1/2 Finale Championnat de France Sabre M17 Dame
08.02.2020
US Joué Escrime

1/2 Finale Championnat de France Sabre M17 Dame

08.02.2020 - US Joué Escrime


Inscrits

Club/Nom Composition
FRAORLEANS CE ORLEANS CE 1 Ilona RIBEIRO (ORLEANS CE),
Lila MARTEL (ORLEANS CE),
Solene BERTRAND (ORLEANS CE),
Ezechielle MARTINEZ ALMANSA (ORLEANS CE)
FRAMAISONS ALF MAISONS ALF 1 Lisa CHEN (MAISONS ALF),
Clara CHEN (MAISONS ALF),
Margaux COCHET (MAISONS ALF),
Manon JUILLET (MAISONS ALF)
FRACREST LIVRON CREST LIVRON 1 Manon BRUYAT (CREST LIVRON),
Ambre GAILLARD (CREST LIVRON),
Romane DUTRIPON (CREST LIVRON)
FRAPAU SECTION PAU SECTION 1 Tamar GORDON (PAU SECTION),
Garance BAYLAUCQ (PAU SECTION),
Roxane CAYRAT (PAU SECTION),
Mathilde MOUSNIER (PAU SECTION)
FRABLAGNAC BLAGNAC 1 Eléa FAUR (BLAGNAC),
Elise BOTTOIS (BLAGNAC),
Emma ARRIBET (BLAGNAC),
Clara BRANCATO (BLAGNAC)
FRAPARIS RCF PARIS RCF 1 Maele FIDRY (PARIS RCF),
Lou CHERION (PARIS RCF),
Lucie FOURTANIER (PARIS RCF)
FRASTRASBOURG U STRASBOURG U 1 Paloma FILIPE (STRASBOURG U),
Romane KLARER (STRASBOURG U),
Anastasija HIRSCHFELD (STRASBOURG U),
Marie DEBES (STRASBOURG U)
FRAGEMENOS GEMENOS 1 Aurore PATRICE (GEMENOS),
Salome BERGER (GEMENOS),
Louann PERRIER (GEMENOS)
FRAROUBAIX CE ROUBAIX CE 1 Sohane BENAFLA (ROUBAIX CE),
Faustine DELEPLANQUE (ROUBAIX CE),
Mira HIRTI (ROUBAIX CE)
FRAMAI LAFFITTE MAI LAFFITTE 1 Iris FRANQUES (MAI LAFFITTE),
Yuka MABIALA MOUSSIROU (MAI LAFFITTE),
Ava LOFFICIAL (MAI LAFFITTE)
FRATARBES ATE TARBES ATE 1 Roxane CHABROL (TARBES ATE),
Céline GIRAUD (TARBES ATE),
Clémence DIGNAN (TARBES ATE),
Alyssa MOUHAMADI (TARBES ATE)
FRAMONTARGIS AE MONTARGIS AE 1 Jeanne LECOMTE (MONTARGIS AE),
Rita ROBINEAUX (MONTARGIS AE),
Charlotte LECOMTE (MONTARGIS AE)
FRATHIONVILLE THIONVILLE 1 Océane HILL (THIONVILLE),
Esther BIANCONI (THIONVILLE),
Lisa BERARDINI (THIONVILLE)
FRAPARIS RCF PARIS RCF 2 Josephine LECLAIR (PARIS RCF),
Baptistine SELLAMI (PARIS RCF),
Matessa MORICE HERRERA (PARIS RCF)
FRACHARLEVILLE CHARLEVILLE 1 Pauline SIMONS (CHARLEVILLE),
Audrey DEBRAY PAGEOT (CHARLEVILLE),
Victoria GRAUDINS (CHARLEVILLE),
Ninon FELZINE (CHARLEVILLE)
FRAMEYLAN SE MEYLAN SE 1 Mathilde FAVAND (MEYLAN SE),
Lou CHATENET (MEYLAN SE),
Marie GIAUME (MEYLAN SE),
Léonie MAGNE (MEYLAN SE)
FRATULLE CE TULLE CE 1 Eden BOSTAL (TULLE CE),
Candice PRECIGOUT (TULLE CE),
Sarah GENESTE (TULLE CE)
FRAREIMS CE REIMS CE 1 Celia VENARD (REIMS CE),
Marceline MASCLAUX (REIMS CE),
Jeanne DE FOMBELLE (REIMS CE)
FRAJOUE TOURS JOUE TOURS 1 Angèle BELLET (JOUE TOURS),
Lisa LAMBERT (JOUE TOURS),
Isaure DOMENJOUD (JOUE TOURS),
Juliette BELLET (JOUE TOURS)
FRABREST RAPIER BREST RAPIER 1 Lucille DUNOYER (BREST RAPIER),
Philipine GIEULES (BREST RAPIER),
Emilie AMIS (BREST RAPIER)

Arbitres

Nom Prénom Club Nation
PICCIOLI Clement MONTCEAU ES FRA
BOBIO Thomas MONETEAU USC FRA
LERAY Thomas THIONVILLE FRA
LAUNOIS Paul CHARLEVILLE FRA
ROTHIER Catherine REIMS CE FRA
ALBRECHT Tom STRASBOURG U FRA
HARENDARZYCK Richard AULNAY CE FRA
PALU Flora CHARENTON FRA
DUHAUT Maxime MAISONS ALF FRA
FARINES Emmanuel PARIS USM FRA
CROISET Lisa PARIS RCF FRA
MILLET Damien CHATOU FRA
LENOIR MILLOT Adrien MAI LAFFITTE FRA
OLLIVIER Leandre GISORS 3A FRA
OLIVEROS Gautier ROUBAIX CE FRA
KRAJ Damien WATTRELOS CE FRA
FROMET Joris JOUE TOURS FRA
GOSSET Baptiste JOUE TOURS FRA
DRAPIER Nicolas ORLEANS CE FRA
DRAPIER Sebastien ORLEANS CE FRA
KAS Geza MONTARGIS AE FRA
NICOLET Frank DINARD LAMES FRA
SAMANDI Hichem GEMENOS FRA
TOUET Nicolas PROVENCE ESC FRA
CROSSON Ronan CREST LIVRON FRA
PLACE Sebastien CREST LIVRON FRA
DE POUMEYROL Oscar MEYLAN SE FRA
LEFEBVRE Corentin VARCES FRA
PALACIOS MURILLO Mario Alberto PAU SECTION FRA
SANS Oscar BLAGNAC FRA
BALLORCA Fabien TARBES ATE FRA
GLENADEL Duncan TARBES ATE FRA
GIRAULT MICHAUX Thybalt TULLE CE FRA
JEANNY Michel paris rcf FRA
ANNIC Edern