CN Elite SHM17 Gemenos 2017
01.10.2017
Gemenos

CN Elite SHM17 Gemenos 2017

01.10.2017 - Gemenos


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : SOURIS Alex PAU SECTION  - 08:00 - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ANNESTAY Pablo CREST LIVRON X D0 D0 D0 D0 D0 D1 0 1 30 7
2 BARBAROUX Leo Paul GEMENOS V5 X V5 D1 D2 D4 V5 3 22 20 4
3 WILDEMANN Timothe CHARENTON V5 D1 X D1 D4 V5 D0 2 16 23 5
4 CADENE Remi TARBES ATE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 8 1
5 MARUELLE Francois DINARD LAMES V5 V5 V5 D3 X V5 D2 4 25 18 3
6 CHAPUIS Alban PARIS USM V5 V5 D3 D1 D2 X D0 2 16 24 6
7 DUFOUR Theophane DUNKERQUE V5 D4 V5 D2 V5 V5 X 4 26 13 2
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LUSINIER Kelly PARIS UC  - 08:00 - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 KLEIN Pierre GEMENOS X V5 V5 V5 V5 V5 D0 5 25 14 2
2 LEBLANC Aurélien THONON D2 X D4 D4 D2 V5 D1 1 18 29 7
3 TUNCEL Fabien CHARENTON D0 V5 X V5 V5 D2 D2 3 19 23 3
4 MARION Sonny RILLIEUX LP D2 V5 D1 X D3 V5 D1 2 17 28 5
5 LEBEAUME Quentin ORLEANS CE D1 V5 D3 V5 X V5 D0 3 19 24 4
6 JALABERT Guilhem PAU SECTION D4 D4 V5 D4 D4 X D1 1 22 27 6
7 GLENADEL Duncan TARBES ATE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 5 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : DUMAS Anton MEYLAN SE  - 08:00 - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SANS Oscar TARBES ATE X V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 12 1
2 ORIGNAC Charles MERIGNAC SE D1 X V5 V5 V5 D3 D1 3 20 20 5
3 AELLIG Dorian MONETEAU USC D0 D1 X D3 V5 D1 D0 1 10 27 6
4 ILLERA Nicolas COLOMBIE D0 D3 V5 X V5 V5 V5 4 23 23 4
5 QUERILLAC Augustin VINCENNES CE D3 D1 D2 D3 X D2 D2 0 13 30 7
6 FRABOULET Evan BETTON CP D3 V5 V5 D3 V5 X V5 4 26 19 3
7 BORDIER Max PARIS UC V5 V5 V5 D4 V5 D3 X 4 27 17 2
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : SMANDI Hichem GEMENOS  - 08:00 - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ANDREONE Alexandre PAU SECTION X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
2 HAZART Gabriel PARIS RCF D2 X V5 D3 V5 V5 D1 3 21 20 3
3 ROUVIERE Louis MAISONS ALF D1 D2 X D0 V5 V5 D1 2 14 24 6
4 PILARD Maxime MEYLAN SE D0 V5 V5 X D2 V5 D3 3 20 21 5
5 PELHATRE Emilien BETTON CP D3 D0 D3 V5 X V5 V5 3 21 21 4
6 COME Guilhem RILLIEUX LP D2 D3 D1 D3 D1 X D1 0 11 30 7
7 CHARLES Jules FACHES CE D3 V5 V5 V5 D3 V5 X 4 26 16 2
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : KAS Geza MONTARGIS AE  - 08:00 - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MAZUEL Erwan MEYLAN SE X D1 V5 D1 D2 V5 D1 2 15 26 6
2 BOUREAU Paco PAU SECTION V5 X D4 V5 V5 V5 V5 5 29 13 1
3 JOHSUA Basile PROVENCE ESC D4 V5 X D4 V5 V5 D3 3 26 23 4
4 CHABROL Tristan TARBES ATE V5 D4 V5 X V5 V5 V5 5 29 14 2
5 HOMO Titouan BETTON CP V5 D0 D3 D1 X V5 D2 2 16 22 5
6 PETIOT Toma JOUE TOURS D2 D0 D1 D0 D0 X D1 0 4 30 7
7 COUVELARD Martin DUNKERQUE V5 D3 V5 D3 V5 V5 X 4 26 17 3
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : NICOLET Frank DINARD LAMES  - 08:00 - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ZIMMERMANN Helain CREST LIVRON X D2 D0 D2 V5 D1 D1 1 11 29 6
2 MARTIN Louis CAEN EC V5 X D4 D1 V5 V5 V5 4 25 18 3
3 POULAIN Corentin GEMENOS V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
4 LECORNU Merlin BETTON CP V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 15 2
5 LONNOY Alexis COMBS VILLE D4 D2 D1 D0 X D0 D1 0 8 30 7
6 HASSENTEUFEL Oscar PARIS UC V5 D0 D0 D3 V5 X D1 2 14 21 5
7 SABATIER Lubin MONTARGIS AE V5 D4 D1 D4 V5 V5 X 3 24 18 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : CROSSON Ronan BORDEAUX CAM  - 08:00 - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VALLEE Adrien GISORS 3A X V5 V5 D2 V5 D2 V5 4 24 21 3
2 PIERRE Kylian DINARD LAMES D2 X V5 D4 D0 D1 D0 1 12 26 6
3 DE CREMOUX Felix ANNECY D3 D1 X D2 D3 D0 V5 1 14 29 7
4 LATAPY Ugo PAU SECTION V5 V5 V5 X V5 D2 V5 5 27 17 2
5 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE D3 V5 V5 D2 X D1 V5 3 21 19 4
6 POGU Antoine TARBES ATE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 6 1
7 SICHET Alexandre THIONVILLE D3 V5 D4 D2 D1 D0 X 1 15 25 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : ESPINAS Thybaut CREST LIVRON  - 08:00 - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BERROY Nathan MONETEAU USC X D4 V5 D3 D2 D0 D1 1 15 26 7
2 DARTOIS Jules BORDEAUX CAM V5 X V5 V5 D1 V5 V5 5 26 20 2
3 KANDIL Alexandre DUNKERQUE D1 D2 X D1 V5 D4 V5 2 18 28 5
4 DALL'OMO Dorian ORLEANS CE V5 D4 V5 X D0 D3 V5 3 22 23 4
5 DRAPIER Sebastien GISORS 3A V5 V5 D4 V5 X D3 V5 4 27 17 3
6 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES V5 D2 V5 V5 V5 X V5 5 27 18 1
7 MEULENBELT ZUMER Adriaan CHARENTON V5 D3 D4 D4 D4 D3 X 1 23 26 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : OLIVEROS Gautier ROUBAIX CE  - 08:00 - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PELTIER Nathan JOUE TOURS X D1 D2 V5 D1 D0 D2 1 11 28 7
2 BRUN Mathieu ANNECY V5 X D4 D2 D0 D4 D0 1 15 26 6
3 COLLET Martin LONS SAUNIER V5 V5 X D3 D2 V5 D4 3 24 24 4
4 BERGER Noe GEMENOS D3 V5 V5 X D0 D4 D1 2 18 25 5
5 GERAUD Jules TARBES ATE V5 V5 V5 V5 X V5 D4 5 29 11 1
6 ALBERTINI Adrien THIONVILLE V5 V5 D3 V5 D3 X V5 4 26 22 3
7 MARTIN COURBE Victor CHARENTON V5 V5 V5 V5 V5 D4 X 5 29 16 2
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : FIHUE Lysiane GISORS 3A  - 08:00 - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PACCARD Matisse CREST LIVRON X V5 V5 D1 D0 V5 D2 3 18 23 4
2 RESCH Maxime PONTARLIER D3 X D0 D2 D2 D2 D0 0 9 30 7
3 COLLIER Henri DIJON ASPTT D1 V5 X D2 D0 V5 D1 2 14 23 6
4 LOC'H MORENO Theo MONACO V5 V5 V5 X D2 D3 D1 3 21 20 3
5 JARRY Samuel PAU SECTION V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 8 1
6 BOUVET PEDECH Armel BETTON CP D4 V5 D3 V5 D1 X D3 2 21 25 5
7 ALLAIRE Jules JOUE TOURS V5 V5 V5 V5 D3 V5 X 5 28 12 2
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : FRABOULET Morgan BETTON CP  - 08:00 - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LE FLOCHMOEN Goulven ST BRIEUC X V5 D2 V5 D1 D3 D1 2 17 26 6
2 DUBOURGUET Marc Olivier ANTIBES D3 X D2 D3 D3 D0 D0 0 11 30 7
3 WEBER Jean Nicolas STRASBOURG U V5 V5 X D3 D2 D4 D2 2 21 24 4
4 REMY Valentin PARIS USM D3 V5 V5 X D2 D3 D0 2 18 26 5
5 GITTON Robin ANNECY V5 V5 V5 V5 X D2 D0 4 22 18 3
6 SANVOISIN Jeremy MONETEAU USC V5 V5 V5 V5 V5 X D2 5 27 17 2
7 LAVIGNE Noah TARBES ATE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 5 1
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : GARNERET Xavier KREMLIN CSA  - 08:00 - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LOURY Robin MONETEAU USC X D3 D1 V5 D2 V5 V5 3 21 27 5
2 DE BROCA Lorenzo PARIS UC V5 X D3 D2 D2 D1 D2 1 15 28 7
3 DEBORDE Luc TARBES ATE V5 V5 X D3 V5 V5 D3 4 26 18 2
4 GIRAULT MICHAUX Thybalt JOUE TOURS D4 V5 V5 X D1 D1 V5 3 21 23 4
5 BLASCO Pierre PAU SECTION V5 V5 D3 V5 X V5 V5 5 28 13 1
6 BALMAND Benjamin MEYLAN SE D4 V5 D1 V5 D2 X D2 2 19 22 6
7 CRAS Mateo BREST RAPIER D4 V5 V5 D3 D1 V5 X 3 23 22 3
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : LECORRE Ambroise PARIS RCF  - 08:00 - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TISSIER Corentin MAISONS ALF X D3 D4 V5 V5 D2 V5 3 24 22 5
2 PICCIOLI Clement MONTCEAU ES V5 X V5 V5 V5 V5 D2 5 27 15 1
3 DUPUIS Telio MEYLAN SE V5 D3 X V5 V5 D3 V5 4 26 18 3
4 HULIN Charles CREST LIVRON D2 D2 D0 X V5 D1 D0 1 10 26 6
5 RAVARD Léo JOUE TOURS D2 D0 D0 D1 X D0 D0 0 3 30 7
6 PRIGENT Basile ST BRIEUC V5 D2 V5 V5 V5 X D2 4 24 16 4
7 MERCIER Nathan FACHES CE D3 V5 D4 V5 V5 V5 X 4 27 14 2
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : DRAPIER Nicolas ORLEANS CE  - 08:00 - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 STACCHETTI Alexandre TARBES ATE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
2 LAVISSE Matthieu LOUVIERS CE D2 X D0 D3 D0 V5 1 10 24 5
3 ISTRIA Quentin MOUVAUX EC D2 V5 X V5 D0 V5 3 17 11 3
4 GUILLEMEOT Lucas DINARD LAMES D1 V5 D1 X D1 V5 2 13 19 4
5 GARDRAT Charles CHATOU D2 V5 V5 V5 X V5 4 22 7 2
6 LENORMAND Titouan MEYLAN SE D0 D4 D0 D1 D1 X 0 6 25 6
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : HUSTACHE Aime GEMENOS  - 08:00 - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SIRON Corentin CERGY CE X V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 15 1
2 SIMONIN Thibault MEYLAN SE D3 X D3 V5 D4 D1 V5 2 21 27 5
3 LACAZE Alexandre VINCENNES CE V5 V5 X V5 V5 D0 V5 5 25 18 2
4 BEAUBIAT Arno PROVENCE ESC D0 D3 D2 X V5 D0 D4 1 14 26 7
5 CALDERARA Logann THONON D1 V5 D3 D1 X V5 V5 3 20 26 4
6 GAUDIN Henri PAU SECTION D3 V5 V5 V5 D3 X V5 4 26 12 3
7 LEMAIRE Pierre WATTRELOS CE D3 D4 D3 V5 D4 D1 X 1 20 29 6
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : DELANNOY Olivier ANNECY  - 08:00 - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PICHOT Ronan THIONVILLE X V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 14 1
2 TAURUS Yanis CLAMART CE D1 X V5 V5 V5 V5 V5 5 26 16 2
3 LEROYER Enzo ALENCON DUCS D2 D4 X V5 D3 V5 V5 3 24 20 4
4 WINANDY Romuald JOUE TOURS D1 D0 D2 X V5 D2 D2 1 12 28 6
5 PELLARD Sacha GEMENOS D3 D2 V5 D3 X D1 V5 2 19 24 5
6 DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC V5 D4 D2 V5 V5 X V5 4 26 18 3
7 NORRIS Roman VARCES D2 D1 D1 V5 D1 D1 X 1 11 27 7
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : DRUON Valentin ROUBAIX CE  - 08:00 - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DEBES Gauthier STRASBOURG U X V5 V5 D2 V5 D4 V5 4 26 16 2
2 ROCHE Antonin CREST LIVRON D1 X D4 D4 D1 D2 V5 1 17 26 6
3 BARTOLI Thomas MEYLAN SE D3 V5 X D2 D2 V5 V5 3 22 25 5
4 BERNE Gabin PESSAC SE V5 V5 V5 X D1 D1 V5 4 22 21 4
5 HERGAULT Antoine CHATOU D1 V5 V5 V5 X D4 V5 4 25 16 3
6 CHARPENTIER Thomas AULNAY CE V5 V5 D3 V5 V5 X V5 5 28 18 1
7 PRAT Maxime MONACO D1 D1 D3 D3 D2 D2 X 0 12 30 7
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : LERAY Thomas THIONVILLE  - 08:00 - Piste 18
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GALLAY Antoine MEYLAN SE X D2 V5 V5 V5 V5 4 22 10 1
2 KASPRZYK Erwann DINARD LAMES V5 X V5 V5 D3 V5 4 23 14 2
3 ROY Ilian ANTIBES D0 D2 X D1 D2 D1 0 6 25 6
4 GIRAULT Elias ORLEANS CE D1 D4 V5 X V5 V5 3 20 14 3
5 FERAL Loic PROVENCE ESC D4 V5 V5 D2 X D2 2 18 20 4
6 FILIPI Ivané MONETEAU USC D0 D1 V5 D1 V5 X 2 12 18 5
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : FARINES Emmanuel PARIS USM  - 08:00 - Piste 19
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GERARD Mathias CREST LIVRON X D3 D2 V5 D3 D0 1 13 23 5
2 EL IDRISSI Mohammad-Ibrahim DIJON ASPTT V5 X V5 V5 D1 D2 3 18 19 3
3 LABAUNE Augustin CHARENTON V5 D4 X V5 D3 D1 2 18 20 4
4 ANGUENOT Alban LEVIER CE D3 D2 D3 X D2 D0 0 10 25 6
5 DEBERGUE Dorian TARBES ATE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 11 1
6 THIEBAUD Léo GEMENOS V5 V5 V5 V5 D2 X 4 22 8 2
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : LEVEQUE Thomas DIJON ASPTT  - 08:00 - Piste 20
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 TISSIER Gregoire MAISONS ALF X D1 V5 V5 V5 V5 4 21 19 2
2 MARIVAIN Raphael HENON V5 X D1 V5 V5 D3 3 19 15 3
3 SCHNEIDER Maxime GEMENOS D4 V5 X V5 V5 V5 4 24 11 1
4 TALLAS Hugo CREST LIVRON D3 D3 D2 X V5 V5 2 18 18 4
5 GOUSPY Ilan GLEIZE D4 D1 D0 D2 X D0 0 7 25 6
6 LE CORRE Augustin PARIS UC D3 V5 D3 D1 V5 X 2 17 18 5
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : LEANDRE Ollivier CHARENTON  - 08:00 - Piste 21
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SCATTON Simon PARIS UC X V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 27 20 2
2 LILLE Hugo MEYLAN SE D4 X D0 D2 V5 D0 D3 1 14 28 7
3 MARQUES Tom LOUVIERS CE D1 V5 X D4 V5 D4 V5 3 24 20 4
4 GROSSE Antonin ANNECY V5 V5 V5 X V5 V5 D2 5 27 18 1
5 JUILLET Antoine MAISONS ALF D4 D3 D3 D2 X V5 D4 1 21 27 6
6 RIPON Adam BOUSCAT US D2 V5 V5 D3 D2 X D3 2 20 24 5
7 PALLUD Yohann BETTON CP D4 V5 D2 V5 V5 V5 X 4 26 22 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 GLENADEL Duncan TARBES ATE 6 / 6 30 5 25
1 LAVIGNE Noah TARBES ATE 6 / 6 30 5 25
3 POGU Antoine TARBES ATE 6 / 6 30 6 24
4 CADENE Remi TARBES ATE 6 / 6 30 8 22
4 JARRY Samuel PAU SECTION 6 / 6 30 8 22
6 POULAIN Corentin GEMENOS 6 / 6 30 9 21
7 ANDREONE Alexandre PAU SECTION 6 / 6 30 11 19
8 STACCHETTI Alexandre TARBES ATE 5 / 5 25 7 18
9 DEBERGUE Dorian TARBES ATE 5 / 5 25 11 14
10 GERAUD Jules TARBES ATE 5 / 6 29 11 18
11 SANS Oscar TARBES ATE 5 / 6 29 12 17
12 BOUREAU Paco PAU SECTION 5 / 6 29 13 16
13 ALLAIRE Jules JOUE TOURS 5 / 6 28 12 16
14 CHABROL Tristan TARBES ATE 5 / 6 29 14 15
14 PICHOT Ronan THIONVILLE 5 / 6 29 14 15
16 BLASCO Pierre PAU SECTION 5 / 6 28 13 15
17 MARTIN COURBE Victor CHARENTON 5 / 6 29 16 13
18 LECORNU Merlin BETTON CP 5 / 6 28 15 13
19 PICCIOLI Clement MONTCEAU ES 5 / 6 27 15 12
19 SIRON Corentin CERGY CE 5 / 6 27 15 12
21 KLEIN Pierre GEMENOS 5 / 6 25 14 11
22 CHARPENTIER Thomas AULNAY CE 5 / 6 28 18 10
23 LATAPY Ugo PAU SECTION 5 / 6 27 17 10
23 SANVOISIN Jeremy MONETEAU USC 5 / 6 27 17 10
25 TAURUS Yanis CLAMART CE 5 / 6 26 16 10
26 GROSSE Antonin ANNECY 5 / 6 27 18 9
26 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES 5 / 6 27 18 9
28 SCATTON Simon PARIS UC 5 / 6 27 20 7
29 LACAZE Alexandre VINCENNES CE 5 / 6 25 18 7
30 DARTOIS Jules BORDEAUX CAM 5 / 6 26 20 6
31 GARDRAT Charles CHATOU 4 / 5 22 7 15
32 THIEBAUD Léo GEMENOS 4 / 5 22 8 14
33 SCHNEIDER Maxime GEMENOS 4 / 5 24 11 13
34 GALLAY Antoine MEYLAN SE 4 / 5 22 10 12
35 KASPRZYK Erwann DINARD LAMES 4 / 5 23 14 9
36 TISSIER Gregoire MAISONS ALF 4 / 5 21 19 2
37 GAUDIN Henri PAU SECTION 4 / 6 26 12 14
38 MERCIER Nathan FACHES CE 4 / 6 27 14 13
39 DUFOUR Theophane DUNKERQUE 4 / 6 26 13 13
40 BORDIER Max PARIS UC 4 / 6 27 17 10
40 DRAPIER Sebastien GISORS 3A 4 / 6 27 17 10
42 CHARLES Jules FACHES CE 4 / 6 26 16 10
42 DEBES Gauthier STRASBOURG U 4 / 6 26 16 10
44 COUVELARD Martin DUNKERQUE 4 / 6 26 17 9
45 HERGAULT Antoine CHATOU 4 / 6 25 16 9
46 DEBORDE Luc TARBES ATE 4 / 6 26 18 8
46 DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC 4 / 6 26 18 8
46 DUPUIS Telio MEYLAN SE 4 / 6 26 18 8
49 PRIGENT Basile ST BRIEUC 4 / 6 24 16 8
50 FRABOULET Evan BETTON CP 4 / 6 26 19 7
51 MARTIN Louis CAEN EC 4 / 6 25 18 7
51 MARUELLE Francois DINARD LAMES 4 / 6 25 18 7
53 ALBERTINI Adrien THIONVILLE 4 / 6 26 22 4
53 PALLUD Yohann BETTON CP 4 / 6 26 22 4
55 GITTON Robin ANNECY 4 / 6 22 18 4
56 VALLEE Adrien GISORS 3A 4 / 6 24 21 3
57 BERNE Gabin PESSAC SE 4 / 6 22 21 1
58 ILLERA Nicolas COLOMBIE 4 / 6 23 23 0
59 GIRAULT Elias ORLEANS CE 3 / 5 20 14 6
60 ISTRIA Quentin MOUVAUX EC 3 / 5 17 11 6
61 MARIVAIN Raphael HENON 3 / 5 19 15 4
62 EL IDRISSI Mohammad-Ibrahim DIJON ASPTT 3 / 5 18 19 -1
63 SABATIER Lubin MONTARGIS AE 3 / 6 24 18 6
64 LEROYER Enzo ALENCON DUCS 3 / 6 24 20 4
64 MARQUES Tom LOUVIERS CE 3 / 6 24 20 4
66 JOHSUA Basile PROVENCE ESC 3 / 6 26 23 3
67 TISSIER Corentin MAISONS ALF 3 / 6 24 22 2
68 BARBAROUX Leo Paul GEMENOS 3 / 6 22 20 2
69 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE 3 / 6 21 19 2
70 CRAS Mateo BREST RAPIER 3 / 6 23 22 1
71 HAZART Gabriel PARIS RCF 3 / 6 21 20 1
71 LOC'H MORENO Theo MONACO 3 / 6 21 20 1
73 COLLET Martin LONS SAUNIER 3 / 6 24 24 0
74 PELHATRE Emilien BETTON CP 3 / 6 21 21 0
75 ORIGNAC Charles MERIGNAC SE 3 / 6 20 20 0
76 DALL'OMO Dorian ORLEANS CE 3 / 6 22 23 -1
77 PILARD Maxime MEYLAN SE 3 / 6 20 21 -1
78 GIRAULT MICHAUX Thybalt JOUE TOURS 3 / 6 21 23 -2
79 BARTOLI Thomas MEYLAN SE 3 / 6 22 25 -3
80 TUNCEL Fabien CHARENTON 3 / 6 19 23 -4
81 LEBEAUME Quentin ORLEANS CE 3 / 6 19 24 -5
82 PACCARD Matisse CREST LIVRON 3 / 6 18 23 -5
83 LOURY Robin MONETEAU USC 3 / 6 21 27 -6
84 CALDERARA Logann THONON 3 / 6 20 26 -6
85 TALLAS Hugo CREST LIVRON 2 / 5 18 18 0
86 LE CORRE Augustin PARIS UC 2 / 5 17 18 -1
87 FERAL Loic PROVENCE ESC 2 / 5 18 20 -2
87 LABAUNE Augustin CHARENTON 2 / 5 18 20 -2
89 GUILLEMEOT Lucas DINARD LAMES 2 / 5 13 19 -6
90 FILIPI Ivané MONETEAU USC 2 / 5 12 18 -6
91 WEBER Jean Nicolas STRASBOURG U 2 / 6 21 24 -3
92 BALMAND Benjamin MEYLAN SE 2 / 6 19 22 -3
93 BOUVET PEDECH Armel BETTON CP 2 / 6 21 25 -4
94 RIPON Adam BOUSCAT US 2 / 6 20 24 -4
95 PELLARD Sacha GEMENOS 2 / 6 19 24 -5
96 SIMONIN Thibault MEYLAN SE 2 / 6 21 27 -6
97 HOMO Titouan BETTON CP 2 / 6 16 22 -6
98 BERGER Noe GEMENOS 2 / 6 18 25 -7
99 WILDEMANN Timothe CHARENTON 2 / 6 16 23 -7
100 HASSENTEUFEL Oscar PARIS UC 2 / 6 14 21 -7
101 REMY Valentin PARIS USM 2 / 6 18 26 -8
102 CHAPUIS Alban PARIS USM 2 / 6 16 24 -8
103 LE FLOCHMOEN Goulven ST BRIEUC 2 / 6 17 26 -9
104 COLLIER Henri DIJON ASPTT 2 / 6 14 23 -9
105 KANDIL Alexandre DUNKERQUE 2 / 6 18 28 -10
106 ROUVIERE Louis MAISONS ALF 2 / 6 14 24 -10
107 MARION Sonny RILLIEUX LP 2 / 6 17 28 -11
108 MAZUEL Erwan MEYLAN SE 2 / 6 15 26 -11
109 GERARD Mathias CREST LIVRON 1 / 5 13 23 -10
110 LAVISSE Matthieu LOUVIERS CE 1 / 5 10 24 -14
111 MEULENBELT ZUMER Adriaan CHARENTON 1 / 6 23 26 -3
112 JALABERT Guilhem PAU SECTION 1 / 6 22 27 -5
113 JUILLET Antoine MAISONS ALF 1 / 6 21 27 -6
114 LEMAIRE Pierre WATTRELOS CE 1 / 6 20 29 -9
115 ROCHE Antonin CREST LIVRON 1 / 6 17 26 -9
116 SICHET Alexandre THIONVILLE 1 / 6 15 25 -10
117 LEBLANC Aurélien THONON 1 / 6 18 29 -11
118 BERROY Nathan MONETEAU USC 1 / 6 15 26 -11
118 BRUN Mathieu ANNECY 1 / 6 15 26 -11
120 BEAUBIAT Arno PROVENCE ESC 1 / 6 14 26 -12
121 DE BROCA Lorenzo PARIS UC 1 / 6 15 28 -13
122 LILLE Hugo MEYLAN SE 1 / 6 14 28 -14
123 PIERRE Kylian DINARD LAMES 1 / 6 12 26 -14
124 DE CREMOUX Felix ANNECY 1 / 6 14 29 -15
125 WINANDY Romuald JOUE TOURS 1 / 6 12 28 -16
126 NORRIS Roman VARCES 1 / 6 11 27 -16
127 HULIN Charles CREST LIVRON 1 / 6 10 26 -16
128 PELTIER Nathan JOUE TOURS 1 / 6 11 28 -17
129 AELLIG Dorian MONETEAU USC 1 / 6 10 27 -17
130 ZIMMERMANN Helain CREST LIVRON 1 / 6 11 29 -18
131 ANGUENOT Alban LEVIER CE 0 / 5 10 25 -15
132 QUERILLAC Augustin VINCENNES CE 0 / 6 13 30 -17
133 PRAT Maxime MONACO 0 / 6 12 30 -18
134 GOUSPY Ilan GLEIZE 0 / 5 7 25 -18
135 COME Guilhem RILLIEUX LP 0 / 6 11 30 -19
135 DUBOURGUET Marc Olivier ANTIBES 0 / 6 11 30 -19
137 LENORMAND Titouan MEYLAN SE 0 / 5 6 25 -19
137 ROY Ilian ANTIBES 0 / 5 6 25 -19
139 RESCH Maxime PONTARLIER 0 / 6 9 30 -21
140 LONNOY Alexis COMBS VILLE 0 / 6 8 30 -22
141 PETIOT Toma JOUE TOURS 0 / 6 4 30 -26
142 RAVARD Léo JOUE TOURS 0 / 6 3 30 -27
143 ANNESTAY Pablo CREST LIVRON 0 / 6 1 30 -29

Tour n° 2


Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : DUMAS Anton MEYLAN SE  - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DEBES Gauthier STRASBOURG U X D3 V5 V5 D1 V5 V5 4 24 20 3
2 GLENADEL Duncan TARBES ATE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
3 TALLAS Hugo CREST LIVRON D3 D2 X V5 D2 V5 V5 3 22 24 4
4 CALDERARA Logann THONON D2 D1 D3 X D0 V5 V5 2 16 23 5
5 CHARLES Jules FACHES CE V5 D3 V5 V5 X V5 V5 5 28 8 2
6 PELTIER Nathan JOUE TOURS D1 D1 D3 D1 D0 X V5 1 11 27 6
7 NORRIS Roman VARCES D4 D2 D3 D2 D0 D2 X 0 13 30 7
Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : KAS Geza MONTARGIS AE  - 09:55 - Piste 11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FERAL Loic PROVENCE ESC X V5 V5 V5 D4 D4 V5 4 28 23 3
2 LOURY Robin MONETEAU USC D2 X D1 V5 D1 D1 D2 1 12 26 7
3 HULIN Charles CREST LIVRON D4 V5 X D4 D3 D3 D0 1 19 26 5
4 WINANDY Romuald JOUE TOURS D4 D1 V5 X D3 D2 D2 1 17 29 6
5 COUVELARD Martin DUNKERQUE V5 V5 V5 V5 X D1 D1 4 22 21 4
6 BORDIER Max PARIS UC V5 V5 V5 V5 V5 X D2 5 27 16 2
7 LAVIGNE Noah TARBES ATE D3 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 28 12 1
Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : SMANDI Hichem GEMENOS  - 09:55 - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DRAPIER Sebastien GISORS 3A X D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 19 2
2 POGU Antoine TARBES ATE V5 X D4 V5 V5 V5 V5 5 29 9 1
3 PIERRE Kylian DINARD LAMES D4 V5 X V5 V5 V5 V5 5 29 22 3
4 HERGAULT Antoine CHATOU D2 D1 D3 X D1 V5 V5 2 17 24 6
5 LE CORRE Augustin PARIS UC D3 D0 D4 V5 X D4 V5 2 21 21 4
6 PACCARD Matisse CREST LIVRON D4 D0 D3 D4 V5 X V5 2 21 25 5
7 AELLIG Dorian MONETEAU USC D1 D0 D3 D0 D0 D1 X 0 5 30 7
Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre : CHEYLAN Thierry THONON  - 09:55 - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC X D3 V5 D1 D2 V5 V5 3 21 20 5
2 JARRY Samuel PAU SECTION V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
3 ZIMMERMANN Helain CREST LIVRON D0 D0 X D0 D0 D3 D3 0 6 30 7
4 DUFOUR Theophane DUNKERQUE V5 D0 V5 X V5 V5 D4 4 24 15 2
5 LEBEAUME Quentin ORLEANS CE V5 D1 V5 D4 X D3 V5 3 23 21 4
6 LILLE Hugo MEYLAN SE D1 D2 V5 D0 V5 X D1 2 14 26 6
7 LABAUNE Augustin CHARENTON D4 D4 V5 V5 D4 V5 X 3 27 23 3
Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre : CROISET Lisa MAISONS ALF  - 09:55 - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GUILLEMEOT Lucas DINARD LAMES X D2 V5 V5 D1 D0 D0 2 13 23 5
2 TUNCEL Fabien CHARENTON V5 X V5 V5 D2 D0 D0 3 17 21 4
3 ANGUENOT Alban LEVIER CE D2 D3 X V5 D0 D0 D0 1 10 26 6
4 DE CREMOUX Felix ANNECY D1 D1 D1 X D2 D1 D4 0 10 30 7
5 MERCIER Nathan FACHES CE V5 V5 V5 V5 X D2 D3 4 25 15 3
6 CADENE Remi TARBES ATE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 7 1
7 DUPUIS Telio MEYLAN SE V5 V5 V5 V5 V5 D4 X 5 29 12 2
Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre : GARNERET Xavier KREMLIN CSA  - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GAUDIN Henri PAU SECTION X V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 16 2
2 QUERILLAC Augustin VINCENNES CE D2 X D1 V5 V5 D2 D4 2 19 27 5
3 POULAIN Corentin GEMENOS V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
4 DE BROCA Lorenzo PARIS UC D0 D3 D0 X V5 D0 D2 1 10 27 6
5 BARTOLI Thomas MEYLAN SE D3 D4 D2 D2 X D2 D3 0 16 30 7
6 DEBORDE Luc TARBES ATE D3 V5 D2 V5 V5 X V5 4 25 16 3
7 FILIPI Ivané MONETEAU USC D3 V5 D4 V5 V5 D2 X 3 24 24 4
Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre : ESPINAS Thybaut CREST LIVRON  - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BEAUBIAT Arno PROVENCE ESC X D2 V5 D4 D1 D3 D2 1 17 29 7
2 ANDREONE Alexandre PAU SECTION V5 X D4 V5 D2 V5 V5 4 26 18 2
3 PRIGENT Basile ST BRIEUC D4 V5 X V5 D1 D3 V5 3 23 25 5
4 PRAT Maxime MONACO V5 D2 D2 X D3 D4 D3 1 19 29 6
5 TISSIER Gregoire MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 X D2 D3 4 25 17 3
6 WEBER Jean Nicolas STRASBOURG U V5 D0 V5 V5 V5 X V5 5 25 18 1
7 GIRAULT MICHAUX Thybalt JOUE TOURS V5 D4 D4 V5 V5 D1 X 3 24 23 4
Tour n° 2 - Poule n°8 - Arbitre : LEANDRE Ollivier CHARENTON  - 10:05 - Piste 20
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BERROY Nathan MONETEAU USC X D2 D0 D0 V5 D1 D0 1 8 29 6
2 RIPON Adam BOUSCAT US V5 X D3 V5 V5 D2 V5 4 25 19 3
3 STACCHETTI Alexandre TARBES ATE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
4 FRABOULET Evan BETTON CP V5 D3 D2 X V5 D2 D1 2 18 21 5
5 GOUSPY Ilan GLEIZE D4 D1 D1 D1 X D2 D1 0 10 30 7
6 KASPRZYK Erwann DINARD LAMES V5 V5 D2 V5 V5 X V5 5 27 15 2
7 PILARD Maxime MEYLAN SE V5 D3 D1 V5 V5 D3 X 3 22 17 4
Tour n° 2 - Poule n°9 - Arbitre : LERAY Thomas THIONVILLE  - 10:05 - Piste 21
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DALL'OMO Dorian ORLEANS CE X V5 V5 V5 D2 V5 D3 4 25 20 3
2 MARUELLE Francois DINARD LAMES D3 X V5 V5 V5 V5 D3 4 26 24 4
3 COME Guilhem RILLIEUX LP D2 D3 X D4 D1 D1 D1 0 12 30 7
4 BOUVET PEDECH Armel BETTON CP D2 D4 V5 X D2 D3 D3 1 19 29 6
5 DEBERGUE Dorian TARBES ATE V5 D4 V5 V5 X V5 V5 5 29 15 1
6 BRUN Mathieu ANNECY D3 D3 V5 V5 D4 X D3 2 23 24 5
7 GALLAY Antoine MEYLAN SE V5 V5 V5 V5 D1 V5 X 5 26 18 2
Tour n° 2 - Poule n°10 - Arbitre : FARINES Emmanuel PARIS USM  - 10:05 - Piste 22
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ORIGNAC Charles MERIGNAC SE X V5 V5 D3 D2 D0 D3 2 18 25 6
2 DUBOURGUET Marc Olivier ANTIBES D3 X V5 D3 D1 D3 V5 2 20 26 5
3 SICHET Alexandre THIONVILLE D2 D3 X V5 D2 D3 D2 1 17 29 7
4 SCHNEIDER Maxime GEMENOS V5 V5 D4 X D1 V5 V5 4 25 20 2
5 GERAUD Jules TARBES ATE V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 10 1
6 MARTIN Louis CAEN EC V5 V5 V5 D2 D3 X D2 3 22 21 3
7 BALMAND Benjamin MEYLAN SE V5 D3 V5 D2 D1 V5 X 3 21 22 4
Tour n° 2 - Poule n°11 - Arbitre : LUSINIER Kelly PARIS UC  - Piste 23
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SANS Oscar TARBES ATE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
2 LEBLANC Aurélien THONON D1 X D4 D3 D2 D1 D3 0 14 30 7
3 PELHATRE Emilien BETTON CP D0 V5 X D2 V5 V5 V5 4 22 25 4
4 THIEBAUD Léo GEMENOS D3 V5 V5 X V5 D4 V5 4 27 19 3
5 ROY Ilian ANTIBES D2 V5 D4 D2 X D2 D3 1 18 27 6
6 ALBERTINI Adrien THIONVILLE D2 V5 D4 V5 V5 X V5 4 26 17 2
7 SIMONIN Thibault MEYLAN SE D4 V5 D3 D2 V5 D0 X 2 19 26 5
Tour n° 2 - Poule n°12 - Arbitre : DRAPIER Nicolas ORLEANS CE  - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BOUREAU Paco PAU SECTION X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
2 COLLET Martin LONS SAUNIER D4 X V5 V5 V5 V5 V5 5 29 20 2
3 GARDRAT Charles CHATOU D0 D2 X V5 V5 V5 V5 4 22 19 3
4 PALLUD Yohann BETTON CP D3 D4 D1 X V5 V5 V5 3 23 19 4
5 LENORMAND Titouan MEYLAN SE D0 D4 D3 D2 X D2 V5 1 16 27 5
6 PELLARD Sacha GEMENOS D1 D3 D3 D0 V5 X D3 1 15 27 7
7 ROCHE Antonin CREST LIVRON D3 D2 D2 D2 D2 V5 X 1 16 28 6
Tour n° 2 - Poule n°13 - Arbitre : LEVEQUE Thomas DIJON ASPTT  - Piste 24
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HOMO Titouan BETTON CP X V5 V5 V5 D3 D1 V5 4 24 18 4
2 RESCH Maxime PONTARLIER D0 X D2 D3 D0 D1 D0 0 6 30 7
3 LOC'H MORENO Theo MONACO D1 V5 X D4 D3 D0 D4 1 17 27 6
4 LEMAIRE Pierre WATTRELOS CE D3 V5 V5 X D1 D3 V5 3 22 25 5
5 GITTON Robin ANNECY V5 V5 V5 V5 X D2 D4 4 26 17 2
6 DARTOIS Jules BORDEAUX CAM V5 V5 V5 V5 V5 X D3 5 28 12 1
7 ALLAIRE Jules JOUE TOURS D4 V5 V5 D3 V5 V5 X 4 27 21 3
Tour n° 2 - Poule n°14 - Arbitre : OLIVEROS Gautier ROUBAIX CE  - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHABROL Tristan TARBES ATE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
2 HAZART Gabriel PARIS RCF D1 X D3 V5 V5 D2 V5 3 21 23 4
3 LACAZE Alexandre VINCENNES CE D3 V5 X V5 V5 V5 V5 5 28 12 2
4 BERGER Noe GEMENOS D0 D4 D1 X V5 V5 D2 2 17 24 6
5 LONNOY Alexis COMBS VILLE D1 D1 D0 D0 X D2 D1 0 5 30 7
6 VALLEE Adrien GISORS 3A D3 V5 D2 D4 V5 X D4 2 23 24 5
7 JUILLET Antoine MAISONS ALF D2 D3 D1 V5 V5 V5 X 3 21 22 3
Tour n° 2 - Poule n°15 - Arbitre : DEL MONACO Arthur CREST LIVRON  - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 WILDEMANN Timothe CHARENTON X D4 V5 V5 D4 D4 D3 2 25 23 5
2 JALABERT Guilhem PAU SECTION V5 X V5 V5 V5 D3 V5 5 28 18 2
3 SCATTON Simon PARIS UC D3 D3 X V5 V5 D2 V5 3 23 22 4
4 PETIOT Toma JOUE TOURS D0 D0 D2 X D0 D2 D0 0 4 30 7
5 CRAS Mateo BREST RAPIER V5 D3 D2 V5 X D3 D0 2 18 24 6
6 PICHOT Ronan THIONVILLE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 17 1
7 BERNE Gabin PESSAC SE V5 D3 D3 V5 V5 D3 X 3 24 18 3
Tour n° 2 - Poule n°16 - Arbitre : DE POUMEYROL Oscar MEYLAN SE  - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ILLERA Nicolas COLOMBIE X V5 D4 D0 D2 V5 V5 3 21 24 4
2 RAVARD Léo JOUE TOURS D1 X D1 D2 D0 D2 D0 0 6 30 7
3 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE V5 V5 X D1 D3 D0 D3 2 17 25 6
4 BLASCO Pierre PAU SECTION V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 4 1
5 GROSSE Antonin ANNECY V5 V5 V5 D1 X D2 V5 4 23 19 3
6 HASSENTEUFEL Oscar PARIS UC D4 V5 V5 D0 V5 X V5 4 24 17 2
7 MEULENBELT ZUMER Adriaan CHARENTON D4 V5 V5 D0 D4 D3 X 2 21 23 5
Tour n° 2 - Poule n°17 - Arbitre : SOURIS Alex PAU SECTION  - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LAVISSE Matthieu LOUVIERS CE X V5 D2 D3 V5 D2 D4 2 21 24 5
2 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES D1 X D2 V5 V5 D2 D4 2 19 22 6
3 REMY Valentin PARIS USM V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 15 1
4 GIRAULT Elias ORLEANS CE V5 D1 D2 X V5 D4 V5 3 22 22 4
5 ANNESTAY Pablo CREST LIVRON D3 D1 D2 D1 X D1 D0 0 8 30 7
6 MARTIN COURBE Victor CHARENTON V5 V5 V5 V5 V5 X D2 5 27 16 2
7 BARBAROUX Leo Paul GEMENOS V5 V5 D2 D3 V5 V5 X 4 25 20 3
Tour n° 2 - Poule n°18 - Arbitre : NICOLET Frank DINARD LAMES  - 09:55 - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LECORNU Merlin BETTON CP X D3 D4 D1 V5 V5 2 18 21 3
2 TISSIER Corentin MAISONS ALF V5 X V5 D4 V5 V5 4 24 15 2
3 GERARD Mathias CREST LIVRON V5 D3 X D4 V5 D0 2 17 22 4
4 TAURUS Yanis CLAMART CE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 13 1
5 CHAPUIS Alban PARIS USM D2 D1 D3 D3 X V5 1 14 22 6
6 ISTRIA Quentin MOUVAUX EC D4 D3 V5 D1 D2 X 1 15 20 5
Tour n° 2 - Poule n°19 - Arbitre : FIHUE Lysiane GISORS 3A  - 09:55 - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MARIVAIN Raphael HENON X V5 D3 D4 V5 V5 3 22 16 3
2 LE FLOCHMOEN Goulven ST BRIEUC D3 X D1 D4 V5 V5 2 18 20 4
3 PICCIOLI Clement MONTCEAU ES V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 7 1
4 LATAPY Ugo PAU SECTION V5 V5 D2 X V5 V5 4 22 20 2
5 JOHSUA Basile PROVENCE ESC D3 D2 D1 D4 X D3 0 13 25 6
6 MAZUEL Erwan MEYLAN SE D0 D3 D0 D3 V5 X 1 11 23 5
Tour n° 2 - Poule n°20 - Arbitre : LECORRE Ambroise PARIS RCF  - 09:55 - Piste 18
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 EL IDRISSI Mohammad-Ibrahim DIJON ASPTT X V5 D0 D4 D3 D3 1 15 24 5
2 MARION Sonny RILLIEUX LP D4 X D1 D3 D0 D2 0 10 25 6
3 MARQUES Tom LOUVIERS CE V5 V5 X D4 D4 V5 3 23 13 2
4 KANDIL Alexandre DUNKERQUE V5 V5 V5 X D1 D1 3 17 21 4
5 SIRON Corentin CERGY CE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 11 1
6 SANVOISIN Jeremy MONETEAU USC V5 V5 D2 V5 D3 X 3 20 16 3
Tour n° 2 - Poule n°21 - Arbitre : BAYLAC Frederic TARBES ATE  - 09:55 - Piste 19
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ROUVIERE Louis MAISONS ALF X D1 D0 D3 D1 V5 1 10 21 5
2 KLEIN Pierre GEMENOS V5 X V5 V5 D4 V5 4 24 10 1
3 CHARPENTIER Thomas AULNAY CE V5 D3 X V5 V5 V5 4 23 15 3
4 LEROYER Enzo ALENCON DUCS V5 D1 D3 X D2 V5 2 16 19 4
5 SABATIER Lubin MONTARGIS AE V5 V5 D4 V5 X V5 4 24 15 2
6 COLLIER Henri DIJON ASPTT D1 D0 D3 D1 D3 X 0 8 25 6

Classement à l'issue du tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 BLASCO Pierre PAU SECTION 6 / 6 30 4 26 11 / 12 58 17 41
2 CADENE Remi TARBES ATE 6 / 6 30 7 23 12 / 12 60 15 45
3 STACCHETTI Alexandre TARBES ATE 6 / 6 30 9 21 11 / 11 55 16 39
4 CHABROL Tristan TARBES ATE 6 / 6 30 10 20 11 / 12 59 24 35
4 GERAUD Jules TARBES ATE 6 / 6 30 10 20 11 / 12 59 21 38
4 JARRY Samuel PAU SECTION 6 / 6 30 10 20 12 / 12 60 18 42
7 BOUREAU Paco PAU SECTION 6 / 6 30 11 19 11 / 12 59 24 35
7 POULAIN Corentin GEMENOS 6 / 6 30 11 19 12 / 12 60 20 40
9 GLENADEL Duncan TARBES ATE 6 / 6 30 12 18 12 / 12 60 17 43
9 SANS Oscar TARBES ATE 6 / 6 30 12 18 11 / 12 59 24 35
11 PICCIOLI Clement MONTCEAU ES 5 / 5 25 7 18 10 / 11 52 22 30
12 SIRON Corentin CERGY CE 5 / 5 25 11 14 10 / 11 52 26 26
13 PICHOT Ronan THIONVILLE 6 / 6 30 17 13 11 / 12 59 31 28
14 TAURUS Yanis CLAMART CE 5 / 5 25 13 12 10 / 11 51 29 22
15 POGU Antoine TARBES ATE 5 / 6 29 9 20 11 / 12 59 15 44
16 CHARLES Jules FACHES CE 5 / 6 28 8 20 9 / 12 54 24 30
17 DUPUIS Telio MEYLAN SE 5 / 6 29 12 17 9 / 12 55 30 25
18 DARTOIS Jules BORDEAUX CAM 5 / 6 28 12 16 10 / 12 54 32 22
18 LACAZE Alexandre VINCENNES CE 5 / 6 28 12 16 10 / 12 53 30 23
18 LAVIGNE Noah TARBES ATE 5 / 6 28 12 16 11 / 12 58 17 41
21 DEBERGUE Dorian TARBES ATE 5 / 6 29 15 14 10 / 11 54 26 28
22 KASPRZYK Erwann DINARD LAMES 5 / 6 27 15 12 9 / 11 50 29 21
22 REMY Valentin PARIS USM 5 / 6 27 15 12 7 / 12 45 41 4
24 BORDIER Max PARIS UC 5 / 6 27 16 11 9 / 12 54 33 21
24 GAUDIN Henri PAU SECTION 5 / 6 27 16 11 9 / 12 53 28 25
24 MARTIN COURBE Victor CHARENTON 5 / 6 27 16 11 10 / 12 56 32 24
27 JALABERT Guilhem PAU SECTION 5 / 6 28 18 10 6 / 12 50 45 5
28 COLLET Martin LONS SAUNIER 5 / 6 29 20 9 8 / 12 53 44 9
29 DRAPIER Sebastien GISORS 3A 5 / 6 28 19 9 9 / 12 55 36 19
30 GALLAY Antoine MEYLAN SE 5 / 6 26 18 8 9 / 11 48 28 20
31 PIERRE Kylian DINARD LAMES 5 / 6 29 22 7 6 / 12 41 48 -7
32 WEBER Jean Nicolas STRASBOURG U 5 / 6 25 18 7 7 / 12 46 42 4
33 KLEIN Pierre GEMENOS 4 / 5 24 10 14 9 / 11 49 24 25
34 SABATIER Lubin MONTARGIS AE 4 / 5 24 15 9 7 / 11 48 33 15
34 TISSIER Corentin MAISONS ALF 4 / 5 24 15 9 7 / 11 48 37 11
36 CHARPENTIER Thomas AULNAY CE 4 / 5 23 15 8 9 / 11 51 33 18
37 LATAPY Ugo PAU SECTION 4 / 5 22 20 2 9 / 11 49 37 12
38 MERCIER Nathan FACHES CE 4 / 6 25 15 10 8 / 12 52 29 23
39 ALBERTINI Adrien THIONVILLE 4 / 6 26 17 9 8 / 12 52 39 13
39 GITTON Robin ANNECY 4 / 6 26 17 9 8 / 12 48 35 13
41 DEBORDE Luc TARBES ATE 4 / 6 25 16 9 8 / 12 51 34 17
42 DUFOUR Theophane DUNKERQUE 4 / 6 24 15 9 8 / 12 50 28 22
43 THIEBAUD Léo GEMENOS 4 / 6 27 19 8 8 / 11 49 27 22
44 ANDREONE Alexandre PAU SECTION 4 / 6 26 18 8 10 / 12 56 29 27
45 TISSIER Gregoire MAISONS ALF 4 / 6 25 17 8 8 / 11 46 36 10
46 HASSENTEUFEL Oscar PARIS UC 4 / 6 24 17 7 6 / 12 38 38 0
47 ALLAIRE Jules JOUE TOURS 4 / 6 27 21 6 9 / 12 55 33 22
48 RIPON Adam BOUSCAT US 4 / 6 25 19 6 6 / 12 45 43 2
49 HOMO Titouan BETTON CP 4 / 6 24 18 6 6 / 12 40 40 0
50 FERAL Loic PROVENCE ESC 4 / 6 28 23 5 6 / 11 46 43 3
51 BARBAROUX Leo Paul GEMENOS 4 / 6 25 20 5 7 / 12 47 40 7
51 DALL'OMO Dorian ORLEANS CE 4 / 6 25 20 5 7 / 12 47 43 4
51 SCHNEIDER Maxime GEMENOS 4 / 6 25 20 5 8 / 11 49 31 18
54 DEBES Gauthier STRASBOURG U 4 / 6 24 20 4 8 / 12 50 36 14
55 GROSSE Antonin ANNECY 4 / 6 23 19 4 9 / 12 50 37 13
56 GARDRAT Charles CHATOU 4 / 6 22 19 3 8 / 11 44 26 18
57 MARUELLE Francois DINARD LAMES 4 / 6 26 24 2 8 / 12 51 42 9
58 COUVELARD Martin DUNKERQUE 4 / 6 22 21 1 8 / 12 48 38 10
59 PELHATRE Emilien BETTON CP 4 / 6 22 25 -3 7 / 12 43 46 -3
60 MARQUES Tom LOUVIERS CE 3 / 5 23 13 10 6 / 11 47 33 14
61 MARIVAIN Raphael HENON 3 / 5 22 16 6 6 / 10 41 31 10
62 SANVOISIN Jeremy MONETEAU USC 3 / 5 20 16 4 8 / 11 47 33 14
63 KANDIL Alexandre DUNKERQUE 3 / 5 17 21 -4 5 / 11 35 49 -14
64 BERNE Gabin PESSAC SE 3 / 6 24 18 6 7 / 12 46 39 7
65 PILARD Maxime MEYLAN SE 3 / 6 22 17 5 6 / 12 42 38 4
66 LABAUNE Augustin CHARENTON 3 / 6 27 23 4 5 / 11 45 43 2
67 PALLUD Yohann BETTON CP 3 / 6 23 19 4 7 / 12 49 41 8
68 LEBEAUME Quentin ORLEANS CE 3 / 6 23 21 2 6 / 12 42 45 -3
69 GIRAULT MICHAUX Thybalt JOUE TOURS 3 / 6 24 23 1 6 / 12 45 46 -1
70 SCATTON Simon PARIS UC 3 / 6 23 22 1 8 / 12 50 42 8
71 MARTIN Louis CAEN EC 3 / 6 22 21 1 7 / 12 47 39 8
72 DESMYTTERE Matthieu MOUVAUX EC 3 / 6 21 20 1 7 / 12 47 38 9
73 FILIPI Ivané MONETEAU USC 3 / 6 24 24 0 5 / 11 36 42 -6
74 GIRAULT Elias ORLEANS CE 3 / 6 22 22 0 6 / 11 42 36 6
75 BALMAND Benjamin MEYLAN SE 3 / 6 21 22 -1 5 / 12 40 44 -4
75 JUILLET Antoine MAISONS ALF 3 / 6 21 22 -1 4 / 12 42 49 -7
77 PRIGENT Basile ST BRIEUC 3 / 6 23 25 -2 7 / 12 47 41 6
78 TALLAS Hugo CREST LIVRON 3 / 6 22 24 -2 5 / 11 40 42 -2
79 HAZART Gabriel PARIS RCF 3 / 6 21 23 -2 6 / 12 42 43 -1
80 LEMAIRE Pierre WATTRELOS CE 3 / 6 22 25 -3 4 / 12 42 54 -12
81 ILLERA Nicolas COLOMBIE 3 / 6 21 24 -3 7 / 12 44 47 -3
82 TUNCEL Fabien CHARENTON 3 / 6 17 21 -4 6 / 12 36 44 -8
83 LE FLOCHMOEN Goulven ST BRIEUC 2 / 5 18 20 -2 4 / 11 35 46 -11
84 LECORNU Merlin BETTON CP 2 / 5 18 21 -3 7 / 11 46 36 10
85 LEROYER Enzo ALENCON DUCS 2 / 5 16 19 -3 5 / 11 40 39 1
86 GERARD Mathias CREST LIVRON 2 / 5 17 22 -5 3 / 10 30 45 -15
87 WILDEMANN Timothe CHARENTON 2 / 6 25 23 2 4 / 12 41 46 -5
88 LE CORRE Augustin PARIS UC 2 / 6 21 21 0 4 / 11 38 39 -1
89 BRUN Mathieu ANNECY 2 / 6 23 24 -1 3 / 12 38 50 -12
89 VALLEE Adrien GISORS 3A 2 / 6 23 24 -1 6 / 12 47 45 2
91 MEULENBELT ZUMER Adriaan CHARENTON 2 / 6 21 23 -2 3 / 12 44 49 -5
92 LAVISSE Matthieu LOUVIERS CE 2 / 6 21 24 -3 3 / 11 31 48 -17
93 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES 2 / 6 19 22 -3 7 / 12 46 40 6
94 FRABOULET Evan BETTON CP 2 / 6 18 21 -3 6 / 12 44 40 4
95 PACCARD Matisse CREST LIVRON 2 / 6 21 25 -4 5 / 12 39 48 -9
96 DUBOURGUET Marc Olivier ANTIBES 2 / 6 20 26 -6 2 / 12 31 56 -25
97 CRAS Mateo BREST RAPIER 2 / 6 18 24 -6 5 / 12 41 46 -5
98 SIMONIN Thibault MEYLAN SE 2 / 6 19 26 -7 4 / 12 40 53 -13
99 ORIGNAC Charles MERIGNAC SE 2 / 6 18 25 -7 5 / 12 38 45 -7
100 BERGER Noe GEMENOS 2 / 6 17 24 -7 4 / 12 35 49 -14
100 HERGAULT Antoine CHATOU 2 / 6 17 24 -7 6 / 12 42 40 2
102 CALDERARA Logann THONON 2 / 6 16 23 -7 5 / 12 36 49 -13
103 QUERILLAC Augustin VINCENNES CE 2 / 6 19 27 -8 2 / 12 32 57 -25
104 HOSPITAL Aurelien ORLEANS CE 2 / 6 17 25 -8 5 / 12 38 44 -6
105 GUILLEMEOT Lucas DINARD LAMES 2 / 6 13 23 -10 4 / 11 26 42 -16
106 LILLE Hugo MEYLAN SE 2 / 6 14 26 -12 3 / 12 28 54 -26
107 ISTRIA Quentin MOUVAUX EC 1 / 5 15 20 -5 4 / 10 32 31 1
108 CHAPUIS Alban PARIS USM 1 / 5 14 22 -8 3 / 11 30 46 -16
109 EL IDRISSI Mohammad-Ibrahim DIJON ASPTT 1 / 5 15 24 -9 4 / 10 33 43 -10
110 ROUVIERE Louis MAISONS ALF 1 / 5 10 21 -11 3 / 11 24 45 -21
111 MAZUEL Erwan MEYLAN SE 1 / 5 11 23 -12 3 / 11 26 49 -23
112 HULIN Charles CREST LIVRON 1 / 6 19 26 -7 2 / 12 29 52 -23
113 ROY Ilian ANTIBES 1 / 6 18 27 -9 1 / 11 24 52 -28
114 BOUVET PEDECH Armel BETTON CP 1 / 6 19 29 -10 3 / 12 40 54 -14
114 PRAT Maxime MONACO 1 / 6 19 29 -10 1 / 12 31 59 -28
116 LOC'H MORENO Theo MONACO 1 / 6 17 27 -10 4 / 12 38 47 -9
117 LENORMAND Titouan MEYLAN SE 1 / 6 16 27 -11 1 / 11 22 52 -30
118 BEAUBIAT Arno PROVENCE ESC 1 / 6 17 29 -12 2 / 12 31 55 -24
118 SICHET Alexandre THIONVILLE 1 / 6 17 29 -12 2 / 12 32 54 -22
118 WINANDY Romuald JOUE TOURS 1 / 6 17 29 -12 2 / 12 29 57 -28
121 ROCHE Antonin CREST LIVRON 1 / 6 16 28 -12 2 / 12 33 54 -21
122 PELLARD Sacha GEMENOS 1 / 6 15 27 -12 3 / 12 34 51 -17
123 LOURY Robin MONETEAU USC 1 / 6 12 26 -14 4 / 12 33 53 -20
124 PELTIER Nathan JOUE TOURS 1 / 6 11 27 -16 2 / 12 22 55 -33
125 ANGUENOT Alban LEVIER CE 1 / 6 10 26 -16 1 / 11 20 51 -31
126 DE BROCA Lorenzo PARIS UC 1 / 6 10 27 -17 2 / 12 25 55 -30
127 BERROY Nathan MONETEAU USC 1 / 6 8 29 -21 2 / 12 23 55 -32
128 JOHSUA Basile PROVENCE ESC 0 / 5 13 25 -12 3 / 11 39 48 -9
129 BARTOLI Thomas MEYLAN SE 0 / 6 16 30 -14 3 / 12 38 55 -17
130 MARION Sonny RILLIEUX LP 0 / 5 10 25 -15 2 / 11 27 53 -26
131 LEBLANC Aurélien THONON 0 / 6 14 30 -16 1 / 12 32 59 -27
132 NORRIS Roman VARCES 0 / 6 13 30 -17 1 / 12 24 57 -33
133 COLLIER Henri DIJON ASPTT 0 / 5 8 25 -17 2 / 11 22 48 -26
134 COME Guilhem RILLIEUX LP 0 / 6 12 30 -18 0 / 12 23 60 -37
135 DE CREMOUX Felix ANNECY 0 / 6 10 30 -20 1 / 12 24 59 -35
135 GOUSPY Ilan GLEIZE 0 / 6 10 30 -20 0 / 11 17 55 -38
137 ANNESTAY Pablo CREST LIVRON 0 / 6 8 30 -22 0 / 12 9 60 -51
138 RAVARD Léo JOUE TOURS 0 / 6 6 30 -24 0 / 12 9 60 -51
138 RESCH Maxime PONTARLIER 0 / 6 6 30 -24 0 / 12 15 60 -45
138 ZIMMERMANN Helain CREST LIVRON 0 / 6 6 30 -24 1 / 12 17 59 -42
141 AELLIG Dorian MONETEAU USC 0 / 6 5 30 -25 1 / 12 15 57 -42
141 LONNOY Alexis COMBS VILLE 0 / 6 5 30 -25 0 / 12 13 60 -47
143 PETIOT Toma JOUE TOURS 0 / 6 4 30 -26 0 / 12 8 60 -52