FHC - Coupe Mondiale Cabriès 2017
09.12.2017
OC Cabriès

FHC - Coupe Mondiale Cabriès 2017

09.12.2017 - OC Cabriès


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : DUCARME Florence   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VERVERIS Aggelos A.O.X. EGALEO X D2 D0 D3 D1 D3 D0 0 9 30 7
2 BINDER Zachary V5 X V5 D0 V5 V5 D3 4 23 14 3
3 WINTERBERG-POULSEN Jonas FKT KOBENHAVN V5 D1 X V5 V5 D3 V5 4 24 13 2
4 FOURNIER Noe LYON SE V5 V5 D2 X D4 D4 D2 2 22 23 5
5 KOLLER Korbinian KTF LUITPOLD MUNCHEN V5 D0 D0 V5 X D3 D1 2 14 25 6
6 TITOV Andrey NATIONAL TEAM V5 D2 V5 V5 V5 X V5 5 27 19 1
7 MURTEIRA Jose ACADEMIA DE ESGRIMA V5 V4 D1 V5 V5 D1 X 4 21 16 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : DAL POZZOLO Marco   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PLASTOW Luca SALLE BOSTON X D3 V5 V5 D1 V5 D2 3 21 24 4
2 DIAZ ESCALONA Mario CCC-M V5 X D1 D2 D1 D1 V5 2 15 27 6
3 DELPRATO Luca D2 V5 X V5 D0 D3 V5 3 20 22 3
4 COSTA Danilo EDV D3 V5 D4 X D4 D3 D2 1 21 27 7
5 SPICHIGER Armand LYON SE V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 9 1
6 MALAKHOV Ivan D4 V5 V5 V5 D1 X V5 4 25 18 2
7 ANDRESEN Samuel Weyhreter FKT KOBENHAVN V5 D4 D2 V5 D2 D1 X 2 19 24 5
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : VOLTZ Tom   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BOLZE Olivier ISSY MOUSQUETAIRES X D3 V5 D1 D2 V5 D4 2 20 24 5
2 GJALDBAEK Steffen V5 X D4 D0 D4 V5 D1 2 19 27 6
3 WEE Lionel Yit Hui Z FENCING D3 V5 X D1 D1 V5 V5 3 20 23 4
4 QUAGLIOTTO Filippo V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 8 1
5 ARCHILEI Tommaso V5 V5 V5 D3 X V5 D3 4 26 17 3
6 BRAVO Sahel ATENEO-M D1 D4 D0 D0 D0 X D0 0 5 30 7
7 LOUIE Bryce V5 V5 D4 D3 V5 V5 X 4 27 18 2
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : ELICE Meddy   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 KUCHTA Leopold Marc KS SAMORIN X D4 D1 D0 V5 D3 V5 2 18 24 5
2 BAIGNERES Jean-Baptiste CAMDEN FC V5 X V5 V5 V5 D2 V5 5 27 13 2
3 SPICHIGER Adrien LYON SE V5 D1 X D2 V5 V5 V5 4 23 17 4
4 LIM Matthew James Quan Rong SSP V5 D2 V5 X V5 D2 V5 4 24 13 3
5 BENREGUIA Fathallah D0 D0 D1 D0 X D2 V5 1 8 28 6
6 JOEMRATI Ashwan HOLLAND SCHERMENR V5 V5 D3 V5 V5 X V5 5 28 14 1
7 CASAL Rui SCP D4 D1 D2 D1 D3 D0 X 0 11 30 7
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BEARDMORE Alex FIGHTING FIT FC  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MANGIAROTTI Lorenzo X V5 D3 V5 D0 V5 V5 4 23 16 3
2 RUNOV Vasilii D2 X D1 D2 V5 V5 V5 3 20 23 5
3 LIM Jonathan Tzien Yih IFA V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
4 BUETOW Leander OFC BONN D3 V5 D1 X D2 V5 V5 3 21 21 4
5 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY V5 D4 D4 V5 X V5 V5 4 28 14 2
6 SLUMAN Patrick HOLLAND SCHERMENR D0 D4 D1 D3 D0 X D4 0 12 30 7
7 DE PAZ Vidal ATENEO-M D1 D0 D0 D1 D2 V5 X 1 9 29 6
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : DOMASHOVETZ Greg   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FERNANDEZ HERNANDEZ Erik CESJV-B X D2 D1 D4 D1 D3 V5 1 16 28 6
2 FE Jacopo V5 X V5 D0 V5 D4 V5 4 24 18 3
3 HAMANN Gabriel FGS SCHWERIN V5 D2 X D2 V5 D2 V5 3 21 21 5
4 PETRINI Felix ANGBY FK V5 V5 V5 X D3 D2 V5 4 25 19 2
5 MORRISON Duncan SALLE HOLYROOD V5 D1 D4 V5 X D3 V5 3 23 20 4
6 BEL Romain PARIS TA V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 16 1
7 GOKDENIZ Oguzhan GOLBASI 75 YIL CIHAN D3 D3 D1 D3 D1 D2 X 0 13 30 7
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BATISTA L. Francisco M.   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CLAQUIN Loukian NANTES NEC X D0 D4 D0 D0 V5 V5 2 14 25 6
2 PANAZZOLO Matteo V5 X V5 V5 D2 V5 V5 5 27 11 1
3 LOEHR Tom-Florian TB BURGSTEINFURT V5 D2 X D4 V5 D2 V5 3 23 22 4
4 ELUSUE Geoffrey P PITRE CDE V5 D3 V5 X V5 D4 V5 4 27 17 2
5 ZHENG Andrew V5 V5 D3 D3 X V5 V5 4 26 17 3
6 SIGURDSSON Daniel Thor FC REYKJAVIK D1 D1 V5 V5 D4 X V5 3 21 21 5
7 VIEU Bruno SAM-B D4 D0 D0 D0 D1 D0 X 0 5 30 7
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : MIDDELVELD Remco S.V. SURTOUT  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LARDY Gautier VIENNE X V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 17 2
2 KAMPANIARIS Georgios A.O.X. EGALEO D2 X V5 D2 D2 D1 V5 2 17 23 5
3 SANTANA Alejandro ATENEO-M D4 D3 X D0 D0 D1 D4 0 12 30 7
4 DARDE Lucas REIMS CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 ENGELN Elias OFC BONN D4 V5 V5 D0 X D4 D3 2 21 22 4
6 NASH Oliver SUTTON COLDFIELD D0 V5 V5 D4 V5 X V5 4 24 20 3
7 FAEDO Tommaso D2 D0 V5 D1 V5 D4 X 2 17 27 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : ROMERO Irene CEO-PO  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BONNET Martin ST GILLES EV X D4 V5 D2 D3 D3 D4 1 21 26 6
2 JOHNSON Aiden V5 X V5 D3 V5 V5 D2 4 25 19 3
3 PALMERINI Gregorio D1 D1 X D2 D1 D0 D1 0 6 30 7
4 BECU Bryan CE MELUN VAL DE SEIN V5 V5 V5 X V5 V5 D4 5 29 16 2
5 KOWALCZYK Fynn SCHERMCENTRUM AMSTER V5 D2 V5 D1 X D2 D2 2 17 24 5
6 FAUL Paul-Luca FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 D2 V5 D3 V5 X D3 3 23 20 4
7 RHYS POLLITT Rafael V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 16 1
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : CHERUBINO Gianmarco   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ROGER Constant CE MELUN VAL DE SEIN X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
2 TATE Liam D1 X D2 V5 D3 D2 D3 1 16 26 6
3 RENNER Moritz TSG WEINHEIM D4 V5 X V5 V5 V5 V5 5 29 12 2
4 OGNARD Mederic TAMPON D0 D1 D2 X D3 D4 D3 0 13 30 7
5 PEDRETTI Edoardo D2 V5 D0 V5 X V5 V5 4 22 19 3
6 MAMATOV Ruslan D1 V5 D2 V5 D1 X V5 3 19 22 4
7 ROUSSEL Solal D4 V5 D1 V5 D2 D1 X 2 18 26 5
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : MANZOTTI Matteo   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GUILLAUME Jean CE MELUN VAL DE SEIN X V5 V5 D4 D0 D4 V5 3 23 22 5
2 BLANCO Leonardo ATENEO-M D2 X D4 D2 D1 D1 D1 0 11 30 7
3 WILMONT JEINER Ruben D1 V5 X D4 D2 D4 D0 1 16 29 6
4 CUNAT Sabin VANDOEUVRE V5 V5 V5 X V5 D2 D2 4 24 22 3
5 KAPPUS Bastian FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 V5 V5 D2 X D2 D2 3 21 18 4
6 WEBER Daan HOLLAND SCHERMENR V5 V5 V5 V5 V5 X D1 5 26 18 2
7 IUSHKEVICH Savva D4 V5 V5 V5 V5 V5 X 5 29 11 1
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : SANTANDREA Julien VILLEJUIF US  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 MARTINS Clement CADETS ESSON X D4 D1 D2 D3 V5 D4 1 19 28 7
2 YU Eric V5 X V5 D1 V5 V5 D1 4 22 22 3
3 MANOLIKAS Giorgos A.X.I.A. V5 D1 X D2 V5 D4 D2 2 19 25 5
4 EBERHARDT Julien ST MAIXENT V5 V5 V5 X D4 V5 D3 4 27 15 2
5 GROTEKE Sebastiano TSG WEINHEIM V5 D3 D4 V5 X D2 D2 2 21 27 4
6 TIO Maximus Z FENCING D3 D4 V5 D0 V5 X D0 2 17 26 6
7 BARANNIKOV Egor V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 12 1
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : ACEVEDO Pablo   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 ABDELJALIL Wael PARIS CEP X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 15 2
2 KHALIFA Abdullah Ismail D1 X D0 D3 D0 D1 D0 0 5 30 7
3 GIANNOS RIZOS Ilias A.O.X. EGALEO D2 V5 X V5 D1 D2 V5 3 20 18 4
4 GLOAGUEN Guillaume CE MELUN VAL DE SEIN D3 V5 D3 X V5 D0 D3 2 19 26 6
5 MEIER Richard FS TG WURZBURG D1 V5 V5 D3 X D4 D4 2 22 21 5
6 LUTAR Lucas USA V5 V5 V5 V5 V5 X D4 5 29 15 1
7 ALBERT Virgil D3 V5 D0 V5 V5 V5 X 4 23 21 3
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : ENACHE-MIJA Bianca KOENIGSBACHER SC  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DUMOND Leo X V5 D0 D4 V5 V5 D3 3 22 22 3
2 CETINEL Baha Baykal ALTINYURT S.K. D3 X V5 D2 V5 D2 D2 2 19 25 5
3 CALVO Yann SAM-B V5 D2 X D1 D3 D1 V5 2 17 24 7
4 ADAM Maxime PAYS AIX V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 13 1
5 LOMBARDI Giulio D3 D3 V5 D1 X D3 V5 2 20 24 4
6 ZOONS Axel SC NOORD NEDERLAND D1 V5 V5 D4 V5 X V5 4 25 18 2
7 SCHUBERT Max V5 V5 D4 D1 D1 D2 X 2 18 25 6
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : EL HAOUARI Narimene   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TURCHI Kenzo CAMBRAI CE X D1 V5 D3 V5 D1 D1 2 16 25 6
2 FRANZONI Giuseppe V5 X V5 V5 V5 D3 D0 4 23 20 3
3 AU EONG Tyen Haan IFA D3 D2 X D2 D1 D3 D0 0 11 30 7
4 COLLARDEZ Charles NANTES NEC V5 D4 V5 X D4 D3 D4 2 25 25 5
5 STRANGE Oliver SALLE PAUL FC D2 D3 V5 V5 X V5 D2 3 22 24 4
6 DANILICHEV Ignat NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 D4 X D3 4 27 20 2
7 BOROWIAK Arwen FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 10 1
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : UFTRING Niklas FC TAUBERBISCHOFSHEI  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE X D3 D2 D3 D3 D1 V5 1 17 27 6
2 LONSDALE William LOUTH FC V5 X D1 D2 D1 D3 V5 2 17 24 5
3 DEBACK Maximus V5 V5 X V5 D1 D3 V5 4 24 20 3
4 DOPPIA Sylvain FORT DE F AE V5 V5 D4 X D3 D2 V5 3 24 22 4
5 FEDOROV Daniil NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 11 1
6 CORNO Tommaso V5 V5 V5 V5 D3 X V5 5 28 17 2
7 LOO Howcher Z FENCING D2 D1 D3 D2 D0 D3 X 0 11 30 7
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : CONSTANZO Vincenzo   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PAYELLE Theophane CAMBRAI CE X V5 V5 D4 V5 D3 V5 4 27 18 2
2 DIAZ HIGUERAS Luis CEMAJ-M D3 X D2 D4 V5 D2 V5 2 21 21 5
3 SIRB Alexandru CSA STEAUA BUCURESTI D3 V5 X D3 V5 V5 V5 4 26 19 3
4 BRUNNER Remi PARIS TA V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 15 1
5 KLINGE Pascal AMSTERDAM ZAAL ZUID D0 D1 D4 D0 X D0 D3 0 8 30 7
6 WANG Brian V5 V5 D2 D2 V5 X V5 4 24 17 4
7 SCHEELKE POULSEN Silas D2 D0 D1 D2 V5 D2 X 1 12 28 6
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : RAMOLINI Pierfrancesco   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA X V5 V5 D3 V5 D4 D0 3 22 26 3
2 AL-MUTAWA Hussain D3 X V4 V5 V5 D1 D2 3 20 25 4
3 SOUSA Rodrigo CE-M D4 D2 X D2 D0 D0 D2 0 10 29 7
4 GAINET Simon DOLE CE V5 D4 V5 X D2 D4 D4 2 24 25 6
5 SNYTSHEUVEL John D4 D4 V5 V5 X D4 D2 2 24 22 5
6 GRAY Harry CHICHESTER FC V5 V5 V5 V5 V5 X D2 5 27 18 2
7 PIRVA Alexandru CSA STEAUA BUCURESTI V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 12 1
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : HAZELWOOD Daniel   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GREGORI Nathan PARIS CEP X V5 V5 V5 D1 D4 V5 4 25 18 4
2 MARTINI Tommaso D4 X V5 V5 D1 V5 V5 4 25 13 3
3 KODRANE Ahmed Rami D1 D0 X D4 D0 D1 D2 0 8 30 7
4 BALNY-VIAZZO Faustin MARSEILLE EC D1 D1 V5 X D3 D1 D1 1 12 29 6
5 SAFONOV Platon NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 X D3 V5 5 28 10 1
6 LEVY Jasper V5 D2 V5 V5 V5 X V5 5 27 14 2
7 MARKLE Felix PSV STUTTGART D2 D0 V5 V5 D0 D0 X 2 12 23 5
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : GHEORGHE Marius   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GIRAND Robin PARIS TA X D3 V5 V5 D3 D0 D1 2 17 27 6
2 CHEN James V5 X V5 V5 D2 V5 V5 5 27 14 2
3 TERTIPIS Constantinos A.O.X. EGALEO D4 D1 X D0 D4 D2 D2 0 13 30 7
4 CARASENA Cameron MANDELIEU D3 D0 V5 X D4 D4 V5 2 21 24 5
5 EVANS Cameron V5 V5 V5 V5 X D3 D2 4 25 23 3
6 KRAVTSOV Danila NATIONAL TEAM V5 D4 V5 V5 V5 X V5 5 29 14 1
7 REGOSINI Tiziano V5 D1 V5 D4 V5 D0 X 3 20 20 4
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : BALOGH Reka   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 AYRAULT Flavien VAL D ORGE X D2 D2 V5 V5 D1 D2 2 17 25 5
2 FAKHRETDINOV Damir NATIONAL TEAM V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
3 BLAIR Samuel LOUTH FC V5 D2 X V5 V5 D3 D4 3 24 24 4
4 MABIKA Quentin CE MELUN VAL DE SEIN D3 D0 D3 X D3 D0 D4 0 13 30 7
5 FRITSCHE Jan MTV MUNCHEN D2 D1 D4 V5 X D0 D1 1 13 28 6
6 LORENZON Tommaso V5 D3 V5 V5 V5 X V5 5 28 9 2
7 DUALEH Quincy TER WEER V5 D2 V5 V5 V5 D0 X 4 22 21 3
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : BOUBAKRI Ines   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SOULIER Hugo LYON SE X D2 D4 V5 V5 V5 V5 4 26 22 3
2 DAMINOV Rustem NATIONAL TEAM V5 X V5 V5 D1 V5 D3 4 24 19 2
3 BRAUN Noah OFC BONN V5 D3 X V5 V5 V5 D1 4 24 23 4
4 BONNET Adrien ANTONY D4 D3 D3 X D0 V5 D1 1 16 27 6
5 JOHNSON Cole D3 V5 D4 V5 X D4 V5 3 26 17 5
6 MARETTI Luca D1 D1 D2 D2 V5 X D2 1 13 29 7
7 PEDRO Tomas GCP D4 V5 V5 V5 D1 V5 X 4 25 17 1
Tour n° 1 - Poule n°23 - Arbitre : VACCARIO Matteo   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DE BELVAL Paul-Antoine LYON MDF X V5 D2 V5 V5 D3 D0 3 20 15 3
2 KAUTH Levin SAM-B D0 X D0 D2 D2 D0 D3 0 7 29 7
3 OSIPOV Dmitrii V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 6 1
4 CHAGNON Eliot MEUNG LOIRE D0 V5 D2 X V5 V5 D0 3 17 23 5
5 SACHINIDIS Dimitris OXI FLORINAS D0 V4 D0 D2 X D1 D0 1 7 27 6
6 MACHADO Luis CDDS V5 V5 D0 D4 V5 X D1 3 20 19 4
7 CHUNG Andrew V5 V5 D2 V5 V5 V5 X 5 27 9 2
Tour n° 1 - Poule n°24 - Arbitre : SORIANO Marie   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 CASTANIE Valerian HENIN BEAUMONT X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1
2 BONATO Jacopo D1 X V5 V5 V5 D4 V5 4 25 18 3
3 PAVEL Gabriel CSTA BUCURESTI D0 D1 X D1 D1 D1 D4 0 8 30 7
4 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E D1 D4 V5 X V5 D0 V5 3 20 18 4
5 APOSTOLOPOULOS Epaminondas A.X.I.A. D0 D2 V5 D0 X D1 V5 2 13 21 5
6 BRAVO Kenji D4 V5 V5 V5 V5 X V5 5 29 11 2
7 BALLESTER Oriol SAM-B D2 D1 V5 D2 D0 D0 X 1 10 29 6
Tour n° 1 - Poule n°25 - Arbitre : BURCHARD Peter   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BAUDCHON Florent X D1 D2 D3 V5 V5 V5 3 21 25 5
2 LIEBSCHER David OFC BONN V5 X V5 D2 V5 D4 V5 4 26 20 2
3 FRANCA Giovanni GNU V5 D1 X D2 D2 V5 V5 3 20 23 4
4 EICH-GOZZI Aymeric BLR V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 12 1
5 SARDELLI Elia D4 D4 V5 D1 X V5 V5 3 24 22 3
6 TUNCER Poyraz ALTINYURT S.K. D4 V5 D2 D4 D4 X V5 2 24 27 6
7 ORTUNO Jonathan CEMAJ-M D2 D4 D4 D0 D1 D3 X 0 14 30 7
Tour n° 1 - Poule n°26 - Arbitre : SAVIN Alexander NEWHAM SWORDS  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUMONT X V5 D3 V5 V5 V5 D4 4 27 14 3
2 HUSSEIN Khaled Aref D1 X D0 D1 D0 D1 D0 0 3 30 7
3 BARBAROSSA Giovanni V5 V5 X V5 V5 V5 D0 5 25 15 2
4 FRAVALO Yann PAYS AIX D0 V5 D4 X D2 D2 D0 1 13 26 6
5 GUIMARAES Jose Pedro SCP D2 V5 D1 V5 X D1 D0 2 14 22 5
6 GARCIA MORENO Alejandro ATENEO-M D1 V5 D2 V5 V5 X D0 3 18 19 4
7 DANIEL Ashton V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 4 1
Tour n° 1 - Poule n°27 - Arbitre : PECHEUR Thibault PARIS CEP  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 WATSON Pierre CE MELUN VAL DE SEIN X V5 D0 D0 D3 V5 V5 3 18 27 4
2 ROPRAZ Aurelien CEM MORGES D4 X D2 D0 D0 D0 D2 0 8 30 7
3 OLIVARES Marcello V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
4 LEMAN-LOUBIERE Victor ARCACHON AST V5 V5 D1 X V5 V5 V5 5 26 11 2
5 LEVIN Michael V5 V5 D1 D0 X D3 D2 2 16 23 6
6 ROSSI Leonardo TG MAINTAL-DORNIGHEI D4 V5 D4 D4 V5 X D3 2 25 23 5
7 ISAKSSON Hugo ANGBY FK D4 V5 D2 D2 V5 V5 X 3 23 22 3
Tour n° 1 - Poule n°28 - Arbitre : BIANCHIN Elisabetta   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 BRUNA Mathieu CABRIES OC X V5 V5 D1 V5 V5 D2 4 23 14 2
2 FERNANDEZ HERNANDEZ Alan CESJV-B D0 X D1 V5 D2 V5 D2 2 15 25 6
3 UDRZAL Benjamin D1 V5 X D1 V5 V5 D1 3 18 17 4
4 ABIDI Neil PARIS CEP V5 D2 V5 X V5 V5 D2 4 24 17 3
5 CRISTIAN Razvan CSA STEAUA BUCURESTI D2 V5 D0 D4 X V5 D3 2 19 22 5
6 HVIID BOUWMAN Elias AMSTERDAM ZAAL ZUID D1 D3 D1 D1 D0 X D1 0 7 30 7
7 FROHWEIN Moritz TG MAINTAL-DORNIGHEI V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 11 1
Tour n° 1 - Poule n°29 - Arbitre : RASCU Mihai   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 RIAL Tanguy MENNECY X D2 D2 D2 V5 D1 D2 1 14 27 7
2 CERQUETTI Dante Leonel V5 X D1 D4 D4 V5 D2 2 21 25 6
3 CHARREU Antonio ACADEMIA DE ESGRIMA V5 V5 X V5 D3 V5 V5 5 28 14 1
4 ESNOUX Augustin PARIS TA V5 V5 D1 X D2 V5 V5 4 23 23 3
5 GALVANI Gianmarco D2 V5 V5 V5 X V5 V5 5 27 20 2
6 STADLBAUER Florian MTV MUNCHEN V5 D3 D1 D4 D2 X V5 2 20 23 5
7 GASSNER Ethan V5 V5 D4 D3 D4 D2 X 2 23 24 4
Tour n° 1 - Poule n°30 - Arbitre : JABOUILLE Mathys   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 JACQUEMET Lenaic CHAMALIERES X D0 V5 D1 D3 V5 D4 2 18 25 5
2 LAURIA Enrico Giovanni CS CUNEO V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1
3 FOUNTOULAKIS Constantinos A.O.X. EGALEO D3 D1 X D0 D1 V5 V5 2 15 24 6
4 STEVANT Guilhem LYON MDF V5 D3 V5 X V5 V5 V5 5 28 11 2
5 OZYALCIN Utku ALTINYURT S.K. V5 D1 V5 D2 X V5 V5 4 23 16 3
6 GARCIA MUR Adria CESJV-B D2 D3 D0 D0 D1 X D1 0 7 30 7
7 TOURNIER Lucas V5 D2 D4 D3 D1 V5 X 2 20 25 4
Tour n° 1 - Poule n°31 - Arbitre : TEACA Bogdan ALENCON DUCS  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PERESSINI Esteban LE PERREUX X V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 27 24 2
2 EYUPOGLU Alp ALTINYURT S.K. D4 X V5 V5 V5 D2 V5 4 26 19 3
3 HELLMUND Vincent PSV STUTTGART D4 D4 X V5 V5 D3 V5 3 26 23 4
4 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC D3 D4 D4 X V5 V5 D1 2 22 24 5
5 RIVA Dino CEM MORGES D4 D0 D4 D1 X D0 V5 1 14 29 7
6 HOLLAND Niklas V5 V5 V5 D3 V5 X V5 5 28 14 1
7 VERMEULEN Olof SC NOORD NEDERLAND D4 D1 D0 V5 D4 D2 X 1 16 26 6
Tour n° 1 - Poule n°32 - Arbitre : RIVIERE Francois   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LHUISSIER Baptiste OGCNICE ESCRIME X V5 D3 D3 D3 D4 D3 1 21 25 6
2 ANDREU Oriol SAM-B D0 X D1 D2 D4 D1 D1 0 9 30 7
3 HOSSFELD Finn V5 V5 X V5 V5 D1 D2 4 23 18 4
4 PRATS Mathieu V5 V5 D3 X V5 V5 D4 4 27 22 3
5 ROSU Vlad ACS BALESTRA V5 V5 D1 D4 X D1 D3 2 19 27 5
6 TEOH Richard IFA V5 V5 V5 D3 V5 X V5 5 28 16 1
7 KOZLOV Zakhar NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 V5 D4 X 5 29 18 2
Tour n° 1 - Poule n°33 - Arbitre : PETAZZI Nicola   - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 TASSION Enguerrand POITIERS X V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 9 1
2 MCGLONE Theo FIGHTING FIT FC D1 X V5 V5 V5 D0 V5 4 21 21 3
3 BUONAMICI Domenico SAM-B D1 D3 X D0 D1 D3 D1 0 9 30 7
4 BESSY Hugo LE VESINET D0 D2 V5 X D4 V5 V5 3 21 19 4
5 TAN Lawrence D1 D3 V5 V5 X D2 V5 3 21 21 5
6 DING Allan V5 V5 V5 D1 V5 X V5 5 26 13 2
7 TAN Chavez IFA D1 D3 V5 D3 D1 D0 X 1 13 26 6
Tour n° 1 - Poule n°34 - Arbitre : POST Patrick SC NOORD NEDERLAND  - 08:00
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE X D3 V5 V5 V5 D2 D2 3 22 17 4
2 FABINGER Nils FC MOERS V5 X V5 V5 V5 D1 D2 4 23 20 3
3 GUMA Arnau CESJV-B D0 D1 X D1 D1 D0 D2 0 5 30 7
4 GRENIER Remy BESANCON RCE D1 D3 V5 X D3 D4 D3 1 19 26 6
5 HAYES Harri RUSSELL SWORDS D1 D3 V5 V5 X D1 D1 2 16 24 5
6 VALORI VENTURA Francesco V5 V5 V5 V5 V5 X D3 5 28 13 2
7 LU Kerry V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 13 1

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 DANIEL Ashton
2 OSIPOV Dmitrii
3 CASTANIE Valerian HENIN BEAUMONT
3 QUAGLIOTTO Filippo
5 SPICHIGER Armand LYON SE
6 BOROWIAK Arwen FC TAUBERBISCHOFSHEI
6 DARDE Lucas REIMS CE
6 FAKHRETDINOV Damir NATIONAL TEAM
6 LAURIA Enrico Giovanni CS CUNEO
6 LIM Jonathan Tzien Yih IFA
6 OLIVARES Marcello
12 FEDOROV Daniil NATIONAL TEAM
12 FROHWEIN Moritz TG MAINTAL-DORNIGHEI
14 BARANNIKOV Egor
14 EICH-GOZZI Aymeric BLR
14 PIRVA Alexandru CSA STEAUA BUCURESTI
14 ROGER Constant CE MELUN VAL DE SEIN
18 ADAM Maxime PAYS AIX
18 LU Kerry
20 BRUNNER Remi PARIS TA
21 BEL Romain PARIS TA
21 RHYS POLLITT Rafael
23 LORENZON Tommaso
23 TASSION Enguerrand POITIERS
25 BRAVO Kenji
25 IUSHKEVICH Savva
27 SAFONOV Platon NATIONAL TEAM
28 CHUNG Andrew
29 RENNER Moritz TSG WEINHEIM
30 STEVANT Guilhem LYON MDF
31 PANAZZOLO Matteo
32 KRAVTSOV Danila NATIONAL TEAM
33 VALORI VENTURA Francesco
34 LEMAN-LOUBIERE Victor ARCACHON AST
35 LUTAR Lucas USA
36 CHARREU Antonio ACADEMIA DE ESGRIMA
36 HOLLAND Niklas
36 JOEMRATI Ashwan HOLLAND SCHERMENR
39 BAIGNERES Jean-Baptiste CAMDEN FC
40 BECU Bryan CE MELUN VAL DE SEIN
41 ABDELJALIL Wael PARIS CEP
42 CHEN James
42 LEVY Jasper
44 DING Allan
45 TEOH Richard IFA
46 KOZLOV Zakhar NATIONAL TEAM
47 CORNO Tommaso
47 LARDY Gautier VIENNE
49 BARBAROSSA Giovanni
50 GRAY Harry CHICHESTER FC
51 TITOV Andrey NATIONAL TEAM
52 WEBER Daan HOLLAND SCHERMENR
53 GALVANI Gianmarco
54 PERESSINI Esteban LE PERREUX
55 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY
56 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUMONT
57 EBERHARDT Julien ST MAIXENT
58 MARTINI Tommaso
59 LIM Matthew James Quan Rong SSP
59 WINTERBERG-POULSEN Jonas FKT KOBENHAVN
61 ELUSUE Geoffrey P PITRE CDE
62 LOUIE Bryce
62 PAYELLE Theophane CAMBRAI CE
64 ARCHILEI Tommaso
64 ZHENG Andrew
66 BINDER Zachary
66 BRUNA Mathieu CABRIES OC
68 PEDRO Tomas GCP
69 DANILICHEV Ignat NATIONAL TEAM
70 EYUPOGLU Alp ALTINYURT S.K.
70 SIRB Alexandru CSA STEAUA BUCURESTI
72 BONATO Jacopo
72 GREGORI Nathan PARIS CEP
72 MALAKHOV Ivan
72 ZOONS Axel SC NOORD NEDERLAND
76 ABIDI Neil PARIS CEP
76 WANG Brian
78 MANGIAROTTI Lorenzo
78 OZYALCIN Utku ALTINYURT S.K.
80 LIEBSCHER David OFC BONN
81 JOHNSON Aiden
81 PETRINI Felix ANGBY FK
83 FE Jacopo
84 SPICHIGER Adrien LYON SE
85 PRATS Mathieu
86 DAMINOV Rustem NATIONAL TEAM
87 HOSSFELD Finn
88 MURTEIRA Jose ACADEMIA DE ESGRIMA
89 SOULIER Hugo LYON SE
90 DEBACK Maximus
90 NASH Oliver SUTTON COLDFIELD
92 FABINGER Nils FC MOERS
92 FRANZONI Giuseppe
94 PEDRETTI Edoardo
95 EVANS Cameron
96 CUNAT Sabin VANDOEUVRE
97 ALBERT Virgil
98 BRAUN Noah OFC BONN
99 DUALEH Quincy TER WEER
100 ESNOUX Augustin PARIS TA
101 YU Eric
102 MCGLONE Theo FIGHTING FIT FC
103 JOHNSON Cole
104 DERBANI Nawfal VANDOEUVRE
105 DE BELVAL Paul-Antoine LYON MDF
106 HELLMUND Vincent PSV STUTTGART
107 FAUL Paul-Luca FC TAUBERBISCHOFSHEI
107 MORRISON Duncan SALLE HOLYROOD
109 KAPPUS Bastian FC TAUBERBISCHOFSHEI
110 DOPPIA Sylvain FORT DE F AE
110 SARDELLI Elia
112 BESSY Hugo LE VESINET
113 EL RHAZZOULY Amir ST GERMAIN E
113 GIANNOS RIZOS Ilias A.O.X. EGALEO
115 GUILLAUME Jean CE MELUN VAL DE SEIN
115 ISAKSSON Hugo ANGBY FK
115 LOEHR Tom-Florian TB BURGSTEINFURT
118 MACHADO Luis CDDS
119 UDRZAL Benjamin
120 BLAIR Samuel LOUTH FC
121 DUMOND Leo
122 BUETOW Leander OFC BONN
122 HAMANN Gabriel FGS SCHWERIN
122 SIGURDSSON Daniel Thor FC REYKJAVIK
122 TAN Lawrence
126 REGOSINI Tiziano
127 GARCIA MORENO Alejandro ATENEO-M
128 STRANGE Oliver SALLE PAUL FC
129 DELPRATO Luca
130 PLASTOW Luca SALLE BOSTON
131 FRANCA Giovanni GNU
131 RUNOV Vasilii
131 WEE Lionel Yit Hui Z FENCING
134 MAMATOV Ruslan
135 DE SAINT GUILHEM Dimitri PARIS TA
136 BAUDCHON Florent
137 AL-MUTAWA Hussain
138 CHAGNON Eliot MEUNG LOIRE
139 WATSON Pierre CE MELUN VAL DE SEIN
140 ROSSI Leonardo TG MAINTAL-DORNIGHEI
141 SNYTSHEUVEL John
142 MEIER Richard FS TG WURZBURG
143 COLLARDEZ Charles NANTES NEC
144 DIAZ HIGUERAS Luis CEMAJ-M
145 GAINET Simon DOLE CE
146 GASSNER Ethan
147 FOURNIER Noe LYON SE
148 ENGELN Elias OFC BONN
149 GERARDIN Philibert BORDEAUX EC
150 TUNCER Poyraz ALTINYURT S.K.
151 CARASENA Cameron MANDELIEU
152 STADLBAUER Florian MTV MUNCHEN
153 CRISTIAN Razvan CSA STEAUA BUCURESTI
154 CERQUETTI Dante Leonel
155 BOLZE Olivier ISSY MOUSQUETAIRES
155 LOMBARDI Giulio
157 TOURNIER Lucas
158 ANDRESEN Samuel Weyhreter FKT KOBENHAVN
159 GROTEKE Sebastiano TSG WEINHEIM
160 CETINEL Baha Baykal ALTINYURT S.K.
160 MANOLIKAS Giorgos A.X.I.A.
162 KUCHTA Leopold Marc KS SAMORIN
163 KAMPANIARIS Georgios A.O.X. EGALEO
164 GLOAGUEN Guillaume CE MELUN VAL DE SEIN
165 JACQUEMET Lenaic CHAMALIERES
165 SCHUBERT Max
167 CALVO Yann SAM-B
167 KOWALCZYK Fynn SCHERMCENTRUM AMSTER
167 LONSDALE William LOUTH FC
170 LEVIN Michael
171 GJALDBAEK Steffen
171 ROSU Vlad ACS BALESTRA
173 ROUSSEL Solal
174 AYRAULT Flavien VAL D ORGE
175 HAYES Harri RUSSELL SWORDS
176 GUIMARAES Jose Pedro SCP
177 APOSTOLOPOULOS Epaminondas A.X.I.A.
178 TIO Maximus Z FENCING
179 TURCHI Kenzo CAMBRAI CE
180 FOUNTOULAKIS Constantinos A.O.X. EGALEO
181 FAEDO Tommaso
181 GIRAND Robin PARIS TA
183 FERNANDEZ HERNANDEZ Alan CESJV-B
184 CLAQUIN Loukian NANTES NEC
184 KOLLER Korbinian KTF LUITPOLD MUNCHEN
186 MARKLE Felix PSV STUTTGART
187 DIAZ ESCALONA Mario CCC-M
188 LHUISSIER Baptiste OGCNICE ESCRIME
189 BONNET Martin ST GILLES EV
190 COSTA Danilo EDV
191 GRENIER Remy BESANCON RCE
192 MARTINS Clement CADETS ESSON
193 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE
194 TATE Liam
194 VERMEULEN Olof SC NOORD NEDERLAND
196 BONNET Adrien ANTONY
197 FERNANDEZ HERNANDEZ Erik CESJV-B
198 WILMONT JEINER Ruben
199 RIAL Tanguy MENNECY
200 FRAVALO Yann PAYS AIX
200 TAN Chavez IFA
202 RIVA Dino CEM MORGES
203 FRITSCHE Jan MTV MUNCHEN
204 MARETTI Luca
205 SCHEELKE POULSEN Silas
206 BALNY-VIAZZO Faustin MARSEILLE EC
207 BALLESTER Oriol SAM-B
208 DE PAZ Vidal ATENEO-M
209 BENREGUIA Fathallah
210 SACHINIDIS Dimitris OXI FLORINAS
211 ORTUNO Jonathan CEMAJ-M
212 GOKDENIZ Oguzhan GOLBASI 75 YIL CIHAN
212 MABIKA Quentin CE MELUN VAL DE SEIN
212 OGNARD Mederic TAMPON
212 TERTIPIS Constantinos A.O.X. EGALEO
216 SANTANA Alejandro ATENEO-M
216 SLUMAN Patrick HOLLAND SCHERMENR
218 AU EONG Tyen Haan IFA
218 BLANCO Leonardo ATENEO-M
218 CASAL Rui SCP
218 LOO Howcher Z FENCING
222 SOUSA Rodrigo CE-M
223 ANDREU Oriol SAM-B
223 BUONAMICI Domenico SAM-B
223 VERVERIS Aggelos A.O.X. EGALEO
226 KLINGE Pascal AMSTERDAM ZAAL ZUID
226 KODRANE Ahmed Rami
226 PAVEL Gabriel CSTA BUCURESTI
226 ROPRAZ Aurelien CEM MORGES
230 KAUTH Levin SAM-B
231 GARCIA MUR Adria CESJV-B
231 HVIID BOUWMAN Elias AMSTERDAM ZAAL ZUID
233 PALMERINI Gregorio
234 BRAVO Sahel ATENEO-M
234 GUMA Arnau CESJV-B
234 KHALIFA Abdullah Ismail
234 VIEU Bruno SAM-B
238 HUSSEIN Khaled Aref