Challenge de France M13
17.06.2018
TEC

Challenge de France M13

17.06.2018 - TEC


Inscrits

Club/Nom Composition
FRAMAISONS ALF Maison Alf Tom COUDERC (MAISONS ALF),
Matteo PONS (MAISONS ALF),
Paul ROUVIERE (MAISONS ALF)
FRATARBES ATE Tarbes 1 Alban LIENHARD (TARBES ATE),
Guillaume CABANAC (TARBES ATE),
Baptiste BAYLAC (TARBES ATE),
Axel POGU (TARBES ATE)
FRABETTON CP Betton 1 Pierre VALLET (BETTON CP),
Guillaume SCELLES (BETTON CP),
Malo GUIREC (BETTON CP)
FRA Lorraine Rodrigue BERARDINI (THIONVILLE),
Oscar DAVILLERD (NANCY SA),
Thomas NOEL (THIONVILLE),
Nathan MYSIOREK (THIONVILLE)
FRACHARENTON Charenton 1 Nicolas TUNCEL (CHARENTON),
Maximilien TORI (CHARENTON),
Arthur MEVEL (CHARENTON),
Tristan BURAUD (CHARENTON)
FRAVARCES Varces Argan OLLIER (VARCES),
Ilian TEBBAKH (VARCES),
Estéban PADILLA (VARCES),
Clément DANGIN (VARCES)
FRA Orléan - St Jean Keo DUBOIS ARLETTAZ (ORLEANS CE),
Arthus BERNARD-COQUARD (ST JEAN RUEL),
Leo THOMAS (ORLEANS CE),
Arthur DUBOIS (ORLEANS CE)
FRAANNECY Annecy Cyril MEYRIEU (ANNECY),
Jean CHAVANIS (ANNECY),
Axel RICHTER (ANNECY),
Alexandre POLLONO (ANNECY)
FRAMEYLAN SE Meylan 1 Yan MOUALOANGO (MEYLAN SE),
Thomas HORAUD (MEYLAN SE),
Elio BUREAU (MEYLAN SE),
Constant LE GOFF (MEYLAN SE)
FRABETTON CP Betton 2 Roman FRABOULET (BETTON CP),
Achille BIDAULT (BETTON CP),
Gabriel PALLUD (BETTON CP)
FRACHARLEVILLE Charleville Lucas GUILLEY (CHARLEVILLE),
Gaetan TRUTT (CHARLEVILLE),
Titouan CHAUVEL (CHARLEVILLE),
Augustin FELZINE (CHARLEVILLE)
FRAJOUE TOURS Joue les Tours Nathan JEANSON (JOUE TOURS),
Marius GARRIGUES (JOUE TOURS),
Emile ALLAIRE (JOUE TOURS),
Gabriel ANTOINE PAISANT (JOUE TOURS)
FRA Jura Ulysse ROBBE MARTINEZ (ARBOIS CEATO),
Omer BOUVIER (LONS SAUNIER),
Ewan GRAND (CHAMPAGNOLE),
Marin THOORENS (LONS SAUNIER)
FRAGUYANCOURT Guyancourt Julien MAUGET (GUYANCOURT),
Benjamin GARNIER (GUYANCOURT),
Benjamin PERRIRAZ (GUYANCOURT),
Matthieu DEJOIE (GUYANCOURT)
FRADINARD LAMES Dinard Antonin AUGUSTE (DINARD LAMES),
Elouann EVENO (DINARD LAMES),
Dan SALAUN (DINARD LAMES)
FRATARBES ATE Tarbes 2 Benoit RISCH RIFFARTH (TARBES ATE),
Jean GABAS (TARBES ATE),
Mathias CELLIER (TARBES ATE)
FRAPROVENCE ESC Provence 1 Victor BEAUBIAT (PROVENCE ESC),
Elias MERABET (PROVENCE ESC),
Jeremy D AMORE (PROVENCE ESC)
FRAPARIS USM Paris USM Ulysse TINTI (PARIS USM),
Eliot BOUGRON (PARIS USM),
Lucas HUITRIC (PARIS USM)
FRATARBES ATE Tarbes 3 Hugo LEPETIT ECORCHON (TARBES ATE),
Gabriel CHAMAK (TARBES ATE),
Antony MAKHOUL (TARBES ATE)
FRABOURGES ESC Bourges Sofiane LOTMANI (BOURGES ESC),
Alexandre JUILLET (BOURGES ESC),
Looka JALLET (BOURGES ESC),
Nathan DILLIEU (BOURGES ESC)
FRA Paca Fernand CASSAM-CHENAI (NICE OGC),
Julien FERAL (PROVENCE ESC),
Christophe METRAS (PROVENCE ESC)
FRABETTON CP Betton 3 Mathieu LUGAND (BETTON CP),
Kais ALOUI (BETTON CP),
Guillian DESNOT-LELOUP (BETTON CP)
FRABAZIEGE CE Baziege Théo NOY SUNER (BAZIEGE CE),
Elias ROJAS (BAZIEGE CE),
Jules LEON (BAZIEGE CE)
FRACHARENTON Charenton 2 Augustin GINIES (CHARENTON),
Michel CHOUEIRY (CHARENTON),
Timéo CECHETTI (CHARENTON),
Basile CHIVORET (CHARENTON)
FRA Maison Alf - Arves André ANGUELOV (MAISONS ALF),
Tom COCHET (MAISONS ALF),
Vivian LACROIX (ARVE ECV)
FRA Réunion 1 Louis Ramin (St Leu),
Jules THEODOLY (St Leu),
Rayan GIMAT (ST PIERRE ES)
FRA Brest - Quimper Elouan BARGIER (BREST RAPIER),
Alexandre BOUTIN (BREST RAPIER),
Mattéo VIGOUROUX (QUIMPER EC)
FRAGEMENOS Gemenos Camille RICHAUD (GEMENOS),
Matthias RIEHL (GEMENOS),
Mathis DI VITA (GEMENOS),
Alexis RAINAUD (GEMENOS)
FRA Joue - St Jean Enzo DIAS (ST JEAN RUEL),
Ulys WALTER (JOUE TOURS),
Bastien LEMAITRE (JOUE TOURS)
FRAWATTRELOS CE Wattrelos Mahidine KARA (WATTRELOS CE),
Mehdi GUEZAR (WATTRELOS CE),
Quentin WYFFELS (WATTRELOS CE),
Pietro CALABRIA (WATTRELOS CE)
FRA Bourgogne Tugdual THIBAUT (AUXERRE CE),
Oan AUBRY (MONTCEAU ES),
Virgile HUMBLOT (MONETEAU USC)
FRACREST LIVRON Crest LIvron Arthur FELIX (CREST LIVRON),
Yan BOUTARIN (CREST LIVRON),
Marian MIGAULT (CREST LIVRON),
Guillaume BERNARD-ALLIES (CREST LIVRON)
FRAMEYLAN SE Meylan 2 Baptiste GIRAUD (MEYLAN SE),
Hugolin MERCIER--VISSIO (MEYLAN SE),
Mahe HENON SAYAH (MEYLAN SE),
Hugo HENON SAYAH (MEYLAN SE)
FRATHONON EC Thonon 1 Gabriel DROUET (THONON EC),
Evan DUBREUIL (THONON EC),
Robinson MATHONNET (THONON EC),
Adrien GIRIN (THONON EC)
FRA Varces - Seyssins Romaric JACQUET (VARCES),
Mathéo PAUWELS (VARCES),
Adrien CANDELA (SEYSSINS)
FRAARVE ECV Arves 1 Noah TORRES GARCIA (ARVE ECV),
Titouan PESCHOUD (ARVE ECV),
Enzo MICHELET (ARVE ECV),
Samuel LARCHER (ARVE ECV)
FRA Limoges - Cha Louis BAUDRY (CHARENTON),
Paul BALAGEA (LIMOGES CE),
Alaric ROULHAC (LIMOGES CE)
FRAARVE ECV Avres 2 Paulin BURBAUD (ARVE ECV),
Enzo PARIS (ARVE ECV),
Elouann CONGRATEL (ARVE ECV),
Antonin VEZON (ARVE ECV)
FRAMEYLAN SE Meylan 3 Tristan KÉVORKIAN (MEYLAN SE),
Nicolas TOME (MEYLAN SE),
Tristan JARGOT (MEYLAN SE),
Thomas NICKLIN (MEYLAN SE)
FRA Réunion 2 Aymeric DAUBERE (ST PAUL),
Nolan RIVIERE (ST PIERRE ES),
Elliot VOUTE (ST Leu)
FRARILLIEUX LP Rillieux Lucas GANIVET (RILLIEUX LP),
Tom FAIVRE (RILLIEUX LP),
Axel DEMEURE (RILLIEUX LP)
FRATHONON EC Thonon 2 Erwan LE GUERNEVE (THONON EC),
Massimiliano CELLERINO (THONON EC),
Kory TEIXEIRA (THONON EC)
FRA Annecy - Rilleux Thomas GRANGER (RILLIEUX LP),
Marius FAVE (RILLIEUX LP),
Gabriel ESTRAMPES (ANNECY),
Robin MARMORAT (ANNECY)

Arbitres

Nom Prénom Club Nation
ALBERTINI Adrien THIONVILLE FRA
ASALI Mehdi CHARLEVILLE FRA
BAUDET Tim TARBES ATE FRA
BERGER Noe GEMENOS FRA
BERTRAND Mathieu LONS SAUNIER FRA
BOURON Sarah ORLEANS CE FRA
COCHET Margaux MAISONS ALF FRA
COME Guilhem RILLIEUX LP FRA
COUDERC Annah MAISONS ALF FRA
CRAS Mateo BREST RAPIER FRA
DE POUMEYROL Oscar MEYLAN SE FRA
DROUET Juliette THONON EC FRA
DRUILHET Diego TARBES ATE FRA
DUBOS Patrick ARVE ECV FRA
EMPEREUR Elliott ORLEANS CE FRA
FARINES Emmanuel PARIS USM FRA
FILLERIN Elsa ANNECY FRA
FONSECA Alexis BOURGES ESC FRA
HURDUBAI Paul Bogdan JOUE TOURS FRA
JOHANNOT Malo MONISTROL FRA
LECORNU Merlin BETTON CP FRA
LEMAIRE Romain WATTRELOS CE FRA
LEROUX-ASUMU Victoria BAZIEGE CE FRA
MARTEL Lila MONETEAU USC FRA
MICHELET Lilian THONON EC FRA
PACCARD Matisse CREST LIVRON FRA
PELET Luna THONON EC FRA
PIERRE Kylian DINARD LAMES FRA
RUCHIER BERQUET Nolan VARCES FRA
SOLER Hugo FRA
STAICOUX Emma GUYANCOURT FRA
TOUET Nicolas PROVENCE ESC FRA
TUNCEL Fabien CHARENTON FRA
VALLA Laurence PARIS UC FRA