Championnat de France Equipes Hommes Junior
24.05.2015
Hénin Beaumont

Championnat de France Equipes Hommes Junior

24.05.2015 - Hénin Beaumont

Place Club/Nom Composition
1 FRA ISSY MOUSQUE Grégoire BIRCK (ISSY MOUSQUE),
Maximilien CHASTANET (ISSY MOUSQUE),
Remi DELIGNE (ISSY MOUSQUE),
Alexandre SIDO (ISSY MOUSQUE)
2 FRA NICE OGC Thomas ANTOINE (NICE OGC),
Maxime CARRUGGI (NICE OGC),
Clement FISCHER (NICE OGC),
Kenny MORMAND (NICE OGC)
3 FRA LYON MDF Enguerrand COLIN ANDREZ (LYON MDF),
Spencer DAVID (LYON MDF),
Theo SEBBAN (LYON MDF),
Quentin THIVEL (LYON MDF)
3 FRA MELUN VDS Aubin DRONSART (MELUN VDS),
Maxence MABIKA (MELUN VDS),
Enguerand ROGER (MELUN VDS),
Wallerand ROGER (MELUN VDS)
5 FRA TEAM FLEURET Erwann AUCLIN (TEAM FLEURET),
Meddy ELICE (TEAM FLEURET),
Louis MABILEAU (TEAM FLEURET),
Cesar MATHEY (TEAM FLEURET)
6 FRA HENIN BEAUM Sami LASRI (HENIN BEAUM),
Quentin LEFEVRE (HENIN BEAUM),
Romain MOLINARO (HENIN BEAUM),
Alexis OBRECHT (HENIN BEAUM)
7 FRA RUEIL MALMAI Laurelien BERTIN (RUEIL MALMAI),
Thomas KERUZORE (RUEIL MALMAI),
Alessandro LAFORGE (RUEIL MALMAI),
Damien TRAVESSET (RUEIL MALMAI)
8 FRA LYON MDF Fabien FILAIRE (LYON MDF),
Paul FOURNIER (LYON MDF),
Maxime GALY (LYON MDF),
Hugo SAPY (LYON MDF)
9 FRA AUBERVILLIER Benoit BENSAID (AUBERVILLIER),
Charles DENIS (AUBERVILLIER),
Raphael LECONTE (AUBERVILLIER),
Etienne PAUNIN (AUBERVILLIER)
10 FRA ROUEN CE Theo AMSALLEM (ROUEN CE),
Elliott CLOSSET (ROUEN CE),
Camille LECOMTE (ROUEN CE),
Alexandre SASSIER (ROUEN CE)
11 FRA CHAMBERY CE Quentin FARRE (CHAMBERY CE),
Louis LE LEUCH (CHAMBERY CE),
Ulysse VASSAS (CHAMBERY CE),
Robin VERAN (CHAMBERY CE)
12 FRA POITIERS Francois BENIELLI (POITIERS),
Jean Baptiste BENIELLI (POITIERS),
Gautier MERIT (POITIERS)
13 FRA VAL D ORGE Mateo BAIRA (VAL D ORGE),
Nicolas RITOUX (VAL D ORGE),
Antoine SCHVARTZ (VAL D ORGE),
Corentin THOMAS (VAL D ORGE)
14 FRA MARSEILLE EC Brandon BLASI (MARSEILLE EC),
Guillaume DECHAVANNE (MARSEILLE EC),
Victor FLORENCE (MARSEILLE EC),
Alexy PERRIMOND (MARSEILLE EC)
15 FRA PARIS TA Thibaud BEKKAT (PARIS TA),
Adrien DORNY (PARIS TA),
Daniel FLESCH (PARIS TA),
Samuel JOURNO (PARIS TA)
16 FRA SURESNES CE Charles Antoine SARRABEZOLLES (SURESNES CE),
Hubert SEVENE (SURESNES CE),
Hugo SIROU (SURESNES CE)
17 FRA PARIS CEP Benoit HECHER (PARIS CEP),
Donovann LAVALLETTE (PARIS CEP),
Evan VIRASSAMY (PARIS CEP),
Sylvain VOILET (PARIS CEP)
18 FRA TEAM FLEURET Nathan Dibar DALLE (TEAM FLEURET),
Alexandre HENRY (TEAM FLEURET),
Goulven HOUEIX (TEAM FLEURET),
Come VALENTIN (TEAM FLEURET)
19 FRA NICE OGC Stphane DEGREFFE (NICE OGC),
Gil Andre LAVIOLETTE (NICE OGC),
Gaetan LEANDRE (NICE OGC),
Pierre Alexandre TORCHARD (NICE OGC)
20 FRA VILLEJUIF US Alexis CHEBLI (VILLEJUIF US),
Emilien LEBRETON (VILLEJUIF US),
Pierre LOISEL (VILLEJUIF US),
Toni ORIOL (VILLEJUIF US)
21 FRA REIMS CE Victor ALVARES (REIMS CE),
Jeremy BEGAT (REIMS CE),
Augustin FOSSE (REIMS CE),
Guillaume SOLIVELLAS (REIMS CE)
22 FRA NANTES NEC Martin BEAUMONT (NANTES NEC),
Anthony DELHAISE (NANTES NEC),
Max MORET (NANTES NEC),
Alexandre PAGEAUD (NANTES NEC)
23 FRA MONTPEL UC Marin BALLEJOS (MONTPEL UC),
Nicolas CAUMETTE (MONTPEL UC),
Theodore PLAT (MONTPEL UC)
24 FRA DORD PERIGO Henri LANUSSE (DORD PERIGO),
Yann LANUSSE (DORD PERIGO),
Tanguy PUJO (DORD PERIGO),
Julien VITALIS (DORD PERIGO)
25 FRA VILLE AVRAY Thomas DELAGOUTTE (VILLE AVRAY),
Thomas GROSSMANN (VILLE AVRAY),
Florian GUERIN (VILLE AVRAY),
Nicolas HEBERT (VILLE AVRAY)
26 FRA AVIGNON AE Mikael AOUIZERATE (AVIGNON AE),
Adrien MICHAUD (AVIGNON AE),
Thibaud MILA (AVIGNON AE),
Francesco SALVO (AVIGNON AE)
27 FRA BELFORT ASM Sebastien GENG (BELFORT ASM),
Martin SICARD (BELFORT ASM),
Thibault WIMMER (BELFORT ASM)
28 FRA RENNES ERM Emile BISQUAY (RENNES ERM),
Allan FONTAINE (RENNES ERM),
Octave TOMINE (RENNES ERM)