CNV FH Val d'Europe Poules
09.12.2017

CNV FH Val d'Europe Poules

09.12.2017 -


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : CHOPIN Thibault LE PERREUX  - 13:15 - Piste 1
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 BERTHET Victor ANTONY SE X D3 D0 D0 D2 0 5 20 5
2 DEMEER Regis LE PERREUX V5 X D1 D1 D3 1 10 18 4
3 LECUYER Francois MELUN VDS V5 V5 X V5 V5 4 20 6 1
4 BEAURENAULT Bertrand LYON SE V5 V5 D3 X V5 3 18 8 2
5 ISSARTIER Patrice VANDOEUVRE V5 V5 D2 D2 X 2 14 15 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : VIDAL Alice PARIS TA  - 13:15 - Piste 2
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LEPINOIS Christian STRASBOURG E X V4 D4 D3 D3 D1 1 15 22 5
2 DOSDAT Jean HEROUVILLE D2 X D1 D2 D3 D0 0 8 24 6
3 CASSORET Denis FACHES CE V5 V5 X V5 V5 D1 4 21 18 2
4 BOULDOIRE Franck CLERMONT OIS V5 V5 D4 X D0 D3 2 17 20 4
5 LASSALE Philippe LE PERREUX V5 V5 D4 V5 X D1 3 20 16 3
6 LACROIX Cyril PARIS TA V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 6 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : CAMBON Lionel LYON SE  - 13:15 - Piste 3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CARRE DE MALBERG Alexandre PARIS AUTOMO X D2 D2 D0 D3 V5 1 12 24 5
2 KISSEL Pierre PARIS RCF V5 X D0 D3 D2 V5 2 15 21 4
3 SZUBA François RENNES ERM V5 V5 X D4 D2 V5 3 21 13 3
4 CAMBON Lionel LYON SE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 12 1
5 BENTZ Cédric BORDEAUX EC V5 V5 V5 D4 X V5 4 24 13 2
6 FONTANA Jean Francois MONTPEL UC D4 D4 D1 D1 D1 X 0 11 25 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : MANGEART Florian COURBEVOIE  - 13:15 - Piste 4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 ERMAN Thierry QUETIGNY AS X D2 V5 V5 D2 2 14 10 3
2 LASSELIN Renaud LILLE UC V5 X V5 V5 D1 3 16 8 2
3 ABDOUKADYROV Socrate AUBERVILLIER D0 D1 X V5 D0 1 6 15 4
4 MOREAU Jérôme VILLEMOMBLE D0 D0 D0 X D0 0 0 20 5
5 PIOFRET Nicolas PARIS TA V5 V5 V5 V5 X 4 20 3 1
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BONNEVILLE Leo VAL D'EUROPE  - 13:15 - Piste 5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE X D1 D3 D3 D1 0 8 20 5
2 PATARD Thierry NANTES NEC V5 X V5 V4 D3 3 17 10 2
3 LE FAUCHEUX Eric BERNAY SP V5 D3 X V5 D0 2 13 16 3
4 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT V5 D1 D3 X D1 1 10 17 4
5 DEBRAND Francois LE PERREUX V5 V5 V5 V5 X 4 20 5 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : AUBRY Camille SEZANNE  - 13:15 - Piste 6
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 NIZARD Jean Claude PARIS RCF X V5 D2 D3 D4 1 14 17 4
2 BLOQUET Yannick VILLEMOMBLE D2 X D2 D0 D1 0 5 20 5
3 CONTREPOIS Didier DIJON CE V5 V5 X D3 V5 3 18 11 2
4 FOY Sebastien LE PERREUX V5 V5 V5 X V5 4 20 8 1
5 CARNEC Yves LANGRUNE ESC V5 V5 D2 D2 X 2 14 15 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : FILAIRE Fabien VAL D'EUROPE  - 13:15 - Piste 7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 MION Jean Pierre SIX FOURS SE X D0 D3 V5 V5 2 13 14 4
2 BIA Olivier LES LOGES V5 X V5 V5 V5 4 20 5 1
3 CHARLES Arnaud CHATILLON V5 D3 X V5 D4 2 17 17 2
4 FREISS Daniel LE PERREUX D0 D2 D4 X D1 0 7 20 5
5 DIEUDONNE Sylvestre ISSY MOUSQUE D4 D0 V5 V5 X 2 14 15 3
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : ALVARES Victor COURBEVOIE  - 13:15 - Piste 8
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 LE MONNIER Claude PARIS TA X D4 V5 D4 V5 2 18 11 3
2 GEORGES Henry TRAPPES EC V5 X V5 V5 V5 4 20 10 1
3 VIQUESNEL Patrick LES LOGES D0 D0 X D0 V5 1 5 16 4
4 JOLLY Mathieu PARIS CEFC V5 D4 V5 X V5 3 19 11 2
5 RAINSARD Patrick PARIS BLC MT D1 D2 D1 D2 X 0 6 20 5
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : MAITREJEAN Corinne CHAMPIGNY  - 13:15 - Piste 9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 MELI Fabrice VILLE AVRAY X V5 V5 V5 V5 4 20 2 1
2 LIENART Thiebaud PARIS CEFC D0 X V5 V5 V5 3 15 6 2
3 CREUZE Philippe PONT STE MAXENCE D0 D1 X V5 V5 2 11 14 3
4 ANGOSTO Jean Pierre BRON D1 D0 D2 X D1 0 4 20 5
5 MARECHAL Didier PARIS RCF D1 D0 D2 V5 X 1 8 16 4
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : WIART Renaud CHAMPIGNY  - 13:15 - Piste 10
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 CARON Vincent BLR92 X V5 V5 V5 V5 4 20 6 1
2 COPY Samuel MEAUX CE D1 X V5 V5 V5 3 16 11 2
3 WEISS Jean PARIS BLC MT D0 D1 X D1 D1 0 3 20 5
4 CROCHEMORE Laurent LE PERREUX D1 D1 V5 X D2 1 9 16 4
5 COLCHER Martin ST MAUR VGA D4 D4 V5 V5 X 2 18 13 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 LACROIX Cyril PARIS TA 5 / 5 25 6 19
2 MELI Fabrice VILLE AVRAY 4 / 4 20 2 18
3 PIOFRET Nicolas PARIS TA 4 / 4 20 3 17
4 BIA Olivier LES LOGES 4 / 4 20 5 15
4 DEBRAND Francois LE PERREUX 4 / 4 20 5 15
6 CARON Vincent BLR92 4 / 4 20 6 14
6 LECUYER Francois MELUN VDS 4 / 4 20 6 14
8 CAMBON Lionel LYON SE 5 / 5 25 12 13
9 FOY Sebastien LE PERREUX 4 / 4 20 8 12
10 GEORGES Henry TRAPPES EC 4 / 4 20 10 10
11 BENTZ Cédric BORDEAUX EC 4 / 5 24 13 11
12 CASSORET Denis FACHES CE 4 / 5 21 18 3
13 BEAURENAULT Bertrand LYON SE 3 / 4 18 8 10
14 LIENART Thiebaud PARIS CEFC 3 / 4 15 6 9
15 JOLLY Mathieu PARIS CEFC 3 / 4 19 11 8
16 LASSELIN Renaud LILLE UC 3 / 4 16 8 8
17 CONTREPOIS Didier DIJON CE 3 / 4 18 11 7
18 PATARD Thierry NANTES NEC 3 / 4 17 10 7
19 COPY Samuel MEAUX CE 3 / 4 16 11 5
20 SZUBA François RENNES ERM 3 / 5 21 13 8
21 LASSALE Philippe LE PERREUX 3 / 5 20 16 4
22 LE MONNIER Claude PARIS TA 2 / 4 18 11 7
23 COLCHER Martin ST MAUR VGA 2 / 4 18 13 5
24 ERMAN Thierry QUETIGNY AS 2 / 4 14 10 4
25 CHARLES Arnaud CHATILLON 2 / 4 17 17 0
26 CARNEC Yves LANGRUNE ESC 2 / 4 14 15 -1
26 DIEUDONNE Sylvestre ISSY MOUSQUE 2 / 4 14 15 -1
26 ISSARTIER Patrice VANDOEUVRE 2 / 4 14 15 -1
29 MION Jean Pierre SIX FOURS SE 2 / 4 13 14 -1
30 LE FAUCHEUX Eric BERNAY SP 2 / 4 13 16 -3
31 CREUZE Philippe PONT STE MAXENCE 2 / 4 11 14 -3
32 BOULDOIRE Franck CLERMONT OIS 2 / 5 17 20 -3
33 KISSEL Pierre PARIS RCF 2 / 5 15 21 -6
34 NIZARD Jean Claude PARIS RCF 1 / 4 14 17 -3
35 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT 1 / 4 10 17 -7
36 CROCHEMORE Laurent LE PERREUX 1 / 4 9 16 -7
37 DEMEER Regis LE PERREUX 1 / 4 10 18 -8
38 MARECHAL Didier PARIS RCF 1 / 4 8 16 -8
39 ABDOUKADYROV Socrate AUBERVILLIER 1 / 4 6 15 -9
40 VIQUESNEL Patrick LES LOGES 1 / 4 5 16 -11
41 LEPINOIS Christian STRASBOURG E 1 / 5 15 22 -7
42 CARRE DE MALBERG Alexandre PARIS AUTOMO 1 / 5 12 24 -12
43 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE 0 / 4 8 20 -12
44 FREISS Daniel LE PERREUX 0 / 4 7 20 -13
45 FONTANA Jean Francois MONTPEL UC 0 / 5 11 25 -14
46 RAINSARD Patrick PARIS BLC MT 0 / 4 6 20 -14
47 BERTHET Victor ANTONY SE 0 / 4 5 20 -15
47 BLOQUET Yannick VILLEMOMBLE 0 / 4 5 20 -15
49 DOSDAT Jean HEROUVILLE 0 / 5 8 24 -16
50 ANGOSTO Jean Pierre BRON 0 / 4 4 20 -16
51 WEISS Jean PARIS BLC MT 0 / 4 3 20 -17
52 MOREAU Jérôme VILLEMOMBLE 0 / 4 0 20 -20

Tour n° 2


Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : AUBRY Camille SEZANNE  - 15:15 - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 LACROIX Cyril PARIS TA X V5 V4 V5 V5 4 19 4 1
2 SZUBA François RENNES ERM D3 X D3 V5 V5 2 16 12 3
3 PATARD Thierry NANTES NEC D1 V5 X V5 V5 3 16 10 2
4 MARECHAL Didier PARIS RCF D0 D1 D0 X D0 0 1 20 5
5 DEMEER Regis LE PERREUX D0 D1 D3 V5 X 1 9 15 4
Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : - 15:15 - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MELI Fabrice VILLE AVRAY X V5 D2 D4 V5 2 16 14 3
2 WEISS Jean PARIS BLC MT A X A A A A 0 0 0 6
3 CROCHEMORE Laurent LE PERREUX D2 X D3 D1 D0 0 6 20 5
4 COPY Samuel MEAUX CE V5 V5 X V5 V5 4 20 12 1
5 CONTREPOIS Didier DIJON CE V5 V5 D3 X D0 2 13 15 4
6 ABDOUKADYROV Socrate AUBERVILLIER D2 V5 D4 V5 X 2 16 10 2
Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : MAITREJEAN Corinne CHAMPIGNY  - 15:15 - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 LASSELIN Renaud LILLE UC X V5 V5 D3 V4 3 17 7 2
2 LASSALE Philippe LE PERREUX D2 X V5 D2 V5 2 14 11 3
3 VIQUESNEL Patrick LES LOGES D0 D0 X D3 D3 0 6 20 5
4 PIOFRET Nicolas PARIS TA V4 V5 V5 X V5 4 19 11 1
5 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT D1 D1 V5 D3 X 1 10 17 4
Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre : WIART Renaud CHAMPIGNY  - 15:15 - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LE MONNIER Claude PARIS TA X D2 V5 V5 V5 V5 4 22 13 2
2 BIA Olivier LES LOGES V5 X D2 V5 V5 V5 4 22 10 1
3 JOLLY Mathieu PARIS CEFC D1 V3 X V5 V5 V5 4 19 10 3
4 CARNEC Yves LANGRUNE ESC D3 D2 D0 X V5 V5 2 15 17 4
5 MOREAU Jérôme VILLEMOMBLE D0 D0 D0 D2 X D0 0 2 25 6
6 CARRE DE MALBERG Alexandre PARIS AUTOMO D4 D3 D3 D0 V5 X 1 15 20 5
Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre : VIDAL Alice PARIS TA  - 15:15 - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CHARLES Arnaud CHATILLON X D2 V5 D3 D1 V5 2 16 18 4
2 DEBRAND Francois LE PERREUX V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
3 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE D3 D1 X D1 D3 D4 0 12 25 6
4 NIZARD Jean Claude PARIS RCF V5 D1 V5 X D4 V5 3 20 16 3
5 BENTZ Cédric BORDEAUX EC V5 D1 V5 V5 X V5 4 21 14 2
6 ANGOSTO Jean Pierre BRON D0 D2 V5 D2 D1 X 1 10 24 5
Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre : - 15:15 - Piste 18
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 COLCHER Martin ST MAUR VGA X D1 V5 V5 D3 D3 2 17 21 4
2 LECUYER Francois MELUN VDS V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
3 DOSDAT Jean HEROUVILLE D3 D0 X D2 D2 D3 0 10 25 6
4 LE FAUCHEUX Eric BERNAY SP D3 D1 V5 X D4 D0 1 13 22 5
5 FREISS Daniel LE PERREUX V5 D1 V5 V5 X D0 3 16 19 3
6 GEORGES Henry TRAPPES EC V5 D4 V5 V5 V5 X 4 24 11 2
Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre : CHOPIN Thibault LE PERREUX  - 15:15 - Piste 19
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BEAURENAULT Bertrand LYON SE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
2 FONTANA Jean Francois MONTPEL UC D2 X D4 V5 V4 D2 2 17 18 4
3 ERMAN Thierry QUETIGNY AS D3 V5 X V5 V5 V5 4 23 14 2
4 CARON Vincent BLR92 D4 D0 D2 X V5 D4 1 15 20 5
5 RAINSARD Patrick PARIS BLC MT D1 D3 D2 D0 X D3 0 9 24 6
6 KISSEL Pierre PARIS RCF D2 V5 D1 V5 V5 X 3 18 19 3
Tour n° 2 - Poule n°8 - Arbitre : CAMBON Lionel LYON SE  - 15:15 - Piste 20
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LIENART Thiebaud PARIS CEFC X V5 D4 V5 D1 V5 3 20 14 2
2 CREUZE Philippe PONT STE MAXENCE D1 X D4 V5 D2 V5 2 17 21 4
3 LEPINOIS Christian STRASBOURG E V5 V5 X D0 D4 V5 3 19 18 3
4 DIEUDONNE Sylvestre ISSY MOUSQUE D2 D4 V5 X D0 D3 1 14 20 5
5 CAMBON Lionel LYON SE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 9 1
6 BLOQUET Yannick VILLEMOMBLE D1 D2 D0 V5 D2 X 1 10 23 6
Tour n° 2 - Poule n°9 - Arbitre : - 15:15 - Piste 21
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MION Jean Pierre SIX FOURS SE X V5 D1 D0 V5 D1 2 12 19 4
2 BERTHET Victor ANTONY SE D4 X D2 D0 D2 D1 0 9 25 6
3 ISSARTIER Patrice VANDOEUVRE V5 V5 X D4 V5 D2 3 21 15 3
4 FOY Sebastien LE PERREUX V5 V5 V5 X V5 D1 4 21 11 2
5 BOULDOIRE Franck CLERMONT OIS D0 V5 D2 D2 X D2 1 11 22 5
6 CASSORET Denis FACHES CE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 7 1

Classement à l'issue du tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 CASSORET Denis FACHES CE 5 / 5 25 7 18 9 / 10 46 25 21
1 DEBRAND Francois LE PERREUX 5 / 5 25 7 18 9 / 9 45 12 33
1 LECUYER Francois MELUN VDS 5 / 5 25 7 18 9 / 9 45 13 32
4 CAMBON Lionel LYON SE 5 / 5 25 9 16 10 / 10 50 21 29
5 LACROIX Cyril PARIS TA 4 / 4 19 4 15 9 / 9 44 10 34
6 BEAURENAULT Bertrand LYON SE 5 / 5 25 12 13 8 / 9 43 20 23
7 COPY Samuel MEAUX CE 4 / 4 20 12 8 7 / 8 36 23 13
8 PIOFRET Nicolas PARIS TA 4 / 4 19 11 8 8 / 8 39 14 25
9 GEORGES Henry TRAPPES EC 4 / 5 24 11 13 8 / 9 44 21 23
10 BIA Olivier LES LOGES 4 / 5 22 10 12 8 / 9 42 15 27
11 FOY Sebastien LE PERREUX 4 / 5 21 11 10 8 / 9 41 19 22
12 ERMAN Thierry QUETIGNY AS 4 / 5 23 14 9 6 / 9 37 24 13
13 LE MONNIER Claude PARIS TA 4 / 5 22 13 9 6 / 9 40 24 16
14 JOLLY Mathieu PARIS CEFC 4 / 5 19 10 9 7 / 9 38 21 17
15 BENTZ Cédric BORDEAUX EC 4 / 5 21 14 7 8 / 10 45 27 18
16 LASSELIN Renaud LILLE UC 3 / 4 17 7 10 6 / 8 33 15 18
17 PATARD Thierry NANTES NEC 3 / 4 16 10 6 6 / 8 33 20 13
18 ISSARTIER Patrice VANDOEUVRE 3 / 5 21 15 6 5 / 9 35 30 5
19 LIENART Thiebaud PARIS CEFC 3 / 5 20 14 6 6 / 9 35 20 15
20 NIZARD Jean Claude PARIS RCF 3 / 5 20 16 4 4 / 9 34 33 1
21 LEPINOIS Christian STRASBOURG E 3 / 5 19 18 1 4 / 10 34 40 -6
22 KISSEL Pierre PARIS RCF 3 / 5 18 19 -1 5 / 10 33 40 -7
23 FREISS Daniel LE PERREUX 3 / 5 16 19 -3 3 / 9 23 39 -16
24 ABDOUKADYROV Socrate AUBERVILLIER 2 / 4 16 10 6 3 / 8 22 25 -3
25 SZUBA François RENNES ERM 2 / 4 16 12 4 5 / 9 37 25 12
26 LASSALE Philippe LE PERREUX 2 / 4 14 11 3 5 / 9 34 27 7
27 MELI Fabrice VILLE AVRAY 2 / 4 16 14 2 6 / 8 36 16 20
28 CONTREPOIS Didier DIJON CE 2 / 4 13 15 -2 5 / 8 31 26 5
29 FONTANA Jean Francois MONTPEL UC 2 / 5 17 18 -1 2 / 10 28 43 -15
30 CHARLES Arnaud CHATILLON 2 / 5 16 18 -2 4 / 9 33 35 -2
31 CARNEC Yves LANGRUNE ESC 2 / 5 15 17 -2 4 / 9 29 32 -3
32 COLCHER Martin ST MAUR VGA 2 / 5 17 21 -4 4 / 9 35 34 1
32 CREUZE Philippe PONT STE MAXENCE 2 / 5 17 21 -4 4 / 9 28 35 -7
34 MION Jean Pierre SIX FOURS SE 2 / 5 12 19 -7 4 / 9 25 33 -8
35 DEMEER Regis LE PERREUX 1 / 4 9 15 -6 2 / 8 19 33 -14
36 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT 1 / 4 10 17 -7 2 / 8 20 34 -14
37 CARON Vincent BLR92 1 / 5 15 20 -5 5 / 9 35 26 9
37 CARRE DE MALBERG Alexandre PARIS AUTOMO 1 / 5 15 20 -5 2 / 10 27 44 -17
39 DIEUDONNE Sylvestre ISSY MOUSQUE 1 / 5 14 20 -6 3 / 9 28 35 -7
40 LE FAUCHEUX Eric BERNAY SP 1 / 5 13 22 -9 3 / 9 26 38 -12
41 BOULDOIRE Franck CLERMONT OIS 1 / 5 11 22 -11 3 / 10 28 42 -14
42 BLOQUET Yannick VILLEMOMBLE 1 / 5 10 23 -13 1 / 9 15 43 -28
43 ANGOSTO Jean Pierre BRON 1 / 5 10 24 -14 1 / 9 14 44 -30
44 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE 0 / 5 12 25 -13 0 / 9 20 45 -25
45 CROCHEMORE Laurent LE PERREUX 0 / 4 6 20 -14 1 / 8 15 36 -21
45 VIQUESNEL Patrick LES LOGES 0 / 4 6 20 -14 1 / 8 11 36 -25
47 DOSDAT Jean HEROUVILLE 0 / 5 10 25 -15 0 / 10 18 49 -31
48 RAINSARD Patrick PARIS BLC MT 0 / 5 9 24 -15 0 / 9 15 44 -29
49 BERTHET Victor ANTONY SE 0 / 5 9 25 -16 0 / 9 14 45 -31
50 MARECHAL Didier PARIS RCF 0 / 4 1 20 -19 1 / 8 9 36 -27
51 MOREAU Jérôme VILLEMOMBLE 0 / 5 2 25 -23 0 / 9 2 45 -43
52 WEISS Jean PARIS BLC MT 0 / 0 0 0 0 0 / 4 3 20 -17