Championnat de France M17 Equipes Hommes
21.05.2017
HB

Championnat de France M17 Equipes Hommes

21.05.2017 - HB

Place Club/Nom Composition
1 FRA HENIN BEAUM Florent BAUDCHON (HENIN BEAUM),
Valerian CASTANIE (HENIN BEAUM),
Loick LEFEBVRE (HENIN BEAUM),
Noé Mandiogou ROBIN (HENIN BEAUM)
2 FRA MELUN VDS Bryan BECU (MELUN VDS),
Jean GUILLAUME (MELUN VDS),
Gaetan LOVERA (MELUN VDS),
Constant ROGER (MELUN VDS)
3 FRA LYON SE Jules ANDRIAMAMPIANINA (LYON SE),
Jonathan HAMON (LYON SE),
Hugo SOULIER (LYON SE),
Armand SPICHIGER (LYON SE)
3 FRA PARIS TA Romain BEL (PARIS TA),
Remi BRUNNER (PARIS TA),
Maximilien HEBEY (PARIS TA),
Lucas LE JEUNE (PARIS TA)
5 FRA BORDEAUX EC Hugo DELOGE (BORDEAUX EC),
Philibert GERARDIN (BORDEAUX EC),
Victor LEMAN LOUBIERE (BORDEAUX EC),
Philippe WAKIM (BORDEAUX EC)
6 FRA VANDOEUVRE Antoine BOGEAT (VANDOEUVRE),
Sabin CUNAT (VANDOEUVRE),
Edgar DU PONT DE ROMEMONT (VANDOEUVRE),
Adam THOMAS (VANDOEUVRE)
7 FRA PARIS CEP Wael ABDELJALIL (PARIS CEP),
Neil ABIDI (PARIS CEP),
Arthur CORAL (PARIS CEP),
Enzo PINEIRA (PARIS CEP)
8 FRA LE PERREUX Thibault CHOPIN (LE PERREUX),
Samuel LAUNAY PARIENTE (LE PERREUX),
Antoine NOVARIN (LE PERREUX),
Esteban PERESSINI (LE PERREUX)
9 FRA BOURG REINE Aymeric EICH GOZZI (BOURG REINE),
Cyril JOLY (BOURG REINE),
Simon PINSON (BOURG REINE),
Kim Ulric SEYTOR (BOURG REINE)
10 FRA LYON MDF Paul Antoine DE BELVAL (LYON MDF),
Alexandre MARION (LYON MDF),
Mathieu PRATS (LYON MDF),
Guilhem STEVANT (LYON MDF)
11 FRA MENNECY Arthur GEORGI (MENNECY),
Tanguy RIAL (MENNECY),
Axel RIBON (MENNECY),
Fabien RICHARD (MENNECY)
12 FRA CABRIES OC Mathieu BRUNA (CABRIES OC),
Tom DAROLD (CABRIES OC),
Lucas DEXARCIS (CABRIES OC)
13 FRA TEAM FLEURET Mathis DANSICARE (TEAM FLEURET),
Nathan DUNOYER (TEAM FLEURET),
Titouan GOUPILLON (TEAM FLEURET),
Eliott LIMER (TEAM FLEURET)
14 FRA NANTES NEC Gabriel BONNY (NANTES NEC),
Charles COLLARDEZ (NANTES NEC),
Louis LE CORRE (NANTES NEC),
Alex NATIVELLE (NANTES NEC)
15 FRA POITIERS Julien EBERHARDT (POITIERS),
Paul RENAULT (POITIERS),
Enguerrand TASSION (POITIERS),
Luka TEXIER (POITIERS)
16 FRA PARIS TA Arsene ADAM (PARIS TA),
Baptiste ARCHIMBAUD (PARIS TA),
Milan CART (PARIS TA),
Matthieu D'ORNANO (PARIS TA)
17 FRA PAYS AIX Maxime ADAM (PAYS AIX),
Yann FRAVALO (PAYS AIX),
Jules MAIRE (PAYS AIX),
Clement ZOCCOLA (PAYS AIX)
18 FRA BOURG REINE Cyprien GOUT (BOURG REINE),
Antonin L'HERMITE (BOURG REINE),
Damien LE RIGOLEUR (BOURG REINE)
19 FRA BESANCON RCE Valentin AVIS (BESANCON RCE),
Simon GAINET (BESANCON RCE),
Rémi GRENIER (BESANCON RCE),
Hadrien HERLEM (BESANCON RCE)
20 FRA LE PECQ US Alexis BESSY (LE PECQ US),
Hugo BESSY (LE PECQ US),
Amir EL RHAZZOULY (LE PECQ US),
Pierre PAYEBIEN (LE PECQ US)
21 FRA PARIS TA Augustin ESNOUX (PARIS TA),
Robin GIRAND (PARIS TA),
Jules JACOB VILLEDIEU (PARIS TA)
22 FRA COMPIEGNE CE Jean Gabriel BARTHELEMY (COMPIEGNE CE),
Rawipon KRAFFT (COMPIEGNE CE),
Alexandre LEFEVRE (COMPIEGNE CE),
Guillaume SCHULLER (COMPIEGNE CE)
23 FRA ANGOULEME Matthieu CHASSIN (ANGOULEME),
Antoine DION (ANGOULEME),
Alexandre ECOTIERE (ANGOULEME),
Simon FEUGNET (ANGOULEME)
24 FRA PETIT BOURG Julien LANGLOIS (PETIT BOURG),
Thomas LANGLOIS (PETIT BOURG),
Melvin LERUS ROULEZ (PETIT BOURG),
Enzo MIDELTON (PETIT BOURG)
25 FRA MELUN VDS Guillaume GLOAGUEN (MELUN VDS),
Quentin MABIKA (MELUN VDS),
Pierre WATSON (MELUN VDS)