Open de Poitiers
29.09.2018
Stade Poitevin Escrime

Open de Poitiers

29.09.2018 - Stade Poitevin Escrime


Tour n° Tour N° 1


Tour n° Tour N° 1 - Poule n°1 - Arbitre : DUCROS Nathan RENNES ERM  - 29.09.2018 10:30 - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 SCHMID Thomas PERIGNY X V4 V4 V4 V4 4 16 6 1
2 COMBAUD-BELAIR Noah POITIERS D1 X D2 V4 V4 2 11 10 3
3 MURAWJOW Victor PARIS ST FRA D3 V4 X V4 V4 3 15 8 2
4 QUINTON Eliott POITIERS D1 D1 D2 X V4 1 8 13 4
5 GALLIOT Zak POITIERS D1 D1 D0 D1 X 0 3 16 5
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°2 - Arbitre : CHARPENTIER Louis ANGOULEME  - 29.09.2018 10:30 - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 CHUPIN Maxence NANTES NEC X D3 V4 V4 V4 3 15 7 1
2 RENAULT Thomas POITIERS V4 X D3 V4 V4 3 15 8 2
3 MILHET Julien PERIGNY D0 V4 X D3 V4 2 11 12 3
4 MANJOIN Louis POITIERS D0 D0 V4 X V4 2 8 13 4
5 INGRAND Paul POITIERS D3 D1 D1 D2 X 0 7 16 5
Tour n° Tour N° 1 - Poule n°3 - Arbitre : MAUVILLAIN Julie POITIERS  - 29.09.2018 10:30 - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 AUBERTIN Clement ANGERS SCO X D0 V4 D2 V4 2 10 11 3
2 BRULE Valentin MONTMORILLON V4 X V4 V4 V4 4 16 0 1
3 PANIER Clément POITIERS D2 D0 X D1 V4 1 7 12 4
4 LAPEYRE Felicien ANGOULEME V4 D0 V4 X V4 3 12 10 2
5 GAINANT-BERTRAND Paul-Alix POITIERS D1 D0 D0 D3 X 0 4 16 5

Classement à l'issue du tour n° Tour N° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 BRULE Valentin MONTMORILLON 4 / 4 16 0 16
2 SCHMID Thomas PERIGNY 4 / 4 16 6 10
3 CHUPIN Maxence NANTES NEC 3 / 4 15 7 8
4 MURAWJOW Victor PARIS ST FRA 3 / 4 15 8 7
4 RENAULT Thomas POITIERS 3 / 4 15 8 7
6 LAPEYRE Felicien ANGOULEME 3 / 4 12 10 2
7 COMBAUD-BELAIR Noah POITIERS 2 / 4 11 10 1
8 MILHET Julien PERIGNY 2 / 4 11 12 -1
9 AUBERTIN Clement ANGERS SCO 2 / 4 10 11 -1
10 MANJOIN Louis POITIERS 2 / 4 8 13 -5
11 QUINTON Eliott POITIERS 1 / 4 8 13 -5
12 PANIER Clément POITIERS 1 / 4 7 12 -5
13 INGRAND Paul POITIERS 0 / 4 7 16 -9
14 GAINANT-BERTRAND Paul-Alix POITIERS 0 / 4 4 16 -12
15 GALLIOT Zak POITIERS 0 / 4 3 16 -13

Tour n° Tour N° 2


Tour n° Tour N° 2 - Poule n°1 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 COMBAUD-BELAIR Noah POITIERS X V4 D3 V4 V4 3 15 7 1
2 LAPEYRE Felicien ANGOULEME D1 X V4 V4 V4 3 13 7 2
3 BRULE Valentin MONTMORILLON V4 D2 X V4 V4 3 14 9 3
4 INGRAND Paul POITIERS D2 D1 D0 X D1 0 4 16 5
5 PANIER Clément POITIERS D0 D0 D2 V4 X 1 6 13 4
Tour n° Tour N° 2 - Poule n°2 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 RENAULT Thomas POITIERS X V4 V1 V4 V4 4 13 1 1
2 SCHMID Thomas PERIGNY D0 X D0 V4 D3 1 7 12 4
3 MILHET Julien PERIGNY D0 V4 X V4 D0 2 8 5 3
4 GAINANT-BERTRAND Paul-Alix POITIERS D0 D0 D0 X D0 0 0 16 5
5 QUINTON Eliott POITIERS D1 V4 V4 V4 X 3 13 7 2
Tour n° Tour N° 2 - Poule n°3 - Arbitre :
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 V TD TR Pl
1 AUBERTIN Clement ANGERS SCO X V4 D0 D1 D0 1 5 10 4
2 GALLIOT Zak POITIERS D0 X D0 D1 D2 0 3 16 5
3 CHUPIN Maxence NANTES NEC V4 V4 X D3 V4 3 15 5 2
4 MURAWJOW Victor PARIS ST FRA V4 V4 V4 X V4 4 16 6 1
5 MANJOIN Louis POITIERS V2 V4 D1 D1 X 2 8 10 3

Classement à l'issue du tour n° Tour N° 2


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I V TD TR I
1 BRULE Valentin MONTMORILLON 3 / 4 14 9 5 7 / 8 30 9 21
2 RENAULT Thomas POITIERS 4 / 4 13 1 12 7 / 8 28 9 19
3 MURAWJOW Victor PARIS ST FRA 4 / 4 16 6 10 7 / 8 31 14 17
4 CHUPIN Maxence NANTES NEC 3 / 4 15 5 10 6 / 8 30 12 18
5 LAPEYRE Felicien ANGOULEME 3 / 4 13 7 6 6 / 8 25 17 8
6 COMBAUD-BELAIR Noah POITIERS 3 / 4 15 7 8 5 / 8 26 17 9
7 SCHMID Thomas PERIGNY 1 / 4 7 12 -5 5 / 8 23 18 5
8 MILHET Julien PERIGNY 2 / 4 8 5 3 4 / 8 19 17 2
9 QUINTON Eliott POITIERS 3 / 4 13 7 6 4 / 8 21 20 1
10 MANJOIN Louis POITIERS 2 / 4 8 10 -2 4 / 8 16 23 -7
11 AUBERTIN Clement ANGERS SCO 1 / 4 5 10 -5 3 / 8 15 21 -6
12 PANIER Clément POITIERS 1 / 4 6 13 -7 2 / 8 13 25 -12
13 INGRAND Paul POITIERS 0 / 4 4 16 -12 0 / 8 11 32 -21
14 GALLIOT Zak POITIERS 0 / 4 3 16 -13 0 / 8 6 32 -26
15 GAINANT-BERTRAND Paul-Alix POITIERS 0 / 4 0 16 -16 0 / 8 4 32 -28