Ch. France N2 Fleuret hommes M20 - Corbas
11.05.2019
Mousquetaires de Corbas
CORBAS

Ch. France N2 Fleuret hommes M20 - Corbas

11.05.2019 - Mousquetaires de Corbas


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : SERAFIN Blazej POLOGNE  - 09:00 - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GAUDRY Axel RUEIL MALMAI X V5 V5 D4 D3 V5 V5 4 27 22 3
2 FRA MONTROUGE Etienne NARBONNE D4 X V5 V5 D3 D4 D1 2 22 26 6
3 FRA FOURNY Antoine REIMS CE D3 D4 X D1 D2 V5 V5 2 20 21 4
4 FRA CARASENA Cameron MANDELIEU V5 D2 V5 X V5 V5 V5 5 27 18 2
5 FRA LARDY Gautier LYON SE V5 V5 V5 D4 X V5 V5 5 29 17 1
6 FRA KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC D2 V5 D0 D1 D0 X D2 1 10 29 7
7 FRA CORMIER Charles ETAMPES MDF D3 V5 D1 D3 D4 V5 X 2 21 23 5
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : AWADA Karim PARIS CEP  - 09:00 - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ARTIGE Romain LIMOGES TF X V5 D2 D0 D1 D1 D1 1 10 28 7
2 FRA GRZELEZAK Sacha LYON SE D3 X D4 D4 V5 V5 V5 3 26 22 4
3 FRA HERRMANN Amaury VILLEMOMBLE V5 V5 X D2 V5 V5 V5 5 27 20 1
4 FRA GRENIER Rémi SOCHAUX MONT V5 V5 V5 X V5 D2 D2 4 24 16 3
5 FRA MESONA Antonin ST DOULCHARD V5 D1 D3 D0 X D1 D1 1 11 26 6
6 FRA BALNY VIAZZO Faustin MARSEILLE EC V5 D2 D2 V5 V5 X D4 3 23 19 5
7 FRA BOLZE Olivier ISSY MOUSQUE V5 D4 D4 V5 V5 V5 X 4 28 18 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : CAMBON Lionel LYON SE  - 09:00 - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COSTA Thomas PARIS SCUF X V5 D1 D2 D2 D2 V5 2 17 24 6
2 FRA PECOT GRILL Leo PAYS AIX D0 X D0 V5 V5 V5 V5 4 20 20 2
3 FRA DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA V5 V5 X V5 V5 V5 D3 5 28 8 1
4 FRA GAINET Simon DOLE CE V5 D3 D2 X V5 V5 D2 3 22 23 4
5 FRA TESTENIERE Matteo BOURG VALEN V5 D3 D0 D3 X V5 V5 3 21 22 5
6 FRA WIECKOWICZ Kenny MEUNG LOIRE V5 D2 D0 D3 D3 X D0 1 13 27 7
7 FRA GEORGI Arthur MENNECY D4 D2 V5 V5 D2 V5 X 3 23 20 3
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : MADR Vilem REP TCHEQUE  - 09:00 - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SEYVET Remy BOURG VALEN X V5 D2 D2 V5 D2 V5 3 21 24 5
2 FRA HENRY Nicolas SGLP ESCRIME D3 X V5 V5 D3 D4 V5 3 25 23 4
3 FRA WATSON Pierre MELUN VDS V5 D2 X V5 V5 V5 V5 5 27 15 1
4 FRA BURNET Emilien POITIERS V5 D2 D0 X D2 D4 D3 1 16 27 7
5 FRA FRAVALO Yann PAYS AIX D4 V5 D4 V5 X V5 D4 3 27 22 3
6 FRA OGNARD Mederic TAMPON V5 V5 D2 V5 D2 X V5 4 24 24 2
7 FRA EL IDRISSI Yaël REIMS CE D2 D4 D2 V5 V5 D4 X 2 22 27 6
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : SAVIN Thibaut PARIS TA  - 09:00 - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BERISSON Nathan MURET CE X V5 D2 D2 D3 V5 V5 3 22 20 4
2 FRA EMERY Felix HENIN BEAUM D2 X D1 D3 V5 V5 D1 2 17 27 6
3 FRA GIRARDOT Emilien SOCHAUX MONT V5 V5 X V5 V5 D3 V5 5 28 14 1
4 FRA GERARDIN Philibert BORDEAUX EC V5 V5 D2 X V5 D4 V5 4 26 21 3
5 FRA BESSY Hugo SGLP ESCRIME V5 D3 D3 D2 X D4 D1 1 18 28 7
6 FRA GREGORI Nathan PARIS CEP D3 D4 V5 V5 V5 X V5 4 27 21 2
7 FRA CROZE Maxence BOURG VALEN D0 V5 D1 D4 V5 D0 X 2 15 22 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : ALVARES Victor COURBEVOIE  - 09:00 - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LOTTIN Maxence MELUN VDS X V5 D3 V5 V5 D1 V5 4 24 19 3
2 FRA PEYRARD Thibault BOURG VALEN D0 X V5 D0 D3 D3 D0 1 11 26 7
3 FRA CACHERA Alexandre HENIN BEAUM V5 D1 X D2 D4 D1 D1 1 14 28 6
4 FRA BOURREAU Flavien SABLE SARTHE D2 V5 V5 X V5 D4 D2 3 23 21 5
5 FRA DOPPIA Sylvain PETIT BOURG D3 V5 V5 D4 X V5 V5 4 27 20 2
6 FRA GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE V5 V5 V5 V5 D2 X V5 5 27 17 1
7 FRA TASSION Enguerrand BORDEAUX EC D4 V5 V5 V5 D1 D3 X 3 23 18 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : SUMAC Yannick DIVONNE ESTO  - 09:00 - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LOURTIOZ Valentin HENIN BEAUM X D3 D2 V5 D2 D3 D3 1 18 26 6
2 FRA DA ROLD Tom CABRIES OC V5 X D3 D4 D4 V5 V4 3 25 24 5
3 FRA LANUSSE Yann BORDEAUX EC V5 V5 X D0 V5 D3 V5 4 23 20 3
4 FRA DEHOULE Antoine PARIS TA D1 V5 V5 X D4 D3 V5 3 23 20 4
5 FRA BONNET Adrien ANTONY V5 V5 D3 V5 X D2 V5 4 25 21 2
6 FRA JACQUEMET Lenaic CHAMALIERES V5 D3 V5 V5 V5 X V5 5 28 17 1
7 FRA PAGEAUD Charles NANTES NEC V5 D3 D2 D1 D1 D1 X 1 13 27 7
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : SIMON Chloe REIMS CE  - 09:00 - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MARMOUGET Nicolas PAYS VENCOIS X D0 D1 D4 V5 D3 V5 2 18 24 5
2 FRA JACOB VILLEDIEU Jules PARIS TA V5 X D1 V5 V5 V5 D2 4 23 14 2
3 FRA RIAL Tanguy MENNECY V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 14 1
4 FRA LECOMTE Julian HENIN BEAUM V5 D2 D2 X V5 D1 D2 2 17 25 6
5 FRA BENHAMOU Guillaume ALENCON DUCS D3 D0 D3 D1 X D4 D3 0 14 30 7
6 FRA VRIGNAUD Adrien NANTES NEC V5 D2 D3 V5 V5 X D4 3 24 23 4
7 FRA CHAUMARTIN Aristhe LA BREDE D1 V5 D4 V5 V5 V5 X 4 25 21 3
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : RIANO TORRES Jesus ANNEMASSE EC  - 09:00 - Piste 21
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA AGOSTINI Antoine CORTE CE X D1 D1 D0 D2 D2 D2 0 8 30 7
2 FRA TEXIER Luka POITIERS V5 X D2 V5 D3 D3 V5 3 23 23 4
3 FRA JOCTEUR MONROZIER Henri LYON SE V5 V5 X V5 D0 D2 V5 4 22 18 3
4 FRA BAUDCHON Julien HENIN BEAUM V5 D3 D3 X D2 D3 D2 1 18 25 6
5 FRA GIRAND-BALENT Robin PARIS TA V5 V5 V5 V5 X D1 V5 5 26 14 2
6 FRA CUNAT Sabin BLR92 V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 FRA COLIN ANDREZ Lothaire METZ SE V5 D4 D2 V5 D2 D1 X 2 19 24 5
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : RAMOLINI Pier Francesco ITALIE  - 09:00 - Piste 22
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA FERCHAUD Emilien MEAUX CE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
2 FRA CHAGNON Eliot MEUNG LOIRE D1 X V5 D3 V5 V5 3 19 16 2
3 FRA CHASSIN Matthieu ANGOULEME D2 D3 X V5 V5 D2 2 17 16 3
4 FRA TARGE Maxime LYON MDF D0 V5 D0 X V5 D2 2 12 19 5
5 FRA GAMEIRO Simon REIMS CE D1 D1 D1 D1 X V5 1 9 24 6
6 FRA DELGAL Paul ANTONY D1 D2 V5 V5 D4 X 2 17 19 4
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : METOUI Mohamed Aziz BLR92  - 09:00 - Piste 23
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ESNOUX Augustin PARIS TA X V5 V5 V5 D4 D2 D4 3 25 21 4
2 FRA NIKIFOROV Danila CHAMALIERES D2 X D0 D2 D1 D0 D1 0 6 30 7
3 FRA SIMONS Arthur CHARLEVILLE D2 V5 X V5 V5 D0 D2 3 19 21 5
4 FRA DEVINEAU Theophile TOURS SA D2 V5 D2 X D1 V5 D2 2 17 24 6
5 FRA PUJOL Martin MONT MARSAN V5 V5 D4 V5 X V5 D3 4 27 19 2
6 FRA BAZIN Alexandre MEAUX CE V5 V5 V5 D2 D3 X D4 3 24 17 3
7 FRA CLAQUIN Loukian NANTES NEC V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 16 1
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : MARPEAUX Yann STRASBOURG E  - 09:00 - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ADAM Maxime PAYS AIX X D2 D4 V5 D2 D4 1 17 22 5
2 FRA LANGLOIS Julien PETIT BOURG V5 X V5 D3 V5 V5 4 23 15 2
3 FRA PERESSINI Esteban PARIS TA V5 D4 X D1 V5 V5 3 20 20 3
4 FRA BESNAULT Jean Charles MEAUX CE D2 V5 V5 X V5 V5 4 22 12 1
5 FRA FOURNIER Noe LYON SE V5 D1 D2 D3 X D3 1 14 22 6
6 FRA CHAGNON Theo MEUNG LOIRE V5 D3 D4 D0 V5 X 2 17 22 4
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : LEROUGE Frederic CABRIES OC  - 09:00 - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HAMON Jonathan LYON SE X D4 D2 V5 D4 D1 1 16 23 5
2 FRA BESSY Alexis SGLP ESCRIME V5 X V5 V5 D2 D4 3 21 15 3
3 FRA MIOMANDRE Charles NANTES NEC V5 D0 X V5 D4 D1 2 15 21 4
4 FRA HENRION Flavien TORCY CE D3 D1 D4 X D3 D1 0 12 25 6
5 FRA SCHULLER Guillaume CLERMONT OIS V5 V5 V5 V5 X D3 4 23 18 2
6 FRA ABIDI Neil PARIS CEP V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 10 1
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - 09:00 - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA LESCHIERA Maxence BLR92 X D1 D2 V5 D1 V5 2 14 19 4
2 FRA ROUFF Nathan TRAPPES EC V5 X D2 V5 D3 V5 3 20 16 3
3 FRA STEVANT Guilhem LYON MDF V5 V5 X V5 D4 V5 4 24 13 2
4 FRA TURCHI Kenzo CAMBRAI CE D1 D4 D0 X D3 D2 0 10 25 6
5 FRA LEMAN LOUBIERE Victor ANTONY V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 14 1
6 FRA ZOCCOLA Clement PAYS AIX D3 D1 D4 V5 D3 X 1 16 22 5

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA FERCHAUD Emilien MEAUX CE 5 / 5 25 5 20
2 FRA CUNAT Sabin BLR92 6 / 6 30 12 18
3 FRA RIAL Tanguy MENNECY 6 / 6 30 14 16
4 FRA ABIDI Neil PARIS CEP 5 / 5 25 10 15
5 FRA CLAQUIN Loukian NANTES NEC 6 / 6 30 16 14
6 FRA LEMAN LOUBIERE Victor ANTONY 5 / 5 25 14 11
7 FRA DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA 5 / 6 28 8 20
8 FRA GIRARDOT Emilien SOCHAUX MONT 5 / 6 28 14 14
9 FRA LARDY Gautier LYON SE 5 / 6 29 17 12
10 FRA WATSON Pierre MELUN VDS 5 / 6 27 15 12
11 FRA GIRAND-BALENT Robin PARIS TA 5 / 6 26 14 12
12 FRA JACQUEMET Lenaic CHAMALIERES 5 / 6 28 17 11
13 FRA GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE 5 / 6 27 17 10
14 FRA CARASENA Cameron MANDELIEU 5 / 6 27 18 9
15 FRA HERRMANN Amaury VILLEMOMBLE 5 / 6 27 20 7
16 FRA STEVANT Guilhem LYON MDF 4 / 5 24 13 11
17 FRA BESNAULT Jean Charles MEAUX CE 4 / 5 22 12 10
18 FRA LANGLOIS Julien PETIT BOURG 4 / 5 23 15 8
19 FRA SCHULLER Guillaume CLERMONT OIS 4 / 5 23 18 5
20 FRA BOLZE Olivier ISSY MOUSQUE 4 / 6 28 18 10
21 FRA JACOB VILLEDIEU Jules PARIS TA 4 / 6 23 14 9
22 FRA PUJOL Martin MONT MARSAN 4 / 6 27 19 8
23 FRA GRENIER Rémi SOCHAUX MONT 4 / 6 24 16 8
24 FRA DOPPIA Sylvain PETIT BOURG 4 / 6 27 20 7
25 FRA GREGORI Nathan PARIS CEP 4 / 6 27 21 6
26 FRA GAUDRY Axel RUEIL MALMAI 4 / 6 27 22 5
27 FRA GERARDIN Philibert BORDEAUX EC 4 / 6 26 21 5
28 FRA LOTTIN Maxence MELUN VDS 4 / 6 24 19 5
29 FRA BONNET Adrien ANTONY 4 / 6 25 21 4
29 FRA CHAUMARTIN Aristhe LA BREDE 4 / 6 25 21 4
31 FRA JOCTEUR MONROZIER Henri LYON SE 4 / 6 22 18 4
32 FRA LANUSSE Yann BORDEAUX EC 4 / 6 23 20 3
33 FRA OGNARD Mederic TAMPON 4 / 6 24 24 0
34 FRA PECOT GRILL Leo PAYS AIX 4 / 6 20 20 0
35 FRA BESSY Alexis SGLP ESCRIME 3 / 5 21 15 6
36 FRA ROUFF Nathan TRAPPES EC 3 / 5 20 16 4
37 FRA CHAGNON Eliot MEUNG LOIRE 3 / 5 19 16 3
38 FRA PERESSINI Esteban PARIS TA 3 / 5 20 20 0
39 FRA BAZIN Alexandre MEAUX CE 3 / 6 24 17 7
40 FRA FRAVALO Yann PAYS AIX 3 / 6 27 22 5
41 FRA TASSION Enguerrand BORDEAUX EC 3 / 6 23 18 5
42 FRA GRZELEZAK Sacha LYON SE 3 / 6 26 22 4
43 FRA ESNOUX Augustin PARIS TA 3 / 6 25 21 4
44 FRA BALNY VIAZZO Faustin MARSEILLE EC 3 / 6 23 19 4
45 FRA DEHOULE Antoine PARIS TA 3 / 6 23 20 3
45 FRA GEORGI Arthur MENNECY 3 / 6 23 20 3
47 FRA HENRY Nicolas SGLP ESCRIME 3 / 6 25 23 2
48 FRA BOURREAU Flavien SABLE SARTHE 3 / 6 23 21 2
49 FRA BERISSON Nathan MURET CE 3 / 6 22 20 2
50 FRA DA ROLD Tom CABRIES OC 3 / 6 25 24 1
51 FRA VRIGNAUD Adrien NANTES NEC 3 / 6 24 23 1
52 FRA TEXIER Luka POITIERS 3 / 6 23 23 0
53 FRA GAINET Simon DOLE CE 3 / 6 22 23 -1
54 FRA TESTENIERE Matteo BOURG VALEN 3 / 6 21 22 -1
55 FRA SIMONS Arthur CHARLEVILLE 3 / 6 19 21 -2
56 FRA SEYVET Remy BOURG VALEN 3 / 6 21 24 -3
57 FRA CHASSIN Matthieu ANGOULEME 2 / 5 17 16 1
58 FRA DELGAL Paul ANTONY 2 / 5 17 19 -2
59 FRA CHAGNON Theo MEUNG LOIRE 2 / 5 17 22 -5
60 FRA LESCHIERA Maxence BLR92 2 / 5 14 19 -5
61 FRA MIOMANDRE Charles NANTES NEC 2 / 5 15 21 -6
62 FRA TARGE Maxime LYON MDF 2 / 5 12 19 -7
63 FRA FOURNY Antoine REIMS CE 2 / 6 20 21 -1
64 FRA CORMIER Charles ETAMPES MDF 2 / 6 21 23 -2
65 FRA MONTROUGE Etienne NARBONNE 2 / 6 22 26 -4
66 FRA EL IDRISSI Yaël REIMS CE 2 / 6 22 27 -5
67 FRA COLIN ANDREZ Lothaire METZ SE 2 / 6 19 24 -5
68 FRA MARMOUGET Nicolas PAYS VENCOIS 2 / 6 18 24 -6
69 FRA COSTA Thomas PARIS SCUF 2 / 6 17 24 -7
69 FRA DEVINEAU Theophile TOURS SA 2 / 6 17 24 -7
71 FRA CROZE Maxence BOURG VALEN 2 / 6 15 22 -7
72 FRA LECOMTE Julian HENIN BEAUM 2 / 6 17 25 -8
73 FRA EMERY Felix HENIN BEAUM 2 / 6 17 27 -10
74 FRA ADAM Maxime PAYS AIX 1 / 5 17 22 -5
75 FRA ZOCCOLA Clement PAYS AIX 1 / 5 16 22 -6
76 FRA HAMON Jonathan LYON SE 1 / 5 16 23 -7
77 FRA FOURNIER Noe LYON SE 1 / 5 14 22 -8
78 FRA GAMEIRO Simon REIMS CE 1 / 5 9 24 -15
79 FRA BAUDCHON Julien HENIN BEAUM 1 / 6 18 25 -7
80 FRA LOURTIOZ Valentin HENIN BEAUM 1 / 6 18 26 -8
81 FRA BESSY Hugo SGLP ESCRIME 1 / 6 18 28 -10
82 FRA BURNET Emilien POITIERS 1 / 6 16 27 -11
83 FRA CACHERA Alexandre HENIN BEAUM 1 / 6 14 28 -14
84 FRA PAGEAUD Charles NANTES NEC 1 / 6 13 27 -14
84 FRA WIECKOWICZ Kenny MEUNG LOIRE 1 / 6 13 27 -14
86 FRA MESONA Antonin ST DOULCHARD 1 / 6 11 26 -15
86 FRA PEYRARD Thibault BOURG VALEN 1 / 6 11 26 -15
88 FRA ARTIGE Romain LIMOGES TF 1 / 6 10 28 -18
89 FRA KONG A SIOU Kevin VAUZELLES EC 1 / 6 10 29 -19
90 FRA HENRION Flavien TORCY CE 0 / 5 12 25 -13
91 FRA TURCHI Kenzo CAMBRAI CE 0 / 5 10 25 -15
92 FRA BENHAMOU Guillaume ALENCON DUCS 0 / 6 14 30 -16
93 FRA AGOSTINI Antoine CORTE CE 0 / 6 8 30 -22
94 FRA NIKIFOROV Danila CHAMALIERES 0 / 6 6 30 -24