https://www.fencing.my-solutions.fr/contents/fr/d2053_Page-51.html
Connexion
Nom d'utilisateur :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe oublié?

Inscrivez-vous!
Menu principal
Qui est en ligne
107 utilisateur(s) en ligne (80utilisateur(s) en ligne sur Forum)

Membres: 2
Invités : 105

Didier-P, amanrich, plus...
Infos du site
Webmaster
Vincent
Vincent
Co-Webmaster
marion
marion
 
Reportages
sarah
sarah
 
Actu, ...
vTROTTA
vTROTTA
 
Modérateurs
sebv
sebv
 
flo-
flo-
 
matthieu
matthieu
 
Agecanonix
Agecanonix
 
Calendrier
flo-
flo-
 

Traduction

Google Bablefish

Index du forum


Accueil » Tous les messages (duns)

BasBas



Re: Championnat de France Juniors 2005 Epée Boulazac
Accro
Accro


Vous pourrez suivre les résultats en direct sur le site de Boulazac.

Dès ce soir, la liste des engagés sera en ligne.

Date de publication : 02/06/2005 14:20
Haut


Re: Championnat de France Juniors 2005 Epée Boulazac
Accro
Accro


Petite info pratique pour ceux venant à Boulazac ce week-end.
Si vous arrivez à la gare de Périgueux, nous faisons des navettes entre la gare et les hôtels.
Si cela vous intéresse, contactez nous pour donner votre heure d'arrivée.

A demain en Périgord...

Date de publication : 02/06/2005 10:02
Haut


Re: Linz fleuret dame junior
Accro
Accro


Julie Huin dans les 8, elle vient de battre Durando

Date de publication : 28/03/2005 14:38
Haut


Re: ABUS d'EXCLUSIONS AU MONAL ?
Accro
Accro


Ces exclusions défavorisent certains.

Certaines poules passent de 7 à 5. Il n'y a plus d'égalité entre tous.

Date de publication : 18/03/2005 14:38
Haut


Re: classement national
Accro
Accro


à l'épée ils sont sortis. les résultats de tous les circuits sont sur le site de la fédé.

Mais attention, ils doivent être en train de préparer le Monal.

Date de publication : 17/03/2005 21:19
Haut


Championnat de France Juniors 2005 Epée Boulazac
Accro
Accro


Bonjour à tous et à toutes,

Trouvez ci-dessous le lien pour accéder au site concernant les championnats de France Juniors Epée de Boulazac.

Vous y trouverez les hébergements, et des renseignements concernant la compétition.

Adresse web : http://escrime.boulazac.free.fr/

Sportivement

Date de publication : 17/03/2005 19:08
Haut


Re: encouragements pour les cadets juniors de Linz
Accro
Accro


Bonne chance ma petite Juju. Nous penserons très fort à toi.

Date de publication : 16/03/2005 21:19
Haut


Re: Talence Circuit Ligue Cadets Epée et Sabre
Accro
Accro


Circuit Ligue Cadets Sabre Hommes

Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 TRIMOULET Thomas FRA BORDEAUX CAM
2 MARTY Gabriel FRA PESSAC SE
3 ESCAICH Lionel FRA PESSAC SE
3 GUICHENEY Pauline FRA BORDEAUX EC
5 RIGAUDIE Damien FRA BORDEAUX CAM
6 RAPIN Cécilia FRA BERGERAC CAD




Date de publication : 07/03/2005 18:13
Haut


Re: Talence Circuit Ligue Cadets Epée et Sabre
Accro
Accro


Circuit de Ligue Cadets Epée Dames

Talence 6 mars 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 FLOQUET Marine FRA GRADIGNAN CE
2 PIROLLEY Marine FRA ANGLET SE
3 ORDOQUI Marie-Carmen FRA ANGLET SE
3 SALLABER Julia FRA ANGLET SE
5 HUMEAU Loraine FRA FCO ESCRIME
6 LAXAGUE Zoe FRA FCO ESCRIME
7 BELLANGER Mylene FRA BOUSCAT US
8 BRAVO Emilie FRA BOUSCAT US
9 ALLARD Elise FRA GRADIGNAN CE
10 KELLER Anne Laure FRA BOULAZAC
11 WEBER Anne Sophie FRA MONT MARSAN
12 CHEVALIER Laure FRA BOUSCAT US
13 BARAZER Amelie FRA BOULAZAC
14 DURAND Maïlys FRA BERGERAC CAD
15 BERTEAU Emilie FRA BERGERAC CAD

Date de publication : 07/03/2005 18:12
Haut


Re: Talence Circuit Ligue Cadets Epée et Sabre
Accro
Accro


Circuit de Ligue Cadets Epée Hommes

Talence 6 mars 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 JOUGANOUS Julien FRA LIBOURNE AS
2 MESSIEN Florent FRA LIBOURNE AS
3 BALTZER Nino FRA TALENCE SE
3 SANCHEZ Marc FRA GRADIGNAN CE
5 LAFON Antoine FRA LIBOURNE AS
6 LUNG Remi FRA TALENCE SE
7 WANGERMEZ Maxence FRA LIBOURNE AS
8 HEINSCHILD Vincent FRA BOUSCAT US
9 GREGOIRE Nicolas FRA BOULAZAC
10 PERU Samuel FRA PERIGUEUX EP
11 CHARLES Herve FRA BOULAZAC
11 OLIVIER Marc FRA BOULAZAC
13 ALARD Olivier FRA GRADIGNAN CE
14 VEZZOLI Guillaume FRA MONT MARSAN
15 DORBESSAN Paul FRA BORDEAUX EC
16 PAUTARD David FRA PERIGUEUX EP
17 DUBIL Alexis FRA DAX SE
18 MOREL Jeremy FRA BERGERAC
19 FOUSSARD Paul FRA BOULAZAC
20 DUBOIS Clement FRA LIBOURNE AS
21 CRANTZ Guillaume FRA ANGLET SE
22 BERNARD Bastien FRA BOULAZAC
23 DUSSAUD François FRA BERGERAC CAD
24 LAUNAY Gaëtan FRA LA TESTE AS
25 LARQUIER Sylvain FRA PAU SECTION
26 VEZI Charles FRA BERGERAC
27 IBARZ Xavier FRA ANGLET SE
28 BRAIT Pierrick FRA BERGERAC CAD
29 SOURZAT Guillaume FRA BOULAZAC
30 REBIERE Louis-Guillaume FRA ANGLET SE
31 BOILEAU Grégory FRA BERGERAC CAD
32 BOUHAMAR Karim FRA BERGERAC CAD




Date de publication : 07/03/2005 18:12
Haut


Talence Circuit Ligue Cadets Epée et Sabre
Accro
Accro


Circuit de Ligue Cadets Sabre Homme

Talence 6 mars 2005





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 GUICEHENEY Pauline FRA BORDEAUX EC
2 RAPIN Cecilia FRA BERGERAC CAD

Date de publication : 07/03/2005 18:11
Haut


Re: Championnat de Ligue (Aquitaine) Seniors - Talence
Accro
Accro


de la Ligue d'Aquitaine 2005

Sabre Homme Sénior





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 DUPRAT Florent FRA BERGERAC CAD
2 DESBORDES Laurent FRA BORDEAUX BM
3 CROSSON Ronan FRA BORDEAUX CAM
3 WYNNS SIMMONDS Patrick FRA BERGERAC CAD
5 BRILLON Antoine FRA BORDEAUX EC
6 MAURICE Lionel FRA BORDEAUX EC

Date de publication : 07/03/2005 18:09
Haut


Re: Championnat de Ligue (Aquitaine) Seniors - Talence
Accro
Accro


Championnat de la ligue d'Aquitaine 2005

Sabre Dame Senior





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 KIEN Joanne FRA BORDEAUX CAM
2 RUBERT Cécile FRA PESSAC SE
3 AMORETTI Fabienne FRA PAU SECTION
3 BONNEBAIGT Lise FRA BORDEAUX EC

Date de publication : 07/03/2005 18:09
Haut


Re: Championnat de Ligue (Aquitaine) Seniors - Talence
Accro
Accro


Championnat de Ligue Aquitaine 2005

Epée Homme Sénior





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 SUCCOJA Remy FRA LIBOURNE AS
2 MOURET Cédric FRA GRADIGNAN CE
3 CORBARI Thierry FRA LIBOURNE AS
3 DESPRES Thibault FRA GRADIGNAN CE
5 SOURZAT Bastien FRA BOULAZAC
6 JOUCLA Sebastien FRA BOUSCAT US
7 RAVISE Antoine FRA GRADIGNAN CE
8 RASO Thomas FRA GRADIGNAN CE
9 DELAS Mathieu FRA GRADIGNAN CE
10 VILLEPREUX Fabien FRA GRADIGNAN CE
11 NANTERS Tommy FRA BOUSCAT US
12 RABEC Samuel FRA GRADIGNAN CE
13 PETIT Eric Georges FRA BORDEAUX EC
14 BELLEVIER Frank FRA ANGLET SE
15 MARTHE-BASTIEN Olivier FRA ANGLET SE
16 PRAUD Pascal LA BREDE
17 THEUILLON Frederic FRA LIBOURNE AS
18 DAUBIES Christophe FRA AGEN SE
19 GOUYETTE Sylvain FRA TALENCE SE
20 LEROY Laurent FRA LIBOURNE AS
21 ROUSSY Florent FRA MONT MARSAN
22 FENOUL Guillaume FRA BORDEAUX EC
23 BIGORRA Marc FRA BERGERAC CAD
24 FONT Jean FRA BORDEAUX EC
25 LARBAIGT Laurent FRA BORDEAUX EC
26 STIBIO Philippe FRA BORDEAUX CAM
27 BOUNEY Nicolas FRA ANGLET SE
28 FERRADOU Julien FRA GRADIGNAN CE
29 CLEMENT Josselin FRA GRADIGNAN CE
30 LEYSSENNE Laurent FRA BORDEAUX EC
31 MAITTE Baptiste FRA PERIGUEUX EP
32 SARREBEYROUX Thibault FRA LIBOURNE AS
33 BOULARD Jean François FRA GRADIGNAN CE
34 MARTY Yohan FRA PERIGUEUX EP
35 CHOUVIAT Andre FRA MERIGNAC SE
36 LIESSI Laurent FRA MARMANDE EC
37 AUBISSE Francois FRA BOULAZAC
38 RONZANI Frank FRA AGEN SE
39 BLIN Raoul FRA GRADIGNAN CE
40 SOURZAT Franck FRA BOULAZAC
41 SABEAU Laurent FRA BERGERAC CAD
42 DESPRATS Cedric FRA BOUSCAT US
43 MOREAU Luc FRA MARMANDE EC
44 CHARLES Tanguy FRA BOULAZAC
45 BELLANGER Bruno FRA BOUSCAT US
46 BERNARD Jean Luc FRA BOULAZAC
47 GUYOT Antoine FRA BORDEAUX EC
48 TRICARD Olivier FRA TALENCE SE
49 KIEFFER Julien FRA BOUSCAT US
50 DUCROCQ Laurent FRA PYRENEA SPORT
51 GABRIELSEN Thomas FRA BORDEAUX EC
52 PETAS Remy FRA TALENCE SE
53 MONIER Mathias FRA TALENCE SE

Date de publication : 07/03/2005 18:08
Haut


Re: Championnat de Ligue (Aquitaine) Seniors - Talence
Accro
Accro


Championnat de la Ligue d'Aquitaine 2005

Epée Dame Senior





Classement général



Rg Nom Prénom Nation Club
1 DELOUPY Marine FRA ANGLET SE
2 DE SAINT DENIS Laure FRA TALENCE SE
3 DU REPAIRE Anne FRA LIBOURNE AS
3 SAINT LOUIS AUGUSTIN Tamara FRA TALENCE SE
5 HELISSEY Carole FRA TALENCE SE
6 FARGE BONNET Karine FRA BOULAZAC
7 CHARTIER Julia FRA BOULAZAC
8 GAUTIER Manon FRA GRADIGNAN CE
9 MAUNAC Clémence FRA PERIGUEUX EP
10 AUFFRAY Maryline FRA TALENCE SE
11 BRENOT ROYAL Emilie FRA ANGLET SE
12 BONNEFOND Benedicte FRA GRADIGNAN CE
13 CHAUVEAU Sandy FRA LIBOURNE AS
14 HELISSEY Geraldine FRA TALENCE SE
15 DELERUE Marie FRA GRADIGNAN CE
16 OLMOS Noeline FRA AGEN SE
17 LECLERC Sabrina FRA MARMANDE EC
18 BARAZER Catherine FRA BOULAZAC
19 COLTEL MAINGONAT Amandine FRA GRADIGNAN CE
20 KERAVAL Laure FRA BORDEAUX EC
21 BIGOT Christelle FRA TALENCE SE
22 LIESSI Anne Marie FRA MARMANDE EC
23 MAYER Nathalie FRA BORDEAUX EC

Date de publication : 07/03/2005 18:07
Haut


Re: Championnat de Ligue (Aquitaine) Seniors - Talence
Accro
Accro


Résultats Equipes :

Epée Dames :
1 BOULAZAC
2 GRADIGNAN
3 BERGERAC
3 LIBOURNE
5 LA TESTE
6 BEC

Epée Hommes :
1 GRADIGNAN 1
2 LIBOURNE
3 GRADIGNAN 2
3 GRADIGNAN 3
5 GRADIGNAN 4
6 ANGLET
7 BEC 1
8 BEC 2
9 BEC3
10 TALENCE 1
11 LE BOUSCAT 1
12 LA TESTE
13 MERIGNAC
14 TALENCE 2
15 BERGERAC 1
16 MARMANDE
17 LE BOUSCAT 2
18 MONT DE MARSAN
19 BERGERAC 2

Sabre Dames :
1 BORDEAUX CAM

Sabre Hommes :
1 PAU
2 PESSAC

Date de publication : 07/03/2005 18:07
Haut


Re: Championnat de Ligue (Aquitaine) Seniors - Talence
Accro
Accro


Bravo Julia, Karine et ValérieBravo Julia, Karine et Valérie

En route pour Alençon!!

Date de publication : 05/03/2005 21:15
Haut


Re: Formule épreuve de référence FHC, FDC de Cabriès
Accro
Accro


Le résultat des filles est en ligne, et le 2ème tour des garçons est aussi en ligne.

Date de publication : 05/03/2005 21:12
Haut


Championnat de Ligue (Aquitaine) Seniors - Talence
Accro
Accro


Résultats à l'épée dames : Boulazac.

BRAVO LES FILLES!!!!

Date de publication : 05/03/2005 20:27
Haut


Re: Coupe du Monde Fleuret Senior Pekin 2005
Accro
Accro


1) Simone Vanni (Ita)
2) Salvatore Sanzo (Ita)
3) Ralf Bissdorf (Ger)
3) Jonathan Tiomkin (USA)
6) Andrea Baldini (Ita)
9) Andrea cassarà (Ita)

Date de publication : 05/03/2005 18:07
Haut


Re: Formule épreuve de référence FHC, FDC de Cabriès
Accro
Accro


Les résultats 1er tour FH sont en ligne

Date de publication : 05/03/2005 18:02
Haut


Re: CN Vétérans Epée - Libourne 6 février 2005
Accro
Accro


Les classements nationaux sont actualisés sur le site de la FFE.

Date de publication : 10/02/2005 16:09
Haut


Re: CN Vétérans Epée - Libourne 6 février 2005
Accro
Accro


Quelqu'un auraient les classements du circuit?

Date de publication : 08/02/2005 13:12
Haut


Re: CN Vétérans Epée - Libourne 6 février 2005
Accro
Accro


Personne n'a de résultats

Date de publication : 07/02/2005 10:39
Haut


Re: zone minime à boulazac
Accro
Accro


Les arbitres refusés ont été repris dans un second temps. Mais ils n'étaient pas pris au départ, en aucun cas pour favoriser les arbitres organisateurs. Cela c'est passé au fleuret et l'organisateur n'a que des arbitres à l'épée!!!!!

Date de publication : 01/02/2005 09:09
Haut


Re: zone minime à boulazac
Accro
Accro


Merci Mav.

J'ai entendu dire que Cognac était candidate pour l'année prochaine.

Date de publication : 31/01/2005 12:43
Haut


Re: Waldchirch
Accro
Accro


Intern. Turnier, Waldkirch (GER),
30.01.2005

--------------------------------------------------------------------------------

1 ERRIGO Arianna ITA
2 CROSS Emily USA
3 REPINA Polina RUS
3 CHANAEVA Aida RUS
5 SCHÄFER Anna GER FC TBB
6 HAENLEIN Viola GER FC TBB
7 MITROFANOVA Elena RUS
8 RASHIDOVA Julia RUS
9 ERBA Carolina ITA
10 ZOUARI Anne-Carole FRA
11 KULCZYCKA Agnieszka POL
12 MERKL Roxanne GER OFC Bonn
13 LAUTER Beate GER FC Moers
14 MATYSIK Marta POL
15 NAPOLI Susanna ITA
16 BATINI Martina ITA
17 BARTKOWSKI Maria GER FC TBB
18 KOROBEINIKOVA Larissa RUS
19 GUICHOUX Mathilde FRA
20 KANTORSKA Agata POL
21 MYASNIKOVA Tatiana RUS
22 DAGORNE Marion FRA
23 BINGENHEIMER Sandra GER FC TBB
24 VENTURINI Anna ITA
25 FREZZA Elisa ITA
26 KÜHNER Anna-Katharina GER PSV Stuttgart
27 WILHELMI Annette AUT
28 DURANDO Benedetta ITA
29 HUIN Julie FRA
29 ARNAUDOV Theresa GER FC TBB
31 SUSFAL Malgorzata POL
32 DI PIERO Serena ITA
33 GEISSELER Olivia SUI
34 DE COSTANZO Valentina ITA
35 TARDIVEL Laure-Agnes FRA
36 RUPPERT Luisa GER FC TBB
37 TROILI Olimpia ITA
38 CARACCIOLO Claudia ITA
39 VOUGIOUKA Vassiliki GRE
40 RZYMKOWSKI Agathe GER FC TBB
41 GROSLAMBERT Delphine BEL
42 SYNORADZKA Martyna POL
42 LIDZBARSKA Anna POL
44 VAN ERVEN Saskia NED
45 BENSEDIRA Mounia FRA
46 TOMKOWIAK Klaudia POL
47 POGGI Audrey FRA
48 FORET Camille FRA
49 GRESS Helena GER FC Offenbach
50 GEURTS Djinn NED
51 MERKERT Mandy GER FC TBB
52 GROSLAMBERT Julie BEL
53 RAJCZAK Natalia POL
54 RUDORFER Julia GER FC TBB
55 KASPEREK Daria POL
56 ROBINSON Anna GBR
57 RIEDEL Ulrike GER TSG Halle-Neustadt
58 BAUER Helene GER FC TBB
59 FOURNEAU Anne FRA
60 SCHULTZE Linda GER FC Offenbach
61 PEETZ (I) Felicitas GER VT Zweibrücken
62 TAGLIAPIETRA Maddalena ITA
63 SIKORA Joanna POL
64 REMUS Alexandra GER SC Berlin
65 ENGEL Julia GER FC Offenbach
66 SZINGHOFFEROVA Sandra SVK
67 HÜBNER Vanessa GER OFC Bonn
68 SMOLINSKI Anna SUI
69 MASLOWSKI Julia GER FC Ravenstein
70 VILLEFRANQUE Anne FRA
71 PÜLLEN Susanne GER TV Rheydt FA
72 RECKNAGEL Carina GER FC Leipzig
73 OSTERMANN Valerie GER Osnabrücker SC
74 LÖSCHE Alina GER OFC Bonn
75 PAGOULATOU Anna GRE
75 HANZELOVA Gyongyi SVK
75 ELLERSIEK Katharina GER VFL Bochum
78 MICHALSKI Maike GER ETUF Essen
79 PROT Emilie FRA
80 HUGHES Elaine GBR
81 KUROWSKA Sylwia POL
82 REINHART Julia GER TSV Bayer Dormagen
83 BENNETT Claire GBR
84 STAUDENMAYER Sonja GER SC Berlin
85 SCHULT Katharina GER SC Berlin
85 ULLMANN Shachaf ISR
87 BLAISON Lucie FRA
88 MAMOK Jessica GER TB Burgsteinfurt
89 GALLOWAY Claire GBR
90 BLAZENIAKOV Bianka SVK
91 PFÄHLER Julia GER PSV Stuttgart

Date de publication : 31/01/2005 09:53
Haut


Re: escrime au bac
Accro
Accro


Il y a des lieux ou l'option bac escrime, existe. Puisque cette année, elle sera passée pour la première fois dans un lycée de Périgueux!!

Date de publication : 26/01/2005 22:18
Haut


Re: des nouvelles du CIP ?
Accro
Accro


Attely éliminé en poule

Date de publication : 21/01/2005 14:41
Haut


Re: Goppingen
Accro
Accro


65 MORGAN BLAKE Daniel GBR
66 HIRIS Nikolaos GRE
67 ERETZIAN Nicolas SUI
68 KLOTZ Alexander GER FC TBB
69 EPPINGER Peter GER TSG Eislingen
70 BRENDA David GBR
71 PIGEONNEAU Etienne FRA
72 GANTHALER Roman GER TSG Eislingen
73 NOVERRAZ Francois SUI
74 GRUND Andreas GER Künzelsauer FC
75 PREVENIOS Marinos GRE
76 WAGNER Bendikt GER TSV Bayer Dormagen
77 SCHERER Jonas GER FC Göppingen
78 REIMER David AUT
79 NEMES Balazs HUN
80 LAVRADOR Ricardo GER FC Ratingen
81 SMET Bo BEL
82 STANISLAWSKI Albert POL
83 OPRZEDEK Maxi AUT
84 KOLBE Julian GER FC TBB
85 JAKLIN Jan GER TSG Eislingen
86 NOSZEDA Tamas HUN
87 CRUTCHETT Alex GBR
88 BRETTSCHNEIDER Julius GER TSG Eislingen
89 KAKLAMANOS Emilios GRE
90 GANN Henry GBR
91 KIZILDAG Erdogan TUR
92 BIELENBERG Julian GER FC TBB
93 ESSER Marc GER TSV Kenten
94 KOSMAN Michal POL
95 GARTHE Michael GER TSV Bayer Dormagen
96 SIMOEN Frederik BEL
97 EHRLER Felix GER Künzelsauer FC
98 METTLER Lucas GER CTG Koblenz

source fechten de

Date de publication : 18/01/2005 13:27
Haut



« 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 11 »



Escrime-Info : Mentions légales