CNV FH Val d'Europe Poules
09.12.2017

CNV FH Val d'Europe Poules

09.12.2017 -


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : CHOPIN Thibault LE PERREUX  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 BERTHET Victor ANTONY SE X D3 D0 D0 D2 0 5 20 5
2 DEMEER Regis LE PERREUX V5 X D1 D1 D3 1 10 18 4
3 LECUYER Francois MELUN VDS V5 V5 X V5 V5 4 20 6 1
4 BEAURENAULT Bertrand LYON SE V5 V5 D3 X V5 3 18 8 2
5 ISSARTIER Patrice VANDOEUVRE V5 V5 D2 D2 X 2 14 15 3
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : VIDAL Alice PARIS TA  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LEPINOIS Christian STRASBOURG E X V4 D4 D3 D3 D1 1 15 22 5
2 DOSDAT Jean HEROUVILLE D2 X D1 D2 D3 D0 0 8 24 6
3 CASSORET Denis FACHES CE V5 V5 X V5 V5 D1 4 21 18 2
4 BOULDOIRE Franck CLERMONT OIS V5 V5 D4 X D0 D3 2 17 20 4
5 LASSALE Philippe LE PERREUX V5 V5 D4 V5 X D1 3 20 16 3
6 LACROIX Cyril PARIS TA V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 6 1
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : CAMBON Lionel LYON SE  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CARRE DE MALBERG Alexandre PARIS AUTOMO X D2 D2 D0 D3 V5 1 12 24 5
2 KISSEL Pierre PARIS RCF V5 X D0 D3 D2 V5 2 15 21 4
3 SZUBA François RENNES ERM V5 V5 X D4 D2 V5 3 21 13 3
4 CAMBON Lionel LYON SE V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 12 1
5 BENTZ Cédric BORDEAUX EC V5 V5 V5 D4 X V5 4 24 13 2
6 FONTANA Jean Francois MONTPEL UC D4 D4 D1 D1 D1 X 0 11 25 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : MANGEART Florian COURBEVOIE  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 ERMAN Thierry QUETIGNY AS X D2 V5 V5 D2 2 14 10 3
2 LASSELIN Renaud LILLE UC V5 X V5 V5 D1 3 16 8 2
3 ABDOUKADYROV Socrate AUBERVILLIER D0 D1 X V5 D0 1 6 15 4
4 MOREAU Jérôme VILLEMOMBLE D0 D0 D0 X D0 0 0 20 5
5 PIOFRET Nicolas PARIS TA V5 V5 V5 V5 X 4 20 3 1
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BONNEVILLE Leo VAL D'EUROPE  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE X D1 D3 D3 D1 0 8 20 5
2 PATARD Thierry NANTES NEC V5 X V5 V4 D3 3 17 10 2
3 LE FAUCHEUX Eric BERNAY SP V5 D3 X V5 D0 2 13 16 3
4 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT V5 D1 D3 X D1 1 10 17 4
5 DEBRAND Francois LE PERREUX V5 V5 V5 V5 X 4 20 5 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : AUBRY Camille SEZANNE  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 NIZARD Jean Claude PARIS RCF X V5 D2 D3 D4 1 14 17 4
2 BLOQUET Yannick VILLEMOMBLE D2 X D2 D0 D1 0 5 20 5
3 CONTREPOIS Didier DIJON CE V5 V5 X D3 V5 3 18 11 2
4 FOY Sebastien LE PERREUX V5 V5 V5 X V5 4 20 8 1
5 CARNEC Yves LANGRUNE ESC V5 V5 D2 D2 X 2 14 15 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : FILAIRE Fabien VAL D'EUROPE  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 MION Jean Pierre SIX FOURS SE X D0 D3 V5 V5 2 13 14 4
2 BIA Olivier LES LOGES V5 X V5 V5 V5 4 20 5 1
3 CHARLES Arnaud CHATILLON V5 D3 X V5 D4 2 17 17 2
4 FREISS Daniel LE PERREUX D0 D2 D4 X D1 0 7 20 5
5 DIEUDONNE Sylvestre ISSY MOUSQUE D4 D0 V5 V5 X 2 14 15 3
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : ALVARES Victor COURBEVOIE  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 LE MONNIER Claude PARIS TA X D4 V5 D4 V5 2 18 11 3
2 GEORGES Henry TRAPPES EC V5 X V5 V5 V5 4 20 10 1
3 VIQUESNEL Patrick LES LOGES D0 D0 X D0 V5 1 5 16 4
4 JOLLY Mathieu PARIS CEFC V5 D4 V5 X V5 3 19 11 2
5 RAINSARD Patrick PARIS BLC MT D1 D2 D1 D2 X 0 6 20 5
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : MAITREJEAN Corinne CHAMPIGNY  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 MELI Fabrice VILLE AVRAY X V5 V5 V5 V5 4 20 2 1
2 LIENART Thiebaud PARIS CEFC D0 X V5 V5 V5 3 15 6 2
3 CREUZE Philippe PONT STE MAXENCE D0 D1 X V5 V5 2 11 14 3
4 ANGOSTO Jean Pierre BRON D1 D0 D2 X D1 0 4 20 5
5 MARECHAL Didier PARIS RCF D1 D0 D2 V5 X 1 8 16 4
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : WIART Renaud CHAMPIGNY  - 13:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 CARON Vincent BLR92 X V5 V5 V5 V5 4 20 6 1
2 COPY Samuel MEAUX CE D1 X V5 V5 V5 3 16 11 2
3 WEISS Jean PARIS BLC MT D0 D1 X D1 D1 0 3 20 5
4 CROCHEMORE Laurent LE PERREUX D1 D1 V5 X D2 1 9 16 4
5 COLCHER Martin ST MAUR VGA D4 D4 V5 V5 X 2 18 13 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 LACROIX Cyril PARIS TA
2 MELI Fabrice VILLE AVRAY
3 PIOFRET Nicolas PARIS TA
4 BIA Olivier LES LOGES
4 DEBRAND Francois LE PERREUX
6 CARON Vincent BLR92
6 LECUYER Francois MELUN VDS
8 CAMBON Lionel LYON SE
9 FOY Sebastien LE PERREUX
10 GEORGES Henry TRAPPES EC
11 BENTZ Cédric BORDEAUX EC
12 CASSORET Denis FACHES CE
13 BEAURENAULT Bertrand LYON SE
14 LIENART Thiebaud PARIS CEFC
15 JOLLY Mathieu PARIS CEFC
16 LASSELIN Renaud LILLE UC
17 CONTREPOIS Didier DIJON CE
18 PATARD Thierry NANTES NEC
19 COPY Samuel MEAUX CE
20 SZUBA François RENNES ERM
21 LASSALE Philippe LE PERREUX
22 LE MONNIER Claude PARIS TA
23 COLCHER Martin ST MAUR VGA
24 ERMAN Thierry QUETIGNY AS
25 CHARLES Arnaud CHATILLON
26 CARNEC Yves LANGRUNE ESC
26 DIEUDONNE Sylvestre ISSY MOUSQUE
26 ISSARTIER Patrice VANDOEUVRE
29 MION Jean Pierre SIX FOURS SE
30 LE FAUCHEUX Eric BERNAY SP
31 CREUZE Philippe PONT STE MAXENCE
32 BOULDOIRE Franck CLERMONT OIS
33 KISSEL Pierre PARIS RCF
34 NIZARD Jean Claude PARIS RCF
35 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT
36 CROCHEMORE Laurent LE PERREUX
37 DEMEER Regis LE PERREUX
38 MARECHAL Didier PARIS RCF
39 ABDOUKADYROV Socrate AUBERVILLIER
40 VIQUESNEL Patrick LES LOGES
41 LEPINOIS Christian STRASBOURG E
42 CARRE DE MALBERG Alexandre PARIS AUTOMO
43 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE
44 FREISS Daniel LE PERREUX
45 FONTANA Jean Francois MONTPEL UC
46 RAINSARD Patrick PARIS BLC MT
47 BERTHET Victor ANTONY SE
47 BLOQUET Yannick VILLEMOMBLE
49 DOSDAT Jean HEROUVILLE
50 ANGOSTO Jean Pierre BRON
51 WEISS Jean PARIS BLC MT
52 MOREAU Jérôme VILLEMOMBLE

Tour n° 2


Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : AUBRY Camille SEZANNE  - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 LACROIX Cyril PARIS TA X V5 V4 V5 V5 4 19 4 1
2 SZUBA François RENNES ERM D3 X D3 V5 V5 2 16 12 3
3 PATARD Thierry NANTES NEC D1 V5 X V5 V5 3 16 10 2
4 MARECHAL Didier PARIS RCF D0 D1 D0 X D0 0 1 20 5
5 DEMEER Regis LE PERREUX D0 D1 D3 V5 X 1 9 15 4
Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MELI Fabrice VILLE AVRAY X V5 D2 D4 V5 2 16 14 3
2 WEISS Jean PARIS BLC MT A X A A A A 0 0 0 6
3 CROCHEMORE Laurent LE PERREUX D2 X D3 D1 D0 0 6 20 5
4 COPY Samuel MEAUX CE V5 V5 X V5 V5 4 20 12 1
5 CONTREPOIS Didier DIJON CE V5 V5 D3 X D0 2 13 15 4
6 ABDOUKADYROV Socrate AUBERVILLIER D2 V5 D4 V5 X 2 16 10 2
Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : MAITREJEAN Corinne CHAMPIGNY  - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 LASSELIN Renaud LILLE UC X V5 V5 D3 V4 3 17 7 2
2 LASSALE Philippe LE PERREUX D2 X V5 D2 V5 2 14 11 3
3 VIQUESNEL Patrick LES LOGES D0 D0 X D3 D3 0 6 20 5
4 PIOFRET Nicolas PARIS TA V4 V5 V5 X V5 4 19 11 1
5 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT D1 D1 V5 D3 X 1 10 17 4
Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre : WIART Renaud CHAMPIGNY  - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LE MONNIER Claude PARIS TA X D2 V5 V5 V5 V5 4 22 13 2
2 BIA Olivier LES LOGES V5 X D2 V5 V5 V5 4 22 10 1
3 JOLLY Mathieu PARIS CEFC D1 V3 X V5 V5 V5 4 19 10 3
4 CARNEC Yves LANGRUNE ESC D3 D2 D0 X V5 V5 2 15 17 4
5 MOREAU Jérôme VILLEMOMBLE D0 D0 D0 D2 X D0 0 2 25 6
6 CARRE DE MALBERG Alexandre PARIS AUTOMO D4 D3 D3 D0 V5 X 1 15 20 5
Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre : VIDAL Alice PARIS TA  - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CHARLES Arnaud CHATILLON X D2 V5 D3 D1 V5 2 16 18 4
2 DEBRAND Francois LE PERREUX V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
3 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE D3 D1 X D1 D3 D4 0 12 25 6
4 NIZARD Jean Claude PARIS RCF V5 D1 V5 X D4 V5 3 20 16 3
5 BENTZ Cédric BORDEAUX EC V5 D1 V5 V5 X V5 4 21 14 2
6 ANGOSTO Jean Pierre BRON D0 D2 V5 D2 D1 X 1 10 24 5
Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre : - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 COLCHER Martin ST MAUR VGA X D1 V5 V5 D3 D3 2 17 21 4
2 LECUYER Francois MELUN VDS V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 7 1
3 DOSDAT Jean HEROUVILLE D3 D0 X D2 D2 D3 0 10 25 6
4 LE FAUCHEUX Eric BERNAY SP D3 D1 V5 X D4 D0 1 13 22 5
5 FREISS Daniel LE PERREUX V5 D1 V5 V5 X D0 3 16 19 3
6 GEORGES Henry TRAPPES EC V5 D4 V5 V5 V5 X 4 24 11 2
Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre : CHOPIN Thibault LE PERREUX  - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BEAURENAULT Bertrand LYON SE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 12 1
2 FONTANA Jean Francois MONTPEL UC D2 X D4 V5 V4 D2 2 17 18 4
3 ERMAN Thierry QUETIGNY AS D3 V5 X V5 V5 V5 4 23 14 2
4 CARON Vincent BLR92 D4 D0 D2 X V5 D4 1 15 20 5
5 RAINSARD Patrick PARIS BLC MT D1 D3 D2 D0 X D3 0 9 24 6
6 KISSEL Pierre PARIS RCF D2 V5 D1 V5 V5 X 3 18 19 3
Tour n° 2 - Poule n°8 - Arbitre : CAMBON Lionel LYON SE  - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LIENART Thiebaud PARIS CEFC X V5 D4 V5 D1 V5 3 20 14 2
2 CREUZE Philippe PONT STE MAXENCE D1 X D4 V5 D2 V5 2 17 21 4
3 LEPINOIS Christian STRASBOURG E V5 V5 X D0 D4 V5 3 19 18 3
4 DIEUDONNE Sylvestre ISSY MOUSQUE D2 D4 V5 X D0 D3 1 14 20 5
5 CAMBON Lionel LYON SE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 9 1
6 BLOQUET Yannick VILLEMOMBLE D1 D2 D0 V5 D2 X 1 10 23 6
Tour n° 2 - Poule n°9 - Arbitre : - 15:15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 MION Jean Pierre SIX FOURS SE X V5 D1 D0 V5 D1 2 12 19 4
2 BERTHET Victor ANTONY SE D4 X D2 D0 D2 D1 0 9 25 6
3 ISSARTIER Patrice VANDOEUVRE V5 V5 X D4 V5 D2 3 21 15 3
4 FOY Sebastien LE PERREUX V5 V5 V5 X V5 D1 4 21 11 2
5 BOULDOIRE Franck CLERMONT OIS D0 V5 D2 D2 X D2 1 11 22 5
6 CASSORET Denis FACHES CE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 7 1

Classement à l'issue du tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club
1 CASSORET Denis FACHES CE
1 DEBRAND Francois LE PERREUX
1 LECUYER Francois MELUN VDS
4 CAMBON Lionel LYON SE
5 LACROIX Cyril PARIS TA
6 BEAURENAULT Bertrand LYON SE
7 COPY Samuel MEAUX CE
8 PIOFRET Nicolas PARIS TA
9 GEORGES Henry TRAPPES EC
10 BIA Olivier LES LOGES
11 FOY Sebastien LE PERREUX
12 ERMAN Thierry QUETIGNY AS
13 LE MONNIER Claude PARIS TA
14 JOLLY Mathieu PARIS CEFC
15 BENTZ Cédric BORDEAUX EC
16 LASSELIN Renaud LILLE UC
17 PATARD Thierry NANTES NEC
18 ISSARTIER Patrice VANDOEUVRE
19 LIENART Thiebaud PARIS CEFC
20 NIZARD Jean Claude PARIS RCF
21 LEPINOIS Christian STRASBOURG E
22 KISSEL Pierre PARIS RCF
23 FREISS Daniel LE PERREUX
24 ABDOUKADYROV Socrate AUBERVILLIER
25 SZUBA François RENNES ERM
26 LASSALE Philippe LE PERREUX
27 MELI Fabrice VILLE AVRAY
28 CONTREPOIS Didier DIJON CE
29 FONTANA Jean Francois MONTPEL UC
30 CHARLES Arnaud CHATILLON
31 CARNEC Yves LANGRUNE ESC
32 COLCHER Martin ST MAUR VGA
32 CREUZE Philippe PONT STE MAXENCE
34 MION Jean Pierre SIX FOURS SE
35 DEMEER Regis LE PERREUX
36 DELACOUR Patrick ST DENIS HOT
37 CARON Vincent BLR92
37 CARRE DE MALBERG Alexandre PARIS AUTOMO
39 DIEUDONNE Sylvestre ISSY MOUSQUE
40 LE FAUCHEUX Eric BERNAY SP
41 BOULDOIRE Franck CLERMONT OIS
42 BLOQUET Yannick VILLEMOMBLE
43 ANGOSTO Jean Pierre BRON
44 GUIGOT Gerard SIX FOURS SE
45 CROCHEMORE Laurent LE PERREUX
45 VIQUESNEL Patrick LES LOGES
47 DOSDAT Jean HEROUVILLE
48 RAINSARD Patrick PARIS BLC MT
49 BERTHET Victor ANTONY SE
50 MARECHAL Didier PARIS RCF
51 MOREAU Jérôme VILLEMOMBLE
52 WEISS Jean PARIS BLC MT