Championnat de France
12.05.2019
Pessac

Championnat de France

12.05.2019 - Pessac


Inscrits

Club/Nom Composition
FRATARBES ATE TARBES ATE 1 Mathilde MOUROUX (TARBES ATE),
Elsa LAHON LABORDE (TARBES ATE),
Roxane CHABROL (TARBES ATE),
Andrea TOURNEFIER (TARBES ATE)
FRAMAISONS ALF MAISONS ALF 1 Annah COUDERC (MAISONS ALF),
Lisa CHEN (MAISONS ALF),
Clara CHEN (MAISONS ALF),
Margaux COCHET (MAISONS ALF)
FRAORLEANS CE ORLEANS CE 1 Ilona RIBEIRO (ORLEANS CE),
Amalia AIME (ORLEANS CE),
Solene BERTRAND (ORLEANS CE),
Lila MARTEL (ORLEANS CE)
FRAGEMENOS GEMENOS 1 Lorina ESSOMBA (GEMENOS),
Marie DUMAS (GEMENOS),
Alexia KOHLER BEAUSOLEIL (GEMENOS),
Eva VENTURA JORQUERA (GEMENOS)
FRAMEYLAN SE MEYLAN SE 1 Lola TRANQUILLE (MEYLAN SE),
Mathilde FAVAND (MEYLAN SE),
Lou CHATENET (MEYLAN SE),
Celia PAGES (MEYLAN SE)
FRAORLEANS CE ORLEANS CE 2 Claire DEQUENNE (ORLEANS CE),
Zina FELLAH (ORLEANS CE),
Ezechielle MARTINEZ ALMANSA (ORLEANS CE)
FRAPARIS RCF PARIS RCF 1 Maele FIDRY (PARIS RCF),
Laurence VALLA (PARIS RCF),
Romane DUTRIPON (PARIS RCF),
Nina TRAMON (PARIS RCF)
FRABREST RAPIER BREST RAPIER 1 Lucille DUNOYER (BREST RAPIER),
Philipine GIEULES (BREST RAPIER),
Emilie AMIS (BREST RAPIER)
FRASTRASBOURG U STRASBOURG U 1 Paloma FILIPE (STRASBOURG U),
Romane KLARER (STRASBOURG U),
Anastasija HIRSCHFELD (STRASBOURG U),
Margot BUSSARD (STRASBOURG U)
FRAMAI LAFFITTE MAI LAFFITTE 1 Iris FRANQUES (MAI LAFFITTE),
Yuka MABIALA MOUSSIROU (MAI LAFFITTE),
Ava LOFFICIAL (MAI LAFFITTE)
FRAPAU SECTION PAU SECTION 1 Garance BAYLAUCQ (PAU SECTION),
Roxane CAYRAT (PAU SECTION),
Lola GIMENEZ (PAU SECTION),
Josephine LECLAIR (PAU SECTION)
FRACHARENTON CHARENTON 1 Alexandra MANGA (CHARENTON),
Marine LE ROUX (CHARENTON),
Azalee MANGA (CHARENTON)

Arbitres

Nom Prénom Club Nation
BERTHIER Anne Laure ORLEANS CE FRA
BOBIO Thomas DIJON CE FRA
BOUDHIL Timothe CLAMART CE FRA
COUMBA Marine PESSAC SE FRA
CROISET Lisa MAISONS ALF FRA
DEL MONACO Arthur CREST LIVRON FRA
DRAPIER Nicolas ORLEANS CE FRA
EMPEREUR Elliott MAISONS ALF FRA
FARINES Emmanuel PARIS USM FRA
FIHUE Lysiane GISORS 3A FRA
HARBELOT Jean Pierre DIJON CE FRA
LERAY Thomas THIONVILLE FRA
LEVEQUE Thomas DIJON CE FRA
LIMBARDET Christophe STRASBOURG U FRA
LUSINIER Kelly PARIS RCF FRA
MARTINE Thomas CHARENTON FRA
OLIVEROS Gautier ROUBAIX CE FRA
OLLIVIER Léandre CHARENTON FRA
PACAULT Yvon PAU SECTION FRA
PAUL Michel SEYSSINS FRA
ROUX Maxime CLAMART CE FRA
SCHICKELE Florian TARBES ATE FRA
SOYER--MALHERBE Thibault ORLEANS CE FRA
OLLIVIER Léandre CHARENTON FRA