Ch. France N1 Fleuret hommes M20 - Corbas
11.05.2019
Mousquetaires de Corbas
CORBAS

Ch. France N1 Fleuret hommes M20 - Corbas

11.05.2019 - Mousquetaires de Corbas


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BOULLIAT Francois CABRIES OC  - 11:00 - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA X V5 V5 V5 D0 V5 V5 5 25 13 1
2 FRA SOULIER Hugo LYON SE D1 X D3 D3 V5 D4 V5 2 21 24 5
3 FRA PUJO Tanguy BORDEAUX EC D0 V4 X D2 D4 V5 V5 3 20 20 4
4 FRA DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF D1 V5 V5 X D3 V5 V5 4 24 18 3
5 FRA SAVIN Rafael BLR92 V5 D2 V5 V5 X V5 V5 5 27 19 2
6 FRA COLLARDEZ Charles NANTES NEC D3 V5 D2 D3 D3 X D0 1 16 29 7
7 FRA LE BOUQUIN Nicolas ANTONY D3 D3 D0 D0 D4 V5 X 1 15 25 6
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : MARPEAUX Yann STRASBOURG E  - 11:00 - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA EBERHARDT Julien ROYAN CE X V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 20 1
2 FRA EICH GOZZI Aymeric BLR92 D3 X V5 V5 V5 V5 D4 4 27 20 3
3 FRA BRUNNER Remi PARIS TA D3 D3 X V5 D2 D2 D1 1 16 27 6
4 FRA RICHARD Fabien ANTONY D2 D2 D2 X V5 D2 D2 1 15 28 7
5 FRA SPICHIGER Armand LYON SE V5 D4 V5 D3 X V5 V5 4 27 18 2
6 FRA BRUNA Mathieu CABRIES OC D3 D1 V5 V5 D2 X D3 2 19 24 5
7 FRA PAYELLE Theophane HENIN BEAUM D4 V5 V5 V5 D3 V5 X 4 27 20 3
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : CAMBON Lionel LYON SE  - 11:00 - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA D'ORNANO Matthieu PARIS TA X D1 V5 D4 D2 V5 D3 2 20 24 6
2 FRA LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1
3 FRA DU PONT DE ROMEMONT Edgar PARIS CEP D2 D2 X D2 D3 V5 D2 1 16 29 7
4 FRA ROGER Constant MELUN VDS V5 D3 V5 X V5 V5 V5 5 28 20 2
5 FRA QUERTON Victor SGLP ESCRIME V5 D4 V5 D4 X D3 D4 2 25 25 4
6 FRA LANUSSE Henri BORDEAUX EC D2 D4 D4 D1 V5 X V5 2 21 25 5
7 FRA JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE V5 D2 V5 D4 V5 D2 X 3 23 24 3
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - 11:00 - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GUILLAUME Jean MELUN VDS X V5 V5 D2 D1 D3 D1 2 17 22 5
2 FRA BAUDCHON Florent HENIN BEAUM D0 X V5 D1 D1 D2 D2 1 11 28 7
3 FRA FOURNIER Lucas MEAUX CE D2 D3 X V5 D4 V5 D1 2 20 26 6
4 FRA DUMAS Florian MEYREUIL CE V5 V5 D2 X D3 V5 D2 3 22 21 4
5 FRA SPICHIGER Adrien LYON SE V5 V5 V5 V5 X D3 D0 4 23 19 3
6 FRA GALY Maxime LYON MDF V5 V5 D4 D3 V5 X V5 4 27 20 2
7 FRA BIBARD Tyvan ANTONY V5 V5 V5 V5 V5 D2 X 5 27 11 1
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : AWADA Karim PARIS CEP  - 11:00 - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BESSY Matthieu SGLP ESCRIME X V5 D3 D3 V5 V5 D2 3 23 22 3
2 FRA MIDELTON Enzo PETIT BOURG D4 X D2 D1 V5 D3 V5 2 20 26 6
3 FRA BECU Bryan MELUN VDS V5 V5 X V5 V5 D4 V5 5 29 13 1
4 FRA SAPY Hugo LYON MDF V5 V5 D1 X V5 V5 D4 4 25 21 2
5 FRA RIBON Axel MENNECY D2 D4 D1 D4 X D3 V5 1 19 27 7
6 FRA WAKIM Philippe BORDEAUX EC D1 V5 V5 D3 V5 X D3 3 22 25 4
7 FRA DEXARCIS Lucas ISTRES SE V5 D2 D1 V5 D2 V5 X 3 20 24 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : LEROUGE Frederic CABRIES OC  - 11:00 - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DARDE Lucas REIMS CE X D1 D3 D4 V5 D3 D3 1 19 26 6
2 FRA PRATS Mathieu LYON MDF V5 X V5 V5 V5 D3 V5 5 28 19 2
3 FRA ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM V5 D2 X D1 V5 D3 V5 3 21 24 4
4 FRA FARCY Tino PAYS AIX V5 D3 V5 X V5 D4 V5 4 27 20 3
5 FRA BEL Romain PARIS TA D1 D4 D3 D3 X D0 D4 0 15 30 7
6 FRA EL RHAZZOULY Amir SGLP ESCRIME V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 17 1
7 FRA PINSON Simon BLR92 V5 D4 D3 D2 V5 D4 X 2 23 27 5
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : MADR Vilem REP TCHEQUE  - 11:00 - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA SEYTOR Kim Ulric BLR92 X D1 V5 V5 V5 D3 V5 4 24 18 4
2 FRA MAIRE Jules PAYS AIX V5 X V5 D3 V5 V5 D4 4 27 21 3
3 FRA SCHALLER Maxence PARIS CEP D2 D3 X D4 D2 D3 V5 1 19 25 6
4 FRA CASTANIE Valerian HENIN BEAUM D4 V5 V5 X V5 V5 V5 5 29 18 1
5 FRA ELUSUE Geoffrey POINTE PITRE D1 D3 V5 D1 X D0 D4 1 14 27 7
6 FRA ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE V5 D4 V5 D4 V5 X V5 4 28 18 2
7 FRA VALENTIN Come RUEIL MALMAI D1 V5 D0 D1 V5 D2 X 2 14 28 5

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM 6 / 6 30 16 14
2 FRA EL RHAZZOULY Amir SGLP ESCRIME 6 / 6 30 17 13
3 FRA BECU Bryan MELUN VDS 5 / 6 29 13 16
4 FRA BIBARD Tyvan ANTONY 5 / 6 27 11 16
5 FRA ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA 5 / 6 25 13 12
6 FRA CASTANIE Valerian HENIN BEAUM 5 / 6 29 18 11
7 FRA PRATS Mathieu LYON MDF 5 / 6 28 19 9
8 FRA ROGER Constant MELUN VDS 5 / 6 28 20 8
9 FRA SAVIN Rafael BLR92 5 / 6 27 19 8
10 FRA EBERHARDT Julien ROYAN CE 5 / 6 26 20 6
11 FRA ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE 4 / 6 28 18 10
12 FRA SPICHIGER Armand LYON SE 4 / 6 27 18 9
13 FRA EICH GOZZI Aymeric BLR92 4 / 6 27 20 7
13 FRA FARCY Tino PAYS AIX 4 / 6 27 20 7
13 FRA GALY Maxime LYON MDF 4 / 6 27 20 7
13 FRA PAYELLE Theophane HENIN BEAUM 4 / 6 27 20 7
17 FRA MAIRE Jules PAYS AIX 4 / 6 27 21 6
18 FRA DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF 4 / 6 24 18 6
18 FRA SEYTOR Kim Ulric BLR92 4 / 6 24 18 6
20 FRA SAPY Hugo LYON MDF 4 / 6 25 21 4
21 FRA SPICHIGER Adrien LYON SE 4 / 6 23 19 4
22 FRA BESSY Matthieu SGLP ESCRIME 3 / 6 23 22 1
23 FRA DUMAS Florian MEYREUIL CE 3 / 6 22 21 1
24 FRA PUJO Tanguy BORDEAUX EC 3 / 6 20 20 0
25 FRA JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE 3 / 6 23 24 -1
26 FRA WAKIM Philippe BORDEAUX EC 3 / 6 22 25 -3
27 FRA ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM 3 / 6 21 24 -3
28 FRA DEXARCIS Lucas ISTRES SE 3 / 6 20 24 -4
29 FRA QUERTON Victor SGLP ESCRIME 2 / 6 25 25 0
30 FRA SOULIER Hugo LYON SE 2 / 6 21 24 -3
31 FRA PINSON Simon BLR92 2 / 6 23 27 -4
32 FRA LANUSSE Henri BORDEAUX EC 2 / 6 21 25 -4
33 FRA D'ORNANO Matthieu PARIS TA 2 / 6 20 24 -4
34 FRA BRUNA Mathieu CABRIES OC 2 / 6 19 24 -5
35 FRA GUILLAUME Jean MELUN VDS 2 / 6 17 22 -5
36 FRA FOURNIER Lucas MEAUX CE 2 / 6 20 26 -6
36 FRA MIDELTON Enzo PETIT BOURG 2 / 6 20 26 -6
38 FRA VALENTIN Come RUEIL MALMAI 2 / 6 14 28 -14
39 FRA SCHALLER Maxence PARIS CEP 1 / 6 19 25 -6
40 FRA DARDE Lucas REIMS CE 1 / 6 19 26 -7
41 FRA RIBON Axel MENNECY 1 / 6 19 27 -8
42 FRA LE BOUQUIN Nicolas ANTONY 1 / 6 15 25 -10
43 FRA BRUNNER Remi PARIS TA 1 / 6 16 27 -11
44 FRA COLLARDEZ Charles NANTES NEC 1 / 6 16 29 -13
44 FRA DU PONT DE ROMEMONT Edgar PARIS CEP 1 / 6 16 29 -13
46 FRA RICHARD Fabien ANTONY 1 / 6 15 28 -13
47 FRA ELUSUE Geoffrey POINTE PITRE 1 / 6 14 27 -13
48 FRA BAUDCHON Florent HENIN BEAUM 1 / 6 11 28 -17
49 FRA BEL Romain PARIS TA 0 / 6 15 30 -15