 180 RITSCHER Jonas SUI 181 WIEMAN Cedric NED 182 WOSTRY Falk GER ETUF Essen 183 GEIER Dominik GER FC Mosbach 183 BECHSTEIN Christop GER TG Dörnigheim FA 185 RUFFIEUX Etienne SUI 186 POTTERTON Tom GBR 187 TÖNJANN Yannick GER TB Burgsteinfurt 187 FINDLAY Grant GBR 187 KONRADSEN Kasper DEN 190 SIMDORN Jaro NED 191 JUNGINGER Fabian GER FC Berlin 192 KLEIJN Paul NED 193 RAWERT Arne GER ETUF Essen 193 STRUCK Dominic GER FC Moers 193 NEULAND Pascal GER ATSV Saarbrücken 193 PIETRUS Lutz GER OFC Bonn 193 STEINER Adam HUN 198 MARCHAND Aurelien BEL 199 THUM Valentin GER SF Tübingen 200 KROHMER Maxim GER Königsbacher SC 201 HÜNERFELD JAN GER ETUF Essen 202 HUMMER Felix GER TV Bad Mergentheim 203 JANETZEK Tom GER OSC Berlin 203 MAARTENSE Bas NED 205 KERN Christian GER FC Buchen 206 NOWAK Yannick GER FC Mosbach 207 HILLE Matthias GER TB Burgsteinfurt 208 DE ROOIJ Laurence NED 209 ZIMMERMANN Kai GER TG Neuss 210 STRUTH Benjamin GER Königsbacher SC 211 MOSCHELLA Manuel GER SV Esslingen 212 REALE Adrian GER Remscheider SV 212 AHRENS Konstantin GER TG Mainz-Gonsenheim 212 DROß Felix GER VFL Bochum 215 BERTRAM Philipp GER Bayer 04 Leverkusen 216 REESE Mathias GER SC Berlin 217 FÖRSTER Tristan GER TFC Hanau 217 WOLF Philipp GER Königsbacher SC 219 BEILHARDT Steve GER FC Mosbach 219 VAN TOL Jim NED 219 KNIGGE Nils GER ETUF Essen 222 CRAMER Moritz GER OFC Bonn 222 COLLIN Vincent GER FG Schwerin 222 ERTL Janek GER FG Schwerin 225 WESSELING Emiel NED 226 EDLING Phillip GER OFC Bonn 226 SCHUBERT Marc-Pfilipp GER Wiesbadener FC 228 SAMOLUK Krzysztof GER OSC Berlin 229 KÖNIG Christopher GER SC Berlin 229 DIJKSTRA Floris NED 229 BRÜGGEMANN Mirko GER TFC Hanau 229 FRENZ Phillip GER FG Schwerin Source : fechten.de
Date de publication : 14/12/2003 21:40
|
|||
|
FDJ - FHJ - Epreuve de zone (Paris-Versailles-Créteil)
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Dimanche 14 décembre
Epreuve de zone Trappes Fleuret dames : 1 FOURNEAU Anne CAD ESSONNE 2 BLAISON Lucie PARIS C.E.P. 3 ABDOUKADIROV Isabelle AUBERVILLIER 3 VILLEFRANQUE Anne MENNECY 5 SALIO Blandine PARIS TA 6 JOLIVEL Laura AUBERVILLIER 7 PRUDENTE Jessie BOURG LA REI 8 PAUPHILET Victoire PARIS RCF 9 MENNERON Lena PARIS RCF 10 COOK Catherine VAL DE SEINE 11 BENSEGUENI Caroline CAD ESSONNE 12 MELACCA Mai CAD ESSONNE 13 CISLO BRESTEAU Claire PARIS RCF 14 ALESTRA Adeline BREUILLET 15 GROSLAMBERT Julie AUBERVILLIER 16 POMMIER Isabelle CAD ESSONNE 17 BAILEY Victoria MENNECY 18 EL GHOUYEL Andrea PARIS RCF 19 ANDRE Julie CAD ESSONNE 20 BERTHAULT Elsa BOURG LA REI 21 JAVALET Natacha BREUILLET 22 CAZILHAC Louise MEAUX CE 22 ROUSSEL Laetitia CHILLY MAZAR 24 GROSLAMBERT Delphine AUBERVILLIER 25 TAHIR Melodia VAL DE SEINE 26 GUIRETTE Charline BOIS COLOMBE 27 FROMENTIN Josephine LE PECQ US 28 MEIGNEN Manon MEAUX CE 29 FROMENTIN Charlotte LE PECQ US 30 JACOLOT Lucie ANTONY 31 VADJA Audrey PARIS TA 32 LE STRAT Julie LE PECQ US 33 LEJEUNE Anne LE PECQ US 34 RAMOS Céline ST MAUR VGA 35 COURTAY Astrid PARIS TA 36 AUDARD Julie PARIS C.E.P. Fleuret Hommes : 1 GALLICAN Nicolas PARIS C.E.P. 2 DESVAUX Clement PARIS C.E.P. 3 CHAPELIN Romain RUEIL MALMAI 3 NEURAZ Emmanuel RUEIL MALMAI 5 ABRAMOVICZ Mathias PARIS TA 6 BERNAL Jessy PARIS TA 7 PITRON POMMIER Henri PARIS RCF 8 CAZILHAC Vincent MEAUX CE 9 SPETER Florent PARIS TA 10 BONAN Philippe CHILLY MAZAR 11 TABORISKY Nicolas MENNECY 12 DERAMBURE Maxime BOURG LA REI 13 BERALDIN Loris CE MELUN VDS 13 CLAIRET Dimitri YERRES 15 LE CORRE Erwann PARIS C.E.P. 16 JEBAVA Jonathan CE MELUN VDS 17 DE LAMBALLERIE Jacques COUBRON CSM 18 DESEMERIE Jerome ST MAUR VGA 19 GRUET Joachim PARIS C.E.P. 20 RIVA Fabien BOURG LA REI 21 RIBOUD Alexis ST MAUR VGA 22 MILLERIOUX Maxime IGNYMONTAINE 23 CAPOEN Arnaud CE MELUN VDS 23 POUQUERY DE BOISSERIN Baptiste PARIS RCF 25 DEFRANCE Jean Vincent GONESSE 26 PENSEDENT Thomas PARIS RCF 27 BONTEMPS Guillaume CAD ESSONNE 28 ROSEMAIN Mathieu PARIS SCUF 29 IRRIEN Jean Christophe BRY MARNE 30 DECOUSSERGUE Xavier MENNECY 31 PELTIER Arnaud TRAPPES 32 DACQUIN Matthieu MEAUX CE 33 BATTAREL Johan TRAPPES 34 TESTELIN Guillaume COLOMBES 35 KOURCHID Paul Henri BOURG LA REI 36 VIELCANET Jeremy CAD ESSONNE 37 DUCLAU Remi CE MELUN VDS 38 TRETIAKOV Alexandre PARIS GARDER 39 JOURJON Benoit BOURG LA REI 40 DUBOC Pierre Antoine PARIS RCF 41 CHAZETTE Damien BRY MARNE 41 SOUBRE Mickael RUEIL MALMAI 43 VIVARES Vincent BOIS COLOMBE 44 BOUGEOIS Alexis AUBERVILLIER 45 LARGENTON Thimotée ST GERMAIN E 46 HAJNRIH Yohan COURBEVOIE 47 CHAZETTE Romain BRY MARNE 48 BESSET Paul Antoi TRAPPES 49 COOL Thomas CE MELUN VDS 50 GEGOUT Sebastien TRAPPES 51 STRELETSKI Florent ST DENIS CE 52 DESCHAMPS Adrien PARIS SCUF 53 DELLERY Quentin BOURG LA REI 54 LE Ange PARIS SCUF 54 LIAU Olivier PARIS C.E.P. 56 ROSCONVAL Mewen CHILLY MAZAR 57 GRIVEAUX Arnaud CHAMPIGNY MA 58 HOURY Alexis BOURG LA REI 59 GAUDIN Pierre Etien AUBERVILLIER 60 PITOUT Florian BOURG LA REI 61 GARCIA Jeremie PARIS RCF 62 ROSER Bastien BOIS COLOMBE 63 LE Tom PARIS SCUF 64 GUIRAUD Venceslas ST MAUR VGA 65 MICHAU Marc BOURG LA REI 66 BESSET Pierre Henri TRAPPES 67 BLAISON Stéphane PARIS C.E.P. 67 SAADY Florian BOURG LA REI 69 VINCENDON Sébastien SAINT MANDE 70 NONY DAVADIE Clement CACHAN 71 DESBATS Romain PARIS C.E.P. 72 GALLEN Maxence COLOMBES
Date de publication : 14/12/2003 19:01
|
|||
|
Re: Résultat sénior dame et homme à Saint jean de la ruelle
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Je l'ai remis à sa place !
Date de publication : 08/12/2003 22:32
|
|||
|
FDC - FHC - Epreuve de zone - Paris / Versailles / Créteil
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Epreuve de zone
Fleuret Cadettes et Cadets Montparnasse 7 décembre 2003 Fleuret Dames Cadettes : 1 BAILEY victoria mennecy 2 JACOLOT lucie antony se 3 COURTAY astrid paris t a 3 JAVALET natacha breuillet ec 5 MOREL MERMET marion paris rcf 6 CAZILHAC louise meaux ce 7 PAUPHILET victoire paris rcf 8 VAZQUEZ estelle rueil malmai 9 GUIRETTE charline bois colombe 10 BAGNOLINI joanna ce melun 11 LIGNEY marine us vesinet 12 DUMONT fanny gonesse 13 LUCOT jeromine go houilles 14 FEDERSPIEL elodie as mantes escri 15 RAMOS celine st maur vga 16 BETY sylvie cad essonne 17 TOLDO camille ce melun 18 BALBONI julia asm perreux 19 TAHIR melodia ce melun 20 MARCEL alix ce melun 21 ESCOZ cassandre antony se 22 SIGOIGNE pauline chilly mazar 23 ANDREA angelique aubervillier 24 NOURDIN fanchon bois colombe 25 SAMIOS aphaia paris t a 26 VAN KOTE domitille cad essonne 27 BUCKLE jennifer antony se 28 LOISEAU laurie gonesse 29 BERNARD elena paris t a 30 GUEGUEN solenne antony se 31 SIGNARD louise suffren 32 ROY petronille antony se 33 SULTAN jennifer cormeilles 34 OBER marie ponthierry 35 LOEVE anne bourg la rei 36 PEZ sidonie ce quai de seine 37 REVAY felicia paris rcf 38 EZDRA pauline paris cep 39 MAZZELLA louise suffren 40 GRANDCOIN lucile rsc champigny 41 BATT laura rsc champigny 42 ALIBERT roxane ce melun Fleuret Hommes Cadets : 1 FARIS CRESPO rafael mennecy 2 TISSERAND guillaume breuillet ec 3 PENSEDENT thomas paris rcf 3 DESCHAMPS denis breuillet ec 5 REMY hadrien paris t a 6 TESTELIN guillaume colombes 7 GUICHOUX adrian yerres 8 CIROTTEAU GU vincent cad essonne 9 MERTINE julien rueil malmai 10 DE LAMBALLER jacques coubron csm 11 VIVARES vincent bois colombe 12 DAVID maxime as mantes escrime 13 JEAN joseph paris t a 14 BLASI nicolas montigny ri 15 CASSOL gerald yerres 16 HOURY alexis bourg la rei 17 VIELCANET jeremy cad essonne 18 VILLENEUVE antoine ce melun 19 RIBOUD alexis st maur vga 20 BESSET pierre henri trappes 21 DUCLAU remi ce melun 22 JOOS maxime paris cep 23 LIAU olivier paris cep 24 STRELETSKI florent st denis ce 25 LARGENTON timothee st germain e 26 CHAZETTE romain bry marne 27 ROUX william gonesse 28 NONY DAVADIE maximilien cachan 29 DACQUIN matthieu meaux ce 30 LEFEVRE bastien mennecy 31 CHAUVELOT RA raphael antony se 32 TRAPPIER nicolas us vesinet 33 LE tom scuf 34 LE ange scuf 35 HAJNRIH yohan cse courbevoie 36 ROSCONVAL mewen chilly mazar 37 RABRE maxence savigny co 38 CHAVROT remi montigny ri 39 THIERRY adrien bois colombe 40 CHARPIOT hugo gonesse 41 MARECHAL jeremie cad essonne 42 MATHIEU nicolas bois colombe 43 BLAISON stefan paris cep 44 DUFFROS kevin ce melun 45 GUIRAUD venceslas st maur vga 46 CAPOEN arnaud ce melun 47 MARTINET baptiste savigny co 48 BUVAT clement mennecy 49 LOUISIN marc andre montereau 50 JOURJON paul bourg la rei 51 NIVET alexis ce melun 52 SAADY florian bourg la rei 53 NONY DAVADIE clement cachan 54 GAUZERAN robin bois colombe 55 BINDER christopher gonesse 56 PILLET quentin ce melun 57 WOLLENBURGER dimitri trappes 58 DELLERY quentin bourg la rei 59 MILENKOVITCH yvan ce melun 60 SORMAIL thibault rueil malmai 61 MENARD aymeric gonesse 62 MOMAL hadrien yerres 63 MALEZIEUX julien breuillet ec 64 STOFER michel suffren 65 ROUSSEL thibault st maur vga 66 ARVIER julien aubervillier 67 GROS xavier bois colombe 68 SOULIER boris mennecy 69 BORDENAVE samuel asr 70 RATHIER jerome gonesse 71 BESSET paul antoine trappes 72 LACORTE camille cad essonne 73 ROLAND baptiste bois colombe 74 RODRIGUES DA jean loup paris cep 75 BIARD nicolas ce melun 76 LESTOQUOY francois gonesse 77 GEISMAR noam charenton 78 DESBATS romain paris cep 79 LALANDE martin paris rcf 80 MISSRI thomas us vesinet 81 L'AHELEC hugo bois colombe 82 BORDIER yann use ury 83 TASTARD florian bois colombe 84 BONAL eric montereau 85 JEGU julien csm gennevillier 86 EPIVENT loic montigny ri 87 DJITLI roman mennecy 88 LACORTE clement cad essonne 89 FORT johan aubervillier 90 DINI thibaud st denis ce 91 RICHEBE elam meaux ce 92 VERRY jeremy massy ce 93 BOUTANT alexandre paris rcf 94 JACOB alexandre av orly 95 ROBERT fabien st denis ce 96 BOUCHEZ alexis paris op xv 97 SOULETIE arthur rsc champigny 98 MILLOT gael paris cep 99 RODRIGUES steeve rsc champigny 100 COURTILLAT thibaut ce melun 101 CORRAZI pierre st maur vga 102 MEREL antony asr 103 MICHAU marc bourg la rei 104 VILLEFRANQUE orion mennecy 105 KERRIEN jean raphael aubervillier 106 VINCENDON matthieu st mande 107 PLANCHON alexandre us creteil escrime 108 DURUISSEAU kevin aubervillier 109 PIETU idirss st denis ce 110 LIAU nicolas paris cep 111 GUNSBERG lucas le pecq us 112 BRAUN christophe st denis ce 113 LAVAYSSIERE camille asr 114 WELNIARZ quentin us creteil escr 115 PLACE eliaz ponthierry 116 JACOB pierre av orly 117 ROBELIN patrick ville avray 118 SANANIKONE alexis aeroport de paris 119 VINCENT guillaume chilly mazar 120 BENFREDJ matthieu gonesse 121 GALLEN maxence colombes 122 PITOUT florian bourg la rei
Date de publication : 07/12/2003 23:56
|
|||
|
Re: H 2008 Paris
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Voilà enfin le fleuret Homme :
Fleuret Hommes : 1 JEAN JOSEPH PARIS T A 2 LALANDE MARTIN PARIS RCF 3 LORENZ BENOIT PARIS T A 3 BORDENAVE SAMUEL ASR 5 BOUTANT ALEXANDRE PARIS RCF 6 PRALY BENOIT PARIS UC 7 RAMIER PAUL SCUF 8 LAFAY GREGOIRE SCUF 9 CARINI ANTOINE CE GARDERE 10 DOREAU JEREMY PARIS T A 11 DESMET LOUIS PARIS RCF 12 FOX RIGAUX ERIC SCUF 13 MILLOT GAEL PARIS CEP 14 BARJOL ETIENNE PARIS T A 15 LE CORRE ROBIN PARIS CEP 16 JACQUARD NATHAN PARIS RCF 17 GIRAULT ETIENNE PARIS T A 18 MILLOT CAMILLE PARIS CEP 19 CHAUVIER CLEMENT PARIS RCF 20 MINONDO STANISLAS PARIS T A 21 LOYER ARTHUR SCUF 22 BURGER GUILLAUME PARIS OP XV 23 CANTILLON JEAN BAPTIST CE DU XIII 24 PECQUEUR RAPHAEL SUFFREN 25 MAUBREY THIMOTE ASR 26 HEIDMAN MARC PARIS CEP 27 GRUEN SAMUEL ASR 28 LIAU NICOLAS PARIS CEP 29 LAURENTIN MATTHIEU COPC 30 THIL ADRIEN SUFFREN 31 DE ROCHEGOND HENRI SUFFREN 32 DARMON OLIVIER CE DU XIII 33 CHATELAIN CAMILLE PARIS T A 34 PEPPER SHEPPARD PARIS UC 35 CHEVRON MARTIN SCUF 36 BERTIN TRISTAN GARDERE 37 VLAMOS ALEXANDRE SCUF 38 SANSON PIERRE ASR 39 LAMBERT FALVIEN CE DU XIII 40 BALENBOIS GUILLAUME POLO 41 COCULET JULIEN SUFFREN 42 SANS AUGUSTE PARIS RCF 43 BLANCHET BENOIT PARIS TA 44 CUYAUBERE GILLES GARDERE 45 GRAPPE LOUIS PARIS RCF 46 BONAMENT ALEXI PARIS CEP 47 BONNARD VICTOR SUFFREN 48 JALAT PAUL PARIS ASSAS 49 ROPHE THIBAULT SUFFREN 50 ALABARDE BORIS PARIS UC 51 LE DASTUMER TRISTAN SCUF 52 ALBRECHT ARNAUD SCUF 53 HUMENRY CHARLES SCUF 54 CARLONI PIERRE PARIS T A 55 LEQUIEM ARNAUD DUELLISTE 56 ROSEMBLUM LIOR CE QUAI DE SEI 57 MATEGOT RAPHAEL OP 15 58 DREYFUS AGOS GAUTIER SCUF 59 FAUROUX CYPRIEN PARIS CEP 60 DINDINAUD JOHN PARIS TA 61 CHERONNET ALEXANDRE PARIS CEP 62 HEID HUGO PARIS TA 63 BALLOT FREDERIC POTERNE 64 FOURMENT CHARLES SUFFREN 65 CAUET BRUNO POTERNE
Date de publication : 01/12/2003 11:10
|
|||
|
Re: resultats licciardi
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Et maintenant également sur Escrime-Info ICI
grâce aux résultats envoyé cette nuit par Butterfly !
Date de publication : 01/12/2003 09:02
|
|||
|
Re: H 2008 Paris
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Horizon 2008
Ligue de Paris 30 novembre 2004 Sabre Homme : 1 JEANNY arthur rcf 2 PRIEUR-BLEY martin usmt 3 RUFFIER D'EP edouard puc 3 LAHYANI maximilien rcf 5 PREVOST guillaume usmt 6 THILLAY baptiste usmt 7 CASTELLO julien puc 8 MOUHOUD yacine usmt 9 CHEVALET corentin rcf 10 MERCIER willy usmt 11 EL MAKKI nassim usmt 12 CASTRO alexandre rcf 13 SIMIONI melchior rcf 14 GUINEBERT remi rcf 15 LENGEREAU paul rcf 16 MENEGALDO guillaume usmt 17 DEFARGE puc 18 BACQUE victor rcf 19 DOSKOV alexandre rcf 20 BOILE maxence rcf 21 DAMERY thomas rcf 22 SEBAA ryadh puc 23 BOURGEOIS valentin puc 24 LAINE vadim rcf 25 HOERTH tristan puc 26 GOBIN louis rcf 27 WOJNAROWICZ mathias rcf Sabre Dames : 1 JAQUET clara usmt 2 CIMON celia usmt 3 BOUYGUES mathilde usmt 3 TAILLANDIER charleine usmt 5 WOJNAROWICZ anastasia rcf 6 BAJEUX jeanne usmt 7 VILOTTE justine rcf 8 WOOG estelle usmt 9 JEANNY clelia rcf 10 CAMELIERE zelie rcf Fleuret Dames : 1 EL GHOUYEL ines ce gardere 2 EZDRA pauline paris cep 3 ESCOURROU lea paris c.m. 3 LE FOYER DE alix paris rcf 5 COSIALLS lucrece paris t a 6 PARRAIN fany asr 7 LOISEAU marie floren paris t a 8 LALA alice paris rcf 9 PECHEUR melanie stade franc 10 GAUDY annabelle scuf 11 MAZZELLA louise suffren 12 DALLY alize duelliste 18 13 BONNET juliette suffren 14 MACAUX lou ce quai de sein 15 COUTURE shaan paris t a 16 AULAGNIER clementine paris t a 17 SIGER milena scuf 18 FIALON cyriane paris cep 19 LIFCHITZ audrey paris op xv Epée Hommes : 1 DEMEULEMESTER Antoine PARIS SE 2 DE LEOTARD Clement PARIS GRP 3 MALPEL Jean Charles PARIS RCF 3 READECKER Maxence PARIS ASPTT 5 LE GUILLOU Thomas PARIS RCF 6 NIEL Thimothee PARIS UC 7 BARBOT Hugo PARIS RCF 8 REDOR Nicolas PARIS SE 9 SAZERAT Julien PARIS SE 10 FOSSE Victor PARIS CM 11 LELASSEUX Louis Charles PARIS CM 12 BECKA Thomas PARIS UC 13 DAUVILAIRE Josselin PARIS ASPTT 14 CORNET Jean Stanislas PARIS UC 15 MEYRIGNAC Paul PARIS GRP 16 JOCAILLE Alexandre PARIS GRP 17 BOMPARD Hugo PARIS RCF 18 MANDIL Didier PARIS ASPTT 19 PEIGNOT Come PARIS GRP 20 DANIS Thomas PARIS GRP 21 GRANDVAL Lucien PARIS GRP 22 BRIDE Antoine PARIS SE 23 DE TURCKEIM Arnaud PARIS POLO 24 ROY Bruno PARIS ASSAS 25 MEGI Geoffrey PARIS GRP 26 CAILLOT Jules PARIS RCF 27 QUINTART Pierre PARIS RCF 28 STOULS Nicolas PARIS RCF 29 PERFUMO Louis PARIS ASPTT 30 NEF Elie PARIS ASPTT 31 BIGLE Nathaniel PARIS POLO 32 LUCIANI Jean Charles PARIS GRP 33 CHERDOT Charles-Eric PARIS GRP 34 CESSOU BUTEL Arthur PARIS ASSAS 35 ROUX Pablo PARIS SE 36 LEGUEN Quentin PARIS RCF 37 NORMAND Adrien PARIS SE 38 GUILLON Evariste PARIS RCF 39 STOULS Clément PARIS RCF 40 BLANVILLAIN Luc PARIS SE 41 SLABY Simon PARIS GRP 42 MERCHADIER Pierre PARIS GRP 43 CANDELLIER Loic PARIS GRP 44 COLIN Jules PARIS RCF 45 MARIE Alan PARIS GRP Epée Dames : 1 THIBAULT Lucie PARIS PARIS RCF 2 JEAUFFROY Juliette PARIS PARIS UC 3 CANDASSAMY Marie-Florence PARIS PARIS UC 3 RAMZI Ines PARIS PARIS RCF 5 GOEBEL Victoire PARIS PARIS GRP 6 DUPONT Camille PARIS PARIS RCF 7 BARGAIN Diane PARIS PARIS GRP 8 MOREL Maud PARIS PARIS GRP 9 LAPERROUSAZ Elise PARIS PARIS GRP 10 KHATCHIKIAN Anais PARIS PARIS GRP 11 LAVERGNE Constance PARIS PARIS RCF 12 XYDAS Cora PARIS PARIS GRP
Date de publication : 30/11/2003 22:39
|
|||
|
Re: H 2008 Paris
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
1 joseph JEAN (Tour d'Auvergne)
2 Martin LALANDE (RCF) 3 Benoît LORENZ (Tour d'Auvergne) J'ai ne connais pas la suite.
Date de publication : 30/11/2003 20:40
|
|||
|
Re: lyon
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
1 ANGAD-GAUR Indra FRA AUBERVILLIER
2 MAITREJEAN Corinne FRA LYON MDF 3 BOUZAT Sophie Marie FRA BOURG LA REI 3 ZIMMERMANN Iris USA 5 CERNY Christina FRA PARIS TA 6 MOUMAS Melanie FRA CABRIES OC 7 HUET Gwenaelle FRA BOURG LA REI 8 ZIMMERMANN Felicia USA 9 NAPOLITANO Marie FRA BOURG LA REI 10 LAURENT Emilie FRA LES LOGES 11 CONSTANT Ingrid FRA AUBERVILLIER 12 GUIDICELLI Laetitia FRA LES LOGES 13 PACAUT Anne Sophie FRA PARIS RCF 14 REDOUANE Wassila FRA AUBERVILLIER 15 GAILLARD Laetitia FRA LES LOGES 16 BONNIER Amelie FRA LYON MDF 17 UJLAKY Virginie FRA PARIS RCF 18 GUYART Astrid FRA LE VESINET 19 GRENIER Sandra FRA CABRIES OC 20 KRYSZTOFIAK Alexandra FRA PARIS RCF 21 LARGE Anne Claire FRA AUBERVILLIER 22 GEFFROY Marie Gwennaell FRA LYON MDF 23 MARPEAUX Anne Sophie FRA AIX ASPTT 24 MASSABO Aurelie FRA GARDANNE LL 25 GRAFF Sandrine FRA PARIS TA 26 BLAISON Lucie FRA PARIS CEP 27 ESQUERDO Montserra ESP 28 FOURNEAU Anne FRA CADETS ESSON 29 ABDOUKADYROV Isabelle FRA AUBERVILLIER 30 BALMY Nathalie FRA CABRIES OC 31 DEVILLE Marion FRA YSSINGEAUX 32 LAIK Laetitia FRA AIX ASPTT 33 RICHARD Cecile FRA CABRIES OC 34 PRESLE Blandine FRA LYON MDF 35 LASSERRE Anne Carole FRA BOURG LA REI 36 MOUCHET Claire FRA GONESSE 37 LAMY Adeline FRA LYON MDF 38 MESSAILI Mélanie FRA AUBERVILLIER 39 FALLER GALERNEAU Anne Florenc FRA CABRIES OC 40 LEJEUNE Gaelle FRA LE PECQ US 41 DEVILLE Elise FRA CABRIES OC 42 MOLINIER Luce FRA LYON MDF 43 BOUVET Sophie FRA LES LOGES 44 GAITAN Luminita FRA RODEZ CE 45 SAINT BONNET Gwenaelle FRA ECULLY 46 CROUZET Sophie FRA CABRIES OC 47 ALVAREZ Raquel ESP 48 GANIVET Camille FRA LE VESINET 49 HOBET Raphaelle FRA STRASBOUR SE 50 O'MALLEY Nora CAN 51 PUJOL Sophie FRA BOIS COLOMBE 52 DROPSY Charlotte FRA BELFORT ASM 53 MOLINA Severine FRA ST DOULCHARD 53 SAUNIER Charlotte FRA LES LOGES 55 SPENNATO Adeline FRA LYON MDF 56 CAILLIE Lucie FRA LE MANS CE 56 DROPSY Adeline FRA GUEBWILLER 56 RAIAH Hind FRA AUBERVILLIER 59 MARCILLOUX Cecile FRA GARDANNE LL 60 BUENO Emma ESP 61 DREVETON Laureen FRA REIMS CE 62 SIBILEAU Marie Emmanuell FRA ST DOULCHARD 63 VILLEFRANQUE Anne FRA MENNECY 64 FICHET Marion FRA LISIEUX CE 65 PILLSBURY Dana USA
Date de publication : 23/11/2003 18:47
|
|||
|
FDB - FHB - Coupe des Jeunes (Paris)
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Dimanche 23 novembre
2ème Coupe des Jeunes FDB et FHB Paris (Montparnasse) Fleuret Dames Benjamines : 1 COSIALLS lucrèce tour d'auvergne 2 EL GHOUYEL inès ce gardere 3 LE FOYER DE alix paris rcf 3 MAZZELLA estelle suffren 5 LALA alice paris rcf 6 DALLY alize duelliste 18 7 JASPERS marine paris cm 8 AULAGNIER clémentine tour d'auvergne 9 RUFFIER D'EP louise paris uc 10 ANDRIEUX marie paris asr 11 PETIET cécile paris cm 12 BATEL anne tour d'auvergne 13 TAHIR typhaine paris uc 14 FIALON cyriane c.e.p. 15 DALIANA valentina copc 16 SORET ariane paris asr 17 SAVELLI lucina paris rcf 18 PEYRONEL caroline c.e.p. 19 GALLET sophie cathe sae militaire 20 ROZIER jessica ce13 21 DE LARAUZE clemence paris uc 22 GOMBERT eva paris uc 23 LERAT clemence paris rcf 24 MATTIOLI sara quais de seine 25 RENAULDON laura c.e.p. 26 DAGORN justine copc 27 FOUILLEN axelle paris rcf Fleuret Hommes Benjamins : 1 RIEDLER simon paris rcf 2 BOURCART virgile ce gardere 3 MILLOT camille c.e.p. 3 LAUSSEL baptiste paris rcf 5 LOYER arthur scuf 6 GUIOD florian ce13 7 DURAND josquin scuf 8 TCHAKA kevin paris uc 9 COMPEYRON thomas paris asr 10 RICART thomas scuf 11 ISSERT adrien duelliste 18 12 CARINI laurent ce gardere 13 HADAD raphael suffren 14 LAROCHE adrien paris asr 15 MAJNONI D'IN geoffroy paris rcf 16 COURCELLE maximilien paris uc 17 LE CORRE robin c.e.p. 18 BOUVET vianney paris rcf 19 JOLLANS antoine paris uc 20 HEIDMANN pierre c.e.p. 21 MARCHETTI charles stade francais 22 BUI nicolas ce13 23 PROTAT KOFFL rodolphe scuf 24 BLOTTIAUX guillaume ce13 25 BIEURON alexandre tour d'auvergne 26 WEST frederic paris asr 27 LE MILLIN alexis paris uc 28 DE CHOQUEUSE julien paris asr 29 BERTIN tristan ce gardere 30 DUPUIS PICAR maxence ce13 31 LAPRADE maxime duelliste 18 32 DOUARD hugo suffren 33 SAUBER olivier sae militaire 34 CHERONNET alexandre c.e.p. 35 COSSE clement paris rcf 36 ROPHE thibault suffren 37 SERY benjamin duelliste 18 38 PANIE DUJAC charles c.e.p. 39 LANGLOIS arthur tour d'auvergne 40 MARTIN KAMEL jules paris assas 41 FERAY samuel paris rcf 42 ANTOINE MELE maxime stade francais 43 ATTIA nicolas paris asr 44 ROMAN elias copc 45 COMPEYRON guillaume paris asr 46 JULVE mario paris assas 47 LEQUIEN arnaud duelliste 18 48 LAURENT arthur paris uc 49 MILLET louis paris uc 50 GOURLET pierre tour d'auvergne 51 BOUCHET thomas paris rcf 52 AGNES quentin stade francais 53 BIGARD henri ce13 54 KUHLMANN thom copc 55 DUPLESSIER leo c.e.p. 56 JACOB marc adrien paris rcf 57 GOSSOUBS antoine paris asr 58 LIENART paul ce13 59 NOEL LAMBERT jean baptist c.e.p. 60 BES clement paris asr 61 ALFARO thomas duelliste 18 62 MOORE lyle duelliste 18 63 MORINEAUX quentin c.e.p. 64 GUILIANI simon tour d'auvergne 65 HOCQUET vincent paris asr 66 SOULAGE kevin duelliste 18 67 SAINT OLIVE augustin paris rcf
Date de publication : 23/11/2003 18:12
|
|||
|
Re: Chat...
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Pour espérer des réponses, voir des solutions, merci d'indiquer un minimum votre configuration (surtout le navigateur utilisé + version) !
Date de publication : 22/11/2003 09:44
|
|||
|
Re: Site piraté
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
J'ai oublié de préciser que ce n'est pas Escrime-Info qui était visé, mais tous les sites de l'hébergeur (et peut-être d'autres !).
J'espère surtout que de leur coté, ils ont fait le nécessaire pour identifier la faille de sécurité, afin de résoudre le problème (jusqu'au prochain...), et que leurs serveurs sont maintenant à jour !
Date de publication : 16/11/2003 20:37
|
|||
|
Re: Bochum FDJ
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
J'ai reçu ça de la commission FDJ de la FFE :
3 Gaelle Gebet 6 Aude Gastou 8 Audrey Poggi 13 Laure-Anne Tardivel 14 Virginie Ujlaky 15 Mathilde Guichoux 27 Jessie Prudente 32 Aurélie Benoit 34 Anne-Claire Large 53 Julie Huin 54 Jennifer Grillo 63 Anne-Carole Zouari
Date de publication : 16/11/2003 20:02
|
|||
|
FHS - Epreuve de ligue Paris
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
16 novembre 2003
1ère épreuve de ligue Fleuret Homme Seniors Montparnasse 1 DESVAUX clement c.e.p. 2 DARRAS jacques-alexandre tour d'auvergne 3 DESVAUX nicolas c.e.p. 3 GALLICAN nicolas c.e.p. 5 SOTTO ludovic c.e.p. 6 LACROIX sebastien tour d'auvergne 7 PIOFRET nicolas tour d'auvergne 8 GEORGES ONDE enguerran paris rcf 9 REMY vincent tour d'auvergne 10 DOGNIAUX rodolphe c.e.p. 11 FABREGAT dorian paris rcf 12 ABRAMOVICZ mathias tour d'auvergne 13 DUTRIPON julien paris rcf 14 GRUET joachim c.e.p. 15 FABRE olivier c.e.p. 16 ALI xavier tour d'auvergne 17 CHAZAUD jean baptist tour d'auvergne 18 AWADA karim c.e.p. 19 NIZARD jean claude paris rcf 20 HOUDAYER ludovic c.e.p. 21 LE CORRE erwann c.e.p. 22 DE BARTOLOME arturo paris rcf 23 GIRARD laurent suffren 24 MELLERIO arthur tour d'auvergne 25 OSTARENA roland tour d'auvergne 26 DELAMORINIER gael paris rcf 27 ASTORG christophe suffren 28 DEWEZ herve bnp paribas 29 NIZARD guy pierre paris rcf 30 MARECHAL didier paris rcf 31 RODRIEG mark paris rcf 32 QUESTIER etienne paris rcf
Date de publication : 16/11/2003 18:22
|
|||
|
Re: Site piraté
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
L'image qu'on a vu vient d'un site bresilien !
Date de publication : 16/11/2003 16:47
|
|||
|
Re: Site piraté
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
encore un peu de patience, il en reste !
Date de publication : 16/11/2003 16:21
|
|||
|
Re: Site piraté
|
||||
---|---|---|---|---|
Webmaster
|
Exact : Piratage de l'hébergeur !
En plus, je n'étais pas là ni hier soir, ni ce matin... Je termine de regarder tous les dossiers pour voir si c'est bon...
Date de publication : 16/11/2003 15:40
|
|||
|