COUPE MONDIALE FLEURET DAME CABRIES 2016
26.11.2016
OCC
Cabries

COUPE MONDIALE FLEURET DAME CABRIES 2016

26.11.2016 - OCC


Tour n° 1


Tour n° 1 - Poule n°1 - Arbitre : GASPER Christian   - Piste 6
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HEURTIER Alexanne ISSY MOUSQUETAIRES X V5 V5 D2 D4 D4 D3 2 23 21 5
2 FRA VICEL Salome BOIS COLOMBE D2 X V4 D1 D0 D2 D2 1 11 27 6
3 FRA JEGU Lea GENNEVILLIER D0 D2 X D0 D3 D2 D0 0 7 29 7
4 USA MARTOS Sara V5 V5 V5 X D1 D2 V5 4 23 13 3
5 CAN LIU Cynthia V5 V5 V5 V5 X D3 V5 5 28 15 2
6 RUS UDOVICHENKO Anna NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V3 V5 X V5 6 28 15 1
7 ITA SORINI Maria Allegra V4 V5 V5 D2 D2 D2 X 3 20 20 4
Tour n° 1 - Poule n°2 - Arbitre : GOURMAND Logan ANTONY  - Piste 7
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MARCAILLOU Victoire PARIS TA X V5 D0 D1 V5 D3 V5 3 19 21 4
2 FRA GUEYE Sirah COMBS VILLE D1 X D0 D4 D4 D1 V5 1 15 28 6
3 FRA LACHERAY Eva SOCHAUX MONT V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 7 1
4 SVK BODOVA Barbara KS SAMORIN V5 V5 D0 X D4 D3 V5 3 22 24 3
5 GBR WILLIAMS-STEWART Teagan NEWHAM SWORDS D2 V5 D2 V5 X D1 V5 3 20 25 5
6 ITA MANCINI Ludovica V5 V5 D2 V5 V5 X V5 5 27 16 2
7 GER SHIGIHARA Annalena OFC BONN D3 D3 D3 D4 D2 D3 X 0 18 30 7
Tour n° 1 - Poule n°3 - Arbitre : WEINER Bjoern-Erik   - Piste 8
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CAUJOLLE Emeline CE MELUN VAL DE SEIN X V4 V5 D4 V5 V5 V5 5 28 14 1
2 FRA PAQUEMAR Elise PARIS CEP D3 X D2 D4 D0 D1 V5 1 15 26 7
3 FRA MULLER Lois NANTES NEC D0 V5 X D2 D0 V5 D1 2 13 25 5
4 RUS BIKBULATOVA Adelina NATIONAL TEAM V5 V5 V5 X D4 V5 V5 5 29 21 2
5 ITA GENOVESE Ludovica D1 V5 V5 V5 X V5 D4 4 25 14 3
6 BEL MARONET Andrea D1 V5 D3 D3 D0 X D4 1 16 26 6
7 NED BUTIN BIK Elise BEAU GESTE D4 D2 V5 D3 V5 V5 X 3 24 24 4
Tour n° 1 - Poule n°4 - Arbitre : BLUM Oceane CABRIES OC  - Piste 9
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BOISSIER Celia PRIVAS MG X V5 D0 D2 D0 D2 D4 1 13 29 6
2 FRA ROBIN Eugenie MOZAC CE D4 X D1 D1 D1 D0 D0 0 7 30 7
3 FRA TEACA Sabina ALENCON DUCS V5 V5 X D2 V5 D1 D2 3 20 20 4
4 ITA SPAZZI Giorgia V5 V5 V5 X V4 D3 V5 5 27 10 2
5 GBR GRANVILLE Bronwen BATH SWORD CLUB V5 V5 D4 D1 X D3 D2 2 20 20 5
6 USA MARINELLI Ever V5 V5 V5 V4 V5 X V5 6 29 13 1
7 GRE CHALDAIOU Maria-Eleni A.O.X. EGALEO V5 V5 V5 D0 V5 D4 X 4 24 18 3
Tour n° 1 - Poule n°5 - Arbitre : DENZER Benjamin   - Piste 10
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA THEPAUT Venissia SEVRES JE X D3 V5 V5 V1 D3 V5 4 22 14 3
2 ITA ROSSI Camilla V4 X V5 V5 D2 V5 V5 5 26 14 2
3 SIN TAN Jia Lin Z FENCING D0 D1 X D0 D3 D1 V5 1 10 26 6
4 FRA BLANLOEIL Marie COLOMBES D4 D3 V5 X D1 D3 V5 2 21 22 5
5 CHN FEI Ruoqiu D0 V5 V4 V5 X V5 V5 5 24 7 1
6 RUS SUNDUCHKOVA Alexandra NATIONAL TEAM V5 D0 V5 V5 D0 X V5 4 20 21 4
7 GBR CURWEN Becci MILLFIELD SCHOOL D1 D2 D2 D2 D0 D4 X 0 11 30 7
Tour n° 1 - Poule n°6 - Arbitre : HEIN Florian   - Piste 11
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA AULIAC Manon SURESNES CE X D4 D3 D2 D2 V5 V5 2 21 24 5
2 ITA CORABI Sarah V5 X D4 V5 V5 D3 V5 4 27 17 3
3 RUS MAGADEEVA Alina NATIONAL TEAM V5 V5 X V5 V5 D4 V5 5 29 19 2
4 FRA TEXIER Margaux POITIERS V5 D1 D3 X V5 D1 V5 3 20 19 4
5 BEL JORDENS Heloise CE LES 3 ARMES V5 D2 D3 D1 X D3 V5 2 19 25 6
6 USA WEINTRAUB Maia Mei D3 V5 V5 V5 V5 X V5 5 28 16 1
7 ALG MENOUER Yasmine Bouthaina D1 D0 D1 D1 D3 D0 X 0 6 30 7
Tour n° 1 - Poule n°7 - Arbitre : FARCY Tino PAYS AIX  - Piste 12
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COURNAC Alix TAMPON X V5 D1 D1 D1 D0 D3 1 11 27 7
2 POR AFONSO Helena EDV D2 X D3 D1 D1 V5 D3 1 15 29 6
3 ESP CASTRO Ariadna CCC-M V5 V5 X D4 D0 V5 D3 3 22 23 4
4 FRA DE BREM Aude LIMOGES CE V5 V5 V5 X V5 V5 V5 6 30 12 1
5 ITA MEMOLI Giorgia V5 V5 V5 D2 X D2 D0 3 19 17 3
6 JPN FUKUTSUKA Tokiho V5 D4 D4 D3 V5 X D0 2 21 22 5
7 USA NISHIMURA Madeleine V5 V5 V5 D1 V5 V5 X 5 26 14 2
Tour n° 1 - Poule n°8 - Arbitre : HEIRICH Marc   - Piste 13
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MAKANGOU-NOWAKOWSKI Maeva ROUEN CE X D0 D0 D1 D2 D2 V5 1 10 28 6
2 JPN NOGUCHI Julia V5 X D3 D3 V5 D4 V5 3 25 20 4
3 USA WANG Karina V5 V5 X D2 V5 D4 V5 4 26 17 3
4 FRA WATSON Solene CE MELUN VAL DE SEIN V5 V5 V5 X V5 D2 V5 5 27 11 2
5 SIN BROBERG Carolina Z FENCING V5 D2 D3 D0 X D1 V5 2 16 23 5
6 ITA CRAIGHERO Elena V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 14 1
7 POL BORKOWSKA Zuzanna D3 D3 D1 D0 D1 D1 X 0 9 30 7
Tour n° 1 - Poule n°9 - Arbitre : DUCARME Florence PARIS TA  - Piste 14
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA TIGRINO Fiona MARSEILLE EC X D0 D3 V5 D1 V5 D1 2 15 25 5
2 CAN LIANG Jingzhi V5 X D2 D1 D2 D0 D1 1 11 25 7
3 SIN LIM Rachel Mary Li-Hsuen Z FENCING V5 V5 X V5 V5 D4 V4 5 28 16 2
4 FRA DE POLI Anna Chiara STRASBOURG SE D4 V5 D2 X D1 D0 D1 1 13 26 6
5 GER VOESTE Mara Sofie FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 V5 D1 V5 X D2 D2 3 20 19 4
6 POR CARIDE Marta SCP D4 V5 V5 V5 V5 X V5 5 29 15 1
7 ITA CANTARINI Lucrezia V2 V5 D3 V5 V5 D4 X 4 24 14 3
Tour n° 1 - Poule n°10 - Arbitre : BECKERMAN Conor   - Piste 15
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA BRUGHERA Chiara PETIT BOURG X V5 D4 D4 D3 D2 D4 1 22 25 6
2 BEL SWENNEN Annemaine PARCIVAL D0 X D1 D0 D1 D2 D1 0 5 30 7
3 JPN AZUMA Yuka V5 V5 X D0 V5 D1 V5 4 21 20 4
4 FRA GAUFRETEAU Angeline MURET CE V5 V5 V5 X D4 D1 V5 4 25 17 3
5 GBR BROWN Madeleine LASZLO F V5 V5 D2 V5 X V5 V5 5 27 20 2
6 ITA MEMOLI Claudia V5 V5 V5 V5 D4 X V5 5 29 12 1
7 GER MORANDI Carlotta Sophie FC BERLIN SUDWEST V5 V5 D3 D3 D3 D1 X 2 20 25 5
Tour n° 1 - Poule n°11 - Arbitre : VERAN Robin   - Piste 16
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA COMMEUREUC Marthe RENNES ERM X D1 D1 V5 D2 V5 V3 3 17 17 4
2 GER EBIGT Leonie EINTRACHT DUISBURG V5 X D2 D2 D4 V5 D4 2 22 24 5
3 GBR GILL Isabella SALLE PAUL FC V5 V5 X V5 V5 V5 V5 6 30 14 1
4 FRA LIMER Savannah TEAM FLEURET D1 V5 D3 X D0 V5 D2 2 16 22 6
5 RUS PETROVA Elena NATIONAL TEAM V5 V5 D4 V5 X V5 D4 4 28 16 2
6 TUN MOHDHI Farah D0 D3 D2 D0 D0 X D1 0 6 30 7
7 ITA MARAZZINI Giorgia D1 V5 D2 V5 V5 V5 X 4 23 19 3
Tour n° 1 - Poule n°12 - Arbitre : CHANG Jason   - Piste 17
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 SIN BERTHIER Amita Z FENCING X V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 11 1
2 SVK BUDAY Boglarka KS SAMORIN D0 X V5 D2 D2 D1 D0 1 10 27 7
3 GBR RAIYAT Henna MUCH WENLOCK D1 D3 X D1 D3 V5 D2 1 15 28 6
4 FRA MARCAILLOU Clemence PARIS TA V5 V5 V5 X V5 D2 V5 5 27 19 2
5 GER BRUNETS Sophie Irene FC TAUBERBISCHOFSHEI D3 V5 V5 D4 X V5 D3 3 25 22 4
6 TUN GHDIRA Zaineb D1 V4 D3 V5 D2 X D4 2 19 23 5
7 ITA LORENZI Margherita D1 V5 V5 D3 V5 V5 X 4 24 19 3
Tour n° 1 - Poule n°13 - Arbitre : BELLUCCI Enrico   - Piste 18
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ X V5 D3 D2 D1 D0 D3 1 14 29 7
2 GER FERON Johanna FC MOERS D4 X D2 D3 V5 V5 D2 2 21 23 5
3 GBR MCLAUGHLIN Mhairi SALLE HOLYROOD V5 V5 X D2 D3 V5 D2 3 22 21 4
4 FRA BADUEL Juliette BOURG LA REINE V5 V5 V4 X V5 V5 V5 6 29 16 1
5 CAN GUO Jessica V5 D2 V5 D4 X V5 V5 4 26 22 3
6 DEN VAABEN Naja FKT KOBENHAVN V5 D1 D2 D2 D4 X D0 1 14 25 6
7 USA SCRUGGS Lauren V5 V5 V5 D3 D4 V5 X 4 27 17 2
Tour n° 1 - Poule n°14 - Arbitre : NAGIMOVA Yulia   - Piste 19
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA X V5 D2 V5 V5 V4 V5 5 26 12 2
2 ITA FERRARI Carlotta D3 X V5 V5 V5 V5 V5 5 28 14 1
3 GBR BABAEVA Seville V5 D3 X D3 D1 V5 V5 3 22 24 4
4 FRA NAYL Emmie LIMOGES CE D0 D3 V5 X D2 V5 V5 3 20 23 5
5 USA HAO Grace D1 D2 V5 V5 X V5 V5 4 23 16 3
6 GER JANSEN Greta FC MOERS D3 D0 D3 D3 D0 X V5 1 14 27 6
7 ESP VICENTE Natalia CEB-M D0 D1 D4 D2 D3 D3 X 0 13 30 7
Tour n° 1 - Poule n°15 - Arbitre : SYMONS Adrian   - Piste 20
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E X D2 D2 D2 V4 D0 D1 1 11 28 6
2 FRA ROSINE Whitney LE LAMENTIN V5 X V5 V5 V5 D2 V5 5 27 18 2
3 FRA MARECHAL Jade BORDEAUX EC V5 D3 X V5 V5 D2 D2 3 22 22 4
4 ITA BALLIRANO Benedetta V5 D2 D2 X V5 D2 D1 2 17 26 5
5 GER PHILIPP Angelina TFC HANAU D3 D3 D3 D4 X D2 D1 0 16 29 7
6 USA DEVORE Delphine V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 12 1
7 RUS KONONOVA Angelina NATIONAL TEAM V5 D3 V5 V5 V5 D4 X 4 27 15 3
Tour n° 1 - Poule n°16 - Arbitre : COLLINEAU Berenice CABRIES OC  - Piste 21
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA MORET Ludivine CE MELUN VAL DE SEIN X D1 D0 D3 D2 V5 D2 1 13 29 7
2 FRA VOLONTERI Alessandra CE MELUN VAL DE SEIN V5 X V5 V5 D3 V5 D2 4 25 20 4
3 FRA BARDEL Lola MONACO V5 D3 X D0 D2 D0 D2 1 12 25 6
4 RUS PRYTKOVA Arina NATIONAL TEAM V5 D3 V5 X V5 V5 V5 5 28 13 1
5 JPN TOSA Yukino V5 V5 V5 D3 X V5 V5 5 28 19 2
6 GER KELLER Emilia FECHTCLUB RADEBEUL D4 D3 V5 D0 D3 X D1 1 16 25 5
7 USA MANDOUR Sophia V5 V5 V5 D2 D4 V5 X 4 26 17 3
Tour n° 1 - Poule n°17 - Arbitre : VAN EGMOND Alexander   - Piste 22
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA LEYBROS Camille COMBS VILLE X D4 V4 D2 V5 D3 V5 3 23 21 3
2 ITA MANZOLI Martina V5 X V4 V5 V5 D2 V5 5 26 13 2
3 JPN TAKEZAWA Shiori D1 D2 X V5 D1 D1 D3 1 13 23 6
4 FRA BERTEAU Emma SEICHAMPS V5 D0 D0 X D1 D2 D3 1 11 27 7
5 GER SCHNEEGANS Anne-Sophie VFL PINNEBERG D4 D1 V5 V5 X D1 V5 3 21 20 4
6 USA ZHOU Emme USA V5 V5 V5 V5 V5 X V5 6 30 10 1
7 SVK UDVARDI Jazmin KS SAMORIN D1 D1 V5 V5 D3 D1 X 2 16 26 5
Tour n° 1 - Poule n°18 - Arbitre : MOILLARD Celia MEYREUIL CE  - Piste 23
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA THUET Melina BELFORT ASM X D3 D4 D2 D3 D1 D2 0 15 30 7
2 USA YAROSHENKO Karina V5 X V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1
3 RUS BELOUSOVA Polina NATIONAL TEAM V5 D4 X D2 V5 D0 V5 3 21 22 4
4 FRA VER POORTEN Rose LYON SE V5 D3 V5 X V5 D2 V5 4 25 15 3
5 BEL DRYBOOMS Manon CE LES 3 ARMES V5 D0 D0 D0 X D2 D4 1 11 28 6
6 CAN LI Karina V5 D2 V5 V5 V5 X V5 5 27 11 2
7 GER VOGEL Ainhoa FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 D1 D3 D1 V5 D1 X 2 16 26 5
Tour n° 1 - Poule n°19 - Arbitre : MOJSKI Jaroslaw   - Piste 24
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA VISSIERE Chiara PARIS ST FRA X D0 D1 V5 D2 D1 D2 1 11 29 7
2 RUS GAFURZIANOVA Elina NATIONAL TEAM V5 X D1 V5 V5 V5 D3 4 24 14 3
3 ITA RICCI Marta V5 V5 X D3 V5 V5 V5 5 28 10 1
4 FRA LARISSE Sathia AUBERVILLIER D4 D1 V5 X D2 V5 D3 2 20 25 4
5 CAN MAK Tinney V5 D2 D0 V5 X D3 D4 2 19 24 5
6 GER ERHARDT Maike TSG WEINHEIM V5 D1 D1 D2 V5 X D3 2 17 24 6
7 USA DU Melissa V5 V5 D2 V5 V5 V5 X 5 27 20 2
Tour n° 1 - Poule n°20 - Arbitre : SCHULZ Marcus   - Piste 25
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA HERPSON Fanny LE VESINET X D2 D3 D2 D3 D1 D2 0 13 30 7
2 JPN UENO Yuka V5 X D3 V5 V5 V5 V5 5 28 11 1
3 RUS BAIKOVA Regina NATIONAL TEAM V5 V4 X V5 D2 V5 D1 4 22 22 3
4 FRA JOLLY Orlane HENIN BEAUMONT V5 D0 D2 X D4 D3 D3 1 17 27 6
5 CAN CAO Ying V5 D3 V5 V5 X V5 V5 5 28 19 2
6 ITA BERNO Eleonora V5 D0 D4 V5 D4 X V5 3 23 22 4
7 USA LAMPSON-STIXRUD Dolly V5 D2 V5 V5 D1 D3 X 3 21 21 5
Tour n° 1 - Poule n°21 - Arbitre : MADER Joffrey NICE OGC  - Piste 26
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA FOURNIGUET Josephine BELFORT ASM X V5 V5 V5 V5 D3 4 23 12 3
2 FRA PIANET Salome PONTARLIER D2 X D2 D4 D4 D1 0 13 24 6
3 JPN KANO Arisa D4 V4 X V5 V5 V5 4 23 10 1
4 GBR BEARDMORE Emily FIGHTING FIT FC D1 V5 D1 X V5 D0 2 12 23 4
5 GER HOENNGER Laura-Sophie FSC JENA D0 V5 D1 D4 X D0 1 10 24 5
6 USA MINARIK Natalie V5 V5 D1 V5 V5 X 4 21 9 2
Tour n° 1 - Poule n°22 - Arbitre : PETAZZI Nicola   - Piste 27
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA BEGAT Juliette REIMS CE X V5 D1 D3 D1 V5 2 15 22 5
2 FRA CHARBONNEL Samya D4 X V5 V5 D1 V5 3 20 20 3
3 RUS KUKLINA Ekaterina NATIONAL TEAM V5 D4 X V5 D1 V5 3 20 19 2
4 GER THUERMER Caecilia FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 D2 D4 X D1 V5 2 17 21 4
5 USA TIEU May USA V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 6 1
6 SIN CHAN Denyse Wan Jing Z FENCING D3 D4 D4 D3 D2 X 0 16 25 6
Tour n° 1 - Poule n°23 - Arbitre : JACOBSON Tyler   - Piste 28
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA DELPUECH Magali MARSEILLE EC X D2 D0 D3 D3 D3 V5 1 16 26 6
2 ITA CIAMPALINI Vittoria V5 X D4 V5 D2 V5 V5 4 26 18 2
3 RUS KORABLINA Aleksandra NATIONAL TEAM V5 V5 X D4 D1 V5 V5 4 25 18 3
4 FRA WERNER Emma CABRIES OC V5 D4 V5 X D0 V5 V5 4 24 23 4
5 GBR CAMPBELL Yasmin FIGHTING FIT FC V5 V5 V5 V5 X V5 V5 6 30 11 1
6 GRE GEORGOPOULOU Ekavi OMILOS XIFASKIAS GLY V5 D1 D3 D3 D2 X V5 2 19 26 5
7 GER HUBOLD Lena FSC JENA D1 D1 D1 D3 D3 D3 X 0 12 30 7
Tour n° 1 - Poule n°24 - Arbitre : MASSOL Lambert   - Piste 29
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VERAN Ariane CHAMBERY CE X V5 V5 D2 D3 D3 2 18 22 5
2 FRA SIMONEAU-FRIGGI Lou MARSEILLE EC D3 X V5 V5 V5 D3 3 21 18 3
3 SVK BARTALOVA Vivien KS SAMORIN D4 D3 X D0 D4 D2 0 13 25 6
4 USA LO Ashley V5 D1 V5 X V5 V5 4 21 10 1
5 GER DHUIQUE-HEIN Aliya FC TAUBERBISCHOFSHEI V5 D4 V5 D2 X D4 2 20 22 4
6 GBR BALESTRIERI Arianna V5 V5 V5 D1 V5 X 4 21 17 2
Tour n° 1 - Poule n°25 - Arbitre : BARATH Ladislav   - Piste 30
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA IWAMOTO Anju MARSEILLE EC X D2 V5 V5 D2 V5 D2 3 21 22 3
2 USA LUONG Paige V5 X D1 D1 V5 D3 V5 3 20 20 2
3 RUS RASSOLOVA Valeriya NATIONAL TEAM D4 V5 X V5 V5 V5 V5 5 29 11 1
4 FRA CAZERGUE Oriane LYON MDF D2 V5 D0 X V5 D3 D3 2 18 24 7
5 NED MEULENAAR Veerle SC NOORD NEDERLAND V5 D2 D0 D3 X V3 V5 3 18 21 4
6 CAN TAM Rachel D1 V5 D4 V5 D2 X D4 2 21 24 6
7 GER SCHNABEL Hanna SC BERLIN V5 D1 D1 V5 D2 V5 X 3 19 24 5
Tour n° 1 - Poule n°26 - Arbitre : ARNAL Lucas CABRIES OC  - Piste 33
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA VERDON Blandine COURBEVOIE X V5 D3 V5 D3 V5 3 21 20 3
2 FRA EVRARD Lilas LE PERREUX D3 X V5 D2 D0 D4 1 14 24 5
3 GER SCHMITZ Karoline OFC BONN V5 D4 X V5 D1 V5 3 20 18 2
4 RUS ANASHCHENKOVA Vitalina NATIONAL TEAM D3 V5 D4 X D1 V5 2 18 19 4
5 USA ZHANG Rachel V5 V5 V5 V5 X V5 5 25 7 1
6 JPN TAKAHASHI Sayaka D4 V5 D1 D2 D2 X 1 14 24 5
Tour n° 1 - Poule n°27 - Arbitre : GRANHOLM Carolyn   - Piste 32
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA GABORIT Emma HOUILLES GO X D4 D2 D2 D4 D3 D3 0 18 30 7
2 ITA POZZATO Benedetta V5 X D3 D3 D2 V5 D4 2 22 25 5
3 USA CHEN Alyssa USA V5 V5 X V5 D4 V5 V5 5 29 12 1
4 FRA PIPART Jade ST MAUR VGA V5 V5 D1 X D0 D3 V5 3 19 23 4
5 RUS MARCHENKO Arina NATIONAL TEAM V5 V5 V5 V5 X D3 V5 5 28 18 2
6 GER MORGENROTH Julia FSC JENA V5 D1 D0 V5 V5 X V4 4 20 21 3
7 GBR HARDIE Heloise FIGHTING FIT FC V5 V5 D1 D3 D3 D2 X 2 19 26 6
Tour n° 1 - Poule n°28 - Arbitre : BARDENHAGEN Jan   - Piste 31
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 FRA PARRA Emily PAYS AIX X V5 D1 D2 V5 D4 D2 2 19 26 6
2 ITA TORTELOTTI Lucia D3 X V5 V5 D3 V5 V5 4 26 19 2
3 GBR HOME Amy V5 D2 X V5 D2 V5 V5 4 24 19 3
4 FRA KIEFFER Amelie STRASBOURG SE V5 D4 D4 X D1 V5 D3 2 22 25 5
5 RUS YAKUPOVA Ralina NATIONAL TEAM D3 V5 V5 V5 X V5 D4 4 27 19 1
6 ESP SAMAYOA Valerie CDEM-GR V5 D0 D2 D3 D3 X V5 2 18 28 7
7 DEN GRUM-SCHWENSEN Sol HFK HELLERUP V5 D3 D2 V5 V5 D4 X 3 24 24 4
Tour n° 1 - Poule n°29 - Arbitre : SPEHNER Vincent   - Piste 34
Nation Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 V TD TR Pl
1 FRA HONG Pheonixia CHARENTON X V5 V5 D2 V5 D4 3 21 14 3
2 FRA VISSOTSKY Melanie HENIN BEAUMONT D0 X D4 D3 D2 D4 0 13 25 6
3 GER BUCHWALD Pauline FSC JENA D2 V5 X D4 D4 D2 1 17 24 5
4 RUS KHAKIMULLINA Liana NATIONAL TEAM V5 V5 V5 X V5 V5 5 25 12 1
5 GBR NEWTON-HUGHES Phoebe SHEFFIELD BUCCANEERS D2 V5 V5 D2 X D0 2 14 21 4
6 USA LEE Annora V5 V5 V5 D1 V5 X 4 21 15 2

Classement à l'issue du tour n° 1


Pl. Nation Nom Prenom Club V TD TR I
1 FRA LACHERAY Eva SOCHAUX MONT 6 / 6 30 7 23
2 USA ZHOU Emme USA 6 / 6 30 10 20
3 GBR CAMPBELL Yasmin FIGHTING FIT FC 6 / 6 30 11 19
4 USA TIEU May USA 5 / 5 25 6 19
5 FRA DE BREM Aude LIMOGES CE 6 / 6 30 12 18
5 USA DEVORE Delphine 6 / 6 30 12 18
7 USA ZHANG Rachel 5 / 5 25 7 18
8 USA YAROSHENKO Karina 6 / 6 30 13 17
9 ITA CRAIGHERO Elena 6 / 6 30 14 16
9 GBR GILL Isabella SALLE PAUL FC 6 / 6 30 14 16
11 USA MARINELLI Ever 6 / 6 29 13 16
12 FRA BADUEL Juliette BOURG LA REINE 6 / 6 29 16 13
13 RUS UDOVICHENKO Anna NATIONAL TEAM 6 / 6 28 15 13
14 RUS KHAKIMULLINA Liana NATIONAL TEAM 5 / 5 25 12 13
15 SIN BERTHIER Amita Z FENCING 5 / 6 29 11 18
15 RUS RASSOLOVA Valeriya NATIONAL TEAM 5 / 6 29 11 18
17 ITA RICCI Marta 5 / 6 28 10 18
18 USA CHEN Alyssa USA 5 / 6 29 12 17
18 ITA MEMOLI Claudia 5 / 6 29 12 17
20 JPN UENO Yuka 5 / 6 28 11 17
21 ITA SPAZZI Giorgia 5 / 6 27 10 17
22 CHN FEI Ruoqiu 5 / 6 24 7 17
23 CAN LI Karina 5 / 6 27 11 16
23 FRA WATSON Solene CE MELUN VAL DE SEIN 5 / 6 27 11 16
25 RUS PRYTKOVA Arina NATIONAL TEAM 5 / 6 28 13 15
26 POR CARIDE Marta SCP 5 / 6 29 15 14
27 FRA CAUJOLLE Emeline CE MELUN VAL DE SEIN 5 / 6 28 14 14
27 ITA FERRARI Carlotta 5 / 6 28 14 14
29 FRA LEZINSKA Lisa PARIS ST FRA 5 / 6 26 12 14
30 CAN LIU Cynthia 5 / 6 28 15 13
31 ITA MANZOLI Martina 5 / 6 26 13 13
32 SIN LIM Rachel Mary Li-Hsuen Z FENCING 5 / 6 28 16 12
32 USA WEINTRAUB Maia Mei 5 / 6 28 16 12
34 USA NISHIMURA Madeleine 5 / 6 26 14 12
34 ITA ROSSI Camilla 5 / 6 26 14 12
36 ITA MANCINI Ludovica 5 / 6 27 16 11
37 RUS MAGADEEVA Alina NATIONAL TEAM 5 / 6 29 19 10
38 RUS MARCHENKO Arina NATIONAL TEAM 5 / 6 28 18 10
39 CAN CAO Ying 5 / 6 28 19 9
39 JPN TOSA Yukino 5 / 6 28 19 9
41 FRA ROSINE Whitney LE LAMENTIN 5 / 6 27 18 9
42 RUS BIKBULATOVA Adelina NATIONAL TEAM 5 / 6 29 21 8
43 FRA MARCAILLOU Clemence PARIS TA 5 / 6 27 19 8
44 GBR BROWN Madeleine LASZLO F 5 / 6 27 20 7
44 USA DU Melissa 5 / 6 27 20 7
46 JPN KANO Arisa 4 / 5 23 10 13
47 USA MINARIK Natalie 4 / 5 21 9 12
48 FRA FOURNIGUET Josephine BELFORT ASM 4 / 5 23 12 11
49 USA LO Ashley 4 / 5 21 10 11
50 USA LEE Annora 4 / 5 21 15 6
51 GBR BALESTRIERI Arianna 4 / 5 21 17 4
52 RUS PETROVA Elena NATIONAL TEAM 4 / 6 28 16 12
53 RUS KONONOVA Angelina NATIONAL TEAM 4 / 6 27 15 12
54 ITA GENOVESE Ludovica 4 / 6 25 14 11
55 ITA CORABI Sarah 4 / 6 27 17 10
55 USA SCRUGGS Lauren 4 / 6 27 17 10
57 FRA VER POORTEN Rose LYON SE 4 / 6 25 15 10
58 ITA CANTARINI Lucrezia 4 / 6 24 14 10
58 RUS GAFURZIANOVA Elina NATIONAL TEAM 4 / 6 24 14 10
60 USA MARTOS Sara 4 / 6 23 13 10
61 USA MANDOUR Sophia 4 / 6 26 17 9
61 USA WANG Karina 4 / 6 26 17 9
63 RUS YAKUPOVA Ralina NATIONAL TEAM 4 / 6 27 19 8
64 ITA CIAMPALINI Vittoria 4 / 6 26 18 8
65 FRA GAUFRETEAU Angeline MURET CE 4 / 6 25 17 8
66 FRA THEPAUT Venissia SEVRES JE 4 / 6 22 14 8
67 ITA TORTELOTTI Lucia 4 / 6 26 19 7
68 RUS KORABLINA Aleksandra NATIONAL TEAM 4 / 6 25 18 7
69 USA HAO Grace 4 / 6 23 16 7
70 GRE CHALDAIOU Maria-Eleni A.O.X. EGALEO 4 / 6 24 18 6
71 FRA VOLONTERI Alessandra CE MELUN VAL DE SEIN 4 / 6 25 20 5
72 GBR HOME Amy 4 / 6 24 19 5
72 ITA LORENZI Margherita 4 / 6 24 19 5
74 CAN GUO Jessica 4 / 6 26 22 4
75 ITA MARAZZINI Giorgia 4 / 6 23 19 4
76 FRA WERNER Emma CABRIES OC 4 / 6 24 23 1
77 JPN AZUMA Yuka 4 / 6 21 20 1
78 RUS BAIKOVA Regina NATIONAL TEAM 4 / 6 22 22 0
79 GER MORGENROTH Julia FSC JENA 4 / 6 20 21 -1
79 RUS SUNDUCHKOVA Alexandra NATIONAL TEAM 4 / 6 20 21 -1
81 FRA HONG Pheonixia CHARENTON 3 / 5 21 14 7
82 FRA SIMONEAU-FRIGGI Lou MARSEILLE EC 3 / 5 21 18 3
83 GER SCHMITZ Karoline OFC BONN 3 / 5 20 18 2
84 FRA VERDON Blandine COURBEVOIE 3 / 5 21 20 1
85 RUS KUKLINA Ekaterina NATIONAL TEAM 3 / 5 20 19 1
86 FRA CHARBONNEL Samya 3 / 5 20 20 0
87 JPN NOGUCHI Julia 3 / 6 25 20 5
88 GER BRUNETS Sophie Irene FC TAUBERBISCHOFSHEI 3 / 6 25 22 3
89 FRA LEYBROS Camille COMBS VILLE 3 / 6 23 21 2
90 ITA MEMOLI Giorgia 3 / 6 19 17 2
91 ITA BERNO Eleonora 3 / 6 23 22 1
92 GBR MCLAUGHLIN Mhairi SALLE HOLYROOD 3 / 6 22 21 1
93 GER SCHNEEGANS Anne-Sophie VFL PINNEBERG 3 / 6 21 20 1
94 FRA TEXIER Margaux POITIERS 3 / 6 20 19 1
94 GER VOESTE Mara Sofie FC TAUBERBISCHOFSHEI 3 / 6 20 19 1
96 NED BUTIN BIK Elise BEAU GESTE 3 / 6 24 24 0
96 DEN GRUM-SCHWENSEN Sol HFK HELLERUP 3 / 6 24 24 0
98 FRA MARECHAL Jade BORDEAUX EC 3 / 6 22 22 0
99 USA LAMPSON-STIXRUD Dolly 3 / 6 21 21 0
100 USA LUONG Paige 3 / 6 20 20 0
100 ITA SORINI Maria Allegra 3 / 6 20 20 0
100 FRA TEACA Sabina ALENCON DUCS 3 / 6 20 20 0
103 FRA COMMEUREUC Marthe RENNES ERM 3 / 6 17 17 0
104 ESP CASTRO Ariadna CCC-M 3 / 6 22 23 -1
105 RUS BELOUSOVA Polina NATIONAL TEAM 3 / 6 21 22 -1
105 FRA IWAMOTO Anju MARSEILLE EC 3 / 6 21 22 -1
107 GBR BABAEVA Seville 3 / 6 22 24 -2
107 SVK BODOVA Barbara KS SAMORIN 3 / 6 22 24 -2
109 FRA MARCAILLOU Victoire PARIS TA 3 / 6 19 21 -2
110 FRA NAYL Emmie LIMOGES CE 3 / 6 20 23 -3
111 NED MEULENAAR Veerle SC NOORD NEDERLAND 3 / 6 18 21 -3
112 FRA PIPART Jade ST MAUR VGA 3 / 6 19 23 -4
113 GBR WILLIAMS-STEWART Teagan NEWHAM SWORDS 3 / 6 20 25 -5
114 GER SCHNABEL Hanna SC BERLIN 3 / 6 19 24 -5
115 RUS ANASHCHENKOVA Vitalina NATIONAL TEAM 2 / 5 18 19 -1
116 GER DHUIQUE-HEIN Aliya FC TAUBERBISCHOFSHEI 2 / 5 20 22 -2
117 FRA VERAN Ariane CHAMBERY CE 2 / 5 18 22 -4
118 GER THUERMER Caecilia FC TAUBERBISCHOFSHEI 2 / 5 17 21 -4
119 FRA BEGAT Juliette REIMS CE 2 / 5 15 22 -7
120 GBR NEWTON-HUGHES Phoebe SHEFFIELD BUCCANEERS 2 / 5 14 21 -7
121 GBR BEARDMORE Emily FIGHTING FIT FC 2 / 5 12 23 -11
122 FRA HEURTIER Alexanne ISSY MOUSQUETAIRES 2 / 6 23 21 2
123 GBR GRANVILLE Bronwen BATH SWORD CLUB 2 / 6 20 20 0
124 FRA BLANLOEIL Marie COLOMBES 2 / 6 21 22 -1
124 JPN FUKUTSUKA Tokiho 2 / 6 21 22 -1
126 GER EBIGT Leonie EINTRACHT DUISBURG 2 / 6 22 24 -2
127 GER FERON Johanna FC MOERS 2 / 6 21 23 -2
128 FRA KIEFFER Amelie STRASBOURG SE 2 / 6 22 25 -3
128 ITA POZZATO Benedetta 2 / 6 22 25 -3
130 FRA AULIAC Manon SURESNES CE 2 / 6 21 24 -3
130 CAN TAM Rachel 2 / 6 21 24 -3
132 TUN GHDIRA Zaineb 2 / 6 19 23 -4
133 FRA LARISSE Sathia AUBERVILLIER 2 / 6 20 25 -5
133 GER MORANDI Carlotta Sophie FC BERLIN SUDWEST 2 / 6 20 25 -5
135 CAN MAK Tinney 2 / 6 19 24 -5
136 BEL JORDENS Heloise CE LES 3 ARMES 2 / 6 19 25 -6
137 FRA CAZERGUE Oriane LYON MDF 2 / 6 18 24 -6
138 FRA LIMER Savannah TEAM FLEURET 2 / 6 16 22 -6
139 GRE GEORGOPOULOU Ekavi OMILOS XIFASKIAS GLY 2 / 6 19 26 -7
139 GBR HARDIE Heloise FIGHTING FIT FC 2 / 6 19 26 -7
139 FRA PARRA Emily PAYS AIX 2 / 6 19 26 -7
142 GER ERHARDT Maike TSG WEINHEIM 2 / 6 17 24 -7
143 SIN BROBERG Carolina Z FENCING 2 / 6 16 23 -7
144 ITA BALLIRANO Benedetta 2 / 6 17 26 -9
145 ESP SAMAYOA Valerie CDEM-GR 2 / 6 18 28 -10
146 SVK UDVARDI Jazmin KS SAMORIN 2 / 6 16 26 -10
146 GER VOGEL Ainhoa FC TAUBERBISCHOFSHEI 2 / 6 16 26 -10
148 FRA TIGRINO Fiona MARSEILLE EC 2 / 6 15 25 -10
149 FRA MULLER Lois NANTES NEC 2 / 6 13 25 -12
150 GER BUCHWALD Pauline FSC JENA 1 / 5 17 24 -7
151 FRA EVRARD Lilas LE PERREUX 1 / 5 14 24 -10
151 JPN TAKAHASHI Sayaka 1 / 5 14 24 -10
153 GER HOENNGER Laura-Sophie FSC JENA 1 / 5 10 24 -14
154 FRA BRUGHERA Chiara PETIT BOURG 1 / 6 22 25 -3
155 GER KELLER Emilia FECHTCLUB RADEBEUL 1 / 6 16 25 -9
156 FRA JOLLY Orlane HENIN BEAUMONT 1 / 6 17 27 -10
157 FRA DELPUECH Magali MARSEILLE EC 1 / 6 16 26 -10
157 BEL MARONET Andrea 1 / 6 16 26 -10
159 JPN TAKEZAWA Shiori 1 / 6 13 23 -10
160 FRA PAQUEMAR Elise PARIS CEP 1 / 6 15 26 -11
161 DEN VAABEN Naja FKT KOBENHAVN 1 / 6 14 25 -11
162 FRA GUEYE Sirah COMBS VILLE 1 / 6 15 28 -13
162 GBR RAIYAT Henna MUCH WENLOCK 1 / 6 15 28 -13
164 GER JANSEN Greta FC MOERS 1 / 6 14 27 -13
165 FRA DE POLI Anna Chiara STRASBOURG SE 1 / 6 13 26 -13
166 FRA BARDEL Lola MONACO 1 / 6 12 25 -13
167 POR AFONSO Helena EDV 1 / 6 15 29 -14
168 CAN LIANG Jingzhi 1 / 6 11 25 -14
169 FRA VILLAGEOIS Anne Emmanuelle DUCOS MSQ 1 / 6 14 29 -15
170 FRA BOISSIER Celia PRIVAS MG 1 / 6 13 29 -16
170 FRA MORET Ludivine CE MELUN VAL DE SEIN 1 / 6 13 29 -16
172 FRA BERTEAU Emma SEICHAMPS 1 / 6 11 27 -16
172 FRA COURNAC Alix TAMPON 1 / 6 11 27 -16
172 FRA VICEL Salome BOIS COLOMBE 1 / 6 11 27 -16
175 SIN TAN Jia Lin Z FENCING 1 / 6 10 26 -16
176 FRA CHRISTIAEN Chloe ST GERMAIN E 1 / 6 11 28 -17
176 BEL DRYBOOMS Manon CE LES 3 ARMES 1 / 6 11 28 -17
178 SVK BUDAY Boglarka KS SAMORIN 1 / 6 10 27 -17
179 FRA VISSIERE Chiara PARIS ST FRA 1 / 6 11 29 -18
180 FRA MAKANGOU-NOWAKOWSKI Maeva ROUEN CE 1 / 6 10 28 -18
181 SIN CHAN Denyse Wan Jing Z FENCING 0 / 5 16 25 -9
182 FRA PIANET Salome PONTARLIER 0 / 5 13 24 -11
183 FRA GABORIT Emma HOUILLES GO 0 / 6 18 30 -12
183 GER SHIGIHARA Annalena OFC BONN 0 / 6 18 30 -12
185 SVK BARTALOVA Vivien KS SAMORIN 0 / 5 13 25 -12
185 FRA VISSOTSKY Melanie HENIN BEAUMONT 0 / 5 13 25 -12
187 GER PHILIPP Angelina TFC HANAU 0 / 6 16 29 -13
188 FRA THUET Melina BELFORT ASM 0 / 6 15 30 -15
189 FRA HERPSON Fanny LE VESINET 0 / 6 13 30 -17
189 ESP VICENTE Natalia CEB-M 0 / 6 13 30 -17
191 GER HUBOLD Lena FSC JENA 0 / 6 12 30 -18
192 GBR CURWEN Becci MILLFIELD SCHOOL 0 / 6 11 30 -19
193 POL BORKOWSKA Zuzanna 0 / 6 9 30 -21
194 FRA JEGU Lea GENNEVILLIER 0 / 6 7 29 -22
195 FRA ROBIN Eugenie MOZAC CE 0 / 6 7 30 -23
196 ALG MENOUER Yasmine Bouthaina 0 / 6 6 30 -24
196 TUN MOHDHI Farah 0 / 6 6 30 -24
198 BEL SWENNEN Annemaine PARCIVAL 0 / 6 5 30 -25