Challenge Revenu 2014
13.04.2014
Melun - Revenu
Melun - Tennis Club

Challenge Revenu 2014

13.04.2014 - Melun - Revenu


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COPY Samuel MEAUX CE X D1 D1 D3 D2 D3 D1 0 11 30 7
2 FRA STRELETSKI Florent COURBEVOIE V5 X V5 V5 D3 V5 V5 5 28 16 2
3 FRA VIELCANET Jeremy ANTONY V5 D4 X V5 V5 V5 V5 5 29 14 1
4 FRA VONTHRON Adrien CHAMPIGNY MA V5 D3 D2 X D0 D1 V5 2 16 26 6
5 FRA MORET Max NANTES NEC V5 V5 D1 V5 X V5 D2 4 23 18 3
6 FRA PETIOT Sebastien LAGNY MARNE V5 D2 D2 V5 D3 X V5 3 22 21 4
7 GBR DI FRANCESCO Hugo ACADEMY V5 D1 D3 D3 V5 D2 X 2 19 23 5
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DUPIN Nicolas PESSAC SE X A A A A A A 0 0 0 7
2 FRA ASSELOT Vincent RUEIL MALMAI X D3 V5 D3 V5 V5 3 21 20 3
3 FRA VAN OEVEREN Edgar ISSY MOUSQUE V5 X D3 D4 V5 V5 3 22 18 2
4 FRA CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY D4 V5 X D4 V5 D2 2 20 18 4
5 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA V5 V5 V5 X V5 D3 4 23 20 1
6 FRA LESUEUR DE GIVRY Foulques PARIS SUFFRE D2 D2 D0 D4 X V5 1 13 24 6
7 FRA SCHANG Maxime METZ SE D4 D3 V5 V5 D4 X 2 21 20 5
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PERRIN Camille PARIS LPR X D2 D1 D1 D1 D2 V5 1 12 27 7
2 FRA DE LAMBALLERIE Jacques ANTONY V5 X V5 V5 V5 D3 V5 5 28 18 2
3 FRA MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE V5 D1 X D3 D1 V5 V5 3 20 21 4
4 FRA LE DASTUMER Tristan PARIS TA V5 D4 V5 X V5 V5 V5 5 29 17 1
5 FRA VERAN Robin CHAMBERY CE V5 D4 V5 D4 X V5 D2 3 25 18 3
6 FRA BOJU Gwenael RUEIL MALMAI V5 V5 D4 D1 D1 X D0 2 16 25 6
7 GBR BEARDMORE Alex GRANDE BRETAGNE D2 D2 D1 D3 V5 V5 X 2 18 22 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CREUZE Philippe PONT STE MAX X D0 D2 D0 D1 D0 D0 0 3 30 7
2 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE V5 X V5 D4 D1 V5 V5 4 25 16 4
3 FRA DESCHAMPS Denis ANTONY V5 D1 X D2 V5 D2 D1 2 16 26 6
4 FRA JAVANSHIR Keivan PARIS LPR V5 V5 V5 X D3 V5 D4 4 27 18 3
5 FRA ROZELLE Louis MELUN VDS V5 V5 D4 V5 X V5 V5 5 29 14 1
6 FRA GAGNAIRE Thibault REIMS CE V5 D2 V5 D2 D1 X D1 2 16 22 5
7 FRA BAUM Hadrien COURBEVOIE V5 D3 V5 V5 D3 V5 X 4 26 16 2
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEVY Alexandre LYON MDF X D2 D2 D2 D0 V5 V5 2 16 23 7
2 FRA ALVARES Victor REIMS CE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
3 FRA GAGNEPAIN Névil MENNECY V5 D3 X D4 V5 D1 V5 3 23 22 3
4 FRA DELLERY Quentin BOURG REINE V5 D4 V5 X V5 D4 D1 3 24 24 4
5 FRA MAUCOURT Tristan ROUEN CE V5 D1 D1 D3 X V5 D4 2 19 24 5
6 FRA JEGU Julien CHAMPIGNY MA D3 D4 V5 V5 D4 X V5 3 26 23 2
7 FRA MASURIER Theo LES LOGES D0 D2 D4 V5 V5 D3 X 2 19 25 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MOULUN Fabien LES LOGES X V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 11 2
2 FRA DESVAUX Nicolas PARIS CEP D2 X V5 V5 V5 V5 D4 4 26 16 3
3 FRA LECONTE Raphael VAL D EUROPE D1 D1 X D1 V5 D3 D4 1 15 28 6
4 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC D0 D1 V5 X V5 D4 D3 2 18 23 5
5 FRA DE MESTIER Xavier PARIS LPR D3 D2 D3 D2 X D3 D1 0 14 30 7
6 FRA KUZZAY Denis RUEIL MALMAI D0 D2 V5 V5 V5 X D2 3 19 25 4
7 FRA AMSALLEM Theo ROUEN CE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 17 1
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BIA Olivier LES LOGES X D2 V5 D3 V5 D2 D3 2 20 19 5
2 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA V5 X D4 V5 D2 V5 V5 4 26 19 1
3 FRA SAUBER Olivier PARIS CEFC D0 V5 X V5 D1 D2 D1 2 14 25 7
4 FRA HILY Quentin BAYEUX CS V5 D1 D1 X V5 V5 V5 4 22 20 3
5 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP D1 V5 V5 D2 X V4 D0 3 17 20 4
6 FRA AGOSTINI Mathias CABRIES OC V3 D4 V5 D2 D2 X D4 2 20 23 6
7 FRA FILAIRE Fabien LYON MDF V5 D2 V5 D3 V5 V5 X 4 25 18 2
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA POURQUERY DE BOISSERIN Baptiste COURBEVOIE X V5 V5 V5 D2 D4 V5 4 26 19 3
2 FRA EBRAHIMI Mohammad Hossein PARIS CEP D3 X V5 V5 V5 V5 V5 5 28 18 2
3 FRA KAUFFMANN Alexandre LES LOGES D3 D1 X V5 V5 D1 V5 3 20 21 5
4 FRA HINARD Alexis ESCRIME 50 D1 D2 D0 X D1 D1 D0 0 5 30 7
5 FRA CHRISTOPHE Damien BORDEAUX EC V5 D2 D2 V5 X D3 V5 3 22 22 4
6 FRA BARNIER Geoffrey VAL D ORGE V5 D4 V5 V5 V5 X V5 5 29 15 1
7 FRA BADINOT Cyril BOURG REINE D2 D4 D4 V5 D4 D1 X 1 20 25 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RAMIREZ RUIZ Juan Alejandro PARIS CM X D0 D0 D1 D1 D1 D3 0 6 29 7
2 FRA BARTH Jonathan PARIS CEP V5 X D2 D4 V5 V5 V5 4 26 18 3
3 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE V5 V5 X D4 V5 V5 V5 5 29 14 2
4 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 16 1
5 FRA VICOGNE Damien ANTONY V5 D3 D3 D4 X V5 V5 3 25 16 4
6 FRA CALLIES Xavier PARIS ECE V5 D4 D3 D1 D0 X D4 1 17 26 6
7 FRA VIAULT Philippe PAYS DE GEX V4 D1 D1 D2 D0 V5 X 2 13 27 5
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA TOQUEBOEUF Florent CHARENTON X D3 D2 D0 D2 D0 D0 0 7 29 7
2 FRA MERLIER Arthur ROUEN CE V4 X V5 D2 V3 D3 D3 3 20 19 4
3 FRA HUANT Cyrille LYON MDF V5 D0 X D2 D3 D4 V5 2 19 26 6
4 FRA PIOFRET Nicolas PARIS TA V5 V5 V5 X V5 D1 D4 4 25 18 3
5 FRA RITOUX Nicolas VAL D ORGE V5 D2 V5 D4 X D4 D1 2 21 23 5
6 FRA ROGER Wallerand MELUN VDS V5 V4 V5 V5 V5 X D3 5 27 17 2
7 FRA TRUCHON Flavien MURET CE V5 V5 D4 V5 V5 V5 X 5 29 16 1
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
2 FRA JOURJON Benoit ISSY MOUSQUE D3 X V5 V5 V5 D2 D3 3 23 26 3
3 FRA HENRY Alexandre TEAM FLEURET D1 D4 X V5 D1 V5 D2 2 18 24 6
4 FRA RAMOS Anthony MURET CE D4 D4 D4 X V5 V5 D3 2 25 25 4
5 FRA DELANNOY Jean LILLE UC D2 D3 V5 D4 X D2 V5 2 21 24 5
6 FRA DACQUIN Matthieu MEAUX CE D1 V5 D0 D1 V5 X D4 2 16 24 7
7 FRA DAVID Spencer LYON MDF D1 V5 V5 V5 D3 V5 X 4 24 22 2
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE X D2 V5 D2 V5 D3 D2 2 19 25 5
2 FRA ROGER Enguerand MELUN VDS V5 X V5 V5 V5 D2 D4 4 26 17 3
3 FRA OTTO François-Yann PARIS DUELLI D1 D0 X D0 D2 D1 D0 0 4 30 7
4 FRA SIMON Emmanuel COURBEVOIE V5 D3 V5 X V5 V5 D2 4 25 17 4
5 FRA MISERY Alexis LILLE UC D4 D2 V5 D2 X D2 D2 1 17 27 6
6 FRA BERNAL Jessy PARIS TA V5 V5 V5 D3 V5 X V5 5 28 17 2
7 FRA ELICE Meddy TEAM FLEURET V5 V5 V5 V5 V5 D4 X 5 29 15 1
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ARNAL Lucas CABRIES OC X V5 V5 D2 V4 D0 V5 4 21 17 3
2 FRA LECOMTE Camille ROUEN CE D3 X V5 D3 D4 V5 V5 3 25 21 4
3 FRA LEJEUNE Xavier PARIS CM D0 D1 X D0 D2 D4 D2 0 9 30 7
4 FRA SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 FRA GRIFFON Kilian HEROUVILLE D3 V5 V5 D0 X D4 D2 2 19 25 5
6 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA V5 D2 V5 D2 V5 X V5 4 24 19 2
7 FRA PONTHONNIER Borris LILLE UC D1 D3 V5 D3 V5 D1 X 2 18 24 6
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA X V5 D1 D2 V5 V5 D2 3 20 21 4
2 FRA MOINARD Etienne METZ SE D3 X D2 V5 V5 V5 V5 4 25 23 2
3 FRA UNBEKANDT Francois LES LOGES V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
4 FRA LAROCHE Adrien PARIS ECE V5 D1 D1 X D1 D3 D1 1 12 27 7
5 FRA VOLTZ Tom MEYREUIL CE D2 D4 D4 V5 X V5 D0 2 20 21 5
6 FRA BENSAID Benoit VAL D EUROPE D1 D4 D3 V5 D0 X V5 2 18 27 6
7 FRA COCENTINO Guillaume CABRIES OC V5 D4 D2 V5 V5 D4 X 3 25 18 3
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GROULEZ Raphael CRETEIL X D1 D0 D0 D4 V5 D2 1 12 27 6
2 FRA MABIKA Maxence MELUN VDS V5 X D2 V5 D2 V5 D1 3 20 20 4
3 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
4 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY V5 D1 D2 X D1 V5 D1 2 15 20 5
5 FRA CAILLOUX Cyrille NANTES NEC V5 V5 D0 V5 X V5 D1 4 21 18 3
6 FRA CUNIN Aurelien TRAPPES EC D2 D3 D2 D0 D1 X D2 0 10 30 7
7 FRA DELIGNE Remi PRIVAS MG V5 V5 D4 V5 V5 V5 X 5 29 12 2
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA FIORETTI Thomas PARIS CEFC X D2 D1 D4 D0 D2 0 9 25 6
2 FRA LE PECHOUX Hugo GARDANNE LAM V5 X D3 D4 V5 D3 2 20 20 4
3 FRA BEL Laurent PARIS TA V5 V5 X V5 V5 D4 4 24 15 1
4 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC V5 V5 D4 X V5 V5 4 24 15 1
5 FRA ORIOL Francois VILLEJUIF US V5 D3 D2 D0 X V5 2 15 18 5
6 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS V5 V5 V5 D2 D3 X 3 20 19 3

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA 6 / 6 30 10 20
1 FRA SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE 6 / 6 30 10 20
3 FRA SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE 6 / 6 30 12 18
4 FRA UNBEKANDT Francois LES LOGES 6 / 6 30 13 17
5 FRA ALVARES Victor REIMS CE 6 / 6 30 16 14
5 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 6 / 6 30 16 14
7 FRA AMSALLEM Theo ROUEN CE 6 / 6 30 17 13
8 FRA DELIGNE Remi PRIVAS MG 5 / 6 29 12 17
9 FRA MOULUN Fabien LES LOGES 5 / 6 28 11 17
10 FRA ROZELLE Louis MELUN VDS 5 / 6 29 14 15
10 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE 5 / 6 29 14 15
10 FRA VIELCANET Jeremy ANTONY 5 / 6 29 14 15
13 FRA BARNIER Geoffrey VAL D ORGE 5 / 6 29 15 14
13 FRA ELICE Meddy TEAM FLEURET 5 / 6 29 15 14
15 FRA TRUCHON Flavien MURET CE 5 / 6 29 16 13
16 FRA LE DASTUMER Tristan PARIS TA 5 / 6 29 17 12
17 FRA STRELETSKI Florent COURBEVOIE 5 / 6 28 16 12
18 FRA BERNAL Jessy PARIS TA 5 / 6 28 17 11
19 FRA DE LAMBALLERIE Jacques ANTONY 5 / 6 28 18 10
19 FRA EBRAHIMI Mohammad Hossein PARIS CEP 5 / 6 28 18 10
21 FRA ROGER Wallerand MELUN VDS 5 / 6 27 17 10
22 FRA BEL Laurent PARIS TA 4 / 5 24 15 9
22 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC 4 / 5 24 15 9
24 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA 4 / 5 23 20 3
25 FRA BAUM Hadrien COURBEVOIE 4 / 6 26 16 10
25 FRA DESVAUX Nicolas PARIS CEP 4 / 6 26 16 10
27 FRA JAVANSHIR Keivan PARIS LPR 4 / 6 27 18 9
28 FRA ROGER Enguerand MELUN VDS 4 / 6 26 17 9
29 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE 4 / 6 25 16 9
30 FRA BARTH Jonathan PARIS CEP 4 / 6 26 18 8
31 FRA SIMON Emmanuel COURBEVOIE 4 / 6 25 17 8
32 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA 4 / 6 26 19 7
32 FRA POURQUERY DE BOISSERIN Baptiste COURBEVOIE 4 / 6 26 19 7
34 FRA FILAIRE Fabien LYON MDF 4 / 6 25 18 7
34 FRA PIOFRET Nicolas PARIS TA 4 / 6 25 18 7
36 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA 4 / 6 24 19 5
37 FRA MORET Max NANTES NEC 4 / 6 23 18 5
38 FRA ARNAL Lucas CABRIES OC 4 / 6 21 17 4
39 FRA CAILLOUX Cyrille NANTES NEC 4 / 6 21 18 3
40 FRA MOINARD Etienne METZ SE 4 / 6 25 23 2
41 FRA DAVID Spencer LYON MDF 4 / 6 24 22 2
42 FRA HILY Quentin BAYEUX CS 4 / 6 22 20 2
43 FRA VAN OEVEREN Edgar ISSY MOUSQUE 3 / 5 22 18 4
44 FRA ASSELOT Vincent RUEIL MALMAI 3 / 5 21 20 1
45 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 3 / 5 20 19 1
46 FRA VICOGNE Damien ANTONY 3 / 6 25 16 9
47 FRA COCENTINO Guillaume CABRIES OC 3 / 6 25 18 7
47 FRA VERAN Robin CHAMBERY CE 3 / 6 25 18 7
49 FRA LECOMTE Camille ROUEN CE 3 / 6 25 21 4
50 FRA JEGU Julien CHAMPIGNY MA 3 / 6 26 23 3
51 FRA GAGNEPAIN Névil MENNECY 3 / 6 23 22 1
52 FRA PETIOT Sebastien LAGNY MARNE 3 / 6 22 21 1
53 FRA MERLIER Arthur ROUEN CE 3 / 6 20 19 1
54 FRA DELLERY Quentin BOURG REINE 3 / 6 24 24 0
55 FRA CHRISTOPHE Damien BORDEAUX EC 3 / 6 22 22 0
56 FRA MABIKA Maxence MELUN VDS 3 / 6 20 20 0
57 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA 3 / 6 20 21 -1
57 FRA KAUFFMANN Alexandre LES LOGES 3 / 6 20 21 -1
57 FRA MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE 3 / 6 20 21 -1
60 FRA JOURJON Benoit ISSY MOUSQUE 3 / 6 23 26 -3
61 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP 3 / 6 17 20 -3
62 FRA KUZZAY Denis RUEIL MALMAI 3 / 6 19 25 -6
63 FRA CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY 2 / 5 20 18 2
64 FRA SCHANG Maxime METZ SE 2 / 5 21 20 1
65 FRA LE PECHOUX Hugo GARDANNE LAM 2 / 5 20 20 0
66 FRA ORIOL Francois VILLEJUIF US 2 / 5 15 18 -3
67 FRA BIA Olivier LES LOGES 2 / 6 20 19 1
68 FRA RAMOS Anthony MURET CE 2 / 6 25 25 0
69 FRA VOLTZ Tom MEYREUIL CE 2 / 6 20 21 -1
70 FRA RITOUX Nicolas VAL D ORGE 2 / 6 21 23 -2
71 FRA DELANNOY Jean LILLE UC 2 / 6 21 24 -3
72 FRA AGOSTINI Mathias CABRIES OC 2 / 6 20 23 -3
73 GBR DI FRANCESCO Hugo ACADEMY 2 / 6 19 23 -4
74 GBR BEARDMORE Alex GRANDE BRETAGNE 2 / 6 18 22 -4
75 FRA MAUCOURT Tristan ROUEN CE 2 / 6 19 24 -5
76 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC 2 / 6 18 23 -5
77 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 2 / 6 15 20 -5
78 FRA GRIFFON Kilian HEROUVILLE 2 / 6 19 25 -6
78 FRA MASURIER Theo LES LOGES 2 / 6 19 25 -6
78 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE 2 / 6 19 25 -6
81 FRA PONTHONNIER Borris LILLE UC 2 / 6 18 24 -6
82 FRA HENRY Alexandre TEAM FLEURET 2 / 6 18 24 -6
83 FRA GAGNAIRE Thibault REIMS CE 2 / 6 16 22 -6
84 FRA HUANT Cyrille LYON MDF 2 / 6 19 26 -7
85 FRA LEVY Alexandre LYON MDF 2 / 6 16 23 -7
86 FRA DACQUIN Matthieu MEAUX CE 2 / 6 16 24 -8
87 FRA BENSAID Benoit VAL D EUROPE 2 / 6 18 27 -9
88 FRA BOJU Gwenael RUEIL MALMAI 2 / 6 16 25 -9
89 FRA DESCHAMPS Denis ANTONY 2 / 6 16 26 -10
89 FRA VONTHRON Adrien CHAMPIGNY MA 2 / 6 16 26 -10
91 FRA SAUBER Olivier PARIS CEFC 2 / 6 14 25 -11
92 FRA VIAULT Philippe PAYS DE GEX 2 / 6 13 27 -14
93 FRA LESUEUR DE GIVRY Foulques PARIS SUFFRE 1 / 5 13 24 -11
94 FRA BADINOT Cyril BOURG REINE 1 / 6 20 25 -5
95 FRA CALLIES Xavier PARIS ECE 1 / 6 17 26 -9
96 FRA MISERY Alexis LILLE UC 1 / 6 17 27 -10
97 FRA LECONTE Raphael VAL D EUROPE 1 / 6 15 28 -13
98 FRA GROULEZ Raphael CRETEIL 1 / 6 12 27 -15
98 FRA LAROCHE Adrien PARIS ECE 1 / 6 12 27 -15
98 FRA PERRIN Camille PARIS LPR 1 / 6 12 27 -15
101 FRA DE MESTIER Xavier PARIS LPR 0 / 6 14 30 -16
102 FRA FIORETTI Thomas PARIS CEFC 0 / 5 9 25 -16
103 FRA COPY Samuel MEAUX CE 0 / 6 11 30 -19
104 FRA CUNIN Aurelien TRAPPES EC 0 / 6 10 30 -20
105 FRA LEJEUNE Xavier PARIS CM 0 / 6 9 30 -21
106 FRA TOQUEBOEUF Florent CHARENTON 0 / 6 7 29 -22
107 FRA RAMIREZ RUIZ Juan Alejandro PARIS CM 0 / 6 6 29 -23
108 FRA HINARD Alexis ESCRIME 50 0 / 6 5 30 -25
109 FRA OTTO François-Yann PARIS DUELLI 0 / 6 4 30 -26
110 FRA CREUZE Philippe PONT STE MAX 0 / 6 3 30 -27
111 FRA DUPIN Nicolas PESSAC SE 0 / 0 0 0 0

Tour n° 2


Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI X V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 10 2
2 FRA HILY Quentin BAYEUX CS D2 X V5 V5 D1 V5 V5 4 23 21 3
3 FRA DELIGNE Remi PRIVAS MG D1 D4 X V5 D1 D3 V5 2 19 23 5
4 FRA SCHANG Maxime METZ SE D2 D3 D3 X D4 D2 V5 1 19 28 6
5 FRA BARTH Jonathan PARIS CEP V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 11 1
6 FRA CHEBLI Alexis VILLEJUIF US D0 D0 V5 V5 D2 X V5 3 17 24 4
7 GBR DI FRANCESCO Hugo ACADEMY D0 D4 D0 D3 D0 D4 X 0 11 30 7
Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RUS SAFIN Timur RUSSIE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 4 1
2 FRA KAUFFMANN Alexandre LES LOGES D1 X D0 V5 D2 V5 V5 3 18 23 5
3 FRA BIRCK Gregoire ISSY MOUSQUE D1 V5 X V5 D4 D4 V5 3 24 18 3
4 FRA LE PECHOUX Hugo GARDANNE LAM D2 D1 D0 X D2 D4 D3 0 12 30 7
5 FRA SIMON Emmanuel COURBEVOIE D0 V5 V5 V5 X D3 D4 3 22 22 4
6 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET D0 D3 V5 V5 V4 X V5 4 22 24 2
7 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA D0 D4 D3 V5 V5 D3 X 2 20 27 6
Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA X V5 D1 D4 V5 D3 D4 2 22 22 5
2 FRA ORIOL Francois VILLEJUIF US D0 X D2 V4 D2 V5 D3 2 16 23 6
3 FRA LEFEVRE Quentin HENIN BEAUM V5 V5 X V5 D2 V5 V4 5 26 17 1
4 FRA MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE V5 D3 D3 X D1 D1 D1 1 14 28 7
5 FRA GARNIER Fabrice BOURG REINE D2 V5 V5 V5 X D3 V5 4 25 18 3
6 ESP PINTO Daniel MADRID V5 D1 D3 V5 V5 X D0 3 19 22 4
7 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC V5 V4 D3 V5 D3 V5 X 4 25 17 2
Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre : - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COMMEUREUC Benjamin ISSY MOUSQUE X D4 D1 D0 V5 V5 V5 3 20 18 3
2 GBR BRYANT Acland GRANDE BRETAGNE V5 X D2 D1 D2 V5 V5 3 20 23 4
3 FRA BEL Laurent PARIS TA V5 V5 X V5 V5 V5 D1 5 26 16 2
4 FRA SEBBAN Theo LYON MDF V5 V5 D4 X V5 V5 V5 5 29 11 1
5 FRA BIA Olivier LES LOGES D0 V5 D4 D0 X V5 D3 2 17 24 5
6 FRA MABIKA Maxence MELUN VDS D2 D4 D0 D2 D2 X V5 1 15 26 7
7 FRA POURQUERY DE BOISSERIN Baptiste COURBEVOIE D1 D0 V5 D3 V5 D1 X 2 15 24 6
Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre : - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GBR FITZGERALD Jamie GRANDE BRETAGNE X V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 14 1
2 FRA AUCLIN Erwann TEAM FLEURET D4 X V5 V5 V5 V5 D4 4 28 17 2
3 FRA MARPEAUX Yann TRAPPES EC D2 D2 X V5 V5 V5 V5 4 24 15 3
4 FRA RAMOS Anthony MURET CE D2 D2 D0 X D2 V5 D2 1 13 29 7
5 FRA CHRISTOPHE Damien BORDEAUX EC D1 D0 D1 V5 X V5 D1 2 13 25 5
6 FRA PIOFRET Nicolas PARIS TA V5 D3 D0 D4 D3 X D2 1 17 29 6
7 FRA ROGER Wallerand MELUN VDS D0 V5 D4 V5 V5 V5 X 4 24 19 4
Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre : - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VOLTZ Tom MEYREUIL CE X V5 D4 D2 D2 V5 D3 2 21 27 6
2 BEL LECOCQ Hans-Joachim BELGIQUE D3 X V5 V5 V5 V5 D0 4 23 18 2
3 FRA FILAIRE Fabien LYON MDF V5 D1 X V5 D4 V5 D2 3 22 25 5
4 FRA EBRAHIMI Mohammad Hossein PARIS CEP V5 D4 D2 X V5 V5 D1 3 22 23 4
5 FRA SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE V5 D1 V5 D4 X V5 V5 4 25 23 3
6 FRA DELLERY Quentin BOURG REINE D4 D2 D4 D2 D3 X D4 0 19 30 7
7 FRA AUBERT Alex ANTONY V5 V5 V5 V5 D4 V5 X 5 29 15 1
Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre : - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ARNAL Lucas CABRIES OC X D4 V5 D1 D1 D2 D3 1 16 28 6
2 FRA RITOUX Nicolas VAL D ORGE V5 X D1 D1 D2 D3 D2 1 14 29 7
3 GBR TOFALIDES Alex GRANDE BRETAGNE D3 V5 X V5 D3 V5 V5 4 26 15 3
4 FRA MOINE Jeremy NANTES NEC V5 V5 D1 X D4 V5 V5 4 25 13 2
5 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 18 1
6 FRA DE LAMBALLERIE Jacques ANTONY V5 V5 D3 D1 D4 X V5 3 23 21 4
7 FRA MERLIER Arthur ROUEN CE V5 V5 D0 D0 D4 D1 X 2 15 25 5
Tour n° 2 - Poule n°8 - Arbitre : - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MOULUN Fabien LES LOGES X V5 D2 D2 V5 V5 D4 3 23 18 4
2 FRA ROGER Enguerand MELUN VDS D2 X D4 V5 V5 V5 D1 3 22 25 5
3 FRA VILLEFRANQUE Orion MENNECY V5 V5 X V5 V5 V5 D2 5 27 19 2
4 FRA VAN OEVEREN Edgar ISSY MOUSQUE V5 D3 D2 X V5 V5 V5 4 25 18 3
5 FRA KUZZAY Denis RUEIL MALMAI D0 D3 D3 D3 X D4 D2 0 15 30 7
6 GBR BEARDMORE Alex GRANDE BRETAGNE D1 D4 D3 D0 V5 X D0 1 13 29 6
7 FRA LLAVADOR FRENANDEZ Carlos PARIS CEFC V5 V5 V5 D3 V5 V5 X 5 28 14 1
Tour n° 2 - Poule n°9 - Arbitre : - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DELANNOY Jean LILLE UC X D1 D4 D1 D2 D3 V5 1 16 28 6
2 FRA SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE V5 X V5 V5 V5 D4 V5 5 29 11 1
3 FRA MORET Max NANTES NEC V5 D2 X V5 D0 D2 V5 3 19 23 4
4 FRA PETIOT Sebastien LAGNY MARNE V5 D0 D0 X D3 D3 D3 1 14 26 7
5 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI V5 D2 V5 V5 X V5 V5 5 27 14 2
6 FRA BERNAL Jessy PARIS TA V5 V5 V5 V5 D0 X V5 5 25 21 3
7 BEL OOSTERBOSCH Thibault BELGIQUE D3 D1 D4 V5 D4 D4 X 1 21 28 5
Tour n° 2 - Poule n°10 - Arbitre : - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RUS LICHAGIN Kirill RUSSIE X V5 V5 D3 V5 D4 V5 4 27 18 2
2 FRA GAGNEPAIN Névil MENNECY D1 X V5 V5 D2 D3 V5 3 21 24 4
3 FRA UNBEKANDT Francois LES LOGES D2 D4 X V5 D4 D2 V5 2 22 23 5
4 FRA STRELETSKI Florent COURBEVOIE V5 D2 D1 X D1 D4 D1 1 14 28 7
5 FRA MFOUNGOUO Chiimed AUBERVILLIER D2 V5 V5 V5 X D2 V5 4 24 19 3
6 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 18 1
7 FRA AGOSTINI Mathias CABRIES OC D3 D3 D2 V5 D2 D3 X 1 18 26 6
Tour n° 2 - Poule n°11 - Arbitre : - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LE DASTUMER Tristan PARIS TA X D3 D2 D3 D1 D4 V5 1 18 27 6
2 FRA FAUSSER Paul ROUEN CE V5 X D0 V5 D4 D1 V5 3 20 24 4
3 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC V5 V5 X V5 D0 D3 V5 4 23 12 3
4 FRA CAILLOUX Cyrille NANTES NEC V5 D4 D0 X V5 D1 V4 3 19 24 5
5 GBR PEGGS Ben GRANDE BRETAGNE V5 V5 V5 D3 X V5 V5 5 28 12 1
6 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET V5 V5 V5 V5 D0 X V5 5 25 15 2
7 FRA JEGU Julien CHAMPIGNY MA D2 D2 D0 D3 D2 D1 X 0 10 29 7
Tour n° 2 - Poule n°12 - Arbitre : - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY X V5 V5 D3 D4 D3 D3 2 23 26 5
2 FRA PAPEZ Francois COURBEVOIE D4 X V5 D3 V5 D4 V5 3 26 22 4
3 FRA ASSELOT Vincent RUEIL MALMAI D3 D1 X D0 D3 D4 V5 1 16 29 7
4 FRA CLAIRET Dimitri PARIS TA V5 V5 V5 X D4 V5 D2 4 26 19 2
5 FRA MAUCOURT Tristan ROUEN CE V5 D3 V5 V5 X D4 V5 4 27 22 3
6 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 D3 V5 X V5 5 28 20 1
7 FRA ROZELLE Louis MELUN VDS V4 D3 D4 V5 D1 D0 X 2 17 25 6
Tour n° 2 - Poule n°13 - Arbitre : - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY X V5 D2 V5 D1 V5 V5 4 23 17 2
2 FRA LECOMTE Camille ROUEN CE D1 X D4 D4 D2 V5 D2 1 18 29 7
3 FRA ALVARES Victor REIMS CE V5 V5 X V5 D4 D1 V5 4 25 21 3
4 FRA TRUCHON Flavien MURET CE D3 V5 D3 X D0 D4 V5 2 20 26 5
5 GBR MELIA Rhys GRANDE BRETAGNE V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 10 1
6 FRA CORADIN Nicolas ISSY MOUSQUE D1 D4 V5 V5 D2 X D3 2 20 25 4
7 FRA MOINARD Etienne METZ SE D2 V5 D2 D2 D1 V5 X 2 17 25 6
Tour n° 2 - Poule n°14 - Arbitre : - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA AMSALLEM Theo ROUEN CE X V5 D2 V5 V5 D1 V5 4 23 20 3
2 FRA COCENTINO Guillaume CABRIES OC D2 X D3 V5 V5 D4 D4 2 23 28 6
3 FRA CADIK Jean Michel PARIS CEP V5 V5 X V5 D2 D4 D4 3 25 20 4
4 FRA MASURIER Theo LES LOGES D0 D4 D0 X D4 D0 D3 0 11 30 7
5 FRA DAVID Spencer LYON MDF D4 D4 V5 V5 X V5 D2 3 25 23 5
6 FRA ELICE Meddy TEAM FLEURET V5 V5 V5 V5 D2 X V5 5 27 16 1
7 GBR HENDRIE Thomas GRANDE BRETAGNE D4 V5 V5 V5 V5 D2 X 4 26 23 2
Tour n° 2 - Poule n°15 - Arbitre : - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP X D1 V5 D4 D3 D2 D2 1 17 26 6
2 FRA OR Tomer MELUN VDS V5 X V5 V5 V5 V5 D0 5 25 13 2
3 FRA GRIFFON Kilian HEROUVILLE D1 D1 X D3 D1 D1 D1 0 8 30 7
4 FRA JAVANSHIR Keivan PARIS LPR V5 D2 V5 X V5 D3 D4 3 24 23 4
5 FRA VIELCANET Jeremy ANTONY V5 D1 V5 D1 X D2 D4 2 18 24 5
6 FRA BOURBON Antoine VAL D ORGE V5 D3 V5 V5 V5 X D3 4 26 18 3
7 FRA VERAN Robin CHAMBERY CE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 14 1
Tour n° 2 - Poule n°16 - Arbitre : - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DESVAUX Nicolas PARIS CEP X D3 V5 V5 V5 D2 V5 4 25 17 2
2 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE V5 X V5 V5 D4 D4 D1 3 24 22 3
3 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS D3 D1 X D3 V5 D1 V5 2 18 25 7
4 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE D0 D3 V5 X D3 D3 V5 2 19 25 6
5 FRA PATARD Thierry NANTES NEC D2 V5 D3 V5 X V5 D4 3 24 24 4
6 FRA SANTOS Gael PARIS TA V5 V5 V5 V5 D2 X V5 5 27 19 1
7 FRA JOURJON Benoit ISSY MOUSQUE D2 V5 D2 D2 V5 D4 X 2 20 25 5
Tour n° 2 - Poule n°17 - Arbitre : - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BAUM Hadrien COURBEVOIE X V5 V5 D3 D2 D2 D2 2 19 25 6
2 FRA BARNIER Geoffrey VAL D ORGE D3 X V5 D4 V5 D1 D2 2 20 23 5
3 FRA PONTHONNIER Borris LILLE UC D3 D2 X D1 D2 D2 D0 0 10 30 7
4 FRA DENIS Charles AUBERVILLIER V4 V5 V5 X V5 V5 V5 6 29 17 1
5 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA V5 D1 V5 D1 X D4 V5 3 21 20 4
6 FRA COLIN ANDREZ Enguerrand LYON MDF V5 V5 V5 D4 V5 X V5 5 29 16 2
7 FRA VICOGNE Damien ANTONY V5 V5 V5 D4 D1 D2 X 3 22 19 3

Classement à l'issue du tour n° 2


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 RUS SAFIN Timur RUSSIE 6 / 6 30 4 26 6 / 6 30 4 26
2 GBR MELIA Rhys GRANDE BRETAGNE 6 / 6 30 10 20 6 / 6 30 10 20
3 FRA BARTH Jonathan PARIS CEP 6 / 6 30 11 19 10 / 12 56 29 27
4 FRA VERAN Robin CHAMBERY CE 6 / 6 30 14 16 9 / 12 55 32 23
5 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA 6 / 6 30 18 12 10 / 12 54 37 17
5 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA 6 / 6 30 18 12 12 / 12 60 28 32
7 FRA DENIS Charles AUBERVILLIER 6 / 6 29 17 12 6 / 6 29 17 12
8 FRA SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE 5 / 6 29 11 18 11 / 12 59 23 36
8 FRA SEBBAN Theo LYON MDF 5 / 6 29 11 18 5 / 6 29 11 18
10 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI 5 / 6 28 10 18 5 / 6 28 10 18
11 GBR PEGGS Ben GRANDE BRETAGNE 5 / 6 28 12 16 5 / 6 28 12 16
12 GBR FITZGERALD Jamie GRANDE BRETAGNE 5 / 6 29 14 15 5 / 6 29 14 15
13 FRA AUBERT Alex ANTONY 5 / 6 29 15 14 5 / 6 29 15 14
14 FRA LLAVADOR FRENANDEZ Carlos PARIS CEFC 5 / 6 28 14 14 5 / 6 28 14 14
15 FRA COLIN ANDREZ Enguerrand LYON MDF 5 / 6 29 16 13 5 / 6 29 16 13
16 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 5 / 6 27 14 13 5 / 6 27 14 13
17 FRA OR Tomer MELUN VDS 5 / 6 25 13 12 5 / 6 25 13 12
18 FRA ELICE Meddy TEAM FLEURET 5 / 6 27 16 11 10 / 12 56 31 25
19 FRA BEL Laurent PARIS TA 5 / 6 26 16 10 9 / 11 50 31 19
20 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 5 / 6 25 15 10 11 / 12 55 31 24
21 FRA LEFEVRE Quentin HENIN BEAUM 5 / 6 26 17 9 5 / 6 26 17 9
22 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE 5 / 6 28 20 8 9 / 12 53 36 17
23 FRA SANTOS Gael PARIS TA 5 / 6 27 19 8 5 / 6 27 19 8
23 FRA VILLEFRANQUE Orion MENNECY 5 / 6 27 19 8 5 / 6 27 19 8
25 FRA BERNAL Jessy PARIS TA 5 / 6 25 21 4 10 / 12 53 38 15
26 FRA MOINE Jeremy NANTES NEC 4 / 6 25 13 12 4 / 6 25 13 12
27 FRA AUCLIN Erwann TEAM FLEURET 4 / 6 28 17 11 4 / 6 28 17 11
28 GBR TOFALIDES Alex GRANDE BRETAGNE 4 / 6 26 15 11 4 / 6 26 15 11
29 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC 4 / 6 23 12 11 6 / 12 41 35 6
30 RUS LICHAGIN Kirill RUSSIE 4 / 6 27 18 9 4 / 6 27 18 9
31 FRA MARPEAUX Yann TRAPPES EC 4 / 6 24 15 9 4 / 6 24 15 9
32 FRA BOURBON Antoine VAL D ORGE 4 / 6 26 18 8 4 / 6 26 18 8
33 FRA DESVAUX Nicolas PARIS CEP 4 / 6 25 17 8 8 / 12 51 33 18
33 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC 4 / 6 25 17 8 8 / 11 49 32 17
35 FRA CLAIRET Dimitri PARIS TA 4 / 6 26 19 7 4 / 6 26 19 7
36 FRA GARNIER Fabrice BOURG REINE 4 / 6 25 18 7 4 / 6 25 18 7
36 FRA VAN OEVEREN Edgar ISSY MOUSQUE 4 / 6 25 18 7 7 / 11 47 36 11
38 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 4 / 6 23 17 6 6 / 12 38 37 1
39 FRA MAUCOURT Tristan ROUEN CE 4 / 6 27 22 5 6 / 12 46 46 0
40 FRA MFOUNGOUO Chiimed AUBERVILLIER 4 / 6 24 19 5 4 / 6 24 19 5
40 FRA ROGER Wallerand MELUN VDS 4 / 6 24 19 5 9 / 12 51 36 15
42 BEL LECOCQ Hans-Joachim BELGIQUE 4 / 6 23 18 5 4 / 6 23 18 5
43 FRA ALVARES Victor REIMS CE 4 / 6 25 21 4 10 / 12 55 37 18
44 GBR HENDRIE Thomas GRANDE BRETAGNE 4 / 6 26 23 3 4 / 6 26 23 3
45 FRA AMSALLEM Theo ROUEN CE 4 / 6 23 20 3 10 / 12 53 37 16
46 FRA SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE 4 / 6 25 23 2 10 / 12 55 33 22
47 FRA HILY Quentin BAYEUX CS 4 / 6 23 21 2 8 / 12 45 41 4
48 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 4 / 6 22 24 -2 4 / 6 22 24 -2
49 FRA BIRCK Gregoire ISSY MOUSQUE 3 / 6 24 18 6 3 / 6 24 18 6
50 FRA CADIK Jean Michel PARIS CEP 3 / 6 25 20 5 3 / 6 25 20 5
51 FRA MOULUN Fabien LES LOGES 3 / 6 23 18 5 8 / 12 51 29 22
52 FRA PAPEZ Francois COURBEVOIE 3 / 6 26 22 4 3 / 6 26 22 4
53 FRA VICOGNE Damien ANTONY 3 / 6 22 19 3 6 / 12 47 35 12
54 FRA DAVID Spencer LYON MDF 3 / 6 25 23 2 7 / 12 49 45 4
55 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE 3 / 6 24 22 2 8 / 12 53 36 17
56 FRA DE LAMBALLERIE Jacques ANTONY 3 / 6 23 21 2 8 / 12 51 39 12
57 FRA COMMEUREUC Benjamin ISSY MOUSQUE 3 / 6 20 18 2 3 / 6 20 18 2
58 FRA JAVANSHIR Keivan PARIS LPR 3 / 6 24 23 1 7 / 12 51 41 10
59 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA 3 / 6 21 20 1 6 / 12 41 41 0
60 FRA PATARD Thierry NANTES NEC 3 / 6 24 24 0 3 / 6 24 24 0
61 FRA SIMON Emmanuel COURBEVOIE 3 / 6 22 22 0 7 / 12 47 39 8
62 FRA EBRAHIMI Mohammad Hossein PARIS CEP 3 / 6 22 23 -1 8 / 12 50 41 9
63 FRA FILAIRE Fabien LYON MDF 3 / 6 22 25 -3 7 / 12 47 43 4
63 FRA ROGER Enguerand MELUN VDS 3 / 6 22 25 -3 7 / 12 48 42 6
65 FRA GAGNEPAIN Névil MENNECY 3 / 6 21 24 -3 6 / 12 44 46 -2
66 GBR BRYANT Acland GRANDE BRETAGNE 3 / 6 20 23 -3 3 / 6 20 23 -3
67 ESP PINTO Daniel MADRID 3 / 6 19 22 -3 3 / 6 19 22 -3
68 FRA FAUSSER Paul ROUEN CE 3 / 6 20 24 -4 3 / 6 20 24 -4
69 FRA MORET Max NANTES NEC 3 / 6 19 23 -4 7 / 12 42 41 1
70 FRA CAILLOUX Cyrille NANTES NEC 3 / 6 19 24 -5 7 / 12 40 42 -2
71 FRA KAUFFMANN Alexandre LES LOGES 3 / 6 18 23 -5 6 / 12 38 44 -6
72 FRA CHEBLI Alexis VILLEJUIF US 3 / 6 17 24 -7 3 / 6 17 24 -7
73 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA 2 / 6 22 22 0 6 / 12 48 41 7
74 FRA UNBEKANDT Francois LES LOGES 2 / 6 22 23 -1 8 / 12 52 36 16
75 FRA CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY 2 / 6 23 26 -3 4 / 11 43 44 -1
76 FRA BARNIER Geoffrey VAL D ORGE 2 / 6 20 23 -3 7 / 12 49 38 11
77 FRA DELIGNE Remi PRIVAS MG 2 / 6 19 23 -4 7 / 12 48 35 13
78 FRA COCENTINO Guillaume CABRIES OC 2 / 6 23 28 -5 5 / 12 48 46 2
79 FRA CORADIN Nicolas ISSY MOUSQUE 2 / 6 20 25 -5 2 / 6 20 25 -5
79 FRA JOURJON Benoit ISSY MOUSQUE 2 / 6 20 25 -5 5 / 12 43 51 -8
81 FRA VOLTZ Tom MEYREUIL CE 2 / 6 21 27 -6 4 / 12 41 48 -7
82 FRA TRUCHON Flavien MURET CE 2 / 6 20 26 -6 7 / 12 49 42 7
83 FRA BAUM Hadrien COURBEVOIE 2 / 6 19 25 -6 6 / 12 45 41 4
83 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE 2 / 6 19 25 -6 4 / 12 38 50 -12
85 FRA VIELCANET Jeremy ANTONY 2 / 6 18 24 -6 7 / 12 47 38 9
86 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA 2 / 6 20 27 -7 6 / 11 43 47 -4
87 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 2 / 6 18 25 -7 5 / 11 38 44 -6
88 FRA BIA Olivier LES LOGES 2 / 6 17 24 -7 4 / 12 37 43 -6
89 FRA ORIOL Francois VILLEJUIF US 2 / 6 16 23 -7 4 / 11 31 41 -10
90 FRA MOINARD Etienne METZ SE 2 / 6 17 25 -8 6 / 12 42 48 -6
90 FRA ROZELLE Louis MELUN VDS 2 / 6 17 25 -8 7 / 12 46 39 7
92 FRA POURQUERY DE BOISSERIN Baptiste COURBEVOIE 2 / 6 15 24 -9 6 / 12 41 43 -2
93 FRA MERLIER Arthur ROUEN CE 2 / 6 15 25 -10 5 / 12 35 44 -9
94 FRA CHRISTOPHE Damien BORDEAUX EC 2 / 6 13 25 -12 5 / 12 35 47 -12
95 BEL OOSTERBOSCH Thibault BELGIQUE 1 / 6 21 28 -7 1 / 6 21 28 -7
96 FRA AGOSTINI Mathias CABRIES OC 1 / 6 18 26 -8 3 / 12 38 49 -11
97 FRA SCHANG Maxime METZ SE 1 / 6 19 28 -9 3 / 11 40 48 -8
98 FRA LE DASTUMER Tristan PARIS TA 1 / 6 18 27 -9 6 / 12 47 44 3
99 FRA THIMONIER Baptiste PARIS CEP 1 / 6 17 26 -9 4 / 12 34 46 -12
100 FRA LECOMTE Camille ROUEN CE 1 / 6 18 29 -11 4 / 12 43 50 -7
101 FRA MABIKA Maxence MELUN VDS 1 / 6 15 26 -11 4 / 12 35 46 -11
102 FRA PIOFRET Nicolas PARIS TA 1 / 6 17 29 -12 5 / 12 42 47 -5
103 FRA ARNAL Lucas CABRIES OC 1 / 6 16 28 -12 5 / 12 37 45 -8
103 FRA DELANNOY Jean LILLE UC 1 / 6 16 28 -12 3 / 12 37 52 -15
105 FRA PETIOT Sebastien LAGNY MARNE 1 / 6 14 26 -12 4 / 12 36 47 -11
106 FRA ASSELOT Vincent RUEIL MALMAI 1 / 6 16 29 -13 4 / 11 37 49 -12
107 FRA MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE 1 / 6 14 28 -14 4 / 12 34 49 -15
107 FRA STRELETSKI Florent COURBEVOIE 1 / 6 14 28 -14 6 / 12 42 44 -2
109 FRA RITOUX Nicolas VAL D ORGE 1 / 6 14 29 -15 3 / 12 35 52 -17
110 GBR BEARDMORE Alex GRANDE BRETAGNE 1 / 6 13 29 -16 3 / 12 31 51 -20
110 FRA RAMOS Anthony MURET CE 1 / 6 13 29 -16 3 / 12 38 54 -16
112 FRA DELLERY Quentin BOURG REINE 0 / 6 19 30 -11 3 / 12 43 54 -11
113 FRA KUZZAY Denis RUEIL MALMAI 0 / 6 15 30 -15 3 / 12 34 55 -21
114 FRA LE PECHOUX Hugo GARDANNE LAM 0 / 6 12 30 -18 2 / 11 32 50 -18
115 GBR DI FRANCESCO Hugo ACADEMY 0 / 6 11 30 -19 2 / 12 30 53 -23
115 FRA MASURIER Theo LES LOGES 0 / 6 11 30 -19 2 / 12 30 55 -25
117 FRA JEGU Julien CHAMPIGNY MA 0 / 6 10 29 -19 3 / 12 36 52 -16
118 FRA PONTHONNIER Borris LILLE UC 0 / 6 10 30 -20 2 / 12 28 54 -26
119 FRA GRIFFON Kilian HEROUVILLE 0 / 6 8 30 -22 2 / 12 27 55 -28

Tour n° 3


Tour n° 3 - Poule n°1 - Arbitre : LE PECHOUX Hugo GARDANNE LAM  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA UNBEKANDT Francois LES LOGES X D2 D4 D2 D1 D4 V5 1 18 29 7
2 FRA BOURBON Antoine VAL D ORGE V5 X V5 D4 D3 D2 V5 3 24 21 5
3 ITA CASSARA Andrea ITALIE V5 D4 X D2 V5 V5 V5 4 26 21 2
4 FRA CLAIRET Dimitri PARIS TA V5 V5 V5 X V5 D4 D3 4 27 21 1
5 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS V5 V5 D4 D4 X V5 D4 3 27 20 4
6 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE V5 V5 D2 V5 D1 X V5 4 23 24 3
7 FRA DELIGNE Remi PRIVAS MG D4 D0 D1 V4 V5 D4 X 2 18 27 6
Tour n° 3 - Poule n°2 - Arbitre : GEORGES Jerome NANTES NEC  - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GARNIER Fabrice BOURG REINE X V5 D4 V5 V5 D4 D1 3 24 25 4
2 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA D4 X D3 D0 V5 D1 D3 1 16 29 7
3 FRA MARPEAUX Yann TRAPPES EC V5 V5 X V5 D1 V5 D4 4 25 21 3
4 FRA GALLICAN Nicolas PARIS CEP D3 V5 D2 X D4 V5 D4 2 23 24 5
5 FRA COCENTINO Guillaume CABRIES OC D3 D4 V5 V5 X D3 D2 2 22 25 6
6 RUS CHEREMISINOV Alexey RUSSIE V5 V5 D2 D4 V5 X V5 4 26 20 2
7 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 V5 V5 D2 X 5 27 19 1
Tour n° 3 - Poule n°3 - Arbitre : HUANT Cyrille LYON MDF  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RIBOUD Alexis BOURG REINE X V5 D2 D2 D4 D2 V5 2 20 21 5
2 FRA VOLTZ Tom MEYREUIL CE D1 X D3 D1 D1 D1 V5 1 12 29 6
3 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX V5 V5 X V5 D4 V5 V5 5 29 17 2
4 FRA AUCLIN Erwann TEAM FLEURET V5 V5 D4 X D4 D2 V5 3 25 18 4
5 USA CHAMLEY-WATSON Miles USA V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 15 1
6 FRA VAN OEVEREN Edgar ISSY MOUSQUE V5 V5 D1 V5 D2 X V5 4 23 19 3
7 FRA CHEBLI Alexis VILLEJUIF US D0 D4 D2 D0 D0 D4 X 0 10 30 7
Tour n° 3 - Poule n°4 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 USA MEINHARDT Gerek USA X D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 13 1
2 FRA CAILLOUX Cyrille NANTES NEC V5 X D2 D0 D4 D1 D4 1 16 29 7
3 FRA CORADIN Nicolas ISSY MOUSQUE D3 V5 X V5 V5 D4 D4 3 26 23 3
4 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY D0 V5 D3 X D1 D1 D4 1 14 25 6
5 FRA SINTES Victor RUEIL MALMAI D0 V5 D3 V5 X D4 V5 3 22 21 4
6 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET D3 V5 V5 V5 V5 X V5 5 28 16 2
7 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC D2 V5 V5 V5 D1 D1 X 3 19 27 5
Tour n° 3 - Poule n°5 - Arbitre : BOULAY Thomas VAL D ORGE  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MAUCOURT Tristan ROUEN CE X D2 V5 D3 D1 D0 V5 2 16 27 6
2 FRA KAUFFMANN Alexandre LES LOGES V5 X D1 D3 V5 D2 D1 2 17 23 5
3 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER D4 V5 X V5 V5 D1 V5 4 25 22 3
4 FRA JOURJON Benoit ISSY MOUSQUE V5 V5 D3 X D2 D1 V5 3 21 23 4
5 FRA MARTIN Nirina ANTONY V5 D1 D4 V5 X V5 V5 4 25 19 2
6 ITA BALDINI Andrea ITALIE V5 V5 V5 V5 D3 X V5 5 28 12 1
7 FRA MOINE Jeremy NANTES NEC D3 V5 D4 D2 D3 D3 X 1 20 26 7
Tour n° 3 - Poule n°6 - Arbitre : ROBINET David ANTONY  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JOPPICH Peter MELUN VDS X V5 V5 V5 D3 V5 D2 4 25 16 2
2 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE D1 X V5 V5 D4 V5 V5 4 25 18 3
3 FRA TRUCHON Flavien MURET CE D1 D1 X D3 D4 V5 D0 1 14 28 7
4 FRA MORET Max NANTES NEC D2 D2 V5 X D2 D2 V5 2 18 27 6
5 FRA MFOUNGOUO Chiimed AUBERVILLIER V5 V5 V5 V5 X D1 D0 4 21 23 4
6 FRA BERNAL Jessy PARIS TA D2 D1 D3 V5 V5 X D1 2 17 23 5
7 RUS SAFIN Timur RUSSIE V5 D4 V5 D4 V5 V5 X 4 28 13 1
Tour n° 3 - Poule n°7 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY X D4 D3 V5 D4 D1 D3 1 20 29 7
2 FRA SAINT BONNET Pierrick BOURG REINE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1
3 BEL LECOCQ Hans-Joachim BELGIQUE V5 D3 X D4 D3 D2 D3 1 20 28 6
4 FRA DAVID Spencer LYON MDF D4 D2 V5 X D4 D2 V5 2 22 27 4
5 GBR MELIA Rhys GRANDE BRETAGNE V5 D1 V5 V5 X D0 V5 4 21 23 3
6 FRA LEFORT Enzo Boris MELUN VDS V5 D3 V5 V5 V5 X V5 5 28 11 2
7 FRA VILLEFRANQUE Orion MENNECY V5 D2 V5 D3 D2 D1 X 2 18 26 5
Tour n° 3 - Poule n°8 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic SURESNES CE  - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RUS KHOVANSKIY Alexey RUSSIE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
2 FRA VERAN Robin CHAMBERY CE D0 X V5 D1 D1 V5 D4 2 16 24 6
3 FRA GAGNEPAIN Névil MENNECY D2 D2 X V5 V5 D2 D2 2 18 26 5
4 FRA SANTOS Gael PARIS TA D3 V5 D3 X V5 D3 D2 2 21 22 4
5 FRA JOURNET Benoit TRAPPES EC D3 V5 D3 D2 X V5 D3 2 21 21 3
6 FRA BAUM Hadrien COURBEVOIE D1 D2 V5 V4 D0 X D4 2 16 25 7
7 FRA ROGER Wallerand MELUN VDS D0 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 20 2
Tour n° 3 - Poule n°9 - Arbitre : LE CORRE Erwann TRAPPES EC  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE X D3 D3 D3 D0 D2 V5 1 16 28 7
2 FRA ROGER Enguerand MELUN VDS V5 X D3 V5 V5 D3 V5 4 26 22 3
3 GBR PEGGS Ben GRANDE BRETAGNE V5 V5 X V5 D3 D3 V5 4 26 20 2
4 FRA ALVARES Victor REIMS CE V5 D2 D3 X V5 D3 D3 2 21 26 5
5 FRA GROS Xavier RUEIL MALMAI V5 D4 V5 D3 X D0 D3 2 20 23 4
6 FRA LE PECHOUX Erwann PAYS AIX V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 14 1
7 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE D3 D3 D1 V5 V5 D3 X 2 20 26 6
Tour n° 3 - Poule n°10 - Arbitre : BARTH Jonathan PARIS CEP  - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS X V5 V5 V5 D1 V5 D1 4 22 21 3
2 FRA AMSALLEM Theo ROUEN CE D0 X V5 D2 D1 D1 V5 2 14 24 6
3 GBR FITZGERALD Jamie GRANDE BRETAGNE D3 D2 X D4 D4 D3 D4 0 20 30 7
4 FRA DE LAMBALLERIE Guy ANTONY D4 V5 V5 X D1 V5 V3 4 23 22 2
5 FRA MERTINE Julien RUEIL MALMAI V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 12 1
6 FRA FILAIRE Fabien LYON MDF D4 V5 V5 D4 D1 X V5 3 24 22 4
7 FRA BEL Laurent PARIS TA V5 D2 V5 D2 D4 D3 X 2 21 23 5
Tour n° 3 - Poule n°11 - Arbitre : ARNAL Lucas CABRIES OC  - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA EBRAHIMI Mohammad Hossein PARIS CEP X D4 D0 V5 V5 D2 D1 2 17 24 5
2 FRA SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE V5 X V5 V5 V5 V5 D3 5 28 18 2
3 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA V5 D1 X V5 V5 D1 V5 4 22 17 4
4 FRA LEFEVRE Quentin HENIN BEAUM D3 D4 D2 X V5 D3 D2 1 19 29 6
5 FRA VIELCANET Jeremy ANTONY D1 D2 D2 D4 X D2 D2 0 13 30 7
6 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE V5 D2 V5 V5 V5 X D3 4 25 18 3
7 GBR KRUSE Richard GRANDE BRETAGNE V5 V5 D3 V5 V5 V5 X 5 28 16 1
Tour n° 3 - Poule n°12 - Arbitre : BERALDIN Loris MELUN VDS  - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA X D4 D4 V5 D2 D3 D1 1 19 29 6
2 GBR HENDRIE Thomas GRANDE BRETAGNE V5 X V5 V5 D1 V5 D2 4 23 24 3
3 FRA BARNIER Geoffrey VAL D ORGE V5 D3 X V5 D2 D4 D2 2 21 27 5
4 FRA VICOGNE Damien ANTONY D4 D3 D3 X D1 D1 D2 0 14 30 7
5 RUS RIGIN Dmitry RUSSIE V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 9 1
6 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET V5 D4 V5 V5 D3 X D2 3 24 23 4
7 FRA JAULT Jerome BOURG REINE V5 V5 V5 V5 D0 V5 X 5 25 14 2
Tour n° 3 - Poule n°13 - Arbitre : BOINARD Marine LYON MDF  - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC X V5 D0 V5 D0 V5 D3 3 18 23 4
2 FRA AUBERT Alex ANTONY D4 X V5 V5 D2 V4 D2 3 22 24 3
3 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE V5 D2 X V5 D4 D1 D0 2 17 20 5
4 ESP PINTO Daniel MADRID D1 D4 D0 X D2 D3 D1 0 11 30 7
5 FRA MOURRAIN Aymeric PARIS TA V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 11 1
6 FRA BIA Olivier LES LOGES D3 D3 V5 V5 D1 X D0 2 17 23 6
7 FRA SIMON Vincent RUEIL MALMAI V5 V5 V5 V5 D2 V5 X 5 27 11 2
Tour n° 3 - Poule n°14 - Arbitre : COULON Benoit COURBEVOIE  - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DESVAUX Nicolas PARIS CEP X V5 V5 D1 V5 V5 D4 4 25 19 2
2 FRA DE LAMBALLERIE Jacques ANTONY D1 X D2 D2 D3 D3 D0 0 11 30 7
3 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE D1 V5 X D2 V5 V5 V5 4 23 20 3
4 FRA CADOT Jeremy HENIN BEAUM V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 7 1
5 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA D3 V5 D3 D1 X D2 D2 1 16 28 6
6 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI D4 V5 D2 D1 V5 X V5 3 22 24 5
7 GBR BRYANT Acland GRANDE BRETAGNE V5 V5 D3 D0 V5 D4 X 3 22 21 4
Tour n° 3 - Poule n°15 - Arbitre : SPEHNER Vincent BOURG REINE  - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RUS KOMISSAROV Dmitry RUSSIE X D1 V5 V5 D4 V5 V5 4 25 21 4
2 FRA SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE V5 X D2 V5 V5 D0 V5 4 22 17 3
3 FRA PATARD Thierry NANTES NEC D4 V5 X V5 D4 D3 V5 3 26 21 5
4 FRA HILY Quentin BAYEUX CS D1 D1 D3 X D2 D0 V5 1 12 28 6
5 FRA PITTA Guillaume AUBERVILLIER V5 D3 V5 V5 X V5 V5 5 28 19 1
6 FRA ELICE Meddy TEAM FLEURET D2 V5 V5 V5 D3 X V5 4 25 15 2
7 FRA ORIOL Francois VILLEJUIF US D4 D2 D1 D3 D1 D2 X 0 13 30 7
Tour n° 3 - Poule n°16 - Arbitre : PAQUET Charlotte LES LOGES  - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RUS GANEEV Renal RUSSIE X V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 18 2
2 FRA MOINE Jordan NANTES NEC D3 X V5 V5 D4 D2 V5 3 24 21 3
3 FRA MOINARD Etienne METZ SE D2 D2 X V5 D4 D2 D2 1 17 29 7
4 FRA SIMON Emmanuel COURBEVOIE D4 D1 D4 X V4 D2 V5 2 20 24 5
5 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET V5 V5 V5 D2 X D2 D2 3 21 24 4
6 FRA OR Tomer MELUN VDS D3 V5 V5 V5 V5 X V5 5 28 13 1
7 FRA DENIS Charles AUBERVILLIER D1 D3 V5 D2 V4 D0 X 2 15 24 6
Tour n° 3 - Poule n°17 - Arbitre : AGOSTINI Mathias CABRIES OC  - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ROZELLE Louis MELUN VDS X V5 D3 D2 D0 D1 D3 1 14 29 6
2 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA D4 X D0 V5 D0 D0 D2 1 11 29 7
3 FRA SEBBAN Theo LYON MDF V5 V5 X V5 D1 D3 V5 4 24 18 3
4 FRA CADIK Jean Michel PARIS CEP V5 D4 D3 X D1 D0 D3 1 16 27 5
5 FRA PERRIER Ghislain AUBERVILLIER V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 6 1
6 RUS ARSLANOV Timur RUSSIE V5 V5 V5 V5 D4 X V5 5 29 12 2
7 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI V5 V5 D2 V5 D0 D3 X 3 20 23 4
Tour n° 3 - Poule n°18 - Arbitre : DUMONT Edouard ISSY MOUSQUE  - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SERRI Cedrik RUEIL MALMAI X D4 D3 V4 V5 D0 V5 3 21 19 4
2 RUS LICHAGIN Kirill RUSSIE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
3 FRA SAMANDI Mohamed PARIS TA V5 D2 X V5 V5 V5 V5 5 27 13 2
4 FRA MOULUN Fabien LES LOGES D2 D0 D2 X V5 D4 D3 1 16 28 5
5 FRA POURQUERY DE BOISSERIN Baptiste COURBEVOIE D1 D0 D0 D4 X D0 V5 1 10 29 7
6 FRA LLAVADOR FRENANDEZ Carlos PARIS CEFC V5 D4 D2 V5 V5 X V5 4 26 16 3
7 FRA JAVANSHIR Keivan PARIS LPR D1 D0 D1 V5 D4 D2 X 1 13 28 6
Tour n° 3 - Poule n°19 - Arbitre : ABITBOL Sebastien AUBERVILLIER  - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC X D3 D0 D3 V5 V5 V5 3 21 25 4
2 GBR TOFALIDES Alex GRANDE BRETAGNE V5 X V5 D4 V5 V5 V5 5 29 17 1
3 FRA MARCILLOUX Marcel PAYS AIX V5 D2 X V5 D3 V5 V5 4 25 14 2
4 FRA COLIN ANDREZ Enguerrand LYON MDF V5 V5 D3 X D2 V5 V5 4 25 21 3
5 FRA COMMEUREUC Benjamin ISSY MOUSQUE D3 D3 V5 V5 X D4 D3 2 23 25 5
6 FRA PAPEZ Francois COURBEVOIE D4 D1 D1 D4 V5 X V5 2 20 27 6
7 BEL OOSTERBOSCH Thibault BELGIQUE D3 D3 D0 D0 V5 D3 X 1 14 28 7

Classement à l'issue du tour n° 3


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 FRA PERRIER Ghislain AUBERVILLIER 6 / 6 30 6 24 6 / 6 30 6 24
2 FRA CADOT Jeremy HENIN BEAUM 6 / 6 30 7 23 6 / 6 30 7 23
3 RUS KHOVANSKIY Alexey RUSSIE 6 / 6 30 9 21 6 / 6 30 9 21
3 RUS RIGIN Dmitry RUSSIE 6 / 6 30 9 21 6 / 6 30 9 21
5 RUS LICHAGIN Kirill RUSSIE 6 / 6 30 10 20 10 / 12 57 28 29
6 FRA MOURRAIN Aymeric PARIS TA 6 / 6 30 11 19 6 / 6 30 11 19
7 FRA MERTINE Julien RUEIL MALMAI 6 / 6 30 12 18 6 / 6 30 12 18
8 FRA LE PECHOUX Erwann PAYS AIX 6 / 6 30 14 16 6 / 6 30 14 16
9 USA CHAMLEY-WATSON Miles USA 6 / 6 30 15 15 6 / 6 30 15 15
9 FRA SAINT BONNET Pierrick BOURG REINE 6 / 6 30 15 15 6 / 6 30 15 15
11 RUS ARSLANOV Timur RUSSIE 5 / 6 29 12 17 5 / 6 29 12 17
12 FRA LEFORT Enzo Boris MELUN VDS 5 / 6 28 11 17 5 / 6 28 11 17
13 USA MEINHARDT Gerek USA 5 / 6 29 13 16 5 / 6 29 13 16
14 ITA BALDINI Andrea ITALIE 5 / 6 28 12 16 5 / 6 28 12 16
15 FRA SIMON Vincent RUEIL MALMAI 5 / 6 27 11 16 5 / 6 27 11 16
16 FRA OR Tomer MELUN VDS 5 / 6 28 13 15 10 / 12 53 26 27
17 FRA SAMANDI Mohamed PARIS TA 5 / 6 27 13 14 5 / 6 27 13 14
18 FRA COLLINEAU Virgile PAYS AIX 5 / 6 29 17 12 5 / 6 29 17 12
18 GBR TOFALIDES Alex GRANDE BRETAGNE 5 / 6 29 17 12 9 / 12 55 32 23
20 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 5 / 6 28 16 12 5 / 6 28 16 12
20 GBR KRUSE Richard GRANDE BRETAGNE 5 / 6 28 16 12 5 / 6 28 16 12
22 FRA JAULT Jerome BOURG REINE 5 / 6 25 14 11 5 / 6 25 14 11
23 RUS GANEEV Renal RUSSIE 5 / 6 28 18 10 5 / 6 28 18 10
23 FRA SIDO Alexandre ISSY MOUSQUE 5 / 6 28 18 10 15 / 18 83 51 32
25 FRA PITTA Guillaume AUBERVILLIER 5 / 6 28 19 9 5 / 6 28 19 9
26 FRA ESCURAT Aymeric ISSY MOUSQUE 5 / 6 27 19 8 5 / 6 27 19 8
27 FRA ROGER Wallerand MELUN VDS 5 / 6 25 20 5 14 / 18 76 56 20
28 RUS SAFIN Timur RUSSIE 4 / 6 28 13 15 10 / 12 58 17 41
29 FRA MARCILLOUX Marcel PAYS AIX 4 / 6 25 14 11 4 / 6 25 14 11
30 FRA LLAVADOR FRENANDEZ Carlos PARIS CEFC 4 / 6 26 16 10 9 / 12 54 30 24
31 FRA ELICE Meddy TEAM FLEURET 4 / 6 25 15 10 14 / 18 81 46 35
32 FRA JOPPICH Peter MELUN VDS 4 / 6 25 16 9 4 / 6 25 16 9
33 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 4 / 6 25 18 7 4 / 6 25 18 7
33 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE 4 / 6 25 18 7 4 / 6 25 18 7
35 FRA CLAIRET Dimitri PARIS TA 4 / 6 27 21 6 8 / 12 53 40 13
36 RUS CHEREMISINOV Alexey RUSSIE 4 / 6 26 20 6 4 / 6 26 20 6
36 GBR PEGGS Ben GRANDE BRETAGNE 4 / 6 26 20 6 9 / 12 54 32 22
38 FRA DESVAUX Nicolas PARIS CEP 4 / 6 25 19 6 12 / 18 76 52 24
38 FRA MARTIN Nirina ANTONY 4 / 6 25 19 6 4 / 6 25 19 6
40 FRA SEBBAN Theo LYON MDF 4 / 6 24 18 6 9 / 12 53 29 24
41 ITA CASSARA Andrea ITALIE 4 / 6 26 21 5 4 / 6 26 21 5
42 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA 4 / 6 22 17 5 14 / 18 76 54 22
42 FRA SCHVARTZ Antoine VAL D ORGE 4 / 6 22 17 5 15 / 18 81 40 41
44 FRA ROGER Enguerand MELUN VDS 4 / 6 26 22 4 11 / 18 74 64 10
45 FRA COLIN ANDREZ Enguerrand LYON MDF 4 / 6 25 21 4 9 / 12 54 37 17
45 RUS KOMISSAROV Dmitry RUSSIE 4 / 6 25 21 4 4 / 6 25 21 4
45 FRA MARPEAUX Yann TRAPPES EC 4 / 6 25 21 4 8 / 12 49 36 13
48 FRA VAN OEVEREN Edgar ISSY MOUSQUE 4 / 6 23 19 4 11 / 17 70 55 15
49 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER 4 / 6 25 22 3 4 / 6 25 22 3
50 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE 4 / 6 23 20 3 4 / 6 23 20 3
51 FRA DE LAMBALLERIE Guy ANTONY 4 / 6 23 22 1 4 / 6 23 22 1
52 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 4 / 6 22 21 1 9 / 17 60 65 -5
53 GBR HENDRIE Thomas GRANDE BRETAGNE 4 / 6 23 24 -1 8 / 12 49 47 2
53 FRA PAUTY Maxime ISSY MOUSQUE 4 / 6 23 24 -1 4 / 6 23 24 -1
55 GBR MELIA Rhys GRANDE BRETAGNE 4 / 6 21 23 -2 10 / 12 51 33 18
55 FRA MFOUNGOUO Chiimed AUBERVILLIER 4 / 6 21 23 -2 8 / 12 45 42 3
57 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS 3 / 6 27 20 7 3 / 6 27 20 7
58 FRA AUCLIN Erwann TEAM FLEURET 3 / 6 25 18 7 7 / 12 53 35 18
59 FRA PATARD Thierry NANTES NEC 3 / 6 26 21 5 6 / 12 50 45 5
60 FRA CORADIN Nicolas ISSY MOUSQUE 3 / 6 26 23 3 5 / 12 46 48 -2
61 FRA BOURBON Antoine VAL D ORGE 3 / 6 24 21 3 7 / 12 50 39 11
61 FRA MOINE Jordan NANTES NEC 3 / 6 24 21 3 3 / 6 24 21 3
63 FRA FILAIRE Fabien LYON MDF 3 / 6 24 22 2 10 / 18 71 65 6
64 FRA SERRI Cedrik RUEIL MALMAI 3 / 6 21 19 2 3 / 6 21 19 2
65 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 3 / 6 24 23 1 14 / 18 79 54 25
66 GBR BRYANT Acland GRANDE BRETAGNE 3 / 6 22 21 1 6 / 12 42 44 -2
66 FRA SINTES Victor RUEIL MALMAI 3 / 6 22 21 1 3 / 6 22 21 1
68 FRA GARNIER Fabrice BOURG REINE 3 / 6 24 25 -1 7 / 12 49 43 6
69 FRA AUBERT Alex ANTONY 3 / 6 22 24 -2 8 / 12 51 39 12
69 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI 3 / 6 22 24 -2 8 / 12 50 34 16
71 FRA JOURJON Benoit ISSY MOUSQUE 3 / 6 21 23 -2 8 / 18 64 74 -10
72 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 3 / 6 21 24 -3 7 / 12 43 48 -5
73 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 3 / 6 20 23 -3 8 / 12 47 37 10
74 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC 3 / 6 21 25 -4 3 / 6 21 25 -4
75 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC 3 / 6 18 23 -5 11 / 17 67 55 12
76 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC 3 / 6 19 27 -8 9 / 18 60 62 -2
77 FRA JOURNET Benoit TRAPPES EC 2 / 6 21 21 0 2 / 6 21 21 0
78 FRA GALLICAN Nicolas PARIS CEP 2 / 6 23 24 -1 2 / 6 23 24 -1
79 FRA SANTOS Gael PARIS TA 2 / 6 21 22 -1 7 / 12 48 41 7
80 FRA RIBOUD Alexis BOURG REINE 2 / 6 20 21 -1 2 / 6 20 21 -1
81 FRA COMMEUREUC Benjamin ISSY MOUSQUE 2 / 6 23 25 -2 5 / 12 43 43 0
82 FRA BEL Laurent PARIS TA 2 / 6 21 23 -2 11 / 17 71 54 17
83 FRA COCENTINO Guillaume CABRIES OC 2 / 6 22 25 -3 7 / 18 70 71 -1
84 FRA GROS Xavier RUEIL MALMAI 2 / 6 20 23 -3 2 / 6 20 23 -3
85 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE 2 / 6 17 20 -3 10 / 18 70 56 14
86 FRA SIMON Emmanuel COURBEVOIE 2 / 6 20 24 -4 9 / 18 67 63 4
87 FRA DAVID Spencer LYON MDF 2 / 6 22 27 -5 9 / 18 71 72 -1
88 FRA ALVARES Victor REIMS CE 2 / 6 21 26 -5 12 / 18 76 63 13
89 FRA BARNIER Geoffrey VAL D ORGE 2 / 6 21 27 -6 9 / 18 70 65 5
90 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE 2 / 6 20 26 -6 11 / 18 73 62 11
91 FRA BERNAL Jessy PARIS TA 2 / 6 17 23 -6 12 / 18 70 61 9
91 FRA BIA Olivier LES LOGES 2 / 6 17 23 -6 6 / 18 54 66 -12
91 FRA KAUFFMANN Alexandre LES LOGES 2 / 6 17 23 -6 8 / 18 55 67 -12
94 FRA PAPEZ Francois COURBEVOIE 2 / 6 20 27 -7 5 / 12 46 49 -3
95 FRA EBRAHIMI Mohammad Hossein PARIS CEP 2 / 6 17 24 -7 10 / 18 67 65 2
96 FRA GAGNEPAIN Névil MENNECY 2 / 6 18 26 -8 8 / 18 62 72 -10
96 FRA VILLEFRANQUE Orion MENNECY 2 / 6 18 26 -8 7 / 12 45 45 0
98 FRA VERAN Robin CHAMBERY CE 2 / 6 16 24 -8 11 / 18 71 56 15
99 FRA DELIGNE Remi PRIVAS MG 2 / 6 18 27 -9 9 / 18 66 62 4
99 FRA MORET Max NANTES NEC 2 / 6 18 27 -9 9 / 18 60 68 -8
101 FRA BAUM Hadrien COURBEVOIE 2 / 6 16 25 -9 8 / 18 61 66 -5
102 FRA DENIS Charles AUBERVILLIER 2 / 6 15 24 -9 8 / 12 44 41 3
103 FRA AMSALLEM Theo ROUEN CE 2 / 6 14 24 -10 12 / 18 67 61 6
104 FRA MAUCOURT Tristan ROUEN CE 2 / 6 16 27 -11 8 / 18 62 73 -11
105 FRA MOINE Jeremy NANTES NEC 1 / 6 20 26 -6 5 / 12 45 39 6
106 BEL LECOCQ Hans-Joachim BELGIQUE 1 / 6 20 28 -8 5 / 12 43 46 -3
107 FRA CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY 1 / 6 20 29 -9 5 / 17 63 73 -10
108 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA 1 / 6 19 29 -10 13 / 18 79 57 22
108 FRA LEFEVRE Quentin HENIN BEAUM 1 / 6 19 29 -10 6 / 12 45 46 -1
110 FRA UNBEKANDT Francois LES LOGES 1 / 6 18 29 -11 9 / 18 70 65 5
111 FRA CADIK Jean Michel PARIS CEP 1 / 6 16 27 -11 4 / 12 41 47 -6
112 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 1 / 6 14 25 -11 7 / 18 52 62 -10
113 FRA MOINARD Etienne METZ SE 1 / 6 17 29 -12 7 / 18 59 77 -18
114 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA 1 / 6 16 28 -12 7 / 17 59 75 -16
114 FRA MOULUN Fabien LES LOGES 1 / 6 16 28 -12 9 / 18 67 57 10
114 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE 1 / 6 16 28 -12 5 / 18 54 78 -24
117 FRA CAILLOUX Cyrille NANTES NEC 1 / 6 16 29 -13 8 / 18 56 71 -15
117 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA 1 / 6 16 29 -13 7 / 18 64 70 -6
119 BEL OOSTERBOSCH Thibault BELGIQUE 1 / 6 14 28 -14 2 / 12 35 56 -21
119 FRA TRUCHON Flavien MURET CE 1 / 6 14 28 -14 8 / 18 63 70 -7
121 FRA ROZELLE Louis MELUN VDS 1 / 6 14 29 -15 8 / 18 60 68 -8
122 FRA JAVANSHIR Keivan PARIS LPR 1 / 6 13 28 -15 8 / 18 64 69 -5
123 FRA HILY Quentin BAYEUX CS 1 / 6 12 28 -16 9 / 18 57 69 -12
124 FRA VOLTZ Tom MEYREUIL CE 1 / 6 12 29 -17 5 / 18 53 77 -24
125 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA 1 / 6 11 29 -18 7 / 18 52 70 -18
126 FRA POURQUERY DE BOISSERIN Baptiste COURBEVOIE 1 / 6 10 29 -19 7 / 18 51 72 -21
127 GBR FITZGERALD Jamie GRANDE BRETAGNE 0 / 6 20 30 -10 5 / 12 49 44 5
128 FRA VICOGNE Damien ANTONY 0 / 6 14 30 -16 6 / 18 61 65 -4
129 FRA ORIOL Francois VILLEJUIF US 0 / 6 13 30 -17 4 / 17 44 71 -27
129 FRA VIELCANET Jeremy ANTONY 0 / 6 13 30 -17 7 / 18 60 68 -8
131 FRA DE LAMBALLERIE Jacques ANTONY 0 / 6 11 30 -19 8 / 18 62 69 -7
131 ESP PINTO Daniel MADRID 0 / 6 11 30 -19 3 / 12 30 52 -22
133 FRA CHEBLI Alexis VILLEJUIF US 0 / 6 10 30 -20 3 / 12 27 54 -27