Championnats du Lyonnais
07.04.2019
CID Lyonnais
Lyon

Championnats du Lyonnais

07.04.2019 - CID Lyonnais


Tour n° Tour n° 1


Tour n° Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PELOUX Seraphin VENISSIEUX X D2 V4 V4 D1 D0 V4 3 15 13 5
2 FRA FOUILLAT Mathis LYON MDF V4 X D2 V4 V4 V3 V4 5 21 10 2
3 FRA MONAVON Maxime LYON SE D0 V4 X V4 V4 D3 V4 4 19 12 3
4 FRA TROMPETTE Martin LYON MDF D0 D0 D0 X D0 D0 D2 0 2 24 7
5 FRA ALEX GODOT Gabor ST ETIENNE V4 D3 D1 V4 X D2 V4 3 18 14 4
6 FRA BOURDY Gustave LYON MDF V4 D1 V4 V4 V4 X V4 5 21 8 1
7 FRA AYAD Gabin MORNANT D1 D0 D1 V4 D1 D0 X 1 7 22 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ROGER-GILLET Charles LYON MDF X V4 V4 V3 V3 V4 V3 6 21 3 1
2 FRA LAPIERRE Erwan MEXIMIEUX D0 X V4 V4 D3 V4 V4 4 19 11 3
3 FRA VICEDO Hugo ST ETIENNE D0 D0 X D3 D3 V4 V4 2 14 21 5
4 FRA AMSALLEM Lenny LYON MDF D1 D1 V4 X D0 V4 V4 3 14 14 4
5 FRA ARPIN-DEGRÉ Victor LYON SE D2 V4 V4 V4 X V4 V4 5 22 12 2
6 FRA PIGNEL Jules MORNANT D0 D1 D2 D0 D1 X D2 0 6 24 7
7 FRA GIORGI Abel LYON MDF D0 D1 D3 D0 D2 V4 X 1 10 21 6
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CONDEMINE Gaspard LYON MDF X V4 D0 V2 V4 V4 V4 5 18 13 2
2 FRA LAURENT Esteban MORNANT D3 X D1 D2 D0 D1 D0 0 7 24 7
3 FRA LAVILLE Louis LYON SE V4 V4 X V4 V4 D2 V4 5 22 6 1
4 FRA BEILMANN Malo LYON MDF D1 V4 D0 X V4 D2 D1 2 12 17 5
5 FRA BORNE-CLEMENT Gael BRON AE D0 V4 D0 D1 X D0 D2 1 7 20 6
6 FRA SEYCHAL Lucas ST ETIENNE D2 V4 V4 V4 V4 X D0 4 18 13 4
7 FRA BERTRAULT Arthus LYON MDF D3 V4 D1 V4 V4 V4 X 4 20 11 3
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA ZHANG Alex LYON MDF X V4 D2 V4 D2 V4 D3 3 19 15 4
2 FRA SUILLEROT Paul LYON MDF D0 X D0 D2 D1 D1 V4 1 8 23 7
3 FRA DIES Nesta ST ETIENNE V4 V4 X V4 D3 V4 D2 4 21 14 2
4 FRA GHEMMAZ Adam VENISSIEUX D0 V4 D1 X D1 D1 V4 2 11 21 6
5 FRA MONNIER Arthur LYON MDF V4 V4 V4 V4 X V4 V4 6 24 8 1
6 FRA MARMONT Steven MEXIMIEUX D3 V4 D3 V4 D1 X V4 3 19 14 3
7 FRA BENOIST Romain MORNANT V4 D3 V4 D3 D0 D0 X 2 14 21 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HARAJA Ilan CORBAS X V3 D0 D1 V4 V3 D0 3 11 16 4
2 FRA GRATECAP Melvil LYON MDF D2 X D1 V4 V4 D1 D0 2 12 20 5
3 FRA SAGON Pierre LYON MDF V4 V4 X V4 V4 V4 V4 6 24 2 1
4 FRA HADJAZI Ilyes LYON MDF V4 D3 D0 X V4 D1 D0 2 12 20 5
5 FRA MAGNARD Matthias VENISSIEUX D1 D2 D0 D3 X D1 D0 0 7 24 7
6 FRA BARRET Theo MORNANT D1 V4 D0 V4 V4 X D0 3 13 14 3
7 FRA FONTAINE Sasha BEYNOST V4 V4 D1 V4 V4 V4 X 5 21 4 2
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GENEAU Adrien LYON MDF X D0 V2 D2 D2 V3 2 9 12 4
2 FRA VAILLANT Luc LYON SE V4 X V4 V4 V4 V4 5 20 5 1
3 FRA BOUT Jules LYON MDF D0 D0 X D1 D2 D1 0 4 17 6
4 FRA GAUDINAT Jonas BRON AE V4 D2 V4 X D3 V4 3 17 13 3
5 FRA FAREH KÂmil BEYNOST V4 D3 V3 V4 X V4 4 18 13 2
6 FRA SORNAY Ethan LYON MDF D0 D0 V4 D2 D2 X 1 8 16 5
Tour n° Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre :
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GOTTE Ambroise LYON MDF X D1 V1 V4 V4 V3 4 13 6 1
2 FRA ROUX Gaetan ST ETIENNE V2 X D2 V4 V4 D2 3 14 11 4
3 FRA GUERIN-PAVEC Romain LYON SE D0 V3 X V4 V4 D0 3 11 4 3
4 FRA PELOUX César VENISSIEUX D3 D1 D0 X V4 D3 1 11 17 5
5 FRA MOURISSON Tybalt LYON MDF D0 D2 D0 D1 X D2 0 5 20 6
6 FRA BELLUC Martin LYON MDF D1 V4 V1 V4 V4 X 4 14 10 2

Classement à l'issue du tour n° Tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA SAGON Pierre LYON MDF 6 / 6 24 2 22
2 FRA ROGER-GILLET Charles LYON MDF 6 / 6 21 3 18
3 FRA MONNIER Arthur LYON MDF 6 / 6 24 8 16
4 FRA VAILLANT Luc LYON SE 5 / 5 20 5 15
5 FRA FONTAINE Sasha BEYNOST 5 / 6 21 4 17
6 FRA LAVILLE Louis LYON SE 5 / 6 22 6 16
7 FRA BOURDY Gustave LYON MDF 5 / 6 21 8 13
8 FRA FOUILLAT Mathis LYON MDF 5 / 6 21 10 11
9 FRA ARPIN-DEGRÉ Victor LYON SE 5 / 6 22 12 10
10 FRA CONDEMINE Gaspard LYON MDF 5 / 6 18 13 5
11 FRA GOTTE Ambroise LYON MDF 4 / 5 13 6 7
12 FRA FAREH KÂmil BEYNOST 4 / 5 18 13 5
13 FRA BELLUC Martin LYON MDF 4 / 5 14 10 4
14 FRA BERTRAULT Arthus LYON MDF 4 / 6 20 11 9
15 FRA LAPIERRE Erwan MEXIMIEUX 4 / 6 19 11 8
16 FRA DIES Nesta ST ETIENNE 4 / 6 21 14 7
17 FRA MONAVON Maxime LYON SE 4 / 6 19 12 7
18 FRA SEYCHAL Lucas ST ETIENNE 4 / 6 18 13 5
19 FRA GUERIN-PAVEC Romain LYON SE 3 / 5 11 4 7
20 FRA GAUDINAT Jonas BRON AE 3 / 5 17 13 4
21 FRA ROUX Gaetan ST ETIENNE 3 / 5 14 11 3
22 FRA MARMONT Steven MEXIMIEUX 3 / 6 19 14 5
23 FRA ZHANG Alex LYON MDF 3 / 6 19 15 4
24 FRA ALEX GODOT Gabor ST ETIENNE 3 / 6 18 14 4
25 FRA PELOUX Seraphin VENISSIEUX 3 / 6 15 13 2
26 FRA AMSALLEM Lenny LYON MDF 3 / 6 14 14 0
27 FRA BARRET Theo MORNANT 3 / 6 13 14 -1
28 FRA HARAJA Ilan CORBAS 3 / 6 11 16 -5
29 FRA GENEAU Adrien LYON MDF 2 / 5 9 12 -3
30 FRA BEILMANN Malo LYON MDF 2 / 6 12 17 -5
31 FRA VICEDO Hugo ST ETIENNE 2 / 6 14 21 -7
31 FRA BENOIST Romain MORNANT 2 / 6 14 21 -7
33 FRA HADJAZI Ilyes LYON MDF 2 / 6 12 20 -8
33 FRA GRATECAP Melvil LYON MDF 2 / 6 12 20 -8
35 FRA GHEMMAZ Adam VENISSIEUX 2 / 6 11 21 -10
36 FRA PELOUX César VENISSIEUX 1 / 5 11 17 -6
37 FRA SORNAY Ethan LYON MDF 1 / 5 8 16 -8
38 FRA GIORGI Abel LYON MDF 1 / 6 10 21 -11
39 FRA BORNE-CLEMENT Gael BRON AE 1 / 6 7 20 -13
40 FRA SUILLEROT Paul LYON MDF 1 / 6 8 23 -15
41 FRA AYAD Gabin MORNANT 1 / 6 7 22 -15
42 FRA BOUT Jules LYON MDF 0 / 5 4 17 -13
43 FRA MOURISSON Tybalt LYON MDF 0 / 5 5 20 -15
44 FRA LAURENT Esteban MORNANT 0 / 6 7 24 -17
44 FRA MAGNARD Matthias VENISSIEUX 0 / 6 7 24 -17
46 FRA PIGNEL Jules MORNANT 0 / 6 6 24 -18
47 FRA TROMPETTE Martin LYON MDF 0 / 6 2 24 -22