Ch. France N2 Fleuret dames M20 - Corbas
11.05.2019
Mousquetaires de Corbas

Ch. France N2 Fleuret dames M20 - Corbas

11.05.2019 - Mousquetaires de Corbas


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : AHZELWOOD Daniel ANGLETERRE  - 09:00 - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GALLARDO Lisa SORGUES CE X D0 D0 D3 D0 V5 D1 1 9 27 7
2 FRA PARRA Emily LYON SE V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
3 FRA VALENTIN Louise RUEIL MALMAI V5 D2 X V5 D2 V5 V5 4 24 17 3
4 FRA TREBOSC Solene PAYS AIX V5 D0 D2 X V5 D1 D4 2 17 26 6
5 FRA GABORIT Emma SGLP ESCRIME V5 D1 V5 D3 X V5 V5 4 24 15 2
6 FRA MORVAN Faustine ESCRIME 50 D2 D1 D2 V5 D1 X V5 2 16 21 4
7 FRA JEGU Lea RENNES ERM V5 D3 D3 V5 D2 D0 X 2 18 25 5
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : VERAN Robin CHAMBERY CE  - 09:00 - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DENOS Noemie VAL D ORGE X D0 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 21 3
2 FRA LIGNIER Adele Rose NANTES NEC V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
3 FRA MICHON VINCONT Salomee RENNES ERM D4 D2 X D2 D2 V5 D0 1 15 25 6
4 FRA BAILA Clarice MARSEILLE EC D1 D2 V5 X D2 V5 D1 2 16 24 5
5 FRA VERMEERBERGEN FERRY Lucile RUEIL MALMAI D4 D1 V5 V5 X V5 D1 3 21 22 4
6 FRA MAKANGOU NOWAKOWSKI Maeva MT AIGNAN ES D2 D3 D0 D2 D3 X D0 0 10 30 7
7 FRA THUET Melina BELFORT ESC V5 D4 V5 V5 V5 V5 X 5 29 10 2
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : DUL Michal POLOGNE  - 09:00 - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA ROBIN Eugenie CLERMONT FER X V5 D0 V5 V5 V5 4 20 12 2
2 FRA MAGNE Lou COMBS VILLE D2 X V5 D3 V5 V5 3 20 16 4
3 FRA ROGER Garance MELUN VDS V5 D3 X D3 V5 V5 3 21 14 3
4 FRA TIGRINO Fiona PAYS AIX D3 V5 V5 X V5 V5 4 23 15 1
5 FRA LIMER Savannah RUEIL MALMAI D2 D1 D1 D1 X V5 1 10 23 5
6 FRA COVELLI Jessica CAGNES MER D0 D2 D3 D3 D3 X 0 11 25 6
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : AUBRY Camille SEZANNE  - 09:00 - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA OLIVIE Ines ISSY MOUSQUE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
2 FRA QUAGLIA Mathilde NICE CJE D1 X D2 D1 D1 D1 D3 0 9 30 7
3 FRA QUERE Aziliz MELUN VDS D1 V5 X D3 V5 D1 V5 3 20 23 5
4 FRA WERNER Emma CABRIES OC D4 V5 V5 X D3 V5 V5 4 27 22 3
5 FRA DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE D2 V5 D4 V5 X V5 V5 4 26 18 2
6 FRA MULLER Lois NANTES NEC D3 V5 V5 D4 D2 X V5 3 24 18 4
7 FRA DEBAUGE Angèle TORCY CE D2 V5 D2 D4 D2 D1 X 1 16 28 6
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : TEACA Bogdan ALENCON DUCS  - 09:00 - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA FRADET Candice NARBONNE X D2 D2 D0 D3 D0 D1 0 8 30 7
2 FRA LAZENNEC Justine MARSEILLE EC V5 X V5 V5 V5 D2 V5 5 27 18 1
3 FRA HERVE Maeliss ANTONY V5 D2 X V5 D3 D0 D3 2 18 26 6
4 FRA BONNET Ilona BLR92 V5 D3 D4 X V5 V5 V5 4 27 15 2
5 FRA TERNANT Lea BORDEAUX EC V5 D3 V5 D1 X D3 D3 2 20 26 5
6 FRA COSTANTINI Philippine VESINET US V5 V5 V5 D4 V5 X D2 4 26 15 3
7 FRA SAVOYE Kylie LYON MDF V5 D3 V5 D0 V5 V5 X 4 23 19 4
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : VASSEUR Lea GRENOBLE PAR  - 09:00 - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA JOSSO Shirley NANTES NEC X V5 V5 D1 V5 V5 4 21 18 2
2 FRA GOES Eloise CANNES CE D4 X D1 D3 V5 D1 1 14 24 6
3 FRA BOYER Charlotte LYON MDF D4 V5 X V5 D1 D0 2 15 17 5
4 FRA PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise BLR92 V5 V5 D1 X V5 V4 4 20 16 1
5 FRA TISSIER Oriane MELUN VDS D3 D4 V5 D4 X V5 2 21 20 4
6 FRA GARGNE Elsa MERIGNAC SE D2 V5 V5 D3 D4 X 2 19 15 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : GRANDIDIER Paul METZ SE  - 09:00 - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA DELPUECH Magali PAYS AIX X D4 D0 D3 V5 D0 1 12 21 5
2 FRA SANCHEZ Chloe Marine NARBONNE V5 X D2 D0 V5 V5 3 17 20 4
3 FRA ROUSSEAU Marion BORDEAUX EC V5 V5 X D4 V5 V5 4 24 13 1
4 FRA GOULVESTRE Charlotte BLR92 V5 V5 V5 X V5 D0 4 20 13 2
5 FRA MEDDAHI Camelia NICE CJE D1 D3 D4 D1 X D2 0 11 25 6
6 FRA MORET Ludivine MELUN VDS V5 D3 D2 V5 V5 X 3 20 12 3
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE  - 09:00 - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GEITNER Marguerite MANDELIEU X D1 D1 D4 V5 D1 1 12 22 5
2 FRA MARTIN Diane ANTONY V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 5 1
3 FRA PRADEILLES Marie MURET CE V5 D2 X D4 V5 V5 3 21 13 3
4 FRA KIEFFER Amelie STRASBOURG E V5 D0 V5 X V5 V5 4 20 16 2
5 FRA VISSIERE Chiara ISSY MOUSQUE D2 D0 D1 D1 X D3 0 7 25 6
6 FRA MARY Margaux GRENOBLE RAP V5 D2 D1 D2 V5 X 2 15 19 4
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESPAGNE  - 09:00 - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEGENDRE Olympe SABLE SARTHE X D4 V5 D3 V5 D3 D2 2 22 24 4
2 FRA GUILLOUX Nolwenn VILLEMOMBLE V5 X V5 V5 D2 V5 D2 4 24 25 3
3 FRA IWAMOTO Anju MARSEILLE EC D1 D3 X D4 V5 D1 V5 2 19 24 5
4 FRA DANIEL Déluvyne MURET CE V5 D4 V5 X D2 D1 D1 2 18 27 7
5 FRA BOETE Marie REIMS CE D3 V5 D1 V5 X D2 D0 2 16 24 6
6 FRA BOUKHELIFA Silya MELUN VDS V5 D4 V5 V5 V5 X V5 5 29 13 1
7 FRA MASSOL Garance BOURG VALEN V5 V5 D3 V5 V5 D1 X 4 24 15 2

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA PARRA Emily LYON SE 6 / 6 30 7 23
2 FRA MARTIN Diane ANTONY 5 / 5 25 5 20
3 FRA LIGNIER Adele Rose NANTES NEC 6 / 6 30 12 18
4 FRA OLIVIE Ines ISSY MOUSQUE 6 / 6 30 13 17
5 FRA THUET Melina BELFORT ESC 5 / 6 29 10 19
6 FRA BOUKHELIFA Silya MELUN VDS 5 / 6 29 13 16
7 FRA LAZENNEC Justine MARSEILLE EC 5 / 6 27 18 9
8 FRA ROUSSEAU Marion BORDEAUX EC 4 / 5 24 13 11
9 FRA TIGRINO Fiona PAYS AIX 4 / 5 23 15 8
10 FRA ROBIN Eugenie CLERMONT FER 4 / 5 20 12 8
11 FRA GOULVESTRE Charlotte BLR92 4 / 5 20 13 7
12 FRA KIEFFER Amelie STRASBOURG E 4 / 5 20 16 4
12 FRA PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise BLR92 4 / 5 20 16 4
14 FRA JOSSO Shirley NANTES NEC 4 / 5 21 18 3
15 FRA BONNET Ilona BLR92 4 / 6 27 15 12
16 FRA COSTANTINI Philippine VESINET US 4 / 6 26 15 11
17 FRA GABORIT Emma SGLP ESCRIME 4 / 6 24 15 9
17 FRA MASSOL Garance BOURG VALEN 4 / 6 24 15 9
19 FRA DENICHERE Elisa MEUNG LOIRE 4 / 6 26 18 8
20 FRA VALENTIN Louise RUEIL MALMAI 4 / 6 24 17 7
21 FRA WERNER Emma CABRIES OC 4 / 6 27 22 5
22 FRA SAVOYE Kylie LYON MDF 4 / 6 23 19 4
23 FRA DENOS Noemie VAL D ORGE 4 / 6 23 21 2
24 FRA GUILLOUX Nolwenn VILLEMOMBLE 4 / 6 24 25 -1
25 FRA PRADEILLES Marie MURET CE 3 / 5 21 13 8
26 FRA MORET Ludivine MELUN VDS 3 / 5 20 12 8
27 FRA ROGER Garance MELUN VDS 3 / 5 21 14 7
28 FRA MAGNE Lou COMBS VILLE 3 / 5 20 16 4
29 FRA SANCHEZ Chloe Marine NARBONNE 3 / 5 17 20 -3
30 FRA MULLER Lois NANTES NEC 3 / 6 24 18 6
31 FRA VERMEERBERGEN FERRY Lucile RUEIL MALMAI 3 / 6 21 22 -1
32 FRA QUERE Aziliz MELUN VDS 3 / 6 20 23 -3
33 FRA GARGNE Elsa MERIGNAC SE 2 / 5 19 15 4
34 FRA TISSIER Oriane MELUN VDS 2 / 5 21 20 1
35 FRA BOYER Charlotte LYON MDF 2 / 5 15 17 -2
36 FRA MARY Margaux GRENOBLE RAP 2 / 5 15 19 -4
37 FRA LEGENDRE Olympe SABLE SARTHE 2 / 6 22 24 -2
38 FRA IWAMOTO Anju MARSEILLE EC 2 / 6 19 24 -5
39 FRA MORVAN Faustine ESCRIME 50 2 / 6 16 21 -5
40 FRA TERNANT Lea BORDEAUX EC 2 / 6 20 26 -6
41 FRA JEGU Lea RENNES ERM 2 / 6 18 25 -7
42 FRA HERVE Maeliss ANTONY 2 / 6 18 26 -8
43 FRA BAILA Clarice MARSEILLE EC 2 / 6 16 24 -8
43 FRA BOETE Marie REIMS CE 2 / 6 16 24 -8
45 FRA DANIEL Déluvyne MURET CE 2 / 6 18 27 -9
46 FRA TREBOSC Solene PAYS AIX 2 / 6 17 26 -9
47 FRA DELPUECH Magali PAYS AIX 1 / 5 12 21 -9
48 FRA GOES Eloise CANNES CE 1 / 5 14 24 -10
49 FRA GEITNER Marguerite MANDELIEU 1 / 5 12 22 -10
50 FRA LIMER Savannah RUEIL MALMAI 1 / 5 10 23 -13
51 FRA MICHON VINCONT Salomee RENNES ERM 1 / 6 15 25 -10
52 FRA DEBAUGE Angèle TORCY CE 1 / 6 16 28 -12
53 FRA GALLARDO Lisa SORGUES CE 1 / 6 9 27 -18
54 FRA COVELLI Jessica CAGNES MER 0 / 5 11 25 -14
54 FRA MEDDAHI Camelia NICE CJE 0 / 5 11 25 -14
56 FRA VISSIERE Chiara ISSY MOUSQUE 0 / 5 7 25 -18
57 FRA MAKANGOU NOWAKOWSKI Maeva MT AIGNAN ES 0 / 6 10 30 -20
58 FRA QUAGLIA Mathilde NICE CJE 0 / 6 9 30 -21
59 FRA FRADET Candice NARBONNE 0 / 6 8 30 -22