Championnat de France
12.05.2019
Pessac

Championnat de France

12.05.2019 - Pessac


Inscrits

Club/Nom Composition
MAISONS ALF 1 Margaux COCHET (MAISONS ALF),
Clara CHEN (MAISONS ALF),
Lisa CHEN (MAISONS ALF),
Annah COUDERC (MAISONS ALF),
Manon JUILLET ()
FRATARBES ATE TARBES ATE 1 Andrea TOURNEFIER (TARBES ATE),
Roxane CHABROL (TARBES ATE),
Elsa LAHON LABORDE (TARBES ATE),
Mathilde MOUROUX (TARBES ATE)
FRAORLEANS CE ORLEANS CE 1 Lila MARTEL (ORLEANS CE),
Solene BERTRAND (ORLEANS CE),
Amalia AIME (ORLEANS CE),
Ilona RIBEIRO (ORLEANS CE)
FRAGEMENOS GEMENOS 1 Eva VENTURA JORQUERA (GEMENOS),
Alexia KOHLER BEAUSOLEIL (GEMENOS),
Marie DUMAS (GEMENOS),
Lorina ESSOMBA (GEMENOS)
FRAMEYLAN SE MEYLAN SE 1 Celia PAGES (MEYLAN SE),
Lou CHATENET (MEYLAN SE),
Mathilde FAVAND (MEYLAN SE),
Lola TRANQUILLE (MEYLAN SE)
FRAORLEANS CE ORLEANS CE 2 Ezechielle MARTINEZ ALMANSA (ORLEANS CE),
Zina FELLAH (ORLEANS CE),
Claire DEQUENNE (ORLEANS CE)
FRAPARIS RCF PARIS RCF 1 Nina TRAMON (PARIS RCF),
Romane DUTRIPON (PARIS RCF),
Laurence VALLA (PARIS RCF),
Maele FIDRY (PARIS RCF)
FRABREST RAPIER BREST RAPIER 1 Emilie AMIS (BREST RAPIER),
Philipine GIEULES (BREST RAPIER),
Lucille DUNOYER (BREST RAPIER)
FRAMAI LAFFITTE MAI LAFFITTE 1 Ava LOFFICIAL (MAI LAFFITTE),
Yuka MABIALA MOUSSIROU (MAI LAFFITTE),
Iris FRANQUES (MAI LAFFITTE)
FRASTRASBOURG U STRASBOURG U 1 Margot BUSSARD (STRASBOURG U),
Anastasija HIRSCHFELD (STRASBOURG U),
Romane KLARER (STRASBOURG U),
Paloma FILIPE (STRASBOURG U)
FRAPAU SECTION PAU SECTION 1 Josephine LECLAIR (PAU SECTION),
Lola GIMENEZ (PAU SECTION),
Roxane CAYRAT (PAU SECTION),
Garance BAYLAUCQ (PAU SECTION)
FRACHARENTON CHARENTON 1 Azalee MANGA (CHARENTON),
Marine LE ROUX (CHARENTON),
Alexandra MANGA (CHARENTON)

Arbitres

Nom Prénom Club Nation
BERTHIER Anne Laure ORLEANS CE FRA
BOBIO Thomas DIJON CE FRA
BOUDHIL Timothe CLAMART CE FRA
COUMBA Marine PESSAC SE FRA
CROISET Lisa MAISONS ALF FRA
DEL MONACO Arthur CREST LIVRON FRA
DRAPIER Nicolas ORLEANS CE FRA
EMPEREUR Elliott MAISONS ALF FRA
FARINES Emmanuel PARIS USM FRA
FIHUE Lysiane GISORS 3A FRA
HARBELOT Jean Pierre DIJON CE FRA
LERAY Thomas THIONVILLE FRA
LEVEQUE Thomas DIJON CE FRA
LIMBARDET Christophe STRASBOURG U FRA
LUSINIER Kelly PARIS RCF FRA
MARTINE Thomas CHARENTON FRA
OLIVEROS Gautier ROUBAIX CE FRA
OLLIVIER Léandre CHARENTON FRA
PACAULT Yvon PAU SECTION FRA
PAUL Michel SEYSSINS FRA
ROUX Maxime CLAMART CE FRA
SCHICKELE Florian TARBES ATE FRA
SOYER--MALHERBE Thibault ORLEANS CE FRA
OLLIVIER Léandre CHARENTON FRA