8ème Challenge International - Thonon
03.12.2017
TEC

8ème Challenge International - Thonon

03.12.2017 - TEC


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : PELET Luna THONON 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 JARGOT Tristan BELLEDONNE X D2 D0 V5 D1 D0 V5 2 13 27 5
2 POLLONO Alexandre ANNECY V5 X D2 V5 D1 D2 V5 3 20 19 4
3 OLLIER Argan VARCES V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
4 MICHELET Enzo ARVE ECV D3 D1 D0 X D2 D0 D2 0 8 30 7
5 RICHTER Axel CEF FOUNEX V5 V5 D2 V5 X D2 V5 4 24 16 3
6 HORAUD Thomas MEYLAN SE V5 V5 D2 V5 V5 X V5 5 27 10 2
7 CELLERINO Massimiliano THONON D4 D1 D1 V5 D2 D1 X 1 14 27 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : SEGUELA Paul MEYLAN SE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MEYRIEU Cyril ANNECY X V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 8 2
2 MARMORAT Robin ANNECY D2 X D0 D1 V5 D1 V5 2 14 24 6
3 MOUALOANGO Yan MEYLAN SE V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
4 AIME Clark SEG GENEVE D0 V5 D1 X D3 V5 V5 3 19 23 4
5 LARCHER Samuel ARVE ECV D0 D1 D2 V5 X D2 V5 2 15 24 5
6 DRONEAU Jules THONON D1 V5 D1 D4 V5 X V5 3 21 19 3
7 GIRIN Adrien THONON EC D0 D3 D0 D3 D1 D1 X 0 8 30 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : LEFEBVRE Corentin VARCES 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 PESCHOUD Titouan ARVE ECV X D2 D0 V5 V5 D1 D4 V5 3 22 26 5
2 CHAVANIS Jean ANNECY V5 X D2 V5 V5 V5 D2 V5 5 29 18 3
3 BUREAU Elio MEYLAN SE V5 V5 X V5 V5 D3 V5 V5 6 33 14 1
4 DROUET Gabriel THONON D2 D1 D2 X V5 D2 D4 V5 2 21 33 6
5 GOETSCHY Alexis HERRLISHEIM D2 D1 D0 D4 X D2 D1 V5 1 15 33 7
6 DELAPORTE Simon SEG GENEVE V5 D2 V5 V5 V5 X D2 V5 5 29 20 4
7 KRAL Maxim CEF FOUNEX V5 V5 D3 V5 V5 V5 X V5 6 33 19 2
8 SUISSA Alexandre MEYLAN SE D2 D2 D2 D4 D3 D2 D1 X 0 16 35 8

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 OLLIER Argan VARCES
1 MOUALOANGO Yan MEYLAN SE
3 BUREAU Elio MEYLAN SE
4 KRAL Maxim CEF FOUNEX
5 MEYRIEU Cyril ANNECY
6 HORAUD Thomas MEYLAN SE
7 CHAVANIS Jean ANNECY
8 DELAPORTE Simon SEG GENEVE
9 RICHTER Axel CEF FOUNEX
10 DRONEAU Jules THONON
11 POLLONO Alexandre ANNECY
12 AIME Clark SEG GENEVE
13 PESCHOUD Titouan ARVE ECV
14 LARCHER Samuel ARVE ECV
15 MARMORAT Robin ANNECY
16 JARGOT Tristan BELLEDONNE
17 DROUET Gabriel THONON
18 CELLERINO Massimiliano THONON
19 GOETSCHY Alexis HERRLISHEIM
20 SUISSA Alexandre MEYLAN SE
21 MICHELET Enzo ARVE ECV
21 GIRIN Adrien THONON EC

Tour n° Tour n° 2


Tour n° Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : SEGUELA Paul MEYLAN SE 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 8 V TD TR Pl
1 CHAVANIS Jean ANNECY X V5 D4 D1 V5 V5 V5 V5 5 30 19 3
2 MOUALOANGO Yan MEYLAN SE D0 X D4 D4 V5 D2 V5 D2 2 22 29 5
3 MEYRIEU Cyril ANNECY V5 V5 X D2 D3 D3 V5 V5 4 28 28 4
4 OLLIER Argan VARCES V5 V5 V5 X V5 V5 V5 V5 7 35 15 1
5 DELAPORTE Simon SEG GENEVE D2 D2 V5 D1 X D0 D2 V5 2 17 28 7
6 BUREAU Elio MEYLAN SE D3 V5 V5 D3 V5 X V5 V5 5 31 20 2
7 KRAL Maxim CEF FOUNEX D3 D2 D4 D1 V5 D2 X V5 2 22 31 6
8 HORAUD Thomas MEYLAN SE D1 V5 D1 D3 D0 D3 D4 X 1 17 32 8
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : FILLERIN Elsa ANNECY 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RICHTER Axel CEF FOUNEX X V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 26 14 2
2 DRONEAU Jules THONON D3 X D2 D3 D3 D3 V5 1 19 27 5
3 POLLONO Alexandre ANNECY V5 V5 X V5 D3 V5 V5 5 28 10 1
4 PESCHOUD Titouan ARVE ECV D1 V5 D0 X D2 V5 V5 3 18 23 4
5 AIME Clark SEG GENEVE D2 V5 V5 V5 X V5 V5 5 27 17 3
6 LARCHER Samuel ARVE ECV D2 V5 D2 D1 D4 X D0 1 14 28 7
7 MARMORAT Robin ANNECY D1 D2 D0 D4 D0 V5 X 1 12 25 6
Tour n° Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : LAGRANGE Damien Thonon 
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DROUET Gabriel THONON X V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 14 2
2 CELLERINO Massimiliano THONON D1 X V5 V5 V5 D1 D4 3 21 24 4
3 JARGOT Tristan BELLEDONNE D2 D2 X V5 V5 D1 D4 2 19 23 5
4 GIRIN Adrien THONON EC D0 D3 D2 X D2 D0 D1 0 8 30 7
5 MICHELET Enzo ARVE ECV D2 D4 D1 V5 X D0 D1 1 13 27 6
6 GOETSCHY Alexis HERRLISHEIM D4 V5 V5 V5 V5 X D2 4 26 12 3
7 SUISSA Alexandre MEYLAN SE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 14 1

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club
1 OLLIER Argan VARCES
2 BUREAU Elio MEYLAN SE
3 CHAVANIS Jean ANNECY
4 MEYRIEU Cyril ANNECY
5 MOUALOANGO Yan MEYLAN SE
6 KRAL Maxim CEF FOUNEX
7 DELAPORTE Simon SEG GENEVE
8 HORAUD Thomas MEYLAN SE
9 POLLONO Alexandre ANNECY
10 RICHTER Axel CEF FOUNEX
11 AIME Clark SEG GENEVE
12 PESCHOUD Titouan ARVE ECV
13 DRONEAU Jules THONON
14 MARMORAT Robin ANNECY
15 LARCHER Samuel ARVE ECV
16 SUISSA Alexandre MEYLAN SE
17 DROUET Gabriel THONON
18 GOETSCHY Alexis HERRLISHEIM
19 CELLERINO Massimiliano THONON
20 JARGOT Tristan BELLEDONNE
21 MICHELET Enzo ARVE ECV
22 GIRIN Adrien THONON EC