10ème CHALLENGE INTERNATIONAL J. SEGAN - Samedi
16.12.2017
BEC

10ème CHALLENGE INTERNATIONAL J. SEGAN - Samedi

16.12.2017 - BEC


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : LE TALLEC Joachim NANTES NEC  - 15:30 - Piste 12
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GUILLAUME Meredith ISSY MOUSQUE X V5 D3 V5 V5 V5 4 23 14 1
2 TRINH QUY Chloã© PARIS ECE D1 X D4 D3 V5 D0 1 13 21 5
3 TULEN Carmel AMSTERDAM V5 V5 X D4 V5 V4 4 23 18 2
4 BUTRUILLE Solene NICE OGC D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 19 3
5 MORVAN Camille HENIN BEAUM D1 D1 D3 D4 X D0 0 9 25 6
6 MINSENTI Lã©a BORDEAUX EC D4 V5 D3 D3 V5 X 2 20 14 4
7 LHOTELLIER Clara MELUN VDS A A A A A A X 0 0 0
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : GUIRAUD Venceslas ANTONY  - 15:30 - Piste 13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VISSOTSKY Clã©mence HENIN BEAUM X V5 D0 D3 D3 V5 V5 3 21 23 4
2 BETOUX Esther LIMOGES CE D2 X D4 D0 D3 D3 D4 0 16 30 7
3 RENTIER Eline AMSTERDAM V5 V5 X D4 D4 V5 V5 4 28 16 2
4 WATSON Solene MELUN VDS V5 V5 V5 X V5 D3 D3 4 26 20 3
5 SORIANO Marie ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 D4 X V5 V5 5 29 17 1
6 DOBBS-SCHNEIDER Olivia BORDEAUX EC D2 V5 D0 V4 D1 X V5 3 17 22 5
7 ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA D4 V5 D2 V5 D1 D1 X 2 18 27 6
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : RIGAULT Julien PAYS AIX  - 15:30 - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 2 1
2 ROCHER Katell ST HERBLAIN D0 X V5 D3 D2 D2 V5 2 17 21 4
3 VIDAL Alice PARIS TA D1 D0 X D3 V5 V5 V5 3 19 18 3
4 TULEN Lola AMSTERDAM D0 V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 17 2
5 TERNANT Lea BORDEAUX EC D1 V5 D1 D0 X V5 D0 2 12 24 6
6 TEXIER Margaux POITIERS D0 V5 D1 D2 D2 X D4 1 14 27 7
7 VANNEREAU Clã©mence ANTONY D0 D1 D1 D4 V5 V5 X 2 16 24 5
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : PIGNER RICHARD Benjamin LYON MDF  - 15:30 - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FONTAYNE Emma BLR92 X D3 V5 V5 V5 D1 V5 4 24 21 4
2 CAMMILLETTI Marta ITALIE V5 X D3 D1 V5 V5 V5 4 24 19 2
3 DE BREM Aude LIMOGES CE D3 V5 X V5 V5 D1 V5 4 24 20 3
4 VER POORTEN Rose LYON SE D4 V5 D3 X V5 D4 D4 2 25 21 5
5 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC D1 D0 D3 D0 X D3 V5 1 12 26 7
6 CHAULLET Mathilde ANTONY V5 D3 V5 V5 V5 X V5 5 28 17 1
7 TIGRINO Fiona PAYS AIX D3 D3 D1 V5 D1 D3 X 1 16 29 6
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : SPEHNER Vincent BLR92  - 15:30 - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HENAFF Ilona ANTONY X V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 16 2
2 PINEAU Noemie TRAPPES EC D1 X D3 D2 V5 D3 D1 1 15 29 7
3 PIANET Salome SOCHAUX MONT D3 V5 X D2 D3 D1 D2 1 16 28 6
4 GRASSIN Julie IVRY US D3 V5 V5 X D4 D1 D3 2 21 23 4
5 TRIBOLO Andrea PAYS AIX D0 D4 V5 V5 X D3 D4 2 21 27 5
6 KIEFFER Amelie STRASBOURG E D4 V5 V5 V5 V5 X D4 4 28 18 3
7 MARECHAL Jade BORDEAUX EC V5 V5 V5 V4 V5 V5 X 6 29 15 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : TEACA Bogdan LE PECQ US  - 15:30 - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 WATSON Alicia MELUN VDS X V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 15 2
2 FRANCON Anais LYON MDF D3 X D3 V5 V5 D4 D2 2 22 25 5
3 MENNOCK Solene BLR92 V5 V5 X V5 V5 V5 D2 5 27 12 1
4 HORN COSAQUE Marine HENIN BEAUM D2 D2 D1 X V5 D2 V5 2 17 23 6
5 JADERLING Miranda PARIS TA D0 D3 D1 D0 X D2 V5 1 11 29 7
6 NAYL Emmie LIMOGES TF D2 V5 D0 V5 V5 X D4 3 21 23 4
7 PELLEGRINO Camille CAGNES MER D3 V5 V5 D3 D4 V5 X 3 25 23 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : BROT Coralie LYON MDF  - 15:30 - Piste 18
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VOLONTERI Alessandra LYON SE X D4 V4 V5 D1 D3 V5 3 22 18 4
2 DUCARME Florence PARIS TA V5 X V5 D0 V5 D2 V5 4 22 19 3
3 GAUFRETEAU Angeline MURET CE D2 D2 X D2 D1 D2 D1 0 10 29 7
4 SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX D0 V5 V5 X D3 D2 D4 2 19 22 6
5 LEYBROS Camille COMBS VILLE V5 D0 V5 V5 X V5 D3 4 23 18 2
6 BADUEL Juliette BLR92 V5 V5 V5 V5 D3 X V5 5 28 16 1
7 SILVA Micaela Sifia ARGENTINE D1 D3 V5 V5 V5 D2 X 3 21 23 5
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : BRUCKER Gabin MELUN VDS  - 15:30 - Piste 19
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SCHILLER Alice EBH X D3 D1 V5 D1 V5 2 15 22 5
2 JOSSO Shirley NANTES NEC V5 X D3 D0 D3 V5 2 16 22 4
3 HONG Phoenixia BLR92 V5 V5 X D1 V5 V5 4 21 15 2
4 DUCHESNE Marie ISSY MOUSQUE D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 11 1
5 OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US V5 V5 D3 D4 X V5 3 22 18 3
6 OGUSE Lorella BORDEAUX EC D4 D4 D3 D1 D4 X 0 16 25 6
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : BAZAR Noemie BORDEAUX EC  - 15:30 - Piste 20
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 SIMON Chloe PARIS TA X V5 V5 V5 D4 V5 4 24 18 2
2 CAUJOLLE Emeline MELUN VDS D4 X V5 V5 V4 V5 4 23 11 1
3 CAFFIER Melanie LYON SE D3 D2 X D2 V5 V5 2 17 19 4
4 GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE D4 D3 V5 X V5 V5 3 22 16 3
5 HONG Tara BLR92 V5 D1 D1 D3 X V5 2 15 19 5
6 MORVAN Faustine LES PIEUX D2 D0 D3 D1 D1 X 0 7 25 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
0 LHOTELLIER Clara MELUN VDS 0 / 0 0 0 0
1 LACHERAY Eva SOCHAUX MONT 6 / 6 30 2 28
2 MARECHAL Jade BORDEAUX EC 6 / 6 29 15 14
3 MENNOCK Solene BLR92 5 / 6 27 12 15
4 SORIANO Marie ISSY MOUSQUE 5 / 6 29 17 12
5 BADUEL Juliette BLR92 5 / 6 28 16 12
6 WATSON Alicia MELUN VDS 5 / 6 27 15 12
7 CHAULLET Mathilde ANTONY 5 / 6 28 17 11
8 HENAFF Ilona ANTONY 5 / 6 26 16 10
9 TULEN Lola AMSTERDAM 5 / 6 25 17 8
10 CAUJOLLE Emeline MELUN VDS 4 / 5 23 11 12
10 DUCHESNE Marie ISSY MOUSQUE 4 / 5 23 11 12
12 GUILLAUME Meredith ISSY MOUSQUE 4 / 5 23 14 9
13 SIMON Chloe PARIS TA 4 / 5 24 18 6
14 HONG Phoenixia BLR92 4 / 5 21 15 6
15 TULEN Carmel AMSTERDAM 4 / 5 23 18 5
16 BUTRUILLE Solene NICE OGC 4 / 5 23 19 4
17 RENTIER Eline AMSTERDAM 4 / 6 28 16 12
18 KIEFFER Amelie STRASBOURG E 4 / 6 28 18 10
19 WATSON Solene MELUN VDS 4 / 6 26 20 6
20 CAMMILLETTI Marta ITALIE 4 / 6 24 19 5
21 LEYBROS Camille COMBS VILLE 4 / 6 23 18 5
22 DE BREM Aude LIMOGES CE 4 / 6 24 20 4
23 FONTAYNE Emma BLR92 4 / 6 24 21 3
24 DUCARME Florence PARIS TA 4 / 6 22 19 3
25 GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE 3 / 5 22 16 6
26 OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US 3 / 5 22 18 4
27 VOLONTERI Alessandra LYON SE 3 / 6 22 18 4
28 PELLEGRINO Camille CAGNES MER 3 / 6 25 23 2
29 VIDAL Alice PARIS TA 3 / 6 19 18 1
30 NAYL Emmie LIMOGES TF 3 / 6 21 23 -2
30 SILVA Micaela Sifia ARGENTINE 3 / 6 21 23 -2
30 VISSOTSKY Clã©mence HENIN BEAUM 3 / 6 21 23 -2
33 DOBBS-SCHNEIDER Olivia BORDEAUX EC 3 / 6 17 22 -5
34 MINSENTI Lã©a BORDEAUX EC 2 / 5 20 14 6
35 CAFFIER Melanie LYON SE 2 / 5 17 19 -2
36 HONG Tara BLR92 2 / 5 15 19 -4
37 JOSSO Shirley NANTES NEC 2 / 5 16 22 -6
38 SCHILLER Alice EBH 2 / 5 15 22 -7
39 VER POORTEN Rose LYON SE 2 / 6 25 21 4
40 GRASSIN Julie IVRY US 2 / 6 21 23 -2
41 FRANCON Anais LYON MDF 2 / 6 22 25 -3
42 SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX 2 / 6 19 22 -3
43 ROCHER Katell ST HERBLAIN 2 / 6 17 21 -4
44 TRIBOLO Andrea PAYS AIX 2 / 6 21 27 -6
45 HORN COSAQUE Marine HENIN BEAUM 2 / 6 17 23 -6
46 VANNEREAU Clã©mence ANTONY 2 / 6 16 24 -8
47 ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA 2 / 6 18 27 -9
48 TERNANT Lea BORDEAUX EC 2 / 6 12 24 -12
49 TRINH QUY Chloã© PARIS ECE 1 / 5 13 21 -8
50 PIANET Salome SOCHAUX MONT 1 / 6 16 28 -12
51 TIGRINO Fiona PAYS AIX 1 / 6 16 29 -13
52 TEXIER Margaux POITIERS 1 / 6 14 27 -13
53 PINEAU Noemie TRAPPES EC 1 / 6 15 29 -14
54 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC 1 / 6 12 26 -14
55 JADERLING Miranda PARIS TA 1 / 6 11 29 -18
56 OGUSE Lorella BORDEAUX EC 0 / 5 16 25 -9
57 BETOUX Esther LIMOGES CE 0 / 6 16 30 -14
58 MORVAN Camille HENIN BEAUM 0 / 5 9 25 -16
59 MORVAN Faustine LES PIEUX 0 / 5 7 25 -18
60 GAUFRETEAU Angeline MURET CE 0 / 6 10 29 -19
1 RANVIER Pauline MELUN VDS
2 BLAZE Anita AUBERVILL EC
3 MIENVILLE Julie MELUN VDS
4 RANCUREL Maeva ISSY MOUSQUE
5 MPAH-NJANGA Jã©romine ANTONY
6 LUMINET Clarisse BLR92
7 BROT Coralie LYON MDF
8 BLUM Ocã©ane ANTONY
9 RAPAUD Astrid TEAM FLEURET
10 CATARZI Constance NICE OGC
11 CASTANIE Rozene HENIN BEAUM
12 TISSEUIL Eva VAL D ORGE
13 PATRU Morgane LYON MDF