Demi Finale Championnats de France Elite Equipe
31.01.2019
US Joué Escrime

Demi Finale Championnats de France Elite Equipe

31.01.2019 - US Joué Escrime

Place Club/Nom Composition
1 FRA PAU SECTION Henri GAUDIN (PAU SECTION),
Pierre BLASCO (PAU SECTION),
Ugo LATAPY (PAU SECTION),
Guilhem JALABERT (PAU SECTION)
2 FRA ORLEANS CE Alexandre LACAZE (ORLEANS CE),
Basile PRIGENT (ORLEANS CE),
Lubin SABATIER (ORLEANS CE),
Quentin LEBEAUME (ORLEANS CE)
3 FRA TARBES ATE Oscar SANS (TARBES ATE),
Antoine POGU (TARBES ATE),
Jeremy CUSTINE (TARBES ATE),
Adrien CABANAC (TARBES ATE)
4 FRA BETTON CP Evan FRABOULET (BETTON CP),
Yohann PALLUD (BETTON CP),
Emilien PELHATRE (BETTON CP),
Armel BOUVET PEDECH (BETTON CP)
5 FRA ORLEANS CE Elias GIRAULT (ORLEANS CE),
Dorian DALL'OMO (ORLEANS CE),
Leopold AUGUIN (ORLEANS CE),
Jean Hutmann BISCH (ORLEANS CE)
6 FRA GEMENOS Pierre KLEIN (GEMENOS),
Maxime SCHNEIDER (GEMENOS),
Sacha PELLARD (GEMENOS),
Noe BERGER (GEMENOS)
7 FRA PARIS RCF Gabriel HAZART (PARIS RCF),
Léo POMMIER (PARIS RCF),
Phileas AURAY (PARIS RCF),
Lorenzo DE BROCA (PARIS RCF)
8 FRA CREST LIVRON Matisse PACCARD (CREST LIVRON),
Antonin ROCHE (CREST LIVRON),
Charles HULIN (CREST LIVRON),
Pablo ANNESTAY (CREST LIVRON)
9 FRA DINARD LAMES Francois MARUELLE (DINARD LAMES),
Raphael MARIVAIN (DINARD LAMES),
Titouan GINGUENE (DINARD LAMES),
Aurelien RUDOWSKI (DINARD LAMES)
10 FRA THIONVILLE Adrien ALBERTINI (THIONVILLE),
Alexandre SICHET (THIONVILLE),
Nicolas DETZEN (THIONVILLE)
11 FRA MAISONS ALF Nathan PERRIER (MAISONS ALF),
Maxence LEFORT (MAISONS ALF),
Louis ROUVIERE (MAISONS ALF),
Anton TABET (MAISONS ALF)
12 FRA CHARENTON Victor MARTIN COURBE (CHARENTON),
Fabien TUNCEL (CHARENTON),
Dorian CHEVALERIAS (CHARENTON),
Nicolas TUNCEL (CHARENTON)
13 FRA ORLEANS CE Cylian ROSE (ORLEANS CE),
Aurelien HOSPITAL (ORLEANS CE),
Jules LEVY (ORLEANS CE),
Maxence DUPUCH (ORLEANS CE)
14 FRA AULNAY CE Armand GASTEL (AULNAY CE),
Tom JOBLIN (AULNAY CE),
Maxime TANG (AULNAY CE),
Mohammed Cherif HAMIANI (AULNAY CE)
15 FRA PROVENCE ESC Basile JOHSUA (PROVENCE ESC),
Loic FERAL (PROVENCE ESC),
Salvatore TAMBORRANO (PROVENCE ESC)
16 FRA VARCES Nolan RUCHIER BERQUET (VARCES),
Roman NORRIS (VARCES),
Solal GLUCK (VARCES)
17 FRA STRASBOURG U Jean Nicolas WEBER (STRASBOURG U),
Quentin SPINNER (STRASBOURG U),
Cyprien WAHNERT (STRASBOURG U)
18 FRA MOUVAUX EC Quentin ISTRIA (MOUVAUX EC),
Armand ROCHET (MOUVAUX EC),
Eloi ANDRIAMIHOATRA RAKOTO (MOUVAUX EC)
19 FRA PARIS USM Valentin REMY (PARIS USM),
Alban CHAPUIS (PARIS USM),
Axel MATINGOU (PARIS USM),
Malo MURY (PARIS USM)
20 FRA PARIS RCF Pierre LESIEUR (PARIS RCF),
Theo MOLLER (PARIS RCF),
Stanislas CHARBONNIER (PARIS RCF),
Léo FIDRY (PARIS RCF)
21 FRA BETTON CP Merlin LECORNU (BETTON CP),
Titouan HOMO (BETTON CP),
Guillaume SCELLES (BETTON CP)
22 FRA GISORS 3A Nicolas NEVEU (GISORS 3A),
Mathis LE VILAIN (GISORS 3A),
Thibaut ALMEIDA (GISORS 3A)
23 FRA MEYLAN SE Benjamin BALMAND (MEYLAN SE),
Thomas BARTOLI (MEYLAN SE),
Paul MAUMET (MEYLAN SE),
Erwan MAZUEL (MEYLAN SE)
24 FRA MONETEAU USC Robin LOURY (MONETEAU USC),
Dorian AELLIG (MONETEAU USC),
Nathan BERROY (MONETEAU USC)
25 FRA TARBES ATE Marco MOREAU (TARBES ATE),
Marc-Aurel CALANDRE (TARBES ATE),
Alexys VAN DE VONDELE (TARBES ATE),
Emmanuel CABANAC (TARBES ATE)
26 FRA BREST RAPIER Mateo CRAS (BREST RAPIER),
Mattéo VIGOUROUX (BREST RAPIER),
Alexandre BOUTIN (BREST RAPIER),
Elouan BARGIER (BREST RAPIER)
27 FRA GISORS 3A Melwyn COCHON (GISORS 3A),
Antoine GOURDAIN (GISORS 3A),
Victor FLAUD (GISORS 3A)
28 FRA MONTCEAU ES Maxime AUBRY (MONTCEAU ES),
Geoffrey PIETRZAK (MONTCEAU ES),
Robin GOUJET (MONTCEAU ES),
Mathis DEBOWSKI (MONTCEAU ES)