10e Challenge ARAMIS 2016 fleuret
14.05.2016
Ligue Lyon

10e Challenge ARAMIS 2016 fleuret

14.05.2016 - Ligue Lyon

Place Club/Nom Composition
1 FRA LYONNAIS 1 Armand SPICHIGER (LYON SE),
Hugo SOULIER (VIENNE),
Bryan BECU (LYON SE),
Paul Antoine DE BELVAL (LYON SE)
2 FRA LYONNAIS 2 Guilhem STEVANT (LYON MDF),
Mathieu PRATS (LYON MDF),
Gautier LARDY (VIENNE),
Adrien SPICHIGER (LYON SE)
3 FRA POITOU-CHARENTES Julien EBERHARDT (POITIERS),
Enguerrand TASSION (POITIERS),
Paul RENAULT (POITIERS),
Aristhe CHAUMARTIN (COGNAC EPEE)
4 FRA AQUITAINE Victor LEMAN LOUBIERE (BORDEAUX EC),
Clement DUBREY (LA BREDE),
Jeremie DEGORCE DUMAS (LA BREDE),
Martin PUJOL (MONT MARSAN)
5 FRA AUVERGNE Camille DELEAGE (STE SIGOLENE),
Maxime MICHAUD (VOLVIC EC),
Johann BEAUVIVRE (VOLVIC EC),
Theo PAPON (VOLVIC EC)
6 FRA ST DENIS BUS Mathys DENAUX (ST DENIS BUS),
Romain AROUMOUGOM (ST DENIS BUS),
Tristan BILLET (ST DENIS BUS)
7 FRA DAUPHINE-SAVOIE Tristan CHALUT NATAL (MONTELIMAR),
Matteo TESTENIERE (BOURG VALEN),
Maxime BOURGEATLAMI (MOIRANS CES),
Nathan LICCARDI (AUBENAS VALS)
8 FRA LYON SE Noe FOURNIER (LYON SE),
Henri JOCTEUR MONROZIER (LYON SE),
Hugo PRORIOL (LYON SE)
9 FRA LYON MDF Antoine BARON (LYON MDF),
Briac BRUGIROUX (LYON MDF),
Edouard DUVERNOIS (LYON MDF),
Martin CREPON (LYON MDF)
10 FRA ALSACE Jean MEYER (GUEBWILLER),
Valentin LAGARDE (GUEBWILLER),
Mathieu FRISON (HAGUENAU CE)
11 FRA VOLVIC EC Felix MIELCAREK (VOLVIC EC),
Tanguy DELEPINE (VOLVIC EC),
Thomas REGENT (VOLVIC EC),
Remi BLOTTIN (VOLVIC EC)
12 FRA CHAMALIERES Lenaic JACQUEMET (CHAMALIERES),
Danila NIKIFOROV (CHAMALIERES),
Andrey SOLNYSHKOV (CHAMALIERES)
13 FRA VIENNE-ECULLY Baptiste GILBERT (VIENNE),
Paul RAVINEL DE LA CHAPELLE (ECULLY),
Mathis PULIDO (VIENNE)
14 FRA ARDECHE Thibault RASCLE (AUBENAS VALS),
Merwann GAGOU (AUBENAS VALS),
Martin DUMONT (PRIVAS MG)
15 FRA LYON SE Paul Louis MOREAU (LYON SE),
Grégoire PERSON (LYON SE),
Guillaume RUBERT (LYON SE)
16 FRA LYON MDF Maxime TARGE (LYON MDF),
Mathys RIEDO DU GARDIN (LYON MDF),
Barthelemy CAYRE BIDEAU (LYON MDF),
Pierre PESCHEUX (LYON MDF)
17 FRA MOIRANS CES Loan CASTEL (MOIRANS CES),
Flavien GASDEBLAY (MOIRANS CES),
Eolian FIANCETTE (MOIRANS CES)
18 FRA ROANNE AER42 Mathis MOTTET (ROANNE AER42),
Benjamin VERNIERE (ROANNE AER42),
Samuel MOULAT (ROANNE AER42)
19 FRA NORD ISERE Driss SALEM (NORD ISERE),
Thibault GUILLEMIN (NORD ISERE),
Arthur CHARBONNIER (NORD ISERE)