10ème CHALLENGE INTERNATIONAL J. SEGAN - Samedi
16.12.2017
BEC

10ème CHALLENGE INTERNATIONAL J. SEGAN - Samedi

16.12.2017 - BEC


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : LE TALLEC Joachim NANTES NEC  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GUILLAUME Meredith ISSY MOUSQUE X V5 D3 V5 V5 V5 4 23 14 1
2 TRINH QUY Chloã© PARIS ECE D1 X D4 D3 V5 D0 1 13 21 5
3 TULEN Carmel AMSTERDAM V5 V5 X D4 V5 V4 4 23 18 2
4 BUTRUILLE Solene NICE OGC D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 19 3
5 MORVAN Camille HENIN BEAUM D1 D1 D3 D4 X D0 0 9 25 6
6 MINSENTI Lã©a BORDEAUX EC D4 V5 D3 D3 V5 X 2 20 14 4
7 LHOTELLIER Clara MELUN VDS A A A A A A X 0 0 0
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : GUIRAUD Venceslas ANTONY  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VISSOTSKY Clã©mence HENIN BEAUM X V5 D0 D3 D3 V5 V5 3 21 23 4
2 BETOUX Esther LIMOGES CE D2 X D4 D0 D3 D3 D4 0 16 30 7
3 RENTIER Eline AMSTERDAM V5 V5 X D4 D4 V5 V5 4 28 16 2
4 WATSON Solene MELUN VDS V5 V5 V5 X V5 D3 D3 4 26 20 3
5 SORIANO Marie ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 D4 X V5 V5 5 29 17 1
6 DOBBS-SCHNEIDER Olivia BORDEAUX EC D2 V5 D0 V4 D1 X V5 3 17 22 5
7 ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA D4 V5 D2 V5 D1 D1 X 2 18 27 6
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : RIGAULT Julien PAYS AIX  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 2 1
2 ROCHER Katell ST HERBLAIN D0 X V5 D3 D2 D2 V5 2 17 21 4
3 VIDAL Alice PARIS TA D1 D0 X D3 V5 V5 V5 3 19 18 3
4 TULEN Lola AMSTERDAM D0 V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 17 2
5 TERNANT Lea BORDEAUX EC D1 V5 D1 D0 X V5 D0 2 12 24 6
6 TEXIER Margaux POITIERS D0 V5 D1 D2 D2 X D4 1 14 27 7
7 VANNEREAU Clã©mence ANTONY D0 D1 D1 D4 V5 V5 X 2 16 24 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : PIGNER RICHARD Benjamin LYON MDF  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FONTAYNE Emma BLR92 X D3 V5 V5 V5 D1 V5 4 24 21 4
2 CAMMILLETTI Marta ITALIE V5 X D3 D1 V5 V5 V5 4 24 19 2
3 DE BREM Aude LIMOGES CE D3 V5 X V5 V5 D1 V5 4 24 20 3
4 VER POORTEN Rose LYON SE D4 V5 D3 X V5 D4 D4 2 25 21 5
5 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC D1 D0 D3 D0 X D3 V5 1 12 26 7
6 CHAULLET Mathilde ANTONY V5 D3 V5 V5 V5 X V5 5 28 17 1
7 TIGRINO Fiona PAYS AIX D3 D3 D1 V5 D1 D3 X 1 16 29 6
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : SPEHNER Vincent BLR92  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HENAFF Ilona ANTONY X V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 16 2
2 PINEAU Noemie TRAPPES EC D1 X D3 D2 V5 D3 D1 1 15 29 7
3 PIANET Salome SOCHAUX MONT D3 V5 X D2 D3 D1 D2 1 16 28 6
4 GRASSIN Julie IVRY US D3 V5 V5 X D4 D1 D3 2 21 23 4
5 TRIBOLO Andrea PAYS AIX D0 D4 V5 V5 X D3 D4 2 21 27 5
6 KIEFFER Amelie STRASBOURG E D4 V5 V5 V5 V5 X D4 4 28 18 3
7 MARECHAL Jade BORDEAUX EC V5 V5 V5 V4 V5 V5 X 6 29 15 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : TEACA Bogdan LE PECQ US  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 WATSON Alicia MELUN VDS X V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 15 2
2 FRANCON Anais LYON MDF D3 X D3 V5 V5 D4 D2 2 22 25 5
3 MENNOCK Solene BLR92 V5 V5 X V5 V5 V5 D2 5 27 12 1
4 HORN COSAQUE Marine HENIN BEAUM D2 D2 D1 X V5 D2 V5 2 17 23 6
5 JADERLING Miranda PARIS TA D0 D3 D1 D0 X D2 V5 1 11 29 7
6 NAYL Emmie LIMOGES TF D2 V5 D0 V5 V5 X D4 3 21 23 4
7 PELLEGRINO Camille CAGNES MER D3 V5 V5 D3 D4 V5 X 3 25 23 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BROT Coralie LYON MDF  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VOLONTERI Alessandra LYON SE X D4 V4 V5 D1 D3 V5 3 22 18 4
2 DUCARME Florence PARIS TA V5 X V5 D0 V5 D2 V5 4 22 19 3
3 GAUFRETEAU Angeline MURET CE D2 D2 X D2 D1 D2 D1 0 10 29 7
4 SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX D0 V5 V5 X D3 D2 D4 2 19 22 6
5 LEYBROS Camille COMBS VILLE V5 D0 V5 V5 X V5 D3 4 23 18 2
6 BADUEL Juliette BLR92 V5 V5 V5 V5 D3 X V5 5 28 16 1
7 SILVA Micaela Sifia ARGENTINE D1 D3 V5 V5 V5 D2 X 3 21 23 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : BRUCKER Gabin MELUN VDS  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SCHILLER Alice EBH X D3 D1 V5 D1 V5 2 15 22 5
2 JOSSO Shirley NANTES NEC V5 X D3 D0 D3 V5 2 16 22 4
3 HONG Phoenixia BLR92 V5 V5 X D1 V5 V5 4 21 15 2
4 DUCHESNE Marie ISSY MOUSQUE D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 11 1
5 OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US V5 V5 D3 D4 X V5 3 22 18 3
6 OGUSE Lorella BORDEAUX EC D4 D4 D3 D1 D4 X 0 16 25 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : BAZAR Noemie BORDEAUX EC  - 15:30
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SIMON Chloe PARIS TA X V5 V5 V5 D4 V5 4 24 18 2
2 CAUJOLLE Emeline MELUN VDS D4 X V5 V5 V4 V5 4 23 11 1
3 CAFFIER Melanie LYON SE D3 D2 X D2 V5 V5 2 17 19 4
4 GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE D4 D3 V5 X V5 V5 3 22 16 3
5 HONG Tara BLR92 V5 D1 D1 D3 X V5 2 15 19 5
6 MORVAN Faustine LES PIEUX D2 D0 D3 D1 D1 X 0 7 25 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
0 LHOTELLIER Clara MELUN VDS
1 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT
1 RANVIER Pauline MELUN VDS
2 BLAZE Anita AUBERVILL EC
2 MARECHAL Jade BORDEAUX EC
3 MENNOCK Solene BLR92
3 MIENVILLE Julie MELUN VDS
4 RANCUREL Maeva ISSY MOUSQUE
4 SORIANO Marie ISSY MOUSQUE
5 BADUEL Juliette BLR92
5 MPAH-NJANGA Jã©romine ANTONY
6 LUMINET Clarisse BLR92
6 WATSON Alicia MELUN VDS
7 BROT Coralie LYON MDF
7 CHAULLET Mathilde ANTONY
8 BLUM Ocã©ane ANTONY
8 HENAFF Ilona ANTONY
9 RAPAUD Astrid TEAM FLEURET
9 TULEN Lola AMSTERDAM
10 CATARZI Constance NICE OGC
10 CAUJOLLE Emeline MELUN VDS
10 DUCHESNE Marie ISSY MOUSQUE
11 CASTANIE Rozene HENIN BEAUM
12 GUILLAUME Meredith ISSY MOUSQUE
12 TISSEUIL Eva VAL D ORGE
13 PATRU Morgane LYON MDF
13 SIMON Chloe PARIS TA
14 HONG Phoenixia BLR92
15 TULEN Carmel AMSTERDAM
16 BUTRUILLE Solene NICE OGC
17 RENTIER Eline AMSTERDAM
18 KIEFFER Amelie STRASBOURG E
19 WATSON Solene MELUN VDS
20 CAMMILLETTI Marta ITALIE
21 LEYBROS Camille COMBS VILLE
22 DE BREM Aude LIMOGES CE
23 FONTAYNE Emma BLR92
24 DUCARME Florence PARIS TA
25 GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE
26 OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US
27 VOLONTERI Alessandra LYON SE
28 PELLEGRINO Camille CAGNES MER
29 VIDAL Alice PARIS TA
30 NAYL Emmie LIMOGES TF
30 SILVA Micaela Sifia ARGENTINE
30 VISSOTSKY Clã©mence HENIN BEAUM
33 DOBBS-SCHNEIDER Olivia BORDEAUX EC
34 MINSENTI Lã©a BORDEAUX EC
35 CAFFIER Melanie LYON SE
36 HONG Tara BLR92
37 JOSSO Shirley NANTES NEC
38 SCHILLER Alice EBH
39 VER POORTEN Rose LYON SE
40 GRASSIN Julie IVRY US
41 FRANCON Anais LYON MDF
42 SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX
43 ROCHER Katell ST HERBLAIN
44 TRIBOLO Andrea PAYS AIX
45 HORN COSAQUE Marine HENIN BEAUM
46 VANNEREAU Clã©mence ANTONY
47 ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA
48 TERNANT Lea BORDEAUX EC
49 TRINH QUY Chloã© PARIS ECE
50 PIANET Salome SOCHAUX MONT
51 TIGRINO Fiona PAYS AIX
52 TEXIER Margaux POITIERS
53 PINEAU Noemie TRAPPES EC
54 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC
55 JADERLING Miranda PARIS TA
56 OGUSE Lorella BORDEAUX EC
57 BETOUX Esther LIMOGES CE
58 MORVAN Camille HENIN BEAUM
59 MORVAN Faustine LES PIEUX
60 GAUFRETEAU Angeline MURET CE