Challenge Revenu 2012
01.04.2012
Melun - Revenu
Melun

Challenge Revenu 2012

01.04.2012 - Melun - Revenu


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DAVID Maxime RUEIL MALMAI X V5 D1 V5 V5 V5 4 21 13 2
2 FRA VICOGNE Damien ANTONY D2 X D4 V5 D4 V5 2 20 18 4
3 FRA VIAL Julien GRENOBLE UC A A X A A A A 0 0 0 7
4 GER UFTRING Niklas ALLEMAGNE V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 8 1
5 FRA BOURDEAUX Guillaume ORGEVAL VILL D0 D2 D0 X D0 D3 0 5 25 6
6 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER D4 V5 D1 V5 X V5 3 20 16 3
7 FRA SPEHNER Vincent COMPIEGNE CE D2 D1 D2 V5 D2 X 1 12 23 5
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DREUX Benjamin MEUNG LOIRE X D3 V5 V5 V5 D3 D3 3 24 19 5
2 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA V5 X V5 V5 V5 D3 V5 5 28 12 1
3 GBR DI FRANCESCO Hugo GRANDE BRETAGNE D0 D0 X V5 D1 D1 D3 1 10 28 6
4 FRA HINARD Alexis ESCRIME 50 D1 D0 D3 X D3 D1 D0 0 8 30 7
5 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS D3 D1 V5 V5 X V5 V5 4 24 16 2
6 FRA CHRISTOPHE Damien PARIS CEFC V5 V5 V5 V5 D1 X D0 4 21 18 4
7 FRA BEAUX Philippe BOIS COLOMBE V5 D3 V5 V5 D1 V5 X 4 24 16 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE X V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 13 1
2 GBR SADIQ Hussain GRANDE BRETAGNE D0 X D2 D2 V5 V5 D4 2 18 21 5
3 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA V5 V5 X D4 V5 D3 V5 4 27 18 3
4 FRA SINTES Felix RUEIL MALMAI D2 V5 V5 X V5 V5 V5 5 27 19 2
5 FRA FIORETTI Thomas PARIS CEFC D0 D0 D0 D3 X D2 D0 0 5 30 7
6 FRA DE BARTOLOMEIS Arturo PARIS LPR D3 D1 V5 D3 V5 X D0 2 17 25 6
7 FRA LARGENTON Timothee TEAM FLEURET D3 V5 D3 D2 V5 V5 X 3 23 19 4
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE X D3 V5 V5 V5 D1 V5 4 24 23 3
2 FRA LORENZ Benoit PARIS TA V5 X D0 V5 V5 D3 D3 3 21 21 5
3 FRA PATARD Thierry NANTES NEC D4 V5 X V5 V5 D3 D1 3 23 19 4
4 FRA GARIN Eloi LYON MDF D4 D3 D4 X D4 D2 D2 0 19 30 7
5 FRA LE PECHOUX Hugo CABRIES OC D2 D0 D0 V5 X D0 D1 1 8 29 6
6 FRA AUTUORI Marco PARIS LPR V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 FRA MENARD Aymeric GONESSE D3 V5 V5 V5 V5 D3 X 4 26 17 2
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GEORGES Henry TRAPPES EC X V5 V5 D3 D0 V5 V5 4 23 16 3
2 FRA JOSSE Thibaut BOURG REINE D1 X V5 D1 D1 D2 V5 2 15 20 5
3 FRA LEBLOND Tobias ST LO D1 D0 X D1 D0 D1 D1 0 4 30 7
4 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA V5 V5 V5 X V5 D4 V5 5 29 15 2
5 CAN BONTEMS Pierre-Olivier CANADA V5 V5 V5 D3 X V5 V5 5 28 8 1
6 FRA VIVIER Remy BREUILLET D4 V5 V5 V5 D1 X D1 3 21 22 4
7 FRA BENZ Matthieu CHAMBERY CE D0 D0 V5 D2 D1 V5 X 2 13 22 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHAUWIN Remy MELUN VDS X D4 D2 D2 V5 V5 V5 3 23 24 4
2 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY V5 X D1 V5 V5 D3 D4 3 23 24 4
3 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY V5 V5 X V5 V5 D2 V5 5 27 14 1
4 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC V5 D4 D3 X V5 V5 D4 3 26 20 2
5 FRA ASSELOT Vincent BOIS COLOMBE D3 D1 D1 D1 X V5 D1 1 12 28 7
6 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET D4 V5 V5 D2 D3 X V5 3 24 24 3
7 FRA ROUCHON Nicolas PARIS TA D2 V5 D2 V5 V5 D4 X 3 23 24 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COURTILLAT Thibault MELUN VDS X V5 D0 D4 D1 D1 D2 1 13 25 6
2 FRA DESOEUVRE Vincent PLESSIS TREV D0 X D0 D4 D0 D0 D0 0 4 30 7
3 FRA PERIER Sebastien LYON MDF V5 V5 X V5 V5 D4 V5 5 29 8 1
4 FRA BOJU Gwenael BOIS COLOMBE V5 V5 D2 X D0 D4 D2 2 18 28 5
5 FRA ABDOU Chimed AUBERVILLIER V5 V5 D1 V5 X D0 V5 4 21 14 3
6 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET V5 V5 V5 V5 V5 X D4 5 29 14 2
7 FRA MELLERIO Arthur PARIS TA V5 V5 D0 V5 D3 V5 X 4 23 18 4
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE X V5 D3 V5 D3 D3 D0 2 19 25 6
2 FRA CASTELLO Gautier BOIS COLOMBE D3 X D0 D0 D0 D3 V5 1 11 29 7
3 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
4 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS D2 V5 D3 X V5 V5 D0 3 20 21 4
5 FRA VIELCANET Jeremy POITIERS V5 V5 D1 D2 X V5 V5 4 23 18 2
6 FRA MOLINARO Romain TEAM FLEURET V5 V5 D2 D4 D4 X V5 3 25 22 3
7 FRA AUCLAIR Colin PARIS TA V5 D4 D2 V5 D1 D1 X 2 18 20 5
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LUCIANI Cyrille ISSY MOUSQUE X D0 D4 D1 D0 D2 D4 0 11 30 7
2 FRA MARTIN Nirina NICE OGC V5 X V5 V5 D3 V5 V5 5 28 15 1
3 FRA BEL Laurent PARIS TA V5 D3 X V5 V5 V5 D2 4 25 18 3
4 FRA SIMON Emmanuel ST DIZIER V5 D2 D4 X D1 V5 D4 2 21 22 5
5 FRA LECORNIER Flavien VAL D ORGE V5 V5 D0 V5 X V5 V5 5 25 12 2
6 FRA DUCHATEAU Lloyd MELUN VDS V5 D2 D0 D1 D3 X D4 1 15 27 6
7 FRA CAZILHAC Jean Paul MEAUX CE V5 D3 V5 V5 D0 V5 X 4 23 24 4
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC X V5 D4 V5 V5 D2 D3 3 24 25 4
2 FRA BADINOT Cyril BOURG REINE D4 X V5 D3 D2 D2 D1 1 17 28 6
3 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA V5 D3 X V5 D3 V5 D3 3 24 26 5
4 FRA VIFFRY Thomas MELUN VDS D2 V5 D3 X D2 D0 D3 1 15 28 7
5 FRA ROSINE Kengi ISSY MOUSQUE D4 V5 V5 V5 X V5 V5 5 29 14 1
6 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE V5 V5 D4 V5 D1 X V5 4 25 15 2
7 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE V5 V5 V5 V5 D1 D1 X 4 22 20 3
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LE BIHAN Marin RUEIL MALMAI X V5 D4 D4 D4 V5 V5 3 27 22 4
2 FRA BARNIER Camille TRAPPES EC D2 X D3 D3 D0 V5 D0 1 13 26 7
3 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE V5 V5 X D3 V5 V5 D4 4 27 23 2
4 FRA BESLIER Jocelin BOURG REINE V5 V5 V5 X D2 D2 V5 4 24 20 3
5 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE V5 V5 D2 V5 X V5 V5 5 27 17 1
6 FRA BELLY Stephane PARIS TA D3 D1 D4 V5 D4 X V5 2 22 26 5
7 FRA DECHAUME Adrien NANTES NEC D2 V5 V5 D0 D2 D4 X 2 18 24 6
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEFIN Laurent PLESSIS TREV X D1 D1 D3 D1 D4 D3 0 13 29 7
2 FRA HUANT Cyrille LYON MDF V5 X D2 D4 D4 V5 D3 2 23 23 5
3 FRA TOUVET Marc TEAM FLEURET V4 V5 X V5 V5 V5 V5 6 29 8 1
4 FRA BECKER Patrice BOURG REINE V5 V5 D0 X D2 D2 V5 3 19 26 4
5 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI V5 V5 D2 V5 X V5 V5 5 27 15 2
6 FRA MANNEVILLE Thibault PARIS CEP V5 D2 D2 V5 D1 X D3 2 18 26 6
7 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA V5 V5 D1 D4 D2 V5 X 3 22 24 3
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ACHILLI Thimothee ANTONY X V5 D4 D0 D1 V5 D3 2 18 25 5
2 FRA DACQUIN Matthieu MEAUX CE D2 X D1 D2 D4 D2 D3 0 14 30 7
3 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC V5 V5 X D1 D3 D3 D1 2 18 25 5
4 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI V5 V5 V5 X D2 D2 D1 3 20 18 4
5 FRA GARROUSTE Alban PARIS TA V5 V5 V5 V5 X D2 V5 5 27 19 2
6 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC D3 V5 V5 V5 V5 X D4 4 27 19 3
7 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE V5 V5 V5 V5 D4 V5 X 5 29 17 1
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PERRICHET Hugo NANTES NEC X V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 27 19 2
2 FRA HOURY Alexis BOURG REINE D3 X D1 V5 V5 D1 D1 2 16 20 4
3 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS D3 V5 X V5 D3 V5 V5 4 26 18 3
4 FRA GROULEZ Raphael CRETEIL D1 D0 D3 X V5 D2 D1 1 12 27 7
5 FRA PLANCHON Alexandre CHAMPIGNY MA D3 D0 V4 D2 X D2 V5 2 16 23 5
6 FRA LACROIX Cyril PARIS TA V5 V5 D4 V5 V5 X V5 5 29 12 1
7 FRA PERRIN Alexandre GRENOBLE RAP D4 V5 D1 V5 D0 D0 X 2 15 22 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA TOUVET Marc TEAM FLEURET 6 / 6 29 8 21
2 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB 6 / 6 30 11 19
3 FRA AUTUORI Marco PARIS LPR 6 / 6 30 12 18
4 GER UFTRING Niklas ALLEMAGNE 5 / 5 25 8 17
5 FRA PERIER Sebastien LYON MDF 5 / 6 29 8 21
6 CAN BONTEMS Pierre-Olivier CANADA 5 / 6 28 8 20
7 FRA LACROIX Cyril PARIS TA 5 / 6 29 12 17
8 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA 5 / 6 28 12 16
9 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 5 / 6 29 14 15
9 FRA ROSINE Kengi ISSY MOUSQUE 5 / 6 29 14 15
11 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE 5 / 6 28 13 15
12 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA 5 / 6 29 15 14
13 FRA MARTIN Nirina NICE OGC 5 / 6 28 15 13
14 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY 5 / 6 27 14 13
15 FRA LECORNIER Flavien VAL D ORGE 5 / 6 25 12 13
16 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE 5 / 6 29 17 12
17 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI 5 / 6 27 15 12
18 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE 5 / 6 27 17 10
19 FRA GARROUSTE Alban PARIS TA 5 / 6 27 19 8
19 FRA PERRICHET Hugo NANTES NEC 5 / 6 27 19 8
19 FRA SINTES Felix RUEIL MALMAI 5 / 6 27 19 8
22 FRA DAVID Maxime RUEIL MALMAI 4 / 5 21 13 8
23 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE 4 / 6 25 15 10
24 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA 4 / 6 27 18 9
25 FRA MENARD Aymeric GONESSE 4 / 6 26 17 9
26 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC 4 / 6 27 19 8
27 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 4 / 6 26 18 8
28 FRA BEAUX Philippe BOIS COLOMBE 4 / 6 24 16 8
28 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS 4 / 6 24 16 8
30 FRA BEL Laurent PARIS TA 4 / 6 25 18 7
31 FRA GEORGES Henry TRAPPES EC 4 / 6 23 16 7
32 FRA ABDOU Chimed AUBERVILLIER 4 / 6 21 14 7
33 FRA MELLERIO Arthur PARIS TA 4 / 6 23 18 5
33 FRA VIELCANET Jeremy POITIERS 4 / 6 23 18 5
35 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE 4 / 6 27 23 4
36 FRA BESLIER Jocelin BOURG REINE 4 / 6 24 20 4
37 FRA CHRISTOPHE Damien PARIS CEFC 4 / 6 21 18 3
38 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE 4 / 6 22 20 2
39 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE 4 / 6 24 23 1
40 FRA CAZILHAC Jean Paul MEAUX CE 4 / 6 23 24 -1
41 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER 3 / 5 20 16 4
42 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC 3 / 6 26 20 6
43 FRA LE BIHAN Marin RUEIL MALMAI 3 / 6 27 22 5
44 FRA DREUX Benjamin MEUNG LOIRE 3 / 6 24 19 5
45 FRA LARGENTON Timothee TEAM FLEURET 3 / 6 23 19 4
45 FRA PATARD Thierry NANTES NEC 3 / 6 23 19 4
47 FRA MOLINARO Romain TEAM FLEURET 3 / 6 25 22 3
48 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI 3 / 6 20 18 2
49 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 3 / 6 24 24 0
50 FRA LORENZ Benoit PARIS TA 3 / 6 21 21 0
51 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC 3 / 6 24 25 -1
52 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY 3 / 6 23 24 -1
52 FRA CHAUWIN Remy MELUN VDS 3 / 6 23 24 -1
52 FRA ROUCHON Nicolas PARIS TA 3 / 6 23 24 -1
55 FRA VIVIER Remy BREUILLET 3 / 6 21 22 -1
56 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS 3 / 6 20 21 -1
57 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA 3 / 6 24 26 -2
58 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA 3 / 6 22 24 -2
59 FRA BECKER Patrice BOURG REINE 3 / 6 19 26 -7
60 FRA VICOGNE Damien ANTONY 2 / 5 20 18 2
61 FRA HUANT Cyrille LYON MDF 2 / 6 23 23 0
62 FRA SIMON Emmanuel ST DIZIER 2 / 6 21 22 -1
63 FRA AUCLAIR Colin PARIS TA 2 / 6 18 20 -2
64 GBR SADIQ Hussain GRANDE BRETAGNE 2 / 6 18 21 -3
65 FRA BELLY Stephane PARIS TA 2 / 6 22 26 -4
66 FRA HOURY Alexis BOURG REINE 2 / 6 16 20 -4
67 FRA JOSSE Thibaut BOURG REINE 2 / 6 15 20 -5
68 FRA MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE 2 / 6 19 25 -6
69 FRA DECHAUME Adrien NANTES NEC 2 / 6 18 24 -6
70 FRA ACHILLI Thimothee ANTONY 2 / 6 18 25 -7
70 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC 2 / 6 18 25 -7
72 FRA PLANCHON Alexandre CHAMPIGNY MA 2 / 6 16 23 -7
73 FRA PERRIN Alexandre GRENOBLE RAP 2 / 6 15 22 -7
74 FRA MANNEVILLE Thibault PARIS CEP 2 / 6 18 26 -8
75 FRA DE BARTOLOMEIS Arturo PARIS LPR 2 / 6 17 25 -8
76 FRA BENZ Matthieu CHAMBERY CE 2 / 6 13 22 -9
77 FRA BOJU Gwenael BOIS COLOMBE 2 / 6 18 28 -10
78 FRA SPEHNER Vincent COMPIEGNE CE 1 / 5 12 23 -11
79 FRA BADINOT Cyril BOURG REINE 1 / 6 17 28 -11
80 FRA DUCHATEAU Lloyd MELUN VDS 1 / 6 15 27 -12
81 FRA COURTILLAT Thibault MELUN VDS 1 / 6 13 25 -12
82 FRA VIFFRY Thomas MELUN VDS 1 / 6 15 28 -13
83 FRA BARNIER Camille TRAPPES EC 1 / 6 13 26 -13
84 FRA GROULEZ Raphael CRETEIL 1 / 6 12 27 -15
85 FRA ASSELOT Vincent BOIS COLOMBE 1 / 6 12 28 -16
86 FRA CASTELLO Gautier BOIS COLOMBE 1 / 6 11 29 -18
87 GBR DI FRANCESCO Hugo GRANDE BRETAGNE 1 / 6 10 28 -18
88 FRA LE PECHOUX Hugo CABRIES OC 1 / 6 8 29 -21
89 FRA GARIN Eloi LYON MDF 0 / 6 19 30 -11
90 FRA DACQUIN Matthieu MEAUX CE 0 / 6 14 30 -16
91 FRA LEFIN Laurent PLESSIS TREV 0 / 6 13 29 -16
92 FRA LUCIANI Cyrille ISSY MOUSQUE 0 / 6 11 30 -19
93 FRA BOURDEAUX Guillaume ORGEVAL VILL 0 / 5 5 25 -20
94 FRA HINARD Alexis ESCRIME 50 0 / 6 8 30 -22
95 FRA FIORETTI Thomas PARIS CEFC 0 / 6 5 30 -25
96 FRA DESOEUVRE Vincent PLESSIS TREV 0 / 6 4 30 -26
96 FRA LEBLOND Tobias ST LO 0 / 6 4 30 -26
98 FRA VIAL Julien GRENOBLE UC 0 / 0 0 0 0

Tour n° 2


Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BELLY Stephane PARIS TA X D2 V5 D2 V5 D1 2 15 23 4
2 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 8 1
3 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS D4 D1 X D1 V5 D4 1 15 23 6
4 FRA GARNIER Fabrice BOURG REINE V5 D0 V5 X V5 D3 3 18 15 2
5 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE D4 D1 D3 D2 X V5 1 15 21 5
6 GER UFTRING Niklas ALLEMAGNE V5 D4 V5 V5 D1 X 3 20 18 3
Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 CAN BONTEMS Pierre-Olivier CANADA X V5 D4 V5 V5 D0 3 19 20 3
2 FRA ALI Xavier PARIS TA D2 X D2 D0 V5 V5 2 14 22 5
3 FRA HOURY Alexis BOURG REINE V5 V5 X D1 D3 D2 2 16 21 4
4 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC D4 V5 V5 X V5 V5 4 24 8 1
5 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE D4 D4 V5 D2 X D3 1 18 23 6
6 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI V5 D3 V5 D0 V5 X 3 18 15 2
Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MOLINARO Romain TEAM FLEURET X D2 V5 D1 V5 D3 2 16 17 5
2 FRA MOCHKO Lucas BOURG REINE V5 X D4 V5 V5 V5 4 24 12 1
3 FRA ROSINE Kengi ISSY MOUSQUE D2 V5 X D4 V5 D3 2 19 19 4
4 FRA CHRISTOPHE Damien PARIS CEFC V5 D1 V5 X V5 D3 3 19 15 3
5 FRA DE BARTOLOMEIS Arturo PARIS LPR D0 D0 D0 D0 X D4 0 4 25 6
6 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY V5 D4 V5 V5 V5 X 4 24 18 2
Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre : - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MANNEVILLE Thibault PARIS CEP X D2 D2 D0 D4 D2 0 10 25 6
2 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI V5 X D4 V5 D3 D1 2 18 21 4
3 FRA MELLERIO Arthur PARIS TA V5 V5 X D4 D0 D3 2 17 21 5
4 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET V5 D4 V5 X D0 V5 3 19 17 3
5 FRA JOUBERT Terence MELUN VDS V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 9 1
6 FRA BOURBON Antoine VAL D ORGE V5 V5 V5 D3 D2 X 3 20 16 2
Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre : - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GER CHRISTEL Felix ALLEMAGNE X D3 V5 D4 V5 V5 3 22 15 3
2 FRA DE LAMBALLERIE Jacques RUEIL MALMAI V5 X D4 V5 V5 V5 4 24 14 1
3 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE D4 V5 X V5 V5 V5 4 24 15 2
4 FRA MENARD Aymeric GONESSE V5 D2 D1 X D0 V5 2 13 21 5
5 FRA CAZILHAC Jean Paul MEAUX CE D0 D3 D3 V5 X V5 2 16 18 4
6 FRA AUCLAIR Colin PARIS TA D1 D1 D2 D2 D3 X 0 9 25 6
Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre : - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BESLIER Jocelin BOURG REINE X D2 V5 D1 D4 D3 1 15 20 5
2 FRA CLAIRET Dimitri PARIS TA V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 11 1
3 FRA PERRIN Alexandre GRENOBLE RAP D0 D2 X V5 D4 D2 1 13 21 6
4 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE V5 D4 D1 X V5 D1 2 16 18 4
5 FRA BERALDIN Loris MELUN VDS V5 D2 V5 D2 X V5 3 19 22 3
6 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET V5 D1 V5 V5 D4 X 3 20 16 2
Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre : - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CHAUWIN Remy MELUN VDS X D2 D2 D2 D2 V5 1 13 20 5
2 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE V5 X V5 D3 D0 V5 3 18 17 3
3 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA V5 D4 X V5 V5 V5 4 24 14 2
4 FRA PLANCHON Alexandre CHAMPIGNY MA V5 V5 D0 X D0 V5 3 15 16 4
5 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC V5 V5 D4 V5 X V5 4 24 9 1
6 FRA CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY D0 D1 D3 D1 D2 X 0 7 25 6
Tour n° 2 - Poule n°8 - Arbitre : - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER X D0 V5 D2 D2 V5 2 14 22 5
2 FRA CADIK Jean Michel PARIS CEP V5 X V5 V5 V5 D3 4 23 15 2
3 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA D3 D3 X D2 D0 D2 0 10 25 6
4 FRA HUANT Cyrille LYON MDF V5 D4 V5 X V5 V5 4 24 15 1
5 FRA TOUVET Marc TEAM FLEURET V5 D3 V5 D2 X V5 3 20 15 3
6 GER SCHARF Willi ALLEMAGNE D4 V5 V5 D4 D3 X 2 21 20 4
Tour n° 2 - Poule n°9 - Arbitre : - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA SERRI Cedrik PARIS LPR X D2 D3 D3 V5 D4 1 17 21 5
2 FRA LORENZ Benoit PARIS TA V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 16 1
3 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC V5 D4 X V5 D4 V5 3 23 14 2
4 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE V5 D4 D1 X D2 D1 1 13 23 6
5 FRA MARTIN Nirina NICE OGC D1 D2 V5 V5 X V5 3 18 18 3
6 FRA VIELCANET Jeremy POITIERS V5 D4 D0 V5 D2 X 2 16 20 4
Tour n° 2 - Poule n°10 - Arbitre : - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VAN OEVEREN Edgar PARIS LPR X V5 D3 V5 D4 D3 2 20 19 4
2 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY D2 X V5 V5 D1 V5 3 18 22 3
3 FRA ABDOU Chimed AUBERVILLIER V4 D4 X D3 D4 D2 1 17 23 6
4 FRA ACHILLI Thimothee ANTONY D3 D4 V5 X D2 D4 1 18 23 5
5 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 14 1
6 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC V5 D4 V5 V5 D3 X 3 22 19 2
Tour n° 2 - Poule n°11 - Arbitre : - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 GER GUSTINELLI Johann ALLEMAGNE X V5 D2 V5 V5 V5 4 22 9 1
2 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA D1 X D2 D4 D3 V5 1 15 22 6
3 FRA STRELETSKI Florent PARIS LPR V5 V5 X D1 D2 D3 2 16 19 4
4 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB D0 V5 V5 X V5 V5 4 20 15 2
5 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC D2 V5 V5 D2 X D3 2 17 20 3
6 FRA PERRICHET Hugo NANTES NEC D1 D2 V5 D3 V5 X 2 16 21 5
Tour n° 2 - Poule n°12 - Arbitre : - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA X D3 D2 V5 V5 V5 3 20 14 2
2 GER JUNGHANNS Richard ALLEMAGNE V5 X V5 D4 V5 D3 3 22 16 1
3 FRA MOINE Jeremy NANTES NEC V5 D2 X V5 D4 D4 2 20 20 5
4 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE D0 V5 D3 X D2 D1 1 11 24 6
5 FRA AUTUORI Marco PARIS LPR D4 D1 V5 V5 X V5 3 20 17 3
6 FRA LE BIHAN Marin RUEIL MALMAI D0 V5 V5 V5 D1 X 3 16 18 4
Tour n° 2 - Poule n°13 - Arbitre : - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DREUX Benjamin MEUNG LOIRE X D1 D0 D4 D0 D0 0 5 25 6
2 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER V5 X D3 V5 V5 V5 4 23 17 2
3 GER HARTMANN Marcus ALLEMAGNE V5 V5 X D4 V5 V5 4 24 14 1
4 FRA GARROUSTE Alban PARIS TA V5 D4 V5 X D4 V5 3 23 19 3
5 FRA PERIER Sebastien LYON MDF V5 D4 D3 V5 X D4 2 21 19 4
6 FRA SIMON Emmanuel ST DIZIER V5 D3 D3 D1 V5 X 2 17 19 5
Tour n° 2 - Poule n°14 - Arbitre : - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE X V5 V5 D3 V5 D2 3 20 14 2
2 FRA LARGENTON Timothee TEAM FLEURET D0 X D3 D1 D3 D0 0 7 25 6
3 FRA DAVID Maxime RUEIL MALMAI D2 V5 X V5 D1 D3 2 16 19 5
4 FRA BECKER Patrice BOURG REINE V5 V5 D1 X V5 V5 4 21 12 1
5 FRA MORET Mael NANTES NEC D2 V5 V5 D1 X V5 3 18 14 3
6 FRA LACROIX Cyril PARIS TA V5 V5 V5 D2 D0 X 3 17 15 4
Tour n° 2 - Poule n°15 - Arbitre : - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA RIBOUD Alexis BOURG REINE X D4 V5 D3 V5 D2 2 19 18 3
2 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA V5 X V5 V5 V5 D3 4 23 14 2
3 FRA PATARD Thierry NANTES NEC D0 D2 X V5 V5 D0 2 12 18 5
4 FRA VICOGNE Damien ANTONY V5 D3 D2 X V5 D4 2 19 20 4
5 GER TUERKIS Daniel ALLEMAGNE D3 D0 D1 D2 X D0 0 6 25 6
6 FRA SINTES Felix RUEIL MALMAI V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 9 1
Tour n° 2 - Poule n°16 - Arbitre : - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY X V5 D4 D4 D4 D4 1 21 23 5
2 FRA LECORNIER Flavien VAL D ORGE D3 X V5 V5 V5 V5 4 23 17 1
3 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE V5 D4 X D2 V5 V5 3 21 14 3
4 FRA BARTH Jonathan PARIS CEP V5 D2 V5 X V5 V5 4 22 16 2
5 FRA GEORGES Henry TRAPPES EC V5 D3 D0 D4 X D4 1 16 24 6
6 FRA DECHAUME Adrien NANTES NEC V5 D3 D0 D1 V5 X 2 14 23 4
Tour n° 2 - Poule n°17 - Arbitre : - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BEL Laurent PARIS TA X D1 D2 V5 V5 V5 3 18 15 3
2 FRA JOSSE Thibaut BOURG REINE V5 X D1 D0 V5 D4 2 15 19 4
3 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS V5 V5 X D3 V5 V5 4 23 8 1
4 FRA MARPEAUX Yann TRAPPES EC D2 V5 V5 X V5 V5 4 22 9 2
5 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE D1 D3 D0 D0 X D3 0 7 25 6
6 FRA VIVIER Remy BREUILLET D2 V5 D0 D1 V5 X 2 13 22 5
Tour n° 2 - Poule n°18 - Arbitre : - Piste SalleArmes
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI X D3 V5 D4 V5 V5 3 22 21 3
2 FRA RIZZO Karl Joseph AUBERVILLIER V5 X D3 V5 V5 D4 3 22 15 2
3 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS D4 V5 X D3 V5 D4 2 21 22 5
4 FRA DELLERY Quentin BOURG REINE V5 D2 V5 X V5 D3 3 20 20 4
5 FRA MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE D3 D0 D4 D3 X D1 0 11 25 6
6 FRA ROUCHON Nicolas PARIS TA D4 V5 V5 V5 V5 X 4 24 17 1
Tour n° 2 - Poule n°19 - Arbitre : - Piste SalleArmes
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BEAURENAULT Bertrand LYON SE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1
2 FRA BEAUX Philippe BOIS COLOMBE D2 X D3 D2 D3 D3 0 13 24 6
3 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE D1 V5 X V5 V5 D2 3 18 19 3
4 GBR SADIQ Hussain GRANDE BRETAGNE D2 V5 D3 X D2 D1 1 13 22 5
5 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS D1 V4 D3 V5 X D1 2 14 20 4
6 FRA CHAMPEYMOND Julien PAYS AIX D2 V5 V5 V5 V5 X 4 22 12 2

Classement à l'issue du tour n° 2


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 FRA BEAURENAULT Bertrand LYON SE 5 / 5 25 8 17 5 / 5 25 8 17
1 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 5 / 5 25 8 17 5 / 5 25 8 17
3 FRA JOUBERT Terence MELUN VDS 5 / 5 25 9 16 5 / 5 25 9 16
3 FRA SINTES Felix RUEIL MALMAI 5 / 5 25 9 16 10 / 11 52 28 24
5 FRA CLAIRET Dimitri PARIS TA 5 / 5 25 11 14 5 / 5 25 11 14
6 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 5 / 5 25 14 11 5 / 5 25 14 11
7 FRA LORENZ Benoit PARIS TA 5 / 5 25 16 9 8 / 11 46 37 9
8 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC 4 / 5 24 8 16 8 / 11 51 27 24
9 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC 4 / 5 24 9 15 4 / 5 24 9 15
10 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS 4 / 5 23 8 15 4 / 5 23 8 15
11 GER GUSTINELLI Johann ALLEMAGNE 4 / 5 22 9 13 4 / 5 22 9 13
11 FRA MARPEAUX Yann TRAPPES EC 4 / 5 22 9 13 4 / 5 22 9 13
13 FRA MOCHKO Lucas BOURG REINE 4 / 5 24 12 12 4 / 5 24 12 12
14 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA 4 / 5 24 14 10 9 / 11 53 29 24
14 FRA DE LAMBALLERIE Jacques RUEIL MALMAI 4 / 5 24 14 10 4 / 5 24 14 10
14 GER HARTMANN Marcus ALLEMAGNE 4 / 5 24 14 10 4 / 5 24 14 10
17 FRA CHAMPEYMOND Julien PAYS AIX 4 / 5 22 12 10 4 / 5 22 12 10
18 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE 4 / 5 24 15 9 4 / 5 24 15 9
18 FRA HUANT Cyrille LYON MDF 4 / 5 24 15 9 6 / 11 47 38 9
20 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA 4 / 5 23 14 9 9 / 11 51 26 25
21 FRA BECKER Patrice BOURG REINE 4 / 5 21 12 9 7 / 11 40 38 2
22 FRA CADIK Jean Michel PARIS CEP 4 / 5 23 15 8 4 / 5 23 15 8
23 FRA ROUCHON Nicolas PARIS TA 4 / 5 24 17 7 7 / 11 47 41 6
24 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 4 / 5 24 18 6 4 / 5 24 18 6
25 FRA LECORNIER Flavien VAL D ORGE 4 / 5 23 17 6 9 / 11 48 29 19
25 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER 4 / 5 23 17 6 4 / 5 23 17 6
27 FRA BARTH Jonathan PARIS CEP 4 / 5 22 16 6 4 / 5 22 16 6
28 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB 4 / 5 20 15 5 10 / 11 50 26 24
29 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC 3 / 5 23 14 9 5 / 11 41 39 2
30 GER CHRISTEL Felix ALLEMAGNE 3 / 5 22 15 7 3 / 5 22 15 7
30 FRA RIZZO Karl Joseph AUBERVILLIER 3 / 5 22 15 7 3 / 5 22 15 7
32 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE 3 / 5 21 14 7 3 / 5 21 14 7
33 GER JUNGHANNS Richard ALLEMAGNE 3 / 5 22 16 6 3 / 5 22 16 6
34 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA 3 / 5 20 14 6 6 / 11 44 40 4
34 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE 3 / 5 20 14 6 3 / 5 20 14 6
36 FRA TOUVET Marc TEAM FLEURET 3 / 5 20 15 5 9 / 11 49 23 26
37 FRA GARROUSTE Alban PARIS TA 3 / 5 23 19 4 8 / 11 50 38 12
38 FRA BOURBON Antoine VAL D ORGE 3 / 5 20 16 4 3 / 5 20 16 4
38 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 3 / 5 20 16 4 6 / 11 44 40 4
40 FRA CHRISTOPHE Damien PARIS CEFC 3 / 5 19 15 4 7 / 11 40 33 7
41 FRA MORET Mael NANTES NEC 3 / 5 18 14 4 3 / 5 18 14 4
42 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC 3 / 5 22 19 3 6 / 11 46 44 2
43 FRA AUTUORI Marco PARIS LPR 3 / 5 20 17 3 9 / 11 50 29 21
44 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 3 / 5 18 15 3 3 / 5 18 15 3
44 FRA BEL Laurent PARIS TA 3 / 5 18 15 3 7 / 11 43 33 10
44 FRA GARNIER Fabrice BOURG REINE 3 / 5 18 15 3 3 / 5 18 15 3
47 GER UFTRING Niklas ALLEMAGNE 3 / 5 20 18 2 8 / 10 45 26 19
48 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 3 / 5 19 17 2 8 / 11 48 31 17
49 FRA LACROIX Cyril PARIS TA 3 / 5 17 15 2 8 / 11 46 27 19
50 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI 3 / 5 22 21 1 8 / 11 49 36 13
51 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE 3 / 5 18 17 1 7 / 11 45 40 5
52 FRA DELLERY Quentin BOURG REINE 3 / 5 20 20 0 3 / 5 20 20 0
53 FRA MARTIN Nirina NICE OGC 3 / 5 18 18 0 8 / 11 46 33 13
54 CAN BONTEMS Pierre-Olivier CANADA 3 / 5 19 20 -1 8 / 11 47 28 19
55 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE 3 / 5 18 19 -1 8 / 11 45 36 9
56 FRA PLANCHON Alexandre CHAMPIGNY MA 3 / 5 15 16 -1 5 / 11 31 39 -8
57 FRA LE BIHAN Marin RUEIL MALMAI 3 / 5 16 18 -2 6 / 11 43 40 3
58 FRA BERALDIN Loris MELUN VDS 3 / 5 19 22 -3 3 / 5 19 22 -3
59 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY 3 / 5 18 22 -4 8 / 11 45 36 9
60 FRA PERIER Sebastien LYON MDF 2 / 5 21 19 2 7 / 11 50 27 23
61 GER SCHARF Willi ALLEMAGNE 2 / 5 21 20 1 2 / 5 21 20 1
62 FRA VAN OEVEREN Edgar PARIS LPR 2 / 5 20 19 1 2 / 5 20 19 1
63 FRA RIBOUD Alexis BOURG REINE 2 / 5 19 18 1 2 / 5 19 18 1
64 FRA MOINE Jeremy NANTES NEC 2 / 5 20 20 0 2 / 5 20 20 0
65 FRA ROSINE Kengi ISSY MOUSQUE 2 / 5 19 19 0 7 / 11 48 33 15
66 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS 2 / 5 21 22 -1 6 / 11 45 38 7
67 FRA VICOGNE Damien ANTONY 2 / 5 19 20 -1 4 / 10 39 38 1
68 FRA MOLINARO Romain TEAM FLEURET 2 / 5 16 17 -1 5 / 11 41 39 2
69 FRA SIMON Emmanuel ST DIZIER 2 / 5 17 19 -2 4 / 11 38 41 -3
70 FRA CAZILHAC Jean Paul MEAUX CE 2 / 5 16 18 -2 6 / 11 39 42 -3
70 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE 2 / 5 16 18 -2 7 / 11 44 31 13
72 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI 2 / 5 18 21 -3 5 / 11 38 39 -1
73 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC 2 / 5 17 20 -3 5 / 11 43 40 3
74 FRA DAVID Maxime RUEIL MALMAI 2 / 5 16 19 -3 6 / 10 37 32 5
74 FRA STRELETSKI Florent PARIS LPR 2 / 5 16 19 -3 2 / 5 16 19 -3
76 FRA MELLERIO Arthur PARIS TA 2 / 5 17 21 -4 6 / 11 40 39 1
77 FRA VIELCANET Jeremy POITIERS 2 / 5 16 20 -4 6 / 11 39 38 1
78 FRA JOSSE Thibaut BOURG REINE 2 / 5 15 19 -4 4 / 11 30 39 -9
79 FRA HOURY Alexis BOURG REINE 2 / 5 16 21 -5 4 / 11 32 41 -9
79 FRA PERRICHET Hugo NANTES NEC 2 / 5 16 21 -5 7 / 11 43 40 3
81 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS 2 / 5 14 20 -6 5 / 11 34 41 -7
82 FRA PATARD Thierry NANTES NEC 2 / 5 12 18 -6 5 / 11 35 37 -2
83 FRA BELLY Stephane PARIS TA 2 / 5 15 23 -8 4 / 11 37 49 -12
84 FRA ALI Xavier PARIS TA 2 / 5 14 22 -8 2 / 5 14 22 -8
84 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER 2 / 5 14 22 -8 5 / 10 34 38 -4
86 FRA MENARD Aymeric GONESSE 2 / 5 13 21 -8 6 / 11 39 38 1
87 FRA DECHAUME Adrien NANTES NEC 2 / 5 14 23 -9 4 / 11 32 47 -15
88 FRA VIVIER Remy BREUILLET 2 / 5 13 22 -9 5 / 11 34 44 -10
89 FRA AUDRAIN Joachim ANTONY 1 / 5 21 23 -2 4 / 11 44 47 -3
90 FRA SERRI Cedrik PARIS LPR 1 / 5 17 21 -4 1 / 5 17 21 -4
91 FRA ACHILLI Thimothee ANTONY 1 / 5 18 23 -5 3 / 11 36 48 -12
91 FRA LEGINY Florian ISSY MOUSQUE 1 / 5 18 23 -5 5 / 11 42 46 -4
93 FRA BESLIER Jocelin BOURG REINE 1 / 5 15 20 -5 5 / 11 39 40 -1
94 FRA ABDOU Chimed AUBERVILLIER 1 / 5 17 23 -6 5 / 11 38 37 1
95 FRA THERY Nicolas MEUNG LOIRE 1 / 5 15 21 -6 5 / 11 37 41 -4
96 FRA CHAZAUD Jean Baptiste PARIS TA 1 / 5 15 22 -7 4 / 11 37 46 -9
97 FRA CHAUWIN Remy MELUN VDS 1 / 5 13 20 -7 4 / 11 36 44 -8
98 FRA GEORGES Henry TRAPPES EC 1 / 5 16 24 -8 5 / 11 39 40 -1
99 FRA MILENKOVIC Ivan MELUN VDS 1 / 5 15 23 -8 5 / 11 41 41 0
100 FRA PERRIN Alexandre GRENOBLE RAP 1 / 5 13 21 -8 3 / 11 28 43 -15
101 GBR SADIQ Hussain GRANDE BRETAGNE 1 / 5 13 22 -9 3 / 11 31 43 -12
102 FRA DELLERY Gregoire BOURG REINE 1 / 5 13 23 -10 1 / 5 13 23 -10
103 FRA SIRIU Pascal VAL D ORGE 1 / 5 11 24 -13 5 / 11 36 39 -3
104 FRA BEAUX Philippe BOIS COLOMBE 0 / 5 13 24 -11 4 / 11 37 40 -3
105 FRA MARIOTTE Charles ISSY MOUSQUE 0 / 5 11 25 -14 2 / 11 30 50 -20
106 FRA GOSSELIN Mathieu PARIS TA 0 / 5 10 25 -15 4 / 11 37 43 -6
106 FRA MANNEVILLE Thibault PARIS CEP 0 / 5 10 25 -15 2 / 11 28 51 -23
108 FRA AUCLAIR Colin PARIS TA 0 / 5 9 25 -16 2 / 11 27 45 -18
109 FRA CIROTTEAU GUYOT Vincent ANTONY 0 / 5 7 25 -18 0 / 5 7 25 -18
109 FRA LARGENTON Timothee TEAM FLEURET 0 / 5 7 25 -18 3 / 11 30 44 -14
109 FRA NALJAJIAN Narek VAL D ORGE 0 / 5 7 25 -18 5 / 11 36 42 -6
112 GER TUERKIS Daniel ALLEMAGNE 0 / 5 6 25 -19 0 / 5 6 25 -19
113 FRA DREUX Benjamin MEUNG LOIRE 0 / 5 5 25 -20 3 / 11 29 44 -15
114 FRA DE BARTOLOMEIS Arturo PARIS LPR 0 / 5 4 25 -21 2 / 11 21 50 -29

Tour n° 3


Tour n° 3 - Poule n°1 - Arbitre : MAGE Pascal ISSY MOUSQUE  - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ITA CASSARA Andrea ITALIE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
2 FRA BEAURENAULT Bertrand LYON SE D2 X D3 V5 V5 D4 D4 2 23 27 5
3 FRA MOINE Jeremy NANTES NEC D1 V5 X V5 V5 V5 D3 4 24 24 3
4 FRA CAZILHAC Jean Paul MEAUX CE D0 D4 D4 X D3 V5 D2 1 18 28 7
5 FRA TOUVET Marc TEAM FLEURET D0 D3 D4 V5 X V5 V5 3 22 23 4
6 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY D2 V5 D3 D3 D3 X D4 1 20 29 6
7 FRA BOULLE Pierre BOURG REINE D2 V5 V5 V5 D2 V5 X 4 24 23 2
Tour n° 3 - Poule n°2 - Arbitre : COOK Catherine MELUN VDS  - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
2 FRA SIMON Emmanuel ST DIZIER D2 X V5 D2 D2 D4 D2 1 17 29 7
3 FRA PATARD Thierry NANTES NEC D2 D4 X D2 V5 V5 V5 3 23 27 5
4 FRA LE PECHOUX Erwann PAYS AIX D4 V5 V5 X D2 V5 V5 4 26 18 2
5 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE D2 V5 D4 V5 X V5 D4 3 25 22 3
6 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA D4 V5 D4 D2 D3 X D2 1 20 29 6
7 FRA GARNIER Fabrice BOURG REINE D2 V5 D4 D2 V5 V5 X 3 23 23 4
Tour n° 3 - Poule n°3 - Arbitre : HUMBERT Lionel INDEP099  - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ROUCHON Nicolas PARIS TA X V5 D4 D2 D3 V5 D3 2 22 28 6
2 FRA MALACHENKO Franck LYON MDF D4 X D1 V5 V5 V5 D1 3 21 21 4
3 FRA JOUBERT Terence MELUN VDS V5 V5 X V5 D1 D4 V5 4 25 18 2
4 FRA VAN OEVEREN Edgar PARIS LPR V5 D0 D1 X D3 D3 D2 1 14 27 7
5 ITA AVOLA Giorgio ITALIE V5 D4 V5 V5 X D2 V5 4 26 21 3
6 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE D4 D2 V5 V5 V5 X D2 3 23 24 5
7 FRA BOURBON Antoine VAL D ORGE V5 V5 D2 V5 D4 V5 X 4 26 18 1
Tour n° 3 - Poule n°4 - Arbitre : LHUILLERY Thomas MELUN VDS  - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI X D2 D4 V5 D1 D1 D3 1 16 26 7
2 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR V5 X V5 V5 D4 V5 V5 5 29 16 1
3 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET V5 D1 X D4 D4 D3 D3 1 20 29 6
4 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE D1 D4 V5 X D1 V5 V5 3 21 21 4
5 FRA EL SAYED Alaaeldin PAYS AIX V5 V5 V5 V5 X D1 V5 5 26 15 2
6 FRA RIBOUD Alexis BOURG REINE V5 D4 V5 D1 V5 X V5 4 25 18 3
7 FRA LORENZ Benoit PARIS TA V5 D0 V5 D1 D0 D3 X 2 14 26 5
Tour n° 3 - Poule n°5 - Arbitre : WIART Renaud CHAMPIGNY MA  - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SINTES Victor RUEIL MALMAI X V5 V5 V5 D4 V5 D3 4 27 18 2
2 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC D3 X D2 V5 V5 D1 D4 2 20 23 5
3 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC D2 V5 X D2 V5 V5 D4 3 23 23 4
4 FRA GARROUSTE Alban PARIS TA D2 D1 V5 X D2 V5 D3 2 18 25 7
5 GER JUNGHANNS Richard ALLEMAGNE V5 D2 D4 V5 X D3 V5 3 24 24 3
6 FRA PERIER Sebastien LYON MDF D1 V5 D2 D3 V5 X D3 2 19 24 6
7 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC V5 V5 V5 V5 D3 V5 X 5 28 22 1
Tour n° 3 - Poule n°6 - Arbitre : SUMAC Yannick AUBERVILLIER  - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CADIK Jean Michel PARIS CEP X D4 V5 D3 D4 D4 D1 1 21 28 6
2 FRA CHRISTOPHE Damien PARIS CEFC V5 X D2 D2 D0 V5 D4 2 18 26 5
3 FRA SINTES Felix RUEIL MALMAI D3 V5 X D2 D4 D3 D3 1 20 27 7
4 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY V5 V5 V5 X V5 V5 D2 5 27 19 2
5 FRA STRELETSKI Florent PARIS LPR V5 V5 V5 D3 X D1 D3 3 22 23 4
6 KOR CHOI Byung Chul COREE V5 D2 V5 D4 V5 X D2 3 23 23 3
7 FRA GROS Xavier BOIS COLOMBE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 15 1
Tour n° 3 - Poule n°7 - Arbitre : CAMUS Julien TRAPPES EC  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MORET Mael NANTES NEC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1
2 FRA BECKER Patrice BOURG REINE D2 X D2 D3 V5 D4 D3 1 19 26 6
3 FRA BERALDIN Loris MELUN VDS D4 V5 X D1 V5 D2 D0 2 17 24 5
4 GBR KRUSE Richard GRANDE BRETAGNE D1 V5 V5 X V5 V5 V5 5 26 17 2
5 FRA DAVID Maxime RUEIL MALMAI D1 D1 D2 D1 X D2 D0 0 7 30 7
6 FRA CLAIRET Dimitri PARIS TA D3 V5 V5 D3 V5 X D2 3 23 23 4
7 FRA PERRIER Ghislain AUBERVILLIER D4 V5 V5 D4 V5 V5 X 4 28 15 3
Tour n° 3 - Poule n°8 - Arbitre : LE PECHOUX Hugo PAYS AIX  - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BELANGER Thomas BORDEAUX EC X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 15 1
2 FRA BELLY Stephane PARIS TA D3 X D1 D1 D3 D1 V5 1 14 29 7
3 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE D1 V5 X V5 D1 V5 D4 3 21 23 5
4 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC D3 V5 D3 X V5 D1 V5 3 22 18 4
5 FRA SAMANDI Mohamed BOURG REINE D1 V5 V5 D0 X V5 V5 4 21 16 2
6 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI V5 V5 D4 V5 D1 X D4 3 24 20 3
7 FRA MOLINARO Romain TEAM FLEURET D2 D4 V5 D2 D1 V5 X 2 19 28 6
Tour n° 3 - Poule n°9 - Arbitre : BLANCHET Philippe BOURG REINE  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS X D2 D3 D3 V5 V5 V5 3 23 19 4
2 FRA CAPOEN Arnaud LYON MDF V5 X D4 D4 V5 V5 D4 3 27 19 3
3 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR V5 V5 X D3 V5 V5 V5 5 28 14 2
4 GER UFTRING Niklas ALLEMAGNE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 19 1
5 FRA LE BIHAN Marin RUEIL MALMAI D2 D2 D0 D3 X D0 D1 0 8 30 7
6 FRA MELLERIO Arthur PARIS TA D2 D0 D2 D2 V5 X V5 2 16 24 6
7 FRA RIZZO Karl Joseph AUBERVILLIER D0 V5 D0 D4 V5 D4 X 2 18 25 5
Tour n° 3 - Poule n°10 - Arbitre : SARDA Thibault NANTES NEC  - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PLANCHON Alexandre CHAMPIGNY MA X D4 V5 V5 D3 V5 D1 3 23 23 4
2 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA V5 X D0 D3 D3 D1 D0 1 12 29 7
3 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC D2 V5 X D2 D1 V5 D0 2 15 22 5
4 FRA PRUDHOMME Maxime BOURG REINE D2 V5 V5 X V5 V5 D0 4 22 20 3
5 GER GUSTINELLI Johann ALLEMAGNE V5 V5 V5 D2 X V5 D4 4 26 20 2
6 FRA VIELCANET Jeremy POITIERS D4 V5 D2 D3 D3 X D2 1 19 26 6
7 FRA MERTINE Julien RUEIL MALMAI V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 7 1
Tour n° 3 - Poule n°11 - Arbitre : CIVIERO Ambre PARIS TA  - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE X V5 V5 D0 V5 V5 V5 5 25 14 2
2 FRA PERRICHET Hugo NANTES NEC D3 X V5 D0 D1 D3 D2 1 14 29 6
3 GER CHRISTEL Felix ALLEMAGNE D1 D4 X D3 D0 D1 D3 0 12 30 7
4 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER V5 V5 V5 X V5 V5 D3 5 28 13 1
5 FRA AUTUORI Marco PARIS LPR D2 V5 V5 D4 X V5 V5 4 26 11 3
6 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE D2 V5 V5 D1 D0 X D3 2 16 24 5
7 FRA MARPEAUX Yann TRAPPES EC D1 V5 V5 V5 D0 V5 X 4 21 21 4
Tour n° 3 - Poule n°12 - Arbitre : JAVANSHIR Keivan PARIS LPR  - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER X V5 V5 D2 D2 V5 V5 4 24 16 3
2 FRA MOCHKO Lucas BOURG REINE D1 X V5 V5 D3 D2 D3 2 19 27 6
3 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET D1 D4 X D1 V5 D2 D3 1 16 29 7
4 FRA VICOGNE Damien ANTONY V5 D3 V5 X D0 D4 D0 2 17 23 5
5 FRA ALI Xavier PARIS TA V5 V5 D4 V5 X V5 D3 4 27 18 2
6 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC D1 V5 V5 V5 D3 X D1 3 20 23 4
7 FRA JOURNET Benoit TRAPPES EC D3 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 28 15 1
Tour n° 3 - Poule n°13 - Arbitre : MARPEAUX Anne-Sophie ISSY MOUSQUE  - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BEL Laurent PARIS TA X D0 D4 V5 V4 D4 V5 3 22 20 3
2 FRA PITTA Guillaume AUBERVILLIER V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
3 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE V5 D2 X D2 V5 V5 V5 4 24 21 2
4 GER HARTMANN Marcus ALLEMAGNE D1 D3 V5 X V5 V5 D3 3 22 21 4
5 FRA JOSSE Thibaut BOURG REINE D2 D1 D4 D1 X D0 D3 0 11 29 7
6 FRA MARTIN Nirina NICE OGC V5 D0 D2 D3 V5 X V5 3 20 22 5
7 FRA CORADIN Nicolas PARIS LPR D2 D1 D1 V5 V5 D3 X 2 17 26 6
Tour n° 3 - Poule n°14 - Arbitre : BOINARD Marine LYON MDF  - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS X A A A A A A 0 0 0 7
2 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA X D3 D4 V5 D4 D3 1 19 24 5
3 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB V5 X D2 V5 D4 D2 2 18 20 4
4 FRA MOINE Jordan NANTES NEC V5 V5 X V5 V5 D4 4 24 16 2
5 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER D4 D2 D2 X D0 D1 0 9 25 6
6 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI V5 V5 D3 V5 X D0 3 18 18 3
7 FRA JAULT Jerome BOURG REINE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 10 1
Tour n° 3 - Poule n°15 - Arbitre : DE COUSSERGUES Xavier VAL D ORGE  - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SAINT BONNET Pierrick BOURG REINE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
2 FRA DE LAMBALLERIE Jacques RUEIL MALMAI D3 X D3 V5 D0 D3 D1 1 15 29 6
3 FRA BARTH Jonathan PARIS CEP D1 V5 X V5 V5 V5 V5 5 26 16 2
4 FRA MENARD Aymeric GONESSE D1 D4 D2 X V5 D2 V5 2 19 25 4
5 FRA ROSINE Kengi ISSY MOUSQUE D0 V5 D1 D2 X D1 V5 2 14 21 5
6 FRA CADOT Jeremy PARIS LPR D4 V5 D3 V5 V5 X V5 4 27 17 3
7 FRA LACROIX Cyril PARIS TA D0 V5 D2 D3 D1 D1 X 1 12 26 7
Tour n° 3 - Poule n°16 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET  - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HOURY Alexis BOURG REINE X D0 V5 D0 V5 D0 D2 2 12 24 5
2 FRA CHAMPEYMOND Julien PAYS AIX V5 X V5 D3 V5 D0 D1 3 19 22 4
3 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE D2 D4 X D2 V5 D2 D4 1 19 26 6
4 FRA DE LAMBALLERIE Guy RUEIL MALMAI V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 9 1
5 GER SCHARF Willi ALLEMAGNE D2 D3 D1 D1 X D3 D4 0 14 30 7
6 FRA SIMON Vincent PARIS LPR V5 V5 V5 D3 V5 X V4 5 27 13 2
7 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER V5 V5 V5 D0 V5 D3 X 4 23 20 3
Tour n° 3 - Poule n°17 - Arbitre : LE CORRE Erwann PARIS CEP  - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHARRIERE Jean Brice TRAPPES EC X D3 D4 V5 D3 V5 2 20 22 5
2 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS V5 X D2 D3 D1 D3 1 14 23 6
3 FRA LECORNIER Flavien VAL D ORGE V5 V5 X D0 V5 D4 3 19 18 3
4 FRA KOENIG Gregory AUBERVILLIER D4 V5 V5 X D4 V5 3 23 16 1
5 CAN BONTEMS Pierre-Olivier CANADA V5 V5 D2 V5 X D4 3 21 18 2
6 FRA DELLERY Quentin BOURG REINE D3 V5 V5 D3 V5 X 3 21 21 4
7 FRA HUANT Cyrille LYON MDF A A A A A A X 0 0 0 7

Classement à l'issue du tour n° 3


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 ITA CASSARA Andrea ITALIE 6 / 6 30 7 23 6 / 6 30 7 23
1 FRA MERTINE Julien RUEIL MALMAI 6 / 6 30 7 23 6 / 6 30 7 23
1 FRA PITTA Guillaume AUBERVILLIER 6 / 6 30 7 23 6 / 6 30 7 23
4 FRA DE LAMBALLERIE Guy RUEIL MALMAI 6 / 6 30 9 21 6 / 6 30 9 21
4 FRA SAINT BONNET Pierrick BOURG REINE 6 / 6 30 9 21 6 / 6 30 9 21
6 FRA GROS Xavier BOIS COLOMBE 6 / 6 30 15 15 6 / 6 30 15 15
6 FRA MORET Mael NANTES NEC 6 / 6 30 15 15 9 / 11 48 29 19
8 FRA JAULT Jerome BOURG REINE 5 / 5 25 10 15 5 / 5 25 10 15
9 FRA LARGENTON Augustin TEAM FLEURET 6 / 6 30 16 14 11 / 11 55 24 31
10 GER UFTRING Niklas ALLEMAGNE 6 / 6 30 19 11 14 / 16 75 45 30
11 FRA BUQUET Antonin AUBERVILLIER 5 / 6 28 13 15 5 / 6 28 13 15
12 FRA LEFORT Enzo Boris PARIS LPR 5 / 6 28 14 14 5 / 6 28 14 14
13 FRA SIMON Vincent PARIS LPR 5 / 6 27 13 14 5 / 6 27 13 14
14 FRA QUEIROS Pierre PARIS LPR 5 / 6 29 16 13 5 / 6 29 16 13
15 FRA BELANGER Thomas BORDEAUX EC 5 / 6 28 15 13 5 / 6 28 15 13
15 FRA JOURNET Benoit TRAPPES EC 5 / 6 28 15 13 5 / 6 28 15 13
17 FRA EL SAYED Alaaeldin PAYS AIX 5 / 6 26 15 11 5 / 6 26 15 11
18 FRA TONY HELISSEY Jean Paul BOURG REINE 5 / 6 25 14 11 5 / 6 25 14 11
19 FRA BARTH Jonathan PARIS CEP 5 / 6 26 16 10 9 / 11 48 32 16
20 GBR KRUSE Richard GRANDE BRETAGNE 5 / 6 26 17 9 5 / 6 26 17 9
21 FRA GAGNEPAIN Nevil MENNECY 5 / 6 27 19 8 13 / 17 72 55 17
22 FRA NKENE Cedric TRAPPES EC 5 / 6 28 22 6 9 / 11 52 31 21
23 FRA MOINE Jordan NANTES NEC 4 / 5 24 16 8 4 / 5 24 16 8
24 FRA AUTUORI Marco PARIS LPR 4 / 6 26 11 15 13 / 17 76 40 36
25 FRA PERRIER Ghislain AUBERVILLIER 4 / 6 28 15 13 4 / 6 28 15 13
26 FRA CADOT Jeremy PARIS LPR 4 / 6 27 17 10 4 / 6 27 17 10
27 FRA ALI Xavier PARIS TA 4 / 6 27 18 9 6 / 11 41 40 1
27 FRA SINTES Victor RUEIL MALMAI 4 / 6 27 18 9 4 / 6 27 18 9
29 FRA BOURBON Antoine VAL D ORGE 4 / 6 26 18 8 7 / 11 46 34 12
29 FRA LE PECHOUX Erwann PAYS AIX 4 / 6 26 18 8 4 / 6 26 18 8
31 FRA DJITLI Roman AUBERVILLIER 4 / 6 24 16 8 4 / 6 24 16 8
32 FRA JOUBERT Terence MELUN VDS 4 / 6 25 18 7 9 / 11 50 27 23
32 FRA RIBOUD Alexis BOURG REINE 4 / 6 25 18 7 6 / 11 44 36 8
34 GER GUSTINELLI Johann ALLEMAGNE 4 / 6 26 20 6 8 / 11 48 29 19
35 ITA AVOLA Giorgio ITALIE 4 / 6 26 21 5 4 / 6 26 21 5
36 FRA SAMANDI Mohamed BOURG REINE 4 / 6 21 16 5 4 / 6 21 16 5
37 FRA CAMIO Alexandre VAL D ORGE 4 / 6 24 21 3 8 / 11 48 36 12
38 FRA LOUISIN Marc Andre AUBERVILLIER 4 / 6 23 20 3 8 / 11 46 37 9
39 FRA PRUDHOMME Maxime BOURG REINE 4 / 6 22 20 2 4 / 6 22 20 2
40 FRA BOULLE Pierre BOURG REINE 4 / 6 24 23 1 4 / 6 24 23 1
41 FRA MOINE Jeremy NANTES NEC 4 / 6 24 24 0 6 / 11 44 44 0
42 FRA MARPEAUX Yann TRAPPES EC 4 / 6 21 21 0 8 / 11 43 30 13
43 FRA KOENIG Gregory AUBERVILLIER 3 / 5 23 16 7 3 / 5 23 16 7
44 CAN BONTEMS Pierre-Olivier CANADA 3 / 5 21 18 3 11 / 16 68 46 22
45 FRA LECORNIER Flavien VAL D ORGE 3 / 5 19 18 1 12 / 16 67 47 20
46 FRA DELLERY Quentin BOURG REINE 3 / 5 21 21 0 6 / 10 41 41 0
47 FRA MAYEUR GUILLOU Antoine RUEIL MALMAI 3 / 5 18 18 0 11 / 16 67 54 13
48 FRA CAPOEN Arnaud LYON MDF 3 / 6 27 19 8 3 / 6 27 19 8
49 FRA AUREY Anthony RUEIL MALMAI 3 / 6 24 20 4 6 / 11 42 35 7
50 FRA VILLENEUVE Charles MELUN VDS 3 / 6 23 19 4 7 / 11 46 27 19
51 FRA MOURRAIN Baptiste NICE OGC 3 / 6 22 18 4 11 / 17 73 45 28
52 FRA MORISSET Matthieu ISSY MOUSQUE 3 / 6 25 22 3 8 / 11 50 36 14
53 FRA BEL Laurent PARIS TA 3 / 6 22 20 2 10 / 17 65 53 12
54 GER HARTMANN Marcus ALLEMAGNE 3 / 6 22 21 1 7 / 11 46 35 11
55 GER JUNGHANNS Richard ALLEMAGNE 3 / 6 24 24 0 6 / 11 46 40 6
56 KOR CHOI Byung Chul COREE 3 / 6 23 23 0 3 / 6 23 23 0
56 FRA CLAIRET Dimitri PARIS TA 3 / 6 23 23 0 8 / 11 48 34 14
56 FRA GARNIER Fabrice BOURG REINE 3 / 6 23 23 0 6 / 11 41 38 3
56 FRA MOURRAIN Aymeric NICE OGC 3 / 6 23 23 0 3 / 6 23 23 0
56 FRA PLANCHON Alexandre CHAMPIGNY MA 3 / 6 23 23 0 8 / 17 54 62 -8
61 BEL LECOCQ Hans Joachim BELGIQUE 3 / 6 21 21 0 6 / 11 41 35 6
61 FRA MALACHENKO Franck LYON MDF 3 / 6 21 21 0 3 / 6 21 21 0
63 FRA JANON Aurelien ISSY MOUSQUE 3 / 6 23 24 -1 10 / 17 67 55 12
64 FRA STRELETSKI Florent PARIS LPR 3 / 6 22 23 -1 5 / 11 38 42 -4
64 FRA TOUVET Marc TEAM FLEURET 3 / 6 22 23 -1 12 / 17 71 46 25
66 FRA VALENTIN Florian ISSY MOUSQUE 3 / 6 21 23 -2 6 / 11 42 37 5
67 FRA MARTIN Nirina NICE OGC 3 / 6 20 22 -2 11 / 17 66 55 11
68 FRA LEROUGE Frederic CABRIES OC 3 / 6 20 23 -3 8 / 17 61 62 -1
69 FRA CHAMPEYMOND Julien PAYS AIX 3 / 6 19 22 -3 7 / 11 41 34 7
70 FRA PATARD Thierry NANTES NEC 3 / 6 23 27 -4 8 / 17 58 64 -6
71 FRA CHARRIERE Jean Brice TRAPPES EC 2 / 5 20 22 -2 2 / 5 20 22 -2
72 FRA COMMEUREUC Benjamin RENNES MCB 2 / 5 18 20 -2 12 / 16 68 46 22
73 FRA BOULLIAT Francois CABRIES OC 2 / 6 20 23 -3 7 / 17 63 63 0
74 FRA BEAURENAULT Bertrand LYON SE 2 / 6 23 27 -4 7 / 11 48 35 13
75 FRA PERIER Sebastien LYON MDF 2 / 6 19 24 -5 9 / 17 69 51 18
76 FRA ROUCHON Nicolas PARIS TA 2 / 6 22 28 -6 9 / 17 69 69 0
77 FRA MENARD Aymeric GONESSE 2 / 6 19 25 -6 8 / 17 58 63 -5
78 FRA VICOGNE Damien ANTONY 2 / 6 17 23 -6 6 / 16 56 61 -5
79 FRA GARROUSTE Alban PARIS TA 2 / 6 18 25 -7 10 / 17 68 63 5
79 FRA RIZZO Karl Joseph AUBERVILLIER 2 / 6 18 25 -7 5 / 11 40 40 0
81 FRA BERALDIN Loris MELUN VDS 2 / 6 17 24 -7 5 / 11 36 46 -10
82 FRA VARINOT Amaury TRAPPES EC 2 / 6 15 22 -7 8 / 17 61 66 -5
83 FRA ROSINE Kengi ISSY MOUSQUE 2 / 6 14 21 -7 9 / 17 62 54 8
84 FRA MOCHKO Lucas BOURG REINE 2 / 6 19 27 -8 6 / 11 43 39 4
85 FRA CHRISTOPHE Damien PARIS CEFC 2 / 6 18 26 -8 9 / 17 58 59 -1
86 FRA GORLIER Francois CHAMBERY CE 2 / 6 16 24 -8 10 / 17 61 60 1
86 FRA MELLERIO Arthur PARIS TA 2 / 6 16 24 -8 8 / 17 56 63 -7
88 FRA MOLINARO Romain TEAM FLEURET 2 / 6 19 28 -9 7 / 17 60 67 -7
89 FRA CORADIN Nicolas PARIS LPR 2 / 6 17 26 -9 2 / 6 17 26 -9
90 FRA LORENZ Benoit PARIS TA 2 / 6 14 26 -12 10 / 17 60 63 -3
91 FRA HOURY Alexis BOURG REINE 2 / 6 12 24 -12 6 / 17 44 65 -21
92 FRA DE BAZELAIRE Stanislas PARIS TA 1 / 5 19 24 -5 10 / 16 72 53 19
93 FRA MEJANE Bastien MELUN VDS 1 / 5 14 23 -9 6 / 16 48 64 -16
94 FRA CADIK Jean Michel PARIS CEP 1 / 6 21 28 -7 5 / 11 44 43 1
95 FRA SINTES Felix RUEIL MALMAI 1 / 6 20 27 -7 11 / 17 72 55 17
96 FRA BECKER Patrice BOURG REINE 1 / 6 19 26 -7 8 / 17 59 64 -5
96 FRA GOURRIER VARRON Loup ISSY MOUSQUE 1 / 6 19 26 -7 8 / 17 64 66 -2
96 FRA VIELCANET Jeremy POITIERS 1 / 6 19 26 -7 7 / 17 58 64 -6
99 FRA ANASTASSIOU Leo ANTONY 1 / 6 20 29 -9 5 / 11 44 47 -3
99 FRA BEKKAT Thibaud PARIS TA 1 / 6 20 29 -9 7 / 17 64 69 -5
99 FRA KERYHUEL Jeremy TEAM FLEURET 1 / 6 20 29 -9 7 / 17 64 69 -5
102 FRA CAZILHAC Jean Paul MEAUX CE 1 / 6 18 28 -10 7 / 17 57 70 -13
103 FRA ESTEVES Alexis RUEIL MALMAI 1 / 6 16 26 -10 6 / 17 54 65 -11
104 FRA SIMON Emmanuel ST DIZIER 1 / 6 17 29 -12 5 / 17 55 70 -15
105 FRA BARON Corentin TEAM FLEURET 1 / 6 16 29 -13 9 / 17 64 60 4
106 FRA VAN OEVEREN Edgar PARIS LPR 1 / 6 14 27 -13 3 / 11 34 46 -12
107 FRA DE LAMBALLERIE Jacques RUEIL MALMAI 1 / 6 15 29 -14 5 / 11 39 43 -4
108 FRA LACROIX Cyril PARIS TA 1 / 6 12 26 -14 9 / 17 58 53 5
109 FRA BELLY Stephane PARIS TA 1 / 6 14 29 -15 5 / 17 51 78 -27
109 FRA PERRICHET Hugo NANTES NEC 1 / 6 14 29 -15 8 / 17 57 69 -12
111 FRA DE PRACONTAL Jonathan PARIS TA 1 / 6 12 29 -17 10 / 17 63 55 8
112 GER SCHARF Willi ALLEMAGNE 0 / 6 14 30 -16 2 / 11 35 50 -15
113 FRA JOCK Quentin AUBERVILLIER 0 / 5 9 25 -16 5 / 15 43 63 -20
114 GER CHRISTEL Felix ALLEMAGNE 0 / 6 12 30 -18 3 / 11 34 45 -11
115 FRA JOSSE Thibaut BOURG REINE 0 / 6 11 29 -18 4 / 17 41 68 -27
116 FRA LE BIHAN Marin RUEIL MALMAI 0 / 6 8 30 -22 6 / 17 51 70 -19
117 FRA DAVID Maxime RUEIL MALMAI 0 / 6 7 30 -23 6 / 16 44 62 -18
118 FRA HUANT Cyrille LYON MDF 0 / 0 0 0 0 6 / 11 47 38 9
118 FRA RAGOT Vincent MELUN VDS 0 / 0 0 0 0 6 / 11 45 38 7