1/2 Finale Championnat de France Sabre M17 Dame
08.02.2020
US Joué Escrime

1/2 Finale Championnat de France Sabre M17 Dame

08.02.2020 - US Joué Escrime

Place Club/Nom Composition
1 FRA ORLEANS CE Ilona RIBEIRO (ORLEANS CE),
Lila MARTEL (ORLEANS CE),
Solene BERTRAND (ORLEANS CE),
Ezechielle MARTINEZ ALMANSA (ORLEANS CE)
2 FRA MAISONS ALF Lisa CHEN (MAISONS ALF),
Clara CHEN (MAISONS ALF),
Margaux COCHET (MAISONS ALF),
Manon JUILLET (MAISONS ALF)
3 FRA PAU SECTION Tamar GORDON (PAU SECTION),
Garance BAYLAUCQ (PAU SECTION),
Roxane CAYRAT (PAU SECTION),
Mathilde MOUSNIER (PAU SECTION)
4 FRA GEMENOS Aurore PATRICE (GEMENOS),
Salome BERGER (GEMENOS),
Louann PERRIER (GEMENOS)
5 FRA CREST LIVRON Manon BRUYAT (CREST LIVRON),
Ambre GAILLARD (CREST LIVRON),
Romane DUTRIPON (CREST LIVRON)
6 FRA PARIS RCF Maele FIDRY (PARIS RCF),
Lou CHERION (PARIS RCF),
Lucie FOURTANIER (PARIS RCF)
7 FRA BLAGNAC Eléa FAUR (BLAGNAC),
Elise BOTTOIS (BLAGNAC),
Emma ARRIBET (BLAGNAC),
Clara BRANCATO (BLAGNAC)
8 FRA TARBES ATE Roxane CHABROL (TARBES ATE),
Céline GIRAUD (TARBES ATE),
Clémence DIGNAN (TARBES ATE),
Alyssa MOUHAMADI (TARBES ATE)
9 FRA STRASBOURG U Paloma FILIPE (STRASBOURG U),
Romane KLARER (STRASBOURG U),
Anastasija HIRSCHFELD (STRASBOURG U),
Marie DEBES (STRASBOURG U)
10 FRA ROUBAIX CE Sohane BENAFLA (ROUBAIX CE),
Faustine DELEPLANQUE (ROUBAIX CE),
Mira HIRTI (ROUBAIX CE)
11 FRA MEYLAN SE Mathilde FAVAND (MEYLAN SE),
Lou CHATENET (MEYLAN SE),
Marie GIAUME (MEYLAN SE),
Léonie MAGNE (MEYLAN SE)
12 FRA MAI LAFFITTE Iris FRANQUES (MAI LAFFITTE),
Yuka MABIALA MOUSSIROU (MAI LAFFITTE),
Ava LOFFICIAL (MAI LAFFITTE)
13 FRA MONTARGIS AE Jeanne LECOMTE (MONTARGIS AE),
Rita ROBINEAUX (MONTARGIS AE),
Charlotte LECOMTE (MONTARGIS AE)
14 FRA THIONVILLE Océane HILL (THIONVILLE),
Esther BIANCONI (THIONVILLE),
Lisa BERARDINI (THIONVILLE)
15 FRA REIMS CE Celia VENARD (REIMS CE),
Marceline MASCLAUX (REIMS CE),
Jeanne DE FOMBELLE (REIMS CE)
16 FRA PARIS RCF Josephine LECLAIR (PARIS RCF),
Baptistine SELLAMI (PARIS RCF),
Matessa MORICE HERRERA (PARIS RCF)
17 FRA JOUE TOURS Angèle BELLET (JOUE TOURS),
Lisa LAMBERT (JOUE TOURS),
Isaure DOMENJOUD (JOUE TOURS),
Juliette BELLET (JOUE TOURS)
18 FRA TULLE CE Eden BOSTAL (TULLE CE),
Candice PRECIGOUT (TULLE CE),
Sarah GENESTE (TULLE CE)
19 FRA CHARLEVILLE Pauline SIMONS (CHARLEVILLE),
Audrey DEBRAY PAGEOT (CHARLEVILLE),
Victoria GRAUDINS (CHARLEVILLE),
Ninon FELZINE (CHARLEVILLE)