Circuit National Fleuret Elite M20 - Valence - 7 8 avril 2018
07.04.2018
Cercle d'Escrime Rhodanien

Circuit National Fleuret Elite M20 - Valence - 7 8 avril 2018

07.04.2018 - Cercle d'Escrime Rhodanien


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : GENG Sebastien PAYS AIX  - 08:00 - Piste 2-3
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 PIMOUGUET Emma BORDEAUX EC X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1
2 BOETE Marie REIMS CE D0 X D0 D3 D0 D3 V5 1 11 27 6
3 CAFFIER Melanie LYON SE D2 V5 X V5 V5 V5 V5 5 27 6 2
4 HEURTIER Alexanne ISSY MOUSQUE D2 V5 D0 X V5 V5 V5 4 22 21 3
5 BOUKHELIFA Silya MELUN VDS D0 V5 D0 D3 X D3 V5 2 16 24 5
6 MARCOTTI Serena Luz VESINET US D0 V5 D0 D3 V5 X V5 3 18 24 4
7 VARBEDIAN Thais BEZIERS CE D1 D2 D1 D2 D4 D3 X 0 13 30 7
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : MOILLARD Celia VANDOEUVRE  - 08:00 - Piste 4-5
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VER POORTEN Rose LYON SE X D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 14 1
2 LEYBROS Camille COMBS VILLE V5 X D3 D2 V5 V5 V5 4 25 19 3
3 HENAFF Ilona ANTONY D2 V5 X D1 V5 V5 V5 4 23 20 4
4 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC D4 V5 V5 X V5 D3 V5 4 27 15 2
5 SEVENE Charlotte SURESNES CE D1 D3 D1 D1 X D2 D1 0 9 30 7
6 KIEFFER Amelie STRASBOURG E D0 D1 D2 V5 V5 X D3 2 16 25 6
7 THEVENON BERTHAUDIN Ambre MOIRANS CES D2 D1 D4 D1 V5 V5 X 2 18 24 5
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : OGUSE Lorella BORDEAUX EC  - 08:00 - Piste 6-7
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRANCON Anais LYON MDF X V5 V4 V5 V5 V5 V5 6 29 14 1
2 TOSON Caroline CANNES CE D2 X D0 V5 D2 V5 V5 3 19 23 4
3 FEI Ruo Qiu BLR92 D3 V5 X V5 D2 D4 V5 3 24 16 3
4 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC D0 D4 D3 X D3 V5 V5 2 20 21 5
5 WATSON Solene MELUN VDS D4 V5 V3 V5 X V5 V5 5 27 14 2
6 DARDE Cyrielle REIMS CE D1 D3 V5 D0 D1 X V5 2 15 27 6
7 TEXIER Margaux POITIERS D4 D1 D1 D1 D1 D3 X 0 11 30 7
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : FOSSE Theodora MEAUX CE  - 08:00 - Piste 8-9
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 HONG Phoenixia BLR92 X D2 D1 V5 D4 D2 D2 1 16 27 6
2 MARTIN Diane ANTONY V5 X D0 V5 V5 D2 D3 3 20 21 4
3 MINSENTI Léa BORDEAUX EC V5 V5 X V5 V5 D0 V5 5 25 9 2
4 MORVAN Faustine LES PIEUX D2 D2 D0 X D0 D0 D1 0 5 30 7
5 JOSSO Shirley NANTES NEC V5 D2 D2 V5 X D3 D3 2 20 24 5
6 DE BREM Aude LIMOGES CE V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 11 1
7 MIKA Emma REIMS CE V5 V5 D1 V5 V5 D4 X 4 25 19 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : BUCQUET David NANTES NEC  - 08:00 - Piste 10-11
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM X V5 D4 V5 V5 V5 D2 4 26 14 3
2 BOISSIER Celia PRIVAS MG D2 X V5 V5 D2 V5 D2 3 21 22 4
3 SORIANO Marie ISSY MOUSQUE V5 D4 X V5 V5 V5 D4 4 28 16 2
4 MAGNE Lou COMBS VILLE D1 D2 D0 X V5 V5 D1 2 14 25 5
5 COSTANTINI Philippine VESINET US D0 V5 D2 D1 X V5 D0 2 13 25 6
6 MARCAILLOU Victoire PARIS TA D1 D1 D0 D4 D3 X D3 0 12 30 7
7 BARONNET Maelle MARSEILLE EC V5 V5 V5 V5 V5 V5 X 6 30 12 1
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS  - 08:00 - Piste 12-13
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 VOLONTERI Alessandra LYON SE X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
2 WERNER Emma CABRIES OC D4 X V3 V5 D1 V4 D4 3 21 20 3
3 DIJOUX Mathilde BLR92 D1 D2 X D3 D1 D3 D3 0 13 28 7
4 TEACA Sabina ALENCON DUCS D4 D2 V5 X D2 V5 D2 2 20 27 6
5 NAYL Emmie LIMOGES TF D2 V5 V5 V5 X D4 V5 4 26 15 2
6 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E D1 D1 V5 D4 V5 X V5 3 21 21 4
7 JOLLY Orlane HENIN BEAUM D1 V5 V5 V5 D1 D0 X 3 17 24 5
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - 08:00 - Piste 14
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BEGAT Juliette REIMS CE X V5 D2 D2 D4 D1 1 14 22 5
2 GAUFRETEAU Angeline MURET CE D2 X D4 D3 D3 D2 0 14 25 6
3 BADUEL Juliette BLR92 V5 V5 X V5 V5 V5 5 25 12 1
4 CAUJOLLE Emeline MELUN VDS V5 V5 D3 X V5 V5 4 23 16 2
5 SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX V5 V5 D2 D4 X D2 2 18 22 4
6 THUET Melina BELFORT ASM V5 V5 D1 D2 V5 X 3 18 15 3
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : HUANT Cyrille LYON MDF  - 08:00 - Piste 15
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 WATSON Alicia MELUN VDS X D0 V5 V5 V5 V5 4 20 13 2
2 FONTAYNE Emma BLR92 V5 X V5 V5 V5 V5 5 25 4 1
3 BARDEL Lola MONACO D1 D2 X V5 V5 V5 3 18 15 3
4 HORN COSAQUE Marine HENIN BEAUM D1 D0 D2 X V5 D4 1 12 24 5
5 CALMUS Guillemette REIMS CE D3 D2 D3 D4 X D1 0 13 25 6
6 HERPSON Fanny VESINET US D3 D0 D0 V5 V5 X 2 13 20 4
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : COQUET Olivier LYON SE  - 08:00 - Piste 16
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BONNY Esther NANTES NEC X V5 V4 D2 D1 D1 2 13 19 5
2 CHAULLET Mathilde ANTONY D2 X V5 D3 D2 V5 2 17 20 4
3 PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise BLR92 D2 D3 X D1 D0 D3 0 9 23 6
4 MARECHAL Jade BORDEAUX EC V5 V5 V4 X D4 V5 4 23 11 2
5 SIMON Chloe PARIS TA V5 V5 V5 V5 X D4 4 24 12 1
6 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC V5 D2 V5 D0 V5 X 3 17 18 3
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : DAVID Spencer LYON MDF  - 08:00 - Piste 17
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 BERTEAU Emma VANDOEUVRE X D1 D0 D1 D0 D1 0 3 25 6
2 VANNEREAU Clémence ANTONY V5 X V5 D2 V5 V5 4 22 13 2
3 PIANET Salomé LES PIEUX V5 D1 X D1 D1 V5 2 13 19 5
4 VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM V5 V5 V5 X D4 V5 4 24 13 1
5 PIPART Jade CHAMPIGNY MA V5 D4 V5 V5 X D1 3 20 15 3
6 VERAN Ariane CHAMBERY CE V5 D2 D4 D4 V5 X 2 20 17 4

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club V TD TR I
1 PIMOUGUET Emma BORDEAUX EC 6 / 6 30 5 25
2 FONTAYNE Emma BLR92 5 / 5 25 4 21
3 DE BREM Aude LIMOGES CE 6 / 6 30 11 19
4 BARONNET Maelle MARSEILLE EC 6 / 6 30 12 18
5 VOLONTERI Alessandra LYON SE 6 / 6 30 13 17
6 FRANCON Anais LYON MDF 6 / 6 29 14 15
7 BADUEL Juliette BLR92 5 / 5 25 12 13
8 CAFFIER Melanie LYON SE 5 / 6 27 6 21
9 MINSENTI Léa BORDEAUX EC 5 / 6 25 9 16
10 VER POORTEN Rose LYON SE 5 / 6 29 14 15
11 WATSON Solene MELUN VDS 5 / 6 27 14 13
12 SIMON Chloe PARIS TA 4 / 5 24 12 12
13 MARECHAL Jade BORDEAUX EC 4 / 5 23 11 12
14 VISSOTSKY Clémence HENIN BEAUM 4 / 5 24 13 11
15 VANNEREAU Clémence ANTONY 4 / 5 22 13 9
16 CAUJOLLE Emeline MELUN VDS 4 / 5 23 16 7
17 WATSON Alicia MELUN VDS 4 / 5 20 13 7
18 SORIANO Marie ISSY MOUSQUE 4 / 6 28 16 12
19 ZUSSINO Victoria BORDEAUX EC 4 / 6 27 15 12
20 VISSOTSKY Mélanie HENIN BEAUM 4 / 6 26 14 12
21 NAYL Emmie LIMOGES TF 4 / 6 26 15 11
22 LEYBROS Camille COMBS VILLE 4 / 6 25 19 6
22 MIKA Emma REIMS CE 4 / 6 25 19 6
24 HENAFF Ilona ANTONY 4 / 6 23 20 3
25 HEURTIER Alexanne ISSY MOUSQUE 4 / 6 22 21 1
26 PIPART Jade CHAMPIGNY MA 3 / 5 20 15 5
27 BARDEL Lola MONACO 3 / 5 18 15 3
27 THUET Melina BELFORT ASM 3 / 5 18 15 3
29 IWAMOTO Anju MARSEILLE EC 3 / 5 17 18 -1
30 FEI Ruo Qiu BLR92 3 / 6 24 16 8
31 WERNER Emma CABRIES OC 3 / 6 21 20 1
32 CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E 3 / 6 21 21 0
33 BOISSIER Celia PRIVAS MG 3 / 6 21 22 -1
34 MARTIN Diane ANTONY 3 / 6 20 21 -1
35 TOSON Caroline CANNES CE 3 / 6 19 23 -4
36 MARCOTTI Serena Luz VESINET US 3 / 6 18 24 -6
37 JOLLY Orlane HENIN BEAUM 3 / 6 17 24 -7
38 VERAN Ariane CHAMBERY CE 2 / 5 20 17 3
39 CHAULLET Mathilde ANTONY 2 / 5 17 20 -3
40 SIMONEAU FRIGGI Lou PAYS AIX 2 / 5 18 22 -4
41 BONNY Esther NANTES NEC 2 / 5 13 19 -6
41 PIANET Salomé LES PIEUX 2 / 5 13 19 -6
43 HERPSON Fanny VESINET US 2 / 5 13 20 -7
44 LAZENNEC Justine MARSEILLE EC 2 / 6 20 21 -1
45 JOSSO Shirley NANTES NEC 2 / 6 20 24 -4
46 THEVENON BERTHAUDIN Ambre MOIRANS CES 2 / 6 18 24 -6
47 TEACA Sabina ALENCON DUCS 2 / 6 20 27 -7
48 BOUKHELIFA Silya MELUN VDS 2 / 6 16 24 -8
49 KIEFFER Amelie STRASBOURG E 2 / 6 16 25 -9
50 MAGNE Lou COMBS VILLE 2 / 6 14 25 -11
51 DARDE Cyrielle REIMS CE 2 / 6 15 27 -12
52 COSTANTINI Philippine VESINET US 2 / 6 13 25 -12
53 BEGAT Juliette REIMS CE 1 / 5 14 22 -8
54 HORN COSAQUE Marine HENIN BEAUM 1 / 5 12 24 -12
55 HONG Phoenixia BLR92 1 / 6 16 27 -11
56 BOETE Marie REIMS CE 1 / 6 11 27 -16
57 GAUFRETEAU Angeline MURET CE 0 / 5 14 25 -11
58 CALMUS Guillemette REIMS CE 0 / 5 13 25 -12
59 PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise BLR92 0 / 5 9 23 -14
60 DIJOUX Mathilde BLR92 0 / 6 13 28 -15
61 VARBEDIAN Thais BEZIERS CE 0 / 6 13 30 -17
62 MARCAILLOU Victoire PARIS TA 0 / 6 12 30 -18
63 TEXIER Margaux POITIERS 0 / 6 11 30 -19
64 SEVENE Charlotte SURESNES CE 0 / 6 9 30 -21
65 BERTEAU Emma VANDOEUVRE 0 / 5 3 25 -22
66 MORVAN Faustine LES PIEUX 0 / 6 5 30 -25