Ch. France N1 Fleuret dames M20 - Corbas
11.05.2019
Mousquetaires de Corbas
CORBAS

Ch. France N1 Fleuret dames M20 - Corbas

11.05.2019 - Mousquetaires de Corbas


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic COURBEVOIE  - 11:00 - Piste 1
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HERPSON Fanny VESINET US X D1 D1 D0 D1 V5 V5 2 13 24 6
2 FRA LACHERAY Eva SOCHAUX MONT V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
3 FRA VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ V5 D0 X V5 D3 V5 D2 3 20 23 4
4 FRA TAJAN Morgane LYON SE V5 D1 D4 X V5 D1 V5 3 21 19 3
5 FRA DIJOUX Mathilde BLR92 V3 D2 V4 D3 X V4 V4 4 20 19 2
6 FRA VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM D3 D3 D4 V5 D3 X V5 2 23 22 5
7 FRA BRUGHERA Chiara PETIT BOURG D3 D0 V5 D1 D2 D2 X 1 13 26 7
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESPAGNE  - 11:00 - Piste 2
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA EDIRI Josephine MEAUX CE X V3 V5 D1 V5 D3 V5 4 22 14 2
2 FRA BULLIER Fanny SEVRES JE D2 X V5 D1 D3 D2 D0 1 13 24 6
3 FRA GAUFRETEAU Angeline MURET CE D0 D3 X D3 D3 D1 V5 1 15 28 7
4 FRA RECHER Alice BLR92 V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 FRA BEGAT Juliette REIMS CE D2 V5 V5 D1 X V5 D3 3 21 25 4
6 FRA PELLETIER Heloise MEDOC CE V4 V3 V5 D2 D4 X V5 4 23 19 3
7 FRA VOLONTERI Alessandra LYON SE D1 V5 D3 D2 V5 D3 X 2 19 23 5
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : TEACA Bogdan ALENCON DUCS  - 11:00 - Piste 3
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CALMUS Guillemette REIMS CE X D2 V5 V5 D3 D3 D2 2 20 22 5
2 FRA CAUJOLLE Emeline MELUN VDS V5 X V5 V5 D1 V5 V5 5 26 16 1
3 FRA ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC D1 D2 X V5 D3 D2 D3 1 16 26 6
4 FRA PIANET Salomé SOCHAUX MONT D3 D1 D1 X D4 D1 D2 0 12 30 7
5 FRA CAFFIER Melanie BLR92 V4 V5 V5 V5 X D1 D4 4 24 21 4
6 FRA FRANCON Anais LYON MDF V4 D2 V5 V5 V5 X D4 4 25 17 3
7 FRA DE BREM Aude HENIN BEAUM V5 D4 V5 V5 V5 V5 X 5 29 20 2
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : AHZELWOOD Daniel ANGLETERRE  - 11:00 - Piste 4
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BARDEL Lola LYON SE X V5 D1 D1 D3 D4 D4 1 18 25 5
2 FRA VINCENT Benedicte PETIT BOURG D0 X D0 D0 D3 D2 V5 1 10 28 7
3 FRA MARECHAL Jade BORDEAUX EC V5 V5 X D4 V5 V5 V5 5 29 15 2
4 FRA WATSON Alicia MELUN VDS V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 10 1
5 FRA MIKA Emma REIMS CE V5 V5 D3 D0 X D2 V5 3 20 23 4
6 FRA LEZINSKA Lisa BLR92 V5 V5 D4 D3 V5 X V5 4 27 21 3
7 FRA JOLLY Orlane HENIN BEAUM V5 D3 D2 D2 D2 D3 X 1 17 29 6
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : SERAFIN Blazej POLOGNE  - 11:00 - Piste 5
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM X D2 D2 D2 D2 D4 0 12 25 6
2 FRA MARCAILLOU Victoire PARIS TA V5 X V5 D0 V5 D1 3 16 20 3
3 FRA DARDE Cyrielle REIMS CE V5 D4 X D4 V5 V5 3 23 12 2
4 FRA THEPAUT Venissia SEVRES JE V5 V5 V5 X V5 V3 5 23 10 1
5 FRA VERAN Ariane CHAMBERY CE V5 D4 D0 D2 X V5 2 16 18 4
6 FRA LEYBROS Camille BLR92 V5 V5 D0 D2 D1 X 2 13 18 5
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : RAMOLINI Pier Francesco ITALIE  - 11:00 - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA GUEYE Sirah MELUN VDS X D2 D0 V5 D2 D0 1 9 23 6
2 FRA PIPART Jade CHAMPIGNY MA V5 X D1 D1 D2 D0 1 9 22 5
3 FRA MINSENTI Léa BORDEAUX EC V5 V5 X D3 D1 D2 2 16 15 4
4 FRA FONTAYNE Emma BLR92 D3 V5 V4 X V5 V5 4 22 16 2
5 FRA TEACA Sabina ALENCON DUCS V5 V5 V5 D4 X V5 4 24 12 1
6 FRA FOURNIGUET Josephine LYON SE V5 V5 V5 D3 D2 X 3 20 12 3
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : DUL Michal POLOGNE  - 11:00 - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA CHAULLET Mathilde ANTONY X V5 V5 D3 V5 D0 3 18 18 4
2 FRA COMMEUREUC Marthe RENNES ERM D3 X V5 D2 D0 D2 1 12 24 5
3 FRA LANDRIEUX Pauline PAYS VENCOIS D4 D4 X D3 D3 D3 0 17 25 6
4 FRA WATSON Solene MELUN VDS V5 V5 V5 X D1 V5 4 21 17 2
5 FRA NAYL Emmie BORDEAUX EC D1 V5 V5 V5 X D4 3 20 14 3
6 FRA VER POORTEN Rose LYON SE V5 V5 V5 D4 V5 X 4 24 14 1

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA LACHERAY Eva SOCHAUX MONT 6 / 6 30 7 23
2 FRA RECHER Alice BLR92 6 / 6 30 10 20
2 FRA WATSON Alicia MELUN VDS 6 / 6 30 10 20
4 FRA THEPAUT Venissia SEVRES JE 5 / 5 23 10 13
5 FRA MARECHAL Jade BORDEAUX EC 5 / 6 29 15 14
6 FRA CAUJOLLE Emeline MELUN VDS 5 / 6 26 16 10
7 FRA DE BREM Aude HENIN BEAUM 5 / 6 29 20 9
8 FRA TEACA Sabina ALENCON DUCS 4 / 5 24 12 12
9 FRA VER POORTEN Rose LYON SE 4 / 5 24 14 10
10 FRA FONTAYNE Emma BLR92 4 / 5 22 16 6
11 FRA WATSON Solene MELUN VDS 4 / 5 21 17 4
12 FRA FRANCON Anais LYON MDF 4 / 6 25 17 8
13 FRA EDIRI Josephine MEAUX CE 4 / 6 22 14 8
14 FRA LEZINSKA Lisa BLR92 4 / 6 27 21 6
15 FRA PELLETIER Heloise MEDOC CE 4 / 6 23 19 4
16 FRA CAFFIER Melanie BLR92 4 / 6 24 21 3
17 FRA DIJOUX Mathilde BLR92 4 / 6 20 19 1
18 FRA DARDE Cyrielle REIMS CE 3 / 5 23 12 11
19 FRA FOURNIGUET Josephine LYON SE 3 / 5 20 12 8
20 FRA NAYL Emmie BORDEAUX EC 3 / 5 20 14 6
21 FRA CHAULLET Mathilde ANTONY 3 / 5 18 18 0
22 FRA MARCAILLOU Victoire PARIS TA 3 / 5 16 20 -4
23 FRA TAJAN Morgane LYON SE 3 / 6 21 19 2
24 FRA MIKA Emma REIMS CE 3 / 6 20 23 -3
24 FRA VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ 3 / 6 20 23 -3
26 FRA BEGAT Juliette REIMS CE 3 / 6 21 25 -4
27 FRA MINSENTI Léa BORDEAUX EC 2 / 5 16 15 1
28 FRA VERAN Ariane CHAMBERY CE 2 / 5 16 18 -2
29 FRA LEYBROS Camille BLR92 2 / 5 13 18 -5
30 FRA VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM 2 / 6 23 22 1
31 FRA CALMUS Guillemette REIMS CE 2 / 6 20 22 -2
32 FRA VOLONTERI Alessandra LYON SE 2 / 6 19 23 -4
33 FRA HERPSON Fanny VESINET US 2 / 6 13 24 -11
34 FRA COMMEUREUC Marthe RENNES ERM 1 / 5 12 24 -12
35 FRA PIPART Jade CHAMPIGNY MA 1 / 5 9 22 -13
36 FRA GUEYE Sirah MELUN VDS 1 / 5 9 23 -14
37 FRA BARDEL Lola LYON SE 1 / 6 18 25 -7
38 FRA ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC 1 / 6 16 26 -10
39 FRA BULLIER Fanny SEVRES JE 1 / 6 13 24 -11
40 FRA JOLLY Orlane HENIN BEAUM 1 / 6 17 29 -12
41 FRA GAUFRETEAU Angeline MURET CE 1 / 6 15 28 -13
42 FRA BRUGHERA Chiara PETIT BOURG 1 / 6 13 26 -13
43 FRA VINCENT Benedicte PETIT BOURG 1 / 6 10 28 -18
44 FRA LANDRIEUX Pauline PAYS VENCOIS 0 / 5 17 25 -8
45 FRA VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM 0 / 5 12 25 -13
46 FRA PIANET Salomé SOCHAUX MONT 0 / 6 12 30 -18