1/2 Finales Sabre Equipe M17 Hommes
27.01.2018
US Joué Escrime

1/2 Finales Sabre Equipe M17 Hommes

27.01.2018 - US Joué Escrime

Place Club/Nom Composition
1 FRA PAU SECTION Samuel JARRY (PAU SECTION),
Alexandre ANDREONE (PAU SECTION),
Paco BOUREAU (PAU SECTION),
Pierre BLASCO (PAU SECTION)
2 FRA GEMENOS Corentin POULAIN (GEMENOS),
Léo THIEBAUD (GEMENOS),
Pierre KLEIN (GEMENOS)
3 FRA TARBES ATE Remi CADENE (TARBES ATE),
Duncan GLENADEL (TARBES ATE),
Antoine POGU (TARBES ATE),
Oscar SANS (TARBES ATE)
4 FRA PAU SECTION Henri GAUDIN (PAU SECTION),
Guilhem JALABERT (PAU SECTION),
Ugo LATAPY (PAU SECTION),
Albin GUYONNAUD (PAU SECTION)
5 FRA TARBES ATE Noah LAVIGNE (TARBES ATE),
Luc DEBORDE (TARBES ATE),
Dorian DEBERGUE (TARBES ATE),
Tristan CHABROL (TARBES ATE)
6 FRA DINARD LAMES Erwann KASPRZYK (DINARD LAMES),
Francois MARUELLE (DINARD LAMES),
Kylian PIERRE (DINARD LAMES),
Lucas GUILLEMOT (DINARD LAMES)
7 FRA MAISONS ALF Gregoire TISSIER (MAISONS ALF),
Corentin TISSIER (MAISONS ALF),
Pierre-Frederic KALUZA (MAISONS ALF),
Louis ROUVIERE (MAISONS ALF)
8 FRA PARIS UC Simon SCATTON (PARIS UC),
Max BORDIER (PARIS UC),
Augustin LE CORRE (PARIS UC),
Jad GHAZIRI (PARIS UC)
9 FRA BETTON CP Evan FRABOULET (BETTON CP),
Merlin LECORNU (BETTON CP),
Yohann PALLUD (BETTON CP),
Theo DESMOULIN (BETTON CP)
10 FRA THIONVILLE Ronan PICHOT (THIONVILLE),
Adrien ALBERTINI (THIONVILLE),
Alexandre SICHET (THIONVILLE)
11 FRA CHATOU Charles GARDRAT (CHATOU),
Antoine HERGAULT (CHATOU),
Yoan LE MOUELLIC (CHATOU)
12 FRA ORLEANS CE Elias GIRAULT (ORLEANS CE),
Quentin LEBEAUME (ORLEANS CE),
Leopold AUGUIN (ORLEANS CE),
Dorian DALL'OMO (ORLEANS CE)
13 FRA JOUE TOURS Jules ALLAIRE (JOUE TOURS),
Thybalt GIRAULT MICHAUX (JOUE TOURS),
Harold RAIMBAULT (JOUE TOURS),
Romuald WINANDY (JOUE TOURS)
14 FRA FACHES CE Jules CHARLES (FACHES CE),
Nathan MERCIER (FACHES CE),
Axel ERQUIER (FACHES CE)
15 FRA VARCES Nolan RUCHIER BERQUET (VARCES),
Virgile DARBON (VARCES),
Roman NORRIS (VARCES),
Gabriel DUNN (VARCES)
16 FRA La Réunion Thibaut Gilles FONTAINE (ST PIERRE ES),
Maxime ARMOUGOM (STE MARIE),
Jeremy CUSTINE (ST LEU),
Mathis HAUT BOIS (STE MARIE)
17 FRA STRASBOURG U Gauthier DEBES (STRASBOURG U),
Jean Nicolas WEBER (STRASBOURG U),
Quentin SPINNER (STRASBOURG U),
Louis FALCOZ (STRASBOURG U)
18 FRA GISORS 3A Sebastien DRAPIER (GISORS 3A),
Adrien VALLEE (GISORS 3A),
Nathan NEVEU (GISORS 3A),
Nicolas NEVEU (GISORS 3A)
19 FRA AULNAY CE Thomas CHARPENTIER (AULNAY CE),
Tom JOBLIN (AULNAY CE),
Maxime TANG (AULNAY CE)
20 FRA MONETEAU USC Jeremy SANVOISIN (MONETEAU USC),
Robin LOURY (MONETEAU USC),
Ivané FILIPI (MONETEAU USC),
Nathan BERROY (MONETEAU USC)
21 FRA CHARENTON Victor MARTIN COURBE (CHARENTON),
Adriaan MEULENBELT ZUMER (CHARENTON),
Fabien TUNCEL (CHARENTON),
Timothe WILDEMANN (CHARENTON)
22 FRA PARIS UC Oscar HASSENTEUFEL (PARIS UC),
Lorenzo DE BROCA (PARIS UC),
Léo POMMIER (PARIS UC)
23 FRA GUYANCOURT Tanguy MEVEL (GUYANCOURT),
Antoine RINCHEVAL (GUYANCOURT),
Quentin PROVOT (GUYANCOURT)
24 FRA MEYLAN SE Antoine GALLAY (MEYLAN SE),
Telio DUPUIS (MEYLAN SE),
Thibault SIMONIN (MEYLAN SE)
25 FRA PARIS USM Valentin REMY (PARIS USM),
Alban CHAPUIS (PARIS USM),
Raphael MARGA (PARIS USM)
26 FRA ORLEANS CE Aurelien HOSPITAL (ORLEANS CE),
Cylian ROSE (ORLEANS CE),
Jules LEVY (ORLEANS CE)
27 FRA MONTARGIS AE Lubin SABATIER (MONTARGIS AE),
Théo JOUDIOU (MONTARGIS AE),
Jean Marc GUIOT (MONTARGIS AE)
28 FRA GEMENOS Leo Paul BARBAROUX (GEMENOS),
Noe BERGER (GEMENOS),
Sacha PELLARD (GEMENOS)
29 FRA JOUE TOURS Nathan PELTIER (JOUE TOURS),
Léo RAVARD (JOUE TOURS),
Toma PETIOT (JOUE TOURS)
30 FRA LOUVIERS CE Tom MARQUES (LOUVIERS CE),
Matthieu LAVISSE (LOUVIERS CE),
Leo MALAQUIN (LOUVIERS CE)
31 FRA MEYLAN SE Hugo LILLE (MEYLAN SE),
Paul MAUMET (MEYLAN SE),
Thomas BARTOLI (MEYLAN SE)
32 FRA CHARLEVILLE Louis PEQUEUX (CHARLEVILLE),
Arthur SIMONS (CHARLEVILLE),
Bertrand MARCHAL (CHARLEVILLE)
33 FRA MEYLAN SE Benjamin BALMAND (MEYLAN SE),
Titouan LENORMAND (MEYLAN SE),
Erwan MAZUEL (MEYLAN SE)
34 FRA SEDAN CE Julien PICOT (SEDAN CE),
Paul LAUNOIS (SEDAN CE),
Mael DJATIT (SEDAN CE)
35 FRA PARIS UC Theo MOLLER (PARIS UC),
Pierre LESIEUR (PARIS UC),
Stanislas CHARBONNIER (PARIS UC)