Circuit National Fleuret Elite M20 - Valence - 7 8 avril 2018
07.04.2018
Cercle d'Escrime Rhodanien

Circuit National Fleuret Elite M20 - Valence - 7 8 avril 2018

07.04.2018 - Cercle d'Escrime Rhodanien


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BUCQUET David NANTES NEC  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VALENTIN Come TEAM FLEURET X V5 V5 D3 V5 D2 V5 4 25 18 3
2 SEYVET Remy BOURG VALEN D3 X D4 D2 V5 D2 D2 1 18 29 6
3 IZABELLE Paul PAYS AIX D1 V5 X D0 V5 D1 D3 2 15 28 5
4 PRATS Mathieu LYON MDF V5 V5 V5 X V5 V5 D3 5 28 16 2
5 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE D1 D4 D4 D2 X D2 D4 0 17 30 7
6 MADER Joffrey NICE OGC V5 V5 V5 D4 V5 X V5 5 29 12 1
7 LANGLOIS Julien PETIT BOURG D3 V5 V5 V5 V5 D0 X 4 23 22 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : FOSSE Theodora MEAUX CE  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC X V5 V5 D1 V5 D3 V5 4 24 17 2
2 CHASSIN Matthieu ANGOULEME D2 X V5 D2 V5 D4 V5 3 23 20 4
3 STEVANT Guilhem LYON MDF D3 D4 X D3 V5 V5 V5 3 25 19 3
4 BIBARD Tyvan ANTONY V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 7 1
5 VIDAL Florentin BEZIERS CE D0 D1 D1 D0 X D2 D0 0 4 30 7
6 BRUNNER Remi PARIS TA V5 V5 D0 D1 V5 X D3 3 19 24 5
7 CUNAT Sabin VANDOEUVRE D2 D0 D3 D0 V5 V5 X 2 15 23 6
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : EMERY Oscar HENIN BEAUM  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BAZIN Alexandre MEAUX CE X D3 D1 D3 D0 V5 D1 1 13 27 6
2 ADAM Maxime PAYS AIX V5 X V5 D1 D2 V5 D0 3 18 18 4
3 PEYRARD Thibault BOURG VALEN V5 D0 X D0 D1 V5 D1 2 12 24 5
4 D'ORNANO Matthieu PARIS TA V5 V5 V5 X D4 V5 D2 4 26 15 3
5 RICHARD Fabien BOIS COLOMBE V5 V5 V5 V5 X V5 D1 5 26 14 2
6 BURNET Emilien COGNAC EPEE D2 D0 D3 D1 D2 X D0 0 8 30 7
7 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 5 1
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM X V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 17 1
2 ARTIGE Romain LIMOGES TF D1 X D1 D3 D1 D0 D2 0 8 30 7
3 BESSY Hugo LE PECQ US D2 V5 X V5 D2 D3 V5 3 22 19 4
4 MARION Alexandre LYON MDF D1 V5 D1 X V5 D2 D3 2 17 27 6
5 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA V5 V5 V5 D4 X D1 V5 4 25 19 3
6 MAIRE Jules PAYS AIX D4 V5 V5 V5 V5 X D3 4 27 16 2
7 BOGEAT Antoine VANDOEUVRE D4 V5 D2 V5 D3 V5 X 3 24 23 5
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : GENG Sebastien PAYS AIX  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 WATSON Pierre MELUN VDS X D1 V5 D4 V5 D2 V5 3 22 21 4
2 WAKIM Philippe BORDEAUX EC V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
3 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E D4 D3 X D3 D4 D0 D3 0 17 30 7
4 CARASENA Cameron MANDELIEU V5 D4 V5 X V5 D2 V5 4 26 23 3
5 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC D1 D0 V5 D4 X D1 V5 2 16 25 5
6 VOILET Sylvain PARIS CEP V5 D4 V5 V5 V5 X V5 5 29 11 2
7 COURTIAUD Matthieu LYON MDF D1 D1 V5 D2 D1 D1 X 1 11 28 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : HUANT Cyrille LYON MDF  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHARPENTIER Julien PAYS AIX X V5 D2 D1 D1 V5 D3 2 17 24 5
2 GAINET Simon DOLE CE D3 X D4 D2 D3 V5 D1 1 18 28 6
3 BEL Romain PARIS TA V5 V5 X D2 D0 V5 V5 4 22 16 3
4 PINSON Simon BLR92 V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 14 1
5 SAPY Hugo LYON MDF V5 V5 V5 D4 X V5 D3 4 27 14 2
6 GASCHET Antoine ST JEAN RUEL D1 D3 D0 D2 D0 X D3 0 9 30 7
7 FERCHAUD Emilien MEAUX CE V5 V5 D0 D3 V5 V5 X 4 23 20 4
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : OGUSE Lorella BORDEAUX EC  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ROUX Simon ST JEAN RUEL X D0 D2 D0 D0 D0 D2 0 4 30 7
2 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE V5 X V5 D1 V5 V5 D3 4 24 18 3
3 CLAQUIN Loukian NANTES NEC V5 D4 X V5 V5 D0 D3 3 22 22 5
4 SOULIER Hugo LYON SE V5 V5 D4 X V5 D1 D3 3 23 16 4
5 BAUDCHON Florent HENIN BEAUM V5 D1 D1 D1 X D4 D3 1 15 25 6
6 RIBON Axel MENNECY V5 D4 V5 V5 V5 X D2 4 26 15 2
7 LECONTE Raphael AUBERVILLIER V5 V4 V5 V4 V5 V5 X 6 28 16 1
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MABILEAU Louis LE PECQ US X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
2 PIGNEROL Marius LYON SE D3 X V5 V5 V5 V5 V5 5 28 15 2
3 PECOT GRILL Leo PAYS AIX D0 D4 X D2 V5 D4 V5 2 20 23 5
4 LANUSSE Henri BORDEAUX EC D1 D4 V5 X V5 V5 V5 4 25 15 3
5 BAKHAEV Kuntali GRENOBLE UC D0 D0 D0 D1 X D0 D1 0 2 30 7
6 BONNY Gabriel NANTES NEC D3 D2 V5 D2 V5 X V5 3 22 20 4
7 GLOAGUEN Guillaume MELUN VDS D1 D0 D3 D0 V5 D1 X 1 10 26 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : SORIANO Marie ISSY MOUSQUE  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DU PONT DE ROMEMONT Edgar VANDOEUVRE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
2 JACOB VILLEDIEU Jules PARIS TA D2 X D0 D4 D4 D1 V5 1 16 29 7
3 DEHOULE Antoine ROUEN CE D1 V5 X V5 D0 V5 V5 4 21 18 3
4 LESCHIERA Maxence BLR92 D3 V5 D1 X V5 D0 D0 2 14 27 6
5 MICHAUT Loic TEAM FLEURET D4 V5 V5 D3 X V5 V5 4 27 20 2
6 TARGE Maxime LYON MDF D0 V5 D4 V5 D3 X D4 2 21 21 4
7 YAA Eric MELUN VDS D0 D4 D3 V5 D3 V5 X 2 20 24 5
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : SANTANDREA Julien BLR92  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE X V5 D2 V5 V5 D1 V5 4 23 20 4
2 BARNOUD Raphael ROANNE AER42 D2 X D0 D1 D0 D0 D2 0 5 30 7
3 EBERHARDT Julien ROYAN CE V5 V5 X D3 D4 V5 V5 4 27 17 2
4 FRAVALO Yann PAYS AIX D2 V5 V5 X D1 D2 D1 2 16 24 6
5 HECHER Benoit PARIS CEP D4 V5 V5 V5 X D1 V5 4 25 19 3
6 GUILLAUME Jean MELUN VDS V5 V5 D1 V5 V5 X V5 5 26 10 1
7 POPESCO Tancrede LE PECQ US D2 V5 D4 V5 D4 D1 X 2 21 23 5
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : DURAND Denis BOURG VALEN  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF X V5 V5 D1 V5 D1 V5 4 22 22 3
2 BRUNA Mathieu CABRIES OC D4 X D3 D1 V5 D1 V4 2 18 23 5
3 DUNOYER Nathan TEAM FLEURET D4 V5 X V5 V5 D2 D1 3 22 21 4
4 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE V5 V5 D3 X V5 V5 V5 5 28 13 2
5 COSTA Thomas PARIS SCUF D2 D0 D0 D2 X D0 D4 0 8 30 7
6 MASSOL Lambert MELUN VDS V5 V5 V5 D3 V5 X V5 5 28 10 1
7 MARMOUGET Nicolas PAYS VENCOIS D2 D3 V5 D1 V5 D1 X 2 17 24 6
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : AUBRY Camille REIMS CE  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ZOCCOLA Clement PAYS AIX X V5 D3 D3 D2 V5 V5 3 23 18 3
2 LHUISSIER Baptiste NICE OGC D0 X V5 D2 D0 D3 D3 1 13 27 6
3 SCHALLER Maxence PARIS CEP V5 D2 X D2 D4 V5 D4 2 22 24 5
4 GALY Maxime LYON MDF V5 V5 V5 X D3 V5 V5 5 28 16 2
5 EICH GOZZI Aymeric BLR92 V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 10 1
6 HERRMANN Amaury VILLEMOMBLE D3 V5 D1 D2 D0 X D2 1 13 28 7
7 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN D0 V5 V5 D2 D1 V5 X 3 18 24 4
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : BROT Coralie LYON MDF  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MILA Thibaud LYON MDF X D3 D2 V5 D4 V5 V5 3 24 21 3
2 DUMAS Florian MEYREUIL CE V5 X V5 D3 V5 D3 D3 3 24 21 3
3 MUSSOT Louis James BOURG VALEN V5 D0 X D0 D0 D2 D1 1 8 27 7
4 LE RIGOLEUR Damien BLR92 D3 V5 V5 X V5 D2 D2 3 22 22 5
5 QUERTON Victor ST GERMAIN E V5 D3 V5 D4 X V5 V5 4 27 16 1
6 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA D0 V5 V5 V5 D1 X V5 4 21 19 2
7 LOTTIN Maxence MELUN VDS D3 V5 V5 V5 D1 D2 X 3 21 21 6
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : BLUM Océane ANTONY  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 RIAL Tanguy MENNECY X D3 D3 D1 D1 D2 0 10 25 6
2 GUIBERT Gabriel VILLEMOMBLE V5 X D1 D1 D0 D0 1 7 23 5
3 HAMON Jonathan LYON SE V5 V5 X D4 D3 D3 2 20 19 4
4 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC V5 V5 V5 X D1 D4 3 20 16 3
5 DEXARCIS Lucas ISTRES SE V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 7 1
6 DARDE Lucas REIMS CE V5 V5 V5 V5 D2 X 4 22 14 2
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : MOILLARD Celia MEYREUIL CE  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GOUPILLON Titouan TEAM FLEURET X V5 V5 D2 V5 D0 D4 3 21 22 4
2 PAGEAUD Charles NANTES NEC D3 X D4 D0 D2 D1 V5 1 15 25 6
3 EMERY Felix HENIN BEAUM D2 V5 X D1 D3 D0 D1 1 12 29 7
4 FARCY Tino PAYS AIX V5 V5 V5 X V5 D2 D4 4 26 17 2
5 MOREAU Paul Louis LYON SE D2 V5 V5 D4 X D0 D1 2 17 25 5
6 FOURNIER Lucas MEAUX CE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 6 1
7 LANUSSE Yann BORDEAUX EC V5 D0 V5 V5 V5 D3 X 4 23 20 3
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : DESMOMENT  LYON SE  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BESSY Matthieu LE PECQ US X V5 V5 V5 D4 V5 4 24 10 2
2 AOUIZERATE Mikael AVIGNON AE D0 X D2 D0 D3 V5 1 10 24 5
3 MABIKA Maxence MELUN VDS D2 V5 X D3 D3 V5 2 18 19 4
4 GRENIER Rémi BESANCON RCE D1 V5 V5 X D2 V5 3 18 14 3
5 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 13 1
6 BAJO Louis Henri DIJON CE D2 D4 D2 D1 D1 X 0 10 25 6
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : DAVID Spencer LYON MDF  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LANGLOIS Thomas PETIT BOURG X D4 D1 D1 D4 D2 0 12 25 6
2 PERESSINI Esteban LE PERREUX V5 X D3 V5 V5 D1 3 19 17 4
3 COLLARDEZ Charles NANTES NEC V5 V5 X D3 V5 D2 3 20 14 2
4 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE V5 D3 V5 X V5 D0 3 18 15 3
5 DELGAL Paul ANTONY V5 D0 D0 D1 X V5 2 11 22 5
6 SEYTOR Kim Ulric BLR92 V5 V5 V5 V5 D3 X 4 23 10 1
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : BARON Corentin LE PECQ US  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 DA ROLD Tom CABRIES OC X D3 V5 D2 D4 D3 1 17 22 5
2 TASSION Enguerrand POITIERS V5 X V5 D3 D2 V5 3 20 20 3
3 MERIT Gautier REIMS CE D2 D3 X D3 V5 V5 2 18 19 4
4 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 11 1
5 PUJO Tanguy LA BREDE V5 V5 D4 D1 X V5 3 20 18 2
6 MORIN Hadrien VILLEJUIF US V5 D4 D0 D2 D2 X 1 13 23 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE 6 / 6 30 5 25
2 FOURNIER Lucas MEAUX CE 6 / 6 30 6 24
3 BIBARD Tyvan ANTONY 6 / 6 30 7 23
4 MABILEAU Louis LE PECQ US 6 / 6 30 8 22
5 DU PONT DE ROMEMONT Edgar VANDOEUVRE 6 / 6 30 10 20
5 EICH GOZZI Aymeric BLR92 6 / 6 30 10 20
7 DEXARCIS Lucas ISTRES SE 5 / 5 25 7 18
8 WAKIM Philippe BORDEAUX EC 6 / 6 30 13 17
9 PINSON Simon BLR92 6 / 6 30 14 16
10 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY 5 / 5 25 11 14
11 LECONTE Raphael AUBERVILLIER 6 / 6 28 16 12
12 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM 5 / 5 25 13 12
13 VOILET Sylvain PARIS CEP 5 / 6 29 11 18
14 MASSOL Lambert MELUN VDS 5 / 6 28 10 18
15 MADER Joffrey NICE OGC 5 / 6 29 12 17
16 GUILLAUME Jean MELUN VDS 5 / 6 26 10 16
17 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE 5 / 6 28 13 15
18 PIGNEROL Marius LYON SE 5 / 6 28 15 13
19 GALY Maxime LYON MDF 5 / 6 28 16 12
19 PRATS Mathieu LYON MDF 5 / 6 28 16 12
21 RICHARD Fabien BOIS COLOMBE 5 / 6 26 14 12
22 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM 5 / 6 28 17 11
23 BESSY Matthieu LE PECQ US 4 / 5 24 10 14
24 SEYTOR Kim Ulric BLR92 4 / 5 23 10 13
25 DARDE Lucas REIMS CE 4 / 5 22 14 8
26 SAPY Hugo LYON MDF 4 / 6 27 14 13
27 MAIRE Jules PAYS AIX 4 / 6 27 16 11
27 QUERTON Victor ST GERMAIN E 4 / 6 27 16 11
29 D'ORNANO Matthieu PARIS TA 4 / 6 26 15 11
29 RIBON Axel MENNECY 4 / 6 26 15 11
31 EBERHARDT Julien ROYAN CE 4 / 6 27 17 10
32 LANUSSE Henri BORDEAUX EC 4 / 6 25 15 10
33 FARCY Tino PAYS AIX 4 / 6 26 17 9
34 MICHAUT Loic TEAM FLEURET 4 / 6 27 20 7
35 VALENTIN Come TEAM FLEURET 4 / 6 25 18 7
36 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC 4 / 6 24 17 7
37 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA 4 / 6 25 19 6
37 HECHER Benoit PARIS CEP 4 / 6 25 19 6
39 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE 4 / 6 24 18 6
40 BEL Romain PARIS TA 4 / 6 22 16 6
41 CARASENA Cameron MANDELIEU 4 / 6 26 23 3
42 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE 4 / 6 23 20 3
42 FERCHAUD Emilien MEAUX CE 4 / 6 23 20 3
42 LANUSSE Yann BORDEAUX EC 4 / 6 23 20 3
45 DEHOULE Antoine ROUEN CE 4 / 6 21 18 3
46 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA 4 / 6 21 19 2
47 LANGLOIS Julien PETIT BOURG 4 / 6 23 22 1
48 DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF 4 / 6 22 22 0
49 COLLARDEZ Charles NANTES NEC 3 / 5 20 14 6
50 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC 3 / 5 20 16 4
51 GRENIER Rémi BESANCON RCE 3 / 5 18 14 4
52 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE 3 / 5 18 15 3
53 PUJO Tanguy LA BREDE 3 / 5 20 18 2
54 PERESSINI Esteban LE PERREUX 3 / 5 19 17 2
55 TASSION Enguerrand POITIERS 3 / 5 20 20 0
56 SOULIER Hugo LYON SE 3 / 6 23 16 7
57 STEVANT Guilhem LYON MDF 3 / 6 25 19 6
58 ZOCCOLA Clement PAYS AIX 3 / 6 23 18 5
59 DUMAS Florian MEYREUIL CE 3 / 6 24 21 3
59 MILA Thibaud LYON MDF 3 / 6 24 21 3
61 CHASSIN Matthieu ANGOULEME 3 / 6 23 20 3
62 BESSY Hugo LE PECQ US 3 / 6 22 19 3
63 BONNY Gabriel NANTES NEC 3 / 6 22 20 2
64 BOGEAT Antoine VANDOEUVRE 3 / 6 24 23 1
65 DUNOYER Nathan TEAM FLEURET 3 / 6 22 21 1
65 WATSON Pierre MELUN VDS 3 / 6 22 21 1
67 CLAQUIN Loukian NANTES NEC 3 / 6 22 22 0
67 LE RIGOLEUR Damien BLR92 3 / 6 22 22 0
69 LOTTIN Maxence MELUN VDS 3 / 6 21 21 0
70 ADAM Maxime PAYS AIX 3 / 6 18 18 0
71 GOUPILLON Titouan TEAM FLEURET 3 / 6 21 22 -1
72 BRUNNER Remi PARIS TA 3 / 6 19 24 -5
73 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN 3 / 6 18 24 -6
74 HAMON Jonathan LYON SE 2 / 5 20 19 1
75 MABIKA Maxence MELUN VDS 2 / 5 18 19 -1
75 MERIT Gautier REIMS CE 2 / 5 18 19 -1
77 DELGAL Paul ANTONY 2 / 5 11 22 -11
78 TARGE Maxime LYON MDF 2 / 6 21 21 0
79 SCHALLER Maxence PARIS CEP 2 / 6 22 24 -2
80 POPESCO Tancrede LE PECQ US 2 / 6 21 23 -2
81 PECOT GRILL Leo PAYS AIX 2 / 6 20 23 -3
82 YAA Eric MELUN VDS 2 / 6 20 24 -4
83 BRUNA Mathieu CABRIES OC 2 / 6 18 23 -5
84 CHARPENTIER Julien PAYS AIX 2 / 6 17 24 -7
84 MARMOUGET Nicolas PAYS VENCOIS 2 / 6 17 24 -7
86 MOREAU Paul Louis LYON SE 2 / 6 17 25 -8
87 FRAVALO Yann PAYS AIX 2 / 6 16 24 -8
88 CUNAT Sabin VANDOEUVRE 2 / 6 15 23 -8
89 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC 2 / 6 16 25 -9
90 MARION Alexandre LYON MDF 2 / 6 17 27 -10
91 PEYRARD Thibault BOURG VALEN 2 / 6 12 24 -12
92 IZABELLE Paul PAYS AIX 2 / 6 15 28 -13
93 LESCHIERA Maxence BLR92 2 / 6 14 27 -13
94 DA ROLD Tom CABRIES OC 1 / 5 17 22 -5
95 MORIN Hadrien VILLEJUIF US 1 / 5 13 23 -10
96 AOUIZERATE Mikael AVIGNON AE 1 / 5 10 24 -14
97 GUIBERT Gabriel VILLEMOMBLE 1 / 5 7 23 -16
98 GAINET Simon DOLE CE 1 / 6 18 28 -10
99 BAUDCHON Florent HENIN BEAUM 1 / 6 15 25 -10
99 PAGEAUD Charles NANTES NEC 1 / 6 15 25 -10
101 SEYVET Remy BOURG VALEN 1 / 6 18 29 -11
102 JACOB VILLEDIEU Jules PARIS TA 1 / 6 16 29 -13
103 BAZIN Alexandre MEAUX CE 1 / 6 13 27 -14
103 LHUISSIER Baptiste NICE OGC 1 / 6 13 27 -14
105 HERRMANN Amaury VILLEMOMBLE 1 / 6 13 28 -15
106 GLOAGUEN Guillaume MELUN VDS 1 / 6 10 26 -16
107 EMERY Felix HENIN BEAUM 1 / 6 12 29 -17
108 COURTIAUD Matthieu LYON MDF 1 / 6 11 28 -17
109 MUSSOT Louis James BOURG VALEN 1 / 6 8 27 -19
110 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E 0 / 6 17 30 -13
110 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE 0 / 6 17 30 -13
112 LANGLOIS Thomas PETIT BOURG 0 / 5 12 25 -13
113 BAJO Louis Henri DIJON CE 0 / 5 10 25 -15
113 RIAL Tanguy MENNECY 0 / 5 10 25 -15
115 GASCHET Antoine ST JEAN RUEL 0 / 6 9 30 -21
116 ARTIGE Romain LIMOGES TF 0 / 6 8 30 -22
116 BURNET Emilien COGNAC EPEE 0 / 6 8 30 -22
116 COSTA Thomas PARIS SCUF 0 / 6 8 30 -22
119 BARNOUD Raphael ROANNE AER42 0 / 6 5 30 -25
120 ROUX Simon ST JEAN RUEL 0 / 6 4 30 -26
120 VIDAL Florentin BEZIERS CE 0 / 6 4 30 -26
122 BAKHAEV Kuntali GRENOBLE UC 0 / 6 2 30 -28

Tour n° 2


Tour n° 2 - Poule n°1 - Arbitre : GENG Sebastien PAYS AIX  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MABIKA Maxence MELUN VDS X D1 V5 D2 V5 D4 V5 3 22 23 5
2 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA V5 X V5 D4 V5 D1 D2 3 22 21 4
3 MUSSOT Louis James BOURG VALEN D1 D1 X D1 D0 D0 D1 0 4 30 7
4 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 11 1
5 VALENTIN Come TEAM FLEURET D4 D4 V5 D1 X V5 D4 2 23 23 6
6 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E V5 V5 V5 D2 D3 X D4 3 24 20 3
7 MERIT Gautier REIMS CE D3 V5 V5 D1 V5 V5 X 4 24 21 2
Tour n° 2 - Poule n°2 - Arbitre : SANTANDREA Julien BLR92  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HECHER Benoit PARIS CEP X V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 26 11 1
2 FOURNIER Lucas MEAUX CE D1 X V5 V5 V5 D2 V5 4 23 14 3
3 POPESCO Tancrede LE PECQ US D3 D0 X D3 D2 D2 V5 1 15 28 6
4 LANGLOIS Thomas PETIT BOURG D1 D1 V5 X V5 D1 V5 3 18 22 4
5 HAMON Jonathan LYON SE D1 D2 V5 D2 X V5 D3 2 18 26 5
6 MICHAUT Loic TEAM FLEURET V5 V5 V5 V5 D4 X V5 5 29 15 2
7 EMERY Felix HENIN BEAUM D0 D1 D3 D2 V5 D4 X 1 15 28 6
Tour n° 2 - Poule n°3 - Arbitre : SORIANO Marie ISSY MOUSQUE  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE X D4 V5 V5 D3 D2 V5 3 24 23 3
2 BRUNNER Remi PARIS TA V5 X D4 D0 V5 D2 V5 3 21 22 4
3 GLOAGUEN Guillaume MELUN VDS D3 V5 X D2 V5 D1 V5 3 21 24 5
4 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC D4 V5 V5 X V5 D2 V5 4 26 15 2
5 ADAM Maxime PAYS AIX V5 D2 D4 D2 X D2 V5 2 20 24 6
6 BIBARD Tyvan ANTONY V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 9 1
7 COURTIAUD Matthieu LYON MDF D1 D1 D1 D1 D1 D0 X 0 5 30 7
Tour n° 2 - Poule n°4 - Arbitre : EMERY Oscar HENIN BEAUM  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HERRMANN Amaury VILLEMOMBLE X V5 V5 D1 D2 D0 D4 2 17 22 5
2 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN D0 X D4 D3 D1 D3 D2 0 13 30 7
3 TARGE Maxime LYON MDF D2 V5 X D0 D0 D2 D4 1 13 29 6
4 MABILEAU Louis LE PECQ US V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 11 1
5 BEL Romain PARIS TA V5 V5 V5 D3 X D3 V5 4 26 14 3
6 FARCY Tino PAYS AIX V5 V5 V5 D3 V5 X V5 5 28 15 2
7 BAJO Louis Henri DIJON CE V5 V5 V5 D1 D1 D2 X 3 19 25 4
Tour n° 2 - Poule n°5 - Arbitre : HUANT Cyrille LYON MDF  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BAZIN Alexandre MEAUX CE X D3 V5 V5 D4 V5 D3 3 25 23 3
2 SCHALLER Maxence PARIS CEP V5 X V5 D3 V5 D4 V5 4 27 21 1
3 LANUSSE Henri BORDEAUX EC D3 D3 X V5 V5 D4 V5 3 25 24 4
4 DU PONT DE ROMEMONT Edgar VANDOEUVRE D2 V5 D2 X V5 V5 V5 4 24 21 2
5 CARASENA Cameron MANDELIEU V5 D2 D4 D2 X V5 V5 3 23 23 5
6 DUNOYER Nathan TEAM FLEURET D3 V5 V5 D3 D1 X V5 3 22 26 6
7 RIAL Tanguy MENNECY V5 D3 D3 D3 D3 D3 X 1 20 28 7
Tour n° 2 - Poule n°6 - Arbitre : DAVID Spencer LYON MDF  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LHUISSIER Baptiste NICE OGC X D3 V5 D3 D1 D3 D4 1 19 26 6
2 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE V5 X D4 D2 D0 D2 V5 2 18 24 5
3 PECOT GRILL Leo PAYS AIX D1 V5 X V5 D0 D3 V5 3 19 24 4
4 EBERHARDT Julien ROYAN CE V5 V5 D4 X D0 V5 V5 4 24 15 3
5 EICH GOZZI Aymeric BLR92 V5 V5 V5 V5 X D4 V5 5 29 6 1
6 LOTTIN Maxence MELUN VDS V5 V5 V5 D0 V5 X V5 5 25 18 2
7 GASCHET Antoine ST JEAN RUEL V5 D1 D1 D0 D0 D1 X 1 8 29 7
Tour n° 2 - Poule n°7 - Arbitre : DESMOMENT  LYON SE  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 JACOB VILLEDIEU Jules PARIS TA X V5 V5 D1 D4 D2 V5 3 22 25 4
2 MARMOUGET Nicolas PAYS VENCOIS D4 X D3 D0 V5 D1 D1 1 14 28 7
3 ARTIGE Romain LIMOGES TF D3 V5 X D1 V5 D2 D3 2 19 27 5
4 RIBON Axel MENNECY V5 V5 V5 X D3 V5 V5 5 28 7 1
5 FERCHAUD Emilien MEAUX CE V5 D3 D4 V5 X D0 V5 3 22 24 3
6 DEXARCIS Lucas ISTRES SE V5 V5 V5 D0 V5 X V5 5 25 10 2
7 CLAQUIN Loukian NANTES NEC D3 V5 V5 D0 D2 D0 X 2 15 24 6
Tour n° 2 - Poule n°8 - Arbitre : BROT Coralie LYON MDF  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DEHOULE Antoine ROUEN CE X V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 21 2
2 WATSON Pierre MELUN VDS D4 X D4 D3 D4 V5 V5 2 25 24 5
3 COSTA Thomas PARIS SCUF D4 V5 X D1 D4 D2 D0 1 16 29 7
4 QUERTON Victor ST GERMAIN E D1 V5 V5 X D2 V5 V5 4 23 18 3
5 WAKIM Philippe BORDEAUX EC D4 V5 V5 V5 X V5 V5 5 29 19 1
6 PAGEAUD Charles NANTES NEC D3 D1 V5 D3 D2 X D1 1 15 27 6
7 BRUNA Mathieu CABRIES OC V5 D3 V5 D1 D2 V5 X 3 21 19 4
Tour n° 2 - Poule n°9 - Arbitre : MOILLARD Celia MEYREUIL CE  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 YAA Eric MELUN VDS X V5 D3 V5 D3 V5 V5 4 26 20 2
2 MARION Alexandre LYON MDF D1 X D0 V5 D3 D2 D3 1 14 26 6
3 PINSON Simon BLR92 V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
4 BURNET Emilien COGNAC EPEE D4 D1 D1 X D1 D3 D2 0 12 30 7
5 D'ORNANO Matthieu PARIS TA V5 V5 D0 V5 X D2 V5 4 22 20 4
6 LANUSSE Yann BORDEAUX EC D3 V5 D2 V5 V5 X V5 4 25 20 3
7 BOGEAT Antoine VANDOEUVRE D2 V5 D2 V5 D3 D3 X 2 20 25 5
Tour n° 2 - Poule n°10 - Arbitre : AUBRY Camille REIMS CE  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA X D0 V5 V5 D1 D2 V5 3 18 22 4
2 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1
3 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE D2 D0 X V5 D2 V5 V5 3 19 25 5
4 MOREAU Paul Louis LYON SE D2 D0 D4 X D0 D0 D2 0 8 30 7
5 BONNY Gabriel NANTES NEC V5 D4 V5 V5 X D4 V5 4 28 14 2
6 MAIRE Jules PAYS AIX V5 D3 D3 V5 V5 X V5 4 26 20 3
7 SEYVET Remy BOURG VALEN D3 D2 D3 V5 D1 D4 X 1 18 27 6
Tour n° 2 - Poule n°11 - Arbitre : FOSSE Theodora MEAUX CE  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHARPENTIER Julien PAYS AIX X D0 V5 D2 V5 D1 D0 2 13 26 6
2 SAPY Hugo LYON MDF V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1
3 BARNOUD Raphael ROANNE AER42 D2 D0 X D2 D3 D1 D2 0 10 30 7
4 BAUDCHON Florent HENIN BEAUM V5 D2 V5 X D4 D3 D4 2 23 24 4
5 BESSY Hugo LE PECQ US D4 D2 V5 V5 X D1 D1 2 18 27 5
6 LANGLOIS Julien PETIT BOURG V5 D3 V5 V5 V5 X D0 4 23 16 3
7 LECONTE Raphael AUBERVILLIER V5 D4 V5 V5 V5 V5 X 5 29 12 2
Tour n° 2 - Poule n°12 - Arbitre : BARON Corentin LE PECQ US  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM X V5 D4 D3 V5 V5 V5 4 27 15 3
2 CHASSIN Matthieu ANGOULEME D0 X D2 D4 V5 V5 V5 3 21 26 4
3 DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF V5 V5 X D3 V5 V5 V5 5 28 15 2
4 DARDE Lucas REIMS CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 15 1
5 LE RIGOLEUR Damien BLR92 D1 D4 D3 D2 X V5 V5 2 20 22 5
6 GUIBERT Gabriel VILLEMOMBLE D3 D4 D1 D1 D1 X V5 1 15 29 6
7 VIDAL Florentin BEZIERS CE D1 D3 D0 D2 D1 D4 X 0 11 30 7
Tour n° 2 - Poule n°13 - Arbitre : OGUSE Lorella BORDEAUX EC  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MILA Thibaud LYON MDF X V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 10 1
2 FRAVALO Yann PAYS AIX D0 X D1 V5 D2 D1 V5 2 14 25 5
3 COLLARDEZ Charles NANTES NEC V5 V5 X V5 D1 V5 V5 5 26 14 2
4 MORIN Hadrien VILLEJUIF US D0 D4 D0 X D1 D1 V5 1 11 26 6
5 SEYTOR Kim Ulric BLR92 D2 V5 V5 V5 X D4 V5 4 26 15 3
6 VOILET Sylvain PARIS CEP D1 V5 D4 V5 V5 X V5 4 25 16 4
7 ROUX Simon ST JEAN RUEL D2 D1 D0 D1 D1 D0 X 0 5 30 7
Tour n° 2 - Poule n°14 - Arbitre : BLUM Océane ANTONY  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MASSOL Lambert MELUN VDS X V5 V5 V5 D2 V5 4 22 10 1
2 CUNAT Sabin VANDOEUVRE D1 X D3 V5 V5 V5 3 19 18 3
3 BESSY Matthieu LE PECQ US D3 V5 X V5 V5 V5 4 23 16 2
4 STEVANT Guilhem LYON MDF D0 D1 D3 X V5 V5 2 14 21 5
5 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC V5 D3 D2 D2 X V5 2 17 20 4
6 AOUIZERATE Mikael AVIGNON AE D1 D4 D3 D4 D3 X 0 15 25 6
7 BAKHAEV Kuntali GRENOBLE UC A A A A A A X 0 0 0
Tour n° 2 - Poule n°15 - Arbitre : DURAND Denis BOURG VALEN  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SOULIER Hugo LYON SE X D3 D0 D1 D4 V5 1 13 24 5
2 GOUPILLON Titouan TEAM FLEURET V5 X D4 D3 D3 V5 2 20 20 4
3 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM V5 V5 X D0 V4 V5 4 19 13 2
4 MADER Joffrey NICE OGC V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 9 1
5 DA ROLD Tom CABRIES OC V5 V5 D3 D3 X V5 3 21 17 3
6 GRENIER Rémi BESANCON RCE D4 D2 D1 D2 D1 X 0 10 25 6
Tour n° 2 - Poule n°16 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PRATS Mathieu LYON MDF X V5 D4 V5 V5 D0 3 19 17 4
2 GAINET Simon DOLE CE D2 X D2 D3 D2 D2 0 11 25 6
3 GUILLAUME Jean MELUN VDS V5 V5 X V5 D0 V5 4 20 15 2
4 DELGAL Paul ANTONY D2 V5 D2 X D3 D3 1 15 23 5
5 DUMAS Florian MEYREUIL CE D3 V5 V5 V5 X V5 4 23 12 1
6 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE V5 V5 D2 V5 D2 X 3 19 15 3
Tour n° 2 - Poule n°17 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 LESCHIERA Maxence BLR92 X D1 V5 D1 D2 V5 2 14 22 5
2 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE V5 X V5 D2 V5 V5 4 22 12 2
3 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC D3 D2 X D0 D3 D3 0 11 25 6
4 GALY Maxime LYON MDF V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 PUJO Tanguy LA BREDE V5 D0 V5 D3 X D0 2 13 20 4
6 ZOCCOLA Clement PAYS AIX D4 D4 V5 D2 V5 X 2 20 18 3
Tour n° 2 - Poule n°18 - Arbitre : BUCQUET David NANTES NEC  - 17:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 PERESSINI Esteban LE PERREUX X V5 V5 D2 V5 D2 3 19 16 2
2 PIGNEROL Marius LYON SE D1 X V5 V5 D3 D1 2 15 15 5
3 IZABELLE Paul PAYS AIX D1 D0 X D1 D1 D0 0 3 25 6
4 PEYRARD Thibault BOURG VALEN V5 D0 V5 X V5 D4 3 19 17 3
5 RICHARD Fabien BOIS COLOMBE D4 V5 V5 D4 X D2 2 20 19 4
6 TASSION Enguerrand POITIERS V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 9 1

Classement à l'issue du tour n° 2


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 PINSON Simon BLR92 6 / 6 30 8 22 12 / 12 60 22 38
2 BIBARD Tyvan ANTONY 6 / 6 30 9 21 12 / 12 60 16 44
2 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY 6 / 6 30 9 21 11 / 11 55 20 35
4 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE 6 / 6 30 11 19 12 / 12 60 16 44
4 MABILEAU Louis LE PECQ US 6 / 6 30 11 19 12 / 12 60 19 41
4 SAPY Hugo LYON MDF 6 / 6 30 11 19 10 / 12 57 25 32
7 GALY Maxime LYON MDF 5 / 5 25 8 17 10 / 11 53 24 29
8 MADER Joffrey NICE OGC 5 / 5 25 9 16 10 / 11 54 21 33
8 TASSION Enguerrand POITIERS 5 / 5 25 9 16 8 / 10 45 29 16
10 DARDE Lucas REIMS CE 6 / 6 30 15 15 10 / 11 52 29 23
11 EICH GOZZI Aymeric BLR92 5 / 6 29 6 23 11 / 12 59 16 43
12 RIBON Axel MENNECY 5 / 6 28 7 21 9 / 12 54 22 32
13 MILA Thibaud LYON MDF 5 / 6 29 10 19 8 / 12 53 31 22
14 LECONTE Raphael AUBERVILLIER 5 / 6 29 12 17 11 / 12 57 28 29
15 HECHER Benoit PARIS CEP 5 / 6 26 11 15 9 / 12 51 30 21
16 DEXARCIS Lucas ISTRES SE 5 / 6 25 10 15 10 / 11 50 17 33
17 MICHAUT Loic TEAM FLEURET 5 / 6 29 15 14 9 / 12 56 35 21
18 DE BELVAL Paul Antoine LYON MDF 5 / 6 28 15 13 9 / 12 50 37 13
18 FARCY Tino PAYS AIX 5 / 6 28 15 13 9 / 12 54 32 22
20 COLLARDEZ Charles NANTES NEC 5 / 6 26 14 12 8 / 11 46 28 18
21 WAKIM Philippe BORDEAUX EC 5 / 6 29 19 10 11 / 12 59 32 27
22 DEHOULE Antoine ROUEN CE 5 / 6 28 21 7 9 / 12 49 39 10
23 LOTTIN Maxence MELUN VDS 5 / 6 25 18 7 8 / 12 46 39 7
24 MASSOL Lambert MELUN VDS 4 / 5 22 10 12 9 / 11 50 20 30
25 DUMAS Florian MEYREUIL CE 4 / 5 23 12 11 7 / 11 47 33 14
26 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE 4 / 5 22 12 10 9 / 11 50 25 25
27 BESSY Matthieu LE PECQ US 4 / 5 23 16 7 8 / 10 47 26 21
28 ROBIN Noé Mandiogou HENIN BEAUM 4 / 5 19 13 6 9 / 11 47 30 17
29 GUILLAUME Jean MELUN VDS 4 / 5 20 15 5 9 / 11 46 25 21
30 BONNY Gabriel NANTES NEC 4 / 6 28 14 14 7 / 12 50 34 16
31 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM 4 / 6 27 15 12 9 / 11 52 28 24
32 BEL Romain PARIS TA 4 / 6 26 14 12 8 / 12 48 30 18
33 LEMAN LOUBIERE Victor BORDEAUX EC 4 / 6 26 15 11 8 / 12 50 32 18
33 SEYTOR Kim Ulric BLR92 4 / 6 26 15 11 8 / 11 49 25 24
35 VOILET Sylvain PARIS CEP 4 / 6 25 16 9 9 / 12 54 27 27
36 EBERHARDT Julien ROYAN CE 4 / 6 24 15 9 8 / 12 51 32 19
37 FOURNIER Lucas MEAUX CE 4 / 6 23 14 9 10 / 12 53 20 33
38 LANGLOIS Julien PETIT BOURG 4 / 6 23 16 7 8 / 12 46 38 8
39 SCHALLER Maxence PARIS CEP 4 / 6 27 21 6 6 / 12 49 45 4
40 MAIRE Jules PAYS AIX 4 / 6 26 20 6 8 / 12 53 36 17
40 YAA Eric MELUN VDS 4 / 6 26 20 6 6 / 12 46 44 2
42 LANUSSE Yann BORDEAUX EC 4 / 6 25 20 5 8 / 12 48 40 8
43 QUERTON Victor ST GERMAIN E 4 / 6 23 18 5 8 / 12 50 34 16
44 DU PONT DE ROMEMONT Edgar VANDOEUVRE 4 / 6 24 21 3 10 / 12 54 31 23
44 MERIT Gautier REIMS CE 4 / 6 24 21 3 6 / 11 42 40 2
46 D'ORNANO Matthieu PARIS TA 4 / 6 22 20 2 8 / 12 48 35 13
47 DA ROLD Tom CABRIES OC 3 / 5 21 17 4 4 / 10 38 39 -1
48 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE 3 / 5 19 15 4 6 / 10 37 30 7
49 PERESSINI Esteban LE PERREUX 3 / 5 19 16 3 6 / 10 38 33 5
50 PEYRARD Thibault BOURG VALEN 3 / 5 19 17 2 5 / 11 31 41 -10
50 PRATS Mathieu LYON MDF 3 / 5 19 17 2 8 / 11 47 33 14
52 CUNAT Sabin VANDOEUVRE 3 / 5 19 18 1 5 / 11 34 41 -7
53 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E 3 / 6 24 20 4 3 / 12 41 50 -9
54 BAZIN Alexandre MEAUX CE 3 / 6 25 23 2 4 / 12 38 50 -12
55 BRUNA Mathieu CABRIES OC 3 / 6 21 19 2 5 / 12 39 42 -3
56 LANUSSE Henri BORDEAUX EC 3 / 6 25 24 1 7 / 12 50 39 11
57 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE 3 / 6 24 23 1 7 / 12 48 41 7
58 ARCHIMBAUD Baptiste PARIS TA 3 / 6 22 21 1 7 / 12 47 40 7
59 CARASENA Cameron MANDELIEU 3 / 6 23 23 0 7 / 12 49 46 3
60 MABIKA Maxence MELUN VDS 3 / 6 22 23 -1 5 / 11 40 42 -2
61 BRUNNER Remi PARIS TA 3 / 6 21 22 -1 6 / 12 40 46 -6
62 FERCHAUD Emilien MEAUX CE 3 / 6 22 24 -2 7 / 12 45 44 1
63 JACOB VILLEDIEU Jules PARIS TA 3 / 6 22 25 -3 4 / 12 38 54 -16
64 GLOAGUEN Guillaume MELUN VDS 3 / 6 21 24 -3 4 / 12 31 50 -19
65 DUNOYER Nathan TEAM FLEURET 3 / 6 22 26 -4 6 / 12 44 47 -3
66 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA 3 / 6 18 22 -4 7 / 12 39 41 -2
66 LANGLOIS Thomas PETIT BOURG 3 / 6 18 22 -4 3 / 11 30 47 -17
68 CHASSIN Matthieu ANGOULEME 3 / 6 21 26 -5 6 / 12 44 46 -2
69 PECOT GRILL Leo PAYS AIX 3 / 6 19 24 -5 5 / 12 39 47 -8
70 BAJO Louis Henri DIJON CE 3 / 6 19 25 -6 3 / 11 29 50 -21
70 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE 3 / 6 19 25 -6 3 / 12 36 55 -19
72 ZOCCOLA Clement PAYS AIX 2 / 5 20 18 2 5 / 11 43 36 7
73 RICHARD Fabien BOIS COLOMBE 2 / 5 20 19 1 7 / 11 46 33 13
74 GOUPILLON Titouan TEAM FLEURET 2 / 5 20 20 0 5 / 11 41 42 -1
75 PIGNEROL Marius LYON SE 2 / 5 15 15 0 7 / 11 43 30 13
76 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC 2 / 5 17 20 -3 5 / 10 37 36 1
77 STEVANT Guilhem LYON MDF 2 / 5 14 21 -7 5 / 11 39 40 -1
78 PUJO Tanguy LA BREDE 2 / 5 13 20 -7 5 / 10 33 38 -5
79 LESCHIERA Maxence BLR92 2 / 5 14 22 -8 4 / 11 28 49 -21
80 WATSON Pierre MELUN VDS 2 / 6 25 24 1 5 / 12 47 45 2
81 VALENTIN Come TEAM FLEURET 2 / 6 23 23 0 6 / 12 48 41 7
82 BAUDCHON Florent HENIN BEAUM 2 / 6 23 24 -1 3 / 12 38 49 -11
83 LE RIGOLEUR Damien BLR92 2 / 6 20 22 -2 5 / 12 42 44 -2
84 ADAM Maxime PAYS AIX 2 / 6 20 24 -4 5 / 12 38 42 -4
85 BOGEAT Antoine VANDOEUVRE 2 / 6 20 25 -5 5 / 12 44 48 -4
86 HERRMANN Amaury VILLEMOMBLE 2 / 6 17 22 -5 3 / 12 30 50 -20
87 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE 2 / 6 18 24 -6 6 / 12 41 44 -3
88 ARTIGE Romain LIMOGES TF 2 / 6 19 27 -8 2 / 12 27 57 -30
89 HAMON Jonathan LYON SE 2 / 6 18 26 -8 4 / 11 38 45 -7
90 BESSY Hugo LE PECQ US 2 / 6 18 27 -9 5 / 12 40 46 -6
91 CLAQUIN Loukian NANTES NEC 2 / 6 15 24 -9 5 / 12 37 46 -9
92 FRAVALO Yann PAYS AIX 2 / 6 14 25 -11 4 / 12 30 49 -19
93 CHARPENTIER Julien PAYS AIX 2 / 6 13 26 -13 4 / 12 30 50 -20
94 DELGAL Paul ANTONY 1 / 5 15 23 -8 3 / 10 26 45 -19
95 SOULIER Hugo LYON SE 1 / 5 13 24 -11 4 / 11 36 40 -4
96 LHUISSIER Baptiste NICE OGC 1 / 6 19 26 -7 2 / 12 32 53 -21
97 RIAL Tanguy MENNECY 1 / 6 20 28 -8 1 / 11 30 53 -23
98 SEYVET Remy BOURG VALEN 1 / 6 18 27 -9 2 / 12 36 56 -20
99 PAGEAUD Charles NANTES NEC 1 / 6 15 27 -12 2 / 12 30 52 -22
100 MARION Alexandre LYON MDF 1 / 6 14 26 -12 3 / 12 31 53 -22
101 COSTA Thomas PARIS SCUF 1 / 6 16 29 -13 1 / 12 24 59 -35
102 EMERY Felix HENIN BEAUM 1 / 6 15 28 -13 2 / 12 27 57 -30
102 POPESCO Tancrede LE PECQ US 1 / 6 15 28 -13 3 / 12 36 51 -15
104 GUIBERT Gabriel VILLEMOMBLE 1 / 6 15 29 -14 2 / 11 22 52 -30
105 MARMOUGET Nicolas PAYS VENCOIS 1 / 6 14 28 -14 3 / 12 31 52 -21
106 MORIN Hadrien VILLEJUIF US 1 / 6 11 26 -15 2 / 11 24 49 -25
107 TARGE Maxime LYON MDF 1 / 6 13 29 -16 3 / 12 34 50 -16
108 GASCHET Antoine ST JEAN RUEL 1 / 6 8 29 -21 1 / 12 17 59 -42
109 AOUIZERATE Mikael AVIGNON AE 0 / 5 15 25 -10 1 / 10 25 49 -24
110 GAINET Simon DOLE CE 0 / 5 11 25 -14 1 / 11 29 53 -24
110 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC 0 / 5 11 25 -14 2 / 11 27 50 -23
112 GRENIER Rémi BESANCON RCE 0 / 5 10 25 -15 3 / 10 28 39 -11
113 TESTENIERE Matteo BOURG VALEN 0 / 6 13 30 -17 3 / 12 31 54 -23
114 BURNET Emilien COGNAC EPEE 0 / 6 12 30 -18 0 / 12 20 60 -40
115 VIDAL Florentin BEZIERS CE 0 / 6 11 30 -19 0 / 12 15 60 -45
116 BARNOUD Raphael ROANNE AER42 0 / 6 10 30 -20 0 / 12 15 60 -45
117 MOREAU Paul Louis LYON SE 0 / 6 8 30 -22 2 / 12 25 55 -30
118 IZABELLE Paul PAYS AIX 0 / 5 3 25 -22 2 / 11 18 53 -35
119 COURTIAUD Matthieu LYON MDF 0 / 6 5 30 -25 1 / 12 16 58 -42
119 ROUX Simon ST JEAN RUEL 0 / 6 5 30 -25 0 / 12 9 60 -51
121 MUSSOT Louis James BOURG VALEN 0 / 6 4 30 -26 1 / 12 12 57 -45
122 BAKHAEV Kuntali GRENOBLE UC 0 / 0 0 0 0 0 / 6 2 30 -28