Championnat de France M17 Fleuret Dames Equipes
21.05.2017
HB

Championnat de France M17 Fleuret Dames Equipes

21.05.2017 - HB

Place Club/Nom Composition
1 FRA MELUN VDS Emeline CAUJOLLE (MELUN VDS),
Ludivine MORET (MELUN VDS),
Alessandra VOLONTERI (MELUN VDS),
Solene WATSON (MELUN VDS)
2 FRA LYON SE Amita BERTHIER (LYON SE),
Marion HAMON (LYON SE),
Morgane TAJAN (LYON SE),
Rose VER POORTEN (LYON SE)
3 FRA BELFORT ASM Josephine FOURNIGUET (BELFORT ASM),
Margaux TEXIER (BELFORT ASM),
Melina THUET (BELFORT ASM)
3 FRA BOURG REINE Juliette BADUEL (BOURG REINE),
Ilona BONNET (BOURG REINE),
Ruo Qiu FEI (BOURG REINE),
Phoenixia HONG (BOURG REINE)
5 FRA TAMPON Samya CHARBONNEL (TAMPON),
Alix COURNAC (TAMPON),
Mathilde DIJOUX (TAMPON),
Agathe RIVAUD (TAMPON)
6 FRA COMBS VILLE Sarah GARCIA (COMBS VILLE),
Sirah GUEYE (COMBS VILLE),
Camille LEYBROS (COMBS VILLE),
Lou MAGNE (COMBS VILLE)
7 FRA PAYS AIX Emily PARRA (PAYS AIX),
Lou SIMONEAU FRIGGI (PAYS AIX),
Maria Allegra SORINI (PAYS AIX),
Fiona TIGRINO (PAYS AIX)
8 FRA SEVRES JE Fanny BULLIER (SEVRES JE),
Anouk LALANDE (SEVRES JE),
Zoe LENGLEMETZ (SEVRES JE),
Venissia THEPAUT (SEVRES JE)
9 FRA BORDEAUX EC Jade MARECHAL (BORDEAUX EC),
Lã©a MINSENTI (BORDEAUX EC),
Emmie NAYL (BORDEAUX EC),
Victoria ZUSSINO (BORDEAUX EC)
10 FRA PARIS ST FRA Idrissia GAUDIN (PARIS ST FRA),
Lisa LEZINSKA (PARIS ST FRA),
Elise PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE (PARIS ST FRA),
Chiara VISSIERE (PARIS ST FRA)
11 FRA REIMS CE Marie BOETE (REIMS CE),
Guillemette CALMUS (REIMS CE),
Cyrielle DARDE (REIMS CE),
Emma MIKA (REIMS CE)
12 FRA ISSY MOUSQUE Anouk BROSSEAU (ISSY MOUSQUE),
Laurene DUBOIS (ISSY MOUSQUE),
Alexanne HEURTIER (ISSY MOUSQUE),
Ines OLIVIE (ISSY MOUSQUE)
13 FRA VESINET US Louise BONNAURE (VESINET US),
Philippine COSTANTINI (VESINET US),
Fanny HERPSON (VESINET US),
Serena Luz MARCOTTI (VESINET US)
14 FRA LE PERREUX Sophie DOLEZON VERLEY (LE PERREUX),
Lilas EVRARD (LE PERREUX),
Jade PIPART (LE PERREUX)
15 FRA STRASBOURG E Anna Chiara DE POLI (STRASBOURG E),
Amelie KIEFFER (STRASBOURG E),
Elise MATEO (STRASBOURG E),
Emma SUTTER (STRASBOURG E)
16 FRA DUCOS MSQ Jade RENE CORAIL (DUCOS MSQ),
Whitney ROSINE (DUCOS MSQ),
Anne Emmanuelle VILLAGEOIS (DUCOS MSQ)
17 FRA NANTES NEC Esther BONNY (NANTES NEC),
Agathe DESBLANCS (NANTES NEC),
Shirley JOSSO (NANTES NEC),
Lois MULLER (NANTES NEC)
18 FRA COURBEVOIE Marie BLANLOEIL (COURBEVOIE),
Laure SALLES (COURBEVOIE),
Blandine VERDON (COURBEVOIE),
Gaelle VERDON (COURBEVOIE)
19 FRA PAYS VENCOIS Lola BARDEL (PAYS VENCOIS),
Pauline LANDRIEUX (PAYS VENCOIS),
Manon LOMBARD (PAYS VENCOIS)
20 FRA CANNES CE Eleonore CHARTIER (CANNES CE),
Emeline RAYMOND (CANNES CE),
Caroline TOSON (CANNES CE)
21 FRA ST GERMAIN E Grace BAGHDADI (ST GERMAIN E),
Chloe CHRISTIAEN (ST GERMAIN E),
Emma GABORIT (ST GERMAIN E),
Marta HOFMANN (ST GERMAIN E)
22 FRA HENIN BEAUM Elisa BORRELLI (HENIN BEAUM),
Orlane JOLLY (HENIN BEAUM),
Mã©lanie VISSOTSKY (HENIN BEAUM)
23 FRA MELUN VDS Alexandra BLONDEAU (MELUN VDS),
Maxime ESTEBAN (MELUN VDS),
Aziliz QUERE (MELUN VDS),
Oriane TISSIER (MELUN VDS)
24 FRA TEAM FLEURET Savannah LIMER (TEAM FLEURET),
Imane SOLTANI (TEAM FLEURET),
Louise VALENTIN (TEAM FLEURET)