Championnat de France
18.05.2019
Tarbes

Championnat de France

18.05.2019 - Tarbes

Place Club/Nom Composition
1 FRA TARBES ATE Maxime PIANFETTI (TARBES ATE),
Jules GERAUD (TARBES ATE),
Florian SCHICKELE (TARBES ATE),
Duncan GLENADEL (TARBES ATE)
2 FRA PAU SECTION Alexandre ANDREONE (PAU SECTION),
Samuel JARRY (PAU SECTION),
Paco BOUREAU (PAU SECTION)
3 FRA GEMENOS Corentin POULAIN (GEMENOS),
Aime HUSTACHE (GEMENOS),
Clement PERRIER (GEMENOS),
Pierre KLEIN (GEMENOS)
3 FRA TARBES ATE Antoine POGU (TARBES ATE),
Noah LAVIGNE (TARBES ATE),
Jérémy CUSTINE (TARBES ATE),
Tristan CHABROL (TARBES ATE)
5 FRA ROUBAIX CE Samuel LEONE (ROUBAIX CE),
Valentin DRUON (ROUBAIX CE),
Jules CHARLES (ROUBAIX CE),
Mael PROSSE (ROUBAIX CE)
6 FRA CHARENTON Maxence JOUANNET (CHARENTON),
Leandre OLLIVIER (CHARENTON),
Thomas MARTINE (CHARENTON),
Bastien ZALUGAS (CHARENTON)
7 FRA MEYLAN SE Alexandre STACCHETTI (MEYLAN SE),
Antoine GALLAY (MEYLAN SE),
Oscar DE POUMEYROL (MEYLAN SE)
8 FRA PAU SECTION Ugo LATAPY (PAU SECTION),
Pierre BLASCO (PAU SECTION),
Henri GAUDIN (PAU SECTION),
Guilhem JALABERT (PAU SECTION)
9 FRA ORLEANS CE Nicolas DRAPIER (ORLEANS CE),
Baptiste CROS (ORLEANS CE),
Tanguy DESMONS (ORLEANS CE),
Sebastien PATRICE (ORLEANS CE)
10 FRA MONTCEAU ES Maxime AUBRY (MONTCEAU ES),
Clement PICCIOLI (MONTCEAU ES),
Pierre PICCIOLI (MONTCEAU ES)
11 FRA GEMENOS Maxime SCHNEIDER (GEMENOS),
Jeremy SANVOISIN (GEMENOS),
Mathieu BELKESSAM (GEMENOS),
Noe BERGER (GEMENOS)
12 FRA DINARD LAMES Raphael MARIVAIN (DINARD LAMES),
Erwann KASPRZYK (DINARD LAMES),
Francois MARUELLE (DINARD LAMES),
Ulysse LE ROY (DINARD LAMES)
13 FRA PARIS RCF Max BORDIER (PARIS RCF),
Alexis JOUVET (PARIS RCF),
Marc BERTINI (PARIS RCF),
Augustin LE CORRE (PARIS RCF)
14 FRA ORLEANS CE DORIAN DALL'OMO (ORLEANS CE),
Franchesco SEBBAR (ORLEANS CE),
Sebastien DRAPIER (ORLEANS CE),
Quentin LEBEAUME (ORLEANS CE)
15 FRA ORLEANS CE Elias GIRAULT (ORLEANS CE),
Basile PRIGENT (ORLEANS CE),
Alexandre LACAZE (ORLEANS CE),
Lubin SABATIER (ORLEANS CE)
16 FRA MEYLAN SE Malo LE ROUX (MEYLAN SE),
Maxime PILARD (MEYLAN SE),
Jean Baptiste LAPEYRE (MEYLAN SE),
Thomas FERAUD (MEYLAN SE)
17 FRA GISORS 3A Robin DUVERE (GISORS 3A),
Adrien VALLEE (GISORS 3A),
Niels GILLES (GISORS 3A),
Mathis LE VILAIN (GISORS 3A)
18 FRA CLAMART CE Gael GAUTIER (CLAMART CE),
Julien PALLU (CLAMART CE),
Nathan DEMEESTER-BERNAMONT (CLAMART CE)
19 FRA JOUE TOURS Jules ALLAIRE (JOUE TOURS),
Harold RAIMBAULT (JOUE TOURS),
Thybalt GIRAULT MICHAUX (JOUE TOURS),
Romuald WINANDY-PROUST (JOUE TOURS)
20 FRA ST PIERRE ES Erwann VABE (ST PIERRE ES),
Xavier Jean PORTHA (ST PIERRE ES),
Thibaut Gilles FONTAINE (ST PIERRE ES)