Circuit National Sabre Homme Junior N1 (n°1) Open

28.09.2008 - U.S. Joué-lès-Tours Escrime
Voir les poules ou le tableau

Classement

Classement Nom Prenom Club Nation
1 HIRT Harold TARBES FRA
2 BARRUYER Philemon ORLEANS CE FRA
3 DE VUYST Louis PARIS LPR FRA
3 ROUSE Antoine FACHES CE FRA
5 APITHY Yemi DIJON ASPTT FRA
6 CAYOTTE Stephane STRASBOURG U FRA
7 GANS Baptiste TARBES FRA
8 MAYNE Thibaut GISORS 3A FRA
9 ZATKO Arthur TARBES FRA
10 EL MAKKI Nassim PARIS USM FRA
11 MAILHES Pierre TARBES FRA
12 KAS David STRASBOURG U FRA
13 JOBIN Paul AURILLAC CE FRA
14 LE MOAL Gwenael GIF SUR YVET FRA
15 BRAVI Pierre Vincent TARBES FRA
16 TROUILLARD Fabien DINARD LAMES FRA
17 MIRAMON CHOY Romain PAU SECTION FRA
18 AUGUSTE POGGIOLI Aurelien PARIS LPR FRA
19 GRAS Aurelien PARIS USM FRA
20 ROUSE Julien FACHES CE FRA
20 SZABO Clement KREMLIN CSA FRA
22 CHARVIN Martin RILLIEUX LP FRA
23 VOYDE VILLE Nicolas ANNECY FRA
24 LEGRAND Arthur KREMLIN CSA FRA
25 BENOIT Guillaume MEYLAN SE FRA
26 GUILLERMIC Titouan JOUE TOURS FRA
27 BONNEVIE Tristan LOUVIERS CE FRA
28 ALKANGE Edouard STRASBOURG U FRA
29 LECLEAC'H Lysandre BOURGES ESC FRA
30 MANCHE Victor ROUBAIX CE FRA
31 LABORIE Sylvain AURILLAC CE FRA
32 GIANNESINI Baptiste MAISONS ALF FRA
33 NEMICHE Younes Clement BOURGES ESC FRA
34 SOURIS Alex PAU SECTION FRA
35 DUPREY Quentin TARBES FRA
36 LAVAL Clement PAU SECTION FRA
37 LAURENCE Tristan GISORS 3A FRA
38 MARTY Gabriel PESSAC SE FRA
38 NGUYEN Alban GIF SUR YVET FRA
40 FORAY Francois Xavier ANNECY FRA
41 FREYSSELINARD Philippe PARIS LPR FRA
42 GOSSET Baptiste PICARDIE HAU FRA
43 SANTORO Ugo KREMLIN CSA FRA
44 SIMIAN MERMIER Thomas MEYLAN SE FRA
45 DUTET Tom Loup MEYLAN SE FRA
46 COSENTINO Vincent RILLIEUX LP FRA
47 GANDY Thibault MEYLAN SE FRA
48 GESTAS Pierre RAMONVILLE FRA
49 VINCENT Arthur MEYLAN SE FRA
50 LENGEREAU Paul PARIS LPR FRA
51 BALLORCA Fabien TARBES FRA
52 SOYER--MALHERBE Thibault ORLEANS CE FRA
53 DESCHENES Kevin BESANCON UC FRA
54 CARILLON Thomas DIJON ASPTT FRA
54 THOMAS Quentin DINARD LAMES FRA
56 GANS Emmanuel TARBES FRA
57 LECLERCQ Romain ORLEANS CE FRA
58 MASSOU William PAU SECTION FRA
59 JEANNY Arthur PARIS LPR FRA
60 VALLOTTON Pierre LE MANS CE FRA
61 BERNIER Clement GIF SUR YVET FRA
62 BESSO Maxime CREST LIVRON FRA
63 DUGUET Antoine MONETEAU USC FRA
64 MARILLIER Mathieu DIJON ASPTT FRA
65 DUBOIS Alexandre SAINT LEU FRA
66 LERAY Thomas DIJON ASPTT FRA
67 BROUSSE Hugo KREMLIN CSA FRA
68 MOTILLON Leo BORDEAUX EC FRA
69 ZANEN Chris WAGENINGEN NED
70 MOSSAND Guillaume AURILLAC CE FRA
71 FORTABAT Clement MONT MARSAN FRA
72 JASEMIN Yoann PARIS USM FRA
73 RAVEAU Robin GIF SUR YVET FRA
73 TUIJNMAN Adam CREST LIVRON FRA
75 PREVOST Guillaume PARIS USM FRA
76 BLET Philippe BESANCON UC FRA
76 POTHET Victor GIF SUR YVET FRA
78 ANNIC Josselin DINARD LAMES FRA
79 DEFARGE Dorian PARIS LPR FRA
79 PRIEUR BLEY Martin PARIS USM FRA
81 FORTIN Pierre Adrien PESSAC SE FRA
82 DZAKOS Alexandre TARBES FRA
83 DERRE Nicolas JOUE TOURS FRA
84 GUNSETT Jean Charles CREST LIVRON FRA
85 LORANDIN Remy LIMOGES CE FRA
86 DUCHE Benjamin PARIS USM FRA
87 PALLONE Philippe KREMLIN CSA FRA
88 HENRY Guillaume BETTON CP FRA
89 JOLY Alexandre EVREUX JA FRA
90 MAUBE Ronan DINAN EA FRA
91 GARNERO Benoit TARBES FRA
92 DUHAUT Maxime MAISONS ALF FRA
93 LEBON Geoffrey PESSAC SE FRA
93 SCARPA Loris MEYLAN SE FRA
95 MORFOISSE Florent SAINT BRIEUC FRA
96 LANGLOIS Livien MAISONS ALF FRA
97 LALLOUET Alaric VERSAILLES FRA
97 NAVARRO Mael DINAN EA FRA
99 MOREAU Dorian MONETEAU USC FRA
100 ROBERT Nicolas JOUE TOURS FRA
101 TREVAUX Marc FACHES CE FRA
102 REOSINK Bela DEVENTER NED
103 BLOHORN Geoffrey CAEN EC FRA
104 MONDRY Thomas STRASBOURG U FRA
105 CARREAU Remi LE MANS CE FRA
106 SOLETCHNICK Mickael PARIS USM FRA
107 LEMAY Quentin BORDEAUX EC FRA
108 SLAGERS Ivo DEVENTER NED
109 NAGYPAL Mathias NALINNES BEL
110 CATTE Adrien LYON CA FRA
110 GROS DUBOIS Charley LE LAMENTIN FRA
112 EMPEREUR Aymeric ORLEANS CE FRA
113 DUBOURTHOUMIEU Robin BORDEAUX EC FRA
114 BOILE Maxence PARIS LPR FRA
115 KNOEPFLIN Charles CHATOU FRA
116 DUIJKERS André WAGENINGEN NED
117 ANGEBAULT Thomas ANGERS SCO FRA
118 LEPRINCE Gatien GIF SUR YVET FRA
119 BRIAND Stephane JOUE TOURS FRA
120 CHAMPAGNE Nicolas NALINNES BEL
121 MONNAIE Loïc BRAINE BEL
122 GOEDHART Mike WAGENINGEN NED
123 FERRET Alexis GISORS 3A FRA
124 RAMIER Benoit MAISONS ALF FRA
125 FUKS Kevin BRAINE BEL
125 GLOMET Jeremy NANTES ENM FRA
125 TODESCO Tristan LIMOGES CE FRA
128 MICHAUX Quentin GIF SUR YVET FRA
129 MUREAU Valentin JOUE TOURS FRA
130 LAURENT Simon EVREUX JA FRA
130 POULAIN Valentin STRASBOURG U FRA
132 SAUZET Leo AURILLAC CE FRA
133 HUCK Henry STRASBOURG U FRA
134 DAVID Jean Baptiste JOUE TOURS FRA
134 GARRYGUES Adrien BORDEAUX EC FRA
134 MORE Francois SAINT BRIEUC FRA
137 TREMOUS MEURS Valentin TARBES FRA
138 COUSIN Jerome JOUE TOURS FRA
139 ABRIOUX Franck JOUE TOURS FRA