Tournoi International Paris - Ile de France 2013
24.03.2013
Paris - TIPIF

Tournoi International Paris - Ile de France 2013

24.03.2013 - Paris - TIPIF


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : SERROR Damien ISSY MOUSQUE  - Piste 23
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CROUZET Sophie CABRIES OC X D0 D3 V5 V5 V5 3 18 14 3
2 FRA MUKUNYA Aurelie ST MAUR VGA V5 X D1 V5 D4 V5 3 20 13 2
3 FRA FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA V4 V5 X V5 V5 V5 5 24 9 1
4 FRA ALLOUCH Beatrice PARIS SUFFRE D0 D2 D0 X D3 D0 0 5 25 6
5 FRA FERREIRA Carole AUBERVILLIER D2 V5 D2 V5 X V5 3 19 20 4
6 FRA LECLERCQ Julie COURBEVOIE D3 D1 D3 V5 D3 X 1 15 20 5
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : AWADA Karim PARIS CEP  - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CISLO BRESTEAU Claire PARIS LPR X V5 V4 D3 D4 V5 3 21 15 3
2 FRA RIBEIRO Melanie ST MAUR VGA D1 X D0 D0 D2 V5 1 8 23 5
3 FRA RENAULDON Laura BORDEAUX EC D3 V5 X V5 V5 V5 4 23 10 1
4 FRA DESCAMPS Blandine PARIS TA V5 V5 D3 X D2 V5 3 20 15 4
5 FRA CRASTES Marie France VAL D ORGE V5 V5 D3 V5 X V5 4 23 13 2
6 FRA KEBOUCHI Nadine ISSY MOUSQUE D1 D3 D0 D2 D0 X 0 6 25 6
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : KAO Alexander PARIS TA  - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BLAISON Lucie ISSY MOUSQUE X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1
2 FRA JOLIVEL Laura ST NOM LA BR D2 X V5 D0 D4 V5 2 16 18 5
3 NED MONDT Milja HOLLANDE D3 D3 X V5 D4 V5 2 20 20 4
4 FRA ROUGANNE Mailys LYON MDF D3 V5 D4 X V5 V5 3 22 15 2
5 FRA MICHEL Sarah PARIS TA D1 V5 V5 D2 X V5 3 18 18 3
6 FRA CAMUS Emilie SOISSONS CE D1 D0 D1 D3 D0 X 0 5 25 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : AUDARD Julie PARIS CEP  - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA MOAL Morwenna ISSY MOUSQUE X D1 D0 D0 D3 D0 0 4 25 6
2 FRA GRENOT Adeline ANTONY V5 X D3 D3 V5 V5 3 21 12 2
3 FRA BANNWARTH Claire LYON MDF V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 10 1
4 FRA KESEROVIC Marie BORDEAUX EC V5 V4 D1 X V5 D4 3 19 17 4
5 FRA WILLARD Antoinette PARIS TA V5 D0 D2 D4 X D1 1 12 23 5
6 FRA MOLINARO Celine TEAM FLEURET V5 D2 D4 V5 V5 X 3 21 15 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET  - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DAGORNE Marion LISIEUX CE X V5 D4 D1 V5 D0 2 15 16 4
2 FRA DELAUNOY Maïté SOISSONS CE D0 X D3 D1 D2 D2 0 8 25 6
3 FRA DELORME Carole PARIS TA V5 V5 X D1 V5 D1 3 17 17 3
4 FRA MARPEAUX Anne Sophie ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 X V5 D2 4 22 11 2
5 FRA SCHWING Tiphaine METZ SE D1 V5 D0 D3 X D2 1 11 22 5
6 FRA FOSSE Theodora AUBERVILLIER V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 7 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : GUIRAUD Venceslas ST MAUR VGA  - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE X D2 D1 D4 V5 V5 2 17 20 4
2 FRA OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US V5 X D2 V5 V5 V5 4 22 17 2
3 FRA DUCARME Florence TEAM FLEURET V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 12 1
4 GBR KWOK Rachel ACADEMY V5 D3 D2 X V5 D1 2 16 20 5
5 FRA VIDAL Alice PARIS TA D3 D4 D4 D1 X D1 0 13 25 6
6 FRA REDOUANE Wassila AUBERVILLIER D2 D3 D3 V5 V5 X 2 18 17 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : COULON Benoit VILLEMOMBLE  - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA FRARE Ambra PARIS CEFC X V5 V5 D1 V5 D1 3 17 17 3
2 FRA DUGUE Pauline ST MAUR VGA D2 X D3 D3 V5 D3 1 16 21 5
3 FRA GRASSIN Julie VINCENNES CE D4 V5 X D0 V5 D1 2 15 20 4
4 FRA GUICHOUX Mathilde PARIS TA V5 V4 V5 X V5 D2 4 21 10 2
5 GBR TAYLOR Beatrice ACADEMY D1 D2 D2 D1 X D0 0 6 25 6
6 FRA MANA Marie ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 7 1
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : BARTH Jonathan PARIS CEP  - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA NGUYEN Linh VINCENNES CE X D0 D3 D0 D4 D0 0 7 25 6
2 FRA FARIS CRESPO Mathilda ISSY MOUSQUE V5 X V5 D3 V5 V3 4 21 5 1
3 FRA DUPUY Apolline TEAM FLEURET V5 D1 X D4 V5 D4 2 19 22 4
4 FRA VILLEFRANQUE Anne PARIS TA V5 V4 V5 X V5 D2 4 21 14 3
5 ALG TAIR Khadidja Sarah ALGERIE V5 D0 D4 D2 X D2 1 13 24 5
6 FRA BLANC Lise DORD PERIGO V5 D0 V5 V5 V5 X 4 20 11 2
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : STRELETSKI Florent COURBEVOIE  - Piste 31
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA COMMEUREUC Camille ISSY MOUSQUE X D2 V5 D2 D3 D3 1 15 22 5
2 NED JAHN Svenja HOLLANDE V5 X V5 D3 D3 D0 2 16 19 4
3 FRA JOLY Sabine MEUNG LOIRE D3 D2 X D0 D0 D0 0 5 25 6
4 FRA LUBEIGT Edith BORDEAUX EC V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 8 1
5 FRA JOUVE Morgane PARIS TA V4 V5 V5 D2 X D2 3 18 16 3
6 FRA GRENIER Sandra CABRIES OC V5 V5 V5 D1 V5 X 4 21 10 2
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : JAVANSHIR Keivan PARIS LPR  - Piste 32
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROY Pauline VAL D ORGE X V5 D4 D2 D4 D2 1 17 21 5
2 FRA FASSION Ludmila INDEP027 D1 X D4 D2 D3 D2 0 12 25 6
3 FRA BAYARD Mathilde CABRIES OC V5 V5 X D2 V5 D3 3 20 22 3
4 FRA JUBENOT Chloe CHAMPIGNY MA V5 V5 V5 X V5 D4 4 24 14 2
5 FRA SALIO Blandine PARIS TA V5 V5 D4 D3 X D4 2 21 22 4
6 FRA GYURICZA Elisa ISSY MOUSQUE V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 15 1
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : DUTRIPON Julien PARIS LPR  - Piste 33
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GAZZANO Marianne AVIGNON AE X D1 D4 D2 D0 D2 0 9 25 6
2 NED TULEN Lola HOLLANDE V5 X V5 V5 V5 D4 4 24 16 2
3 FRA LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE V5 D2 X V5 V5 D0 3 17 18 3
4 FRA MOLINARO Marion TEAM FLEURET V5 D4 D3 X D4 D0 1 16 22 5
5 FRA DUHEM Charlotte ANTONY V5 D4 D1 V5 X D3 2 18 19 4
6 FRA COURTAY Astrid PARIS TA V5 V5 V5 V5 V5 X 5 25 9 1
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : LE CORRE Erwann BORDEAUX EC  - Piste 34
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROUAS Maud MELUN VDS X V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1
2 FRA MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE D0 X D2 D4 V5 V5 2 16 18 4
3 FRA BERTILLE Sarah BOURG REINE D2 V5 X V5 V5 V5 4 22 8 2
4 FRA BESBES Rim PARIS TA D3 V5 D1 X V5 V5 3 19 18 3
5 FRA BALLEYGUIER Josephine PARIS SUFFRE D4 D3 D0 D3 X V5 1 15 21 5
6 FRA MARTINOT Claire ST MAUR VGA D0 D0 D0 D1 D1 X 0 2 25 6

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA FOSSE Theodora AUBERVILLIER 5 / 5 25 7 18
1 FRA MANA Marie ISSY MOUSQUE 5 / 5 25 7 18
3 FRA LUBEIGT Edith BORDEAUX EC 5 / 5 25 8 17
4 FRA COURTAY Astrid PARIS TA 5 / 5 25 9 16
4 FRA ROUAS Maud MELUN VDS 5 / 5 25 9 16
6 FRA BANNWARTH Claire LYON MDF 5 / 5 25 10 15
6 FRA BLAISON Lucie ISSY MOUSQUE 5 / 5 25 10 15
8 FRA FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA 5 / 5 24 9 15
9 FRA DUCARME Florence TEAM FLEURET 5 / 5 25 12 13
10 FRA GYURICZA Elisa ISSY MOUSQUE 5 / 5 25 15 10
11 FRA FARIS CRESPO Mathilda ISSY MOUSQUE 4 / 5 21 5 16
12 FRA BERTILLE Sarah BOURG REINE 4 / 5 22 8 14
13 FRA RENAULDON Laura BORDEAUX EC 4 / 5 23 10 13
14 FRA MARPEAUX Anne Sophie ISSY MOUSQUE 4 / 5 22 11 11
15 FRA GRENIER Sandra CABRIES OC 4 / 5 21 10 11
15 FRA GUICHOUX Mathilde PARIS TA 4 / 5 21 10 11
17 FRA JUBENOT Chloe CHAMPIGNY MA 4 / 5 24 14 10
18 FRA CRASTES Marie France VAL D ORGE 4 / 5 23 13 10
19 FRA BLANC Lise DORD PERIGO 4 / 5 20 11 9
20 NED TULEN Lola HOLLANDE 4 / 5 24 16 8
21 FRA VILLEFRANQUE Anne PARIS TA 4 / 5 21 14 7
22 FRA OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US 4 / 5 22 17 5
23 FRA GRENOT Adeline ANTONY 3 / 5 21 12 9
24 FRA ROUGANNE Mailys LYON MDF 3 / 5 22 15 7
25 FRA MUKUNYA Aurelie ST MAUR VGA 3 / 5 20 13 7
26 FRA CISLO BRESTEAU Claire PARIS LPR 3 / 5 21 15 6
26 FRA MOLINARO Celine TEAM FLEURET 3 / 5 21 15 6
28 FRA DESCAMPS Blandine PARIS TA 3 / 5 20 15 5
29 FRA CROUZET Sophie CABRIES OC 3 / 5 18 14 4
30 FRA KESEROVIC Marie BORDEAUX EC 3 / 5 19 17 2
31 FRA JOUVE Morgane PARIS TA 3 / 5 18 16 2
32 FRA BESBES Rim PARIS TA 3 / 5 19 18 1
33 FRA MICHEL Sarah PARIS TA 3 / 5 18 18 0
34 FRA DELORME Carole PARIS TA 3 / 5 17 17 0
34 FRA FRARE Ambra PARIS CEFC 3 / 5 17 17 0
36 FRA FERREIRA Carole AUBERVILLIER 3 / 5 19 20 -1
37 FRA LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE 3 / 5 17 18 -1
38 FRA BAYARD Mathilde CABRIES OC 3 / 5 20 22 -2
39 FRA REDOUANE Wassila AUBERVILLIER 2 / 5 18 17 1
40 NED MONDT Milja HOLLANDE 2 / 5 20 20 0
41 FRA SALIO Blandine PARIS TA 2 / 5 21 22 -1
42 FRA DUHEM Charlotte ANTONY 2 / 5 18 19 -1
43 FRA DAGORNE Marion LISIEUX CE 2 / 5 15 16 -1
44 FRA JOLIVEL Laura ST NOM LA BR 2 / 5 16 18 -2
44 FRA MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE 2 / 5 16 18 -2
46 FRA DUPUY Apolline TEAM FLEURET 2 / 5 19 22 -3
47 FRA GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE 2 / 5 17 20 -3
48 NED JAHN Svenja HOLLANDE 2 / 5 16 19 -3
49 GBR KWOK Rachel ACADEMY 2 / 5 16 20 -4
50 FRA GRASSIN Julie VINCENNES CE 2 / 5 15 20 -5
51 FRA ROY Pauline VAL D ORGE 1 / 5 17 21 -4
52 FRA DUGUE Pauline ST MAUR VGA 1 / 5 16 21 -5
53 FRA LECLERCQ Julie COURBEVOIE 1 / 5 15 20 -5
54 FRA MOLINARO Marion TEAM FLEURET 1 / 5 16 22 -6
55 FRA BALLEYGUIER Josephine PARIS SUFFRE 1 / 5 15 21 -6
56 FRA COMMEUREUC Camille ISSY MOUSQUE 1 / 5 15 22 -7
57 ALG TAIR Khadidja Sarah ALGERIE 1 / 5 13 24 -11
58 FRA WILLARD Antoinette PARIS TA 1 / 5 12 23 -11
59 FRA SCHWING Tiphaine METZ SE 1 / 5 11 22 -11
60 FRA RIBEIRO Melanie ST MAUR VGA 1 / 5 8 23 -15
61 FRA VIDAL Alice PARIS TA 0 / 5 13 25 -12
62 FRA FASSION Ludmila INDEP027 0 / 5 12 25 -13
63 FRA GAZZANO Marianne AVIGNON AE 0 / 5 9 25 -16
64 FRA DELAUNOY Maïté SOISSONS CE 0 / 5 8 25 -17
65 FRA NGUYEN Linh VINCENNES CE 0 / 5 7 25 -18
66 FRA KEBOUCHI Nadine ISSY MOUSQUE 0 / 5 6 25 -19
66 GBR TAYLOR Beatrice ACADEMY 0 / 5 6 25 -19
68 FRA ALLOUCH Beatrice PARIS SUFFRE 0 / 5 5 25 -20
68 FRA CAMUS Emilie SOISSONS CE 0 / 5 5 25 -20
68 FRA JOLY Sabine MEUNG LOIRE 0 / 5 5 25 -20
71 FRA MOAL Morwenna ISSY MOUSQUE 0 / 5 4 25 -21
72 FRA MARTINOT Claire ST MAUR VGA 0 / 5 2 25 -23