Championnat de France N1
12.05.2019
Pessac

Championnat de France N1

12.05.2019 - Pessac

Place Club/Nom Composition
1 FRA PAU SECTION Albin GUYONNAUD (PAU SECTION),
Ugo LATAPY (PAU SECTION),
Pierre BLASCO (PAU SECTION),
Henri GAUDIN (PAU SECTION)
2 FRA GEMENOS Santiago MADRIAGAL (GEMENOS),
Noe BERGER (GEMENOS),
Maxime SCHNEIDER (GEMENOS),
Pierre KLEIN (GEMENOS)
3 FRA ORLEANS CE Alexandre LACAZE (ORLEANS CE),
Basile PRIGENT (ORLEANS CE),
Jean Hutmann BISCH (ORLEANS CE),
Lubin SABATIER (ORLEANS CE)
3 FRA MAISONS ALF Anton TABET (MAISONS ALF),
Louis ROUVIERE (MAISONS ALF),
Maxence LEFORT (MAISONS ALF),
Nathan PERRIER (MAISONS ALF),
Mathéo PONS (MAISONS ALF)
5 FRA TARBES ATE Adrien CABANAC (TARBES ATE),
Noah HEBRA (TARBES ATE),
Jeremy CUSTINE (TARBES ATE),
Antoine POGU (TARBES ATE)
6 FRA BETTON CP Armel BOUVET PEDECH (BETTON CP),
Emilien PELHATRE (BETTON CP),
Yohann PALLUD (BETTON CP),
Evan FRABOULET (BETTON CP)
7 FRA PARIS RCF Theo MOLLER (PARIS RCF),
Léo POMMIER (PARIS RCF),
Gabriel HAZART (PARIS RCF),
Phileas AURAY (PARIS RCF)
8 FRA DINARD LAMES Aurelien RUDOWSKI (DINARD LAMES),
Titouan GINGUENE (DINARD LAMES),
Raphael MARIVAIN (DINARD LAMES),
Francois MARUELLE (DINARD LAMES)
9 FRA ORLEANS CE Quentin LEBEAUME (ORLEANS CE),
Leopold AUGUIN (ORLEANS CE),
Dorian DALL'OMO (ORLEANS CE),
Elias GIRAULT (ORLEANS CE)
10 FRA CREST LIVRON Helain ZIMMERMANN (CREST LIVRON),
Pablo ANNESTAY (CREST LIVRON),
Charles HULIN (CREST LIVRON),
Antonin ROCHE (CREST LIVRON),
Matisse PACCARD (CREST LIVRON)
11 FRA THIONVILLE Liam DE LAZZER (THIONVILLE),
Alexandre SICHET (THIONVILLE),
Adrien ALBERTINI (THIONVILLE)
12 FRA CHARENTON Jacob VAUGON (CHARENTON),
Fabien TUNCEL (CHARENTON),
Victor MARTIN COURBE (CHARENTON)
13 FRA PROVENCE ESC Mathis GOUPILLON (PROVENCE ESC),
Salvatore TAMBORRANO (PROVENCE ESC),
Loic FERAL (PROVENCE ESC),
Basile JOHSUA (PROVENCE ESC)
14 FRA ORLEANS CE Evann GIRAULT (ORLEANS CE),
Aurelien HOSPITAL (ORLEANS CE),
Cylian ROSE (ORLEANS CE),
Ivané FILIPI (ORLEANS CE)
15 FRA STRASBOURG U Romain PRIVAT (STRASBOURG U),
Quentin SPINNER (STRASBOURG U),
Cyprien WAHNERT (STRASBOURG U),
Jean Nicolas WEBER (STRASBOURG U)
16 FRA PARIS USM Axel MATINGOU (PARIS USM),
Malo MURY (PARIS USM),
Alban CHAPUIS (PARIS USM),
Valentin REMY (PARIS USM)
17 FRA MOUVAUX EC Eloi ANDRIAMIHOATRA RAKOTO (MOUVAUX EC),
Armand ROCHET (MOUVAUX EC),
Quentin ISTRIA (MOUVAUX EC)
18 FRA PARIS RCF Stanislas CHARBONNIER (PARIS RCF),
Oscar HASSENTEUFEL (PARIS RCF),
Pierre LESIEUR (PARIS RCF),
Lorenzo DE BROCA (PARIS RCF)
19 FRA GISORS 3A Thibaut ALMEIDA (GISORS 3A),
Mathis LE VILAIN (GISORS 3A),
Nathan NEVEU (GISORS 3A),
Nicolas NEVEU (GISORS 3A)
20 FRA MONETEAU USC Nathan BERROY (MONETEAU USC),
Dorian AELLIG (MONETEAU USC),
Robin LOURY (MONETEAU USC)