Circuit national n°2 Nantes fleuret cadet hommes jour1
14.02.2015
Nec Escrime

Circuit national n°2 Nantes fleuret cadet hommes jour1

14.02.2015 - Nec Escrime

Place Nom Prénom Club Nation
1 MILA Thibaud AVIGNON AE FRA
2 MASSOL Lambert BOURG VALEN FRA
3 ROGER Wallerand MELUN VDS FRA
4 VALENTIN Come TEAM FLEURET FRA
5 MADER Joffrey PAYS AIX FRA
6 SOLIVELLAS Guillaume REIMS CE FRA
7 HEURTIER Audric ISSY MOUSQUE FRA
8 MABIKA Maxence MELUN VDS FRA
9 DORNY Adrien PARIS TA FRA
10 MABILEAU Louis TEAM FLEURET FRA
11 BAIRA Mateo VAL D ORGE FRA
12 FOURNIER Paul LYON MDF FRA
13 POPESCO Tancrede REIMS CE FRA
14 MICHAUT Loic LYON SE FRA
15 DELECOLLE Nathan LA BREDE FRA
16 LE LEUCH Louis TAMPON FRA
16 NAYRAC Adrien BOURG VALEN FRA
16 ROGER Constant MELUN VDS FRA
16 SAVIN Rafael CANNES CE FRA
20 BENIELLI Francois POITIERS FRA
20 MERIT Gautier POITIERS FRA
20 PAIRE Adrien NANTES NEC FRA
23 BRANCOURT Thomas SEICHAMPS FRA
23 D'ORNANO Matthieu PARIS TA FRA
23 JAN Leopold RENNES ERM FRA
26 CART Milan PARIS TA FRA
27 FARCY Tino PAYS AIX FRA
28 MIOMANDRE Gabriel NANTES NEC FRA
29 PINSON Simon ROUEN CE FRA
30 PIGNEROL Marius LYON SE FRA
30 PRADEILLES Alexandre TOULOUSE UC FRA
32 GALY Maxime LYON MDF FRA
33 ANGLIONIN Alexandre PETIT BOURG FRA
34 ANDRIAMAMPIANINA Jules LYON SE FRA
35 ORIOL Toni VILLEJUIF US FRA
36 ROBIN Noé Mandiogou POITIERS FRA
37 BIBARD Tyvan SANARY CE FRA
38 BECU Bryan LYON SE FRA
39 TOMINE Octave RENNES ERM FRA
40 SCHALLER Maxence METZ SE FRA
40 YAA Eric COMBS VILLE FRA
42 BEAUMONT Martin NANTES NEC FRA
42 COMBAUDON Thomas VILLE AVRAY FRA
44 DOS SANTOS TEIXEIRA Paolo NANTES NEC FRA
45 FOSSE Augustin REIMS CE FRA
46 PINEIRA Enzo PARIS CEP FRA
47 CLOSSET Elliott ROUEN CE FRA
47 SEYTOR Kim Ulric BOURG REINE FRA
49 PUJO Tanguy LA BREDE FRA
50 THOMAS Corentin VAL D ORGE FRA
50 VONTHRON Adrien CHAMPIGNY MA FRA
52 PREDIGNAC Nicolas TEAM FLEURET FRA
53 QUERTON Victor TEAM FLEURET FRA
54 DEXARCIS Lucas ISTRES SE FRA
55 SAPY Hugo LYON MDF FRA
56 DAOUDI Loan VAL D ORGE FRA
56 ROSSIGNOL Alexis HENIN BEAUM FRA
58 FERCHAUD Emilien REIMS CE FRA
59 REMY Karl HENIN BEAUM FRA
60 GRZYBOWSKI Clement METZ SE FRA
61 VOILET Sylvain PARIS CEP FRA
62 FOURNIER Lucas MEAUX CE FRA
63 GRENIER Clement BESANCON UC FRA
64 COUSSEAU Hadrien LIMOGES CE FRA
65 LECONTE Raphael AUBERVILLIER FRA
66 GROSSMANN Thomas VILLE AVRAY FRA
66 HAMON Jonathan LYON SE FRA
68 LERUS ROULEZ Melvin PETIT BOURG FRA
69 HOUEIX Goulven TEAM FLEURET FRA
70 LOTTIN Maxence MENNECY FRA
71 LAURENCINE Jay Wan FORT DE F AE FRA
72 SPICHIGER Armand LYON SE FRA
73 BERNIER Lorry DESHAIES EC FRA
73 ERUAM CHAPOT Pierre LYON SE FRA
75 VAUQUELIN GUERILLON Antoine JOINVILLE ES FRA
76 BRAYER Luc SENLIS 3A FRA
77 PAUNIN Etienne AUBERVILLIER FRA
78 GAUFRETEAU Clement MURET CE FRA
79 BESSY Matthieu TEAM FLEURET FRA
80 LAMBOLEY Kim BESANCON UC FRA
80 LANUSSE Henri DORD PERIGO FRA
82 BEYNE Lilian CORREZE HAUT FRA
83 RAFFAELLI Philippe ROUEN CE FRA
84 BEYNE Josselyn CORREZE HAUT FRA
85 SEVENE Hubert SURESNES CE FRA
86 GIRIN Maxence LYON MDF FRA
87 LANUSSE Yann DORD PERIGO FRA
88 MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC FRA
89 GLOAGUEN Guillaume MELUN VDS FRA
90 HEBEY Maximilien PARIS TA FRA
91 RIFFAUD Hugues ANGOULEME FRA
92 JOURNO Samuel PARIS TA FRA
93 MOHLI Nino PARIS CEP FRA
94 DUMAS Florian MEYREUIL CE FRA
95 LE BOUQUIN Nicolas ANTONY FRA
96 MARIN Teo JOUE TOURS FRA
97 DEGARDIN Médéric REIMS CE FRA
98 DALLOZ Emile PAYS AIX FRA
99 PAYEBIEN Pierre TEAM FLEURET FRA
100 RICHARD Fabien BOIS COLOMBE FRA
101 LEFEBVRE Loick HENIN BEAUM FRA
102 COLLINET Louis MENNECY FRA
103 GALISSANT Pierre Andre MEAUX CE FRA
104 BOURREAU Flavien SABLE SARTHE FRA
105 THIMONIER Tom ECULLY FRA
106 DAROLD Tom CABRIES OC FRA
107 MARGOTIN Pierre SURESNES CE FRA
108 HOUEIX Gonery TEAM FLEURET FRA
109 EDOUARD Julian FORT DE F AE FRA
110 CARBONE Sonny PARIS ST FRA FRA
111 ENJALBERT Simon TRAPPES EC FRA
111 SIMONEAU Lucas SENLIS 3A FRA
113 TEACA Bogdan ALENCON DUCS FRA
114 DUCLAP Etienne VILLE AVRAY FRA
115 GRZELEZAK Sacha LYON SE FRA
116 PLEINET Yoann BEZIERS CE FRA
117 HERRMANN Amaury IVRY US FRA
118 GIROST Theo PARIS ST FRA FRA
119 MABIKA Quentin MELUN VDS FRA
120 LAFFITTE Thomas PAYS AIX FRA
121 BERAUD Clement JOINVILLE ES FRA
122 CHERGUI Habib BEZIERS CE FRA
123 RENNERT Josue COMBS VILLE FRA
124 DENIZE Amaury VILLE AVRAY FRA
124 TURKMENIAN Loic BOURG VALEN FRA
126 GAUDIN Pierrick ST DOULCHARD FRA
127 SALLARD Charles RENNES ERM FRA
128 RIBON Axel MENNECY FRA
129 MICHELON Thomas ST JEAN RUEL FRA
130 CURRAL Clement BREST RAPIER FRA
131 LE JEUNE Lucas IVRY US FRA
132 ESNOUX Augustin PARIS GARDER FRA
133 EBERHARDT Julien POITIERS FRA
133 KLEINCLAUS Jules COMBS VILLE FRA
135 PAGEAUD Charles NANTES NEC FRA
136 PERE Enzo CLERMONT FER FRA
137 AOUIZERATE Mikael AVIGNON AE FRA
137 CHASSIN Matthieu ANGOULEME FRA
137 FEUGNET Simon ANGOULEME FRA
140 KOUVONGLASY Nawinn ANTONY FRA
141 KERDONCUFF Brieux TEAM FLEURET FRA
142 MALARD Luca HEROUVILLE FRA
143 DELAGOUTTE Thomas VILLE AVRAY FRA
144 LAUNAY PARIENTE Samuel LE PERREUX FRA
145 TOURNEUR Ivan MEUNG LOIRE FRA
146 JABOUILLE Mathys CHAMBERY CE FRA
147 LANGLOIS Thomas PETIT BOURG FRA
148 BONIOL Martin TOULOUSE UC FRA
149 JOLY Cyril BOURG REINE FRA
150 HAUSERER Morrits ANGOULEME FRA
151 PAGEAUD Nicolas NANTES NEC FRA
152 AYRAULT Flavien VAL D ORGE FRA
152 BRIEZ Aymeric HENIN BEAUM FRA
154 LOCATELLI DEBRAY Enzo STRASBOURG E FRA
155 FARCY Louis SABLE SARTHE FRA
156 DELGAL Paul ANTONY FRA
157 FALCHUN Nathan TEAM FLEURET FRA
158 STIEGLER Jean Baptiste BEZIERS EC FRA
159 BEAU Guillaume CLERMONT OIS FRA
160 LANGLOIS Jean TRAPPES EC FRA
161 FILATOFF Kondrat PARIS TA FRA
162 MAIRE Jules PAYS AIX FRA
163 COULIBALY Nama ANTONY FRA
164 DOUE Guillaume PARIS ST FRA FRA
165 CARTERON Thomas ANGOULEME FRA
166 LOVERA Gaetan MELUN VDS FRA
167 DAUBE Victor MURET CE FRA
168 BONNY Gabriel NANTES NEC FRA
169 MUNGUR Darius TRAPPES EC FRA
170 TASSION Enguerrand POITIERS FRA
171 CRASSOUS Martin BOURG REINE FRA
172 DUFEU GOLDENBERG Elie PARIS ASR FRA
173 BLANC Corin LYON SE FRA
174 CAILLAUD Brice POITIERS FRA
175 COTTIN Antoine PERIGNY FRA
176 LAURENT Etienne SABLE SARTHE FRA
177 CASTELLO Alexandre BOIS COLOMBE FRA
178 ROUX Simon ST JEAN RUEL FRA
179 VIDAL Florentin BEZIERS EC FRA
180 GOSSARD Sylvain TOULOUSE UC FRA
181 ROUDIER Thibault CANNES CE FRA
182 DESSOUDIER Donovan PEZENAS CE FRA
183 REBILLARD Loic MURET CE FRA
184 LEMAN LOUBIERE Victor ARCACHON AST FRA
185 DARDE Lucas REIMS CE FRA
186 GIGAN Erwan RUEIL MALMAI FRA
187 TAUZIN Ludovic MONT MARSAN FRA
188 CHAMBON Doan PAYS AIX FRA
188 COLLARDEZ Charles NANTES NEC FRA
188 WAKIM Philippe BORDEAUX EC FRA
191 DEVARENNE FAVARDIN Nicolas MEAUX CE FRA
191 LIMER Eliott TEAM FLEURET FRA
193 ROBALDO Carlin POITIERS FRA
194 NOTEUIL Dorian DUCOS MSQ FRA
195 HUREL Quentin GUICHAINVILL FRA
196 CHAPLY Victor CLERMONT OIS FRA
197 LIGNOT Flavien ROUEN CE FRA
198 DELOGE Hugo BORDEAUX EC FRA
199 BIBOUD Florian SALIES BEARN FRA
200 STUTZMANN Guillaume RUEIL MALMAI FRA
201 PISTONE CONNAY Shan BORDEAUX EC FRA
202 MESLIER Alexandre VILLE AVRAY FRA
202 MILLET Audran HEROUVILLE FRA
204 DELACROIX Xavier TRAPPES EC FRA
205 HENDERSON Raoul AUBERVILLIER FRA
206 COEFFET Florent ANGOULEME FRA
207 GOUPILLON Titouan TEAM FLEURET FRA
208 MARIE Elouan NANTES NEC FRA
209 DION Antoine ANGOULEME FRA
210 DESCHOUX Pierre Emmanuel MEAUX CE FRA
211 MARTIN Steven HEROUVILLE FRA
212 MAROTEAUX Tristan PARIS SCUF FRA
213 PUENTE Leo MEUNG LOIRE FRA
214 HUX Clement RENNES ERM FRA
214 RACAUD Lucas RUEIL MALMAI FRA
216 VERGER Quentin RENNES ERM FRA
217 BERNICOT Lucas LORIENT SE FRA
218 BUNEL Loic BORDEAUX EC FRA
218 CHAGNON Theo MEUNG LOIRE FRA
218 JUDAS Batiste RUEIL MALMAI FRA
221 BAJO Louis Henri DIJON MOUSQ FRA
222 DEHOULE Antoine BERNAY SP FRA
222 MARY Corentin BOURG VALEN FRA
224 ROUFF Nathan TRAPPES EC FRA
225 CORRE Morgan MEYREUIL CE FRA
225 LECHEVALLIER Clement RUEIL MALMAI FRA
225 SOUTARSON Bruny FORT DE F AE FRA
228 CABANES Ulysse BEZIERS CE FRA
229 ALLAIN Solal CESSON OE FRA
229 DHAUSSY Charles LILLE UC FRA
229 GALLAROTTI Laurent CREIL CE FRA
232 MASCLANIS Emile MURET CE FRA
233 D'ARGENTRE Bruno ANGERS CSAD FRA
233 KLEIN William STRASBOURG E FRA
235 GOMEZ Mathieu SENLIS 3A FRA
236 DZIESMIAZKIEWIEZ Hugo BOURGES ESC FRA
236 ROUFF Denis TRAPPES EC FRA
238 FOUBET Jules IVRY US FRA
239 BONNET Martin RENNES ERM FRA
240 NOVARIN Antoine LE PERREUX FRA
241 CHAUMARTIN Aristhe COGNAC EPEE FRA
242 PEREIRA Jordan PITHIVIERS FRA
243 LEGO Baptiste YERRES FRA
244 DELAUNAY Aymeric SABLE SARTHE FRA
245 MARCIANO Alexandre STRASBOURG E FRA
246 WACHEUX Remi HENIN BEAUM FRA
247 BRUCKER Ghislain STRASBOURG E FRA
248 PIOT Charles Antoine VANNES CE FRA
249 ARRAULT Maxime YERRES FRA
250 HANOUN Julien PARIS CEP FRA
251 BERNAGE Eliot ST JEAN RUEL FRA
251 LE DIOURON Alexis DINAN EA FRA
253 DALAUD Virgile NANTES CEN FRA
253 VALVERDE Romain CLERMONT OIS FRA
255 BOIFFIN Gaspard NANTES CEN FRA
255 SCHULLER Guillaume CLERMONT OIS FRA
257 BOIS Pierre Antoine VILLE AVRAY FRA
257 QUENNEVILLE Eudes TEAM FLEURET FRA
259 ROUFF Simon TRAPPES EC FRA
260 ACHARD Cesar PITHIVIERS FRA