Circuit national Sabre Junior Hommes
20.03.2016
SE Thionville

Circuit national Sabre Junior Hommes

20.03.2016 - SE Thionville


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BOUDHIL Timothe STRASBOURG U  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HUCHET Mael GEMENOS X D4 V5 D2 D1 D4 V5 2 21 24 5
2 FRA SCHWEITZER Thibault E3F MOSELLE V5 X V5 D3 D3 D2 D1 2 19 28 6
3 FRA JOUVET Alexis PARIS UC D1 D4 X V5 D3 D0 D2 1 15 26 7
4 FRA BUREAU Augustin CAEN EC V5 V5 D1 X D4 V5 D2 3 22 22 4
5 FRA HUSTACHE Aime MONETEAU USC V5 V5 V5 V5 X V5 D3 5 28 19 2
6 FRA JORGE Edwin CHARENTON V5 V5 V5 D2 D3 X D3 3 23 21 3
7 FRA CHAUCHOY Thibaut ROUBAIX CE D3 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 28 16 1
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : SOYER--MALHERBE Thibault ORLEANS CE  - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CLOGENSON Fabien GISORS 3A X V5 V5 V5 V5 D2 D3 4 25 22 3
2 FRA GUELTON Nathan ROUBAIX CE D2 X V5 D1 V5 V5 D4 3 22 20 5
3 FRA REBOUL Florestan CHARENTON D3 D2 X D3 D0 D3 D2 0 13 30 7
4 FRA MENISSIER Cedric CHARLEVILLE D3 V5 V5 X V5 V5 D4 4 27 21 2
5 FRA DOURTHE Thomas GEMENOS D4 D2 V5 D4 X V5 V5 3 25 19 4
6 FRA DEL MONACO Arthur CREST LIVRON V5 D1 V5 D3 D0 X D1 2 15 25 6
7 FRA SALLES Nicolas CLAMART CE V5 V5 V5 V5 D4 V5 X 5 29 19 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : DEL MONACO Patrick CREST LIVRON  - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ROYER Emeric GISORS 3A X D3 V5 V5 V5 D1 D4 3 23 22 3
2 FRA EMPEREUR Elliott ORLEANS CE V5 X V5 V5 V5 D3 V5 5 28 14 1
3 FRA MAAZIZ Acyl MAISONS ALF D3 D0 X V5 V5 D1 V5 3 19 23 4
4 FRA MANICI Leo QUETIGNY AS D1 D4 D3 X D3 V5 D2 1 18 29 7
5 FRA LORIAU Jules PARIS UC D3 D2 D3 V5 X D4 V5 2 22 24 5
6 FRA ANDRIANALIZAH Charles THIONVILLE V5 V5 V5 D4 V5 X V5 5 29 18 2
7 FRA DEBES Thibaut STRASBOURG U V5 D0 D2 V5 D1 D4 X 2 17 26 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : COUDERC Laurent MAISONS ALF  - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DRUON Valentin ROUBAIX CE X D3 V5 V5 V5 D1 3 19 22 3
2 FRA JAILLET Victor LONS SAUNIER V5 X V5 D3 D2 D4 2 19 21 4
3 FRA DESMONS Tanguy ORLEANS CE D4 D3 X D2 D3 D4 0 16 25 6
4 FRA LASSERRE Tristan CREST LIVRON D4 V5 V5 X D3 D1 2 18 20 5
5 FRA ALBRECHT Tom STRASBOURG U D4 V5 V5 V5 X V5 4 24 16 1
6 FRA FOGLIO Antoine CLAMART CE V5 V5 V5 V5 D3 X 4 23 15 2
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : SAMANDI Hichem ROUBAIX CE  - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LECOQ Yohan ORLEANS CE X D4 D2 V5 D1 D3 1 15 21 5
2 FRA GLORIOT Donat BESANCON UC V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 13 1
3 FRA JOUANNET Maxence PARIS UC V5 D1 X V5 D2 V5 3 18 19 3
4 FRA BERTAUX Maximilien NANCY SA D1 D3 D4 X D2 V5 1 15 20 4
5 FRA LEVEQUE Thomas DIJON CE V5 D4 V5 V5 X V5 4 24 11 2
6 FRA ZALUGAS Bastien CHARENTON V5 D1 D3 D0 D1 X 1 10 23 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : PALU Flora CHARENTON  - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HERMITANT Nans VARCES X D4 D4 V5 D2 D2 D1 1 18 29 6
2 FRA GUYADER Adrien TARBES ATE V5 X V5 V5 D4 V5 V5 5 29 17 2
3 FRA LEBRUN Ambroise PARIS UC V5 D4 X D0 D1 V5 D2 2 17 25 5
4 FRA LAMBLIN Pierre ROUBAIX CE D4 D2 V5 X V5 V5 D3 3 24 19 4
5 FRA PERRIER Clement GEMENOS V5 V5 V5 D2 X V5 V5 5 27 12 1
6 FRA MAUBON Bastien AULNAY CE V5 D2 D1 D2 D0 X D0 1 10 27 7
7 FRA ASALI Mehdi CHARLEVILLE V5 D0 V5 V5 D0 V5 X 4 20 16 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BOUFERGUENE Julien CLAMART CE  - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BERTINI Marc PARIS UC X V5 D1 D3 V5 V5 D3 3 22 20 4
2 FRA DE POUMEYROL Oscar MEYLAN SE D4 X D2 D3 V5 V5 D2 2 21 26 5
3 FRA BELKESSAM Mathieu GEMENOS V5 V5 X V5 V5 V5 D2 5 27 11 2
4 FRA MARTINE Thomas AULNAY CE V5 V5 D1 X V5 V5 V5 5 26 18 3
5 FRA DETZEN Louis E3F MOSELLE D1 D4 D0 D1 X D2 D0 0 8 30 7
6 FRA NOURRY Benjamin MONTCEAU ES D0 D2 D2 D2 V5 X D1 1 12 27 6
7 FRA DRAPIER Nicolas GISORS 3A V5 V5 V5 D4 V5 V5 X 5 29 13 1
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : ASALI Awni CHARLEVILLE  - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SEGUELA Paul MEYLAN SE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
2 FRA LEGRAND Abraham ST GREGOIRE D1 X D3 V5 V5 V5 V5 4 24 17 3
3 FRA DEQUENNE Pierre ORLEANS CE D3 V5 X V5 V5 V5 V5 5 28 11 2
4 FRA MITSUI Naguy PARIS UC D1 D4 D1 X D1 V5 V5 2 17 28 5
5 FRA ROUTHIAU Victor CLAMART CE D1 D1 D0 V5 X V5 V5 3 17 20 4
6 FRA REBOUL Alwyn CHARENTON D1 D2 D0 D4 D3 X V5 1 15 28 6
7 FRA MARQUE Florian NANCY SA D1 D0 D2 D4 D1 D3 X 0 11 30 7
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : VERTON Ludovic PARIS UC  - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COURBIER Hippolyte CLAMART CE X V5 V5 D1 V5 V5 D1 4 22 19 2
2 FRA DUMAS Anton RILLIEUX LP D2 X D2 D4 D0 V5 D2 1 15 29 7
3 FRA BOURY Quentin ORLEANS CE D1 V5 X V5 V5 V5 V5 5 26 10 1
4 FRA RAMEZ Guillaume MEYLAN SE V5 V5 D1 X D2 V5 D4 3 22 22 5
5 ANG ROONEY Samuel ANGLETERRE D2 V5 D2 V5 X D2 V5 3 21 19 4
6 FRA JOOMRATUN Noorman MAISONS ALF D4 D4 D0 D2 V5 X D4 1 19 27 6
7 FRA PATRICE Sebastien GEMENOS V5 V5 D0 V5 D2 V5 X 4 22 21 3
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : LERAY Thomas THIONVILLE  - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MARTEL Paul MAISONS ALF X D4 D2 D4 D0 D2 0 12 25 6
2 FRA LE ROUX Gurvan BETTON CP V5 X D3 V5 D2 V5 3 20 18 3
3 FRA MESSICA Lucas GEMENOS V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 14 1
4 FRA PLACE Sebastien LYON CA V5 D2 D3 X D3 V5 2 18 21 4
5 FRA ROESNER Antoine VARCES V5 V5 D2 V5 X V5 4 22 14 2
6 FRA HENIQUE Thibault GUYANCOURT V5 D2 D4 D2 D4 X 1 17 22 5
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : GANS Emmanuel GEMENOS  - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MARCENDE Yann RILLIEUX LP X V5 V5 D1 D2 D1 2 14 22 5
2 FRA MONARCHI Yann ORLEANS CE D3 X V5 V5 V5 V5 4 23 14 1
3 FRA LEONE Samuel LOUVIERS CE D4 D2 X D4 V5 D3 1 18 22 6
4 FRA LAZARO Jonathan MEYLAN SE V5 D3 V5 X D0 V5 3 18 19 3
5 FRA LATREILLE Quentin ROUBAIX CE V5 D3 D2 V5 X D2 2 17 17 4
6 FRA MBENGUE Alioune AULNAY CE V5 D1 V5 D4 V5 X 3 20 16 2
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : FILIPETTO Jerome GISORS 3A  - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DEMEESTER-- BERNAMONT Nathan LILLE VAUBAN X D4 D2 V5 D2 V5 2 18 18 4
2 FRA DUVERE Robin AQUA FERRO V5 X D1 V5 D1 V5 3 17 22 3
3 FRA HERVY Alexandre THIONVILLE V5 V5 X V5 D2 V5 4 22 13 2
4 FRA CROS Baptiste ORLEANS CE D1 D4 D4 X D3 D3 0 15 25 6
5 FRA OLLIVIER Leandre CHARENTON V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 9 1
6 FRA MATHIEU Guillaume LYON CA D2 D4 D1 V5 D1 X 1 13 23 5
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : FORAY Francois Xavier MEYLAN SE  - Piste 21
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA PASTUREL Francois GEMENOS X D2 D3 V5 D4 V5 2 19 18 4
2 FRA MATIAS Nicolas ROUBAIX CE V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
3 FRA BIDAULT Gregoire ORLEANS CE V5 D3 X D3 V5 V5 3 21 17 3
4 FRA HARENDARCZYK Nathan AULNAY CE D2 D1 V5 X D1 V5 2 14 20 5
5 FRA PICCIOLI Pierre MONTCEAU ES V5 D3 D3 V5 X V5 3 21 16 2
6 FRA GILLES Niels AQUA FERRO D1 D2 D1 D2 D1 X 0 7 25 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA SEGUELA Paul MEYLAN SE 6 / 6 30 8 22
2 FRA OLLIVIER Leandre CHARENTON 5 / 5 25 9 16
3 FRA MATIAS Nicolas ROUBAIX CE 5 / 5 25 11 14
4 FRA GLORIOT Donat BESANCON UC 5 / 5 25 13 12
5 FRA MESSICA Lucas GEMENOS 5 / 5 25 14 11
6 FRA DEQUENNE Pierre ORLEANS CE 5 / 6 28 11 17
7 FRA DRAPIER Nicolas GISORS 3A 5 / 6 29 13 16
8 FRA BELKESSAM Mathieu GEMENOS 5 / 6 27 11 16
9 FRA BOURY Quentin ORLEANS CE 5 / 6 26 10 16
10 FRA PERRIER Clement GEMENOS 5 / 6 27 12 15
11 FRA EMPEREUR Elliott ORLEANS CE 5 / 6 28 14 14
12 FRA GUYADER Adrien TARBES ATE 5 / 6 29 17 12
13 FRA CHAUCHOY Thibaut ROUBAIX CE 5 / 6 28 16 12
14 FRA ANDRIANALIZAH Charles THIONVILLE 5 / 6 29 18 11
15 FRA SALLES Nicolas CLAMART CE 5 / 6 29 19 10
16 FRA HUSTACHE Aime MONETEAU USC 5 / 6 28 19 9
17 FRA MARTINE Thomas AULNAY CE 5 / 6 26 18 8
18 FRA LEVEQUE Thomas DIJON CE 4 / 5 24 11 13
19 FRA MONARCHI Yann ORLEANS CE 4 / 5 23 14 9
20 FRA HERVY Alexandre THIONVILLE 4 / 5 22 13 9
21 FRA ALBRECHT Tom STRASBOURG U 4 / 5 24 16 8
22 FRA FOGLIO Antoine CLAMART CE 4 / 5 23 15 8
23 FRA ROESNER Antoine VARCES 4 / 5 22 14 8
24 FRA LEGRAND Abraham ST GREGOIRE 4 / 6 24 17 7
25 FRA MENISSIER Cedric CHARLEVILLE 4 / 6 27 21 6
26 FRA ASALI Mehdi CHARLEVILLE 4 / 6 20 16 4
27 FRA CLOGENSON Fabien GISORS 3A 4 / 6 25 22 3
28 FRA COURBIER Hippolyte CLAMART CE 4 / 6 22 19 3
29 FRA PATRICE Sebastien GEMENOS 4 / 6 22 21 1
30 FRA PICCIOLI Pierre MONTCEAU ES 3 / 5 21 16 5
31 FRA BIDAULT Gregoire ORLEANS CE 3 / 5 21 17 4
32 FRA MBENGUE Alioune AULNAY CE 3 / 5 20 16 4
33 FRA LE ROUX Gurvan BETTON CP 3 / 5 20 18 2
34 FRA JOUANNET Maxence PARIS UC 3 / 5 18 19 -1
34 FRA LAZARO Jonathan MEYLAN SE 3 / 5 18 19 -1
36 FRA DRUON Valentin ROUBAIX CE 3 / 5 19 22 -3
37 FRA DUVERE Robin AQUA FERRO 3 / 5 17 22 -5
38 FRA DOURTHE Thomas GEMENOS 3 / 6 25 19 6
39 FRA LAMBLIN Pierre ROUBAIX CE 3 / 6 24 19 5
40 FRA JORGE Edwin CHARENTON 3 / 6 23 21 2
41 FRA BERTINI Marc PARIS UC 3 / 6 22 20 2
41 FRA GUELTON Nathan ROUBAIX CE 3 / 6 22 20 2
43 ANG ROONEY Samuel ANGLETERRE 3 / 6 21 19 2
44 FRA ROYER Emeric GISORS 3A 3 / 6 23 22 1
45 FRA BUREAU Augustin CAEN EC 3 / 6 22 22 0
45 FRA RAMEZ Guillaume MEYLAN SE 3 / 6 22 22 0
47 FRA ROUTHIAU Victor CLAMART CE 3 / 6 17 20 -3
48 FRA MAAZIZ Acyl MAISONS ALF 3 / 6 19 23 -4
49 FRA PASTUREL Francois GEMENOS 2 / 5 19 18 1
50 FRA DEMEESTER-- BERNAMONT Nathan LILLE VAUBAN 2 / 5 18 18 0
51 FRA LATREILLE Quentin ROUBAIX CE 2 / 5 17 17 0
52 FRA JAILLET Victor LONS SAUNIER 2 / 5 19 21 -2
53 FRA LASSERRE Tristan CREST LIVRON 2 / 5 18 20 -2
54 FRA PLACE Sebastien LYON CA 2 / 5 18 21 -3
55 FRA HARENDARCZYK Nathan AULNAY CE 2 / 5 14 20 -6
56 FRA MARCENDE Yann RILLIEUX LP 2 / 5 14 22 -8
57 FRA LORIAU Jules PARIS UC 2 / 6 22 24 -2
58 FRA HUCHET Mael GEMENOS 2 / 6 21 24 -3
59 FRA DE POUMEYROL Oscar MEYLAN SE 2 / 6 21 26 -5
60 FRA LEBRUN Ambroise PARIS UC 2 / 6 17 25 -8
61 FRA SCHWEITZER Thibault E3F MOSELLE 2 / 6 19 28 -9
62 FRA DEBES Thibaut STRASBOURG U 2 / 6 17 26 -9
63 FRA DEL MONACO Arthur CREST LIVRON 2 / 6 15 25 -10
64 FRA MITSUI Naguy PARIS UC 2 / 6 17 28 -11
65 FRA LEONE Samuel LOUVIERS CE 1 / 5 18 22 -4
66 FRA HENIQUE Thibault GUYANCOURT 1 / 5 17 22 -5
67 FRA BERTAUX Maximilien NANCY SA 1 / 5 15 20 -5
68 FRA LECOQ Yohan ORLEANS CE 1 / 5 15 21 -6
69 FRA MATHIEU Guillaume LYON CA 1 / 5 13 23 -10
70 FRA ZALUGAS Bastien CHARENTON 1 / 5 10 23 -13
71 FRA JOOMRATUN Noorman MAISONS ALF 1 / 6 19 27 -8
72 FRA HERMITANT Nans VARCES 1 / 6 18 29 -11
72 FRA MANICI Leo QUETIGNY AS 1 / 6 18 29 -11
74 FRA JOUVET Alexis PARIS UC 1 / 6 15 26 -11
75 FRA REBOUL Alwyn CHARENTON 1 / 6 15 28 -13
76 FRA DUMAS Anton RILLIEUX LP 1 / 6 15 29 -14
77 FRA NOURRY Benjamin MONTCEAU ES 1 / 6 12 27 -15
78 FRA MAUBON Bastien AULNAY CE 1 / 6 10 27 -17
79 FRA DESMONS Tanguy ORLEANS CE 0 / 5 16 25 -9
80 FRA CROS Baptiste ORLEANS CE 0 / 5 15 25 -10
81 FRA MARTEL Paul MAISONS ALF 0 / 5 12 25 -13
82 FRA REBOUL Florestan CHARENTON 0 / 6 13 30 -17
83 FRA GILLES Niels AQUA FERRO 0 / 5 7 25 -18
84 FRA MARQUE Florian NANCY SA 0 / 6 11 30 -19
85 FRA DETZEN Louis E3F MOSELLE 0 / 6 8 30 -22