Championnat de France N2
11.05.2019
Pessac

Championnat de France N2

11.05.2019 - Pessac


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : LEVEQUE Thomas DIJON CE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHANDON Basile CREST LIVRON X V5 D0 D2 D3 D1 D2 1 13 25 6
2 FRA FREYDIER Gaspard BORDEAUX EC D0 X D0 D0 D3 D0 D3 0 6 30 7
3 FRA CABANAC Adrien TARBES ATE V5 V5 X V5 D2 V5 V5 5 27 14 2
4 FRA GINGUENE Titouan DINARD LAMES V5 V5 D1 X D3 D3 D1 2 18 22 5
5 FRA GUILLEY Lucas CHARLEVILLE V5 V5 V5 V5 X D4 D3 4 27 21 4
6 FRA KARA Amaury WATTRELOS CE V5 V5 D4 V5 V5 X D1 4 25 18 3
7 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE V5 V5 D4 V5 V5 V5 X 5 29 15 1
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LERAY Thomas THIONVILLE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BERGER Noe GEMENOS X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 17 1
2 FRA CHAPITEAU Mathys WATTRELOS CE D4 X V5 D3 V5 V5 D2 3 24 22 4
3 FRA GARNIER DENIS Paul LE MANS CE D4 D3 X D1 V5 D1 D1 1 15 26 6
4 FRA AUGUIN Leopold ORLEANS CE D4 V5 V5 X V5 V5 V5 5 29 13 2
5 FRA PLOUHINEC Bran CLAMART CE D2 D1 D1 D0 X D3 D3 0 10 30 7
6 FRA LAUNOIS Paul SEDAN CE D3 D3 V5 D3 V5 X D3 2 22 24 5
7 FRA DRUILHET Diego TARBES ATE D0 V5 V5 D1 V5 V5 X 4 21 19 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : MARTINE Thomas CHARENTON 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FOLLIET Come CHAMPAGNOLE X D2 D1 D4 D4 V5 V5 2 21 25 5
2 FRA PONS Matteo MAISONS ALF V5 X V5 D4 V5 V5 V5 5 29 20 1
3 FRA ROY Ilian ANTIBES V5 D2 X V5 V5 D2 V5 4 24 20 3
4 FRA BAUDET Tim TARBES ATE V5 V5 D4 X V5 V5 D2 4 26 22 2
5 FRA MARCHAL Bertrand CHARLEVILLE V5 D3 D3 D0 X V5 D4 2 20 27 7
6 FRA JOHANNOT Malo MONISTROL D3 D4 V5 D4 D3 X V5 2 24 25 4
7 FRA HERBAUT Alex WATTRELOS CE D2 D4 D2 V5 V5 D3 X 2 21 26 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : CROISET Lisa MAISONS ALF 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PRUVOST Nathan ROUBAIX CE X D2 D3 V5 V5 V5 V5 4 25 11 3
2 FRA LEBEAUME Quentin ORLEANS CE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 4 1
3 FRA LAHILLE Theo BAZIEGE CE V5 D1 X V5 V5 V5 V5 5 26 15 2
4 FRA BERROY Nathan MONETEAU USC D0 D0 D0 X V5 V5 D4 2 14 23 5
5 FRA ZIMMERMANN Helain CREST LIVRON D0 D1 D2 D3 X V5 D3 1 14 26 6
6 FRA PRIVAT Romain STRASBOURG U D0 D0 D2 D0 D1 X D4 0 7 30 7
7 FRA HASSENTEUFEL Oscar PARIS RCF D1 D0 D3 V5 V5 V5 X 3 19 26 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : OLIVEROS Gautier ROUBAIX CE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ANDRIAMIHOATRA RAKOTO Eloi MOUVAUX EC X V5 D2 V5 D3 V5 D0 3 20 26 5
2 FRA LOURY Robin MONETEAU USC D4 X D4 V5 V5 D1 V5 3 24 21 3
3 FRA DE BROCA Lorenzo PARIS RCF V5 V5 X D3 V5 V5 V5 5 28 17 1
4 FRA COME Guilhem RILLIEUX LP D4 D3 V5 X V5 V5 V5 4 27 19 2
5 FRA MOREAU Marco TARBES ATE V5 D2 D3 D3 X V5 V5 3 23 23 4
6 FRA MURY Malo PARIS USM D3 V5 D0 D1 D4 X V5 2 18 24 6
7 FRA DEBLED Antoine PESSAC SE V5 D1 D3 D2 D1 D3 X 1 15 25 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : OLLIVIER Léandre CHARENTON 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LESIEUR Pierre PARIS RCF X D1 V5 D4 V5 V5 V5 4 25 23 3
2 FRA HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE V5 X D4 V5 D1 V5 V5 4 25 12 2
3 FRA BARTOLI Thomas MEYLAN SE D4 V5 X V5 V5 V5 V5 5 29 18 1
4 FRA OLLIER Stanislas NANCY SA V5 D1 D3 X V5 V5 D4 3 23 26 5
5 FRA GOUPILLON Mathis PROVENCE ESC D4 V5 D3 D4 X V5 V5 3 26 19 4
6 FRA CRAS Mateo BREST RAPIER D3 D0 D2 D3 D2 X V5 1 15 27 6
7 FRA RIVIERE Eloi BOUSCAT US D2 D0 D1 V5 D1 D2 X 1 11 29 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : DRAPIER Nicolas ORLEANS CE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DUBIN Maxime LE MANS CE X D3 D1 V5 D1 D4 D4 1 18 26 6
2 FRA BURLA Marco LEVIER CE V5 X D4 V5 D0 V5 D3 3 22 21 3
3 FRA NEVEU Nathan GISORS 3A V5 V5 X V5 D4 V5 V5 5 29 21 2
4 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE D1 D1 D3 X D2 D4 V5 1 16 29 7
5 FRA HEBRA Noah TARBES ATE V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 13 1
6 FRA THUILLIER Emilien BRIVE CE V5 D2 D4 V5 D2 X V5 3 23 24 4
7 FRA SCELLES Guillaume BETTON CP V5 V5 D4 D4 D4 D1 X 2 23 27 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : EMPEREUR Elliott MAISONS ALF 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CHARBONNIER Stanislas PARIS RCF X D0 D0 D2 D0 D3 0 5 25 6
2 FRA MARION Sonny RILLIEUX LP V5 X V5 V5 D4 V5 4 24 14 1
3 FRA TANTER Thibault ST QUENTIN V5 D3 X D4 V5 V5 3 22 17 3
4 FRA DELGENES Jean Remi ST NAZAIRE V5 D3 V5 X V5 V5 4 23 15 2
5 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE V5 V5 D3 D1 X V5 3 19 17 4
6 FRA DUFOUR Sam CE 3 MASQUES V5 D3 D4 D3 D3 X 1 18 23 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : FARINES Emmanuel PARIS USM 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LE MEHAUTE Louis ST BRIEUC X D2 V5 D2 D3 D1 1 13 23 6
2 FRA VAN DE VONDELE Alexys TARBES ATE V5 X D4 D1 V5 D1 2 16 20 4
3 FRA MILLOT Tanguy TULLE CE D3 V5 X D0 D4 D4 1 16 24 5
4 FRA NEVEU Nicolas GISORS 3A V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 7 1
5 FRA WAHNERT Cyprien STRASBOURG U V5 D3 V5 D2 X V5 3 20 20 3
6 FRA MOLLER Theo PARIS RCF V5 V5 V5 D2 D3 X 3 20 16 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : ROUX Maxime CLAMART CE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SPINNER Quentin STRASBOURG U X D3 D2 V5 V5 D2 2 17 22 4
2 FRA TABET Anton MAISONS ALF V5 X V5 V5 V5 D0 4 20 15 2
3 FRA RUEZ Felix PAU SECTION V5 D1 X D3 D1 D2 1 12 22 5
4 FRA PERRAY Thom ST NAZAIRE D3 D2 V5 X D1 D0 1 11 23 6
5 FRA IMBERT Alban CAEN EC D4 D4 V5 V5 X D4 2 22 17 3
6 FRA MARIVAIN Raphael DINARD LAMES V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 8 1
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : FIHUE Lysiane GISORS 3A 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF X D4 D4 V5 D2 V5 2 20 19 4
2 FRA BUREAU Jules CAEN EC V5 X D1 V5 D4 V5 3 20 19 3
3 FRA TAMBORRANO Salvatore PROVENCE ESC V5 V5 X V5 D0 V5 4 20 15 2
4 FRA ANNESTAY Pablo CREST LIVRON D2 D3 D1 X D2 D0 0 8 25 6
5 FRA ROSE Cylian ORLEANS CE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 8 1
6 FRA RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES D2 D2 D4 V5 D0 X 1 13 20 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : COUMBA Marine PESSAC SE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
2 FRA FERAL Loic PROVENCE ESC D0 X V5 V5 V5 V5 4 20 10 2
3 FRA CABANAC Emmanuel TARBES ATE D1 D0 X D3 D4 D4 0 12 25 6
4 FRA AELLIG Dorian MONETEAU USC D2 D2 V5 X D4 V5 2 18 21 4
5 FRA LE VILAIN Mathis GISORS 3A D4 D1 V5 V5 X D1 2 16 23 5
6 FRA HULIN Charles CREST LIVRON D4 D2 V5 D3 V5 X 2 19 20 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : SCHICKELE Florian TARBES ATE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GIRAULT Evann ORLEANS CE X V5 V5 V5 V5 D4 4 24 16 1
2 FRA TANG Maxime AULNAY CE D4 X D2 D3 D4 D1 0 14 25 6
3 FRA DE LAZZER Liam THIONVILLE D3 V5 X D2 D3 D4 1 17 22 5
4 FRA SIMON Clement LE MANS CE D1 V5 V5 X D0 V5 3 16 19 4
5 FRA DU BOURGUET Marc Olivier ANTIBES D3 V5 V5 V5 X V5 4 23 15 2
6 FRA ROCHE Antonin CREST LIVRON V5 V5 V5 D4 D3 X 3 22 19 3

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA LEBEAUME Quentin ORLEANS CE 6 / 6 30 4 26
2 FRA NEVEU Nicolas GISORS 3A 5 / 5 25 7 18
3 FRA HEBRA Noah TARBES ATE 6 / 6 30 13 17
4 FRA ROSE Cylian ORLEANS CE 5 / 5 25 8 17
4 FRA MARIVAIN Raphael DINARD LAMES 5 / 5 25 8 17
6 FRA LEFORT Maxence MAISONS ALF 5 / 5 25 11 14
7 FRA BERGER Noe GEMENOS 6 / 6 30 17 13
8 FRA AUGUIN Leopold ORLEANS CE 5 / 6 29 13 16
9 FRA JOBLIN Tom AULNAY CE 5 / 6 29 15 14
10 FRA CABANAC Adrien TARBES ATE 5 / 6 27 14 13
11 FRA BARTOLI Thomas MEYLAN SE 5 / 6 29 18 11
12 FRA DE BROCA Lorenzo PARIS RCF 5 / 6 28 17 11
13 FRA LAHILLE Theo BAZIEGE CE 5 / 6 26 15 11
14 FRA PONS Matteo MAISONS ALF 5 / 6 29 20 9
15 FRA NEVEU Nathan GISORS 3A 5 / 6 29 21 8
16 FRA MARION Sonny RILLIEUX LP 4 / 5 24 14 10
17 FRA FERAL Loic PROVENCE ESC 4 / 5 20 10 10
18 FRA GIRAULT Evann ORLEANS CE 4 / 5 24 16 8
19 FRA DU BOURGUET Marc Olivier ANTIBES 4 / 5 23 15 8
19 FRA DELGENES Jean Remi ST NAZAIRE 4 / 5 23 15 8
21 FRA TAMBORRANO Salvatore PROVENCE ESC 4 / 5 20 15 5
21 FRA TABET Anton MAISONS ALF 4 / 5 20 15 5
23 FRA PRUVOST Nathan ROUBAIX CE 4 / 6 25 11 14
24 FRA HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE 4 / 6 25 12 13
25 FRA COME Guilhem RILLIEUX LP 4 / 6 27 19 8
26 FRA KARA Amaury WATTRELOS CE 4 / 6 25 18 7
27 FRA GUILLEY Lucas CHARLEVILLE 4 / 6 27 21 6
28 FRA BAUDET Tim TARBES ATE 4 / 6 26 22 4
29 FRA ROY Ilian ANTIBES 4 / 6 24 20 4
30 FRA LESIEUR Pierre PARIS RCF 4 / 6 25 23 2
31 FRA DRUILHET Diego TARBES ATE 4 / 6 21 19 2
32 FRA TANTER Thibault ST QUENTIN 3 / 5 22 17 5
33 FRA MOLLER Theo PARIS RCF 3 / 5 20 16 4
34 FRA ROCHE Antonin CREST LIVRON 3 / 5 22 19 3
35 FRA MARTIN Benjamin VINCENNES CE 3 / 5 19 17 2
36 FRA BUREAU Jules CAEN EC 3 / 5 20 19 1
37 FRA WAHNERT Cyprien STRASBOURG U 3 / 5 20 20 0
38 FRA SIMON Clement LE MANS CE 3 / 5 16 19 -3
39 FRA GOUPILLON Mathis PROVENCE ESC 3 / 6 26 19 7
40 FRA LOURY Robin MONETEAU USC 3 / 6 24 21 3
41 FRA CHAPITEAU Mathys WATTRELOS CE 3 / 6 24 22 2
42 FRA BURLA Marco LEVIER CE 3 / 6 22 21 1
43 FRA MOREAU Marco TARBES ATE 3 / 6 23 23 0
44 FRA THUILLIER Emilien BRIVE CE 3 / 6 23 24 -1
45 FRA OLLIER Stanislas NANCY SA 3 / 6 23 26 -3
46 FRA ANDRIAMIHOATRA RAKOTO Eloi MOUVAUX EC 3 / 6 20 26 -6
47 FRA HASSENTEUFEL Oscar PARIS RCF 3 / 6 19 26 -7
48 FRA IMBERT Alban CAEN EC 2 / 5 22 17 5
49 FRA ROUVIERE Louis MAISONS ALF 2 / 5 20 19 1
50 FRA HULIN Charles CREST LIVRON 2 / 5 19 20 -1
51 FRA AELLIG Dorian MONETEAU USC 2 / 5 18 21 -3
52 FRA VAN DE VONDELE Alexys TARBES ATE 2 / 5 16 20 -4
53 FRA SPINNER Quentin STRASBOURG U 2 / 5 17 22 -5
54 FRA LE VILAIN Mathis GISORS 3A 2 / 5 16 23 -7
55 FRA JOHANNOT Malo MONISTROL 2 / 6 24 25 -1
56 FRA LAUNOIS Paul SEDAN CE 2 / 6 22 24 -2
57 FRA SCELLES Guillaume BETTON CP 2 / 6 23 27 -4
58 FRA FOLLIET Come CHAMPAGNOLE 2 / 6 21 25 -4
59 FRA GINGUENE Titouan DINARD LAMES 2 / 6 18 22 -4
60 FRA HERBAUT Alex WATTRELOS CE 2 / 6 21 26 -5
61 FRA MURY Malo PARIS USM 2 / 6 18 24 -6
62 FRA MARCHAL Bertrand CHARLEVILLE 2 / 6 20 27 -7
63 FRA BERROY Nathan MONETEAU USC 2 / 6 14 23 -9
64 FRA DUFOUR Sam CE 3 MASQUES 1 / 5 18 23 -5
65 FRA DE LAZZER Liam THIONVILLE 1 / 5 17 22 -5
66 FRA RUDOWSKI Aurelien DINARD LAMES 1 / 5 13 20 -7
67 FRA MILLOT Tanguy TULLE CE 1 / 5 16 24 -8
68 FRA LE MEHAUTE Louis ST BRIEUC 1 / 5 13 23 -10
69 FRA RUEZ Felix PAU SECTION 1 / 5 12 22 -10
70 FRA PERRAY Thom ST NAZAIRE 1 / 5 11 23 -12
71 FRA DUBIN Maxime LE MANS CE 1 / 6 18 26 -8
72 FRA DEBLED Antoine PESSAC SE 1 / 6 15 25 -10
73 FRA GARNIER DENIS Paul LE MANS CE 1 / 6 15 26 -11
74 FRA CRAS Mateo BREST RAPIER 1 / 6 15 27 -12
75 FRA ZIMMERMANN Helain CREST LIVRON 1 / 6 14 26 -12
76 FRA CHANDON Basile CREST LIVRON 1 / 6 13 25 -12
77 FRA LE LIBOUX Ciryl CERGY CE 1 / 6 16 29 -13
78 FRA RIVIERE Eloi BOUSCAT US 1 / 6 11 29 -18
79 FRA TANG Maxime AULNAY CE 0 / 5 14 25 -11
80 FRA CABANAC Emmanuel TARBES ATE 0 / 5 12 25 -13
81 FRA ANNESTAY Pablo CREST LIVRON 0 / 5 8 25 -17
82 FRA PLOUHINEC Bran CLAMART CE 0 / 6 10 30 -20
83 FRA CHARBONNIER Stanislas PARIS RCF 0 / 5 5 25 -20
84 FRA PRIVAT Romain STRASBOURG U 0 / 6 7 30 -23
85 FRA FREYDIER Gaspard BORDEAUX EC 0 / 6 6 30 -24