CN Elite sabre hommes Seniors Gemenos 2017
30.09.2017
Gémenos EC

CN Elite sabre hommes Seniors Gemenos 2017

30.09.2017 - Gémenos EC


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : DAVID Maja CLAMART CE  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PERRIER Clement GEMENOS X V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 27 14 2
2 DESMONS Tanguy ORLEANS CE D4 X V5 D2 V5 V5 D2 3 23 24 4
3 MERMILLOD Alban RILLIEUX LP D0 D2 X D1 V5 D2 D0 1 10 29 6
4 APITHY Bolade DIJON CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 15 1
5 BLOIN Bertrand MAISONS ALF D3 D3 D4 D4 X D3 D3 0 20 30 7
6 ESPINAS Thybaut CREST LIVRON D1 D4 V5 D2 V5 X D0 2 17 25 5
7 ALBRECHT Tom STRASBOURG U D1 V5 V5 D4 V5 V5 X 4 25 15 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : DEL MONACO Patrick CREST LIVRON  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SEITZ Tom SOUFFLELWEYE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
2 VINCENT Arthur GEMENOS D1 X D1 D1 V5 D3 D3 1 14 26 5
3 GUYADER Adrien MAISONS ALF D1 V5 X D4 V5 V5 V5 4 25 18 3
4 SCHICKELE Florian TARBES ATE D3 V5 V5 X V5 D4 V5 4 27 17 2
5 CROS Baptiste ORLEANS CE D2 D1 D2 D1 X D2 V5 1 13 28 6
6 ROESNER Antoine VARCES D1 V5 D4 V5 V5 X V5 4 25 20 4
7 LEVEQUE Thomas DIJON CE D1 V5 D1 D1 D3 D1 X 1 12 28 7
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : COUDERC Laurent MAISONS ALF  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MATIAS Nicolas ROUBAIX CE X V5 V5 V5 D3 V5 D0 4 23 23 3
2 BRUYAT Jean Michel CREST LIVRON D2 X D2 D2 D2 D0 D3 0 11 30 7
3 DRAPIER Nicolas ORLEANS CE D4 V5 X V5 D3 V5 D4 3 26 18 4
4 PIACENTINI Fabien ANTIBES D3 V5 D1 X D1 V5 D4 2 19 25 6
5 SMANDI Hichem GEMENOS V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 14 1
6 MARTINE Thomas AULNAY CE D4 V5 D0 D3 D1 X V5 2 18 21 5
7 PICCIOLI Pierre MONTCEAU ES V5 V5 V5 V5 D4 D1 X 4 25 21 2
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : CROSSON Ronan JOUE TOURS  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 OLIVEROS Gautier ROUBAIX CE X D2 D1 D2 V5 V5 V5 3 20 20 4
2 DIRIDOLLOU Hugo PAU SECTION V5 X D3 D2 V5 V5 V5 4 25 17 3
3 DEQUENNE Pierre ORLEANS CE V5 V5 X V5 D4 V5 V5 5 29 18 2
4 COLLEAU Charles TARBES ATE V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 15 1
5 ARNAUD Loic MEYLAN SE D1 D2 V5 D2 X D3 V5 2 18 25 5
6 LONGFIER Romain GISORS 3A D2 D1 D2 D2 V5 X D2 1 14 28 7
7 POIZAT Alexandre BELGIQUE D2 D2 D4 D2 D1 V5 X 1 16 27 6
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : MAUMUS Fabien TARBES ATE  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LACROIX Jordan AULNAY CE X D1 D2 D1 V5 D4 D3 1 16 29 6
2 BERGES Alban PAU SECTION V5 X V5 D0 V5 V5 D4 4 24 18 2
3 VERVOITTE Quentin MEYLAN SE V5 D4 X D2 V5 V5 D1 3 22 20 4
4 BARLOY Edouard ROUBAIX CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 8 1
5 HURDUBAI Paul Bogdan JOUE TOURS D4 D2 D2 D4 X D3 D4 0 19 30 7
6 ANDRIANALIZAH Charles THIONVILLE V5 D1 D1 D1 V5 X V5 3 18 25 5
7 POIZAT Adrien BELGIQUE V5 V5 V5 D0 V5 D3 X 4 23 22 3
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : LERAY Thomas GEMENOS  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CLOGENSON Fabien GISORS 3A X V5 D1 V5 V5 V5 D4 4 25 25 4
2 JACQUARD Nicolas BESANCON UC D4 X D0 D1 V5 D3 D3 1 16 28 6
3 OLLIVIER Leandre CHARENTON V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 14 1
4 EMPEREUR Elliott ORLEANS CE D4 V5 D3 X V5 D4 D4 2 25 21 5
5 DUMAS Anton MEYLAN SE D3 D3 D1 D0 X D2 D2 0 11 30 7
6 BIBI Eliott PAU SECTION D4 V5 V5 V5 V5 X V5 5 29 20 2
7 CHAUCHOY Thibaut ROUBAIX CE V5 V5 D4 V5 V5 D4 X 4 28 23 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : VERTON Ludovic PARIS UC  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HUSTACHE Aime GEMENOS X D2 V5 V5 V5 D4 V5 4 26 23 3
2 SEGUELA Paul MEYLAN SE V5 X D2 V5 D1 D3 V5 3 21 23 5
3 PATRICE Jean Philippe TARBES ATE D4 V5 X V5 V5 V5 V5 5 29 14 1
4 ROUX Maxime CLAMART CE D3 D4 D2 X D0 D1 V5 1 15 29 6
5 MONARCHI Yann ORLEANS CE D4 V5 D3 V5 X V5 V5 4 27 16 2
6 ALKANGE Simon STRASBOURG U V5 V5 D1 V5 D4 X V5 4 25 22 4
7 ZALUGAS Bastien CHARENTON D2 D2 D1 D4 D1 D4 X 0 14 30 7
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : FIHUE Lysiane GISORS 3A  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DHERBILLY Pierre Alexandre AULNAY CE X D2 V5 V5 V5 D2 V5 4 24 18 3
2 BELKESSAM Mathieu GEMENOS V5 X V5 V5 V5 D1 V5 5 26 11 2
3 FREGONESE Corentin RILLIEUX LP D0 D0 X D2 V5 D1 D1 1 9 29 6
4 GOSSET Baptiste JOUE TOURS D2 D2 V5 X V5 D3 V5 3 22 20 4
5 LEFEBVRE Corentin VARCES D2 D1 D4 D0 X D1 D1 0 9 30 7
6 BUISSON Christophe TARBES ATE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 11 1
7 LENGEREAU Paul PARIS RCF D4 D1 V5 D3 V5 D3 X 2 21 22 5
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : LIMBARDET Christophe STRASBOURG U  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ESQUERRE Olivier TARBES ATE X V5 D3 D3 D3 D2 D1 1 17 29 7
2 DEMEESTER-- BERNAMONT Nathan CLAMART CE D4 X V5 D4 V5 V5 D1 3 24 23 3
3 BES Antoine MEYLAN SE V5 D2 X D3 V5 D1 D1 2 17 25 6
4 CAMBEILH Clement PAU SECTION V5 V5 V5 X V5 V5 D3 5 28 22 2
5 TARANNE Hugues PARIS USM V5 D2 D2 D4 X V5 D2 2 20 27 5
6 HUCHET Mael GEMENOS V5 D4 V5 D3 D4 X D1 2 22 23 4
7 ZATKO Arthur JOUE TOURS V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 9 1
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : GARNERET Xavier KREMLIN CSA  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SENEGAS Remi MEYLAN SE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
2 DOURTHE Thomas GEMENOS D1 X D1 D2 V5 D3 D3 1 15 27 7
3 LEONE Samuel ROUBAIX CE D3 V5 X V5 V5 D3 D4 3 25 19 3
4 DUBOIS Maxime JOUE TOURS D2 V5 D1 X V5 D3 D2 2 18 26 5
5 BERTINI Marc PARIS UC D2 D2 D2 D4 X D2 V5 1 17 26 6
6 PIANFETTI Maxime TARBES ATE D2 V5 V5 V5 V5 X V5 5 27 19 2
7 SAINT CRICQ Pierre PAU SECTION D2 V5 V5 V5 D1 D3 X 3 21 24 4
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : FARINES Emmanuel PARIS USM  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GUELTON Nathan ROUBAIX CE X D1 D1 D2 D1 V5 D3 1 13 27 6
2 BALLORCA Fabien TARBES ATE V5 X D4 V5 D3 V5 D3 3 25 20 4
3 GUILLERMIC Titouan JOUE TOURS V5 V5 X V5 D1 V5 V5 5 26 19 2
4 DEL MONACO Arthur CREST LIVRON V5 D2 D4 X D1 D3 D1 1 16 27 5
5 LAURENCE Tristan CLAMART CE V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 11 1
6 LE CORRE Ambroise PARIS RCF D2 D2 D1 V5 D1 X D2 1 13 28 7
7 PATRICE Sebastien GEMENOS V5 V5 D4 V5 D4 V5 X 4 28 19 3
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : DALL'OMO Raphael ORLEANS CE  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DE VISSCHER Jules Emile BELGIQUE X V5 D4 V5 D0 V5 V5 4 24 16 3
2 BARLOY Antoine AMIENS CSS D2 X D1 V5 D4 D3 D4 1 19 26 5
3 SOLER Hugo TARBES ATE V5 V5 X V5 D3 V5 V5 5 28 16 2
4 FREYSSELINARD Philippe PARIS RCF D1 D1 D3 X D2 D2 V5 1 14 25 6
5 HABERER Xavier JOUE TOURS V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 13 1
6 DE POUMEYROL Oscar MEYLAN SE D1 V5 D3 V5 D4 X V5 3 23 22 4
7 HELLEBOID Romuald CAMBRAI CE D2 V5 D0 D0 D0 D2 X 1 9 29 7
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : SOURIS Alex PAU SECTION  - 09:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CANOVA Pierre-Antoine RILLIEUX LP X D2 V5 D4 D3 D2 D3 1 19 25 6
2 ROBERT Nicolas JOUE TOURS V5 X V5 V5 D3 V5 D2 4 25 16 3
3 MANICI Leo QUETIGNY AS D0 D2 X D2 D1 D2 D3 0 10 30 7
4 DRUON Valentin ROUBAIX CE V5 D2 V5 X D4 D4 D4 2 24 26 5
5 CANALI Nael MEYLAN SE V5 V5 V5 V5 X V5 D4 5 29 18 2
6 JOUANNET Maxence PARIS UC V5 D0 V5 V5 D2 X D3 3 20 23 4
7 DUBARRY Baptiste TARBES ATE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 19 1

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 BARLOY Edouard ROUBAIX CE
2 SEITZ Tom SOUFFLELWEYE
2 ZATKO Arthur JOUE TOURS
4 BUISSON Christophe TARBES ATE
4 LAURENCE Tristan CLAMART CE
6 SENEGAS Remi MEYLAN SE
7 HABERER Xavier JOUE TOURS
8 SMANDI Hichem GEMENOS
9 APITHY Bolade DIJON CE
10 DUBARRY Baptiste TARBES ATE
11 PATRICE Jean Philippe TARBES ATE
12 BELKESSAM Mathieu GEMENOS
13 COLLEAU Charles TARBES ATE
14 OLLIVIER Leandre CHARENTON
14 PERRIER Clement GEMENOS
16 SOLER Hugo TARBES ATE
17 CANALI Nael MEYLAN SE
17 DEQUENNE Pierre ORLEANS CE
19 BIBI Eliott PAU SECTION
20 PIANFETTI Maxime TARBES ATE
21 GUILLERMIC Titouan JOUE TOURS
22 CAMBEILH Clement PAU SECTION
23 MONARCHI Yann ORLEANS CE
24 SCHICKELE Florian TARBES ATE
25 ALBRECHT Tom STRASBOURG U
26 PATRICE Sebastien GEMENOS
27 ROBERT Nicolas JOUE TOURS
28 DIRIDOLLOU Hugo PAU SECTION
29 DE VISSCHER Jules Emile BELGIQUE
30 GUYADER Adrien MAISONS ALF
31 BERGES Alban PAU SECTION
31 DHERBILLY Pierre Alexandre AULNAY CE
33 CHAUCHOY Thibaut ROUBAIX CE
34 ROESNER Antoine VARCES
35 PICCIOLI Pierre MONTCEAU ES
36 HUSTACHE Aime GEMENOS
37 ALKANGE Simon STRASBOURG U
38 POIZAT Adrien BELGIQUE
39 CLOGENSON Fabien GISORS 3A
40 MATIAS Nicolas ROUBAIX CE
41 DRAPIER Nicolas ORLEANS CE
42 LEONE Samuel ROUBAIX CE
43 BALLORCA Fabien TARBES ATE
44 GOSSET Baptiste JOUE TOURS
44 VERVOITTE Quentin MEYLAN SE
46 DEMEESTER-- BERNAMONT Nathan CLAMART CE
47 DE POUMEYROL Oscar MEYLAN SE
48 OLIVEROS Gautier ROUBAIX CE
49 DESMONS Tanguy ORLEANS CE
50 SEGUELA Paul MEYLAN SE
51 SAINT CRICQ Pierre PAU SECTION
52 JOUANNET Maxence PARIS UC
53 ANDRIANALIZAH Charles THIONVILLE
54 EMPEREUR Elliott ORLEANS CE
55 HUCHET Mael GEMENOS
56 LENGEREAU Paul PARIS RCF
57 DRUON Valentin ROUBAIX CE
58 MARTINE Thomas AULNAY CE
59 PIACENTINI Fabien ANTIBES
60 TARANNE Hugues PARIS USM
61 ARNAUD Loic MEYLAN SE
62 DUBOIS Maxime JOUE TOURS
63 BES Antoine MEYLAN SE
63 ESPINAS Thybaut CREST LIVRON
65 CANOVA Pierre-Antoine RILLIEUX LP
66 BARLOY Antoine AMIENS CSS
67 BERTINI Marc PARIS UC
68 DEL MONACO Arthur CREST LIVRON
68 POIZAT Alexandre BELGIQUE
70 FREYSSELINARD Philippe PARIS RCF
71 ESQUERRE Olivier TARBES ATE
72 JACQUARD Nicolas BESANCON UC
73 DOURTHE Thomas GEMENOS
74 VINCENT Arthur GEMENOS
75 LACROIX Jordan AULNAY CE
76 ROUX Maxime CLAMART CE
77 LONGFIER Romain GISORS 3A
78 GUELTON Nathan ROUBAIX CE
79 CROS Baptiste ORLEANS CE
79 LE CORRE Ambroise PARIS RCF
81 LEVEQUE Thomas DIJON CE
82 MERMILLOD Alban RILLIEUX LP
83 FREGONESE Corentin RILLIEUX LP
83 HELLEBOID Romuald CAMBRAI CE
85 BLOIN Bertrand MAISONS ALF
86 HURDUBAI Paul Bogdan JOUE TOURS
87 ZALUGAS Bastien CHARENTON
88 BRUYAT Jean Michel CREST LIVRON
88 DUMAS Anton MEYLAN SE
90 MANICI Leo QUETIGNY AS
91 LEFEBVRE Corentin VARCES