Circuit Fleuret Hommes élite par équipes M20
23.04.2017
BEC

Circuit Fleuret Hommes élite par équipes M20

23.04.2017 - BEC

Place Club/Nom Composition
1 FRA MEAUX CE Alexandre EDIRI (MEAUX CE),
Emilien FERCHAUD (MEAUX CE),
Lucas FOURNIER (MEAUX CE),
Pierre Andre GALISSANT (MEAUX CE)
2 FRA NICE OGC Baptiste LHUISSIER (NICE OGC),
Pierre LOISEL (NICE OGC),
Joffrey MADER (NICE OGC),
Stef VAN CAMPENHOUT (NICE OGC)
3 FRA MEYREUIL CE Tyvan BIBARD (MEYREUIL CE),
Florian DUMAS (MEYREUIL CE),
Tom VOLTZ (MEYREUIL CE)
4 FRA LYON SE Jules ANDRIAMAMPIANINA (LYON SE),
Jonathan HAMON (LYON SE),
Marius PIGNEROL (LYON SE),
Armand SPICHIGER (LYON SE)
5 FRA MELUN VDS Aubin DRONSART (MELUN VDS),
Maxence MABIKA (MELUN VDS),
Lambert MASSOL (MELUN VDS),
Wallerand ROGER (MELUN VDS)
6 FRA MELUN VDS Bryan BECU (MELUN VDS),
Constant ROGER (MELUN VDS),
Eric YAA (MELUN VDS)
7 FRA LYON MDF Noah CONDIFF (LYON MDF),
Maxime GALY (LYON MDF),
Hugo SAPY (LYON MDF),
Quentin THIVEL (LYON MDF)
8 FRA TEAM FLEURET Titouan GOUPILLON (TEAM FLEURET),
Goulven HOUEIX (TEAM FLEURET),
Loic MICHAUT (TEAM FLEURET),
Come VALENTIN (TEAM FLEURET)
9 FRA PARIS CEP Benoit HECHER (PARIS CEP),
Nino MOHLI (PARIS CEP),
Enzo PINEIRA (PARIS CEP),
Silvain VOILET (PARIS CEP)
10 FRA LE PECQ US Matthieu BESSY (LE PECQ US),
Louis MABILEAU (LE PECQ US),
Tancrede POPESCO (LE PECQ US),
Victor QUERTON (LE PECQ US)
11 FRA HENIN BEAUM Valerian CASTANIE (HENIN BEAUM),
Loick LEFEBVRE (HENIN BEAUM),
Noé Mandiogou ROBIN (HENIN BEAUM),
Remi WACHEUX (HENIN BEAUM)
12 FRA RUEIL MALMAI Toussaint GUIHARD (RUEIL MALMAI),
Thomas KERUZORE (RUEIL MALMAI),
Guillaume STUTZMANN (RUEIL MALMAI),
Damien TRAVESSET (RUEIL MALMAI)
13 FRA BOURG REINE Aymeric EICH GOZZI (BOURG REINE),
Mohamed Aziz METOUI (BOURG REINE),
Simon PINSON (BOURG REINE),
Kim Ulric SEYTOR (BOURG REINE)
14 FRA DORD PERIGO Henri LANUSSE (DORD PERIGO),
Yann LANUSSE (DORD PERIGO),
Tanguy PUJO (DORD PERIGO)
15 FRA CHAMBERY CE Quentin FARRE (CHAMBERY CE),
Mathys JABOUILLE (CHAMBERY CE),
Maxence SCHALLER (CHAMBERY CE)
16 FRA PARIS TA Baptiste ARCHIMBAUD (PARIS TA),
Adrien DORNY (PARIS TA),
Adrien PAIRE (PARIS TA)
17 FRA PAYS AIX Tino FARCY (PAYS AIX),
Jules MAIRE (PAYS AIX),
Clement ZOCCOLA (PAYS AIX)
18 FRA POITIERS Brice CAILLAUD (POITIERS),
Antoine COTTIN (POITIERS),
Julien EBERHARDT (POITIERS),
Enguerrand TASSION (POITIERS)
19 FRA PARIS TA Romain BEL (PARIS TA),
Remi BRUNNER (PARIS TA),
Lucas LE JEUNE (PARIS TA)
20 FRA VILLEJUIF US Emilien LEBRETON (VILLEJUIF US),
Hadrien MORIN (VILLEJUIF US),
Noël NADAL (VILLEJUIF US),
Adrien VONTHRON (VILLEJUIF US)
21 FRA BOURG VALEN Edouard ETRE (BOURG VALEN),
Remy SEYVET (BOURG VALEN),
Matteo TESTENIERE (BOURG VALEN),
Loic TURKMENIAN (BOURG VALEN)
22 FRA ALENCON DUCS Romain GODET (ALENCON DUCS),
Luca MALARD (ALENCON DUCS),
Bogdan TEACA (ALENCON DUCS)
23 FRA BORDEAUX EC Loic BUNEL (BORDEAUX EC),
Silvère CLAISSE (BORDEAUX EC),
Victor LEMAN LOUBIERE (BORDEAUX EC),
Shan PISTONE CONNAY (BORDEAUX EC)
24 FRA LYON SE Corin BLANC (LYON SE),
Pierre ERUAM CHAPOT (LYON SE),
Sacha GRZELEZAK (LYON SE)