Championnat de France N1
11.05.2019
Pessac
Pessac

Championnat de France N1

11.05.2019 - Pessac


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : CROISET Lisa MAISONS ALF 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LAHON LABORDE Elsa TARBES ATE X V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 26 21 2
2 FRA CHEN Clara MAISONS ALF D4 X V5 D2 V5 V5 V5 4 26 16 3
3 FRA FILLERIN Elsa ANNECY D3 D1 X D1 V5 D4 D4 1 18 29 7
4 FRA AIME Amalia ORLEANS CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 7 1
5 FRA DELEPLANQUE Faustine ROUBAIX CE D3 D2 D4 D1 X V5 D3 1 18 26 6
6 FRA CAYRAT Roxane PAU SECTION D3 D2 V5 D1 D1 X V5 2 17 24 4
7 FRA BOTTOIS Elise BLAGNAC D3 D1 V5 D1 V5 D0 X 2 15 27 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : LEVEQUE Thomas DIJON CE 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HILBERT Chloe THIONVILLE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 18 1
2 FRA TRANQUILLE Lola MEYLAN SE D2 X V5 V5 D2 V5 V5 4 24 17 3
3 FRA DUNOYER Lucille BREST RAPIER D4 D0 X D3 D3 D3 V5 1 18 27 6
4 FRA FIDRY Maele PARIS RCF D3 D0 V5 X D4 V5 V5 3 22 20 4
5 FRA MARTEL Lila ORLEANS CE D4 V5 V5 V5 X V5 V5 5 29 16 2
6 FRA VICQ-DEROCHE Maïlys AUZEVILLE ST D1 D3 V5 D1 D1 X D0 1 11 28 7
7 FRA JUILLET Manon MAISONS ALF D4 D4 D2 D1 D1 V5 X 1 17 25 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : PAUL Michel SEYSSINS 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA TRAMON Nina PARIS RCF X D2 V5 D4 D2 D4 1 17 23 5
2 FRA GAILLARD Ambre ROANNE AER42 V5 X D2 D4 D0 D4 1 15 22 6
3 FRA MENTZ Eva MONTARGIS AE D3 V5 X D4 D3 V5 2 20 20 3
4 FRA DUMAS Marie GEMENOS V5 V5 V5 X D4 V5 4 24 19 2
5 FRA BAYLAUCQ Garance PAU SECTION A A A A X A A 0 0 0 7
6 FRA COUDERC Annah MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 10 1
7 FRA TOURNEFIER Andrea TARBES ATE V5 V5 D3 D2 D1 X 2 16 23 4
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : DEL MONACO Arthur CREST LIVRON 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FAUR Eléa BLAGNAC X D0 D4 D2 D2 V5 D3 1 16 28 7
2 FRA ESSOMBA Lorina GEMENOS V5 X V5 V5 D3 D3 V5 4 26 15 1
3 FRA DUTRIPON Romane PARIS RCF V5 D2 X V5 D1 D3 D1 2 17 28 6
4 FRA LAHERRERE Ana AUZEVILLE ST V5 D0 D4 X V5 V5 V5 4 24 23 3
5 FRA GIRARDIN Cyrielle GISORS 3A V5 V5 V5 D4 X V5 D3 4 27 18 2
6 FRA DEQUENNE Claire ORLEANS CE D3 V5 V5 D4 D2 X V5 3 24 22 4
7 FRA FAVAND Mathilde MEYLAN SE V5 D3 V5 D3 V5 D1 X 3 22 22 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VALLA Laurence PARIS RCF X D0 D2 V5 D3 D4 V5 2 19 27 5
2 FRA RIBEIRO Ilona ORLEANS CE V5 X V5 V5 D3 V5 V5 5 28 13 2
3 FRA REICHEN Stella NANTES ERNM V5 D2 X V5 D1 V5 D1 3 19 20 4
4 FRA LACROIX Flavie THONON D3 D1 D1 X D2 D4 D2 0 13 30 7
5 FRA CHEN Lisa MAISONS ALF V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 12 1
6 FRA SIMONS Pauline CHARLEVILLE V5 D3 D2 V5 D1 X D1 2 17 28 6
7 FRA CHABROL Roxane TARBES ATE D4 D2 V5 V5 D2 V5 X 3 23 19 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : LUSINIER Kelly PARIS RCF 
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VULETIC Ornella FACHES CE X D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 13 1
2 FRA MOUROUX Mathilde TARBES ATE V5 X D4 V5 V5 V5 V5 5 29 15 2
3 FRA BERTRAND Solene ORLEANS CE D2 V5 X V5 V5 D3 V5 4 25 17 3
4 FRA FILIPE Paloma STRASBOURG U D1 D1 D1 X D3 V5 D3 1 14 29 7
5 FRA MANGA Alexandra CHARENTON D3 D0 D0 V5 X V5 V5 3 18 23 4
6 FRA COCHET Margaux MAISONS ALF D2 D4 V5 D4 D1 X V5 2 21 25 5
7 FRA BRUYAT Manon CREST LIVRON D0 D1 D2 V5 D4 D2 X 1 14 28 6

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA AIME Amalia ORLEANS CE 6 / 6 30 7 23
2 FRA CHEN Lisa MAISONS ALF 6 / 6 30 12 18
3 FRA COUDERC Annah MAISONS ALF 5 / 5 25 10 15
4 FRA HILBERT Chloe THIONVILLE 6 / 6 30 18 12
5 FRA VULETIC Ornella FACHES CE 5 / 6 29 13 16
6 FRA RIBEIRO Ilona ORLEANS CE 5 / 6 28 13 15
7 FRA MOUROUX Mathilde TARBES ATE 5 / 6 29 15 14
8 FRA MARTEL Lila ORLEANS CE 5 / 6 29 16 13
9 FRA LAHON LABORDE Elsa TARBES ATE 5 / 6 26 21 5
10 FRA DUMAS Marie GEMENOS 4 / 5 24 19 5
11 FRA ESSOMBA Lorina GEMENOS 4 / 6 26 15 11
12 FRA CHEN Clara MAISONS ALF 4 / 6 26 16 10
13 FRA GIRARDIN Cyrielle GISORS 3A 4 / 6 27 18 9
14 FRA BERTRAND Solene ORLEANS CE 4 / 6 25 17 8
15 FRA TRANQUILLE Lola MEYLAN SE 4 / 6 24 17 7
16 FRA LAHERRERE Ana AUZEVILLE ST 4 / 6 24 23 1
17 FRA CHABROL Roxane TARBES ATE 3 / 6 23 19 4
18 FRA DEQUENNE Claire ORLEANS CE 3 / 6 24 22 2
19 FRA FIDRY Maele PARIS RCF 3 / 6 22 20 2
20 FRA FAVAND Mathilde MEYLAN SE 3 / 6 22 22 0
21 FRA REICHEN Stella NANTES ERNM 3 / 6 19 20 -1
22 FRA MANGA Alexandra CHARENTON 3 / 6 18 23 -5
23 FRA MENTZ Eva MONTARGIS AE 2 / 5 20 20 0
24 FRA TOURNEFIER Andrea TARBES ATE 2 / 5 16 23 -7
25 FRA COCHET Margaux MAISONS ALF 2 / 6 21 25 -4
26 FRA CAYRAT Roxane PAU SECTION 2 / 6 17 24 -7
27 FRA VALLA Laurence PARIS RCF 2 / 6 19 27 -8
28 FRA DUTRIPON Romane PARIS RCF 2 / 6 17 28 -11
28 FRA SIMONS Pauline CHARLEVILLE 2 / 6 17 28 -11
30 FRA BOTTOIS Elise BLAGNAC 2 / 6 15 27 -12
31 FRA TRAMON Nina PARIS RCF 1 / 5 17 23 -6
32 FRA GAILLARD Ambre ROANNE AER42 1 / 5 15 22 -7
33 FRA DELEPLANQUE Faustine ROUBAIX CE 1 / 6 18 26 -8
34 FRA JUILLET Manon MAISONS ALF 1 / 6 17 25 -8
35 FRA DUNOYER Lucille BREST RAPIER 1 / 6 18 27 -9
36 FRA FILLERIN Elsa ANNECY 1 / 6 18 29 -11
37 FRA FAUR Eléa BLAGNAC 1 / 6 16 28 -12
38 FRA BRUYAT Manon CREST LIVRON 1 / 6 14 28 -14
39 FRA FILIPE Paloma STRASBOURG U 1 / 6 14 29 -15
40 FRA VICQ-DEROCHE Maïlys AUZEVILLE ST 1 / 6 11 28 -17
41 FRA LACROIX Flavie THONON 0 / 6 13 30 -17
42 FRA BAYLAUCQ Garance PAU SECTION 0 / 0 0 0 0