Championnat de France Homme Cadet Equipe montbéliard
09.05.2015
ASCAP

Championnat de France Homme Cadet Equipe montbéliard

09.05.2015 - ASCAP

Place Club/Nom Composition
1 FRA MELUN VDS Gaetan LOVERA (MELUN VDS),
Maxence MABIKA (MELUN VDS),
Constant ROGER (MELUN VDS),
Wallerand ROGER (MELUN VDS)
2 FRA POITIERS Francois BENIELLI (POITIERS),
Brice CAILLAUD (POITIERS),
Gautier MERIT (POITIERS),
Noã© Mandiogou ROBIN (POITIERS)
3 FRA REIMS CE Emilien FERCHAUD (REIMS CE),
Augustin FOSSE (REIMS CE),
Tancrede POPESCO (REIMS CE),
Guillaume SOLIVELLAS (REIMS CE)
3 FRA TEAM FLEURET Goulven HOUEIX (TEAM FLEURET),
Louis MABILEAU (TEAM FLEURET),
Victor QUERTON (TEAM FLEURET),
Come VALENTIN (TEAM FLEURET)
5 FRA LYON MDF Paul FOURNIER (LYON MDF),
Maxime GALY (LYON MDF),
Maxence GIRIN (LYON MDF),
Hugo SAPY (LYON MDF)
6 FRA PARIS CEP Erik ALBERT (PARIS CEP),
Benoit HECHER (PARIS CEP),
Nino MOHLI (PARIS CEP),
Sylvain VOILET (PARIS CEP)
7 FRA LYON SE Jules ANDRIAMAMPIANINA (LYON SE),
Bryan BECU (LYON SE),
Loic MICHAUT (LYON SE),
Marius PIGNEROL (LYON SE)
8 FRA AVIGNON AE Mikael AOUIZERATE (AVIGNON AE),
Salvo FRANCESCO (AVIGNON AE),
Thibault LAURE (AVIGNON AE),
Thibaud MILA (AVIGNON AE)
9 FRA BOURG VALEN Corentin MARY (BOURG VALEN),
Lambert MASSOL (BOURG VALEN),
Adrien NAYRAC (BOURG VALEN),
Loic TURKMENIAN (BOURG VALEN)
10 FRA PAYS AIX Tino FARCY (PAYS AIX),
Thomas LAFFITTE (PAYS AIX),
Joffrey MADER (PAYS AIX),
Jules MAIRE (PAYS AIX)
11 FRA VAL D ORGE Mateo BAIRA (VAL D ORGE),
Loan DAOUDI (VAL D ORGE),
Corentin THOMAS (VAL D ORGE)
12 FRA ROUEN CE Elliott CLOSSET (ROUEN CE),
Flavien LIGNOT (ROUEN CE),
Simon PINSON (ROUEN CE),
Philippe RAFFAELLI (ROUEN CE)
13 FRA NANTES NEC Martin BEAUMONT (NANTES NEC),
Paolo DOS SANTOS TEIXEIRA (NANTES NEC),
Gabriel MIOMANDRE (NANTES NEC),
Adrien PAIRE (NANTES NEC)
14 FRA DORD PERIGO Henri LANUSSE (DORD PERIGO),
Yann LANUSSE (DORD PERIGO),
Morgan POTVLIEGE (DORD PERIGO),
Tanguy PUJO (DORD PERIGO)
15 FRA MEAUX CE Pierre Emmanuel DESCHOUX (MEAUX CE),
Alexandre EDIRI (MEAUX CE),
Lucas FOURNIER (MEAUX CE),
Pierre Andre GALISSANT (MEAUX CE)
16 FRA MENNECY Louis COLLINET (MENNECY),
Maxence LOTTIN (MENNECY),
Tanguy RIAL (MENNECY),
Axel RIBON (MENNECY)
17 FRA PARIS TA Baptiste ARCHIMBAUD (PARIS TA),
Matthieu D'ORNANO (PARIS TA),
Adrien DORNY (PARIS TA),
Samuel JOURNO (PARIS TA)
18 FRA RENNES ERM Baptiste BERTHELOT (RENNES ERM),
Leopold JAN (RENNES ERM),
Charles SALLARD (RENNES ERM),
Octave TOMINE (RENNES ERM)
19 FRA HENIN BEAUM Loick LEFEBVRE (HENIN BEAUM),
Karl REMY (HENIN BEAUM),
Alexis ROSSIGNOL (HENIN BEAUM),
Remi WACHEUX (HENIN BEAUM)
20 FRA BOURG REINE Martin CRASSOUS (BOURG REINE),
Cyril JOLY (BOURG REINE),
Damien LE RIGOLEUR (BOURG REINE),
Kim Ulric SEYTOR (BOURG REINE)
21 FRA PARIS CEP Julien HANUUN (PARIS CEP),
Enzo PINEIRA (PARIS CEP),
Ruben SANTUCCI (PARIS CEP)
22 FRA BESANCON UC Valentin AVIS (BESANCON UC),
Clement GRENIER (BESANCON UC),
Kim LAMBOLEY (BESANCON UC)
23 FRA MURET CE Victor DAUBE (MURET CE),
Clement GAUFRETEAU (MURET CE),
Emile MASCLANIS (MURET CE),
Loic REBILLARD (MURET CE)
24 FRA VILLEJUIF US Pierre LOISEL (VILLEJUIF US),
Guillaume LORANCHET (VILLEJUIF US),
Toni ORIOL (VILLEJUIF US)
25 FRA PETIT BOURG Alexandre ANGLIONIN (PETIT BOURG),
Thomas LANGLOIS (PETIT BOURG),
Melvin LERUS ROULEZ (PETIT BOURG)
26 FRA SENLIS 3A Luc BRAYER (SENLIS 3A),
Leo COURGENAY (SENLIS 3A),
Mathieu GOMEZ (SENLIS 3A),
Lucas SIMONEAU (SENLIS 3A)
27 FRA PAYS AIX Doan CHAMBON (PAYS AIX),
Emile DALLOZ (PAYS AIX),
Alexis DECAUDIN (PAYS AIX),
Clement ZOCCOLA (PAYS AIX)
28 FRA JOINVILLE ES Guillaume AVI-FLORENTINY (JOINVILLE ES),
Clement BERAUD (JOINVILLE ES),
Antoine VAUQUELIN GUERILLON (JOINVILLE ES)
29 FRA POITIERS Tristan CARIUS (POITIERS),
Julien EBERHARDT (POITIERS),
Carlin ROBALDO (POITIERS),
Enguerrand TASSION (POITIERS)
30 FRA BELFORT ASM Simon COZZARIN (BELFORT ASM),
Erwan ESCAFFIT (BELFORT ASM),
Charles JARDOT (BELFORT ASM)