Circuit National Elite Sénior Sabre Dames seniors
26.11.2017
Seyssins

Circuit National Elite Sénior Sabre Dames seniors

26.11.2017 - Seyssins


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : ROUSSET Nicolas DIJON CE  - 10:30 - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BERDER Cecilia ORLEANS CE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
2 CHAPUIS Mathilde SEYSSINS D0 X D0 V5 D0 D2 D1 1 8 28 7
3 ZWINGELSTEIN Meline STRASBOURG U D4 V5 X V5 V5 V5 D3 4 27 17 2
4 FORTUNATO Ornella BORDEAUX CAM D1 D3 D1 X D1 V5 D3 1 14 25 6
5 DUMAS Marie GEMENOS D2 V5 D4 V5 X D3 V5 3 24 20 4
6 CONSCIENCE Pauline PARIS RCF D2 V5 D2 D0 V5 X D2 2 16 25 5
7 CONTRERAS Patricia PARIS USM D1 V5 V5 V5 D4 V5 X 4 25 19 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BOBIO Thomas DIJON CE  - 10:30 - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FONDEUR Apolline ORLEANS CE X V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 12 2
2 PENVEN Maelle SEYSSINS D1 X D0 D1 D1 D4 D1 0 8 30 7
3 FRANCO Lorea VARCES D1 V5 X D3 D1 V5 D0 2 15 22 5
4 SUZANNE Coline GEMENOS D2 V5 V5 X D2 V5 V5 4 24 20 3
5 LEMBACH Charlotte STRASBOURG U V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 8 1
6 BARBIER Anne Laure PARIS USM D2 V5 D2 D2 D1 X D1 1 13 29 6
7 CROISET Lisa MAISONS ALF D1 V5 V5 D4 D2 V5 X 3 22 17 4
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : DEL MONACO Patrick CREST LIVRON  - 10:30 - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 KOTUR Ekaterina LUCERNE X V5 D3 D3 D3 D1 D3 1 18 28 6
2 FRANCOIS Hélène DIJON CE D3 X D1 D2 V5 D0 D0 1 11 27 7
3 DEMONSANT Marion GISORS 3A V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 17 2
4 LAHAYE Flavie ORLEANS CE V5 V5 D3 X D1 D1 D2 2 17 25 5
5 GROMAS Estelle PARIS USM V5 D2 D2 V5 X D1 D3 2 18 24 4
6 BOUDIAF Saoussen ROUBAIX CE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 5 1
7 PALLOT Rachel MAISONS ALF V5 V5 D3 V5 V5 D0 X 4 23 18 3
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BERTRAND Mathieu BESANCON UC  - 10:30 - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 KLEIN Louise GEMENOS X D1 V5 V5 V5 V5 4 21 12 2
2 QUEROLI Caroline PARIS RCF V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
3 ROBY Pauline ORLEANS CE D1 D1 X V5 V5 V5 3 17 13 3
4 CHAPUIS Amandine PARIS USM D1 D0 D0 X V5 V5 2 11 17 4
5 COLLET Constance SEYSSINS D3 D1 D2 D1 X D2 0 9 25 6
6 BOIVIN Nathalie RILLIEUX LP D2 D2 D1 D1 V5 X 1 11 22 5
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : LERAY Thomas GEMENOS  - 10:30 - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 JAMMES Alizee PARIS USM X V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 15 2
2 DELAS Marie PAU SECTION D3 X D4 V5 V5 D2 D3 2 22 21 5
3 CLAPIER Faustine ORLEANS CE D2 V5 X V5 V5 D3 D4 3 24 20 4
4 BOURDIER Lucie VARCES D1 D0 D0 X V5 D1 D0 1 7 27 6
5 GANILLE Romane MEYLAN SE D1 D1 D1 D2 X D1 D1 0 7 30 7
6 RIFKISS Margaux MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 14 1
7 ANCLADES Sarah TARBES ATE D3 V5 V5 V5 V5 D3 X 4 26 18 3
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : VACCA Sébastien MEYLAN SE  - 10:30 - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MASSOU Jeromine PAU SECTION X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 ANNE Aissatou ROUBAIX CE D2 X D4 D4 V5 D4 1 19 22 6
3 TRAVERS Patricia LILLE VAUBAN D0 V5 X V5 D1 D4 2 15 23 4
4 BARBIER Louise PARIS RCF D3 V5 D4 X V5 V5 3 22 20 2
5 TAILLANDIER Charleine PARIS USM D4 D2 V5 D3 X V5 2 19 17 3
6 THIEBAUT Margaux STRASBOURG U D0 V5 V5 D3 D1 X 2 14 23 5
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : DUCHATEAU Jean Bernard VARCES  - 10:30 - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ZUDDAS Mathilde DIJON CE X V5 D2 D1 D1 D1 1 10 20 6
2 DUVERGER Ondine MONTS ESC D0 X V5 D2 D1 V5 2 13 19 3
3 BOUQUET Caroline L7T V5 D2 X D0 D0 V5 2 12 21 4
4 GIMALAC Margaux ORLEANS CE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 5 1
5 SUCHET Charlotte AUZEVILLE ST V5 V5 V5 D1 X V5 4 21 7 2
6 VILLEDIEU Laura PARIS USM V5 D2 D4 D1 D0 X 1 12 21 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : MARINO Stephane SEYSSINS  - 10:30 - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 EL HAFAIA Amira PARIS USM X V5 D0 D2 V5 D0 V5 3 17 21 4
2 BRUYAT Eleonore CREST LIVRON D2 X D0 D2 D1 D2 V5 1 12 27 6
3 LECOQ Marie GISORS 3A V5 V5 X D4 V5 V5 V5 5 29 9 2
4 REGUIGNE Laura ORLEANS CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 12 1
5 PY Marilou BESANCON UC D2 V5 D0 D1 X D3 V5 2 16 24 5
6 HILY Orianne NANCY SA V5 V5 D4 D3 V5 X V5 4 27 16 3
7 CHEMOUILLI Sonia L7T D2 D2 D0 D0 D3 D1 X 0 8 30 7
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : MAILHES Nicolas PARIS USM  - 10:30 - Piste finale
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LECLERC Fanny AUZEVILLE ST X D1 D1 D3 D1 D4 0 10 25 6
2 BOURON Sarah MAISONS ALF V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
3 LEVEQUE Isabelle DIJON CE V5 D1 X D0 D3 V5 2 14 20 4
4 VONGSAVADY Malina MEYLAN SE V5 D4 V5 X D4 V5 3 23 15 3
5 GERARD Eleonore JOUE TOURS V5 D4 V5 V5 X V5 4 24 14 2
6 BELKHODJA Mona PARIS UC V5 D2 D4 D2 D1 X 1 14 24 5

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 BOUDIAF Saoussen ROUBAIX CE 6 / 6 30 5 25
2 LEMBACH Charlotte STRASBOURG U 6 / 6 30 8 22
3 BERDER Cecilia ORLEANS CE 6 / 6 30 10 20
4 GIMALAC Margaux ORLEANS CE 5 / 5 25 5 20
4 QUEROLI Caroline PARIS RCF 5 / 5 25 5 20
6 REGUIGNE Laura ORLEANS CE 6 / 6 30 12 18
7 RIFKISS Margaux MAISONS ALF 6 / 6 30 14 16
8 MASSOU Jeromine PAU SECTION 5 / 5 25 9 16
9 BOURON Sarah MAISONS ALF 5 / 5 25 12 13
10 LECOQ Marie GISORS 3A 5 / 6 29 9 20
11 JAMMES Alizee PARIS USM 5 / 6 29 15 14
12 FONDEUR Apolline ORLEANS CE 5 / 6 26 12 14
13 DEMONSANT Marion GISORS 3A 5 / 6 27 17 10
14 SUCHET Charlotte AUZEVILLE ST 4 / 5 21 7 14
15 GERARD Eleonore JOUE TOURS 4 / 5 24 14 10
16 KLEIN Louise GEMENOS 4 / 5 21 12 9
17 HILY Orianne NANCY SA 4 / 6 27 16 11
18 ZWINGELSTEIN Meline STRASBOURG U 4 / 6 27 17 10
19 ANCLADES Sarah TARBES ATE 4 / 6 26 18 8
20 CONTRERAS Patricia PARIS USM 4 / 6 25 19 6
21 PALLOT Rachel MAISONS ALF 4 / 6 23 18 5
22 SUZANNE Coline GEMENOS 4 / 6 24 20 4
23 VONGSAVADY Malina MEYLAN SE 3 / 5 23 15 8
24 ROBY Pauline ORLEANS CE 3 / 5 17 13 4
25 BARBIER Louise PARIS RCF 3 / 5 22 20 2
26 CROISET Lisa MAISONS ALF 3 / 6 22 17 5
27 CLAPIER Faustine ORLEANS CE 3 / 6 24 20 4
27 DUMAS Marie GEMENOS 3 / 6 24 20 4
29 EL HAFAIA Amira PARIS USM 3 / 6 17 21 -4
30 TAILLANDIER Charleine PARIS USM 2 / 5 19 17 2
31 LEVEQUE Isabelle DIJON CE 2 / 5 14 20 -6
32 DUVERGER Ondine MONTS ESC 2 / 5 13 19 -6
33 CHAPUIS Amandine PARIS USM 2 / 5 11 17 -6
34 TRAVERS Patricia LILLE VAUBAN 2 / 5 15 23 -8
35 THIEBAUT Margaux STRASBOURG U 2 / 5 14 23 -9
36 BOUQUET Caroline L7T 2 / 5 12 21 -9
37 DELAS Marie PAU SECTION 2 / 6 22 21 1
38 GROMAS Estelle PARIS USM 2 / 6 18 24 -6
39 FRANCO Lorea VARCES 2 / 6 15 22 -7
40 LAHAYE Flavie ORLEANS CE 2 / 6 17 25 -8
41 PY Marilou BESANCON UC 2 / 6 16 24 -8
42 CONSCIENCE Pauline PARIS RCF 2 / 6 16 25 -9
43 ANNE Aissatou ROUBAIX CE 1 / 5 19 22 -3
44 VILLEDIEU Laura PARIS USM 1 / 5 12 21 -9
45 BELKHODJA Mona PARIS UC 1 / 5 14 24 -10
46 ZUDDAS Mathilde DIJON CE 1 / 5 10 20 -10
47 BOIVIN Nathalie RILLIEUX LP 1 / 5 11 22 -11
48 KOTUR Ekaterina LUCERNE 1 / 6 18 28 -10
49 FORTUNATO Ornella BORDEAUX CAM 1 / 6 14 25 -11
50 BRUYAT Eleonore CREST LIVRON 1 / 6 12 27 -15
51 BARBIER Anne Laure PARIS USM 1 / 6 13 29 -16
52 FRANCOIS Hélène DIJON CE 1 / 6 11 27 -16
53 CHAPUIS Mathilde SEYSSINS 1 / 6 8 28 -20
54 BOURDIER Lucie VARCES 1 / 6 7 27 -20
55 LECLERC Fanny AUZEVILLE ST 0 / 5 10 25 -15
56 COLLET Constance SEYSSINS 0 / 5 9 25 -16
57 CHEMOUILLI Sonia L7T 0 / 6 8 30 -22
57 PENVEN Maelle SEYSSINS 0 / 6 8 30 -22
59 GANILLE Romane MEYLAN SE 0 / 6 7 30 -23