1/2 Finale Championnat de France Sabre M17 Homme
08.02.2020
US Joué Escrime

1/2 Finale Championnat de France Sabre M17 Homme

08.02.2020 - US Joué Escrime

Place Club/Nom Composition
1 FRA ORLEANS CE Remi GARRIGUE (ORLEANS CE),
Jean Hutmann BISCH (ORLEANS CE),
Evann GIRAULT (ORLEANS CE),
Maxence DUPUCH (ORLEANS CE)
2 FRA ORLEANS CE Alexandre LACAZE (ORLEANS CE),
Evan FRABOULET (ORLEANS CE),
Armand ROCHET (ORLEANS CE),
Ilyes HADDOUCHI (ORLEANS CE)
3 FRA PARIS RCF Phileas AURAY (PARIS RCF),
Léo POMMIER (PARIS RCF),
Theo MOLLER (PARIS RCF),
Pierre LESIEUR (PARIS RCF)
4 FRA CREST LIVRON Matisse PACCARD (CREST LIVRON),
Malo JOHANNOT (CREST LIVRON),
Hector DE LA CHAPELLE (CREST LIVRON),
Antonin ROCHE (CREST LIVRON)
5 FRA TARBES ATE Jeremy CUSTINE (TARBES ATE),
Tim BAUDET (TARBES ATE),
Diego DRUILHET (TARBES ATE),
Axel POGU (TARBES ATE)
6 FRA VARCES Nolan RUCHIER BERQUET (VARCES),
Robin GITTON (VARCES),
Roman NORRIS (VARCES),
Argan OLLIER (VARCES)
7 FRA PAU SECTION Albin GUYONNAUD (PAU SECTION),
Ugo LATAPY (PAU SECTION),
Nolann MIQUEU (PAU SECTION),
Felix RUEZ (PAU SECTION)
8 FRA CHARENTON Victor MARTIN COURBE (CHARENTON),
Fabien TUNCEL (CHARENTON),
Nicolas TUNCEL (CHARENTON),
Adrien SALVAT (CHARENTON)
9 FRA ORLEANS CE Basile PRIGENT (ORLEANS CE),
Ivané FILIPI (ORLEANS CE),
Cylian ROSE (ORLEANS CE),
Aurelien HOSPITAL (ORLEANS CE)
10 FRA DINARD LAMES Francois MARUELLE (DINARD LAMES),
Raphael MARIVAIN (DINARD LAMES),
Titouan GINGUENE (DINARD LAMES),
Aurelien RUDOWSKI (DINARD LAMES)
11 FRA CHARLEVILLE Lucas GUILLEY (CHARLEVILLE),
Bertrand MARCHAL (CHARLEVILLE),
Marc NEUHAUSER (CHARLEVILLE),
Gaetan TRUTT (CHARLEVILLE)
12 FRA MAISONS ALF Nathan PERRIER (MAISONS ALF),
Anton TABET (MAISONS ALF),
Tom COUDERC (MAISONS ALF),
Matteo PONS (MAISONS ALF)
13 FRA PARIS USM Alban CHAPUIS (PARIS USM),
Valentin REMY (PARIS USM),
Malo MURY (PARIS USM),
Louis ROUVELLOU (PARIS USM)
14 FRA GEMENOS Noe BERGER (GEMENOS),
Sacha PELLARD (GEMENOS),
Mathis DI VITA (GEMENOS)
15 FRA PROVENCE ESC Basile JOHSUA (PROVENCE ESC),
Salvatore TAMBORRANO (PROVENCE ESC),
Pierre GACIA (PROVENCE ESC),
Victor BEAUBIAT (PROVENCE ESC)
16 FRA MONETEAU USC Dorian AELLIG (MONETEAU USC),
Robin LOURY (MONETEAU USC),
Nathan BERROY (MONETEAU USC),
Virgile HUMBLOT (MONETEAU USC)
17 FRA MEYLAN SE Thomas BARTOLI (MEYLAN SE),
Yan MOUALOANGO (MEYLAN SE),
Constant LE GOFF (MEYLAN SE),
Thomas HORAUD (MEYLAN SE),
Elio BUREAU (MEYLAN SE)
18 FRA TARBES ATE 3 Guillaume CABANAC (TARBES ATE),
Benoit RISCH RIFFARTH (TARBES ATE),
Alban LIENHARD (TARBES),
Jean GABAS (TARBES ATE)
19 FRA MONTCEAU ES Maxime AUBRY (MONTCEAU ES),
Robin GOUJET (MONTCEAU ES),
Axel BERNARD (MONTCEAU ES)
20 FRA GISORS 3A Nicolas NEVEU (GISORS 3A),
Antoine GOURDAIN (GISORS 3A),
Victor FLAUD (GISORS 3A),
Nathan NEVEU (GISORS 3A)
21 FRA TARBES ATE Alexys VAN DE VONDELE (TARBES ATE),
Marco MOREAU (TARBES ATE),
Marc-Aurel CALANDRE (TARBES ATE)
22 FRA CREST LIVRON Charles HULIN (CREST LIVRON),
Ulysse CAMPANALE (CREST LIVRON),
Basile CHANDON (CREST LIVRON),
Nathan JOACHIM (CREST LIVRON)
23 FRA STRASBOURG U Quentin SPINNER (STRASBOURG U),
Cyprien WAHNERT (STRASBOURG U),
Romain PRIVAT (STRASBOURG U)
24 FRA THIONVILLE Liam DE LAZZER (THIONVILLE),
Nathan MYSIOREK (THIONVILLE),
Rodrigue BERARDINI (THIONVILLE),
Thomas NOEL (THIONVILLE)
25 FRA PARIS RCF Léo FIDRY (PARIS RCF),
Jonathan LABAT (PARIS RCF),
Alessandro PALMOLUNGO (PARIS RCF)
26 FRA AULNAY CE Tom JOBLIN (AULNAY CE),
Maxime TANG (AULNAY CE),
Mohammed Cherif HAMIANI (AULNAY CE),
Loan PESON (AULNAY CE)
27 FRA CHATOU Thomas PERRIN (CHATOU),
Eloi LACOUR (CHATOU),
Ghislain ROUSSEAU (CHATOU)
28 FRA WATTRELOS CE Amaury KARA (WATTRELOS CE),
Alex HERBAUT (WATTRELOS CE),
Soulayman RUSSELLO (WATTRELOS CE)
29 FRA JOUE TOURS Marius GARRIGUES (JOUE TOURS),
Merlin NOBLANC (JOUE TOURS),
Emile ALLAIRE (JOUE TOURS)
30 FRA JOUE TOURS Nathan JEANSON (JOUE TOURS),
Tom ROUSSELOT (JOUE TOURS),
Nathaël WINANDY-PROUST (JOUE TOURS)
31 FRA BREST RAPIER Elouan BARGIER (BREST RAPIER),
Alexandre BOUTIN (BREST RAPIER),
Mattéo VIGOUROUX (BREST RAPIER)
32 FRA VARCES Solal GLUCK (VARCES),
Ilian TEBBAKH (VARCES),
Clément DANGIN (VARCES)