Championnat de France N2
11.05.2019
Pessac

Championnat de France N2

11.05.2019 - Pessac


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BOBIO Thomas DIJON CE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LE ROUX Marine CHARENTON X D2 D3 V5 V5 V5 V5 4 25 19 3
2 FRA CIMESA Ivana CLAMART CE V5 X V5 D0 V5 D1 V5 4 21 20 4
3 FRA MALANDIT Myriam PESSAC SE V5 D4 X D1 D1 D2 D4 1 17 28 6
4 FRA MENU Zelie FACHES CE D4 V5 V5 X V5 D3 V5 4 27 14 2
5 FRA SCHMIDT Katell ANGERS SCO D1 D3 V5 D2 X D1 V5 2 17 22 5
6 FRA GASSE Valentine LOUVIERS CE D2 V5 V5 V5 V5 X V5 5 27 15 1
7 FRA GIEULES Philipine BREST RAPIER D2 D1 V5 D1 D1 D3 X 1 13 29 7
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LUSINIER Kelly PARIS RCF 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ALVES Juliette VERNON CE X D2 V5 V5 D2 D4 D3 2 21 25 5
2 FRA FRANQUES Iris MAI LAFFITTE V5 X V5 D4 D2 V5 D3 3 24 21 4
3 FRA AMIS Emilie BREST RAPIER D1 D1 X V5 D4 D2 D4 1 17 26 7
4 FRA BUSSARD Margot STRASBOURG U D4 V5 D1 X D1 V5 D4 2 20 27 6
5 FRA FELLAH Zina ORLEANS CE V5 V5 V5 V5 X D4 V5 5 29 16 1
6 FRA PAGES Celia MEYLAN SE V5 D3 V5 D3 V5 X V5 4 26 23 2
7 FRA WEENS Agathe NANTES ERNM V5 V5 V5 V5 D2 D3 X 4 25 24 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : PAUL Michel SEYSSINS 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MARTINEZ ALMANSA Ezechielle ORLEANS CE X D4 D4 D2 V5 V5 D4 2 24 25 5
2 FRA LECLAIR Josephine PAU SECTION V5 X D2 D2 V5 D2 D4 2 20 26 6
3 FRA MARTEL Elfie MONETEAU USC V5 V5 X V5 V5 D0 D2 4 22 21 4
4 FRA ROFFE-BRENET Maé-Lynn CAEN EC V5 V5 D4 X V5 D3 V5 4 27 16 2
5 FRA MABIALA MOUSSIROU Yuka MAI LAFFITTE D2 D2 D1 D0 X D0 D1 0 6 30 7
6 FRA PRIGENT Emilie ST BRIEUC D3 V5 V5 V5 V5 X V5 5 28 14 1
7 FRA KLARER Romane STRASBOURG U V5 V5 V5 D2 V5 D4 X 4 26 21 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA WOUTERS Sam CERGY CE X D2 D2 V5 D1 D2 D2 1 14 25 6
2 FRA CHATENET Lou MEYLAN SE V5 X V5 V5 V5 V5 D2 5 27 11 2
3 FRA NOH Julie FACHES CE V5 D2 X V5 V5 V5 D2 4 24 18 3
4 FRA GIMENEZ Lola PAU SECTION D0 D0 D2 X D4 V5 D1 1 12 29 7
5 FRA VIZATELLE Anastasia MONTARGIS AE V5 D0 D2 V5 X V5 D4 3 21 23 4
6 FRA TORVIC Stacy GISORS 3A V5 D2 D2 D4 D3 X D2 1 18 27 5
7 FRA DELAMARCHE Annaelle BETTON CP V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 13 1
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : DEL MONACO Arthur CREST LIVRON 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GUEGAN Katell PONTIVY X V5 D3 D4 D2 D2 1 16 20 5
2 FRA GILLES Morgane ANNECY D0 X D1 D4 D2 D3 0 10 25 6
3 FRA BOSTAL Eden TULLE CE V5 V5 X D3 V5 D4 3 22 18 3
4 FRA LECOMTE Jeanne MONTARGIS AE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 18 1
5 FRA KOHLER BEAUSOLEIL Alexia GEMENOS V5 V5 D4 D4 X D4 2 22 19 4
6 FRA CHERION Lou PARIS RCF V5 V5 V5 D3 V5 X 4 23 18 2

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA DELAMARCHE Annaelle BETTON CP 6 / 6 30 13 17
2 FRA LECOMTE Jeanne MONTARGIS AE 5 / 5 25 18 7
3 FRA CHATENET Lou MEYLAN SE 5 / 6 27 11 16
4 FRA PRIGENT Emilie ST BRIEUC 5 / 6 28 14 14
5 FRA FELLAH Zina ORLEANS CE 5 / 6 29 16 13
6 FRA GASSE Valentine LOUVIERS CE 5 / 6 27 15 12
7 FRA CHERION Lou PARIS RCF 4 / 5 23 18 5
8 FRA MENU Zelie FACHES CE 4 / 6 27 14 13
9 FRA ROFFE-BRENET Maé-Lynn CAEN EC 4 / 6 27 16 11
10 FRA LE ROUX Marine CHARENTON 4 / 6 25 19 6
11 FRA NOH Julie FACHES CE 4 / 6 24 18 6
12 FRA KLARER Romane STRASBOURG U 4 / 6 26 21 5
13 FRA PAGES Celia MEYLAN SE 4 / 6 26 23 3
14 FRA WEENS Agathe NANTES ERNM 4 / 6 25 24 1
15 FRA MARTEL Elfie MONETEAU USC 4 / 6 22 21 1
16 FRA CIMESA Ivana CLAMART CE 4 / 6 21 20 1
17 FRA BOSTAL Eden TULLE CE 3 / 5 22 18 4
18 FRA FRANQUES Iris MAI LAFFITTE 3 / 6 24 21 3
19 FRA VIZATELLE Anastasia MONTARGIS AE 3 / 6 21 23 -2
20 FRA KOHLER BEAUSOLEIL Alexia GEMENOS 2 / 5 22 19 3
21 FRA MARTINEZ ALMANSA Ezechielle ORLEANS CE 2 / 6 24 25 -1
22 FRA ALVES Juliette VERNON CE 2 / 6 21 25 -4
23 FRA SCHMIDT Katell ANGERS SCO 2 / 6 17 22 -5
24 FRA LECLAIR Josephine PAU SECTION 2 / 6 20 26 -6
25 FRA BUSSARD Margot STRASBOURG U 2 / 6 20 27 -7
26 FRA GUEGAN Katell PONTIVY 1 / 5 16 20 -4
27 FRA TORVIC Stacy GISORS 3A 1 / 6 18 27 -9
28 FRA AMIS Emilie BREST RAPIER 1 / 6 17 26 -9
29 FRA MALANDIT Myriam PESSAC SE 1 / 6 17 28 -11
30 FRA WOUTERS Sam CERGY CE 1 / 6 14 25 -11
31 FRA GIEULES Philipine BREST RAPIER 1 / 6 13 29 -16
32 FRA GIMENEZ Lola PAU SECTION 1 / 6 12 29 -17
33 FRA GILLES Morgane ANNECY 0 / 5 10 25 -15
34 FRA MABIALA MOUSSIROU Yuka MAI LAFFITTE 0 / 6 6 30 -24