8ème Challenge International - Thonon
03.12.2017
TEC

8ème Challenge International - Thonon

03.12.2017 - TEC


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SERRANO Arthur ST PRIEST AS X D1 D0 V5 D1 V5 V5 3 17 21 4
2 GLUCK Solal VARCES V5 X V5 V5 D2 D4 D3 3 24 22 3
3 PESCHOUD Mathias ARVE ECV V5 D4 X D1 D0 V5 V5 3 20 17 2
4 ETIENNE Pierre Antoine CHAPONOST D3 D2 V5 X D1 D2 D4 1 17 26 7
5 GITTON Robin ANNECY V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 5 1
6 LAMM Nathan HERRLISHEIM D2 V5 D0 V5 D0 X D2 2 14 26 6
7 MICHELET Lilian THONON EC D1 V5 D2 V5 D1 V5 X 3 19 24 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MEUNIER Jean GLEIZE X D3 D1 D2 V5 D1 D4 1 16 28 7
2 BRUN Mathieu ANNECY V5 X D4 V5 D3 D2 V5 3 24 21 3
3 ALVAREZ PEREZ Inaki SEG GENEVE V5 V5 X V5 V5 D4 V5 5 29 15 2
4 LEBLANC Aurélien THONON EC V5 D2 D3 X V5 D3 D4 2 22 26 4
5 MAIRE Fabien ARVE ECV D3 V5 D0 D4 X D1 V5 2 18 27 5
6 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 11 1
7 GORLA Morgan ANNECY V5 D1 D2 V5 D4 D0 X 2 17 28 6

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 GITTON Robin ANNECY 6 / 6 30 5 25
2 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES 6 / 6 30 11 19
3 ALVAREZ PEREZ Inaki SEG GENEVE 5 / 6 29 15 14
4 BRUN Mathieu ANNECY 3 / 6 24 21 3
5 PESCHOUD Mathias ARVE ECV 3 / 6 20 17 3
6 GLUCK Solal VARCES 3 / 6 24 22 2
7 SERRANO Arthur ST PRIEST AS 3 / 6 17 21 -4
8 MICHELET Lilian THONON EC 3 / 6 19 24 -5
9 LEBLANC Aurélien THONON EC 2 / 6 22 26 -4
10 MAIRE Fabien ARVE ECV 2 / 6 18 27 -9
11 GORLA Morgan ANNECY 2 / 6 17 28 -11
12 LAMM Nathan HERRLISHEIM 2 / 6 14 26 -12
13 ETIENNE Pierre Antoine CHAPONOST 1 / 6 17 26 -9
14 MEUNIER Jean GLEIZE 1 / 6 16 28 -12

Tour n° Tour n° 2


Tour n° Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SERRANO Arthur ST PRIEST AS X V5 D1 D0 D1 V5 D1 2 13 26 6
2 PESCHOUD Mathias ARVE ECV D4 X D3 V5 D1 D4 D0 1 17 28 7
3 BRUN Mathieu ANNECY V5 V5 X D4 D1 V5 V5 4 25 16 2
4 GLUCK Solal VARCES V5 D3 V5 X D4 D3 D4 2 24 24 5
5 GITTON Robin ANNECY V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 10 1
6 ALVAREZ PEREZ Inaki SEG GENEVE D2 V5 D1 V5 D0 X V5 3 18 25 4
7 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES V5 V5 D1 V5 D3 D3 X 3 22 20 3
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LEBLANC Aurélien THONON EC X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 MICHELET Lilian THONON EC D3 X V5 V5 V5 D3 3 21 18 3
3 MAIRE Fabien ARVE ECV D3 D3 X D4 D2 D3 0 15 25 6
4 MEUNIER Jean GLEIZE D1 D1 V5 X V5 D4 2 16 22 4
5 LAMM Nathan HERRLISHEIM D2 D4 V5 D3 X D3 1 17 22 5
6 GORLA Morgan ANNECY A A A A A X A 0 0 0 7
7 ETIENNE Pierre Antoine CHAPONOST D0 V5 V5 V5 V5 X 4 20 18 2

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 GITTON Robin ANNECY 6 / 6 30 10 20 12 / 12 60 15 45
2 BRUN Mathieu ANNECY 4 / 6 25 16 9 7 / 12 49 37 12
3 RUCHIER BERQUET Nolan VARCES 3 / 6 22 20 2 9 / 12 52 31 21
4 ALVAREZ PEREZ Inaki SEG GENEVE 3 / 6 18 25 -7 8 / 12 47 40 7
5 GLUCK Solal VARCES 2 / 6 24 24 0 5 / 12 48 46 2
6 SERRANO Arthur ST PRIEST AS 2 / 6 13 26 -13 5 / 12 30 47 -17
7 PESCHOUD Mathias ARVE ECV 1 / 6 17 28 -11 4 / 12 37 45 -8
8 LEBLANC Aurélien THONON EC 5 / 6 25 9 16 7 / 12 47 35 12
9 ETIENNE Pierre Antoine CHAPONOST 4 / 6 20 18 2 5 / 12 37 44 -7
10 MICHELET Lilian THONON EC 3 / 6 21 18 3 6 / 12 40 42 -2
11 MEUNIER Jean GLEIZE 2 / 6 16 22 -6 3 / 12 32 50 -18
12 LAMM Nathan HERRLISHEIM 1 / 6 17 22 -5 3 / 12 31 48 -17
13 MAIRE Fabien ARVE ECV 0 / 6 15 25 -10 2 / 12 33 52 -19
14 GORLA Morgan ANNECY 0 / 6 0 0 0 2 / 12 17 28 -11