Circuit National Elite Sénior Sabre Dames seniors
26.11.2017
Seyssins

Circuit National Elite Sénior Sabre Dames seniors

26.11.2017 - Seyssins


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : ROUSSET Nicolas DIJON CE  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BERDER Cecilia ORLEANS CE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
2 CHAPUIS Mathilde SEYSSINS D0 X D0 V5 D0 D2 D1 1 8 28 7
3 ZWINGELSTEIN Meline STRASBOURG U D4 V5 X V5 V5 V5 D3 4 27 17 2
4 FORTUNATO Ornella BORDEAUX CAM D1 D3 D1 X D1 V5 D3 1 14 25 6
5 DUMAS Marie GEMENOS D2 V5 D4 V5 X D3 V5 3 24 20 4
6 CONSCIENCE Pauline PARIS RCF D2 V5 D2 D0 V5 X D2 2 16 25 5
7 CONTRERAS Patricia PARIS USM D1 V5 V5 V5 D4 V5 X 4 25 19 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : BOBIO Thomas DIJON CE  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FONDEUR Apolline ORLEANS CE X V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 12 2
2 PENVEN Maelle SEYSSINS D1 X D0 D1 D1 D4 D1 0 8 30 7
3 FRANCO Lorea VARCES D1 V5 X D3 D1 V5 D0 2 15 22 5
4 SUZANNE Coline GEMENOS D2 V5 V5 X D2 V5 V5 4 24 20 3
5 LEMBACH Charlotte STRASBOURG U V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 8 1
6 BARBIER Anne Laure PARIS USM D2 V5 D2 D2 D1 X D1 1 13 29 6
7 CROISET Lisa MAISONS ALF D1 V5 V5 D4 D2 V5 X 3 22 17 4
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : DEL MONACO Patrick CREST LIVRON  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 KOTUR Ekaterina LUCERNE X V5 D3 D3 D3 D1 D3 1 18 28 6
2 FRANCOIS Hélène DIJON CE D3 X D1 D2 V5 D0 D0 1 11 27 7
3 DEMONSANT Marion GISORS 3A V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 17 2
4 LAHAYE Flavie ORLEANS CE V5 V5 D3 X D1 D1 D2 2 17 25 5
5 GROMAS Estelle PARIS USM V5 D2 D2 V5 X D1 D3 2 18 24 4
6 BOUDIAF Saoussen ROUBAIX CE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 5 1
7 PALLOT Rachel MAISONS ALF V5 V5 D3 V5 V5 D0 X 4 23 18 3
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BERTRAND Mathieu BESANCON UC  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 KLEIN Louise GEMENOS X D1 V5 V5 V5 V5 4 21 12 2
2 QUEROLI Caroline PARIS RCF V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
3 ROBY Pauline ORLEANS CE D1 D1 X V5 V5 V5 3 17 13 3
4 CHAPUIS Amandine PARIS USM D1 D0 D0 X V5 V5 2 11 17 4
5 COLLET Constance SEYSSINS D3 D1 D2 D1 X D2 0 9 25 6
6 BOIVIN Nathalie RILLIEUX LP D2 D2 D1 D1 V5 X 1 11 22 5
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : LERAY Thomas GEMENOS  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 JAMMES Alizee PARIS USM X V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 15 2
2 DELAS Marie PAU SECTION D3 X D4 V5 V5 D2 D3 2 22 21 5
3 CLAPIER Faustine ORLEANS CE D2 V5 X V5 V5 D3 D4 3 24 20 4
4 BOURDIER Lucie VARCES D1 D0 D0 X V5 D1 D0 1 7 27 6
5 GANILLE Romane MEYLAN SE D1 D1 D1 D2 X D1 D1 0 7 30 7
6 RIFKISS Margaux MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 14 1
7 ANCLADES Sarah TARBES ATE D3 V5 V5 V5 V5 D3 X 4 26 18 3
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : VACCA Sébastien MEYLAN SE  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MASSOU Jeromine PAU SECTION X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 ANNE Aissatou ROUBAIX CE D2 X D4 D4 V5 D4 1 19 22 6
3 TRAVERS Patricia LILLE VAUBAN D0 V5 X V5 D1 D4 2 15 23 4
4 BARBIER Louise PARIS RCF D3 V5 D4 X V5 V5 3 22 20 2
5 TAILLANDIER Charleine PARIS USM D4 D2 V5 D3 X V5 2 19 17 3
6 THIEBAUT Margaux STRASBOURG U D0 V5 V5 D3 D1 X 2 14 23 5
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : DUCHATEAU Jean Bernard VARCES  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 ZUDDAS Mathilde DIJON CE X V5 D2 D1 D1 D1 1 10 20 6
2 DUVERGER Ondine MONTS ESC D0 X V5 D2 D1 V5 2 13 19 3
3 BOUQUET Caroline L7T V5 D2 X D0 D0 V5 2 12 21 4
4 GIMALAC Margaux ORLEANS CE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 5 1
5 SUCHET Charlotte AUZEVILLE ST V5 V5 V5 D1 X V5 4 21 7 2
6 VILLEDIEU Laura PARIS USM V5 D2 D4 D1 D0 X 1 12 21 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : MARINO Stephane SEYSSINS  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 EL HAFAIA Amira PARIS USM X V5 D0 D2 V5 D0 V5 3 17 21 4
2 BRUYAT Eleonore CREST LIVRON D2 X D0 D2 D1 D2 V5 1 12 27 6
3 LECOQ Marie GISORS 3A V5 V5 X D4 V5 V5 V5 5 29 9 2
4 REGUIGNE Laura ORLEANS CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 12 1
5 PY Marilou BESANCON UC D2 V5 D0 D1 X D3 V5 2 16 24 5
6 HILY Orianne NANCY SA V5 V5 D4 D3 V5 X V5 4 27 16 3
7 CHEMOUILLI Sonia L7T D2 D2 D0 D0 D3 D1 X 0 8 30 7
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : MAILHES Nicolas PARIS USM  - 10:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LECLERC Fanny AUZEVILLE ST X D1 D1 D3 D1 D4 0 10 25 6
2 BOURON Sarah MAISONS ALF V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
3 LEVEQUE Isabelle DIJON CE V5 D1 X D0 D3 V5 2 14 20 4
4 VONGSAVADY Malina MEYLAN SE V5 D4 V5 X D4 V5 3 23 15 3
5 GERARD Eleonore JOUE TOURS V5 D4 V5 V5 X V5 4 24 14 2
6 BELKHODJA Mona PARIS UC V5 D2 D4 D2 D1 X 1 14 24 5

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 BOUDIAF Saoussen ROUBAIX CE
2 LEMBACH Charlotte STRASBOURG U
3 BERDER Cecilia ORLEANS CE
4 GIMALAC Margaux ORLEANS CE
4 QUEROLI Caroline PARIS RCF
6 REGUIGNE Laura ORLEANS CE
7 RIFKISS Margaux MAISONS ALF
8 MASSOU Jeromine PAU SECTION
9 BOURON Sarah MAISONS ALF
10 LECOQ Marie GISORS 3A
11 JAMMES Alizee PARIS USM
12 FONDEUR Apolline ORLEANS CE
13 DEMONSANT Marion GISORS 3A
14 SUCHET Charlotte AUZEVILLE ST
15 GERARD Eleonore JOUE TOURS
16 KLEIN Louise GEMENOS
17 HILY Orianne NANCY SA
18 ZWINGELSTEIN Meline STRASBOURG U
19 ANCLADES Sarah TARBES ATE
20 CONTRERAS Patricia PARIS USM
21 PALLOT Rachel MAISONS ALF
22 SUZANNE Coline GEMENOS
23 VONGSAVADY Malina MEYLAN SE
24 ROBY Pauline ORLEANS CE
25 BARBIER Louise PARIS RCF
26 CROISET Lisa MAISONS ALF
27 CLAPIER Faustine ORLEANS CE
27 DUMAS Marie GEMENOS
29 EL HAFAIA Amira PARIS USM
30 TAILLANDIER Charleine PARIS USM
31 LEVEQUE Isabelle DIJON CE
32 DUVERGER Ondine MONTS ESC
33 CHAPUIS Amandine PARIS USM
34 TRAVERS Patricia LILLE VAUBAN
35 THIEBAUT Margaux STRASBOURG U
36 BOUQUET Caroline L7T
37 DELAS Marie PAU SECTION
38 GROMAS Estelle PARIS USM
39 FRANCO Lorea VARCES
40 LAHAYE Flavie ORLEANS CE
41 PY Marilou BESANCON UC
42 CONSCIENCE Pauline PARIS RCF
43 ANNE Aissatou ROUBAIX CE
44 VILLEDIEU Laura PARIS USM
45 BELKHODJA Mona PARIS UC
46 ZUDDAS Mathilde DIJON CE
47 BOIVIN Nathalie RILLIEUX LP
48 KOTUR Ekaterina LUCERNE
49 FORTUNATO Ornella BORDEAUX CAM
50 BRUYAT Eleonore CREST LIVRON
51 BARBIER Anne Laure PARIS USM
52 FRANCOIS Hélène DIJON CE
53 CHAPUIS Mathilde SEYSSINS
54 BOURDIER Lucie VARCES
55 LECLERC Fanny AUZEVILLE ST
56 COLLET Constance SEYSSINS
57 CHEMOUILLI Sonia L7T
57 PENVEN Maelle SEYSSINS
59 GANILLE Romane MEYLAN SE